средней вшивости отель-где-то на 2 звезды.

Написано: 8 сентября 2015
Время поездки: 28 августа — 5 сентября 2015
3.0
Отдыхал в сентябре 2015, путевка обошлась в 222 дол. за все, со всеми отзывами в общем-то согласен, я понимаю возмущение качеством отеля особенно в Турции и заявленными 4-мя звездами, но если вы отдыхали где-то в Алуште или Бердянске, то отель в сравнении -очень даже ничего. Контингент отдыхающих турки -50% СНГ-50%. Из плюсов-бесплатный Wi-Fi, у нас был в номере круглосуточно, скорость хорошая. Номера-в основном маленькие где-то 9 м. кв. ремонт на троечку-жить можно, уборка- сводилась к выносу микроскопического размера мусорного ведра и обновления туал. бумаги, за неделю проживания постель и полотенца не меняли, уборки не было, питание-больное место, в первый день зашли на обед в так называемый ресторан из еды было две ложки риса и несколько помидоров, я был в шоке, попросил официантов вынести еще еды на что они мне ответили -рис вынесут а курица уже закончилась и это за час до окончания обеда, в общем я заснял на видео пустые прилавки а вечером когда был представитель Тез Тура стал требовать переселить меня в другой отель без доплат или будем требовать возмещения стоимости путевки, он вызвал главного менеджера по всей сети отелей Химерос их три или четыре в Кемере, показал ему видео -не долго со мной споря пообещал что питание будет нормальным, главным аргументом отсутствия мяса в обед он мне начал рассказывать о стоимости килограмма мяса в Турции. Как ни странно свои обещания выполнил, питание стало лучше, на обед и ужин давали курицу, рыбу и котлетки. хочу отметить повальную экономию на всем, воду в куллер набирают где-то на стороне а потом только вставляют в куллер, свет в коридорах и на лестницах находится в полумраке, но у нас был фонарик. Отдельная тема-бар, я встречал что джин или водку разбавляют-но до такой степени-это перебор, джин имеет крепость не более 3% можете смело давать детям в виде компота, пиво разбавляют меньше. Персонал приветливый, официанты стараются угодить, посуды постоянно не хватает, поэтому или будете ждать появление кружек и супных тарелок или купите в магазине свои и проблема решена. Главным недостатком я считаю далекое расположение от моря, а может и хорошо, после съеденных кабачков и бобов не плохо пройтись по 40-ка градусной жаре до моря.
Теперь о Кемере, городок красивый, море-лазурное, пляж-галька, всем рекомендую -тапки прорезиненные и коврики из пористой резины- если не будете брать лежаки. Морские экскурсии-8-20 дол. в зависимости от яхты на целый день с обедом. Паммукале-25 дол. , Хамам-8-10 дол. с массажами. Мы ездили самостоятельно в Анталию на современном быстроходном катере, билеты покупали в порту (3.5 дол. ) обратно ехали на маршрутке (3дол. ), всем рекомендую, советую пройтись по старому городу, очень живописные улочки и лавки с антикварными предметами, из старого города можно на трамвайчике за 1.25 лир доехать до античного музея и городского пляжа, потом если пройтись вдоль пляжа выходите к музею мини-сити (макеты зданий в миниатюре), аквапарку и торговому центру Мигрос, оттуда идет маршрутка на Кемер, отходит каждые 15 мин. только садитесь в экспресс. Самостоятельно ездили в древний город Фазелис, находится не далеко от Кемера, туда ехали на маршрутке, вх. билет 10 лир, развалины старого города, Акведук, небольшой Амфитеатр и прекрасный песчаный пляж. Есть также тропинка мимо касс, мы по ней возвращались обратно, выходит на трассу, по тропинке открываются очень красивые виды на море, если будете ехать -посмотрите по GPS где начинается эта тропинка и попросите настойчиво водителя остановить именно не доезжая Фазелиса, мы просили но не настойчиво и он не остановился. Также ходили в горы по трекинговой тропе, если идти от Химероса не доходя до моря повернуть на 90 градусов вправо и идти до упора в горы, влево пойдет дорога до французского отеля Club Med Kemer а вам нужно не много вправо и увидите два указателя, мы шли по маршруту Kiris, потом тропа выходит на дорогу к-рая ведет к смотровой площадке с флагштоком, будете в Кемере сразу ее увидите, вид конечно оттуда поразительный.
Итак отель могу порекомендовать за те деньги что я заплатил-не более, поехал бы еще раз. Сеть отелей Химерос - твердая двоечка, мы смотрели еще Химерос Бич он еще похуже нашего, но расположен ближе к морю. И запомните чем лучше отель в к-ром вы живете -тем меньше вам хочется из него уходить и тем меньше вы увидите что-то интересное в Турции.