Marhaba Beach 4*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Сусса
Отель расположен в 2 км от центра Сусса, на песчаном пляже. Впервые гостиница распахнула свои двери гостям в 1984 году, а последний ремонт осуществлялся в 2016 г. Подходит для активных туристов, предпочитающих отдыхать в непосредственной близости от города.Подробнее →
аватар id461097186
Отдыхала с сыном в начале мая. Погода не радовала пару первых дней и мы проводили время в крытом бассейне. Работа аниматоров не давала скучать сыну, которые стали ему друзьями. … Еще ▾ Отдыхала с сыном в начале мая. Погода не радовала пару первых дней и мы проводили время в крытом бассейне. Работа аниматоров не давала скучать сыну, которые стали ему друзьями. Игры у бассейна, дискотеки, настольный теннис и бильярд.
Номер чистый, комплект полетенец, гели для душа.
А когда наладилась погода - прелесть. Море, белый песок, открытый бассейн с джакузи и баром. Водная гимнастика с аниматорами.
Недостаток - очень мало морепродуктов и рыбы в рационе. Зато много вкусной клубники и сахарных арбузов.
Надеюсь поехать в следующем году.
И так, начнём...Мы отдыхали с 12 по 24 мая 2017 года. Купив путевку в этот отель, и почитав отзывы была очень растроена. Но когда только вошла в холл мнение начало меняться. На входе в отель стоит рамка металоискателя и лента для досмотра багажа как в аэропорту. … Еще ▾ И так, начнём...Мы отдыхали с 12 по 24 мая 2017 года. Купив путевку в этот отель, и почитав отзывы была очень растроена. Но когда только вошла в холл мнение начало меняться. На входе в отель стоит рамка металоискателя и лента для досмотра багажа как в аэропорту. Тоесть, за безопасность можно не волноваться. На регистрации нам быстенько все оформили, отдали ключи и отнесли багаж в номер. Так как мы прилетели уже ночью из-за задержки рейса то соответственно на ужин мы опоздали. Но и тут о нас позаботились. Оставили нам на столе покушать, мяса и горячего конечно не было, но овощи, сыр, колбасу и салатики были. Что очень нас порадовало. Номер достаточно большой, чистый и светлый. Все идеально намыто, постель наглажена, ни каких посторонних запахов или ещё чего нибудь. Заселились, разобрали багаж и решили немного отметить наш отдых. Вышли на балкон с которого открывался очень красивый вид на море. И так как мы незнали что двери открываются только из нутри, ждал нас не очень приятный сюрприз...мы застряли на балконе... И без криков о помощи не обошлось... Нам помогли попасть обратно в номер... Так что это единственный минус. Проснувшись с утра пошли на завтрак. Встретил нас очень вежливый персонал. Проводили к столику, рассказали где что. Вобщем сразу позитив. Многие птшут что нет нормального сервиса но я вас уверяю что это не так...просто надо быть нормальным человеком, вежливым культурным и к вам будет соответствующее отношение. Отель приравнивается к хорошей четверке, но обслуживание получше чем во многих пятерках. Люди просто немного & quot; зажрались& quot; так скажем... А среди наших соотечественников очень много хамла, и быдла. Меняйтесь люди! ! ! Будьте добрее! ! ! Отошла от темы, извините... Так вот. Завтрак был очень вкусным, и омлет и блины с разными добавками, хлопья, йогурт, сыры, колбасы и тд. . Выбора много, на любой вкус. Это не считая всяких круасонов, кексиков и сладостей. Обед и ужин, так это вообще рай для тех кто любит хорошо и много покушать. Различный гарнир, мясо начиная от курицы заканчивая бараниной. Рыба, море продукты. . Вобщем голодным там точно ни кто не останется, даже самый большой привереда. Территория отеля очень ухоженая, чистая, все в цветах. Пляж чистый, гамаки, и матрацы бесплатно. Белый мягкий песочек) Красота. А вот за полотенце нужно заплатить 10 динар, если конечно оно вам нужно. Но многие брали с номера или то что привезли с собой. На пляже есть бар в котором вы так же как и в главном ресторане можете пообедать. Все для вас. Уборка номеров каждый день. Убирают, намывают, меняют полотенца. Постельное белье меняют раз в два дня. Оставляют конфетки)) Весь персонал очень приветливый. Главное самому быть нормальным человеком. Весь персонал хоть немного но говорит по русски, а если вы знаете французский то вообще круто. Не будет языкового барьера. Есть бассейн с баром это отличный вариант для ленивых) Хорошая анимация, где занимаются и детьми. Есть при отеле обмен валюты. Магазин. Отель очень хороший, мне безумно все понравилось. Так что советую. Не далеко от отеля куча магазинов. Кафе и баров. Есть где прогуляться. И ещё... В отеле есть отельный гид Равиа, это конечно если у вас встречающая сторона корал тревел. С утра проведёт с вами беседу, все доступно объяснит. Расскажет про экскурсии. Доступен по всем вопросам в любое время. С ним очень прияно общаться. Вежлив. И любитель пошутить. Советую сгонять на основный три экскурсии. Это. . 