Marhaba Salem 4*– Отзывы

№19 в рейтинге отелей Сусса
Отель представляет собой одно главное 4-этажное здание и одно дополнительное 4 этажное здание, был построен в 1975 году, прошел полную реновацию в 2013 году. Отель Marhaba Salem 4* расположен на берегу моря, в городе Сусс. Вместе с отелем Marhaba Royal Salem 4* образуют отельный комплекс в котором гости могут пользоваться общими услуги и инфраструктурой, за исключением ресторанов. Отельный комплекс отличается большой, зеленой территорией на которой расположены песчаный пляж, четыре бассейна, включая бассейн с водными горками и морской водой, рестораны, бары, Spa-центр с тренажерным залом и детский мини-клуб. Отель подойдет как для семейного отдыха с детьми, так и для активного молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Katsis
Отдыхали в отеле с подругой 27.08. 2018 – 06.08. 2018. Выбирали отель заранее по отзывам в Интернете и по фотографиям. Основой стало удачное месторасположение (между центром Сусса и портовым местом Порт эль Кантауи). … Еще ▾ Отдыхали в отеле с подругой 27.08. 2018 – 06.08. 2018. Выбирали отель заранее по отзывам в Интернете и по фотографиям. Основой стало удачное месторасположение (между центром Сусса и портовым местом Порт эль Кантауи). Также привлекла первая береговая линия моря, подробная презентация услуг отеля в Интернете.

Отель полностью оправдал наши ожидания – отдыхом мы остались очень довольны! Заселили сразу по прилёте ночью, убирали исправно каждый день – меняли постель, полотенца, приносили туалетную бумагу. Питьевую воду в бутылках по 1.5 литра нужно было самим брать в баре возле фойе. В номере есть фен, полотенца. Не было чайника с чаем (но это можно было взять – горячую воду и чай в баре отеля). В номерах также не предоставляется мыло и шампуни – нужно брать своё.

Что касается еды: здесь вообще всё без нареканий. Питание отличное, свежее и разнообразное! Дома я питаюсь легко и ем достаточно диетическую пищу. И здесь я смогла выбрать себе еду по вкусу, чтобы остаться сытой и в то же время не поправиться. Меню периодически меняется, бывают разные блюда, салаты. По сезону были фрукты (при каждом посещении: на завтрак, обед и ужин) – арбузы, дыни, сливы, персики, виноград.

Пирожные, мороженое на ужин и сладкие пудинги. На завтрак йогурт, мюсли, омлеты, блинчики, вареные яйца, сыр – творожный и желтый твердый, мясные нарезки и колбаски, тушеные горячие овощи. На обед мясо – говядина, курица, котлетки, макароны, каши, рис, кус-кус, пицца. Ужин тоже богат рыбой, салатами. Плюс всегда предлагалось к добавке масло, оливки, маслины, различные соусы, аджики, майонез, хлеб и булочки. Всегда было что попить – чай, кофе, молоко, соки и фанта, спрайт, легкое вино, пиво и т. п. Из салатов были отдельно нашинкованные овощи: морковь, свекла, капуста, тыква, кабачки, перец, лук. Их можно было смешивать или брать некоторые и заправлять (или нет) по своему желанию.

Днём в промежутках от основной еды работают бары прямо на пляже с легкими закусками и напитками. Бар есть на территории отеля и в самом отеле. Так что голодными точно не останетесь))

Официанты все вежливые и внимательные, улыбаются и интересуются, как дела, предлагают напитки. Пустые тарелки после еды убираются моментально при вас. Так же остальные сотрудники отеля на ресепшене очень любезны. Для симпатичных свободных русских девушек от приглашений на чашечку кофе и общения было в избытке.

На территории отеля расположено 4 бассейна (один маленький для деток, один побольше глубокий. И два с морской водой, один из них с горками).

Русский язык в отеле немного знают – чаще всего поймут, что вам необходимо. Но английский, конечно, лучше использовать для общения и понимания, и простые фразы знают все.

