Batihan Beach Resort & Spa 4*– Отзывы

№26 в рейтинге отелей Кушадасы
Отель Batihan Beach Resort & Spa расположен в 7 км от города Кушадасы, в спокойном месте на берегу моря. Отель состоит из двух зданий. Последняя реставрация сделана в 2012 году. Около отеля автобусная остановка – можно доехать до города. Рядом находится аквапарк. Отель подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар cherkesova131
В данный отель мы с мужем переехали из отеля 5*. Да, сервис сразу дал о себе знать, точнее его отсутствие на рецепшене, но это лишь первое впечатление. Заселившись в номер мы были очень удивлены. … Еще ▾ В данный отель мы с мужем переехали из отеля 5*. Да, сервис сразу дал о себе знать, точнее его отсутствие на рецепшене, но это лишь первое впечатление.
Заселившись в номер мы были очень удивлены. Чисто, красиво, просторно! Номер дали семейный (2 взрослых + 1 ребенок), хоть бронь у нас была на обычный стандарт для двоих.
Кухня. Да, питание каждый день немного однообразно, но так вкусно, что приходилось бегать за добавкой!
А десерты... они были просто невероятными! (В предыдущем отеле 5* нас кормили не так вкусно).
Анимация - это отдельный огромный плюс! И девушки, и парни - супер весёлые и активные.
Даже посетители отеля люди простые, смешные, без лишних косых взглядов развлекались с нами и аниматорами.
Уборка в номере была ежедневно. Меняли полотенца, добавляли шампуни, пополняли мини-бар (в нем была только вода).
Бар. Вкусные коктейли, что для Турции не свойственно! Бармены приятные, с улыбкой на лице и кучей шуток на языке.
Персонал весь был улыбчивый, кроме ресепшена.
Если вы не знаете турецкого, не беда. Все отлично владеют английским и некоторые даже русским языками.
Мы остались безумно довольны! Активно и весело отдохнули!
Надеемся, что вернёмся туда не раз!
аватар graghina
Напишу подробно и по факту. сама часто ориентируюсь на отзывы, и хочется, чтобы и мой помог кому то. Встречающая сторона MTS. из хорошего - четкий трансфер. все. хорошее закончилось. … Еще ▾ Напишу подробно и по факту. сама часто ориентируюсь на отзывы, и хочется, чтобы и мой помог кому то.

Встречающая сторона MTS. из хорошего - четкий трансфер. все. хорошее закончилось. цель гидов-впарить вам туры в 2 раза дороже. все. я спокойно съездила в эфес по купленной у отеля экскурсии, сэкономила 18 дол и была очень довольна. все так же четко, на русском и без обмана. какие либо еще вопросы гид старательно записывала. наверное, она их коллекционирует. некоторые вещи, положенным нам от отеля- я гиду рассказывала. а, и самое прикольное, во время отдыха был ДР. 100 раз всем сказали. написали. первый раз не принесли хотя бы открытку. это первый раз за мой 20-летний стаж путешествий

Заселение - помним, что это турция. конечно, изначально номер дали не очень по чистоте и ремонту (порванные шторы, на полу волосы, мебель старая) и маленький, очень маленький. совсем маленький. когда стоят три кровати-можно пройти только по стенке. но душ был большой) можно кому то спать в душе))) утром поменяли, но с трудом. гид сказала, что поменяли только по несоответствии кровати. поменяли и ладно. жуткие подушки, каменные. вспоминаю кипр и испанию с их удобными перинками и плачу. я 10 ночей спала на одеяле.

Питание - главная проблема-грязная посуда. особенно приборы. питье- юпи. и очень невкусное. пили воду. по еде. на 7 день мы почти не ели. есть два дня по средам-когда дорада. в остальное время курица. наверное, шеф повар пишет книгу "1000 блюд из курицы" и мы попробовали половину. . 1 раз свинина была, раза 2 говядина. но это еще попробуй ее выстоять. завтрак - йогурт, яйца, колбаски-сосиски местные. дите брала блинчики. много сыра, но очень соленый. все 11 дней завтрак один и тот же. обеды- помним про шеф-повара-писателя и его любви к курице. ужины- голодными не будете, но изысков не ждите. удовольствие получали по средам, и мусака была вкусная 1 раз. сладости- тут все не так печально. с орешками и пахлава-вкусные. место в ресторане найти сложно. тут решайте-или вкусно едите сначала, но в толпе, или свободно ближе к концу доедаете что осталось. алкоголь- местное, но не страшное. пить можно.

