Royal Beach 3*– Отзывы

№20 в рейтинге отелей Сусса
Отель построен в 1996 году, реконструируется ежегодно. Месторасположение отеля таково, что он находится в непосредственной близости со многими дискотеками города Сусс. Отель находится на первой береговой линии. Пляж считается одним из лучших в Суссе, оборудован: бар, зонтики, лежаки.Подробнее →
аватар fsp144
20.08. 12 вернулись из Туниса, отдыхали в отеле Royal Beach - Сусс. Полностью испорченный отпуск. Отель грязный. Питание плохое. На завтрак жареные помидоры, огурцы, баклажаны, колбаса с перьями. … Еще ▾ 20.08. 12 вернулись из Туниса, отдыхали в отеле Royal Beach - Сусс. Полностью испорченный отпуск. Отель грязный. Питание плохое. На завтрак жареные помидоры, огурцы, баклажаны, колбаса с перьями. Обед и ужин - скудные. Фрукты давали редко. Для детей питание отсутствует. Работает один бар. Представленные в рекламе бары и рестораны отсутствуют. Территория пляжа грязная. Отель и пляж посещают много местных арабов. Анимация и иные развлечения, представленные в рекламе, отсутствуют. Курс обмен валюты предлагают самый низкий и при этом фактически обменять валюту нельзя за полным ее отсутствием. Мини бар, холодильник в номерах отсутствует, Кондиционеры во многих номерах работают плохо. Администрация отеля на претензии не реагирует. Отель тянет на 2*. Массовые жалобы немецких туристов своим туроператорам позволили им переселиться в другой отель. Но российские туроператоры своих туристов не защищают. Такое чувство, что этот отель – тусовка для местного населения с отдельным баром и столом с фруктами, которые для туристов предлагают на пляже за отдельную плату. Если не хотите испортить отпуск и потерять деньги, выбирайте другой отель, а лучше другую страну.
20.08. 12 вернулись из Туниса, отдыхали в отеле Royal Beach - Сусс. Полностью испорченный отпуск. Отель грязный. Питание плохое. На завтрак жареные помидоры, огурцы, баклажаны, колбаса с перьями. … Еще ▾ 20.08. 12 вернулись из Туниса, отдыхали в отеле Royal Beach - Сусс. Полностью испорченный отпуск. Отель грязный. Питание плохое. На завтрак жареные помидоры, огурцы, баклажаны, колбаса с перьями. Обед и ужин - скудные. Фрукты давали редко. Для детей питание отсутствует. Работает один бар. Представленные в рекламе бары и рестораны отсутствуют. Территория пляжа грязная. Отель и пляж посещают много местных арабов. Анимация и иные развлечения, представленные в рекламе, отсутствуют. Курс обмен валюты предлагают самый низкий и при этом фактически обменять валюту нельзя за полным ее отсутствием. Мини бар, холодильник в номерах отсутствует, Кондиционеры во многих номерах работают плохо. Администрация отеля на претензии не реагирует. Отель тянет на 2*. Массовые жалобы немецких туристов своим туроператорам позволили им переселиться в другой отель. Но российские туроператоры своих туристов не защищают. Такое чувство, что этот отель – тусовка для местного населения с отдельным баром и столом с фруктами, которые для туристов предлагают на пляже за отдельную плату. Кроме того что это первая линия никаких плюсов нет. Если не хотите испортить отпуск и потерять деньги, выбирайте другой отель, а лучше другую страну.
20.08. 12 вернулись из Туниса, отдыхали в отеле Royal Beach -Сусс. Полностью испорченный отпуск. Отель грязный. Питание плохое. На завтрак жареные помидоры, огурцы, баклажаны, колбаса с перьями. … Еще ▾ 20.08. 12 вернулись из Туниса, отдыхали в отеле Royal Beach -Сусс. Полностью испорченный отпуск. Отель грязный. Питание плохое. На завтрак жареные помидоры, огурцы, баклажаны, колбаса с перьями. Обед и ужин скудные. Фрукты давали редко. Для детей питание отсутствует. На пляже бар не работает. Территория пляжа грязная. Отель и пляж посещяют много местных арабов. Анимация отсуствует. Администрация отеля на претензии не реагирует. Отель тянет на 2*. Массовые жалобы немецких туристов своим туроператорам позволили им переселиться в другой отель. Но росссийские туроператоры своих туристов не защищают. Если не хотите испортить отпуск и потерять деньги, выберайте другой отель.
Отель тянет максимум на 2*...Питание не слишком обильное. но на любой вкус и желудок. Оплаченный номер с видом на море пришлось выбивать!! ! При регистрации делали вид, что не понимают по русски, хотя в ваучере все! было прописано и встречающий это указал на ресепшен при размещении. … Еще ▾ Отель тянет максимум на 2*...Питание не слишком обильное. но на любой вкус и желудок. Оплаченный номер с видом на море пришлось выбивать!! ! При регистрации делали вид, что не понимают по русски, хотя в ваучере все! было прописано и встречающий это указал на ресепшен при размещении. Впечатление-хотели денег...Белье-надо бы посвежее! На пляже лежаки с прошлого века. матрасы-рваные. Море-чудесное! Вообщем отдых в этом отеле совсем для непритязательных людей. Спокойно. Абсолютно никакой анимации.
