Alba Resort Hotel 5*– Отзывы

№37 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в поселке Чолаклы, на берегу моря. Открыт в июне 1999 года, последняя реставрация проведена в 2013 году. Состоит из десяти 4-х этажных корпусов (лифты есть в 9 корпусах). Подходит для семейного отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар oleninka000
Хочу оставить отзыв об отеле, так как количество негативных оценок зашкаливает, предоставляя людям не совсем объективную картину. Выбирая отель, пользовались следующими критериями: большая зеленая территория, возможность прогулок, небольшие корпуса, демократичная цена. … Еще ▾ Хочу оставить отзыв об отеле, так как количество негативных оценок зашкаливает, предоставляя людям не совсем объективную картину.

Скажу сразу, что, прочитав о номерном фонде, остановилась на семейном номере, площадь и расположение которых подходили как нельзя лучше, а стоимость на троих отличалась на 1000 грн. Номера стандартные действительно маловаты, особенно на семью, это может вызывать неудобства!
Приехали в отель рано утром, встретили, одели браслетики, отправили на завтрак. На ресепшине англоговорящие ребята, хотя иногда появляется русскоговорящая барышня. После завтрака, в 9 часов, подошли, поинтересовались возможностью поселения. Без всяких "подмигиваний" был предложен отличный номер с двумя балконами в восьмом корпусе. Но нас не устроил вид на бульвар, изначально хотели вид на бассейн Дельфин в релакс зоне. На это наш провожатый, связавшись с администрацией, ответил, что нужный нам номер будет готов в стандартное время. Предложили переодеться и подождать. В 2 часа поселили в 9 корпус, с боковым видом на море, большим санузлом. Номерной фонд старенький, но все отлично работало. Продуманная ванная комната с хорошим прогревом воды, отличные матрацы, белоснежное белье, чайный набор, каждодневная уборка, хорошая звукоизоляция.
Территория большая, зеленая. Отдельно хочется выделить мини зоопарк, где проводили много времени, прикармливая многочисленных обитателей. Там для этого, кстати, есть кормушки.
По питанию. Не могу оспаривать другие мнения, но за 400 долларов с человека мы 2 раза ели блюда из креветок, мидии также были 2 раза, а в один из вечеров подавали раков, и, по-моему, это очень даже неплохо! Мороженое с 2 до 4 было 8 сортов, пакетированное, выпивка приемлемая, турецкий кофе в лобби баре.
Обслуживание. В целом команда отеля клиентцентрированная. Только официанты заточены на немецкого потребителя и, соответственно, рассчитывают на вознаграждение. Но есть, конечно, и приятные исключения! Есть 2 официанта по имени Али, профессионалы своего дела. Скатерти меняют после каждого клиента, напитки приносят.
Пляж. Отличный, без выхода скал. Лежаков хватало, хотя отель был полон. Матрацев нет, шезлонги новые, с мягкими вставками.
Могу рекомендовать отель. Здесь хорошо взрослым и очень хорошо детям. Променад вдоль всей береговой линии, хорошая инфраструктура, близость туристических объектов, - особенность отелей данного региона Чолаклы, и тут Вас встретят отели на любой кошелек, но Алба, - хороший выбор для семейного путешествия!
аватар gdpikio
Тур вибирали между Египтом и Турцией - цена примерно одинаковая, все-таки выбрали Турцию - не так горячо в это время года как в Египте, да и рацион поразнообразней. Из 4-х отелей, предложенных девушкой из турагентства, выбрали Alba Resort - выбирали между Сиде и Кемером. … Еще ▾ Тур вибирали между Египтом и Турцией - цена примерно одинаковая, все-таки выбрали Турцию - не так горячо в это время года как в Египте, да и рацион поразнообразней.
Из 4-х отелей, предложенных девушкой из турагентства, выбрали Alba Resort - выбирали между Сиде и Кемером. Почему именно этот отель? Много позитивных отзивов на различных туристических сайтах, особенно относительно пляжа и питания.
По нему также очень много роликов на YouTube, увиденное очень понравилось.
Вилет со Львова 11:25, прилет в Анталию немногим позже 14:00, в отель (час езды от аэропорта) попадаем немного после 16:00. Очень быстро регистрируют на ресепшене, одевают браслеты и проводят в номер - стандартный, небольшой, вид подуставшый, но довольно таки опрятный, чистый. Даже вид на море с балкона присутствует. Кондиционер работает, ключ от дверей в виде карты с чипом, на дверях спец. замок. Горячая вода есть. Все корпуса 3-хетажные, везде емеется лифт.