Интернет по Wi-Fi работает в холле отеля. Однако страницы сайтов не всегда загружаются, в том числе и быстро. Вечером, к 19.00-20.00 сигнал очень слабый и Интернет может вообще не грузиться, а сообщения по Вайберу и WhatsApp не доходить, что связано, видимо с перегруженностью, т. к. многие люди пользуются связью перед ужином.

Анимация представлена в отеле прекрасно – точно не заскучаешь! С утра до вечера много разных спортивных мероприятий: йога, различные виды танцев (в том числе и на пляже), аэробика, аквааэробика, волейбол, теннис, баскетбол, бильярд, тренажёрный зал. Вывешено расписание на каждый день, можно выбирать, что по вкусу. Вечером с 20.30 начинается шоу-программа возле бассейна при выходе из отеля – караоке, программа для детей, несколько песен для танцев взрослых. Продолжается до 23.00. Наш номер выходил на этот бассейн с шоу, но при закрытых дверях звук значительно уменьшался. Далее, в отдельном помещении с 23.30 начиналась ночная дискотека.

В плане безопасности – на территории отеля постоянно дежурят секьюрити с телефонами, в том числе на дискотеке и на пляже, возле бассейнов, при входе на территорию отеля. При пропуске в отель все вещи и сами люди проходят через сканер и металлоискатель.

Следует отметить, что на летние месяцы приходятся на пик сезона. Поэтому отель был заполнен под завязку. Русскоязычного населения мало, в основном отдыхали арабские семьи из Алжира и Ливии, из самого Туниса со своими многочисленными детьми. Дети (естественно, имеющие свойство везде плакать и разговаривать громко, кричать) разного возраста, начиная от грудных, заканчивая подростками. Были также семьи из Франции, Германии, Великобритании.

Людей очень много, в том числе за пределами отеля в Суссе: местных и туристов. Отдых получился несколько шумноватый и молодёжный. Если кто-то ищет тишины и спокойствия, то лучше ехать в более спокойные месяцы - май или сентябрь-октябрь.

В последний день пребывания мы выселялись в 12.00, а уезжали в аэропорт в 23.30. Почти целый день! Мы попросили на ресепшене продлить номер и нам любезно предоставили за дополнительную приемлемую оплату другую комнату для того, чтобы разместиться на этот день, оставить свои вещи, принять душ и отдохнуть перед дорогой.

Из экскурсии была в Сахаре (2 дня); Карфаген - Тунис - Сиди-Бу-Саид (1 день) и в зоопарке Фригия (полдня). Понравилось, особенно в Сахаре)

