X Life Hotel Sarigerme 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Сарыгерме
Отель расположен берегу Средиземного моря в районе Сарыгерме. Был открыт в 2005 году, реновирован в 2016 году. Здание отеля представляет собой один шестиэтажный корпус. Отель предлагает комфортабельный отдых, с хорошим сервисом. Принимает гостей старше 15 лет.Подробнее →
аватар leonid-61
Здравствуйте! Мы отдыхали с женой в XL Sarigerme с 13.07-25.07. 21 Ездим в этот отель каждый год- 3 раза были 2019.2020, 2021, Сам отель находится в красивом месте- горы Кто приехал отдохнуть от городской суеты, шума, гама - то этот отель для вас. … Еще ▾ Здравствуйте! Мы отдыхали с женой в XL Sarigerme с 13.07-25.07. 21 Ездим в этот отель каждый год- 3 раза были 2019.2020, 2021, Сам отель находится в красивом месте- горы
Кто приехал отдохнуть от городской суеты, шума, гама - то этот отель для вас. По отелю ходят красивые цесарки.
В отеле нас заселили номер с видом на море. Персонал на рецепшен - был парень с Казахстана всегда был готов помочь, номер чистый, после ремонта.
В холодильнике всегда была вода, пополняли ежедневно, несмотря на то, что воду можно брать свободно и в отеле и в баре на пляже. Персонал, который убирает номера дружелюбный всегда может дать воды, мыло итд, если есть необходимость и вам помочь.
На пляж возит шатл, Не очень удобное расписание, удалось убедить администрацию не много откорректировать расписание - каждый час.
На пляж мы ездили на шатл по расписанию, если пешком то минут 15 спокойным шагом, под запах сосен и музыку цикад и мимо маленького магазинчика )
Пляж нормальный, лежаки всегда готовые с матрасами- на пляже всегда есть представитель от отеля (гоняет чужих с лежаков отеля)- несколько раз общался с ним (учил турецкий), он не разрешает местным находиться на территории пляжа отеля, в баре чай, кофе, вода, айран- мало, пиво, пожилая женщина делает типа нацинальные блинчи с творогом, травой, сыром- если хочешь попробовать то надо отстоять очередь и получить маленький кусочек, почему то местным дают всегда побольше.
На Обед и ужин вполне разнообразное меню, мясо, рыба, гарниры, салаты, оливки, фрукты- черешня, урюк, абрикосы, дыня и вкусный арбуз, , Официанты сопровождают вас- напротив стоят и накладывают вам что попросите. Жарят на улице мясо, рыбу Работают в масках Антисептики на столах, и везде где необходимо. Убирают быстро со столов. Персонал очень внимательный, вежливый. Кофе делают не очень вкусный. Купили турку по случае и варили в номере самиДнем и вечером наслаждались тишиной- нет анимации
Мы знали в какой отель едем. Детей слава богу нет и нет шума- 16+ Главный менеджер отеля, проходя мимо всегда здоровается и спрашивает как дела и проблемы, Мы хорошо отдохнули. И рады, что такая возможность осуществилась за прекрасную цену. В 2022 году цены взлетели 2-3 раза!!! , к сожалению не сможем отдохнуть в 2022г. Спасибо вам огромное, что вы стараетесь держите ваш хороший уровень и снова к вам приедим в 2023г!
Лариса К. и Леонид Г.
пляж отель расписание шатл на пляжщ отель
Расположение этого отеля просто замечательное. Питание тут тоже очень хорошее. Это считается не ВИП-отеля, но очень хорошая 5ка. Немного русских тут есть, мало украинцев. … Еще ▾ Расположение этого отеля просто замечательное. Питание тут тоже очень хорошее. Это считается не ВИП-отеля, но очень хорошая 5ка. Немного русских тут есть, мало украинцев. Тут больше отдыхают именно иностранцы, особенно англичане. Отель находился в километрах полтора от пляжа, но нас возили через каждые полчаса. Пляж находится в хорошем месте, тут голубой флаг и просто замечательное море.
