Royal Jinene 4*– Отзывы

№18 в рейтинге отелей Сусса
Отель находится всего в 4 км от центра города Сусс и в 3 км от гавани и порта Эль Кантауи. Город Монастир находится в 27 км от гостиницы. Составляет единый комплекс с отелем Jinene Hotel. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 2004 году, а последний ремонт произведен в 2012 г. Отель подойдет для семейного отдыха или для романтического путешествия.Подробнее →
аватар Olga749425
Номерной фонд хороший, площадь номера метров 30, балкон со столиком и стульями, свежий косметический ремонт, мебель не скрипит-не ломается, матрацы не продавленные, все розетки-выключатели работают, удобно расположены, большой одежный шкаф с вешалками. … Еще ▾ Номерной фонд хороший, площадь номера метров 30, балкон со столиком и стульями, свежий косметический ремонт, мебель не скрипит-не ломается, матрацы не продавленные, все розетки-выключатели работают, удобно расположены, большой одежный шкаф с вешалками. Большая ванная, удобно, что санузел раздельный. Если придираться, то можно увидеть, что отель "подуставший", например, телевизор старый, но мы не придирались ))). Уборка ежедневно, с заменой полотенец, если попросить, заменят и постельное бельё без проблем. Шампунь, гель для душа, мыло, туал. бумага - в наличии. Пляжные полотенца не выдаются, кто хотел, брали банные на пляж. Навесы, шезлонги, матрацы на пляже и у бассейна -всё бесплатно.

Интернет бесплатный на рецепции, неплохой. Оплачивается дополнительно турист. сбор при заселении - 3 динара с человека за ночь, аренда сейфа в номере - 20динар за 7дней + залог за ключ 5 динар, которые возвращают при сдаче ключа. До пляжа нужно пройти метров 100 по дорожке, море замечательное, тёплое, вода прозрачная, дно песчаное, единственный минус - при шторме выносит немного ошмётков водорослей и полиэтил. пакеты, но их каждое утро убирают работники пляжа. Видела пару раз спец. трактор, чистящий берег.

Постояльцев было мало, 10% от фонда, что объясняет недостатки в питании- довольно однообразное и без деликатесов, и пару раз мне попадался несвежий овощной салат, один раз макароны. То, что не доели в обед, могли подать на ужин, что возмущало, один раз сын на утро имел расстройство желудка. ((( наученные горьким опытом, в дальнейшем проявляли бдительность, салаты не брали, а брали просто овощи, заправка к которым подавалась отдельно.

Я предъявляла претензии по питанию через отельного гида, обещали исправиться, и качество стало получше, но я думаю, скорее не из-за моих претензий, а благодаря заезду около сотни новых постояльцев на время Рамадана. Каждый день на обед и ужин была говядина (вкусная), курица разных видов, тоже вкусная, рыба дешёвая, острая, других морепродуктов не было. (( (Хотя видела по утрам, как местные на пляже ловят кальмаров или осьминогов). На обед и ужин гарниры- картошка, макароны, рис, фасоль, тушёные овощи, острые, один суп-пюре. По утрам повар при вас готовит яичницу и блинчики, но их нужно ждать в очереди, т. к. желающих бывало много, а повар -один (((.

На завтраки - вар. яйца, колбаса одного вида, сыр 1-2 видов, масло, всё съедобно, но не супер. Плюс круасаны, к ним 4 вида джемов, кексы, масло, овощи. На обед и ужин была выпечка бисквитная, 3-4 вида, и какой-то то ли пудинг, то ли желе, вкусное. Фрукты - сливы, виноград, персики, арбуз, дыня, чередовались по 2 вида за раз. Столик закреплённый, в обед и ужин официант приносит напиток из бара на выбор. В барах неплохие коктейли и местная выпивка. В общем, голодными мы не были, но нужно проявлять бдительность к свежести блюд.

Территория не очень большая, но ухоженная, уборка регулярная, всё Ок.

