Cactus Club Yali Hotels & Resort 5*– Отзывы

Отель Club Yali находится на берегу моря в городе Гумульдур. Открыт в 2000 году, последняя реставрация сделана в 2011 году. Отель ориентирован на семейный отдых с детьми. В 300 м от отеля расположен Yali Castle Aquapark (18 горок).Подробнее →
аватар Ekaterina031183
Начну с того, что прилетели мы 06 июня 2018 на 11 дней в составе двое взрослых и молодая девушка 14 лет. Летели из Домодедово, рейс четко по времени, без задержек в три часа ночи. … Еще ▾ Начну с того, что прилетели мы 06 июня 2018 на 11 дней в составе двое взрослых и молодая девушка 14 лет. Летели из Домодедово, рейс четко по времени, без задержек в три часа ночи. Быстро прошли таможню по прилету, загрузились в автобус и поехали на встречу прекрасным впечатлениям. Номер дали быстро без доплат, но не сразу, ближе к 12 часам на втором этаже главного корпуса. Номер нас устроил, три отдельные кровати, чистенько и уютно. Имейте ввиду, то что стоит в холодильнике за дополнительную плату при выезде из отеля, кроме воды. Погода стояла жаркая, 43-45 градусов температура воздуха, зато температура воды по ощущениям градусов 22, но к обеду уже было купаться в море комфортнее. Мы занимали лежаки по правую сторону от пирса, т. к. с левой стороны была плита с водорослями, там купаться мы не смогли, было брезгливо. Если купаться с понтона, то очень комфортно, обувь для купания в море нам не понадобилась. По пляжу дежурили с утра до ночи как спасатели, так и полицейские, следили за купающимися и чтобы никто не проник на пляж чужой. На всей территории много разных местечек, где можно перекусить и попить. Из напитков был чай, вкусный кофе, джин-тоник, виски кола, вино, может еще что-то было, но брали только эти напитки. Несколько раз обедали в кафешке возле берега, очень вкусно там готовят люля-кебаб. Там прекрасная девушка бармен по имени Lisa, вежливая, улыбается, что очень приятно. Да и в принципе весь персонал заслуживает только положительные отзывы. В главном ресторане мы занимали места на улице, нас обслуживал официант Ibragim, всех нас запомнил по именам. Он уже знал, какие напитки к ужину нам приносить))) Его начальника зовут Ali, всегда интересовался, всё ли нам нравится, как у нас дела. Еды было в изобилии: мясо и жареное и варенное, так же и рыба, из фруктов была черешня, в большом количестве, яблоки, груши, персики, нектарины, арбузы. Все фрукты были сладкими, спелыми и сочными, прям праздник живота. Также хочу отметить нашего отельного гида Нурали. Всегда он был в отеле, решал все возникающие вопросы, да и просто с ним было интересно пообщаться. Теперь, что касается аниматоров. Таких энергичных, веселых, доброжелательных ребят редко встретишь, как в Турции, так и в других странах. Утром гимнастику вел Baris и Kimo. Мне и дочке очень нравилось к ним ходить на гимнастику, тут и растяжка и хорошая кардио нагрузочка. Зумбу вёл Super Mario, мальчик-зажигалка. Есть в команде аниматоров Tunisien girl Amani, моя дочка с ней сдружилась. Очень красивая девчонка, во всех шоу тайм выступала, умничка! С маленькими детками занималась Алина, родом с Украины, малышня от неё не отлипала. Вечером были шоу: самеди, кабаре, фаер шоу, турецкая ночь, всё очень интересно. Шеф аниматора зовут Софьян, видно, что он знает, кого набирать в команду аниматоров. Даже после вечернего шоу ребята тренировали номера для следующих представлений до глубокой ночи. Даже задавалась вопросом, спят ли они))) Всё лучшее, что можно получить от отдыха мы получили в полном объеме. Когда садились в автобус плакали, не хотели уезжать. Теперь хотим вернуться в этот отель в сентябре. Всем советую посетить данный отель!
аватар DaRiNo4ka
Всегда перед поездкой в новый отель сталкиваемся с отсутствием подробных отзывов. Хочется заранее знать много нюансов от тех, кто уже побывал там - куда пойти, к кому обратиться, как доехать до интересных мест. … Еще ▾ Всегда перед поездкой в новый отель сталкиваемся с отсутствием подробных отзывов. Хочется заранее знать много нюансов от тех, кто уже побывал там - куда пойти, к кому обратиться, как доехать до интересных мест...
Поэтому попытаюсь по горячим следам охарактеризовать отель.
Отдыхали мы в Ялы Клаб с 27.05 по 10.06 составом из 4х человек-двое взрослых, двое детей-12 лет и 1.3 года.