Главный ресторан в это время закрыт, так как обед уже закончился, идем перекусить в бар возле бассейна. Официант по-русски ни бум-бум, английский кое-что понимает. Тут ждет первый приятный сюрприз: хотя меню в баре небольшое и более напоминает фаст фуд, но есть несколько салатов, пицца, рыба! в кляре, я уже не говорю о бургерах, фри, нагетсах... И закуски очень вкусные. Также присутствует алкоголь, который так необходим после перел?та для получения чувства расслабленности: тєкила, джин, виски, водка, вино, шампанское, бєйлис, пиво (очень вкусное, Туборг) а также разные коктейли: как алкогольные так и безалкогольные.
Плотно и быстро перекусив и выпив за хороший отдых, идем конечно же на пляж. На бассейны не обращаем внимания, так как приехали в первую очередь за морем.
Спускаясь к морю, проходим охранную будку с охранником внутри, выходим через ворота (закрываються в полночь, открываются в 06:00 утра) с территории отэля на прогулочную дорожку, которая тянется вдоль побережья мимо всех отэлей первой линии по парку, который засажен очень красивыми деревьями и растительностью, за которой очень хорошо ухажывают. Пересекаем эту дорожку и спускаемся к морю. По дороге справа проходим мимо нашего Бич Бар, где после 10:00 подают напитки, после 12:00 можно покушать, меню такое же как в баре возле бассейна, единственное возле барной стойки сидит бабушка в позе лотоса и печет турецкие лепешки с начинкой из фарша и сыра.
Немного ниже дорожка заканчивается возле входа на пляж. Слева 1 кран для смыва песка с ног и 2 душа для ополаскивания тела от соленой воды. Справа 2 туалета - маленьких, но чистых.
Пляж очень большой. По пляжу до первой линии шезлонгов (всего таких линий 4) танется дощатая дорожка. На пляже очень качественный мелкий песочек, чистый. На пляже натянута волейбольная сетка. Лежаков очень много, все под навесом от солнца. Все лежаки исправные и современные. Если хотите лежать на первой линии, занять лежак нужно где-то часов в 7 утра. Есть такие отдихающие, которые с самого утра занимают 3-4 лежака, оставляя на них какие-то свои вещи, а приходят пользоваться ними под вечер, часов в 16. Потому складываеся впечатление, что очень много лежаков занято. Пляжные полотенца меняют на пластиковые карты в Спа, что не совсем удобно, так как Спа размещен в 5 корпусе (недалеко от корпуса с ресепшеном и главным рестораном, но далеко от моря) и поменять полотенца можно лишь с 8 до 12 утра. Обменять на карточки до 19:00. Тоесть, если находиться на пляже как мы до 20:00, полотенца нужно было брать в номер и развешивать на балконе.

Море. Тут нет слов. Шикарное. Открытое. Заход идеальный, постепенный. Дно песчаное, специальной обуви не требуется. В наш период отдыха волны были достаточно высокие, но по утрам довольно таки спокойное, до буйков (метров 150-200) можно было доплыть не наглотавшись воды. Но и на волнах покачаться тоже очень захватывающе. Вода очень теплая, чистая, даже когда прилив или ветер с моря, практически никакой мусор или водорости не приплывают. Рыбок очень мало и мелкие.
Справа от пляжа предлагают разного рода водные развлечения.

Ресторан. Часы работы: завтрак 07:00-10:00; поздний завтрак 10:00-10:30; обед 12:30-14:00; ужин 19:00-21:00. С 23:00 до 06:00 в ресторане присутствует ограниченное количество еды, но если ранняя екскурсия или выезд из отеля - можно как-нибудь перекусить или взять с собой.
Меню ресторана чрезвычайно разнообразное. Завтраки всегда немного попроще обеда или ужина, но одними яйцами и тостами не ограничиваются. Всегда присутствует множество салатов, сыров, фруктов, даже халва тахинная и мед в сотах, не говоря уже о блинах политых нутеллой, каше, разных оливках, хлопьях, варенье, колбасе, чаях, соках, молоке...
Обеды и ужины просто шикарные. Выбор блюд очень велик. Постоянно в меню несколько видов рыбы (в т.ч. дикий лосось!), курица, несколько видов говядины (очень мягкая и вкусная), опять же салаты, оливки, сыры разные, супы 1-2 вида, арбузы, дыни, нектарины, курага, инжыр, изюм...Много вкусных сладостей и десертов. Тунец практически каждый день, один раз были мидии и печеный барашек. Вобщем еда очень-очень разнообразная на любой вкус. Отель очень загружен туристами, так что невзирая на то, что столов в ресторане много, иногда нужно покружить немного вокруг чтобы найти свободный. Блюда подает персонал, одетый в маски и перчатки, находящийся за стеклянными стойками-перегородками возле столов с яствами, что в паре с большим количеством людей немного тормозит процесс набора пищи.
Лучше садиться внутри ресторана - прохладно от кондиционера, но есть также места на террасе. На обед и ужин в ресторане работает бар с алкогольными и безалкогольными напитками.

Лобби бар работает с 10:00 до 00:00. Напитки во всех барах наливают как в стеклянные стаканы, так и в пластиковые - пластик если на вынос, стекло если на месте.

Водные горки работают с 10:00 до 12:00, и с 14:00 до 17:00, что в принцыпе вполне достаточно. Около бассейна с горками проходят разные анимационные программы. Также есть два теннисные столы и дартс, в бассейне можно играть в водное поло. В бассейнах отдыхающие плавают даже ночью, никто особо не выгоняет, есть один человек из персонала, который иногда может подойти и очень культурно напомнить о том, что бассейн закрыт после 20:00. В общем персонал очень вежливый. Никто не делает замечаний, даже когда туристы выносят еду с ресторана на тарелках!