В целом мы остались довольны отдыхом, если бы не инциденты с питанием, было бы замечательно!
Вид из номера Дорожка на пляж Номер Ванная Номер Ресторан, хотя скорее столовая Море! Пляж
аватар fannntasssy
Отель очень средний, не хватает ухода за номерами и гостями. Очень однообразная еда в ресторане. Скучно вечерами. Вай-фай в номер даже не купить, зато в лобби баре бесплатный. … Еще ▾ Отель очень средний, не хватает ухода за номерами и гостями. Очень однообразная еда в ресторане. Скучно вечерами. Вай-фай в номер даже не купить, зато в лобби баре бесплатный. Пляж чистый, бассей ноже. Так же есть тёплый бассейн на случай не погоды.
Вид из номера Пляж
аватар Photoche
Попали в этот отель по системе Фортуна 4* от Anex Tour. Как для Туниса, заплатили смешные деньги (620$ на двоих), поэтому на что-то супер-пупер рассчитывать не стоило, наверное.. Из плюсов: наша компания друзей количеством 8 человек:) Пляж находится в 3-5 минутах ходьбы от отеля. … Еще ▾ Попали в этот отель по системе Фортуна 4* от Anex Tour. Как для Туниса, заплатили смешные деньги (620$ на двоих), поэтому на что-то супер-пупер рассчитывать не стоило, наверное..
Из плюсов: наша компания друзей количеством 8 человек:) Пляж находится в 3-5 минутах ходьбы от отеля. Достаточно чистый (в принципе, самый чистый по побережью Сусса). Лежаки и зонтики - бесплатно. Территория отеля более-менее ухожена. Бассейны тоже чистые.
Минусы: плохо вымытая посуда в столовке, однообразная еда, химические напитки (из безалкогольных можно было пить только спрайт и воду), разведенные алкогольные напитки. Уборка в номерах, не смотря на то, что оставляли чаевые, была крайне поверхностной. Чистота постельного белья и полотенец - более, чем плачевная. "Укрзалізниця" стирает белье лучше!
В первые два дня в наш номер забегали тараканы. Причем, не прусаки, а крупные, см 7 длиной...
Конечно, на третий день уже глаз "замыливается" и перестаешь так остро реагировать на отсутствие базовой гигиены.
Персонал приветливый и общительный, но, к сожалению, вышеперечисленные факторы портили отдых. В целом, отель "подуставший", но, если бы соблюдали чистоту - все было бы ок!
аватар Turist11072017
Ехали отдохнуть, так как Турция давно обнаглела, были первый раз, отель конечно не ахти но если договорится на рецепшене то поселят в хороший чистый номер), кондиционер … Еще ▾ Ехали отдохнуть, так как Турция давно обнаглела, были первый раз, отель конечно не ахти но если договорится на рецепшене то поселят в хороший чистый номер), кондиционер работает всегда(бесплатно), уборка номеров - ежедневно, персонал приветливый и не надоедливый))), кормят тоже хорошо(десерты вкусняшка), короче для хорошего отдыха пойдёт!
аватар pilgun
Заселение прошло быстро. Сначала нас провели на завтрак. Не пришлось ждать 12 ти часов, поселили около 9.00, сразу после завтрака. В номере есть сейф (за аренду платили на ресепшн). … Еще ▾ Заселение прошло быстро. Сначала нас провели на завтрак. Не пришлось ждать 12 ти часов, поселили около 9.00, сразу после завтрака. В номере есть сейф (за аренду платили на ресепшн). Номер чистый, довольно просторный, очень большая ванная комната. Убирают каждый день.
Еда вкусная, может и не сильно разнообразная, но каждый для себя может что-то выбрать на свой вкус. Очень вкусные необыкновенные булочки с шоколадом, и очень вкусный кофе, без горечи.
На территории крытый бассейн, открытый бассейн на улице с музыкой и лобби-баром, в котором днем можно взять пиццу, а также напитки (кола, пиво, вино белое, красное и розовое - хороший тонкий вкус, можно коктейль на основе бухи - местная водка), а главное, что напитки холодные. У нас не было очередей ни за едой, ни за напитками.
Салфетками, конечно, лучше запастись. Все можно купить в магазине 5 минут ходьбы. Цены почти такие как и у нас.
Рядом пляж чистый ухоженный. Охрана не дает приставать торговцам, которые бродят вдоль пляжа.
