Altis Resort Hotel & Spa 5*– Отзывы

5
Оценка 5.610
на основе
5 отзывов
№70 в рейтинге отелей Белека
6.8 Номер
5.8 Сервис
6.3 Чистота
6.5 Питание
6.5 Инфраструктура
Отель расположен в 31 км от аэропорта г. Анталья, в 4 км от п. Кадрие. Построен в 1994 г., отреставрирован в 2009 г. Общая площадь: 100 000 м2.Подробнее →
аватар natalia554
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 4.0
Достоинства: Большая территория, сосновый бор, много эвкалиптов, . Зверушки - белки, черепахи, яще-рицы, ежики. Большой пляж, достаточно свободных лежаков на пляже. Отель полностью не был заполнен, что было очень хорошо во время посещения ресторана, пляжа. … Еще ▾ Достоинства:
Большая территория, сосновый бор, много эвкалиптов, . Зверушки - белки, черепахи, яще-рицы, ежики. Большой пляж, достаточно свободных лежаков на пляже.
Отель полностью не был заполнен, что было очень хорошо во время посещения ресторана, пляжа. Всегда были свободные места.
Недостатки:
Мало цветов.
Пляж оставляет желать лучшего. Грязный песок, лежаки, матрасы, столики. Не очень удобный душ для мойки ног от песка. За целый день не увидеть уборщиков мусора. Плохо убира-ются мусорные горшки. Бары, которые находятся около пляжа за 10 дней практически не работа-ли. Вообще на всей территории отеля построено достаточное количество баров и ресторанов, но кроме бара около бассейна и центрального ресторана больше ничего не работало. Да и в баре кроме Раки, водки, пива больше ничего не было. За много лет отдыха в отелях Турции, впервые встретила отель, в котором не пекли знаменитые турецкие лепешки. Днем перекуса никакого не было. Мороженое с 15-30 до 16-30, всегда большая очередь.
Большое количество маленьких детей, многие постоянно орали, как на пляже так и в рес-торане, что очень омрачало спокойный отдых.
В соседнем отеле "Папиллон-Бельвиль" в ресторане были предусмотрены отдельные зоны для родителей с детьми.
Анимации практически никакой не было. Довольно скучно.
На 100% отдыхающие - русские.

Центральный кондиционер (практически не ощущалось его присутствие).
Вечером за территорию отеля не выйти. Пустая, темная территория.