аватар Anna80734
Мы хотели отель без детей, приехали, заселили нас за 1.5 часа пока мы завтракали. На пятёрку этот отель не тянет если честно, мы жили в номере с видом море, на сам номер не соответствовал 5 звездам, уборка тоже. … Еще ▾ Мы хотели отель без детей, приехали, заселили нас за 1.5 часа пока мы завтракали. На пятёрку этот отель не тянет если честно, мы жили в номере с видом море, на сам номер не соответствовал 5 звездам, уборка тоже. Я хотела чтобы, была территория не отеля. А вот именно такая большая зеленая отдельно территория где можно погулять. Ожидание и реальность они всегда отличаются, и если выбирать пятёрку то конечно реальные пятёрки они гораздо дороже. Еда обычная, стандартное меню без каких-то изяществ, не было даже традиционных турецких сладостей. Пляж мне тоже не понравился погода такая что-либо на пляже нужно быть с утра, после обеда начинался сильный ветер, песок летит в глаза невозможно лежать море волнительное. Те кто хотят, а именно молодежь — развлечений, дискотек там такого не будет, в этом плане скучно. Всё в подвальном помещении происходит, очень маленькое помещение на улице этого не проводят, возможно это кому-то будет мешать будет спать после 23:00 вечера.
аватар Gilraen
Отдыхали в Кастле 14-21 июня 2019. Выбирала отель по многим параметрам, долго и трепетно. Благодаря некоторым положительным отзывам, оставленным тут, все-таки решилась. Готовы были практически ко всему, но надеялись на лучшее. … Еще ▾ Отдыхали в Кастле 14-21 июня 2019. Выбирала отель по многим параметрам, долго и трепетно. Благодаря некоторым положительным отзывам, оставленным тут, все-таки решилась. Готовы были практически ко всему, но надеялись на лучшее. В итоге: ОТДЫХ УДАЛСЯ! Народ, ну откуда столько негатива? ! Да, отель не новый, местами мебель пошарпана, но я не бегала по отели в поисках сломанного светильника в холле, там и так есть чем заняться. Для своей ценовой категории отель просто супер, но это если удастся "поймать" нормальный тур, цена в 60-65к на двоих за неделю для него очень хороша, но я заплатила больше, минимальная цена, что попадалась из Москвы на эти даты - 47к.
А теперь к делу.
Заселение (все без доплат). Нам не повезло, меняли номер два раза, на третий заселились. Первый раз ошибочно поселили на первом этаже, так и не поняла почему. После предложили здоровенный номер за бассейном, но пришлось отказаться, он давно не видел ремонта, холодильник разломан и жуткий запах сырости. Третий номер - 3 этаж основного здания и "вид на море". Проблема в нем - нет двуспальной кровати, стоят рядом две однушки. Но это вообще никак не мешало. И как-бы не говорили раньше - там и есть вид на море, хоть и через бассейн. Изначально боялась, что будет шумно, но опасения не подтвердились, окна очень хорошие, весь отпуск спали лучше, чем дома и это без преувеличений. Спасибо девушке на ресепшн, была вежлива и старалась решить все проблемы. Очень приятно было сней общаться.
Море. До моря далеко, достаточно часто ходит маршрутка. Ездили всего один раз - мне там было очень холодно, хотя говорила, что вода 24С : ( Море мелкое, мужу не понравилось. Все время проводили в большом бассейне.
Бассейны: их два. Основной в первый день показался холодным, а через день плескалась там с удовольствием. За все дни ни разу не попался сломанный шезлонг, места были всегда, за исключением, когда в отель заселили толпу туристов из Мармариса, у которых отложили вылет. Второй бассейн маленький, за рестораном. Вода там теплее и он чуть глубже основного. Но поплавать там удалось один раз, потом оттуда убрали шезлонги. Вода везде чистейшая, чуть пахнет хлоркой. Битой плитки не обнаружила, повреждений нет : ) Около бассейна очень много муравьев, приходилось стряхивать с шезлонгов, но после укладки полотенца они куда-то уходят и не мешают.