1) Сахара на два дня. 2) Эль Джем, очень красивый Колизей. 3) Карфоген, Тунис, Сиди Бу Саид. Это то что точно стоит поситить... А вот экскурсия на пиратском корабле на любителя. Вобщем всем хорошего отдыха. Советую этот отель всем. По всем категориям. Не пожалеете. Главное помните, будьте вежливы и дображелательны. И такое же хорошее отношение увидите в свою сторону. Всем удачи и хорошего отдыха. Ps. Одно маленькое предупреждение для тех кто едет первый раз. Когда вы пойдете гулять в Медину и к вам подойдёт какой-то мужчина, будет говорить что он повар, бармен или ещё кто из вашего отеля Не ведитесь. Так как это точно не так. Он конечно вас проводит, составит компанию, будет утверждать что то что вы быбрали и наторговались с продавцом стоит того, Но... Это не так. И по незнанию потратите денег гораздо больше чем могли бы. Лучше всего покупать сувениры и подарки не в первый же день. А сориентироваться хотя бы с ценами в магазинах при отеле. И от этого отталкиваться. А в остальном все хорошо
Все началось с расселения. У нас с подругой были оплачены 2 стандартных номера с одноместным заселением. Встретили сначала очень любезно, а потом выдали ключи в бунгало. Во-первых, это не те номера, которые мы оплачивали, во-вторых, там спать невозможно, т. … Еще ▾ Все началось с расселения. У нас с подругой были оплачены 2 стандартных номера с одноместным заселением. Встретили сначала очень любезно, а потом выдали ключи в бунгало. Во-первых, это не те номера, которые мы оплачивали, во-вторых, там спать невозможно, т. к. бунгало находится между двух площадок для анимации, Marhaba BeacheMarhaba Beache и Hotel Marhaba. Однако, как мы узнали позже, через бунгало пропускают всех русских, особенно женщин, приехавших отдыхать без мужчин. И срок один и тот же - 2 суток. Мы не согласились. Звонили в турфирму, оказывающую круглосуточную поддержку, звонили в Москву. На одну ночь нас отвезли в Marhaba Palace, 5 звезд, но очень далеко, правда, такси оплачивал отель. На следующий день нам дали номера, соответствующие формально тому, что мы оплатили, но с видом на помойку, с соответствующим запахом, чаще всего тухлой рыбой, а также с ночным вывозом мусора. Убирали эти замечательные номера 3 раза за 8 дней. Но, поскольку у нас было в два раза больше полотенец, а большего, чем замена полотенец и заправка постелей, они все равно не делают, не сильно переживали. На балкон выскакивали на минуточку, чтобы только повесить сушить купальники и полотенца. Солнце было всю вторую половину дня, шторы наглухо закрыты, свет включен. Слава Богу, почти всегда работал кондиционер, но однажды его отключили днем, в самую жару, когда мы находились в номерах. Пришли чинить после нескольких обращений, когда я уже теряла сознание от отсутствия воздуха. Сложилось впечатление, что кондиционер не ломался, его просто отключали.
Интересная деталь - в наших номерах была одна дверь на туалет и ванную. На одном косяке закреплена дверь, которая закрывает либо туалет, либо ванную. Выбирай, что тебе больше хочется закрыть, особенно, если принимаешь душ после посещения туалета...)))
В ресторане как бы фиксированные места, первые 3 дня гоняли со столика на столик, пока мы не сдались и не положили официанту денежку. Стали лучшими друзьями и оставшиеся дни ели за хорошим столом на 2 персоны в маленьком уютном зале. То же и с пляжем. Чтобы не ходить занимать места под грибком в 6 часов утра, тоже надо дать денежку. Опять - друзья! Деньги по наглому вымогают все. Хорошо хоть довольствуются немногим, одноразовый платеж - 1 динар.
Питание для меня нормальное, хотя и однообразное. Но здесь я не жалуюсь, вряд ли все и дома питаются очень разнообразно. Многие жалуются, что очень остро, но я любитель острого, поэтому меня питание устраивало. Не устраивало отсутствие посуды. Зачастую не было чашек, про блюдца вообще можно было забыть. Так же, как и про чайные ложки. Правда, нам за денежку, ложечки давали сразу, как только видели необходимость в них. Значительно уменьшилось количество посуды и блюд после отъезда основной массы англичан после 27 августа. Контингент резко поменялся с англичан на русских. А русские нетребовательные, напитки сами себе наливают, терпят бесконечные пересадки. Очень поразила ситуация, когда нас просто стали выгонять из ресторана, крича при этом & quot; Ту минутс, мадам! & quot; . У них, видишь ли, 1 смена закончилась! ? Какие вообще могут быть смены, когда шведский стол и все включено? Отношение к русским в барах, особенно возле бассейна, тоже безобразное.