Отдыхали в этом отеле вдвоем с подругой с 24.09 по 01.10. 2011 г. Так что впечатления довольно свежие. Принимающая сторона – Carthage travel and events. Никаких накладок ни в аэропорту, ни с трнасфером не было, поэтому к ним никаких претензий. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле вдвоем с подругой с 24.09 по 01.10. 2011 г. Так что впечатления довольно свежие. Принимающая сторона – Carthage travel and events. Никаких накладок ни в аэропорту, ни с трнасфером не было, поэтому к ним никаких претензий. Гид Ирина присутствовала в холле отеля каждый день по вечерам в течение часа, и ей можно было задать все интересующие вопросы, заказать экскурсии и т. п. Нас интересовали только море, пляж, да местные клубы, поэтому с принимающими особо не пересекались. Отель. Очень приятная трешка, тихая, без претензий. Поскольку был уже «не сезон» (хотя погода в течение всей недели была замечательная), отдыхающих было мало, русских из них – где-то процентов 40%. На русском, естественно, никто не говорит из персонала, да из чего бы, собственно. Своей территории нет – только пляж, да терраса. Ну и еще 2 бассейна, но кому они нужны, когда есть море!! ! Номер. Обычный, без изысков, фена нет, телек за деньги. Персонал приветливый, не особо навязчивый. Администраторы, конечно, нагревают вас при обмене денег, поэтому для этих целей лучше ходить в банк. Уборка каждый день, но средненько. Полотенца меняют каждый день. От наличия или отсутствия чаевых не зависит. Анимации нет – видимо не сезон. Один раз видели парочку печальных аниматоров, они вроде хотели делать шоу, но потом передумали. Понравился бармен Мухаммед – всегда в курсе всего и не наливает особо перепившимся, хотя при этом терпит кучу оскорблений в свой адрес. Нам отпускал и по несколько бокалов напитков в одни руки, видимо, думал, что мы достаточно адекватные люди =). Питание. До этого была в отеле-трешке Хамаммете, так вот, по сравнению с тем отелем, питание в Royal Beach заметно проигрывает. Но мы же не обжираться ехали! Всегда всем всего хватало, разнообразно, мясо, овощи, фрукты. Чего еще надо! Алкоголь. Пиво нормальное, правда, слабое, вино ничего. Из крепкого пробовали только виски – не очень, мягко говоря, хотя, по сравнению с «всевключенным» виски в Египте – этот просто нектар! Алкогольные напитки до 10 вечера. Пляж. Просто замечательный, но грязноватый. Нет ни одной пепельницы, и все кидают окурки прямо в песок. Лежаки древние совковые, но терпимые. Совет: лучше ложитесь подальше от береговой линии, а не то продавцы и без дела слоняющиеся местные замучают. Море шикарное, теплое, с мягкими волнами…. Мусор попадается, правда, но куда уж без него. Пляж закрывают, как стемнеет, но при желании на него можно спокойно пройти через городской пляж, который располагается рядом. Местные. Если вы едете в женской компании, или, не дай бог одна, приготовьтесь к тому, что от местных мужиков отбою не будет. И здесь надо быть очень осторожными – уметь грамотно отшивать, и стараться не обидеть, а то мало ли что им в голову придет. Куда пойти. Буквально через дорогу от отеля – большинство местных клубов. Мы рекомендуем Vanilla Lounge (с 22.00), Banana и Living (с 24.00). Вход везде бесплатный (наверно, потому что сентябрь). Еще есть Бора-Бора, до нее по пляжу налево идти минут 10, но мы в этот клуб не попали, ибо, опять же, «не сезон» - он закрылся 23 сентября (эх, чуть-чуть не успели). Магазины. В Медину мы даже не совались – хватило мне Медины в Хамаммете, где в свое время чуть на части не порвали. Очень пристойное место – Ahla Center, рядом с той же мединой – 4-х этажный магазин. Полно сувениров, и они гораздо дешевле, чем в лавках около отеля. Купила обалденный шампунь местного производства – коричневого цвета масса в бутылке с надписью Tfal – всего за 1 динар (20 руб). Погода. С погодой очень повезло, я даже не ожидала, что в конце сентября будет так тепло! Пару дней до полудня было облачно, но мы это время использовали для шопинга))) Море очень теплое. Вывод: отель не рекомендуем тем, кто приехал искать недостатки и смотреть в номере русский канал. Нам все очень понравилось, очень скучаем и хотим вернуться туда снова!
аватар fityulka