Питание: так всё и не успели попробовать. На удивление все свежее и почти все съедобное, но это дело вкуса. Муж ел то, что я есть не стала, супы, например. Всегда была либо курица, либо индейка (шедевр просто), по вечерам гриль, множество фруктов: сливы, груши, яблоки, абрикосы, черешня, дыня (не съедобна), арбузы (очень спелые и вкусные) и еще какие-то неопознанные, много видов сыров, оливок-маслин, соленья. Если что-то заканчивается, то докладывают. Сладости выносят только на обед и ужин. Поэтому приходилось дробить их, сначала основной прием пищи, а через часик кофе с вкусняшками. Одним словом - объедаловка, голодным остаться невозможно. Аля Карт - взяли морской, подали рыбку, что ели на шведском столе : ) Не интересно. Напитки. Кофе-машина, чайники с чаем и автомат с "юппи". На обед предлагают вино и пиво в ресторане, а на ужин при входе безалкогольное шампанское (приятная шипучка). В барах делают вполне нормальные коктейли, их 4 вида алкогольних и 2 без, но можно попросить что-то свое намешать. Все подают в стекле.
Развлечения. Сауна, хамам, бильярд, дартс - бесплатно и в любом количестве. На дискотеку не ходили. Днем анимация в бассейне, но гости неохотно на это откликаются, все лежат : ) Вечером по пятница караоке, девушка-аниматор отлично поет. Из экскурсий ездили на Дальян (не понравилось) и 12 островов (отлично) от Корал тревел. По цене дорого, но можно в отеле взять экскурсии у представителя Интуриста, они дешевле гораздо, он сотрудничает с Панда-тур, что в Саригерме. Наша гид Юля сказала, что разница в цене из-за разных маршрутов. Кстати гиды у Корал, Юля и Оля, очень хорошие, все расскажут, покажут и помогут.
Уборка. Ну тут все, что говорят, чистая правда. Это самый большой минус. Но мы на это внимание не обращали, не мусорили и уборку "заказали" только два раза. Особо разницы не заметили, 1 раз поменяли полотенца, второй горничная спросила нужно ли перестилать постель. Но мыло не доложила, забыла, видимо. Балкон не убирается совсем. При этом полотенца и белье чистое и белое, нам попались без каких-либо пятен. Исключение пляжные полотенца, их бы заменить не помешало.
Общее впечатление. Территория отеля шикарна и ухожена, везде, где ходят гости. Куда ни посмотри, везде красиво! Персонал приветливый и дружелюбный, на ресепшн говорят на чистом русском, аниматор минимум на трех языках, а официанты и бармены пытаются что-то говорить по-русски, выглядит мило. И все улыбаются! Хотя может из-за того, что мы им улыбались. Очень понравилась лаунж зона, с множеством диванов и хорошим wi-fi. У нас в номере ловило с переменным успехом, но всё бесплатно.
Резюме. Отличный отель. Возможно, даже вернемся, если схватим хороший тур, но только в конце сезона, а то море холодное. Подходит для тех, кто ищет спокойный, пляжный отдых, тишину и нормальное питание!
Море Вид из окна Вид из окна Территория гамак около главного бассейна Вид гамак около главного бассейна цесарки гуляют )
аватар sergey-g1991
Выбирали отель изначально ещё в марте. Очень много сомнений вызывали предыдущие отзывы. Не понятно было почему, то хорошо, то совсем плохо. Решили что надо рискнуть, так как в Турцию летим впервые, плюс ранее бронирование позволило взять тур за смешные деньги. … Еще ▾ Выбирали отель изначально ещё в марте. Очень много сомнений вызывали предыдущие отзывы. Не понятно было почему, то хорошо, то совсем плохо. Решили что надо рискнуть, так как в Турцию летим впервые, плюс ранее бронирование позволило взять тур за смешные деньги. Прилет в аэропорт Даламан, что в 16 км от отеля, поэтому ехать около 20 минут. Сразу в глаза бросается просто шикарная природа этого региона. Горы, леса, пальмы, море чистейшее, песок на пляже мягкий, предпочитали его вместо шезлонга))
Сам отель действительно настоящий замок! Номер у нас был отличный: чисто, убрано, вид на горы.
По питанию замечаний нет. Все найдут себе то, что любят.
Персонал приветливый, общаются на русском, английском, даже на немецком языках. Тут проблем не будет.