Персонал - улыбаются бармены, некоторые. и официанты пару раз, которые столики обслуживают. остальные старательно делают вид что не понимают английский, зная это наперед (не забываем, что это турция)-скачала переводчик русско -турецкий. давала читать турецкий перевод- делали вид, что читают и не понимают. поэтому готовимся , что все проблемы вы решаете сами.

Анимация - детская - майки рисование аж за 7 евро. вы бы видели эти майки...это жуткая синтетика. но ребенок настроился, заплатили. все. может и еще что то было, но наверное где то были мы. хотя странно что за 11 дней ничего интересного не произошло. но тут плюшка от отеля- есть батуты и небольшой дет. центр с атракционами. замена достойная. но мы больше на море приехали. еще дет гольф, можно разок поиграть и большие шахматы. взрослая- акваэробика и просто аэробика, стреляли из лука. слабовато.

Уборка - постель убирали, меняли 2 раза. пол-песок всегда, по-моему пол не мыли ни разу. но старшая по коридору помогла открыть дверь один раз. еще одна нац. особенность отеля- вырубаются эл. ключи и надо ходить менять. мелочь, но неприятно

ПРОБЛЕМА, которая капец какая неприятная-лифты. это ужас. 2 маленьких, на 4 человека. 6 этаже. короче, ножки подкачаете.

Расположение - это плюс. самый хороший. море-2 минуты, всеми любимый комплекс AVM - минут 7-10 медленным шагом, остановка долмуш -через дорогу, до города довезет за минут 20.

Заключение - не 4* однозначно. На выходные или дня на 4 еще может быть , но не больше. и цена завышена за услуги однозначно!
аватар Lena635387
Ми відпочивали в готелі Batihan Beach Resort & Spa, що знаходиться в Кушадаси. Ми хотіли поїхати на егейське побережжя, мені там подобається море, і на сайті отпуск.ком я розглядала готелі, буквально за день до вильоту випала гарна пропозиція на цей готель, тому ми на ньому і зупинилися. … Еще ▾ Ми відпочивали в готелі Batihan Beach Resort & Spa, що знаходиться в Кушадаси. Ми хотіли поїхати на егейське побережжя, мені там подобається море, і на сайті отпуск.ком я розглядала готелі, буквально за день до вильоту випала гарна пропозиція на цей готель, тому ми на ньому і зупинилися. Тур був на 10 днів. Заселення пройшло чудово, швидко. Єдине, що не сподобалось, це чистота в готелі, а все інше було нормальне. Нас їхало 2 родини, один номер дали з видом на море, а інший виходив на двір якийсь. Щодо номерів, скажу, що вони нормальні, стандартні, але трохи брудні. Були такі недоліки, як плями на ковроліні, хоча прибирали кожен день, міняли постіль та рушники. Просто вже старуватий готель. Обслуговування хороше було, а харчування і не з кращого, і не з гіршого, на 4 бали з 5. Територія не велика і не маленька, ми їхали з дитиною, якій був 1 рік, тому нам сподобалось, що була дитяча кімната, батутний парк. До моря було дуже близько, далеко не треба було йти, море чисте, хороше. Пляж класний На території готеля іноді проводили весілля, але це не заважало, інколи навіть, цікаво було подивитись на їх культуру і звичаї. Дуже зручно було, що сам готель знаходився в місті, і виходячи з готеля, пройшовши хвилин 5, ми попадали в торговий центр, можна сказати, торгове містечко. Там були сучасні бутіки: ltb, mango, LC Waikiki, турецькі магазини, там можна було скупитися, там не обманюють, і якість хороша, і ціни, в принципі, там можна було і в кафе посидіти. Таксі коштувало, здається 8 доларів і можна було доїхати в центр, на таксі це 5 хвилин, в центрі можна було погуляти, там набережна, рибний ринок, поряд є кафе, де ти вибираєш рибу, можна було поїсти, дивлячись на море, загалом місто чудове. Були на екскурсіях - Сафарі і хамам. Але гід нам не сподобалась, звали її Еліна, від Анекс тур. Вона нам не сподобалась зовсім, оскільки коректно себе не вела по відношенню до туристів, не допомогала, а тільки хотіла заробити, чим більше. Ми хотіли поїхати на екскурсію, але гід нас не записала, потім сказала, щоб ми обрали іншу екскурсію, так як не набралась група. Потім ще щось. Так, з дня на день перекидала ці екскурсії, в результаті ми знайшли поблизу готеля фірму і з ними вже поїхали на ті екскурсії, на які хотіли. Гід сказала, що гроші вона нам не поверне, які ми внесли за екскурсію, на яку вона сама ж нас і не записала, і ми мусимо вибрати якусь з інших варіантів, тому ми і поїхали в хамам. , Різницю вартості, там приблизно 30$ вона нам повернула, але ми писали їй, вона ж тягнула до останнього, і вже в самому кінці повернула. Якби ми їй про це не нагадали, то вона би і не згадала. Взагалі, готель відповідає 4* повністю.
