Adalya Elite Lara 5*– Отзывы

№30 в рейтинге отелей Анталии
Современный отель расположен на берегу моря на Анталийском курорте Лара. Был открыт весной 2016 года. Состоит из одного 6-этажного здания. Для удобства имеется 8 лифтов. Подходит для отдыха любой категории туристов.Подробнее →
аватар bul.tt
 •  ездил(а) 1 год назад
Была в этом отеле первый раз, выбирая думала ехать или нет. Хочу сказать что отель довольно неплохой. Номера очень хорошие, мне понравились. Номер выходил боковой стороной на пустую сторону. … Еще ▾ Была в этом отеле первый раз, выбирая думала ехать или нет. Хочу сказать что отель довольно неплохой. Номера очень хорошие, мне понравились. Номер выходил боковой стороной на пустую сторону. Многие спрашивали не мешала ли дорога? Нет дорога не шумная, почти ничего не слышно. При закрытом балконе совершенно тихо. В апреле было очень много народу, отель был заполнен на 80%. Официанты конечно не справлялись. Но при этом все дружелюбные и вежливые. В ресторане по утрам всегда была соленая рыбка, такое не везде! Приятно была удивлена что на территории отеля есть небольшой луна-парк который работает с 17:00-19:00 совершенно бесплатно! Особенно хочу поблагодарить Рамазана за мексиканский ресторан, это класс!!! и конечно же сказать большое спасибо Михрибан (гестрелейшен) очень приятная девушка, знающая свою работу. Спасибо вам!!!
ресторан отель горки лобби лобби горки горки
аватар cybergod
Изначально, по ощущениям, крайне средняя турецкая экономная 5*, которая испортила о себе все впечатления в дальнейшем. 17.03. Отель внезапно изменил концепцию. ВЕСЬ импортный алкоголь стал платный (со слов гест релэйшн, виноваты поставщики, которые ВНЕЗАПНО не поставляют в отель алкоголь, поэтому все, кто заранее купил путевки и живут уже несколько дней должны ПЛАТИТЬ за нормальный алкоголь). … Еще ▾ Изначально, по ощущениям, крайне средняя турецкая экономная 5*, которая испортила о себе все впечатления в дальнейшем.

17.03. Отель внезапно изменил концепцию. ВЕСЬ импортный алкоголь стал платный (со слов гест релэйшн, виноваты поставщики, которые ВНЕЗАПНО не поставляют в отель алкоголь, поэтому все, кто заранее купил путевки и живут уже несколько дней должны ПЛАТИТЬ за нормальный алкоголь). Полная брехня, отели должны закупать алкоголь за несколько недель вперед, а не за пару дней. Но за денежку - пожалуйста, все в наличии. Всему виной иностранцы, которые уезжают, а русские для турков не 2-й, а даже не 3-й сорт... Отношение хуже не куда.

18.03. "Рыбный день", который ждали несколько дней и ехали по положительным отзывам... и что нас встречает? ЛЕДЯНЫЕ мелкие крабы и раки размером с креветку... Крабы явно сварены и заморожены несколько дней назад. Мы специально пришли к самому открытию столовой, это просто позор... подавать размороженные (!! ! ) морепродукты. Мясо в крабах все ватное и ледяное.

У отеля в обед 18.03 кончились санитайзеры в ресторане, благо к ужину пополнили и на том спасибо. Отель в крайне бедственном состоянии, это чувствуется по порванным диванам в столовой (рестораном не назвать).

Вообще отель очень уставший и требующий срочного ремонта. Не верьте отзывам, написанными сотрудниками отеля. Отель до 4* турецких еле дотягивает.
В общем, дорогие россияне, если нет иностранцев - отель будет вас кормить и обслуживать на уровне крайне экономных 4*. Подумайте несколько раз, стоит ли ехать в отель, который при отсутствии иностранцев опустил свой уровень ниже некуда.

P. S. Звукоизоляции в отеле нет полностью, стенки картонные, слышим идеально о чем разговаривают (не громко) соседи.
аватар dmvgr
Меня зовут Дмитрий и мне с семьей, к сожалению, пришлось провести НГ каникулы с женой и двумя детьми в этом якобы 5* отеле. Сразу уточню, что я не первый раз в Турции, а уже восьмой, и посетил на сегодня уже 33 (да, не 3, а именно 33) страны мира, жил и в дорогих отелях и в недорогих, в сетях RIXOS, многих Radisson, Marriot, Savoy, Le Meridien и многих других. … Еще ▾ Меня зовут Дмитрий и мне с семьей, к сожалению, пришлось провести НГ каникулы с женой и двумя детьми в этом якобы 5* отеле. Сразу уточню, что я не первый раз в Турции, а уже восьмой, и посетил на сегодня уже 33 (да, не 3, а именно 33) страны мира, жил и в дорогих отелях и в недорогих, в сетях RIXOS, многих Radisson, Marriot, Savoy, Le Meridien и многих других. Был в ОАЭ, на Ибице, Мексике, Мальдивах, половине Европы, круизах и очень много, где еще. Пишу это для того, чтобы подтвердить свои туристические компетенции, чтобы у защитников отеля не было аргументов, что может я вообще «в первый раз из рашки вырвался» или «да где вы вообще были». Несмотря на то, что я много езжу, я давно уже не пишу отзывы потому, что меня практически всегда в целом все устраивает, я из тех путешественников, которых бармены и официанты обслуживают вне очереди, потому что я им улыбаюсь, общаюсь с ними позитивно и даю чаевые. Поэтому проблем с сервисом у меня никогда не бывает, но этот случай настолько экстраординарный, что я просто вынужден о нем написать. Кратко писать не умею, т. к. предпочитаю аргументировать свою позицию, т. ч. извините за много букв.
Важно – отель выбирал не я, его посоветовали в агентстве моему другу, он его забронировал еще в августе с семьей и мы согласились к ним присоединиться.