Всем здравствуйте. Вот решила излить душу, пока свежи воспоминания. Отдыхало нас 5 девушек. Что хотелось получить от отпуска? ? ? хотели не дорого, хотели сменить обстановку, моря и солнца - и мы это отчасти получили. … Еще ▾ Всем здравствуйте. Вот решила излить душу, пока свежи воспоминания. Отдыхало нас 5 девушек. Что хотелось получить от отпуска? ? ? хотели не дорого, хотели сменить обстановку, моря и солнца - и мы это отчасти получили.
Сразу хочу начать свой отзыв с +, так как их, как ни жаль, но оказалось меньше: интересная страна со многими достопримечательностями, хорошим климатом, шикарной береговой линией, белым песком и ласковым солнцем. Хорошая экскурсионная программа: съездите тунис-карфаген-сиди бу саид, но самая яркая-это конечно же сахара, жалеем, что не съездили, теперь еще долго будем кусать себе локти. Вот пожалуй и все.
Теперь хочу остановиться на тех моментах подробно, от которых волосы становились дыбом.
Начну постепенно с приезда: сразу же по прилету мы были шокированы тем, что за нами был прислан какой-то бобик и свои сумки мы должны были загрузить в него САМИ, да еще и через ОКНО. Хорошо, что с нами в нужный момент оказался наш земляк, который загрузил наши и свои сумки. Санька, спасибо тебе, чтоб мы без тебя делали. В этом так называемом автобусе я сидела в проходе на какой-то скамеечке, а над головой у нас нависала гора из сумок, которые легко могли свалиться одной из нас на голову. Назад было еще веселее наши сумки уже нужно было забрасывать на крышу автобуса, а по приезду в аэропорт их просто сбрасывали сверху, кто успел поймать хорошо, а кто нет - его проблемы. Опять же на помощь пришел Саша, кому смог-помог. Саша из Мариуполя, если ты читаешь этот отзыв, то привет тебе и твоей жене.
Далее по дороге в отель все стало еще печальнее: развалины, горы мусора, (да Украина просто эталон чистоты), что-то непонятное творилось с погодой: мрачно, ветер, тучи. Не поймешь где ты, вроде не дома, да и на Африку не похоже.
Через минут 30 мы были уже в отеле. Отель небольшой, чистенький, приличненький, не хватает правда зелени в середине и какого-то декора. В отеле улыбчиво встретили, сразу же поселили, дали номер с прекрасным видом на море, причем бесплатно. Номер вполне нормальный, но постельное белье серого цвета и полотенца не мешало бы и заменить уже. В номере убирали каждый день, хотя разницы не чувствовалось вне зависимости от того оставляли ли что-то или нет. (как была у нас на стекле в ванной чья-то зубная паста разбрызгана, так она и есть там наверное до сих пор).
Что касается питания, то 3 твердая, ни хорошо, ни плохо. Выбор небольшой, однообразный, но что-то жевнуть всегда находили. Очень нам припала к душе их выпечка, особенно булочки с шоколадом и круасанами. Неплохое вино и пиво. Из фруктов только дыни, груши и сливы, мясо было один раз, все остальное курица, зато рыба была каждый день.
Про Украину в этой стране мало кто знает и не удивительно, т. к. в основном свои денежки там оставляют итальянцы и немцы. На момент нашего пребывания контингент в отеле составляли инвалиды и пенсионеры, из молодежи человек 20, включая нас.
Персонал вроде бы приветливый, но кажется, что все это не очень искренно и наиграно. Что касается бара в отеле, то он заставлял желать лучшего, вернее сам бармен... Он постоянно нас игнорил, забывал, выдавал не все и что мы просили и даже когда мы платили ему за напитки отношение не менялось, как будто мы пьем за его деньги. Жуткий, мрачный тип.
На ресепшене и встречающая сторона тоже отморозки. В нашем номере была проблема с электричеством, как-то там все было по молдовански сделано, если горел свет, то горел везде, а если выключали, то выключался везде и вместе с ним пропадало электричество, поэтому приходилось спать со светом, чтоб зарядить телефоны и фотики. Не раз обращались за помощью на ресепшен и даже к принимающей стороне, БЕСПОЛЕЗНО, а потом забили.
Что касается анимации, то ее вообще не было, был какой-то несчастный аниматор, который ходил и постоянно всех донимал.
Всех торговцев на территорию и пляж не пускают, но зато рыбаки начинают рыбалку с утра, закидывают удочки и ловитесь туристы - бред. Скутеры, бананы - плавают не как положено за буйками, а рядом с тобой.
Пляж закрывают в 17-00, вытаскивая лежак прямо из-под тебя, лежаки сандеповские, деревыянные. Ну товарищи в 21 веке живем, хотя бы пластиковыми заменили.
Ну и с этими мелочами мы смирились, но что окончательно нас добило - так это самостоятельные прогулки городом. Сначала мы думали, что дело в открытой одежде и в неудачном вечернем времени для прогулок, но не тут то было: что бы мы не одевали, в какое бы время суток не гуляли, постоянно повторялось одно и то же: выкрики вслед Наташа, халява, сколько, все пытаются тебя за что-то схватить, если что-то смотрели, но не покупали выслушивали длинный монолог не очень приятных слов. Товарищи, пардон, но почему такое отношение, мы привозим деньги к вам с страну, никого не трогаем, почтительно относимся к вам и вашим традициям и хотим такого же отношения к себе.