аватар iriska6270719
Отель выбрала случайно (нашла по карте). Почему-то ни в одном агентстве мне он предложен не был. Мне очень непонятны предыдущие отзывы, т. к. никаких отрицательных эмоций у меня в отеле ничего не вызвало. … Еще ▾ Отель выбрала случайно (нашла по карте). Почему-то ни в одном агентстве мне он предложен не был. Мне очень непонятны предыдущие отзывы, т. к. никаких отрицательных эмоций у меня в отеле ничего не вызвало. Теперь по порядку. Ездила одна с двумя детьми (7 и 5 лет). Заселили изначально в хороший номер (304) типа стандарт в главном корпусе (без всякой благодарности и презентов). Чисто, компактно, в туалетной комнате ванна, принадлежности (мыло, шампунь, кондиционер), по два полотенца на каждого + полотенце для ног, фен, стаканы. Есть балкон, на котором ограждения от улицы застеклены (что очень безопасно с маленькими детьми), к стене прикреплена сушка для мокрой одежды, стол и стулья для отдыха. Также в комнате есть переносная сушка, которую я тоже выносила на балкон. В комнате: телевизор (русских каналов нет), холодильник с мини-баром, чайник, сахар, растворимый кофе, чай, посуда, огромный вместительный шкаф - купе. Убирали каждый день, Белье меняли за 2 недели 4 раза.
Территория. Я обычно отдыхала в отелях с достаточно большой (5.000-9.000 кв. м. ) территорией. Но оказалось, что 2.000 кв. м. - это очень удобно, когда все практически под рукой, но при этом никто у тебя "на шее" не сидит. Комфорт и в тоже время свободное пространство. На пляже лежаков хватает (нет смысла бегать и ни свет ни заря занимать их). Есть большая зеленая лужайка с соснами и пальмами, на которой тоже можно загорать.
Питание. Еда разнообразная, блюда меняются. Только на завтрак набор блюд один и тот же, но вы просто можете чередовать (оладушки, хлопья с молоком, молочная каша, яйца жаренные, вареные 3 и 5 минут, омлет, овощи). С кормлением детей вообще проблем нет, т. к. альтернативу можно найти любому блюду (мясо острое и нет, тушеное, жареное на гриле, в соусе). Голодным остаться точно не реально. я в обед детей в ресторан вообще не водила. Брала им еду в мини-клубе. Там в 12-00 приносили именно детское меню (рис, картофель-фри, макароны, рыбка жареная, мяско, котлеты). Так что с детским питанием проблем тоже нет. Вообще там еда целый день. Закончился завтрак, начался второй завтрак, через 2 часа открываются снек-бары (картофель-фри, гамбургеры, пицца, пироги и т. д) возле бассейна и на пляже. Параллельно обед. Обед закончился - продолжает работать снек-бар, в 13-00 до 16-30 пекут лепешки с сыром или с сахаром. раздолье для тех, кто любит покушать.
На пляже есть точка с водными развлечениями.
Бассейны: основной, боковой с джакузи возле номеров, лягушатник, детский, с водными горками. Возле бассейна с водными горками во время, когда горки включены всегда сидит наблюдатель, который регулирует безопасность скатывания с горок. Вода в бассейне чистая. Ежедневно берутся пробы воды и проводится чистка и дезинфекция. Хочу отметить, что лично для меня бассейн на курорте - табу (как место скопления инфекций). Но в этом отеле я была спокойна за детей и сама тоже плавала в каждом из подходящих бассейнов.