Заехали мы в Adalya «Elite» Lara 2 января вечером и сразу же оказалось, что наш номер, который мы оплатили (двухкомнатный family sea view) нам конечно же предоставить не могут, можем переночевать в обычном номере, а завтра нас прям с утра переселят. Мы люди вменяемые и адекватные, истерик по этому поводу закатывать не стали и согласились на этот временный downgrade. При этом перед нами особо никто не извинялся и даже никаких бонусов (например, посещение дополнительного Ala Carte, мы бы им воспользовались) никто не предложил. С утра мы успели и поспать дольше обычного, и сходить на не очень длинный завтрак, даже прогуляться к морю, а наш номер все так и не был готов. Потом, когда нам сказали часов в 12, что наконец-то он уже готов, мы еще 30 минут ждали носильщика, который принесет ключи и перенесет чемоданы.

Таким образом полдня потеряно на переезд из номера в номер и мы уставшие уже от этого пришли в новый номер, увидели там странные полосы на стекле в межкомнатной двери. Провели по ним с обеих сторон – они идеально гладкие, ни одной царапины, т. е. это просто полосы внутри стекла, вокруг самого стекла обналичка вся развалившаяся и со следами клея, видно, что это уже пытались как-то исправлять, но без толку. Посмотрели вокруг – отслаивающиеся обои, ПАУТИНА на торшерах, в общем для якобы нового отеля (построен в 2016 году) очень уставшее состояние и мы подумали, ну значит и стекло тоже из этой серии «типа искусственной старины» и не стали по этому поводу заморачиваться, и мы устали уже от этих переездов, да и стекло никакой угрозы не создает. Вообще выглядело как тупой узор (в этом «Elite» отеле там много таких «решений»). Поэтому забили и ушли гулять. Тем более, что номер был не подготовлен – валялись какие-то бумажки, полотенец не хватало, минибар был пустой. 9-го января у нас в 6 утра выезд с отеля и тут нам 8 января ровно после 18 часов звонят в номер с Guest Relation начинают наезжать на мою несовершеннолетнюю дочь, что «вы разбили стекло и директор сказал, чтобы вы срочно оплатили 150$, иначе мы вас из отеля на самолет не выпустим».

Я попробовал написать о данной проблеме гиду из Coral/Odeon (мы в принципе привыкли, что в нормальных 5* отелях и у нормальных операторов гиды могут и в 23 часа быть на связи), которого мы за день до этого просили забронировать нам индивидуальный трансфер, на что я получил ответ, что у него вообще-то рабочий день уже окончен и ему фиолетово на наши проблемы, он прекрасно знает свои должностные обязанности, звоните на какую-то горячую линию, телефон которой он даже не удосужился сбросить. Как можно говорить такое КЛИЕНТАМ? Особенно которым ты впарил уже экскурсии на десятки тысяч рублей и еще и ЗАБЫЛ заказать индивидуальный трансфер (конечно, там комиссия ведь всего с 45$ - зачем тратить время). В общем Coral однозначно худший из всех операторов, которые возят в Турцию. Исключительное монотонное впаривание экскурсий, никакой полезной информации, НИКАКОГО сопровождения, в общем это совершенно не те функции, которые должен выполнять отельный гид.

Пошли на Guest Relation постарались объяснить, что мы адекватные, мы ничего не разбивали, если бы разбили – оплатили бы без вопросов. Хотя сумма для стекла, конечно же запредельная, тем более в Турции, ему цена долларов 30 максимум, и то с доставкой и установкой, но для нас она не является критичной, если бы мы были виноваты – я бы так не расстроился. Предлагали пойти все посмотреть вместе, убедиться, что стекло идеально гладкое – отказ. Объясняем, что мы видели это уродство, но т. к. оно угрозы не представляло – решили, что переживем и не стали сообщать об этом случае на Reception, т. к. уже устали от переезда (который нам никто не компенсировал) и не хотели тратить время на еще геморой с сообщениями о полосках на стекле. Тут сотрудник с Guest Relation начал врать, что вам же компенсировали номер, вы 2 раза в Ala Carte ходили. Я говорю, что нам никто этого даже не предлагал, т. к. мы бы этим вариантом воспользовались бы. Он начал называть даты, в которые мы якобы ходили и после первой даты (правильной) замолчал. Начал дальше врать, что уборщица заметила это только сегодня утром, хотя эти полосы там были всю неделю.

