Caribbean World Borj Cedria 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Туниса
Отель расположен в туристической зоне Бордж-Седрия, на юге города Тунис. Город Тунис находится в 30 км от гостиницы. Отель впервые распахнул свои двери гостям в 2001 году, а последняя реновация проведена – 2013 г. Отель подойдет для индивидуальных путешественников, пар и семей.Подробнее →
аватар gushinserg
Доброго всем времени суток. Хочу вам рассказать про мой отпуск, который был практически полностью испорчен этим жутким отелем, особенно его обслуживанием!! ! Начну все по порядку и постараюсь не упустить ВСЕХ МИНУСОВ и плюсов. … Еще ▾ Доброго всем времени суток.
Начну все по порядку и постараюсь не упустить ВСЕХ МИНУСОВ и плюсов.
Перед тем как выбрать отель, читал кучу отзывов, выбирал между отелями. Ездил семьей, у нас маленький ребенок и по этому многие критерии отеля были важны. Например глубина и плавность захода в море, что бы было где погулять и было что покушать ребенку. К величайшему моему сожалению мой выбор пал на отель CARIBBEAN WORLD BORJ CEDRIA 3 который продает туроператор Аnextour, представители (гиды) которого не лучше чем сам отель.
Тур был куплен на середину августа 2018 года на 10 ночей. Стоимость тура на 2+1 обошлась около 1400$? что для отеля 3 звезды не малые деньги. Но опять же отзывы и фотографии убеждали, что оно того стоит.
Летели мы авиакомпанией AZUR air. Тут нареканий нет, все идеально. Питание отличное, обслуживание и отношение к пассажирам тоже.
По прилету нашли стойку туроператора и направились к автобусу.
По пути до отеля гид Аnextour сказал по минимум информации и начал впаривать сим-карты. Никакой информации о культуре, про окружающие места он не рассказал. У других туроператоров сколько не отдыхал, это всегда было. Видимо цель была продать больше сим-карт. Ну это все мелочи.
Наша дорого с учетом приезда за 2 часа до регистрации и т. д. заняла около 10 часов. Для маленького ребенка это довольно тяжело. Учитывайте это обязательно если вы с детьми.
Мы приехали в отель, а не ресепшн огромная очередь и еще нужно заполнять бланки. Простояли еще минут 40. После чего нам дали ключ и сказали, что бы подошли к парню в зеленой футболке, он проводит. Никакого парня не было. Мы ждали еще минут 20, после чего пошли ругаться, и объяснять что у нас ребенок и можно ли как то побыстрее. Только после ругани сразу подошел парень который проводил нас в номер.
Нас заселили на первом этаже, хотя мы просили сразу 2й этаж. Даже коробка конфет не помогла. Сказали на первом хорошо и нам понравится.
Мы пришли в номер. В номере в полнее просторно и если бы не маленький ребенок, жить как говорится можно. Из за того что первый этаж и пол это практически земля так как в один уровень с ней, в номере сыро как в склепе. Для ребенка такую среду не советую, так как в сырости быстро распространяются любые бактерии. Также балкона как такого не было, с него можно переступив одну ступеньку оказаться на улице. Ребенок самостоятельно может выбежать на улицу, что для нас было не приемлемо. Так же окна выходили на бассейн, а там громкая анимация которая длится до 23:00. Ребенку такие условии не подходят. Пошел еще раз просить второй этаж.
Я долго разговаривал как я понимаю с их главным, меня убеждали что для 3х человек на 2м этаже номеров не существует, но я стоял на своем так как знал что номеров у них очень много, и разных. Читали, знаем ? Все таки они сдались и сказали, что есть такие номера в бунгало, но освободят только завтра. Через сутки мы все таки заехали в номер на 2м этаже, при этом я еще раз 5 бегал на ресепшн и напоминал. Номер был чуть меньше, но в нем было сухо и на улицу ребенок просто так не мог выбежать. Все устраивало.
Так же при заезде я просил детскую кроватку, мне сказали что без проблем. После чего я также выпрашивал ее еще 5 дней. Прослеживается уже «хорошее отношение» к отдыхающим. Не правда ли ? ? Если вам нужно решить какой то серьезный вопрос, где то после 2х-3х дня не подходите, уже ничего не хотят решать, говорят подходите утром. Я лично видел как человек просил ключ от сейфа, так как он электронный и не открывался, ему не давали ключ и говорили подходите утром. А там деньги и документы. Женщина рыдала на ресепшн что у мужа сломана раскладушка, и он спит на полу. Просила дайте хоть матрас, ей также отказали и сказали утром, она в слезах ушла. Ну это все мелочь же…. Едем дальше.
Подробно хочется рассказать про «Всё включено? » и столовую.