Если будут у вас вопросы – по поводу экскурсий или других нюансов, обращайтесь, пишите! Желаю хорошего отдыха.
аватар kruminsh
Купили путевки с 1 по 15 июня 2012 года, началось с того, что вылет перенесли с 14 до 23, в результате день, мы потеряли! Заселили быстро, номер хороший до пляжа 100 метров до бассейнов 100 и 150 метров, ресторан в главном корпусе 300 метров. … Еще ▾ Купили путевки с 1 по 15 июня 2012 года, началось с того, что вылет перенесли с 14 до 23, в результате день, мы потеряли! Заселили быстро, номер хороший до пляжа 100 метров до бассейнов 100 и 150 метров, ресторан в главном корпусе 300 метров. Кормили у бассейнов, что очень удобно! Но, за 14 дней стало уже тошнить от однообразия в еде везде одно и, то же! Мы уже из Туниса позвонили и попросили сварить борщ с чесночком, зеленью и сметаной!
О номере, отдельная история, холодильник просили, дали доллар, очень долго улыбались, принесли, а он не работает, что бы нам его заменили, просили 3 дня! Антенна у телевизора не работала, каналы соответственно не показывали, чинили антенну 3 дня, потом показывал телевизор только 2 российских канала, через 5 дней опять ремонтировали антенну, стал показывать 1 канал!
В корпусе где мы жили ремонтировали балконы , отбивали штукатурку и то, что осыпается, рядом тут же на улице лопатой прямо на земле замешивали бетон , звук потрясающий, следовало бы закрыть блок в котором делают ремонт! В коридорах, ковры метут веником, на пылесосы отель, наверное, денег не заработал, так и хотелось сказать, из-под топота копыт пыль по полю(по полу) летит!! !
Убирают плохо, хотя каждый день оставляли доллар, пыль вообще не вытирают, раковину, туалет и ванну, за 14 дней не мыли, только перестилали белье, меняли полотенца и протирали кафель (в номерах кафельный пол). Потом психанули стали вешать табличку, что мы отдыхаем, такая уборка в три дня как раз стоит 30 рублей не больше!
Бармены, просто хамы, если хотите чтоб обслужили нужно дать чаевые, но зачем тогда мы платим за полный пансион, русских в упор не замечают, как будто нас и нет, хотя не хамим не буяним, но чувствуем себя как будто милостыню выпрашиваем, пока не рявкнешь на них шевелиться не хотят, уроды! Два бармена обслуживают кого угодно, и, делая вид, что усиленно работают на кассе или в компьютере, иностранцы стучат монеткой и путь свободен! Делайте выводы!!! !
Анимация в отеле почти отсутствует! Волейбол строго с16-17 , потом аниматор уносит мяч, ладно купили свой, послали аниматора.
Экскурсии, обязательно посетите лазерное шоу, всем очень нравится! На морскую экскурсию езжайте сами, на пляже туры не покупайте, в 2 раза дороже будет! Садитесь в такси (3 динара) и к 10:30 подъезжайте в порт, там купите билеты и войдете на палубу, возьмите полотенца и крем с защитой от солнца, можно сильно обгореть!
Детский бассейн! Воду не меняют, она мутная даже когда детей там нет, купать детей там страшно, у знакомых ребенку было плохо от такого купания.
Выводы: больше в 3* мы не сунемся никогда!!! !
Море очень понравилось, вода солений, чем в черном и красном морях, песок почти белый меленький приятно по нему ходить!!! !
Мы ехали на море, им мы довольны!

Всем удачного отдыха в Тунисе
аватар katshurik
Отдыхали в Мархабе 3* в прошлом августе. Путевка от Экспресс Тура. (про них могу сказать - не очень любезные девушки). Вылетели рано утром, нас встретили, привезли и тут же заселили, ждать не пришлось, по нашей просьбе в корпус Нептун (по рекомендациям), но с видом на бессейн. … Еще ▾ Отдыхали в Мархабе 3* в прошлом августе.
Путевка от Экспресс Тура. (про них могу сказать - не очень любезные девушки).
Мы после обеда любим поспать. Уснули, но анимация у бассейна разбудила, вечером не было от них также покоя до 01-00 ночи, даже кровать подпрыпгивала, на следующий день попросили на рецепшене поменять номер на более тихий, без разговоров поменяли, там же в НЕПТУНЕ, но во внутренний дворик.
Питание вначале нравилось, потом приелось, неплохо, но одно и тоже. Напитки которые можно заказывать не натуральные соки и по какой-то причине только через официанта, можно долго ждать не очень удобно, но если оставишь монетку, на следующий раз он бежит сразу к тебе, как только видит.
Уборка неплохая.
В конце отдыха понаехали жирные немцы, вели себя как свиньи, одной жопой сидят на двух стулья, хлебают пиво и ржут. Даже наши вели себя намного приличнее. Но это не страшно. Мы застали их всего 2 дня.
В магазинчике под главным корпусом приобрела шлепки кожанные. Развалились на 2 день. Пришла возвращать - не в какую. Обратилась на ресепшен, меня проводили в магазин и вернули деньги.
Сходила на пилинг. Хилый он у них какой-то вместо 20 минут - 10. И не старательная она какая-то. Мне потом сказали, что они ленятся и надо настаивать чтобы делала еще раз.
Ребенок мой (12 лет)нашел там приятелей на 2 день и был предельно счастлив.
Понравились бассейны - можно купаться во всех трех Мархабах, а еще ходили в Тур Халеф, пользоваться всеми 4 барами и бассейнами.
Понравились занятия по аквааэробике, прикольный аниматор.
Шикарный парк.
Очень понравились ребенку горки в нашей гостинице.
Сходили в аквапарк Марабу, там недалеко пешком 15 минут, за деньги, дети устали подниматься по лестницам, гостиница -"каменный мешок", бассейн холодный, да и для туристов самого Марабу аквапарк говорят за отдельную плату.
У нас было лучше.
Вобщем отдохнули на 4 из 5.