Тут надо отметить – очень жалею, что еще и оставляли этой уборщице чаевые за ее посредственную уборку – в номере постоянно песок, полотенец 3 на 4 человека, полотенце для ног, которое не мешало бы на ЛЕДЯНОЙ плитке (в пол с подогревом в «Elite» не умеют) клали всего 2 раза за весь отдых. Приходилось кидать полотенца для лица на пол, чтобы не отморозить ноги. В общем наши аргументы никакие не принимались, пойти посмотреть вместе на это стекло никто не собирался, там якобы был оценщик и все посчитал, на требование дать прайс на порчу вещей (он должен быть в отеле) – мы вам завтра после обеда его дадим (знают, что выезд в 6 утра). Затянули специально все до вечера последнего дня пребывания, когда ни гиды, ни службы поддержки туристов уже не работают и у нас с утра уже выезд.

Я сказал, что нам вообще-то никто не компенсировал разницу между стоимостью номеров, на что этот «сотрудник» срочно придумал, что там всего 20$ (прайс конечно же предоставить снова отказался), и что «директор сказал, что если вам так принципиально, то можем эти 20 долларов вычесть», чем просто погасил надежду на какую-то адекватность переговоров. Вопрос, что вы же понимаете – что на всех русских отзывах я вот это все выложу – нам все равно, выкладывайте. Для них 150$ ни за что (при том, что мы на этот посредственный отдых оставили на путевку и еще в отеле на всякие массажи совокупно 4000$), дороже, чем репутация на Российских сайтах – тут уже точно нечего было обсуждать. В итоге они еще при оплате на терминале перевели все в лиры, но не по курсу доллара, а по курсу евро, что еще раз подтверждает, что это не отель, а массовый лохотрон.

Ну и в целом этот «Elite» абсолютно не соответствует своей цене, там никакие не 5*, в том числе потому, что:
• В номере после уборки постоянная ВОНЬ дезинфектантами, им видимо он напоминает отдаленно дорогие духи и они не считают его напрягающими.
• Про саму уборку уже писал – она не 5*, просто обычная замена полотенец и то не всех. Чаевые не влияют ни на что. У них там это вообще распространено – DJ берет деньги за то, чтобы поставить песню и объясняет, что именно таких песен нет (хотя у него есть интернет), но деньги естественно не возвращает.
• Но может все дело в интернете – он там вообще никакой, такое чувство что весь отель на один домашний 100 Мбит канал подключен, все жутко тормозит, я его отключал и пользовался LTE, он в Турции тоже не фонтан, но гораздо лучше отельного «у нас WiFi везде! ».
• Отслаивающиеся обои на стене, соседствующей с ванной, под которыми уже скорее всего появилась плесень.
• Инсталляция на унитазе отключается через раз, и более того - может самопроизвольно включать слив! Ночью в том числе, а ей всего 3 года, боюсь представить как эти туалеты будут работать где-нибудь уже даже этим летом.
• Кондиционер издает звуки ПОСТОЯННО, даже когда выключен, регулярно в нем как будто чайник закипает, если бы не усталость от отдыха и свежий морской воздух, спать там было бы проблематично. И тут обратная ситуация, чем с инсталляцией – он сам ночью отключается, и не включается обратно, когда температура упала и надо снова нагревать холодный номер.
• 6 января был очень сильный шторм, так ветер так свистел через окна, что нам казалось, что они сейчас вывалятся. Реально, если такое поставить в России – их зимой просто разорвет через такие щели. На балконе залило полную лужу воды, стока нет никакого.
• Номер большой, но пустой, толку от этой площади не много. Возле кровати даже нет тумбочки с полками, просто маленький столик. Розетки работают далеко не все.
• Несмотря на то, что отель переполнен (НГ каникулы) и они об этом знали очень заранее (уже в ноябре не было свободных номеров на этот период), они не стали переносить плановый ремонт – мы постоянно обходили каких-то таджиков укладывающих плитку на улице, из номера был слышен постоянно стук молотков, в бассейне строительный мусор, такое было ощущение, что нам на вас фиолетово, мы хотим побыстрее ремонт сделать, пока денег срубили с вас же.
• В крытом бассейне ужасная вонь ХЛОРКОЙ, уже даже на момент стройки этого отеля в 2016 году была куча других методов дезинфекции БЕЗ цвета и ЗАПАХА, но директор их об этом явно не знает, ему некогда, он кидает клиентов на деньги.
• Баня находится за стенкой от бассейна, но сделать там проход никому в голову не пришло, чтобы из бани выйти в бассейн нужно чуть ли не через пол отеля пройти, мимо лобби бара, магазинов и т. п.
• Мусор на пляже никто не убирает, да не сезон, но там реально хлам, сотрудники же там работают – могли бы хоть раз в неделю на субботник выходить. Дочь игралась в экоактивистку и за полчаса насобирала огромную сумку не биоразлагаемого хлама. Там валялись даже шприцы! Мы в прошлом феврале были на Гоа, там в Кандолиме пляж ЧИЩЕ! На Гоа, Карл!
• Еда очень однообразная, баранина была ну пару дней может, рыбный день раз в неделю, да, были раки и крабы, но толку от крабов, если приборов для них нет, а разламывание их руками приводит к взрыву содержимого клешни на полресторана. Детей кормили картошкой фри и макаронами с майонезом, детский стол никакой и абсолютно однообразный, хорошо хоть бананы были.
• Время завтраков и обедов очень ограниченное, уже в 11 утра остаешься без завтрака. Несмотря на то, что вроде как есть дискотека поесть после нее ночных супов негде. Это такой Ultra All Inclusive Very Very Light.
• Импортных напитков очень мало, да, мне их, конечно же, наливали, но большинство пьют местные. И тут до Ultra все далеко.
• Большинство не ресторанного персонала не улыбаются и не здороваются, тут точно даже уровень не 4*.
• Про барменов и официантов врать не буду – практически все достаточно адекватны и позитивны, но с этим сервисом у меня редко проблемы, уже писал об этом.
В итоге могу сказать одно – НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не едьте в этот отель! Это реальный пример полного неуважения к русским туристам и развода на деньги в стиле 90-х. При этом он абсолютно не стоит своих денег ни в плане инфраструктуры, ни в плане сервиса. Его продают как "Ну он же новый! 2016 год постройки! ", а в итоге он УЖЕ разваливается! Если Вы едете не на последние деньги отдыхать и они это видят – то еще есть огромный риск вот такого вот лохотрона, который случился у нас. Специально посмотрел цены на майские праздники – да там куча отличных отелей за меньшие деньги, которые несопоставимо лучше этого недо-«Elite»! Не буду писать их названия, чтобы не сочли рекламой, но они есть и в той же Ларе (правда он зимой не работал), стоит гораздо дешевле, но он прям НА УРОВЕНЬ лучше.
Желаю всем хорошего и позитивного отдыха, без таких омрачающих весь отдых ситуаций!
аватар Natalia1421
Хотела кратко, потому что инфы об отеле предостаточно, получилось длинно, потому что не могу не высказаться : )) Отель Адалия Элит Лара был выбран для «подышать воздухом» и «нагулять жирок» во время школьных февральских каникул (ох уж эта модульная система обучения – каникулы на каникулах – бюджета не напасешься : ) ). … Еще ▾ Хотела кратко, потому что инфы об отеле предостаточно, получилось длинно, потому что не могу не высказаться : ))