Медина и порт Эль Кантауи в пределах доступности. Хотите - 30 минут пешком, хотите - 5 динар - такси, или 1 динар с человека - маршрутное такси. (1 доллар = 2.4 динар).
В целом понравилось.
аватар balogur
Хуже отеля под названием 4* я не видел!! ! Какие 4*, я и 3* даже не дал. Отдыхали 11 дней в мае 2016 с товарищем, если бы с семьей, то неверное не выжил. Кухня – одно и тоже каждый день, фрукты- абрикосы и нектарины (на всех не хватало), если опоздал на 15 минут после открытия – подносы пустые, ловишь кусочки в мутной водичке. … Еще ▾ Хуже отеля под названием 4* я не видел!! !
Кухня – одно и тоже каждый день, фрукты- абрикосы и нектарины (на всех не хватало), если опоздал на 15 минут после открытия – подносы пустые, ловишь кусочки в мутной водичке. Оливки – гордость Туниса и бесплатное приложение в каждом ресторане ни разу не подавали.
Обслуживание – видимость уборки каждый день. Постель и полотенце поменяли толь после 5 баксов и когда за руку привел в номер. Зато воровали с завидной регулярностью – сначала по мелочи 5-10 динар то у меня, то у товарища, в день отъезда из сумки 20 баксов сперла (мелкая, улыбчивая такая крыса) чем окончательна испортила настроение об этом говнюжнике.
Экскурсии – ездили через день, интересно и познавательно. Цены у гидов и продавцов в отеле в 2-3 раза выше, поэтому покупайте напрямую – морские в порту.
Отельный гид Ирина– кто прожил более 5 дней расскажет больше чем она, когда обратился по поводу кражи денег сказала – это ваши проблемы, не надо было оставлять.
Бары- напитки разбавляют раза в 2-3, можно не запивать. Чтобы начали нормально обслуживать дайте пару баксов.
Море – свой так называемый пляж где плавают водоросли, пакеты и прочий мусор, лучше в бассейн.
Если бы не чудная компания которая на по счастливой случайности попалась в наш заезд отдых был бы испорчен.
Олег Нижний Новгород
за такие деньги впринципе не плохо. Убирают плохо, шампунь не докладывают, если не попросить. А так впринципе отдыхать можно, пляж рядом. Единственный очень большой минус - это то, что курят в баре! ! ! И эта вонь по всему первому этажу разносится(нулевой считается этаж). … Еще ▾ за такие деньги впринципе не плохо. Убирают плохо, шампунь не докладывают, если не попросить. А так впринципе отдыхать можно, пляж рядом. Единственный очень большой минус - это то, что курят в баре! ! ! И эта вонь по всему первому этажу разносится(нулевой считается этаж)
аватар znakomaya
Всем добрый день! Тип отеля: для семейного отдыха, спокойного отдыха, пляжного отдыха. Заселение: - заселение в 12 у нас был третий этаж № 312 с видом на бассейн по левую сторону вид на море; Номера: - чистые, ухоженные, мебель не старая, сейф платно по моему 15 динар, холодильника нет за отдельную плату поставят, что меня очень удивило, кондиционер работал, фен есть но, лучше брать с собой у них он странно работает Уборка: - убирали каждый день, постель меняли, полотенца так же. … Еще ▾ Всем добрый день!
Тип отеля: для семейного отдыха, спокойного отдыха, пляжного отдыха.
Заселение:
Номера:
Уборка:
- убирали каждый день, постель меняли, полотенца так же.
Рецепшен:
- все пожелания выполняли сразу там же можно совершить обмен на местную валюту.
Ресторан:
- Еды хватает. Единственный минус для меня на завтрак мало сыра(он там был один), нету выбора йогурта. Приятно порадовала то, что завтрак начинается с 6 по 11 из-за разницы во времени рано вставала и спокойно шла на завтрак;
- так же плюс то, что за вами закрепляется сразу столик и вам не нужно искать свободный;
- персонал внимательный разговаривают на английском, французом.
Территория отеля:
- состоит из двух отелей этого он 4-х звездный и категории три звезды, территория не большая, зелени достаточно.
Море, пляж:
Это мое любимое море. Пляж мелкий песок, вход не много напоминает азовское море : )
Не далеко от пляжа можно покататься на парашюте у видеть потрясающий вид с верху и цены вполне адекватные были 15$ это если лететь сразу вдвоем : )