Развлечения. Есть хамам, спа-центр. Анимация с 10-00 (говорят на всех языках кроме русского). Для детей - мини-клуб, батут на 8 человек (бесплатно), пони (бес платно), мини-гольф, большие шахматы, теннисный корт, баскетбольная площадка, волейбольная площадка.
Итог: отель превзошел ожидания, поразил своей чистотой и отношением персонала. По-русски никто не говорит, но на английском можно объясниться свободно. Если у вас с языками проблема, то отельный гид поможет решить все вопросы. У нас была принимающая сторона MTS, гид Татьяна. Всегда на связи, вопросы решались в один момент. Дети мои в восторге. По питанию вопросов нет (если не брать во внимание зачастую очереди за определенными блюдами))). Но я никогда не стояла в очередях, всегда можно было взять покушать что-то на альтернативу (где очереди нет). Кстати, очереди в ресторане - это показатель достойного отеля, пользующегося спросом у отдыхающих.
Так же на заметку, берите с собой не доллары, а евро. Цены там указаны в евро, и покупать выгодно либо в евро либо в лирах. В любом случае, любую валюту можно поменять на ресепшн по курсу такому же как в городе. Если не планируете менять много денег, то берите мелкими банкнотами, т. к. , если вы хотите поменять большую купюру частично, то сдачу в валюте они не дают.
Езжайте смело в этот отель. Он крепкая четверка. Поверьте, мне есть с чем сравнить. )))
P. S. семьям с грудными детками - в номера предоставляют детские кроватки и на территории есть магазин, в котором можно взять прогулочную коляску (видела даже для двойни) в прокат.
ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА!! ! !
аватар blicks2006
Посоветовали нам этот отель для отдыха с детьми. Поехали с семьями друзей аж на 2 недели. Так вот, для детей там только бассейн, ну, и пологий вход в море... Но начнем сначала. … Еще ▾ Посоветовали нам этот отель для отдыха с детьми. Поехали с семьями друзей аж на 2 недели. Так вот, для детей там только бассейн, ну, и пологий вход в море... Но начнем сначала.
Поселили нас в номер с "видом на море". Так вот, чтоб увидеть "этот вид" нужно было хорошенько выгнуться. Окна же выходили на бассейн, у которого и днем (когда спят дети), и до 00.10 грохочет музыка, и на окрестности. На просьбу переселить нас, так как мы заплатили за "вид на море", нам ответили, что это и есть "вид".
Номер оказался так себе. Старая сантехника, неудобные подушки, ржавые вешалки и перила. Но кондиционер работал, освещение в разных вариациях, раздвижные двери. Еще и телефон в туалете, что , видимо, учли возможность "там" застрять после такого питания.
Вот теперь про питание. Оно разнообразно, с этим не поспоришь. Дают мороженное 3 видов с 13 до 00.00, с 13 по 16.30 типо пиццы, картофель фри, типо гамбургеры и турецкие лепешки. Эти лепешки мне понравились больше всего, их печет недалеко от бассейна местная жительница. Питание в ресторане...нда... С утра яичница, яйца вареные, оладушки, хлопья, сыр и булочки, местный йогурт, который напоминает простоквашу, ужасные сосиски! Иногда можно найти курагу... И так каждое утро. После завтрака до 12 перекусить нет возможности, что для детей очень неудобно. В 12 открывается детская кухня, на которой детей кормят курицей с общей кухни и детям есть ее из-за невозможно! картошкой фри , рисом и немного овощами, чаще морковь и помидоры. Обед...Еще одно испытание для желудка. Тут изобилие еды, приготовленной во фритюре, перченого мяса настолько, что без воды не проглотить, некоторые найдут вкусным тушенные овощи, редко рыбу в панировке, много свежих и не очень овощей. Супы наше спасение, иногда они были очень достойные. И очень много тортиков, пирожек и местных сладостей (на любителя).
Наконец, ужин... Самый мой любимый прием пищи. 5 дней в неделю готовят пасту каждому индивидуально, правда, это плодит очередь, но оочень вкусно! По четвергам жарили рыбу на гриле и пытались делать суши.