Я не брезгливый человек и очень терпеливый, не придирчив к еде и не люблю жаловаться. Но тут просто накипело. Столовая, сотрудники и бары( точнее 1 бар в котором хоть что то есть) просто ужас. У них какой то по всей видимости фирменный соус в котором они готовят все и вся. (макароны, овощи, рис и картофель) все на один вкус и цвет. Я вам говорю как человек умеющий готовить и знаю толк в еде. В меню присутствовали постоянно рис, макароны(спагетти) разной формы, рис и картофель(который как бы его не приготовили, всегда не почищен. ) Постоянно одно и тоже. На протяжение всего отпуска. Ничего нового. Салаты, типа: нарубили как для свиней различной капусты и листьев, перемешали и подали. Помидоры присутствуют, очень твердые, немного с привкусом плесени. Огурцы все рубленные были. Были пару раз оливки. Ужасного качества. Это в стране то оливок… Другие салаты типа из макарон, картошки, лука и т. д Мясо периодически было в виде курицы и индейки в соусе. Это все в одном виде и за ним всегда гигантские очереди, но про это чуть позже. Колбаски пару раз были в соусе. Рыба была жареная(вполне сносная) но очень-очень костлявая. На завтрак один вид колбасы, который периодически отсутствовал, 2 вида сыра, все те же салаты и омлет(если вы хотите с начинкой, то сами себе ее нарезаете из того что набрали со столов раздачи и отдаете «повару») Была каша рисовая. От каши одно название. Это просто сваренный отдельно рис( возможно который не доели ранее) залитый молоком. Присутствуют периодически практически пустые круассаны. Также пицца, в которой используется все тот же где и везде соус и то, что на расдаче для отдыхающих. Все соусы включая сладкие, разведены из порошка. Может кому то и понравится ? Были пирожные на выбор 1-2 вида.
Из фруктов всегда на выбор что то одно: либо виноград(вполне сносный), либо арбуз который лично мне попался не сладкий(как вода), дыня, у которой отсутствует даже запах дыни. Также были персики плоские и маленькие яблоки которые через один гнилые. Такие даже выкладывать то постыдился… Через неделю вы все это уже видеть не захотите, так как одно и тоже и выбора не какого как может покажется на первый взгляд нет. В отзывах писали, что есть картофель фри, различные йогурты и т. д. Ничего не было из этого. Единственное что было в достатке, так это хлеба. Вся еда практически всегда холодная. Для этого у них стоит микроволновка. ГРЕЙТЕ САМИ ГОСПОДА!
У меня ребенок кушает все и не прихотлив в еде, но тут ребенку постоянно приходилось ходить голодным. Практически всю их еду, особенно в соусе ребенок просто выплевывал. Ел только омлет, колбасу и иногда макароны, если были без соуса. Еще кушал иногда пиццу, на сколько я понял, все дети в отеле только на ней и выживали. Мы периодически ходили в город и питались в придорожных кафе, так как ребенок жутко похудел и обессилил в прямом смысле этого слова. Там он кушал все и ничего не выплевывал. В кафе мы постоянно встречали отдыхающих с нашего отеле, по той же причине. Нет сил и желания, не у взрослых, не у детей, кушать скотскую еду отеля.
Теперь про очереди. В очередях по моим подсчетам мы провели чуть ли не пол отпуска. Если блюдо с мясом или хотя бы его готовят при тебе(оно же горячее будет) стоят 15-20 человек. Если блюдо готовится при вас(к примеру омлет), то стоишь в очереди 40 минут. Я засекал. При этом периодически блюда выдаются вам порционно, и вам не позволяют взять много. Особенно это касается круассанов, пиццы и сладких пирожных. Приходилось ругаться и говорить что у меня семья, что бы подложили пару кусочков. Такая ругань каждый день. Разве это «Всё включено? »? ? ? Одной женщине официант не дал лишний кусочек пирожного, и оттолкнул ее. Она размазала пирожное ему по лицу. Представьте какой накал нервов в столовой! ! ! Постоянно нет то тарелок, то кружек, то вилок. Стоишь в очереди, их приносят совсем чуть-чуть и начинается бойня кому достанется. В прямом смысле этого слова. Хватаешь тарелку и ее одновременно с тобой хватают еще как минимум 2 человека, начинается перетягивание на свою сторону. У кого сил и ловкости больше, тому и достанется тарелка. Самостоятельно налить кофе или чай можно только утром на завтрак, отстояв все туже очередь за чашкой, а потом что бы налить. Остальное время наливают в баре, там тоже очередь. Но про бар позже ?
Мы часто стояли и ждали когда освободится столик. Были дни когда в столовую охрана просто не пускала толпу отдыхающих, так как просто нет мест.
Если достался свободный столик, то как правило он будет с грязными тарелками и весь в мусоре. Подходит официант, забирает тарелки, стряхивает скатерть и переворачивает ее другой стороной. Место типа «убрано» Соль и салфетки приходится искать по всей столовой. Если вы наложили что-то в тарелку и отошли например за чаем, по возвращению вас будет ждать сюрприз. На еде будет сидеть не меньше 5 мух ? Ну это мелочь же. Мухи там везде, подружитесь с ними и не обращайте внимание. Короче говоря, в столовую все ходили как на войну! ! !
На территории 3 бара из которых как обещает гид на собрание, работают 2 где наливают алкоголь. Работает только 1 в полном объеме, во втором наливали только вино и то его очень мало и оно очень быстро заканчивается.