Алкоголь местный, но расслабляет как дома. Плохо не было ни разу, даже когда явно пили много)))
Руководство отеля всегда на месте, можно решить любые вопросы. Сами интересуются все ли в порядке.
В общем тому, кто хочет бюджетно отдохнуть, понравится!
А тем кому нравится искать любые косяки, найдут их и в отелях подороже.
Всем хорошего отдыха и будьте добрее! Удачи!
Пляж с приятнейшим песком Вид на отель Вид на море из отеля Один из бассейнов
аватар zovtun.ekaterina
Начну коротко и ясно - пока что это лучший отдых за всю мою жизнь! Теперь подробнее: сегодня 7 день нашего с мужем отдыха, довольны им на все 1000%. Благодаря предыдущим отзывам- многого от этого отеля мы не ждали. … Еще ▾ Начну коротко и ясно - пока что это лучший отдых за всю мою жизнь!
Теперь подробнее: сегодня 7 день нашего с мужем отдыха, довольны им на все 1000%. Благодаря предыдущим отзывам- многого от этого отеля мы не ждали. Но нас ожидал приятный сюрприз) да, внешне отель немного(!! ! ) потрепан, но только из-за того, что здесь бывают сильные ветра. Внутри все иначе: холл роскошный, номера небольшие и уютные, у нас был - с видом на горы. Что касается еды- мы всегда были ситы и довольны. Алкоголь вкусный, расслабляет , но держит крепко на ногах. Погода также порадовала своим гостеприимным теплым солнышком. Море волшебное, чистое и лазурное. Песок мелкий, приятный на ощупь, хочется зарыться в нем. Не зря пляж саригерме получает свой голубой флаг качества. Контингент отеля разный, мы в первый же вечер нашли себе компанию на весь отдых. Аниматоры заводят разными играми и развлечениями. Виды - это отдельный разговор, порою казалось, что мы попали в рай. Я рекомендую этот отель, и уверенна, что мы с ним ещё встретимся!
На фото - вид отеля Голубые крабы, очень вкусные, экскурсия от Микки, стоит сходить! Пляж Вид отеля Панорама - бар Вид из номера Пляж, люди есть)
аватар Alina56863
Отдых мне не понравился, компания TPG очень не понравилась, у нас с ними длительные разборки были через компанию Сoral travel, у которой я купила тур. В первые сутки нас поселили в гостиницу низшего класса, ужаснейшую гостиницу, предложили нас подвальный номер, нам пришлось из своего кармана деньги доплачивать, чтобы не жить в подвальном номере, в итоге нас переселили, на этаж выше, на первый. … Еще ▾ Отдых мне не понравился, компания TPG очень не понравилась, у нас с ними длительные разборки были через компанию Сoral travel, у которой я купила тур. В первые сутки нас поселили в гостиницу низшего класса, ужаснейшую гостиницу, предложили нас подвальный номер, нам пришлось из своего кармана деньги доплачивать, чтобы не жить в подвальном номере, в итоге нас переселили, на этаж выше, на первый. Я долго разбиралась с TPG, сейчас дала им свой номер счета, они сказали, что за сутки пребывания в другой ужаснейшей гостинице, они мне возместят 174 грн. Сутки мы провели в THE ONE CLUB HOTEL, этот отель четверка, но четверкой его трудно назвать. Я пол дня искала, куда бы позвонить. как бы что узнать, как выяснить, потому что, в аэропорту нас просто послали в автобус и все. Представителей компании TPG там в гостинице нету и не существует, в итоге, я разбиралась, нашла представительство компании, они о ситуации не знали, начали говорить, что мы можем перейти на следующий день в нашу гостиницу сами, потом пообещали, что приедут - не приехали. Представитель компании обещала приехать и отвезти нас в нашу гостиницу, так как гида не было. Никто к нам не подошел, ситуацию не объяснил, не извинился, нас просто кинули на сутки и все. Я сама тратила свое время и нервы на то, чтобы выяснить, что происходит, но так и не выяснила. Потом нас забрал представитель гостиницы, которую мы бронировали. В нашем отеле Castle Resort & Spa Hotel Sarigerme я все таки оказалась на следующий день, благодаря сотрудникам этой гостиницы. Там нам все понравилось, я бы туда поехала еще раз. Питание хорошее, с номером, уборкой в номере проблем не было. Заселили нас минут через 30-40, после того, как мы приехали, попросили подождать, пока уберут номер. В последний день, нам перенесли рейс на более позднее время. Этот отель мы выбирали на сайте отпуск. ком по рейтингам, отзывам, фото. Отель находится на горе, там достаточно маленькая территория, 2 бассейна, нет там никаких горок, из анимации была одна девушка, она проводила пару аэробик, включала музыку. Можно сказать, что анимации не было. Рядом поселок, там магазины, бары. Сам отель мне очень понравился. Гида в отеле не было, экскурсии нам никто не предлагал.