P. S. рядом с отелем такси можно проехаться в город, в Медину и в Порт-эль-Кантауи, такси за 5 динар можно сторговаться в одну сторону, для женского пола рекомендация в город одевать что-то длинное более закрытое : )
аватар tanya62
Ехали в один отель "tergia clab 3*", а поселили в "Royal Jinene 4*", так как tergia clab почему-то был закрыт! Скажу, что мы ничего не потеряли. Все включено мы брали и у нас оно и осталось. Нам даже звёздочностью компенировали. … Еще ▾ Ехали в один отель "tergia clab 3*", а поселили в "Royal Jinene 4*", так как tergia clab почему-то был закрыт! Скажу, что мы ничего не потеряли. Все включено мы брали и у нас оно и осталось. Нам даже звёздочностью компенировали. Одно минус плохо я знала французский. Три слова с французского, дети по слову с английского и немецкого: и нас понимали, и на рецепшен, и в ресторане, и в городе. По-русски говорил только гид Ваель. Все подсказывал. В основном русских было мало, были: Немцы, французы и англичанэ. Мы брали экскурсии. Детям понравилось! Хотели остаться еще на два дня, не разрешили! Все клас!
Советую! ! !
аватар natali-tun
Приветствую, уважаемые туристы! Пишу этот отзыв для того, что бы предупредить всех об этом отеле, позиционирующем себя, как 4*. Оказалась в нем, т. к. доверилась туроператору, практически не было отзывов об этом отеле. … Еще ▾ Приветствую, уважаемые туристы! Пишу этот отзыв для того, что бы предупредить всех об этом отеле, позиционирующем себя, как 4*. Оказалась в нем, т. к. доверилась туроператору, практически не было отзывов об этом отеле. Туроператор - Nord, ничего не буду писать о нем, но больше с этим туроператором не поеду. Задержка рейса Тунисских (ужасных) авиалиний, потеряные 2 дня из 8. Сразу оговорюсь в Тунисе была 3 раз и последний, похоже революция сделала свое дело. Итак отель Роял Женен: приехали в отель из-за задержки рейса в 8 вечера, уже темно. отдали 20 долл. за номер с видом на море. По итогу номер оказался не только с видом на море, но и на жилиша местных жителей (море виднелось вдали). Страна нищая, люди живут в сараях с домашними животными. Утро в деревне кто-нибудь представляет? это еще жёстче! с 3 утра они начали кукарекать без перерыва, затем к ним присоеденились козы со своим блеяньем и собаки, которые похоже охраняют все это хозяйство и жиителей. Это не шутка, это реальный ужас! Добрая половина номеров этого отеля с видом на это хозяйство. Если вам повезет и вам удасться переселиться в другую половину отеля с видом на бассейн, то сильно не обольщайтесь, там анимация с 9 примерно до 1 ночи. Но это лучше, чем подъем в 3 утра. Еда в отеле: это говядина, курица, какая-то рыба, которую есть не возможно, макароны, рис, тушеные овощи, 4-6 салатов(все одинаковые), арбузы, дыни, персики, сливы, 1 раз в неделю мороженое. 1-2 вида пироженых. Для тех кто употребляет алкоголь: в столовой (рестораном, назвать это место язык не поворачивается) вы сильно не расчитывайте посидеть за ужином выпить, неа-2 бокала вина или пива и свободны. Можете выпивать только в баре. Все это разнообразие еды каждый день одно и то же! Территория отеля маленькая - 1 бассейн, рядом бар, где дают пиццу после обеда и напитки. Все пиют пиво и писают в бассейн, могу сказать это уверенно, т. к. в туалет в отеле никто не ходит, лично наблюдала несколько дней. А теперь море и пляж: до моря топать метров 300-400 по дорожке обнесенной бетонным забором, отделяющим эту тропинку от жилища местных жителей. Сам пляж маленький, помещается только 2 ряда лежаков, грязный, часам к 10 персонал начинает убираться. Бар на пляже есть, но он платный! лежаки бесплатные, матрасы -1 динар. Полетенца естественно никто не выдает. С огромной радостью я улетела из Туниса, зная, что туда больше ни ногой. Если есть вопросы пишите, отвечу всем!

аватар bobr2608
первая береговая линия есть строительство в районе пляжа?
аватар bobr2608
первая береговая линия есть строительство в районе пляжа?
Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в 40 км от международного аэропорта г. Энфида.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж в 100 м от отеля. Протяженность пляжа – 50 м.

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. Оборудованы места для курения. На территории есть магазины. По запросу еда и напитки доставляются в номер.

• бассейн с подогревом
Развлечения и спорт Мини-гольф (бесплатно), каноэ, библиотека, караоке, игровая комната, дартс (бесплатно), бочча (бесплатно), освещение теннисного корта (платно), водные лыжи (платно), парашют (платно).
  • гольф  FREE
  • волейбол

Номерной фонд отеля составляет 110 номеров.

• $
  • сейф $
  • интернет wi-fi
Адрес Boulevard du 14 Janvier Route Touristique, 4051 Sousse, Tunisie
Телефоны: 54 241 855 55 276 391
Сайт: Royal Jinene
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.