Вспоминая про гидов. Гиды тут не особо хотят помочь, отворачивают глаза, пытаются убежать от разговора и если что-то им говорят негативное на счет отеля, у них один ответ: «Это концепция отеля», такой ответ я слышал от гида много раз. Хотел спросить как пройти до магазина, гид в двух словах объяснил и сказал, что ему некогда объяснять подробно. БРАВО Аnextour! ! !
Вернусь к бару. Так как вся нагрузка на 1 бар, в том числе и чай с кофе, то туда 2 очереди. По 10-15 человек. После такой очереди не какого пива и т. д вообще не хочется. При этом все жутко разбавлено, ну это как и везде, только в 2 раза сильней ? Крепче всего вино, имейте виду. Вся кола, фанта и т. д. это разведенный жутко сладкий порошок, который они умудряются еще и разбавлять ? Отдельно хочется сказать про воду! ! ! Оооо, это просто улет. Воду наливают в баре только в свою бутылку и она на вкус как из унитаза. Пить ее не возможно, да и не советую вообще. Бутилированную воду не дают, покупали мы ее сами в местном гипермаркете. Пешком 15-20 минут.
На пляже тоже есть бар, в котором практически нечего попить. Как то ходил, сказали есть только «фанта»
Как то подходил днем к бару у бассейна, попросил колу. Мне ответили есть только клубничная вода, но ее не нальют, так как нет стаканов. Такое отношение везде.
Сотрудники бара еле двигаются, постоянно между собой болтают и как специально уходят куда-то, хотя стоит очередь из 15 человек. Кода подходит твоя очередь то не факт что тебе нальют, бармен будет делать все что угодно, но не заниматься тобой. Порой дождавшись своей очереди, приходилось просто ждать бармена 10 минут, когда он соизволит тебя обслужить.
Еще капельку негатива и перейдем хоть к чему то хорошему.
Хотели взять сейф, подошли на ресепшн, нам сказали что по мимо того, что за аренду нужно заплатить, еще нужно купить батарейки, так как их нет в сейфе, но это как обычно все утром?
Полотенца из номера забирают утром, а возвращают ближе к 15:00 Так что приходите в номер принять душ, а вытереться нечем. Имейте виду. ТАКАЯ КОНЦЕПЦИЯ ОТЕЛЯ?
Теперь о хорошем. Номера вполне сносные для отеля 3 звезды, территория довольно большая красивая и ухоженная. На пляже тоже вполне чисто, лежаков с матрасами не всегда хватало, но это не напрягало. Находили сломанные и без матрасов. ? Море часто штормит, соответственное приносит много мусора. Я наблюдал прям гору мусора на дне. Меня это не напрягало, да и ребенка тоже. «Обошел» и поплыл дальше. Супруге не нравилось. Каму что важно, решайте сами. Есть 3 бассейна. Один из них с горками. Кататься весело, но стыки в трубах очень грубые, копчик болел 3 дня ? . Вода в бассейнах чистая. Вечером в них красивая подсветка. Анимация приличная, но за 11 дней мне показалась немного однообразной.
P. S. Если бы не море, приличный бассейн и анимация, мы бы просто свихнулись от гадского персонала, организации их работы и отношения к отдыхающим. За такие деньги, что просят за этот отель, это просто тихий ужас. Как по мне, он не достоин и двух звезд. При выборе отеля проходите этот отель мимо, даже если пишут что там что то улучшили! ! ! С такими лентяями которые у них руководят и работаю, которые пытаются на вас еще и сэкономить, ничего не улучшится. Но это всего лишь мое мнение, а решение всегда за вами. ВСЕМ УДАЧНОГО ОТДЫХА!!! ! !
аватар madarin82
Заселили в неубранный номер, полотенца выдавали не вовремя, выбирал по отзывам, оказалась ниже чем ожидал, еда так себе, миниральну воду надо покупать, отель слабенький, … Еще ▾ Заселили в неубранный номер, полотенца выдавали не вовремя, выбирал по отзывам, оказалась ниже чем ожидал, еда так себе, миниральну воду надо покупать, отель слабенький, за такие деньги можно было бы все в порядок привести, не рекомендую этот отель
аватар jasha
Раньше июля ехать в этот отель именно на море, не стоит, это же и аборигены утверждают. Хорошая 3, как Аnех её и продаёт, но никак не 4. $400 с человека за 14 ночей красная цена на весь сезон! Хотя потенциал ещё остался и всё от "барина" зависит! Территория зелёная и большая, смежная с отелем для капиталистов (французов? ) которых ждали с июля. … Еще ▾ Раньше июля ехать в этот отель именно на море, не стоит, это же и аборигены утверждают.

Хорошая 3, как Аnех её и продаёт, но никак не 4.
Контингент - 95% россияне, 5% белорусы, украинцы и другие.
Персонал вежливый и терпеливый стараются помочь в вопросах. Если не "быковать" типа - эй ты, за всё заплачено и т. д.! Как привыкли некоторые представители большинства.