Жаль что в этом году пишут про бульдозеры, да и цена уже на 20000 больше.
аватар felix1
В Тунисе были 3 раза отдыхали в Мархабе3* рядом Мархаба Клуб 4*и Мархаба Бич4* все находится на территории одной можно ходить везде во все бассейны, очень близко пляж, песрчек просто супер белый как мука, море очень красивое, только в конце июля появляются медузы , они очень жалят так что лучше ехать в июне, начало июля. … Еще ▾ В Тунисе были 3 раза отдыхали в Мархабе3* рядом Мархаба Клуб 4*и Мархаба Бич4* все находится на территории одной можно ходить везде во все бассейны, очень близко пляж, песрчек просто супер белый как мука, море очень красивое, только в конце июля появляются медузы
, они очень жалят так что лучше ехать в июне, начало июля. Для детей анимации, дискотеки, тематичекие вечеринки в арабском стиле. Были наэекскурсии в Сахаре очень круто сразу катание на верблюдах, джипах, посещение бедуинов, встреча рассвета в пустине, и т. д.
Медузы которые жалят ,на вид просто безобидные
аватар olck30
Отель отличный. Выбирайте его , если выбор стоит между Салем и Роял Салем, т. к. у них одна единая общая территория, весь сервис (кроме обед, завтрак, ужин - это в ресторанах своих отелей) общий, т. … Еще ▾ Отель отличный. Выбирайте его , если выбор стоит между Салем и Роял Салем, т. к. у них одна единая общая территория, весь сервис (кроме обед, завтрак, ужин - это в ресторанах своих отелей) общий, т. е. заплатив меньше при покупке тура в Салем, вы получите комфорт на все 4 с плюсом. Номера в Рояле и Салеме одинаковые. Рояль отличается только красивым шикарным холлом и всё.
Первое, что нужно знать и взять с собой: пляжные полотенца, фен (они в отеле не предусмотрены). Сейф только на ресепшене за отдельную плату. Это что относится к минусам, все остальное в плюсе....
Еда как и везде (Турция, Египет) одно и то же изо дня в день, отличаются только мясные блюда, а гарниры, салаты - одно и тоже. Фруктов много: арбузы и дыны каждый день, апельсины, персики, виноград, груши, сливы чередуются. Естественнос сладости, на обед и ужин мороженное. Завтраки хорошие - вкусные блинчики и пончики, а так тоже как и везде. Если хотите разнообразия - берите НВ и обедайте в кафешках...
Территория большая и зеленая - зелени очень много, огромный красивый сад. На пляж едете через сад по тенечку. До пляжа реально метров 100. На территоиии 4 бассейна, один большой из них с горками с морской соленой водой, НО она еще и хлорированная, так что не увлекайтесь. Пляж большой, клёвый, песочек белый, утопающий. Море с водорослями, но лично мне они не мешали, сам пляж от водорослей очищали в отличие от соседнего пляжа отеля Жанин.
Ни к плюсам и ни к минусам, а просто к информации - очень странная система матрасов, они не находятся постоянно на лежаках, их вечером забирают (по моему совершенно не нужный труд), причем если вы лежите на лежаке - вас не тронут, но если лежит только полотенце, а вас нет - матрас забирут. Начинается это мероприятие около 4 часов вечера, бороться с этим практически не возможно (в отеле такой порядок). Эти мероприятия как на пляже так и около бассейнов.
В баре можно брать не больше 4-х спиртных напитков на номер, следующий подход не раньше чем через 5 минут. Напитки тоже обычные - местного производства. Что еще - анимация не очень, на русском языке нет. Если вас гид по дороге из аэропорта в отель будет пугать (как нас), что русский в Тунисе никто не знает - не верьте: в отеле Салем на ресепшене есть араб, который русский знает в совершенстве (учился в Питере), персонал, торговцы в лавочках в Порту эль Кантауи, в Медине Сусса, в Тунисе, Кафагене, Сиди Бу Саиде и т. п. все вас поймут и даже что-то на русском объяснят. Так что не бойтесь.