Амфитеатр находиться рядом с баром возле бассейна, каждый вечер идут разного рода представления. Возле бара также есть небольшая танцплощадка, очень часто выступают артисты с живой музыкой. Если кто хочет познакомится, то ему именно туда.

Отель очень плотно заполнен туристами, основную массу которых составляют граждане России. Также есть достаточно немало турков, есть немцы, поляки, чехи, украинцы. Официанти стараються работать на чаевые - поднести напитки, закуски, но дают чаевые как правило только немцы.
Также отдыхает очень много детей разных возрастов, что говорит о более семейной ориентированности отеля. Ночи проходят спокойно, буйных не было, отчасти наверное потому, что отель не с дешевых, люди все толерантные и адекватные.

На втором этаже над главным рестораном находятся два ресторана а ля карт: морской и итальянский. Также там есть еще один бар с выходом на террасу, с которой открывается прекрасный вид на море. В баре также достаточно уютная атмосфера и удобные диванчики и стулья. В а ля карт нужно записываться возле ресепшена с 10:00 до 11:00. Также там выбираете меню на ужин (на 19:00). Ходили в морской. Честно признаться не оставил впечатлений. Да, офицыанти очень стараються, но блюда абсолютно мягко говоря не удивили. Даже креветки, которые тяжело приготовить неправильно, были пересолеными и невкусными. Также предлагают винную карту с турецкими винами, но цены на них как по мне должны быть дешевле. Можно заказать и стандартные напитки, входящие в стоимость тура.
Номера убирают каждий день, если нужно поменять полотенца - просто бросьте их на пол в ванной комнате, и при уборке номера их поменяют.
В спа салоне отеля можно сделать пилинг, масаж, принять хамам - все это за отдельную плату. Также в помещении спа есть тренажерный зал. Если кто хочет бегать по утрам - пожалуйста на выбор пляж или прогулочная дорожка.

Постарался затронуть самые важные аспекты пребывания в отэле. Отдых был отличный, а доброжелательный персонал всячески ему способствовал.
аватар emaslova
Плюсы: - Очень большая и Очень зеленая територрия. Зелень и цветы кругом. На територии даже есть минизоопарк. Живешь как в бот. саду. Также на територрии есть посты охраны (по дороге на пляж). … Еще ▾ Плюсы:
- Очень большая и Очень зеленая територрия. Зелень и цветы кругом. На територии даже есть минизоопарк. Живешь как в бот. саду. Также на територрии есть посты охраны (по дороге на пляж). Пляж свой.
- Очень хорошее питание, все вкусное и свежее, рыба/мясо/пахлава/свежие овощи и т. д. каждый день. Стандартная схема питания в ковидное время - еду выдают сотрудники. Но делают это очень быстро, еды дают более чем достаточно. Вино, пиво и т. д. на обеде, ужине, во всех барах. Есть также "шампанское", не Моет коннечно, но легкий освежающий напиток.
- Пляж и море просто на отлично. Песок, плавный вход в море, вода в конце августа почти горячая. Пляж большой, очень много лежаков, даже при полной загрузке отеля можно найти место. Полотенца бесплатно. На пляж можно пойти и ночью (в отличие от Египта например).
- Есть детские горки и комнаты для детского досуга.

Минусы:
- Нет возможности самостоятельно погладить вещи, только платно.
- Нет отдельного детского стола. Мы были без детей, так что просто слышали вопросы / жалобы мам. Но, в отеле очень много детей, никто вроде не голодал)

Моменты:
- Номера подуставшие, да. Но, в номерах чисто, все работает. Это недорогая пятерка, было бы странно ожидать вип комнаты. При этом територрия очень ухоженная, лежаки на пляже новые, в ресторане/барах ? тоже все хорошо.
- Гости - 85% это Россия и Украина, очень много Москвы. В целом все прилично, но попадаются персонажи которые припераются на пляж со своими колонками, переодеваются прямо на пляже, хотя номер в пяти минутах, а раздевалка в 10 метрах, в шесть утра бегут занимать места на пляже и т. д. , это есть. Но, этого мало, так что ок.
- Заселение. Приехали в отель около 10:00 утра. Номер дали в 12. Нормальный номер, менять и не пытались.
- Платный сейф и Wi-Fi. Да, платный, как и часто в Турции.
- В пяти минутах от отеля есть аптека, магазинчики. Сувенирки и мини маркет есть и в отеле.
- Есть спа центр, не ходили, по отзывам - не дешево.
- Анимация ооочень не навязчивая, почти отсутствует. По вечерам какие-то там базовые стандартные шоу. Плюс по вечерам в баре живая музыка.
- Загрузка отеля полная, так что людей много. Но были в самый сезон, так что предсказуемо.