Общаться возможно на французском, т. к. тунисский язык не совсем арабский. Хотя худо бедно русский понимают.
По просьбе (без шоколадок/баксов и скандалов) поселили в просторный, тихий с видом на котеджи аборигенов номер (2114.2й этаж), 2-х уровневый с 3 кроватями (матрасы на бетонных подиумах).
Особых замечаний нет - кое где плитка на полу битая и "играет" под ногами. Под входной дверью щель в два пальца "проспект"для мокриц и многоножек разных.
Кондиционер (канальный) на потолке, ночью гудит на три номера слышно, а без него туго т. к. крыша скатная к солнцу нагревается не по детски, проветривать не вариант ибо КОМАРЫ спать не дадут. Даже днём остановится возле куста жасмина чревато десятком гадов на оголённых участках тела, а вечером поужинать на улице будет сложновато (внутри духота).
В № 2072 (1й этаж), смежная с ванной стена "изъедена" грибком который "вылазит" уже на свеженькую краску (запах соответственный), и очень живой тараканище (не прусак).
В некоторых из посещённых бунгало на 1х этажах аналогичные явления (спешно закрашиваемые)!
В бунгало номера кстати тесноваты!
Да и вся т. н. "реновация"- свежий ремонт о которой "свистят" турагенты по факту не более чем косметика-марафет "быстрым темпом" производимый и по сей день! Видимо под нашу публику, т. к. на "французской" територии всё куда как выглядит!
Убирали регулярно но "обходя" наши вещи. Полотенца меняли ежедневно но чехарда постояно, то меньше чем жильцов, то только большие, то с утра заберут а принесут аж к 16-17 часам. Напрягало.
Wi-Fi - был во всех корпусах но, не стабильный, иногда под антенной "висит", иногда и в номере "летает".
Море - ехали то именно на море! За 2 недели "покупаться"-поплавать удалось раз 10-12 и то с 6 до 7-8 утра.
Поскольку сутками дует холодный, сильный, временами ну оччень, ветер делающий приличные волны днём купание сводится к окунанию + выходя из воды получаешь заряд свежести и в купальных принадлежностях некоторый объём песка. Волны приносят прилично водорослей и мусора, который в воде пребывает постоянно. Вода достаточно тёплая. Дно хоть мелкое но с перекатами, входить-выходить осторожно. Детишек отпускать самих опасно.
Пляж - из за того же ветра больше подходит для закаливания и ингаляций из морской пыли + добавит песочку во все возможные места. Уборка - сгребание водорослей и удаление мусора из урн, через пару часов вид прежний. Ну и быдлота из большинства всячески способствует.
С 10 до 12 - "зарьядка" для дам, боча, волейбол в 11 и в 16 (по часу). Иногда что то для детишек на песке у воды.
Днём по краям пляжа сидит с оружием пара парней из полиции и "секурите" в виде пары качков.
Те и другие часто "втыкают" в телефоны! Потому толпы местных с торбами шастают через пляж, а иногда и на территорию. Замечено не однократно. Пляжные"лайфгарды" из аборигенов тоже больше для виду.
Периодически через пляж трактора возят мусор и гоняют квадроциклы.
"Ресторан" - пансионатовкая столовая, очень душное помещение, без кондиционеров (хоть бы вентиляторов) и мухи в приличном количестве. Есть бар с пивом и "вином" + газировки.
Ассортимент блюд не особо разнообразен. Но еды достаточно дабы пресытиться, постоянно подносят и добавляют "расхватанное". Курица всегда, периодически индейка. Рис, картоха трёх видов, разные соления, майонезы, соусы. Жаренная рыба, в основном типа мойвы, раза 3 тунец (мелкий), пару раз скумбрия. Овощи свежие и приготовленные.
По утрам блинчики, омлет и вареные яйца, сыр (не очень), колбаса. Круасаны и прочие булочные изделия (очень даже) к ним вареньки, халва тахинная, масло сливочное.
Для детей только рис на молоке и рис. колечки с утра. Йогурт без добавок.
А la carte.
Больше для галочки. По 1 разу каждый бесплатно, резерв на рецепшен в 10 утра, в тот же день в 19-00 посещение. В одном и том же (соседнем с основной столовой) помещении все три кухни типа "Мексиканская", Индийская", "Китайская" по очереди. Меню скудное, без выбора, для всех одно и то же, салат + горячее и десерт (пироженки) из осн. столовой.
Бары.
Главный возле столовой - наливают типа "виски, джин, водку, вино" - ничего общего с обозначенными напитками. Слабоалкогольное пойло! Что правда не мешает страждущим нажираться до свинского состояния со всеми вытекающими. Есть Heineken 0.3л. за динары, можно воду в бутылке купить там же за 2 динара..
В остальных барах (кроме пляжного) пиво, сносное, всякая химоза типа юпи, вода из крана (вполне питьевая) наливается в вашу бутылку и даже вне очереди.
Бар на пляже числа с 21 - газировка только 2х видов, числа с 24 бутерброды, "пицца".
Анимация - нормальная, но на супер не тянет. В столовой всей группой поздравляют именинников "happy Birthday to You" на разных языках и тортом.