Ну, а самое неприятное, что было за все дни отдыха, окружение недовольных отдыхающих, которых каждый день привозили, по причине неприема отелей в которые они направлялись. Ну это, наверное вина уже Коралл Тревел.
Обратно вылетали в Москву авиакомпанией RED WINGS. Рейс вместо запланированного времени на 18-15 перенесли на 8-15 утра. Практически целый день был украден. Обидно.
аватар Natysik2010
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 7.0
… Еще ▾
Ляпота
аватар Polinia
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 2.0
Единственный плюс этого отеля -большая территория. Но когда заходили в соседний отель , где такая же территория, но вся травка подстриженная, ухоженные цветы и т. д. , понимаешь, что этот плюс очень маленький. … Еще ▾ Единственный плюс этого отеля -большая территория. Но когда заходили в соседний отель , где такая же территория, но вся травка подстриженная, ухоженные цветы и т. д. , понимаешь, что этот плюс очень маленький.
Все остальное только минусы.
Мы должны были поехать в Кристалл, но за 12 часов до вылета, нам позвонили и сказали , что этот отель не сможет нас принять(а заказывали за неделю) и есть только Altis. Пришлось согласиться. Когда дома прочитала отзывы ужасно расстроилась, прямо хоть билеты сдавай. (надо было так и сделать)Ну подумала, может люди очень привередничают. Все-таки отель 5 звезд…
Начиная с кондиционера . Это слово даже близко не подходит к тому, что там у них дует. Два раза меняли номер, потому что дул горячий воздух . На улице днем было прохладнее, чем в номере. Не представляю, как там люди в августе отдыхали.
Питание-это отдельная песня. Турция всегда славилась шведским столом. Во всяком случае в Турции уже 15 раз и всегда была питанием довольна. Но в этом отеле горячих блюд ну очень мало. И готовил их наверно человек, далекий от представления как нужно готовить. Если рыба, то сухая, если мясо, то сгоревшее и здорово пересоленное. Вообще мясные блюда представлены в большинстве полуфабрикатами. Я к мясным продуктам отношусь спокойно, а вот мужу было тяжеловато. На счет сладкого стола ничего не скажу -не люблю. Из фруктов -арбузы , сливы, совершенно невкусные дыни, виноград. Вечером жарили гриль(одно блюдо)Господи , мангал маленький, а дым на всю территорию. Весь ужин сидишь в этом смоге.
Завтракать мы перестали ходить уже на 4 день. Я думала что в 5-ти зв. отеле могли бы утром жарить если не блинчики, то яичницу и омлет.
На счет спиртного было только пиво, вино, водка. Не пробовала.
В первые дни нашего приезда со всех отелей в связи с рамадан привезли людей. 4 дня был полный ужас. Очереди ко всем блюдам 15-20-минут. А после стоишь с тарелкой и реально некуда сесть. Потом как-то многие разъехались и стало по свободнее
Вообще это тема, когда людей должны были привезти в другие отели, а привезли в Алтис . Людей было искренне жалко. Они заплатили достаточно большие деньги и должны были ехать в Аркадию, Папилоне и др. а их привезли в этот отстойник. Некоторые не хотели заселяться в отель и ночевали на ресепции. Создавали какие-то инициативные группы, но это мало помогало. Жалко их было ужасно. После всего этого я зареклась ехать по крайне мере в Турцию с фирмой Коралл. Для меня до сих пор загадка, как могут отказать в отеле если номер оплачен и пришло подтверждение?
Анимации тоже как таковой не было. Бегал один парень, созывая на волейбол, вечером какие-то конкурсы. Пару раз сходили, чуть не уснули. Естественно турецкой ночи и дня отеля даже не предусматривалось
Пляж действительно очень грязный. На счет туалета, который находится далеко от пляжа , но по запаху его быстро находишь. я вообще молчу. Мне кажется его убирают только ближе к ночи. Общественные привокзальные туалеты после этого образцы чистоты.
Ресторана а-ля карт обещанного не было -все закрыто. Соков, турецкого кофе даже за деньги нет. Была какая-то вода, по сравнению с которой ЮПИ -божественный напиток.

ЛЮДИ! НЕ ВЕРЬТЕ ХОРОШИМ ОТЗЫВАМ. Даже 4 поставить этому отель нужно иметь очень богатое воображение. Может не так было бы обидно, если это был отель 3 звезд и цена поменьше. Все-таки на двоих на 9 дней 7.000 я считаю многовато при отсутствии сервиса. Если предложат этот отель не раздумывая отказывайтесь. Не портите себе отдых за свои же деньги. Лучше доплатить и поехать в действительно в5-ти зв. Отель. По сравнению с этим отелем есть очень приличные 4-3 зв. Отели , где цена значительно меньше.
аватар Irina89
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 7.0
Всер супер... Народу мало... Всер свободнос Огромная территория... Внимательныйк персонал... Вкусная еда... Отель рассчитан на 2000 человек, а заселен на 200-250 человек... Занимать с утра лежаки не надо. … Еще ▾ Всер супер... Народу мало... Всер свободнос Огромная территория... Внимательныйк персонал... Вкусная еда... Отель рассчитан на 2000 человек, а заселен на 200-250 человек... Занимать с утра лежаки не надо... Сауна всегда свободна, а с мастерами по массажу их другим косметическими процедурам можно сторговаться за смешные деньги 30дол за 30 мин, хотя в прайсе они стоят 90-150 евро.
Еда вкусная очень много свежих овощей их фруктов. Просто праздник живота, никакого несворения... Внимательный персонал... Номер убирали почти каждый день, хотя чаевые оставлялих всего раза 4-5- по 2-5 долларов.
Развлечения не навязчивые... Всегда можно найти тихое и укромное место... С детьмих занимаются, развлекательные мероприятияк проводят...
Хорошое место для тех, кто устал от мегаполиса... Сервис нер навязчивый, но все вовремя.
Жалко, что нет детской площадки.
аватар mpan75
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 8.0
Отдыхали семьей(я, жена и двое детей: 8 и 1 год). Остались только положительные впечатления. Хозяин отеля имеет свой бизнес достаточно прибыльный, чтобы не заботиться об отеле, который он хотел закрывать, а правительство ему запретило. … Еще ▾ Отдыхали семьей(я, жена и двое детей: 8 и 1 год). Остались только положительные впечатления. Хозяин отеля имеет свой бизнес достаточно прибыльный, чтобы не заботиться об отеле, который он хотел закрывать, а правительство ему запретило. Поэтому он его оставил работать, но на 50-60% мощности(наверное, чтобы перекрывать расходы и выходить на 0). Это рассказываю потому, что в отеле немного народу, нет очередей в столовой, нет шума, из-за этого и без того огромная территория кажется еще больше. Территория отеля очень красивая, зеленая(много пихт и кедров), аккуратная и ухоженная, вечером после ужина приятно побродить, да и днем в жару есть где спрятаться. Номера относительно нормальные и обустроенные, единственное-это их неважное центральное кондиционирование. По приезду работал кондиционер плохо, но на следующий день они увеличили мощность и стало намного лучше. Пища вкусная и разнообразная. Персонал приветливый. Пляж-песок с галькой. Рекомендую этот отель для спокойного семейного, детского отдыха.