Из фруктов нам предлагали арбузы, сливы, апельсины и яблоки. Раз были персики и пару раз груши... Из напитков: подобие на Upi, кофе в автомате, вода и чай. Для детей было какао в автомате. Алкоголь местный.
В обобщение, голодным не останетесь, но последствия могут быть разные... Детям сложно выбрать что-то невредное, не говоря уже о полезном. Фруктов было мало, соков не было вообще.
Детский клуб... Особо на него не надейтесь. Занятий для детей там мало, аниматоры не говорят по-русски. Пару раз в неделю катали на пони, играли в мини-гольф, делали зарядку. Что очень обидело, что "местным" ( туркам, болгарам и румынам) детям уделяли больше внимания, местами даже не замечали "светлых" детей.
Море... Вход в море пологий, немного камушек, водоросли при ветряной погоде. Лежаков у моря хватает еще и с запасом. Иногда на пляж приходят местные и ведут себя, как хозяева.
У бассейна лежаки надо занимать с утра, но это не факт, что на это место не поместится какой-нибудь отдыхающий турок и румын. Им "закон" не писан. Сами бассейны с горками детям очень понравились, удобный для совсем маленьких, отдельный для деток постарше и т. д.
хамам и сауна работали с 9 до 18, но не всегда горячие.
Этот отель снизил цены для турков, поэтому их было ооочень много, как муравьев. Вели они себя по-хозяйски, как и румыны, что очень неприятно. Европейцев почти не было.
На наши даты отель был переполнен и до отлета номер продлить не удалось.
Уборка. Если доллар не положишь, то уборка будет слабая.
Анимация для взрослых была хорошая: водное поло, стрельба из лука, аква-аэробика, вечером шоу-программа и т. д.
Раз в неделю можно было сходить в ресторан у пляжа. Закуски приносят сами, горячее можно выбрать. Скажем так, что стейки и рыба желают быть лучше, и вы ничего не потеряете, кроме общего ужина, если туда не попадете.
Плюсом было расположение отеля: к морю 1 минута детским шагом, зеленая зона с детской площадкой, недалеко рыночек и торговый центр с гипермаркетом, так что детям можно было купить и соки, и фрукты.
На наши даты выпала неустойчивая погода, досуг, проведенный в стенах отеля, нужно было организовывать себе самим.
Что очень огорчило, что нет зоны, свободной от курения. "Местные" отдыхающие курили даже у детской площадки. На наши просьбы не курить хотя бы возле детей получили насмешки и отказы.
В итоге получаем, еда и напитки ниже среднего, номера средние, работа персонала средняя, анимация средняя, бассейн с горками хорош, очень шумно с 10 до 00.10, расположение удобное, интернет только на первом этаже и то не самый быстрый, а вечером вообще зависал, контингент посещающих этот отель-ужас, люди, не знающие рамки приличия.
Приехали бы мы еще туда? - Нет. Порекомендовали бы мы этот отель для отдыха с детьми? - Нет.
Этот отдых оставил не совсем приятные воспоминания и научил выбирать отель в последующем не по рекомендаций турагенства, а по отзывам отдыхающих (хотя было не без этого).
Отдельное спасибо MTS-тур, провели до стойки регистрации и помогли получить посадочное место по желанию.
Вечернее шоу Наш вид на море
аватар ptahokardiya
Начну, пожалуй, с того, что турагентство Анех Тур за два дня до вылета поменяло аэропорт. Поэтому, возьмите на заметку, что в Кушадасы вы можете добираться с Даламана целых 5 часов! Отдыхали семьёй, проживали в двух номерах. … Еще ▾ Начну, пожалуй, с того, что турагентство Анех Тур за два дня до вылета поменяло аэропорт. Поэтому, возьмите на заметку, что в Кушадасы вы можете добираться с Даламана целых 5 часов! Отдыхали семьёй, проживали в двух номерах. Номера очень расстроили, особенно ванная. Нам с мужем попался сломанный кран, а родителям сломанный душ. Никто чинить не пришел. Кровати хорошие, мебель нормальная. Уборка была ежедневно, но то забывали воды свежей поставить, то мусор вынести.