Всё в основном вытягивают два опытных парня Тони и Бобо. Остальные, человек 6 студентов (+ сын "барина"), стараются (не все) в целом на 4 -.
Репертуар вечерних шоу как в Турции, так себе... К тому же в закрытом помещении, звук "долбит" по ушам и накурено не редко (там же бар). А летний театр до сих пор на "реновации"!
Море, пляж 1й - 8.40 Пляж, море 2й день - 8.55 Море на третий день - 11.00! Утро четвёртого дня - 9.45 5й день 10.40 Море 6й день - 8.35.  За камышом пляж для местных. море 7й день, 12.40
аватар alex.Viking
Попытаюсь Вам немного рассказать правды об отеле. Горькой, но правды. Выбирая этот отель, многие читают хвалебне отзывы на сайте. Но я напишу Вам правдивый отзыв, по возможности, не вдаваясь в эмоции. … Еще ▾ Попытаюсь Вам немного рассказать правды об отеле. Горькой, но правды.
Выбирая этот отель, многие читают хвалебне отзывы на сайте. Но я напишу Вам правдивый отзыв, по возможности, не вдаваясь в эмоции. Каждый сам решит для себя, достоин ли этот отель драгоценного отпуска. Мы ездили вчетвером. Семья с двумя дочурками. 2 и 7 лет. Цена вопроса 1500 долларов на 12 ночей. Что, в принципе, не дорого. Но …

1. Дорога и заселение.
Ехали 1.5 часа с пересадкой от аэропорта Энфида. В принципе не напрягает. Сам Тунис представляет из себя красивую страну. Что то среднее между Египтом и Турцией. Красивые виды гор, пустынь, моря… и мусор. Он везде. Это мусорная столица мира. В отель мы приехали в 23 часа. Ужин уже закончился. Но нас повели кормить. На тарелке лежало одно куриное крылышко, с остатками перьев. Пару кусочков свеклы, лук, капуста, помидоры, огурцы. Общим весом грамм 200. У меня, здорового мужика 90 кг. , был шок( Еще больший шок я заметил в глазах жены. Детей нечем было кормить. Воды тоже не дали. И взять ее негде. Бары после 23 не работают. На рецепшене кулера нет. Спасла вода привезенная с собой. В номер воду не дают. Вода с крана отдает хлоркой.
2. Номер.
Я не буду писать о битой плитке, прокуренном одеяле, сломанной сантехнике…мне это не важно. Все это написано до меня в предыдущих отзывах и все это правда . А я не требовательный к номеру. Я там только сплю. Потому напишу иначе…. Номер был большой. 1159 в центральном корпусе на втором этаже с видом на бассейны. Двухэтажный. На втором этаже был кондиционер, который был неправильно подключен, кнопки не соответствовали назначению. Старый отель, имеет около 100 номеров в центральном корпусе и только 3 общих системы кондиционирования на крыше каждого крыла. Что это значит? Что выставить температуру нельзя. Сам кондиционер имеет по факту два режима вкл/выкл и все. Либо мерзнешь и через день болеешь. А болели половина отеля. В основном дети. Либо кормишь комаров. Последних в отеле не травят и это реальная проблема. Старые фанерные двери не давали никакой шумоизоляции. А замок можно было выбить плечом. Сейф был…маленький…платный…и сломанный. Прятали вещи в сумке под замком. Неудобные подушки, ощущения что они набиты какими то комками. После сна ужасно болела шея и голова.
3. Отель.
Огромная территория. Это плюс. Много красивых мест. Возможно сделать много шикарных фото. Но большинство вилл и корпусов заброшены. Постепенно идет реконструкция. Стройка. Ремонты. Работники очень стараются. То траву садят. То поливают. Ставят новые отдельные кондиционеры на отремонтированные номера. Рядом другой отель. Территория общая. Но он для алжирцев, ливийцев и тунисцев. Славян и европейцев там нет. Общая территория огражденная. Охраняемая. На пляже три поста и один на воротах. Бойцы национальной гвардии Туниса вооружены серьезными штурмовыми винтовками Steyr AUG. Присутствует видеонаблюдение. Пляж патрулирует полицейский вертолет. В отеле полное ощущение безопасности. Но там где заканчивается отель начинается мусор…Горы мусора. Рыбаки прямо на пляже чистят рыбу, которую продают в этот отель. Отходы рыбы гниют на берегу и ветром запах несет на территорию мини-аквапарка. Вонь ужасная. Весь мусор, который убирают с пляжа сбрасывают за стеной отеля, на пляже. Зрелище ужасное. Есть магазин сувениров. Но дорогой. Дешевле вдвое-если сходить за территорию отеля в сторону мечети. 10 минут ходьбы и Вы в хорошем супермаркете европейского уровня. Но там Вы не купите сигарет, алкоголя, свинины, и TAMPAX. Парадокс но это так. Раз в неделю утром до обед приезжает небольшой рынок. Можно сторговаться сувенирами.
4. Басейны.