аватар bohutsky66
Выбрал этот вариант потому что, хороший отель, кругом природа, нет рядом отелей, он в сторонке находится. Спокойное место, не шумное. Поблизости рынков, ресторанов нет, так как отель находится на горе, поэтому к магазинам, ресторанам нужно было спустится в ближайшую деревню. … Еще ▾ Выбрал этот вариант потому что, хороший отель, кругом природа, нет рядом отелей, он в сторонке находится. Спокойное место, не шумное. Поблизости рынков, ресторанов нет, так как отель находится на горе, поэтому к магазинам, ресторанам нужно было спустится в ближайшую деревню. Заселение у нас прошло нормально. Территория отеля большая, красивая, ухоженная. На территории 2 бассейна, лобби-бар, все как обычно. Питание нормальное, не скажу, что супер, но хватало всего. В номерах убирали не часто, за 7 ночей 8 дней два раза всего убрали. Хамам слабенький, можно сказать, это не хамам. Сауна нормальная. Анимации не было в отеле, но нам она и не была нужна. А в остальном, нормально все. Гиды в отеле предлагали экскурсии, на 2 мы съездили, остались довольны. Хороший отель, где спокойствие, релакс, нам понравилось.
аватар maha14_88
В Турции отдыхаем 6й раз, есть с чем сравнивать. Плюсы: 1. Расположение- Даламан имеет свой аэропорт, гораздо меньше аэропорта Анталии. Меньшая проходимость людей, быстрый паспортный контроль, быстрое получение багажа, быстрый неутомляющий трансфер (около получаса от аэропорта, с заездом в еще один отель). … Еще ▾ В Турции отдыхаем 6й раз, есть с чем сравнивать.
Плюсы:
2. Виды- отель находится между скалами, на возвышении от других отелей первой линии. Очень красивые виды из отеля на море (со смотровой площадки, она же бар у бассейна), из номеров на живописные скалы (если Вам предлагают вид на море из номеров – не верьте этому, таковых нет). По территории бегают белки, цесарки, красивые птицы.
3. Море-чистое прозрачное море, мелковато местами, но совершенно не мешало пройти чуть дальше в достаточную глубину. Чистый пляж (убирался пару раз в день молодой человек), достаточное количество шезлонгов.
Минусы:
1. Состояние отеля- старенький разваливающийся отель, требующий вложений на ремонт и восстановление (большая территория, ухожена ее меньшая часть, находящаяся при входе и выходе к бассейну). Газон и зелень ухожена только на входе в отель и рядом с главным рестораном (газоны с проплешинами, сухая желтая зелень требующая регулярного полива, старенькая пошарпанная мебель с которой слезает свежая краска, обои местами поклеены в три слоя каждый из которого выглядывает из под нового, отбитая плитка по территории и в бассейне, свежая проводка проложенная прям по земле/крышам/колоннам).