Отель Адалия Элит Лара был выбран для «подышать воздухом» и «нагулять жирок» во время школьных февральских каникул (ох уж эта модульная система обучения – каникулы на каникулах – бюджета не напасешься : ) ). Идея возникла сразу после январских каникул. Тогда ТО предлагали очень симпатичные цены на состав 2 взр. +2 реб. (7 и 8 лет) на недельку на нужные даты, хотя, конечно, халявой не назовешь : )). Но, как обычно, все потом – сейчас некогда, зп получу, аванс добавлю… и т. д. Цены скакнули вверх! Но, все равно, это было дешевле Подмосковных отелей на «все включено», да и на работу из Турции дернуть сложнее : ))

Беря в расчет сезон, вернее совсем не сезон, при выборе отеля засела в голову одна фишка – захотелось почувствовать себя японской макакой в горячем источнике : ))) (см. фото). Поэтому требовался открытый подогреваемый бассейн.
По стоимости под мои хотелки проходили Тренди Лара, но мы там уже были (отзыв здесь https://www. turpravda. ru/tr/antalija/Trendy_Lara_Hotel-h48026-r222382.html ), и Адалия Элит Лара, но там совсем нет зелени! Ну ладно… душа японской макаки пересилила : )), зачем нам зимой деревья… Вообще, после посещения Тренди мы определились, что Лара – не наш район. После этой поездки убедились в этом еще раз : ))
В отеле мы были к обеду. Быстренько оформили и выдали ключи. Номер оказался с видом на пустырь. При покупке тура выбора видов не предлагалось, якобы «морские» уже выкуплены. Т. к. для нас виды - вещь важная, но не определяющая, как-то особо на этом не зациклились, вид на город вполне бы нас устроил. Но в данном случае ну уж очень уныло все выглядело (так впечатлились, что даже фото ни одного не сделали). Так-то вроде и ничего, пережить можно, не помойка, в конце концов… Пошли, все-таки, спросить другой номер без упорства и надрыва, получится поменять – хорошо, не получится – ну и ладно. На ресепшен нам ответили, что нам проабгрейдили и дали номер с боковым видом на море (действительно, море видно). Во, блин, а нельзя ли нам взад все вернуть, на дома через дорогу хотим смотреть? – Нет, отель заполнен и т. д., но если уж очень хотите, то за 3 евро с человека в сутки (нас четверо, итого 84) готовы предоставить номер окнами во двор отеля. Можете посмотреть. После предварительного просмотра сказали, что за 30 берем. – Ок. Глядя на то, с какой легкостью девушка согласилась, нам подумалось, что мы переплатили. Зато пить, пардон, находиться на балконе и созерцать красоты стало веселее : ))