Территория отеля хорошая, много зелени. Бассейны чистые. Что неприятного - туалет возле бассейна по ароматам похож на вокзальный.
Пляж свой, все включено, но место занять необходимо в 7-8 утра, так как их очень мало.
Что касается питания... Поесть можно много раз. Завтрак, обед, ужин, суп на ночь. Помимо этого после обеда возле бассейна дают бургеры, картошку фри, лепешки . Отдельно для детей предлагают еду в детском клубе, но не надейтесь прокормить маленького ребенка ( опять таки картошка фри, отбивные, огурцы, помидоры). Моя дочка ела там только мацу ( похоже на творог).
В главном ресторане завтрак всегда один и тот же ( сосиски и картошка фри, яичница, варёные яйца, сандвичи, хлопья с молоком).
Обед и ужин очень разнообразны . Много мяса, особенно курицы, салатов, гарниров. Торты по три штуки, пирожных и не счесть. Рыбы мало, но присутствует. Фруктов было не очень. Арбузы, разве что. Сливы зелёные, персики тоже. Яблок много.
Для детей особенно хвалю супы- пюре на обед ( томатный, гороховый, овощной, рисовый).
Что касается, развлечений, программа скромная, но присутствует. Каждый вечер дискотека для детей, потом шоу для взрослых. Кстати, кто не любит шума, вычеркивайте этот отель сразу! Музыка грохочет до 00:00-00:15 ! И закрытый балкон с кондиционером не спасает!
Мало того, в субботу и воскресенье проводились свадьбы, где своя музыка!
Что мне особенно понравилось: водная гимнастика в бассейне, пони по выходным (ребенок в восторге от прогулок на нем), обеды и ужины очень сытные. Ещё я научилась стрелять из лука.
Что не понравилось: ванные комнаты очень разбиты; если чего-то хочешь, нужно добиваться на ресепшене постоянно; приходится бежать занимать место у бассейна и на пляже; кофе в автоматах отвратительный.
Кстати, кто отдыхает больше 7 ночей, имеет возможность поужинать в ресторане Sunset прямо на берегу моря. Но, увы, никому из пятерых человек нашей семьи еда там не понравилась. Стейк был похож на полуфабрикат, рыба не прожаренна, а мясные шарики очень пересолены. Пошли ужинать обратно в главный ресторан!
Вот примерно такой отель Батихан. Трещины на стенах и битве ванные странно сочетаются с чистой территорией на улице; отличный отдых на пляже портят ужасные соки и кофе. В общем, сплошные противоречия!
Кто не привык ездить в 5*, у кого на счету каждая копейка, и кто может закрыть глаза огромное количество минусов, можете смело заказывать тур.
Пляж. Помещается четыре ряда шезлонгов. Но хватает на треть отдыхающих. Тортов, бисквитов очень много. Детский клуб. Внутри дети могут порисовать, поиграть игрушками, сходить в туалет. Популярное приготовление мяса - с овощами. Обеденный вариант. Море не глубокое, для ребенка в самый раз. Виз из номера, но далеко не у всех он таков!
аватар o_tuljakova
Принимающей стороной была компания MTS, в лице Натальи. Хочется выразить ей особую благодарность, она всегда помогала разрешить сложившуюся ситуацию, всегда старалась сделать, чтоб гостям отеля было комфортно! Отдыхали в августе 2017 г. … Еще ▾ Принимающей стороной была компания MTS, в лице Натальи. Хочется выразить ей особую благодарность, она всегда помогала разрешить сложившуюся ситуацию, всегда старалась сделать, чтоб гостям отеля было комфортно!
Отдыхали в августе 2017 г. Перелет был вечерний, самолет прилетел в Измир в 19.00, в отеле были в 22:30 . При входе в отель нас встретила Наталья, помогла всем гостям заселиться, и смогла организовать нам в ресторане легкий ужин. К сожалению на русском языке в отеле никто не разговаривает и не понимает, наше спасение была Наталья.