Итого. По соотношению цена/качество отель даже превзошел ожидания. Можно смело ехать.
Дорожка к морю (это тоже территория отеля) До обеда  пляж загружен. Но места все равно можно найти. После обеда уже проще. Дорожки между корпусами В зоопарке пару лошадок, несколько огромных попугаев, уточки и т.п.
аватар litvinovalist
Купили тур две семьи. Среди нас ехал наш турагент и с его помощью прописали заселение в тихие номера и поселение рядом. Приехали. Номера в разных корпусах и с окнами на амфитеатр. … Еще ▾ Купили тур две семьи. Среди нас ехал наш турагент и с его помощью прописали заселение в тихие номера и поселение рядом. Приехали. Номера в разных корпусах и с окнами на амфитеатр... На просьбы поселить как указано в брони реакции не последовало. "Приятно" удивил платный интернет и платный сейф. Встреча с Гидом Анекс-тур еще больше расстроила, так как вел себя представитель отвратительно. По-хамски обижал туристов, вымогая купить экскурсии, дабы не "нарушать статистику" или оплатить чаевые гиду в размере 20 долл. И в таком ключе все остальные вопросы. А тем временем мы продолжаем просить тихие номера, так как ночь прошла без сна. Ответы типа нет номеров свободных, хотя загрузка отеля была чуть больше половины.