1. Территория. Большая, ухоженная, чувствуется, что с все построено с душой . Растительность типичная турецкая-пальмы, сосново-еловые растения, какие-то розовые кусты. Один крытый бассейн с тёплой водой 28-37 град, очень любят семьи с детьми, поэтому там часто шумно. Три открытых-один возле основного ресторана, один с водными горками, один тихий возле мини-клуба (там, кстати, теплее вода чем в остальных). Бассейны чистые, уложенные, без плавающих листьев и проч мусора, как это бывало в некоторых отелях.
2. Море.
Пляж свой, песчаный, чистенький, лежаков было достаточно. Вход в море галечный, без спец обуви не пройдешь, поэтому лучше купаться с пирса-там песочек, вода кристально прозрачная. Глубина с пирса 130-140см, ближе к буйкам глубоко.
3. Еда. Голодными не останетесь. Завтрак, конечно, малоразнообразный - яичница, омлет, вареные яйца, хлеб с яйцами, первое время боялись что закукарекаем, но потом втянулись). Кстати, я привыкла, что в других отелях омлеты делаются при тебе из того, что ты хочешь. Здесь такого нет-все уже готовое. Обед и ужин разнообразные, мясо вкусное, особенно в кебаб- ресторане у пляжа, где все готовят на огне.
Тех, кто едет с маленькими детьми, предупреждаю, что детского меню нет, по крайней мере не было когда были мы. Диетического тоже нет. Нет молочных каш и нормальных прозрачных супов, только супы-пюре. Томатный и спаржевый суп наш всеядный дома ребенок есть отказался.
Очень важно, что если вам или вашим детям нужно какое-то спец питание, вы можете обратиться к администратору кухни и попросить приготовить для вас индивидуально. Они идут навстречу с радостью, особенно если вы доброжелательно просите, а не выражаете жестко в виде претензии.
Мой муж любит на отдыхе виски и ром, которых обычно море в отелях all inclusive. Нам не повезло- из крепкого была только водка.
4. Размещение. По путевке мы брали номер стандарт, тк семейный номер стоил на 600$ дороже. Мы были подготовлены, что в отелях можно доплатиь 100$ и поменять комнату. Вначале нас заселили в номер стандарт в главном корпусе , маленький очень, мы первую ночь не спали, тк было тесно и душно. На следующий день попросились в фэмили рум с доплатой. Стоимость доплаты минимально 10евро/сутки, несколько больше чем ожидалось. Нас переселили без проблем в двухкомнатный семейный номер в главном же корпусе, но в другом крыле. Комнатки небольшие, но уютно и очень чисто. Ребёнок спал как дома.
Вообще отель необыкновенно чистый, убирают на славу, полотенца комнатные меняют по требованию, пылесосят, пыль вытирают ежедневно, а не размазывают грязь, как это бывает в некоторых отелях Турции и Египта. .
Но по негласным правилам принято оставлять на кровати чаевые-1$.
Бар в номере платный. Бесплатно приносят каждый день 2маленькие бутылочки воды и на столе при заезде будет стоять бутылка вина. Она тоже бесплатная, но только одна.
4. Развлечения. Мы приехали в начале сезона, было мало людей, поэтому вообще мало что работало, ресторан один да пару баров. На третий день нашли бильярд, настольный футбол и мини-гольф в корпусе возле мини-клуба. Бильярдные шары дают под залог 10евро - деньги возвращают когда приносите шары назад. Есть два теннисных корта и одно футбольное поле. Амуницию берут у аниматоров.
Анимация в основном на французском языке, когда наш отдых заканчивался, появились русскоговорящие аниматоры, в тч в детском клубе. В этом отеле вообще 80%французов, есть немцы, русские представлены в виде белорусов. Так что будьте готовы изъясняться на английском языке или лучше французском, на котором весь персонал говорит в совершенстве.
Вообще аниматоры стараются, просто народ какой-то неподъёмный. Для вас и аквааэробика, и боча, и волейбол...Вечером детская дискотека и шоу.
Отдельная тема- аквапарк. Достаточно большой, а когда еще и приезжают «платники», многолюдный. Большие и страшные горки (я этого всего боюсь до смерти), люди вокруг счастливые как дети, муж с дочкой не вылезали оттуда четыре дня. Потом стали равнодушнее, под конец отдыха было не загнать). Там, кстати, еще и кормят – легкие закуски, гамбургеры, чай-кофе и необыкновенные пончики в сиропе! Для детей там есть бассейны с горочками.
6. Куда поехать. С маленьким ребёнком особо по экскурсиям её наездишься, но шоппинг - это святое.