Про номер.
Раз уж мы вышли на балкон, начнем с него )). Балкон понравился, хоть и небольшой, но стол со стульями помещаются. Несколько развернут к морю и полностью изолирован от соседей. Имеется сушка с пятью рогами, так что вполне 4 комплекта купальных принадлежностей самых разных размеров вполне размещаются, да плюс еще чего-нибудь по мелочи.
Сам номер просторный, за счет зеркал еще просторнее. Поставили дополнительную раскладушку (фактически полноценная кровать), но тесноты совершенно не ощущалось. Любопытное решение с телевизором: не обрамление зеркалами, а картинка проецируется в зеркале, телевизора нет, но а он все же есть : ))
Шкаф с достаточным количеством полок и дурными плечиками, ну, Вы поняли, когда в пазик попасть надо )). Сейф, чайник, минибар в наличии. Минибар пополняется ежедневно, каждого напитка (фанта, кола, спрайт, сок, пиво) почему-то по одной штуке, водичку по две. Но если в момент раздачи Вы окажетесь в номере, то сколько попросите, столько и дадут )).
Очень удобные кровати. Во всяком случае, мы спали, как сурки. Режим у нас детский, как не загуливай, а в 22.00 мы уже спали, и раньше 8-ми утра из постелей не выковыривались. Разве что папа иногда совершал утренние прогулки у моря (охота ж морозиться) и на завтрак, пока народу мало, а потом добрать свои сонные часы на солнышке у бассейна )).
Санузел стандартный, со всеми необходимыми прибамбасами: палочки, шапочки, зубные и бритвенные наборы, у нас их аж три было : )). Очень удобная мелочь – антискользкий коврик в душевой. С наличием воды и ее регулировкой проблем не было. Вообще, сантехника замечательная: отменно работает, без какого-либо налета и отложений, прям новье. Но двери уже несколько пошарпаны, косяки отходят, стены в комнате в заплатках…
Но это все не бросается в глаза, пока его не очень много.
В номере тепло, кондиционер на обогрев не включали ни разу.
Что плохо, так это просто шикарнейшая слышимость в номерах. Из коридора – это понятно. Слышно, как люди в соседнем номере, а может, сверху или снизу, между собой просто разговаривают, кто какую музыку слушает… Лично нам это не мешает, но вот наши соседи наверняка узнали как громко и музыкально могут спать некоторые мужчины в самом расцвете сил : )))

Про уборку.
Без нареканий. В номере босиком ходила частенько – пыли и песка не было. Пол, кстати, не холодный и приятный, поэтому и тапки особо не требовались. Под кровати не лазила. Смену постельного белья и полотенец не отслеживала, даже если полотенца и не докладывали, у нас их и так много )).

Про здание.
Отель, вроде как, открылся в 2016 г., поэтому все современно-блестящее, но с налетом арабской золотой роскоши. Я не спец в дизайне и архитектуре, все мои познания на уровне «нравитсяне нравится», «красиво не красиво», но создалось впечатление, что дизайнерам интерьеров отеля вот так все стили нравились, вот так хотелось все использовать, что все перемешалось. Но в этом, наверное, и художественный замысел… Не могу сказать, что не нравится, но проходя по залам и холлам не было какого-то чувства спокойствия, размеренности, гармонии, нет целостности что ли…
Хотя для главного ресторана оформление залов в разных стилях очень даже удобно, мы так и общались «сижу в Головах» или «кушаем в пианино» : )))
Ладно, это все лирика и практического смысла не имеет. Что действительно плохо и не должно быть в отеле с приставкой Элит, так это просто убитые, замызганные, совершенно непристойного вида кресла, стулья и диваны в Лобби, барах и ресторане, особенно из текстиля. О-о-очень неприятно. Может, к сезону что-то изменится.
Wi-Fi есть везде, местами слетает. Думаю, это больше от гаджета зависит. Мне с моим стареньким «огрызочным» телефоном было, порой, сложно договориться о качественном интернете. Остальное семейство пользуется корейской маркой не самых последних моделей, вообще никаких проблем. После заотельных прогулок при приближении к зданию моментально подсаживались на сеть и давай голосить уведомлениями, у кого больше. А мой пока сообразит, пока подключится…

