Хороший отель

21 июня 2017 Время поездки: с 31 мая 2017 по 11 июня 2017
Репутация: +9

Отдыхали с супругой в начале июня сего года. В Тунисе первый раз. Постараюсь написать только о важном, на мой взгляд. Об отеле ничего плохого написать не могу , поселили сразу в хороший номер , система вся простая как везде , сервис для трех звезд , за эти деньги, даже очень )! Основное достоинство , это то что это ближайший от медины(исторической части города )отель со СВОИМ пляжем ! Местное население постоянно толчется на пляжах , и поверьте , приложит все усилия что бы испортить вам отдых )! Это я к тому что есть отели ближе к центру , но я не заметил у них хоть как то охраняемой территории пляжа! Да , на разных сайтах на счет лежаков и зонтов в отеле Марабут разная информация , так вот, они БЕСПЛАТНЫЕ ! Далее по поводу экскурсий! Действительно, тут нет , на первый взгляд, никаких альтернатив , как приобрести экскурсии у вашего гида той фирмы которая привезла вас в отель. На пляже предлагают только всякие водно -спортивные развлечения. И все таки , пишу для тех кому "посчастливилось" связаться с "Оазис - тур", там у них гид "хороший парень и специалист" Хамса. Во первых, в стоимость входят ВСЕ билеты на ВСЕ объекты , музеи которые вы должны посетить во время экскурсии , однако во время онной вам сообщат что какой то из этих музеев закрыт)))! Естественно деньги которые вы отдали за билет вам никто не вернет , а Хамса скажет что вовсе не обещал вам посещение этого музея)))! Также вас могут забыть , и автобус "Оазис -тур" не заедет за вами в отель , и вам придется , волноваться , вызванивать Хамсу , менять планы, все это с нами как раз и произошло , это наш личный опыт )))! Деньги Хамса вам вернет , с недовольным видом как будто вы сами во всем виноваты , и даже не извиниться перед вами и никаких альтернатив не посоветует , а философски заявит вам , что дескать не судьба вам там побывать ))! Но на самом деле альтернатива ЕСТЬ ! Между ресепшн и баром есть промежуточное помещение , это офис тур фирм, работающих с туристами в отеле Марабут! Там есть стенды с информацией о экскурсиях которые предлагают эти фирмы , а их там кроме"Оазис -тур"еще три , четыре ! Прежде чем доверится Хамсе , очень рекомендую поинтересоваться там стоимостью экскурсий, она будет либо такая же , либо долларов на пять дешевле , , днями недели , когда у них эти экскурсии проводятся , а также там указано время когда гиды этих фирм бывают в офисе и их имена ! Приобрести экскурсии у них не составит никаких трудностей , как мы и сделали , обманув судьбу предсказанную Хамсой!

Когда выходишь из отеля погулять и идешь в сторону медины , по дороге почему то начинают встречаться любезные "работники" отеля Марабут , "повара ", "бармены", "официанты" и просто "незамето работающие" в том же отеле где ты проводишь отпуск ! Они все живут , или имеют много друзей в медине и непременно желают вас туда сопроводить , и главное показать лавки где все очень дешево и вообще там именно сегодня "фестиваль " и скидки 40% на все ))))! От них бывает трудно отделаться....но если браслетик отеля на вашей руке чем то прикрыт то одним предлогом для знакомства у этих мелких авантюристов уже меньше ))! Дальше язык , русский , английский они как то знают , французский знают хорошо , услышат вашу речь и все , вы "друзья" )! Любой восточно -славянский, является железной стеной от непрошенных "друзей"ищущих возможность подзаработать на лохах-туристах))!

Такси в Тунисе все государственные , удобно , дешево , если знаешь сколько НА САМОМ ДЕЛЕ стоит проезд куда либо ))! Так вот от отеля Марабут до медины это около 2 динар! ! ! Это если по чеснаку , но они вам скажут и 20 )))! Дайте 4, похлопайте по плечу , и намекните что у него не работает счетчик , вы знаете что проезд стоит 2 динара , ну и что существует полиция (это если таксист будет сильно быковать), инциндент будет исчерпан ! И еще , не спешите нырять в такси которое стоит возле отеля или само перед вами остановилось , опыт показал , что адекватная стоимость проезда будет в машине которую вы сами остановили по дороге !

Предупрежден , вооружен ))), надеюсь что эти маленькие хитрости оградят вас от мелких неудобств во время отпуска, помогут немного сэкономить нервов и средств , и в конце концов ПРЕКРАСНО ПРОВЕСТИ ОТПУСК В ОТЕЛЕ МАРАБУТ, СУСС, ТУНИС! ! !