Их несколько. Детский и взрослый с соединенной системой но без фильтрации. Хлорку ночью бросают прямо с ведра. Сами видели несколько раз. А утром детки там купаются. Еще одна особенность -перенаселенность отеля арабскими семьями. Каждая семья арабов это 5-6 детей и мама в парандже. Они не ходят на море. Они день сидят в бассейне целый день… Вы сами понимаете что это значит. В конце дня в бассейне плавает слизь. Потому второе место-рассадник болезней в этом отеле, после старого кондиционера, это бассейн.
5. Аквапарк.
Старый. Трубы давно пора реставрировать. Они изношены и не скользят. Из 7 горок работает только 4. И это на 2 отеля. Очередя начиная с 10 часов. Вода в бассейне такая же как я описал выше. Уже в 12 полно слизи. Не хватает лежаков, зонтов. Не понимаю почему не добавить детских горок. Реально не хватает какого то дракончика, жабки. Хотя территория позволяет.
6. Пляж и море.
Шикарный песок. Мелкий и приятный. Иногда огромные метровые волны. Впечатляет. Такого ни в Турции ни в Египте нет. Детям очень нравилось. Медузы были 3-4 раза. Большие. Штормом заносило уже мертых. Охрана. С 9 до 19 дежурят бойцы нацгвардии с оружием. Иногда приезжают конные полицейские. Местная служба безопасности отеля сопровождает почти каждого местного, который хочет пройти мимо туристов. Это плюс. Пляж как бы в Тунисе общественный. Но местным жителям на нем купаться не дают. И мусор. Лежаков опять таки не хватает. Много сломанных и старых. Зонтов тоже мало. Это бухта. Потому море очень грязное. За две недели отдыха только 4-5 раз оно было без мусора. Справа от пляжа общественный пляж. На выходные там очень много местного населения. А течение бухты таково, что вся моча, мусор, слизь, водоросли плывет мимо пляжа отеля. Сам видел прокладки женские, бычки, упаковки с соков, пластиковые стаканчики, стул, презервативы, канистру с масла моторного... Это ужасно. Это трагедия страны.
Славяне туристы бегут утром занимать лежаки. Уходя из пляжа или бассейна оставляют вещи. Эти ихтиандры считают себя туристами)) А потом пары с детьми сидят тупо на песку. Слышал разговор одной дамы, которая хвасталась что заняла уже лежаки на пляже, у бассейна и столик в ресторане. У такой идиотки, наверное, и в самолете полотенце на сидении застелено. А другая барышня перед нами снимала с себя обувь, вещи, обувь с подружки и занимала стульчики у амфитеатра. Да так активно занимала что опрокинула 6 стаканов с коктейлями, за которыми отстояла минут 40 в очереди))))
7. Бары.
На пляже бара можно сказать нет. Алкоголя не дают. Три вида напитков. То фанта то кола то спрайт. Все. За пивом или коктейлем придется идти к центральному корпусу 10 минут туда и 10 обратно. А там стоять в очереди. Минут 10. Итог. После двух походов ты понимаешь что больше пива на пляже или коктейля не выпьешь. Напитки-это смесь концентрата и водопроводной воды. Печально. Но иногда концентрат заканчивается. И тогда бармены наливают из бутылок и пиво и Колу и Фанту. Золотые времена настают. Но за 14 дней так было дней 4 всего. Пиво-месная Стелла. Лагер. На вкус немного похоже на пиво. Но не пьянит. Живот болит от выпитого. Но не пьянит и все. Вкуснейшие коктейли на протяжении дня в баре центрального корпуса. Но и там очередь. Вечерами вкусные коктейли. Но народ стоит в очереди минут по 40. Берет по 4-5 коктейлей на двух чтобы больше не стоять в очереди. Стаканов не хватает. Воду проще купить в магазине. 1 динар 1.5 литра. Но согласитесь. Ехать на отдых чтобы там воду покупать? Абсурд. В номер воду не дают. И холодильников в номере нет.
8. Кухня.
Вот и самое интересное. И грустное. В стране, которая сильно развита сельским хозяйством, вы будете полуголодать в отеле 4 звезды.
Однообразие.
Мясо-индюк, курочка, редко говядина в поджарке. Индюк жареный, вареный, тушеный, на гриле, в колбасках. Даже колбаса индюшачья. Иногда в этой колбасе мы находили перья.
Рыба, это мелкая сардинка и скумбрия, которую ловят тут же местные рыбаки, и как я писал, чистят на пляже. Один раз за 2 недели был тунец. Но не прожаренный. Гриль уже старый и свой срок отработал. Он бы или сжег его или не прожарил. Так и кушали.
Море капусты, макарон, лука… Но буду откровенным. Ни детям ни взрослому мужчине там кушать нечего. Один раз подали картошку мячку. Это был праздник для посетителей.
Я реально боялся что подадуть бараний шашлык и начтется побоище за него. С выбитыми зубами и сломанными конечностями))
Из фруктов был вкусный арбуз и невкусные, зеленые персики и нектарины.