Очень раздражает назойливость продавцов на пляже и по пути к нему. Подруга хотела сделать педикюр с помощью рыбок, так хозяин ларька, записав ее, стал требовать деньги вперед. Пытались ему объяснить, что деньги платят после того, как выполнена работа. Но он нагло требовал деньги заранее. Пришлось подруге отказаться от этой процедуры.
Несколько слов об анимации. Аквааэробика на пляже, танцы под палящим солнцем на территории отеля днем. Вечером до 21-30 каждый день одно и то же с криками и очень громкой музыкой (одной и той же) - это анимация с детьми. В первый вечер было забавно, на второй стало скучно, на третий не знала куда деваться. Для взрослых вообще тоска! ! ! Никакой фантазии. Вся анимация на английском и французском языках.
Я была в Тунисе 7 лет назад и мне очень понравилось именно тем, что тогда не было подобных навязчивых приставаний, от которых мы все устали в Турции и Египте. Теперь все изменилось и, конечно, в худшую сторону.
Вывод один - в Тунис больше ни ногой, а уж в Marhaba Beache - тем более! ! ! И вам не советую!! !
Претензий к туроператору не имею.
Мне повезло меньше, меня поселили в бунгало....это тихий ужас...как выяснилось потом, туда селили только русских, чтоб потом те без оглядки бежали за деньги номер менять, отель разделен на три части, раньше был один хозяин(ему теперь 94 года), он раздал это своим сыновьям-получилось три разных отеля, Бич-самый плохой. … Еще ▾ Мне повезло меньше, меня поселили в бунгало....это тихий ужас...как выяснилось потом, туда селили только русских, чтоб потом те без оглядки бежали за деньги номер менять, отель разделен на три части, раньше был один хозяин(ему теперь 94 года), он раздал это своим сыновьям-получилось три разных отеля, Бич-самый плохой...и это бунгало находиться как раз на границе двух отелей-вся прелесть в том, что ПРЯМО ЗА СТЕНОЙ!!! ! -проходит анимация соседнего отеля, а за другой-своего собственного-ощущения неописуемые....теперь по порядку...Заселили меня в 614 номер, в бунгало, номер оказался не убран после съехавших жильцов, песок, на унитазе следы пребывания предыдущих постояльцев...иду на рецепшен, спокойно говорю, что грязный номер, отвечают, что других номеров нет. Я говорю, я не прошу другой номер, я прошу убрать ЭТОТ....они спросили, что конкретно убрать...хотя судя по чистоте улиц можно понять. что у этих людей своеобразное понятие о чистоте. В бунгало-номерах действительно всё или ломается или не работает, у меня не работал сливной бочок и кондиционер(он просто, как вентилятор дул теплым воздухом прямо в кровать-такое у него расположение), мужчина из 618-го делал унитаз сам....Когда в первую ночь начались дискотеки-терпела сколько могла, потом опять на рецепшен-там отвечают-если вам мешает орущая с двух сторон музыка, обратитесь к охраннику-вот и весь разговор...пока эти танцы не закончились просто ходила по территории и завидовала постояльцам других Мархаб...Утром на рецепшене на мою просьбу поменять номер-объясняю, что приехала всего на пять ночей, одна из которой уже & quot; великолепно& quot; прошла, отвечают-номеров нет, обращайтесь к гиду, на мой вопрос-сколько же вам ещё заплатить, чтоб вы меня в конце концов переселили-испуганно говорят-нет номеров, говорите с гидом...т. е. у гида есть номера, а у них нет...в итоге с гидом номер поменяли на номер в главном корпусе-было что сравнить....За всё действительно выпрашиваются деньги, не дашь динар-прошипят гадости. Еда нормальная, завтраки обычные-яйца в разных вариантах, блинчики(довольно своеобразные). сосиски-нарезки-сыры, долго не могли понять что напоминает их кофе, которое латте-капучино-мокачино-это что-то похожее на какао. Из напитков только вода и какие-то лимонады, которые лучше не пить. соков нет вообще. А так мясо, курица(рыба плохая), арбузы, дыни, персики и мороженое. Ну хоть море порадовало и пляж чистый. Когда уезжала попросили заполнить анкету о пребывании в отеле и попросили на писать & quot; только хороший отзыв в интернете& quot; . Вообщем, что увидела-то и пишу.
аватар natal-0987
Все понравилось! … Еще ▾ Все понравилось!