2. Обслуживание –посетители 95% русскоговорящие, при этом почти нет персонала который сможет изъяснятся не то что бы на русском, даже на ломаном английском. При въезде и выезде разъяснялись «на пальцах», в барах так же персонал который Вас не поймет, если только Вы не говорите на турецком. 2-3% посетителей турки, и к ним особый внимательный подход. На Вас могут не реагировать, при обслуживании своих земляков. Убираются по просьбе (и то не всегда), просто так к Вам не зайдут прибраться, только если вывесить на ручку табличку с просьбой уборки (и на нее не всегда реагировали), за неделю пребывания убрались 2 раза(выкинули мусор, положили мыло). В барах периодически заканчивался алкоголь (ВЕСЬ) и та же ситуация с баром у моря (предлагали пиво, которое периодически заканчивалось в середине дня и вино, которое пить не возможно), при том, что отель позиционирует себя как «5 звезд/ультра ол», предлагалось достаточно ограниченное количество алкоголя (2-3 вида и пиво), коктейли которые Вы можете попросить у барменов отдельная проблема, у барменов своё видение. Очень ограниченное количество блюд в главном ресторане на завтраке/обеде/ужине, предлагаемый снэк-бар это была картошка фри, разваренные макароны и огурцы с помидорами, которые опять же не были сильно свежими (остатки от обедов/ужинов) и заканчивались через пару часов после начала подачи.
3. Анимация – она в принципе отсутствовала. Если вы хотите неделю тишины, то Вам это понравится. Пыталась развлекать посетителей единственная работница Диана (работая 2 через 2), она и йогу проводила по утрам, и аква-аэробику в бассейне в обед, и встречала гостей при входе в ресторан на ужин. У бассейна стояло 2 стареньких колонки с пультом (с торчащей проводкой), где играла одна и та же флешка с музыкой, либо турецкое радио, и те включались видимо только Дианой (в ее отсутствие все наслаждались тишиной). В воскресенье была предпринята жалкая попытка «дискотеки»-за ужином навезли оборудования (колонки, светомузыка), установили перед главным рестораном и врубили старенькие хиты в лаундж обработке с цветомузыкой, на этом возможности иссякли.
4. Бассейн- небольшой, но с постоянно холодной водой (предположили что вода не стоит, а проливается постоянно, т. к. за день совершенно не нагревалась + из бассейна пили местные кошки, которые вряд ли бы стали пить хлорированную воду). Сколы на плитке, сломанная местами потемневшая решетка у слива бассейна (провалились ногой в первый день при осмотре территории). Интересные деревянные, но старенькие и через один сломанные шезлонги, зафиксированные в одном горизонтальном положении (кто успевал, занимал соответственно не сломанные). Все это травмоопасно.
Нет желания посещать данный отель и не рекомендовали бы, если только за него не возьмется какой-то инвестор и не приведет в подобающий вид для отеля «5 звезд», пока тянет на «3». Расположение отеля отличное, но это не заслуга текущей администрации.
аватар Dmitrij327598
Отель выбирали на портале отпуск. ком, отличный портал. Выбрали этот отель из-за природы, средняя территория по размеру была, но красивая. Заселили в 12.00, приехали утром, немного ждали. … Еще ▾ Отель выбирали на портале отпуск. ком, отличный портал. Выбрали этот отель из-за природы, средняя территория по размеру была, но красивая. Заселили в 12.00, приехали утром, немного ждали. За территорией отеля все было: магазины, рестораны. Питание, обслуживание, номера - все отлично, никаких проблем. Единственный минус - это перевозчик МАУ, а вообще отдохнули отлично.

аватар castleresortspa
‹ Отель X Life Hotel Sarigerme 5*

Расположение 16 км от аэропорта Даламан. 900 м от центра Сарыгерме.
Описание пляжа Пляж в 1 км. Шаттл-бас до пляжа (09:00-18:00, каждые 30 минут) бесплатно.
  • понтон или пирс

2 открытых бассейна (без подогрева), работают с 07:00 до 18:00, 1 крытый бассейн (без подогрева), работает с 11:00 до 22:00.

• отель для взрослых
Для детей Размещение детей в отеле невозможно.
Развлечения и спорт В распоряжении гостей курортного спа-отеля Castle Sarıgerme оздоровительный и спа-центр с хаммамом и сауной. В отеле можно поиграть в бильярд, настольный теннис и дартс, а также взять напрокат велосипед или автомобиль.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • бильярд  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • диско-клуб  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 113 номеров.

•  FREE
  • сейф  FREE
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Babadağ Mevkii, 48600 Sarıgerme Ortaca / Muğla / TÜRKİYE
Телефоны: +90 252 345 00 92
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).