Да, в самом отеле очень много иностранцев. Мы отдыхали с 12.08. 10 по 26.08. 10 - русская речь звучала крайне редно, но к концу отдыха НАША РАША поперла. . . этим обстоятельством былы немного расстроены, т. к. душа жаждала общения.
Мы отдыхали с ребенком 5.5 лет. Всем нам понравилось. Детям для развлечения - водные горки, детский городок, детская анимация.
Отель и сама страна Тунис нас очень порадовала. За время отдыха (14 дней) домой не захотелось.
Всем хорошего отдыха.
аватар Dastina
Отдыхала с мужем в Тунисе со 2.05. 2010 по 13.05. 2010 г. в отеле Marhaba Salem 3*, All inclusive. Отель выбирала по отзывам, в общем-то, все так, как и описывали другие. Только теперь там система браслетов, а не карточек. … Еще ▾ Отдыхала с мужем в Тунисе со 2.05. 2010 по 13.05. 2010 г. в отеле Marhaba Salem 3*, All inclusive. Отель выбирала по отзывам, в общем-то, все так, как и описывали другие. Только теперь там система браслетов, а не карточек. Погода в это время менялась часто, то дождь, то солнце, дул сильный ветер, первую неделю загорали у бассейна, море штормило, было достаточно холодны и грязным, у берега много водорослей, которые почему-то не убирали, за все время отдыха в море искупалась раза три, прохладно, ветрено, очень некомфортно, но загар прилипает на ветру быстро, не забудьте солнцезащитные средства. Ходили в бассейн с морской водой с джакузи и горками, резвились там, как дети, и в подогреваемый бассейн в соседнем отеле Мархаба Роял 4*, поскольку инфрастуктура у них общая, также в Рояле ходили на массаж 35 динар с носа - ощущения незабываемые, сауна и хамам - бесплатно, также, если у вас все включено, можете бесплатно пользоваться тренажерным залом 20 мин в день. Питание в отеле на 5, несколько видов мяса, рыба, кус-кус, шашлычки, овощи на гриле - просто сказка, персики, грейпфруты, апельсины, дыня, клубника в сиропе, финики, а пирожные - это нечто! ! ! За нами был закреплен столик и официант на все время отдыха, у которого заказывали напитки, в снек-баре на пляже, и у бассейна, для all inclusive пицца, картошка-фри и напитки бесплатно, рядом мавританское кафе, там можно покурить кальян всего за 5 динар. Туристы в основном иностранцы, русских было немного, в основном французы, англичане, общались с персоналом на английском, французов они очень любят и если вы знаете французский, - говорите на нем, внимание вам обеспечено. )) Что касается анимации- средненько, может начало сезона, скучноватые ребята, разве что Алекс - веселый парень, отдувался за всех, играли в настольный теннис, дартс, мини-гольф. Бильярд 2 динара за игру, есть футбольное поле, 2 корта, резервировать в Рояле. Ставлю отелю твердую 4, тихий, семейный отель, я бы сказала, для ленивого отдыха, то, что нам и надо было, но если хотите накупаться в море, - советую ехать, начиная со второй половине мая, когда оно прогреется, и погода установится. Удачного отдыха!
бассейн с морской водой пляж территория отеля территория отеля
аватар fhd_jhdf
Отель Royal Salem **** и Marhaba Salem *** имеют общую территорию. Вся территория довольно большая и зелёная. Чисто и ухожено практически везде. Мы жили в 3-х звёздном отеле. Номера чистые, всё работает без проблем и, как ни странно, даже телевизор с российским каналом. … Еще ▾ Отель Royal Salem **** и Marhaba Salem *** имеют общую территорию. Вся территория довольно большая и зелёная. Чисто и ухожено практически везде. Мы жили в 3-х звёздном отеле. Номера чистые, всё работает без проблем и, как ни странно, даже телевизор с российским каналом. С полотенцами заморочек нет. Если кто-нибудь в номере есть, то обслуга всегда спрашивала разрешения убрать в номере. Питание хорошее и попробовать всего не получится, т. к. выбор большой.

Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в 5 км от центра г. Сусс, в 22 км от аэропорта Монастир имени Хабиба Бургибы, в 45 км от аэропорта Энфида, в 145 км от аэропорта Картаж. В 5 км от отеля есть порт Эль Кантауи и поле для гольфа. Такси и автобус: останавливаются перед отелем, мед.клиника: 200 м., аптека: 200 м., магазин /рынок: 100 м.
Описание пляжа Вход в море: пологий, песчаный. Полотенца (под депозит).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке (платно), room service (платно), сувенирный магазин, сейф на респшн (платно), Wi-Fi: бесплатно в лобби и номерах, конференц-зал вместимостью до 150 человек, 2 открытых бассейна с пресной водой, 1 открытый бассейн с морской водой и водными горками, 1 крытый бассейн с подогревом в зимний сезон (с джакузи), полотенца у бассейна: (бесплатно — под депозит), сад.

The Main Restaurant — главный ресторан, шведский стол: завтрак (07:00-10:00), поздний завтрак (10:00-11:30), обед (12:30-14:00), ужин (18:30-19:30 и 20:00-21:00).

Tunisian Restaurant — a la carte ресторан тунисской кухни: ужин. Ресторан открыт три раза в неделю, посещение по предварительной резервации

Lobby Bar — бар в лобби отеля (10:00-00:00);

Oxygen Pool Bar — бар у бассейна (10:00-00:00);

Sol Y Sombra Beach Bar — бар у пляжа (обед 12:30-14:00);

La Pergola Snack Bar — бар с закусками (10:00-00:00);

Absolut Bar Salem (10:00-00:00);

Slidy Bar Aqua Park — бар у бассейна (10:00-18:00);

Moorish Café (платно) — восточное кафе, кальянная (16:00-00:00).

Для детей 2 детские водные горки, мини-клуб (4-12 лет).
Развлечения и спорт 2 теннисных корта, аквааэробика, водное поло, бочче, вечерние программы / шоу, дневные спортивно-развлекательные программы, волейбольная площадка на пляже, мини-гольф, настольные игры (платно), стрельба из лука, аква-центр: платно, 2 водные горки для взрослы и 2 детские водные горки, массаж (платно), моторизованные водные виды спорта (платно).
  • аквапарк или горки
  • баскетбольная площадка
  • диско-клуб

В отеле 260 номеров.

Ванная комната, фен, телефон (платно), Wi-Fi (бесплатно), телевизор, спутниковое ТВ, кондиционер, мини-холодильник, балкон (не во всех номерах). Уборка номера: ежедневно, room service (платно).

• плазменный телевизор
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • холодильник
Адрес Boulevard du 14, Janvier, 4039 Sousse, Tunisie
Телефоны: Tel: +216 73 271 588
Fax: +216 73 271 595
Сайт: Marhaba Salem
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, баскетбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.