Буду заканчивать, потому что если не остановлюсь кто-то устанет читать и не дай бог заснет на 5 странице. Конечно в любой стране есть свои + и - , где то что-то чем то компенсируется, но не в Африке. Африка она и есть Африка- дикая, неадекватная страна и им еще далеко-далеко до Евроапы.
Однозначно туда больше не поедем, даже бесплатно. Всем спасибо, выговарилась, стало легче.
аватар inola23
Ехала одна, поэтому было немного страшновато. Поселили сразу. Когда я зашла в номер, то просто готова была расплакаться. Балкон выходил на стройку, которая находилась буквально в метрах 20-ти от отеля. … Еще ▾ Ехала одна, поэтому было немного страшновато. Поселили сразу. Когда я зашла в номер, то просто готова была расплакаться. Балкон выходил на стройку, которая находилась буквально в метрах 20-ти от отеля. Шум и крики были до позднего вечера. Я готова была с этим смириться. Но... уставшая после бессонной ночи в поезде и перелета я решила пораньше лечь спать, но не тут-то было. Громкая музыка, грязная простынь с крошками и чьими-то черными волосами лишили меня надежды на отдых. Просьбы поменять номер не помогли. К концу второго дня я дала 10 динар (легко отделалась, как потом оказалось)и меня переселили в нормальный номер с балконом, выходящим на море, и большой террасой. Правда, полотенца поменяли за неделю всего один раз и на такие же несвежие. Радовало то, что в отеле свой собственный пляж, правда, за лежак нужно было платить 2 динара ежедневно. Завтраки были ужасные(как и во всех трешках, наверное), а вот ужины удивили своим разнообразием!
В общем, несмотря на такое ужасное начало, отдых понравился!
Я влюблена в САхару Вид с балкона на пляж Столица Туниса Сади бу Саид В номере
Была с подругой с 8-22 сентября 2010 года. Сразу дали отличный номер с боковым видом на море с большой терассой. Кормили отлично. Мясо давали разное: рыбу, курицу, индюшку, баран, свинина. … Еще ▾ Была с подругой с 8-22 сентября 2010 года. Сразу дали отличный номер с боковым видом на море с большой терассой. Кормили отлично. Мясо давали разное: рыбу, курицу, индюшку, баран, свинина. Фрукты: груши, сливы(безумно вкусные с маленькими косточками круглые большие), дыня, персики(очень вкусные). Оливки каждый день на ужин(хоть душу отвела). Помидоры у них очень вкусные, с нашими не сравнить. А так много овощей, разные тортики. . Короче похудеть не удасться. Море и песок шикарные. Свой пляж сразу при выходе. 2 бассейна. Анимация к сожалению подкачала. Было скучновато. Но через дорогу 3 дискотеки. Медина 40 минут пешком или 5 минут на такси. Народ тунисский очень приветливый, улыбчивый, позитивный(не то что мы))Были на экскурсии в Сахаре 2 дня. Пол Туниса объездили считай(3 пустыни, колизей, финиковый оазис, верблюды, сафари на джипах, пещеры траглодитов и пр. )Я в восторге!!!! ! Не экскурсия. . а настоящее 2ухдневное путешествие с ночевкой в красивом отеле и встречей рассвета...незабываемо, словами просто не передать.
отличный, но советую взять всё включено. Мы не взяли и пожалели! … Еще ▾ отличный, но советую взять всё включено. Мы не взяли и пожалели!
аватар annap_ukr.net
Итак! была много где за границей и в Европе и в Азии и в Аврике. Тунис? - нет. Почему я выбрала эту страну, да по одной простой причине - нет виз, даже по прилету, что очень радует + это единственная страна где были места на авиарейс, покупая тур за 5 дней до вылета =) Так как денег было не много, а хотелось 1 линию, прекрасно понимая разницу между 1 и 2 линией - выбор был не велик - Роял Бич 3. … Еще ▾ Итак!
была много где за границей и в Европе и в Азии и в Аврике. Тунис? - нет. Почему я выбрала эту страну, да по одной простой причине - нет виз, даже по прилету, что очень радует + это единственная страна где были места на авиарейс, покупая тур за 5 дней до вылета =) Так как денег было не много, а хотелось 1 линию, прекрасно понимая разницу между 1 и 2 линией - выбор был не велик - Роял Бич 3.1 линия.
1 день. Прилетели, встретили хорошо, привезли в отель, заселлись. Первое впечатление - мдаааааа..... мы думали это капец, я была с парнем а вместо того что бы дать нам одну большую кровать, нам дали целых три =) меня это развеселило. Номер нам не поменяли, просили мы целых три дня, потом забили и спали на здвинутых двух а на третью положили сумки.