Заселили нас в новый корпус 5 этаж, с видом на бассейн, амфитеатр и на море. Первое время невозможно было отдыхать из-за шума и гула! Музыка гремела не только с амфитеатра во время шоу-программ, но и со свадеб (которые проводятся в отеле с пятницы по воскресенье)! Но к концу отдыха привыкаешь к шуму и уже все воспринимается по-другому. Питание в отеле разнообразное, особенно на обед и ужин, очень понравилось! Территория отеля не большая, есть три бассейна, горки для детей (которые работают по времени)! Пляж песчаный, очень удобный заход в море для детей, после обеда море штормило. Лежаков на пляже достаточно, приходя в 11 часов можно запросто найти пару лежаков! По всей территории отеля стоят холодильники с водой, что очень удобно!
Самым обидным разочарованием о данном отеле было воровство!! ! ! Берегите свои деньги, у нас два раза в течение трех последних дней пребывания в отеле украли деньги! ! ! Если первый раз это было 20 лир, которые вытащили из сумочки, лежащей на кресле, то второй раз 50 евро! ! ! Представитель отеля обещал провести разбирательство и вернуть деньги, но к сожалению по прошествии месяца, ни слова со стороны отеля! ! !
Желания вернуться в данный отель больше никогда не появиться!
аватар Ludik1961
Отдыхали с 23.05. 2017 по 31.05. 2017. Отель замечательный. Персонал доброжелательный. Очень стараются понять нас без слов. Питание разнообразное. Завтрак немного подкачал , из фруктов яблоки и апельсины. … Еще ▾ Отдыхали с 23.05. 2017 по 31.05. 2017. Отель замечательный. Персонал доброжелательный. Очень стараются понять нас без слов. Питание разнообразное. Завтрак немного подкачал , из фруктов яблоки и апельсины. Только один раз угощали черешней. Почему не было арбузов, клубники непонятно. Мясо, курица и рыба в изобилии. Повара очень старались. Много разных салатов и закусок. Большое удовольствие от СПА. Хамам, массаж, талласо терапия. Девушка в СПА Юля единственная русскоязычная, что очень комфортно. Диско что врубают каждую ночь мешает спать на 2-ом этаже. Аниматоры намного не дорабатывают. Все время хотелось подвигаться, потанцевать, но этого не было.
По прилету в Турцию, в аэропорту нас встретила русскоговорящая девушка, сопровождала до отеля, помогла заселиться в оплаченный номер с видом на море, т. к. первоначально нас хотели заселить в другой номер. … Еще ▾ По прилету в Турцию, в аэропорту нас встретила русскоговорящая девушка, сопровождала до отеля, помогла заселиться в оплаченный номер с видом на море, т. к. первоначально нас хотели заселить в другой номер. В этот день в районе 14:00 мы встретились с гидом принимающей стороны Асей (принимающая сторона «М. t. s»), беседа длилась в районе 5-8 минут. Из разговора нам стало ясно, что все экскурсии , денежные операции по обмену валюты, бесплатный ужин в ресторане у моря осуществляется только через Асю. В течение 2-х недель этого гида мы больше не видели ни разу. Два раза она назначала нам встречу в середине дня, оставив записку на двери номера- при этом она ни разу не появилась. Из-за нее мы потеряли возможность посещения различных экскурсий, аквапарка и других мероприятий. Также мы на ресепшене оставляли записку для Аси от фирмы «М. t. s» и просили о встрече с нами. Она не соизволила появиться. В отеле нет русскоговорящего персонала вообще. В чужой стране мы были предоставлены сами себе! Это кощунственное отношение к людям, которые платят не малые деньги за отдых, а в результате получают испорченный отпуск! На момент отъезда в дорогу у нас не было завтрака и сухого пойка, даже воды. Мы не были осведомлены о том, как правильно поступить в данной ситуации, т. к. не у кого было спросить из-за того, что русскоговорящего персонала нет. В отеле очень плохое отношение к русскоговорящим отдыхающим. Например, во время обеда в зелени я нашла гусеницу и показала ее официанту. Вместе с менеджером они посмеялись и никто даже не извинился; во время ужина мы заняли столик, оставив на нем сладкое с приборами на 4 человека, так делают все, чтобы стол никто больше не занял, но, зная, что мы разговариваем на русском языке, стол через 5 минут был занят другими людьми , а сладкое официант взял себе. Это очень оскорбительно к русскоговорящим, т. к. к англичанам, немцам , французам и др. нациям отношение совершенно другое. Был момент, когда в баре на столе оставили пачку сигарет, зажигалку и игральные карты, рядом были игровые автоматы и мы отошли поиграть на 3 минуты, по возращению к столу -наши вещи пропали. Официанты стали разводить руками, мне пришлось пойти в их подсобное помещение и забрать свои вещи, которые они положили в место для их общего пользования. Опять никто не извинился, хотя на лицо - прямое воровство. Питание отвратительное. Кормили одними курами, очень часто откровенно вонючими!!! ! При заселении мы выкупили карточки на обмен пляжных полотенец. При выселении мы хотели вернуть деньги, сдав карточки на ресепшене. На смене был не тот человек, который оформлял нас в день заезда. В регистрационной книге он не нашел записи о том, что мы платили деньги за карточки. На мою просьбу показать регистрационную книгу он отказал. В результате нам деньги так и не вернули. Мы не смогли защитить свои права, т. к. русского языка персонал не знает или не хочет понимать наши объяснения. Отпуск оказался испорченным, персонал отеля очень пренебрежительным по отношению к русскоговорящим отдыхающим, т. е. к нам.