Справедливости ради стоит отметить очень вкусную кондитерку. Она была прекрасна. И тортики и брауни и заварные пироженные. Шикарные джемы. Ни в Турции ни Египте мы такую не встречали. Кондитер явно мастер.
9. Анимация.
Она была веселая. Сильная. Качественная. Но детская программа начиналась поздно. В 21 по местному времени. Дети уже хотели спать. Отдельно хочется отметить вечеринку в детском бассейне. Когда 200 человек плясали в нем 3 часа подряд. В одежде и некоторые в обуви. Харкали туда. Разливали напитки. А утром, там купались дети(((
10. При выселении нам дали номер 2076 переодеться. Он и по виду и по запаху напоминал общественный туалет. Это неуважение к туристу.
В целом подводя итог:
Отель это даже не тройка. Работники и сотрудники очень стараются. Они молодцы. Но скудное финансирование приведет этот отель к краху. Вместо того чтобы делать ремонт новых номеров руководству стояло бы обновить сантехнику, кондиционеры, телевизоры и мебель в старых. Раздать лежаки (которых в соседнем отеле лежат сотни под брезентами). Повысить качество продуктов и напитков. Шеф-повар отличный, раз из такого скудного выбора продуктов что-то делает. Но и он не Бог. Необходимо отремонтирвать очистку бассейнов. Почти все дети, в том числе и наши, там заболели. Не исключено от инфекции. А так этот отель умрет не успев возродится. Люди останутся без работы. Группе немецких туристов чуть в зубы не заглядывали. Плясали перед ними. Наливали вино с отдельной бутылки на обед. Накрывали отдельный стол. Это уже неприятно нам, славянам. Которых в отеле 80 процентов. Желания туда ехать просто нет. В целом выжили, почти отдохнули…. Но если бы мы могли вернуть время вспять мы бы не тратили время на этот отель.
аватар elena.abitova.76
Отдыхали семьей-я, муж, дети-16 и 5 лет. Нам всё понравилось ! Номер достался двухэтажный, после ремонта, чистый. вид на бассейн. В номере чисто, только нет холодильника. Питание хорошее, на твердую четверку. … Еще ▾ Отдыхали семьей-я, муж, дети-16 и 5 лет. Нам всё понравилось ! Номер достался двухэтажный, после ремонта, чистый. вид на бассейн. В номере чисто, только нет холодильника. Питание хорошее, на твердую четверку. нам давали курицу, говядину, индейку, пиццу, пончики, картофель фри , много овощных салатов, из фруктов-персики, апельсины, арбузы, клубнику. Особое внимание хочу уделить аниматорам-их в отеле человек 20, замечательные ребята и девчонки, приветливые, веселые, неназойливые, при этом они замечательные танцоры, артисты, тренеры по аквааэробике, танцам живота и т, д, тот, кто захочет найти минусы-они , конечно, есть, но не критичны. кто-то пишет, что питание плохое и у них была диарея весь отдых-не удивлена(многие набирают по несколько тарелок еды, без разбора, как будто в последний раз в жизни едят). Море чистое, песчаный пляж. После шторма приплыл мусор, но его быстро убрали. Единственный минус-долго добираться до аэропорта.
аватар galolga
Сам отель занимает большую территорию очень зелено и красиво , номера очень скромные, периодически отключается вода в туалете, полотенца не очень чистые их даже белыми не всегда можно назвать, аниматоры молодцы, кухня тоже не плохая , но бедненькая - что посуда что блюда, гид хорош только завозяще-увозящий - никаких претензий, а в отеле гид только всучить экскурсии и все и не дай бог видят что вы куда-то едете не по их экскурсиям прям на дыбы становится, море странное - когда теплое -то штормит, не штормит - холодное и ветер песок несет, возможно это нам не повезло , но я больше туда не хочу. … Еще ▾ Сам отель занимает большую территорию очень зелено и красиво , номера очень скромные, периодически отключается вода в туалете, полотенца не очень чистые их даже белыми не всегда можно назвать, аниматоры молодцы, кухня тоже не плохая , но бедненькая - что посуда что блюда, гид хорош только завозяще-увозящий - никаких претензий, а в отеле гид только всучить экскурсии и все и не дай бог видят что вы куда-то едете не по их экскурсиям прям на дыбы становится, море странное - когда теплое -то штормит, не штормит - холодное и ветер песок несет, возможно это нам не повезло , но я больше туда не хочу.
аватар anutkinoss
Отель достоин 4*. Территория огромная, первая линия, несколько бассейнов. Выбор пал на него случайно, но мы были очень довольны. Приехали поздно вечером, нас покормили и сразу разместили. … Еще ▾ Отель достоин 4*. Территория огромная, первая линия, несколько бассейнов. Выбор пал на него случайно, но мы были очень довольны. Приехали поздно вечером, нас покормили и сразу разместили. Номера неплохие, всё работает, насекомых нет. В основном ресторане кормят отлично, разнообразно. Весь день с утра до ночи всех развлекают аниматоры - замечательная команда, очень артистичные ребята. Единственное, что было не очень - погода, море прохладное в мае.
Обслуживание и отель сам в целом очень рекомендую.