До Кушадасов и Измира 35-40 км, поэтому настраивайтесь, что такси будет стоить не меньше 45-50$. Но, договорившись, за эти деньги вас не только довезут туда, но и подождут сколько захотите и привезут обратно. Очень рекомендую таксиста по имени Осман или Паскаль( два имени у него). К сожалению, потеряли его визитку. . С ним мы ездили и в Кушадасы, и в Измир, брали еще семью с детьми, лазили там по 5-6 часов. Выгодно очень, о цене договаривайтесь заранее, он идёт навстречу. К тому же он подскажет и привезет в хорошие места для шоппинга. Особенно выгоден магазин Аутлет.
Недалеко от отеля есть небольшая фирма Лебедос тур. Оттуда вы можете поехать на экскурсии (на фр языке), а также оттуда по вторникам и субботам возят в Измир на рынок. Стоит это 7 евро с человека, дети за полцены. Ждут вас там 3.5часа и привозят домой. Рынок огромный, нам этого времени не хватило, поэтому потом ещё раз ездили туда с Паскалем. На рынке оччень хорошие цены на детскую одежду - по 2-3 доллара мы накупили футболок, боди, летних костюмчиков. Шорты, штаны, теплую одежду лучше покупать в Вайкики - этот магазин тоже есть на рынке.
Возле отеля есть магазинчики, там все дорого и исключительно в евро. Рядом есть кальянная, где за 7евро вам сделают супер кальян! . Не поленитесь прогуляться за аквапарк в сторону отеля Кактус- там тоже много магазинчиков, при нас ставили новые палатки. Если планируете покупать лукум, то не берите в коробках, лучше на рынке на развес, тк в коробках 200грамм, там больше картона чем лукума.
В 3х км от отеля есть поселок Гумульдур, мы туда ходили пешком. Интересного там мало, магазинчики, кафешки, но ради интереса стоит посетить.
Кстати, в Гумульдуре мы в аптеке покупали лекарства, которые в 2 раза дешевле чем у нас, нам их привезли прямо в отель
Но самое главное преимущество отеля – это готовность решать ваши проблемы, особенно если вы сами готовы их решать, а не ходить с недовольным лицом весь отдых, стесняясь выразить свои претензии.
Надеюсь быть полезной!
аватар TaisaMinsk
Кроме пафосного интерьера в отеле больше достоинтсв нет. Номера вначале чистые, но затем убирают плохо, в выходные дни вообще никто не убирается и не меняют полотенца. Постельное белье не меняли вообще. … Еще ▾ Кроме пафосного интерьера в отеле больше достоинтсв нет.
Номера вначале чистые, но затем убирают плохо, в выходные дни вообще никто не убирается и не меняют полотенца. Постельное белье не меняли вообще. Такое питание даже в тех- звездочном отеле не найдешь, тошнило уже на третий день. Спасибо хоть фрукты были.
И в принципе ради чего можно ехать в этот отель - это бесплатное посещение аквапарка в будние дни. В море войти сложно не поранившись об камни. Думаю можно более разумно потратить деньги на отдых, чем на отдых в этом отеле.
аватар tatiana.vl
В отель приехала ночью , за 9 часов до заселения , но номер дали сразу без дополнительной оплаты . Номер мне достался в главном корпусе , очень даже ничего ... Видела номера в маленьких корпусах : без коврового покрытия , душ . … Еще ▾ В отель приехала ночью , за 9 часов до заселения , но номер дали сразу без дополнительной оплаты . Номер мне достался в главном корпусе , очень даже ничего ... Видела номера в маленьких корпусах : без коврового покрытия , душ ... короче , не уютные . Гостиничный комплекс большой , территория очень зелёная , уютная . Очень понравился главный корпус : красивые интерьеры , множество мест , где можно просто посидеть или провести время в период непогоды . Отель "заточен" на французов , их там процентов 70 . Примерно 20 % - немцы , видела немного итальянцев и совсем чуть-чуть русских . Персонал в основном говорит по-французски . Анимация так же на французском языке , что странно ... Во многих отелях анимация проговаривается на английском , французском , немецком , итальянском и русском языках . Отель ориентирован на семейный отдых , контингент - пенсионеры и семьи с детьми всех возрастов . Питание не впечатлило - есть с чем сравнивать . Поразило отсутствие хорошей рыбы в отеле , который находится на берегу моря... Рыбу готовили только в ужин , и только в виде целиком обжаренных маленьких рыбок (? ) : есть неудобно и вкус так себе ... либо было что-то типа рыбного фарша в панировке . Глядя на это "великолепие" , с тоской вспоминала отели Греции , где вкуснейшие морепродукты представлены весьма разнообразно . С мясом тоже было как-то грустно . Для любителей макарон и пиццы гастрономическая ситуация в отеле весьма благоприятная : -)) Завтраки тоже не радовали . Короче , оцениваю питание в этом отеле на троечку . В остальном мне всё понравилось . Отель очень приличный , персонал вежливый . При желании нет никаких проблем разнообразить свой досуг .