аватар Batihan2011
Отель хороший. Заселили быстро (без чаевых), номер с современной отделкой, с видом на море, убирали ежедневно. Еда разнообразная - было достаточно мяса, овощей, фруктов. Муж любит мясо, я ем овощи, доча - выпечку и блинчики: все рестораном, блюдами и обслуживанием остались довольны. … Еще ▾ Отель хороший. Заселили быстро (без чаевых), номер с современной отделкой, с видом на море, убирали ежедневно. Еда разнообразная - было достаточно мяса, овощей, фруктов. Муж любит мясо, я ем овощи, доча - выпечку и блинчики: все рестораном, блюдами и обслуживанием остались довольны. На территории отеля несколько баров и доп ресторан возле пляжа бесплатно. Персонал держится на дистанции (без приветствий на каждом шагу "привет-как-дела"). Русских среди отдыхающих очень мало - в основном британцы, немцы, болгары. Детей не много, для детей есть детский клуб, детский бассейн и водные горки, площадка представлена качелями и кольцами (горки, как на фото там уже нет). Детское меню в опеределенное время (иногда давали свежевыжатый сок, в основном - картофель фри и фрукты), с 5 до 6 бесплатно мороженое для детей. Анимация активная, ненавязчивая - скучать не приходилось : ) Бассейны (2взр, 2дет) чистые, воду в них меняли каждый вечер. Пляж песчаный, вход в море хороший, полотенца бесплатно, лежаков, матрасов всегда хватало. В СПА услуги показались дорогими, в хамам (пилинг, массаж) ездили через тезтур, СПАцентр хорошо оформлен, но мы им не пользовались. Климат в Кушадасах мягкий, свежий, всегда легко дышится. Отдых получился достойным, на европейском уровне. Рекомендуем.

Национальный парк Дилек
Турция, Кушадасы
Архитектура, Природа, Религия
Пляж Лонг Бич
Турция, Кушадасы
Пляжи, Природа

Расположение Центр города Кушадасы находится в 7 км от отеля. До аэропорта г. Измир — 75 км, до аэропорта г. Бодрум 150 км.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем. Вход в море – песок.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды, факс/ксерокопирование, room service (платно), услуга wake-up, 1 конференц-зал на 100 чел., магазины, ТВ-комната, 3 ресторана, 2 бара, 2 открытых бассейна (без подогрева), 2 крытых бассейна с пресной водой (без подогрева), зонтики и шезлонги бесплатно.

• бизнес-центр
Для детей Открытый детский бассейн 100 кв.м, 1 водная горка, детский клуб для детей от 3 до 12 лет.
Развлечения и спорт 3 водные горки. Жиивая музыка, аэробика, аквааэробика, мини-футбол, стрельба из лука, мини-гольф, дартс, бочча, пляжный волейбол, водные виды спорта (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 338 номеров.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, фен, прямой телефон, мини-бар, спутниковое ТВ, сейф (платно), балкон/терраса, ванная комната с душевой кабиной/ванной.

• фен (не во всех номерах)
  • сейф $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Ilica Mevkii, Long Beach, 09440 Kusadasi, Aydin, Turkey
Телефоны: Tel: +90 256 633 1423
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в сквош, гольф (платно), баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.