Мы пожаловались Guest Relation Manager и в головной офис Анекс-тур и - о, боги! - нашлись номера, нашлась наша бронь с прописанными пожеланиями. Оказывается, просто не заметили. Отель чистотой не блещет. Сервис, мягко говоря, ненавязчивый. Средства гигиены просили в течение 3 дней без толку, пришлось самостоятельно на тележке брать хотя бы шампунь. Не покупать же в 5* себе банные принадлежности. Анимации практически нет. Но на этом неярком фоне хочу отметить действительно шикарный пляж, отличную территорию и реально хорошее питание. Как-то так.
аватар alla271_ukr.net
Отдыхали двумя семьями: 2 взр. + 1 реб. (14 лет) и 2 взр. При бронировке указали, чтоб номера были рядом и в тихом месте. Дорога с аэропорта до отеля около 1 часа езды. В отель приехали около 9. … Еще ▾ Отдыхали двумя семьями: 2 взр. + 1 реб. (14 лет) и 2 взр. При бронировке указали, чтоб номера были рядом и в тихом месте. Дорога с аэропорта до отеля около 1 часа езды. В отель приехали около 9.00. Сразу отправили на завтрак. Поселение стандартно с 14.00. Взяли пляжные полотенца, переоделись в СПА и пошли на пляж. Лежаков свободных в это время возле моря уже нет! ! ! С горем пополам нашли 2 лежака на всех. Покупались, вернулись назад на ресепшн, в 13.00 нам сообщили, что возможно уже поселиться, появились номера. Получив карточки от номера были просто в шоке. Оказывается, самые тихие номера - это окна с выходом на амфитеатр (3206) и второй номер (4311) с выходом на проезжую часть дороги. Ну и номера естественно дали в противоположных сторонах!
В первый день на обед в главный ресторан опоздали - он работает с 12.30 до 14.00. Пришли перекусить в бар возле бассейна, еда ужасно не понравилась, причем брали все разное. На следующий день подошли к гестрелейшен уточнить, неужели невозможно дать номера рядом в тихом месте. Через час нашли два номера рядом 4306 и 4307 в более-менее тихом месте, но сказали, что сейчас переселится нельзя, так как номера не убраны. Попросила сначала посмотреть номер, когда поднялись в номер 4307 вместе с гестрелейшен оказалось, что номер свободен и убран, но переселиться все равно можно только завтра, так как наш номер, в котором мы сейчас находимся, не смогут сегодня убрать - парадокс.
Номера старые, шумоизоляция отсутствует. В номере не работал в ванной дозатор с гелем и шампуня тоже не было. Было только мыло 2 шт. На ресепшн подходили просили исправить, так как с собой не брали ни шампунь, ни гели, все-таки ехали в пятизвездочный отель – рассчитывали, что элементарные вещи будут. До конца отдыха так и не починили. На 4 день на тележке горничной увидела, что шампунь таки есть, только не понятно почему не ставят в номерах.
Плавать ходили перед завтраком, поэтому особо проблем с лежаками в дальнейшем не было (но те кто любит поспать и приходили к морю к 9-10 часам не могли найти себе лежаков).
Море шикарное! ! ! Территория великолепна. В основном ресторане питание хорошее и все очень вкусно. Алкоголь стандартный. За анимацию ничего не могу сказать, так как были все время возле моря. Возле бассейна днем, когда шли на обед, какие-то конкурсы были и вечером тоже в амфитеатре что-то было. Wi-fi только в баре возле бассейна бесплатный и совсем плохой. Платный на 7 дней 18$, но тоже желает быть лучшего. СЕЙФ платный за 7 дней - 9$ (первый раз такое встречаю в пятизвездочном отеле).
Шведский стол есть, за стеклом стоят повара и кладут в тарелку все то, что ты говоришь или показываешь. Особо никто не дезинфицирует столы. Лежаки размещены плотно к друг другу. Маски просят одеть при входе в ресторан на обед и ужин (на завтрак кто хочет тот и одевает, большинство без масок). Пару дней была очередь на вход в ресторан. Второй раз в этот отель не поедем.
аватар Maria_shape
Отдыхали в Турции в Альба Резорт отель Сиде-Чолаклы. Я с мужем и сыном 7 лет. Сразу скажу отель старинный, номера соответствующие. Но! В номере очень чисто и аккуратно. Сантехника аж светится. … Еще ▾ Отдыхали в Турции в Альба Резорт отель Сиде-Чолаклы. Я с мужем и сыном 7 лет.
Из минусов маленькие номера с маленькими балкончиками. Вай-фай только в районе Pool бара. Отель предлагает платный вай-фай. Мы взяли турецкую симку и не парились все 10 дней. Интернет быстрый, ловит абсолютно везде, раздавать можно на две устройства.
А дальше только плюсы!
Еда вкусная разнообразная. Причем везде, включая бар у бассейна и пляжный бар. Специфика ковида: вход в ресторан только в маске и еду кладут на тарелки повара. Естественно столько, сколько хотите. All inclusive никто не отменял.
Аниматоры работают. Все шоу, конкурсы, игры и т. д. только на открытом воздухе.
Дискотека работает какая-то в Сиде, тоже под открытым небом. В нее дружно во главе с аниматорами свозят с разных отелей.
Отели кстати открылись далеко не все. И в тех, которые открылись, заселение разрешено только на 60%. Так что отель не заполнен.
Часто была живая музыка по вечерам.
Для детей в бассейне несколько неплохих аквагорок, городок Смурфиков, пони, небольшой зоопарк и озерце с Фламинго. С сыном встречались в основном ближе к ужину))) Носились они большой компанией детей, им было кайфово)))
За территорией огромная прогулочная дорога, которая ведёт на многие километры вдоль парка и моря.
Ну а море естественно чистое и офигенно теплое!
Турки традиционно приветливы и рады гостям.
В результате отдохнули отлично.
Здравствуйте! Наши друзья уже второй день прибыли в ваш отель и только сейчас получили свой номер. Говорят, что отель переплнен, много плачущишь туристов на рецепшене... а мы купили путевку 1. … Еще ▾ Здравствуйте! Наши друзья уже второй день прибыли в ваш отель и только сейчас получили свой номер. Говорят, что отель переплнен, много плачущишь туристов на рецепшене... а мы купили путевку 1.5 месяца назад, да ещё на 11 дней. Вот 13.09 вылетаем и заранее уже со страхом думаем, что же с отдыхом ? ! Если не трудно, ответье пожалуйста.