аватар viktorialena
Отдыхали в середине мая 2018 года. Поездку в Тунис не планировали. Подкупила цена, 485$ на двоих, all с перелетом. Время для Туниса достаточно прохладное. Воздух 22-25°C, море18-19°C. … Еще ▾ Отдыхали в середине мая 2018 года. Поездку в Тунис не планировали. Подкупила цена, 485$ на двоих, all с перелетом. Время для Туниса достаточно прохладное. Воздух 22-25°C, море18-19°C. Море мелкое, утром в 5 часов тихо, прозрачная вода, но прохладная. Отель очень хороший, идеальная чистота. Кухня хорошая, еды всем хватает. Дадим несколько советов:
1. Не меняйте все доллары в отеле, курс хуже чем в любом банке города Тунис(за 100$ дают 240 tdn, в городе 250 tdn, разница 4$)
2. Поездка в Карфаген организованно 100 tdn с человека, если взять такси возле отеля в четвером обойдется от 20+10 tdn с человека. На месте можно "прилипнуть" к любой группе. Мы так и делали.
3. На рынок Медина лучше ехать на "метро" 0.85 tdn, до "метро" такси от отеля 2 tdn(если 4 человека) и 1 tdn(если 2 человека) или пешком 15 минут. Ехать до конечной "метро", при выходе с вокзала держать левее. Медина в 5 минутах ходьбы.
4. Оливковое масло extra virgin 0.8% 1л в продуктовом магазине недалеко от отеля 11 tdn, в отеле дороже.
Впечатление об отеле очень хорошее.
Аквопарк отеля на рассвете.
аватар yen.spb
В июне 2017 года я с мужем решила посетить Тунис. Отель выбирали долго. Читали разные отзывы , но решили остановиться именно на этом отеле : Caribbean World borj cedria. Очень рады что выбрали именно этот отель. … Еще ▾ В июне 2017 года я с мужем решила посетить Тунис. Отель выбирали долго. Читали разные отзывы , но решили остановиться именно на этом отеле : Caribbean World borj cedria. Очень рады что выбрали именно этот отель. Отдых прошел замечательно. Дружелюбный персонал заботился о нас все время нашего пребывания. Аниматоры ( в особенности TIMO и WILLY ) старались поддерживать всем гостям хорошее настроение. Каждый день была новая программа. Очень много было семей с детьми. Очень разнообразное питание. Много фруктов и различных сладостей. Для любителей выпечки - этот отель просто рай. Познакомились с гостями из Франции, Лондона, Швейцарии, Польши, Чехии. Также были гости из Москвы и из Санкт-Петербурга. Одним словом если вы хотите хороший отдых - очень рекомендуем именно этот отель.
аватар RuslanSpace
Привет Всем. Отдыхал с 27 мая по 6 июня. Отель очень хороший. Персонал дружелюбный и общительный, отвечал на все вопросы. Уютный номер, постоянно хорошая и разнообразная еда, напитки. … Еще ▾ Привет Всем. Отдыхал с 27 мая по 6 июня. Отель очень хороший. Персонал дружелюбный и общительный, отвечал на все вопросы. Уютный номер, постоянно хорошая и разнообразная еда, напитки. Большая ухоженная зеленая территория. Есть также водные горки. Несколько плавательных бассейнов. На пляже белый песок, а главное чистый. Прозрачное и теплое море. Днем развлечения, вечером шоу-программа. Анимация супер. Отдельное спасибо Вилли.
P. S ссылка на видео о еде в отеле www.youtube.com/watch? v=KcMvrSv6-AQ
www.youtube.com/watch? v=FXhJ7OGjm5k
Территория отеля www.youtube.com/watch? v=iNoUIqNpjhw
Приятного просмотра!
У меня все. Спасибо.
Номер Территория Территория Бассейн Территория Пляж Море Пляж

аватар valol
У меня тур в CARIBBEAN WORLD BEACH AZUR 4 - это сеть CARIBBEAN WORLD и размещены они рядом на одной территории. Но может ктот-то имеет больше информации, и был уже в этом году? И еще, что можно вообще купить в Тунисе?
аватар 76pantera
едем в августе, обострение было в 20-х числах июля...
аватар ola80
мне нужно ваучер в Тунисе на 29.01.09 как можно его получить и спосибо
Сиди-Бу-Саид
Тунис, Тунис
Архитектура

Расположение Международный аэропорт Тунис-Карфаген находится в 35,7 км от гостиницы, аэропорт Монастир Хабиб Бургиба – в 140 км, а аэропорт Энфида Хаммамет – в 90 км.
Пляж

На территории есть магазины. Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги по глаженью одежды.

Развлечения и спорт Амфитеатр, мини-футбол, мини-гольф.
  • аквапарк или горки
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика
  • диско-клуб  FREE

Отель предлагает 270 комфортабельных номеров.

• фен  FREE
  • $
  • сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • холодильник $
Адрес Zone Touristique BP 47, Borj Cedria Tunis Sud, 2050 Borj Cedria, Tunisie
Телефоны: +216 79 326 239
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.