Очень обрадовал напор воды в душе - ух, прям массажер для головы и тела ))))) о и забыла, нам попался вид на море.

После того как мы заселились - поужинали (очень вкусно) и пошли на пляж. Пляж не закрыт как это бывает на многих курортах, наоборот - купайся хоть сутками. Лежаки не убирают даже ночью )))))

завтраки - это конечно печальное зрелище (полная противоположность ужину). Яйца + помидоры, кофе + тосты. И всеееееее!

Ну да ладно, не будем о плохом. На самом деле отель рассположен в очень хорошем месте, рядом и клубы и рестораны и кафе, бары, магазины, сувенирных лавок миллион, супермаркеты, пивные пабы и т. д. Скучать не приидеться. Недалеко известная дискотека Бора Бора, Казино почти у выхода отеля. Ездять тук туки которые отвезут вас за 2 динара в Порт эль кантао - место атракционов, ресторанов, поющих фонтанов ........7 км от отеля.

Люди не берите All incl - он не нужен в этом отеле берите завтрак+ ужин - этого хватает поверьте, если захотите пообедать - это не проблема, заведений валом на любой вкюс и цвет и намного вкюснее чем в отеле.

И обизательне возьмите экскурсию в Карфаген.

Я осталась довольна ) мне понравилось.

аватар inola23
Еду в Тунис первый раз и одна. НЕ страшно ли одной отдыхать и можно ли вечером посещать бары и дискотеки, или только в компании?
Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение В 143 км от г. Туниса, в 14,5 км от аэропорта г. Монастир, в 1,5 км от центра г. Сусс, на берегу моря.
Описание пляжа У бассейна и на пляже зонтики – бесплатно, шезлонги и матрасы – платно, пляжные полотенца не предоставляются.

2 ресторана, 5 баров (американский, бар-пиццерия, бар на пляже, бар-барбекю, Euro Pab), барбекю, 2 бассейна (1 – крытый, с подогревом).

Для детей мини-диско, анимация.
Развлечения и спорт Мини-дискотека Euro pub.
  • диско-клуб

4-этажное здание. В отеле 123 номера, из них 10 family rooms (2 спальни).

кондиционер, ванная, телефон, телевизор, холодильник, балкон или терраса.

• $
  • холодильник
Телефоны: + (216) 73210488
В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.