Отдыхали в отеле с 13.07. 2017 по 25.07. 2017, двое взрослых и ребенок 5 лет. Сразу скажу, что Турция – это мой любимый пляжный курорт, отдыхаю в Турции уже наверно 8-ой раз и честно говоря не хотел тратить время на написание отзыва, но все таки решил написать чтобы несмотря на незначительные недостатки менеджмент отеля обратил внимание на них, чтобы турооператор, услугами которого мы уже неоднократно пользовались обратил внимание на качество обслуживания туристов , ну и чтобы просветить вас всех об отеле. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 13.07. 2017 по 25.07. 2017, двое взрослых и ребенок 5 лет. Сразу скажу, что Турция – это мой любимый пляжный курорт, отдыхаю в Турции уже наверно 8-ой раз и честно говоря не хотел тратить время на написание отзыва, но все таки решил написать чтобы несмотря на незначительные недостатки менеджмент отеля обратил внимание на них, чтобы турооператор, услугами которого мы уже неоднократно пользовались обратил внимание на качество обслуживания туристов , ну и чтобы просветить вас всех об отеле. Сразу прошу никого не обижаться: ни менеджмент отеля, ни представителей туроператора, ни персонал авиаперевозчика. Ведь я пишу только правду только для того, чтобы люди обратили внимание на свою работу и сделали соответствующие выводы. Итак, мы выбрали этот отель, чтобы наслаждаться пляжным отдыхом. Для нас главное было: море, хороший пологий вход, чтобы можно было купаться с маленьким ребенком, хорошая территория, питание и качество обслуживания. Приобретали тур через Coral Travel, услугами которого уже пользовались до этого неоднократно. Я сразу приобрел номер с видом на море “Sea View” и в наших ваучерах, было прописано следующее: ROOM Type: 2 ADL + 1 CHD (STANDARD ROOM SEA VIEW)Итак: все было сделано: отель был выбран, мы работали с проверенным туроператором, номер с видом на море. О мечта, ведь в прошлом году мы, как и большинство россиян не смогли выбраться в Турцию. В общем мы были все в ожидании счастья и оно началось. День 13 июля, несмотря на число, начался более чем удачно, мы вылетели в Анталью из Шереметьево в 4 утра авиакомпанией Onurair. Перелет оказался хорошим (самолет AirBus) и уже около 7 утра мы были в Турции. Счастье продолжалось и дальше, наш чемодан и 2 сумки багажа мы получили одними из первых. Было наверно около 8 утра, когда мы уже сидели в автобусе я уже мыслями был в нашем номере с видом на море и купался в нем. Счастье немного омрачилось долгим ожиданием наших 2-ух туристов, которых мы ждали в автобусе минут 40. Наконец - таки мы поехали и счастье снова мчалось нам на встречу: наш отель был первым по пути следования и в нем мы уже были через час. Оставив по доброй российско-турецкой традиции чаевые в размере 1 доллара водителю, мы уже были около 10 утра на ресепшене отеля. Приветливая девушка, владеющая русским, на ресепшене сообщила , что наш номер пока не готов и нам нужно немного подождать, но вы можете посетить ресторан и позавтракать. Я на всякий случай подчеркнул девушке, что у нас Sea View (номер с видом на море), на что она утвердительно поддакнула: “Да, да Sea View, но нужно подождать…” Счастье продолжалось. Был уже поздний завтрак и мы кое - чем успели перекусить. По возвращении на ресепшен и еще 1.5 часов ожидания стало понятно, что пока персонал готовит наш номер, нам нужно себя чем то занять… Переодеться без номера и распакованных сумок нельзя, да на такой жаре особо и делать нечего. Я предложил супруге воспользоваться турецким гостеприимством , а также сервисом все включено и начать пробывать местные алкогольные коктейли. На стойке бара у ресепшен была табличка с составом коктейлей. О мечта , счастье продолжалось, мы начали с Alba Dreams (это первый алкогольный коктейль в списке). Счастье продолжалось, уже было наверно 12:30, когда мы пили 5-ый по счету коктейль в ожидании нашего Sea View. Примерно в 13:30 стало понятно, что турецкая сторона явно очень тщательно готовится к приему русских туристов из Москвы, поскольку номер был еще не готов. Номер был еще не готов, а нам после выпитых коктейлей было уже хорошо, cчастье продолжалось…Примерно около 14:00, когда я подошел к сотруднику на ресепшен он сообщил, что номер готов и наши вещи покатили на тележке в другой корпус. Приветливый турок радостно показал нам узенький маленький номер с двухспальной кроватью и отдельным диванчиком для ребенка и сломанным сейфом на 1-ом этаже какого-то корпуса. При входе в номер я понял, что он расположен с другой стороны от моря и на 1-ом этаже. Выйдя на балкон мы увидели вместо моря три дерева и дорогу. Это был явно Land View по цене за Sea…Счастье временно закончилось. Я был просто в недоумении, жена также. Приветливый турок глядя на нашу реакцию, назвав меня по дружески “другом”, сказал что мы должны переночевать здесь, а завтра пойти на ресепшен. Взяв папочку с документами и не глядя на увещевания моего нового турецкого “друга”, который помог довести наши чемоданы, я вернулся на ресепшен для выяснения отношений. Вернувшись, я показал англо – говорящему менеджеру, что в нашем ваучере четко прописано “Sea View”. Менеджер участливо покачал головой, сказал, что к сожалению, в системе была ошибка и на выбор есть 2 номера Sea View: 1-ый уже готов, а 2-ой нужно подождать пока его уберут. Оба находились в корпусе, прилегающему к ресепшен на 3-ем этаже. 1-ый номер был узким, но неплохим, 2-ой пошире и очень хорошим я выбрал его. Было наверно около 16:00, когда турецкая сторона предоставила наш законный Sea View c видом на море. Приехав в 10 утра в отель мы получили наш номер ближе к 16-ти… Мы как-то разобрали наши вещи и отрубились, проспав ужин. Турецкая сторона явно готовилась к нашему прибытию. Что это было – не понятно, может это ошибка туроператора, который не правильно сообщил категорию нашего номера, а может быть приветливый менеджмент отеля решил, что русские не понимают, что заказывают и им можно подсунуть что угодно…. На следующий день 14.07, мы позавтракали, сходили на море и у нас была назначена встреча с нашим отельным гидом Леонидом, представителем туроператора Coral Travel. Ровно в 11:30 мы пришли на встречу. Мы заранее решили, что поскольку уже наездились по экскурсиям, в этом году никуда не поедем, тем более что территория отеля очень большая и он имеет собственный мини – зоопарк, здесь нам и так будет не скучно. Мы встретились с Леонидом и я заранее в достаточно вежливой форме сказал ему, что поскольку мы уже в Турции не 1-ый раз и уже много где были, в этом году ни на какие экскурсии не поедем, а планируем просто пляжный отдых, на что Леонид вежливо сообщил, что он все таки просит нас послушать программу экскурсий и далее на позднее 12:45 он вернет нам всем наши ваучеры, на которые он поставит штампик со своим телефоном. После прослушивания программы экскурсий и после того, как часть туристов стали уже заказывать их, мы вежливо удалились (я же заранее предупредил, что мы не планируем никаких экскурсий) и я хотел вернуться в 12:45 для того, чтобы взять наши ваучеры со штампиком. Я опоздал буквально на 5 минут, к моему удивлению в актовом зале в который я вернулся в 12:50 и в котором представитель компании Coral Travel вещал нам про экскурсии уже никого не было и был погашен свет. Я пошел на ресепшен и спросил не оставлял ли представилель компании Coral Travel им наши ваучеры, но они сообщили что он ничего не оставил. Я случайно прошел мимо ресторана и увидел за 1-ым столиком Леонида, представителя компании Coral Travel, который уже принимал трапезу. Я подошел к Леониду и сообщил, что я мол опоздал буквально на 5 минут, но уже некого не было и я хотел бы забрать наши ваучеры. Леонид, сообщил что нет проблем и что справа при выходе из отеля находятся его 2 сумки между которыми лежат наши ваучеры. Сумки я нашел без проблем, но между ними были ваучеры других гостей, а наших не было. Я пошел назад, а навстречу мне шел из ресторана