Про еду и питье.
В период нашего пребывания в Лобби работал один бар, 23 февраля открылся второй. На минус первом этаже бар – центр притяжения отеля, все пути проходят мимо него. Во время проведения вечерних шоу открывался бар в ночном клубе. И, кажется, 21 февраля открылся бар с перекус рядом с пляжем с 12 до 17 часов, до этого там только кофемашина стояла.
К тому же еще и на этаже выставили фрукты, печеньки, чайкофе. Не знаю, конечно, как это сказывается на комфорте проживающих в ближайших номерах, но идея понравилась – удобно кофейку в номер прихватить, он все-таки вкуснее, чем из пакетиков в номере )).
Про разнообразие и качество алкоголя не скажу – баловалась только шампанским - и не трезвый, и не пьяный : )). Муж пару раз пробовал виски Баллантайнс – не понравился. Рядом с бассейном холодильник с безалькогольными напитками.
Периодически вокруг бассейна проезжает девушка-официант на роликах, принимает заказы на выпить, очень быстро все выполняет.
Про еду писано-переписано: голодным остаться сложно. Нельзя сказать, что вот прям все шедевры, но выбор есть. Как нам показалось, меню составлено как-то «волнообразно»: один день столько всего вкусного и интересненького, а в другой день ну ничего примечательного, оно не невкусное, просто обыкновенное. Кстати, картошку фри мои детеныши забраковали, попробовав один раз больше ни разу не ели, чипсы тоже есть не стали. Картофельное пюре никакое (порошковое), супы отличные: есть и суп-пюре и кусочками, как нам привычнее. Как «яжмать», ответственно заявляю, детей есть чем накормить : )). Правда, мои уже подрощенные, кормятся сами, но периодически приходится вгонять их в рамки после разгульной-то жизни : ))
Имеется заниженный детский стол, что очень удобно. Рядом в холодильнике детские пюрешки в баночках, ассортимент не изучала, но мои периодически подтаскивали яблочное : )).
По средам рыбный день. Креветок не было, были раки, много раков. Изделия японской кухни мне совершенно не понравились. Я, конечно, не знаю, как они на вкус в оригинале, но дома в супермаркете продаются вкуснее )).
Побывали в итальянском ресторане. Вкусно, ну, о-очень долгое обслуживание. Не думаю, что это система, скорее нам просто «повезло». Хотя, помнится, в Тренди тоже в итальянском долго сидели, ребенок даже заснул : )).
Официанты – молодцы, шустрят, стараются. Бывают мелкие косяки, но быстро все устраняется. А бармены – просто душки! Никакого игнора и забывчивости, наливают тебе стаканчик с искренней улыбкой, а не как будто делают великое одолжение. Ребенок обслуживается моментально, стоит бармену заметить только глаза с ушами, торчащие из-за стойки : )).
Вообще, персонал отеля – это одно из положительный качеств Адалии. И горничные, и бармены четко выполняют свою работу, без суеты и лишних вопросов, с улыбкой и даже желанием угодить что ли. Давненько такого не встречала, наверное, не в те отели езжу )).

Про детские развлечения.
Конечно, в зимний период в детском клубе ничего особенного нет. Но мордашки разукрашивают отменно. Главное успеть умыть ребенка, пока он не успел плюхнуться в бассейн : )) Мои ходили несколько раз для разнообразия.
Очень не хватает каких-нибудь лазилок для детей, так сказать, младшего школьного возраста. То что есть, совсем для малышей. Карусели и батут не работали. В бассейне вечно сидеть не будешь. В общем, особо ребенка занять не чем. Благо, у нас банда из двоих, и они придумывают себе занятия и игры.

Про водные процедуры.
Открытый бассейн с подогревом замечательный. С погодой нам повезло, за всю неделю ни облачка. Даже антипригарным покрытием пришлось пользоваться. Только уже в день вылета пошел дождь. Поэтому практически все время проводили у бассейна и в бассейне. Многие загорали на пляже, но там ветрено.
Народ и в море плавал. А что, целых +17. Вот только вода мутная, не привлекательная по внешнему виду. Как-то не манила.
Никогда не видела сразу такого количества людей в банных белых халатах. Прям как униформа какая-то, или модная форма одежды : )). Все разгуливают в этих халатах и с пляжными сумками… Это я посмеиваюсь, но удобно, на самом деле, главное, уж в халате в ресторан не отправиться : )). Халаты предоставляются под залог 20 долларов или 15 евро за штуку, залог оформляется на ресепшен, халат надо брать в СПА. Не так что бы сложно, но лишние телодвижения по добыче этих халатов чуть-чуть в напряг. Наверное много тащат ))
Полотенца по карточкам, но особо рьяно никто не пересчитывает ни карточки, ни полотенца.
Крытый бассейн тоже пользовался популярностью у гостей, но мы там не были ни разу, только за полотенцами приходили. А там гул, шум, гам и тарарам… И запах хлорки, куда уж без нее. Хотя, и после уличного тело хлоркой пахнет. Понятно, что без наличия открытого и мы бы там плескались. Да и под дождем, не думаю, что приятно плавать, даже с душой японской макаки. Так что крытый бассейн – вещь нужная, при малом количестве плавцов еще и полезная.
Хороший банный комплекс. Есть отдельно сауна для женщин, но почему-то мужчины там тусовались регулярно )).

Про территорию.
Она вроде есть, но, как таковой, ее и нет. Все занято бассейнами, дорожками и мостиками. Все продумано, спроектировано с максимальной пользой, задействован каждый клочок, довольно мило, но нет естественности. Настоящая резервация. И, все-таки, мне не хватило деревьев : )).
Вот что хорошо, при таком рациональном планировании территории не пожалели места для кабин для переодевания, их много, они на каждом углу и они удобные, разве что крючки высоковато, ребенки не дотягиваются, ну да ладно.
В настоящий момент идет активное благоустройство, подготовка к сезону, нужно быть к этому готовым. Где-то дрелят, где-то пилят… Несколько печально выглядят замусоренные и приспущенные бассейны. Не работает фонтан. Но потихонечку начинают распускаться цветочки.