аватар voingo
отдых планируем в начале июня
14 лет назад  •  6 подписчиков 12 ответов
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Амфитеатр Аспендоса
Оценка 9.5
Турция, Белек
История, Театры и музыка
Древний город Аспендос
Оценка 9.0
Турция, Белек
Архитектура, История, Музеи

Отель расположен в 31 км от аэропорта г. Анталья, в 4 км от п. Кадрие. Построен в 1994 г., отреставрирован в 2009 г. Общая площадь: 100 000 м2.

Описание пляжа Собственный песчаный пляж, первая береговая линия. Зонты, шезлонги, матрасы, полотенца – бесплатно. Протяженность пляжа – 300 м.
В отеле

3 ресторана (2 а ля карт), 7 баров, 5 конференц-залов (до 80, 600 персон), 6 бассейнов (2 крытых с подогревом, 4 открытых), 9 водных горок, 3 теннисных корта (покрытие - искусственная трава), центр талассотерапии, салон красоты, SPA-центр, услуги врача, прачечная, лифты, обслуживание номеров, сейф на ресепшн (платно), беспроводной интернет в лобби (бесплатно), 2 бассейна для детей (1 крытый, 1 открытый), 3 водные горки, мини-клуб (возраст 4-12 лет), услуги няни (платно), детское меню, в ресторане – детское кресло, детская площадка, развлекательные программы.

Описание номеров

Main building – два 3-этажных корпуса.

Block – один 10-этажный блок.

Villas – двадцать 2-этажных вилл.

Annex building – один 9-этажный блок.

690 номеров:

568 standard rooms (32 м2, макс. 3 чел.) – main building, annex building, block;

84 corner rooms (40 м2, макс. 3 чел.) – main building, annex building, block;

20 villas (110 м2, 2 этажа: 1 этаж - гостиная, кухня, 2 этаж - 2 спальни; межкомнатная дверь, 2 ванные комнаты, 2 санузла, sea и garden view, макс. 6 чел.) – villa;

2 suites (77 м2, гостиная, спальня, межкомнатная дверь, джакузи, sea и garden view, макс. 3 чел.) – 3-этаж main building;

10 номера для инвалидов (standard rooms, балкона нет)

non smoking rooms (все номера для не курящих).

В номерах

ТВ с российским каналом, центральное кондиционирование, мини-бар (платно), сейф (платно), ванна, фен, телефон, ковровое покрытие (main building, annex building, block), керамическое покрытие и паркет (villa), балкон или терраса

детская кровать (по запросу).

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