уже насытившийся Леонид, представитель компании Coral Travel, я объяснил ему ситуацию и мы вместе пошли искать ваучеры. Леонид раздвинул сумки, посмотрел ваучеры и среди них наших не было. На что он сказал, что видимо какие-то туристы перепутали и взяли наши ваучеры, ну а потом его осенила хорошая мысль и он предложил мне взять себе их ваучеры & amp; #61514; )Типа этакий мол “change”, раз они перепутали и взяли ваши ваучеры, то вы возьмите их…То есть видимо не важно ваша это фамилия или нет, важно, чтобы только чтобы ваучер был со штампиком. На что я сказал Леониду, что как-то не хорошо, что фамилия не моя и он согласился. Я заверил Леонида, что у меня есть копия ваучеров, на что он сказал что нужен все таки штампик с его телефоном. Я попросил Леонида подождать , сходил на ресепшен взял чистый лист, на который он и поставил свой штампик , который на всякий случай брал с собой при выходе из отеля. Больше с представилелями Coral Travel мы не пересекались до нашего отъезда. Ну а дальше счастье наступило, мы купались, отдыхали и наслаждались турецким гостеприимством. В целом все понравилось: Из плюсов: Отличный пляжОфигенный вход в воду метров 400 вперед мелкоГладкий песокСвободные лежакиМоре – градусов 35 вода, вылезать не хочетсяОфигенно большая территория, есть даже карта отеля, которую можно взять на ресепшенХорошее местоположение отеля. 1 час езды до аэропорта, 20 минут езды до Манавгата или Сиде. Для тех кто не был – в Сиде – античные памятники, Манавгат – центр шоппинга, там есть обменники, Мигрос (турецкий гипермаркет), ну и куча всяких турецких магазинов. Водные горкиМини зоопарк: особенно понравились большие попугаи и пеликан, дочке очень нравилось их кормить хлебом. Неплохой снек бар рядом с пляжем, мы в нем обедали не переодеваясьВино, шампанское , пиво tuborg. Тут некоторые, ничего не понимающие туристы пытаются говорить, что оно разбавлено. Это хорошее пиво, хорошего качества , на любом курорте в Турции пиво имеет малое количество градусов, иначе все просто упивались бы. Но если выпить этого прекраснейшего охлажденного пива достаточно много, то уверяю вас, эффект будет. Отличный ресторан- курица- говядина- рыбаСалаты, закуски, оливки все как надо-Фрукты Арбузы Персики Груши Десерты на любой вкусИ конечно мороженоеВ отеле отдыхает много русских, немцев, поляков, турок. Нет никаких разграничений по отношению, официантов много, обслуживают всех одинаково. Менеджмент в отеле очень хорошо поставлен, кстати здесь я увидел настоящую ротацию персонала, каждую неделю все официанты переходят по кругу на новые места…Из минусов Это конечно не к отелю, а к климатуИюль очень жаркий, вечером в 23:00 температура воздуха около 29 С. , духота. Никакой итальянский ресторан A La Cart, меню нужно менятьБесплатный интернет просто никакой, жене удавалось пользоваться им только поздно вечером Я сразу приобрел интернет на 2 недели, это достаточно дорого 25 евро за 2 недели, но мне нужно. Хотелось бы побольше живой музыки. Наступило время отъезда. 25.07 в день отъезда я подошел с утра на ресепшен и хотел за плату продлить время нашего пребывания в номере до 19:00 (мы должны были выехать в 19:30). Нам сообщили, что на наше место уже едут люди и что, к сожалению, номер продлить не удастся. Нам пришлось быстро собраться и к 12:00 мы освободили номер, вещи отнесли в камеру хранения. Пообедали в основном ресторане, немного отдохнули на ресепшене и пошли купаться. Нам сообщили, что принять душ и переодется мы можем в хамаме. Около 17:30 мы вернулись с моря и пошли в хамам. К сожалению жене с дочкой не удалось принять душ, по причине отсутствия полотенец, которых в женском отделении для отъезжающих туристов не нашлось, но когда я пошел в душ, мне все таки нашли одно полотенце…Наконец таки за нами прибыл автобус и мы поехали в аэропорт. Отдых удался, но в самом конце нашего путешествия нас ждал небольшой сюрприз от компании Coral Travel. Кстати, если бы не он, то я бы этот отзыв и не написал…Обратный вылет у нас был запланирован на 23:10 регулярным авиарейсом компании Onurair. Итак, когда уже было минут 30 езды до аэропорта , наш трансферный гид от компании Coral Travel сообщил, назвав мою фамилию, что для нас изменилось время вылета и наш вылет перенесен на другой рейс той же авиакомпании Onurair. но на 5 минут раньше, то есть 23:05. У нас такое первый раз, когда регулярный рейс туроператор меняет в самом конце… Было немного странно, но ничего не поделаешь, это же проверенный туроператор Coral Travel, услугами которого мы уже пользовались не раз…Дальше мы прошли проверку личных вещей и багажа, зарегистрировались на новый рейс и готовились к отчаливанию на Родину на 5 минут раньше, но не тут-то было. На табло на ранее запланированный рейс на 23:10, на который мы были зарегистрированы ранее уже открылся Gate и началась посадка, а на наш новый рейс на 23:05 Gate так и не открывался и посадка так и не начиналась. И тут вдруг появилась надпись, что рейс переносится на 2:15 следующего дня. То есть наш испытанный туроператор Coral Travel поменял наш рейс, которым мы могли бы улететь в Москву вовремя на рейс, который задерживася на 3 часа…. Этакая маленькая пакость в конце путешествия. Кстати для информации персонала компании Coral Travel. Есть такой класс информационных систем, он называется CRM (Customer Relationship Management), мне кажется эти информационные системы обошли Вас стороной, иначе вы навряд ли бы обошлись так с вашим постоянным клиентом, кстати мой старший сын отдыхал отдельно от нас в Турции со своей девушкой и его отдых оплачивал я , а тур он также бронировал через Туроператора Coral Travel. Я в следующий раз хорошенько подумаю, прежде чем воспользоваться услугами вашей компании. Торчать 3 часа в аэропорту с маленьким ребенком не особо приятно. Но я хочу выразить большую признательность авиакомпании Onurair, которая задержав рейс пригласила бесплатно покушать пассажиров в Бургер Кинг на территории аэропорта, по каждому посадочному талону они бесплатно выдали сэндвич с курицей, картошку фри и кока – колу. Надо сказать, что настроение сразу же улучшилось. В Москву мы вылетели только около 3:00 утра. В самолете авиакомпании Onurair я попросил стюардессу, когда она проходила мимо меня с тележкой, водички, она меня не поняла, когда я повторил еще раз “воды” и указал на бутылку она сказала с тоном упрека “English - Water”, я повторил “Water – Water”. Она наконец таки налила. И я по турецки полагодарил ее “тешеккюр эдерим” (спасибо по турецки). Перелет оказался удачным. В этом самолете airbus 321 все хорошо, за исключением одного: кресла расположены узко друг к другу и ноги вытянуть просто никак нельзя, а мои колени практически упирались в спинку впереди стоящего кресла. Посадка оказалось очень мягкой. Тешеккюр эдерим Onurair. Тешеккюр эдерим Alba Resort Hotel. Тешеккюр эдерим Турция. Мы обязательно вернемся. Дмитрий. г Москва

Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен в 8 км от г. Сиде, в 13 км от г. Манавгат, в 55 км от аэропорта г. Анталия.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем в 50 метрах. Пляжные полотенца — бесплатно. Заход в море — песок. Бар на пляже, душ, кабины для переодевания, спасатели.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, Wi-Fi (бесплатно, в лобби), интернет-кафе (платно), 2 конференц-зала: 58,5 и 384 кв.м, на 50-300 чел., услуги фотографа, магазины, 1 основной ресторан

2 A’La Carte ресторана: морепродукты и итальянский, 7 баров, 2 открытых бассейна с пресной водой: 615 и 970 кв.м (без подогрева), 4 горки, 1 крытый бассейн с пресной водой: 70 кв.м (подогрев в холодное время года).

• бизнес-центр
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Мини-клуб (4-12 лет), клуб для подростков (13-17 лет), детская анимация на русском языке, 2 открытых детских бассейна с горкой, 5 и 10 кв.м, 1 мини горка, игровая комната, катание на пони (платно), детский уголок в основном ресторане (микроволновая печь, бутылочки, стерилизатор, питание), детские стулья в главном ресторане, детское меню (ужин), детская коляска (платно), мини-зоопарк.
Развлечения и спорт 4 водные горки. Живая музыка, аэробика, аквааэробика, дискотека (бесплатно), теннис (освещение и оборудование платно), мини-футбол, стрельба из лука, мини-гольф, дартс, бочча, пляжный волейбол, водные виды спорта (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 445 номеров:

377 Standard Room — площадь номера 26 кв.м, максимальное размещение - 3 чел.

20 Family with Bunk Bed Room — площадь номера 26 кв.м, номера с двухъярусной кроватью, макс. 4 чел.

48 Family Room — площадь номера 41 кв.м, 2 спальни, разделенные дверью, 2 ТВ, ванная комната, макс. 4 чел.

4 Handicap Room — номера для людей с ограниченными физическими возможностями.

Центральный кондиционер (работает в зависимости от погодных условий), телевизор, спутниковое ТВ, сейф (платно), Wi-Fi (платно), прямой телефон (платно), мини-бар бесплатно (безалкогольные напитки- ежедневное пополнение), набор для приготовления чая и кофе, чайник, ванная комната, фен (бесплатно), балкон, дополнительная раскладная кровать (по запросу). Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, смена полотенец: 3 раза в неделю, room service (платно).

• фен  FREE
  •  FREE
  • сейф $
  • плазменный телевизор
  • телефон $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
Адрес Tilkiler Mevkii Erhan Demir Bulvarı No:6, Çolaklı, Side, Manavgat, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 763 70 07
Fax: +90 242 763 71 11
Сайт: Alba Resort Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.