Чтобы быть в курсе.
Обмена валюты в отеле нет. Через дорогу напротив есть обменник, меняли по 5 лир за доллар.
Для поездки в Анталью в магазинчике рядом с остановкой купили пополняемую карту за 18 лир на 4 поездки, 5 лир стоит сама карта со слов продавца. Так и не поняли, сколько же стоит одна поездка, на валидаторе в автобусе при списании показывало 2.75. В Анталье также в небольшом магазинчике пополняли ее за 6 лир на 2 поездки, в терминалах на остановках она не пополняется.
В округе особо ничего интересного нет. Разве что можно покататься для разнообразия на мотиках, 10 долларов в час, при чем в лирах 60, можно разделить на полчаса.
В ближайших магазинах ценник, на мой взгляд, не гуманный. Да и ничего интересного там нет. На шопинг мы не ездили, говорят, удобно воспользоваться бесплатным трансфером какого-нибудь магазина, предложенного гидом. На автобусе, конечно долго, такси дорого.
Стоимость аренды авто в отеле на автомате начинается от 60 евро. Когда только придумали эту поездку, планировали взят авто, но не в отеле, конечно. Решили посмотреть, как погода, да так и разморило на солнышке : )), лениво стало.

Итог.
Не смотря на все мои (наши) выпендривания и ворчания выше, каникулами остались довольны. Мы получили то, что хотели, и даже неожиданно больше (это про погоду). Отель приличный. И если нужно предаться лени, выспаться, отдохнуть от школы и кухни, запить рабочий стресс, то вполне подходит. Но если еще и насладиться природой, то, конечно это не сюда ))

Вот, вроде, в целом-то все неплохо, но не зацепил…
Идеал :) Приветственные плюшки, но без шампанского Речка рядом с отелем, говорят от нее и вся муть в море Вид не очень, зато дети ракушек набирают пакетами ))
аватар zavgar2el22
Красивый, новый отель, разнообразные бассейны, много развлечений для детей и взрослым есть чем заняться. Территория небольшая, но использован каждый уголок. Просторные номера-чисто, удобные кровати, постельное белье аж хрустит, полотенца белоснежные, мини бар с водой, пивом, сладкой водой, пополняется ежедневно, есть кофейный набор. … Еще ▾ Красивый, новый отель, разнообразные бассейны, много развлечений для детей и взрослым есть чем заняться. Территория небольшая, но использован каждый уголок. Просторные номера-чисто, удобные кровати, постельное белье аж хрустит, полотенца белоснежные, мини бар с водой, пивом, сладкой водой, пополняется ежедневно, есть кофейный набор. Питание отличное, вкусно и красиво, каждый для себя найдет что поесть в течении всего дня. Алкоголь нормальный, как турецкий, так и импортный. Море тёплое и ласковое, заход резкий! ! ! Благодарность службе гест релейшн-сервис отличный, любая просьба исполняется в течении 5 минут. Во время отдыха был день рождения от отеля получила украшенный номер, фирменную сумку с сувенирами, ужин в рыбном ресторане, спасибо и очень приятно. Отдельно хочу отметить работу официантки Алины Якименко, всегда приветливая и быстро обслуживает. В итоге Адалию буду рекомендовать друзьям, а у нашей семьи получился прекрасныйотдых! ! !
Широкий, чистый пляж  Пирс отеля  Луна-парк
аватар ayaks101010
Отличный отель, были с ребенком 5 лет, великолепно, были в июне думали будет прохладно, но повезло. Рекомендую съездить на экскурсию Пиратский корабль, детям интересно, а взрослым ещё больше. … Еще ▾ Отличный отель, были с ребенком 5 лет, великолепно, были в июне думали будет прохладно, но повезло. Рекомендую съездить на экскурсию Пиратский корабль, детям интересно, а взрослым ещё больше. Голивуд прямо. Целый день в море, с приключениями купанием, острова, конкурсы, и обед. КЛАСС. Отель отлично, просто отлично, не к чему придраться, питание класс, бассейны чистые, персонал говорит на многих языках. Русских было несколько семей, и те умудрились устроить скандал в ресторане, не поделили раков, мало им. Основные туристы, Немцы, Голландия, Украина, Англия. Были и Турки, но они приезжают на выходные. От аэропорта 20 мин. на автобусе, все четко организовано, напротив и рядом с отелем много магазинов, вся инфраструктура. Отель считается элитным, и находится в престижном районе Анталии. Рядом тоже много отелей, солидных и красивых, может по цене он немного дороже других отелей, но нервы в порядке и отдых как отдых. Первый раз за отпуск не нервничал, вообще. Опыт поездок 6 раз Турция, 4, Египет, 2Тунис, 3 раза Болгария. Поверьте тут хорошо! Едьте не сомневайтесь. А! Ехали с ТEZ- tour. Все очень отлично. Отельный гид Оксана все отлично организовывает, и всегда на связи. Анекс тур что то говорят не дорабатывает, были у людей какие то проблемы с организацией. вопросами, но я не вникал. Всем хорошего отдыха. Может в этом году опять приедем. Если не подведёт бюджет семьи, но будем стараться.
аватар suh-al
Расположение: в поселке Лара, на 1 линии , 3 мин до пляжа. Персонал и сервис: великолепный, очень любезный персонал, предугадывают все желания гостей. Была во многих отелях но здесь сервис приятно поразил. … Еще ▾ Расположение: в поселке Лара, на 1 линии , 3 мин до пляжа.
Персонал и сервис: великолепный, очень любезный персонал, предугадывают все желания гостей. Была во многих отелях но здесь сервис приятно поразил. Питание: разнообразное, очень большой ресторан, немного далековато нести еду до столов. Выбор огромен, на любой вкус. Спа: это главная гордость отеля, несколько саун и хаммамов, солевая комната, парная, везде просторно и чисто. Крытый и открытый бассейн с подогревом. Пляж: в несезон лежаки были, работал бар на пляже. Анимация: супер, каждый день шоу или музыка, конкурсы, скучать не давали, отличная детская комната рядом со спа, очень приятные аниматоры. Номера: огромные 40 м, немного смущал дизайн с ангелочками, убирались хорошо. Коньингент отдыхающих: приличные люди разных национальностей, быдла не было. Рекомендую отель для отдыха в несезон, летом он будет стоить очень дорого.
Пляж Холл Этажи Номер Хамам Хамам Спа Подогреваемый бассейн

Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Аквариум Анталии
Турция, Анталия
Природа, Развлечения

Расположение Отель расположен в Кунду, в 15 км от центра г. Анталия, в 10 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится в 100 метрах от отеля. Протяженность пляжа — 100 метров. Заход в море — пологий, песок, пирс. Пляжные полотенца — бесплатно. Есть душ и бар. Пляжные павильоны — платно.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), room service (платно), услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi (бесплатно, на территории), 3 конференц-зала 80 кв.м, 960 кв.м, 250 кв.м, большие залы можно разделить, торговый центр, интернет-кафе (платно), услуги фотографа (платно), заказ цветов и торта (платно).

Бассейны: основной открытый бассейн 1.200 кв.м, бассейн с волнами 714 кв.м, Relax бассейн 18+ 165 кв.м. (с подогревом в зимний период), полуолимпийский бассейн 312 кв.м (с подогревом), крытый бассейн (с подогревом) 200 кв.м.

Рестораны и бары: 1 основной ресторан с закрытой секцией и террасой, 5 A’la Carte ресторанов: османский, итальянский, мексиканский, дальневосточный и рыбный — по предварительной резервации, (рыбный ресторан открыт 01.06-15.10), 6 баров — лобби-бар,​ West-бар, Mahall бар, бар у бассейна, бар на пляже, бар на пирсе, диско-бар, кондитерская La Vanilla.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
Для детей Детский открытый бассейн 120 кв.м, крытый детский бассейн 24 кв.м, аквапарк бесплатно (6 детских горок: 3 из них для малышей), мини-клуб (4-12 лет), мини-диско (бесплатно), детский луна-парк: батут, машинки, карусели, колесо обозрения (бесплатно), детская коляска (платно), детский горшок (бесплатно), детский буфет (обед, ужин). Развлекательные программы для детей.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Ночной клуб Angel 23:30-02:00 (вход бесплатно, напитки — платно), гала-вечер бесплатно (1 раз в 2 недели ), анимация и шоу-представления (бесплатно), мини-библиотека (беслпатно), дартс (бесплатно), стэп (бесплатно), водная гимнастика (бесплатно), гимнастика (бесплатно), караоке, все виды водного спорта (платно), теннисный корт днём бесплатно (освещение теннисного корта — платно), пляжный волейбол (бесплатно), бочча (бесплатно), аквапарк с 5 горками для взрослых (бесплатно), игровой комплекс: бильярд, шахматы, аэрохоккей, пинбол, видеоигры и боулинг (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

В отеле 606 номеров:

532 Standard Room — +/-32 кв.м, максимальное размещение: 2+2, 3 чел.

68 Family Room — +/-56 кв.м, 2 спальни, разделенные дверью, максимальное размещение: 4 чел.

6 Handicap Room — +/-32 кв.м, номер для людей с ограниченными физическими возможностями.

Центральный кондиционер (бесплатно), LCD-телевизор, прямой телефон, электронный сейф (бесплатно), мини-бар (вода, безалкогольные напитки, пиво — ежедневное пополнение для UAL бесплатно), электрический чайник и набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), ванная комната с душем, фен, балкон. Уборка номера и смена полотенец: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service (платно).

Адрес Kemeragzi Mah. Tesisler Cad. No:416-1 Aksu, Kundu, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 999 50 80, +90 850 339 50 80 Fax: +90 242 352 14 35
Сайт: Adalya Elite Lara
В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).