аватар clubyali
‹ Отель Cactus Club Yali Hotels & Resort 5*

Расположение Отель расположен в 40 км от аэропорта г. Измир, в 45 км от г. Кушадасы, в 40 км от г. Эфес.
Описание пляжа До пляжа 50 метров. Длина пляжной полосы: 180 м. Вход в море: песок и мелкая галька.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), интернет-кафе (платно), диетическое и вегетарианское меню (бесплатно), 3 ресторана — 1 основной ресторан, 2 a la carte, 4 бара, 3 конференц-зала (на 70-180 чел), 4 бассейна (3 открытых бассейна, 1 крытый бассейн (с подогревом), работает с 15/09 по 15/06), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно), полотенца: бесплатно (замена платно), магазины.

• бизнес-центр
  • автостоянка
  • трансфер в/из аэропорта
  • банкомат
Для детей 2 бассейна, детский клуб (4-12 лет), мини-диско.
Развлечения и спорт Гости отеля могут бесплатно посещать Yalı Castle Aquapark (парк работает с 01/06 по 15/09), по субботам и воскресеньям – платно. Аквапарк расположен в 200 м от отеля, шаттл-бас от отеля 3 раза в день: 18 водных горок, бассейн с волной, 3 детских бассейна. Часы работы: 10:00-17:30. В команде аниматоров 10-15 человек.
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика
  • занятия йогой
  • диско-клуб  FREE

В отеле 450 номеров. Состоит из двух основных 5-этажных зданий, трёх 3-х этажных корпусов и комплекса 2-х этажных бунгало.

В номерах курортного отеля Club Yali есть кондиционер, балкон с видом на сад, мини-бар, гостиная зона и телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. В номерах также установлен сейф. В распоряжении гостей собственная ванная комната с душем, феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

• тапочки и халат
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Ataturk Mah. Sahil Cad. No:51-53, Gumuldur Menderes, Izmir, Turkey
Телефоны: Tel: +90 232 793 3838
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.