Отдыхали компанией 6 человек в сентябре 2011 года. Ребята если хотите только спать, есть и купаться то окунитесь в этот дом престарелых. А также если хотите ощутить себя людьми второго сорта то это тоже сюда. … Еще ▾ Отдыхали компанией 6 человек в сентябре 2011 года. Ребята если хотите только спать, есть и купаться то окунитесь в этот дом престарелых. А также если хотите ощутить себя людьми второго сорта то это тоже сюда. Полностью согласна с предыдущими отзывами, читайте и делайте выводы. Я прочитала и не поверила - пришлось познать все на своей шкуре: и хамство со стороны обслуживающего персонала, хотя каждый раз давали чаевые, анимации можно сказать вообще нет, а также наглость со стороны мужского населения. На этой территории находятся отели Мархаба (3 но очень нормальный и в плане развлечений и отношения к русским, берите отель Нептун, который находится на территории отеля Мархаба и Тур Калиф - там много русских и нет различий между нациями, а также отличная анимация). А в целом Тунис понравился и страна и климат и море и солнце, а люди - они везде разные.
аватар MIS_inna
В Тунисе с подружкой были первый раз, переживали так как о стране и о отеле знали только по отзывам. Поэтому решила написать и свой маленький отзыв. Были 12 ночей, по системе все включено в августе. … Еще ▾ В Тунисе с подружкой были первый раз, переживали так как о стране и о отеле знали только по отзывам. Поэтому решила написать и свой маленький отзыв. Были 12 ночей, по системе все включено в августе. Очень все понравилось, не хотелось уезжать! Отель супер, шикарная территория. Жили в Нептуне, близко к морю и не плохие номера (фен есть, убирают хорошо). Ездили в 2-х дневную экскурсию "Сахару" - очень понравилось. Сами ездили в порт, в Медину (старый город на рынок). Если не любите рынков, спокойно можно пойти пешком (мин 10 от отеля) или такси (2 динара) поехать в супермаркет "Карфур". Обязательно попробуйте их чай с кедровыми орешками, финики, халву. Покупали также кактусовое варенье, что бы понимать что это такое.
Пляж шикарный. Только проблема с лежаками - нужно в 7-8 часов утра занимать, или платить мальчикам 2 динара и вам организуют отличное место.
Были не готовы к тому что ночью в аэропорту банки не работают. Так что у кого ночной рейс, не рассчитывайте, что сможете поменять их динары, разве что у ребят что багаж возят по очень неприличному курсу.
Если возникали вопросы, всегда можно было спросить русскоговорящего Дали, его днем и вечером можно встретить при входе в ресторан.
Отдых был незабываемый!! ! !
пляж
Отель небольшой на самом берегу моря, в целом все неплохо, в номере убираются хорошо, полотенца меняют ежедневно, не очень удобно что в номере нет сейфа, сейф платный на рецепшене. … Еще ▾ Отель небольшой на самом берегу моря, в целом все неплохо, в номере убираются хорошо, полотенца меняют ежедневно, не очень удобно что в номере нет сейфа, сейф платный на рецепшене. Территория небольшая, анимация практически никакая, в основном на немецком языке. Пляж свой, площедь приличная, расстояние между зонтиками приличное, никто никому не мешает. Лежаков и матрасов хватало всем. Что понравилось: Море- чистое, медуз нет, пляж белый мелкий песок, далеко в море мелко, очень красиво, климат мягкий температура 32-34, темп. воды 26. все время дует ветер, поэтому загорать приятно, не жарко. Классный массаж, но хамам и пилинг хуже чем в Турции. Что не понравилось: Питание лучше чем в 4-ке в Болгарии, аналогичное как в 4-ке в Турции но ассортимент раза в два меньше (правда вина гораздо вкуснее). Самое неприятное - очень навязчивое внимание местного мужского населения. В городе практически прогуляться негде и честно говоря страшновато, без сопровождения своих мужчин отбиваться от местного мужского населения тяжело. Одна (да и вдвоем) в город не пойдешь. И еще, в Сусе после обеда очень сильный ветер, волны очень высокие поэтому особо не поплаваешь, в основном только попрыгать на волнах, но в некоторые дни так бросает, что не зайдешь и не выйдешь. Поэтому с детьми однозначно ехать не советую. Да, темнеет очень рано, пляж закрывается в шесть часов, доступа к морю нет совсем, даже посидеть у моря нельзя. А в связи с тем что анимации в нашем отеле практически не было а в город одна не пойдешь, проблема вечера актуальна. Правда можно доехать на такси в другую часть города, там где порт, там красиво, аттракционы, поющие фонтаны, магазинчики, кафе как на нормальном курорте, но это можно только при наличии компании/Итог: Что поехала не жалею, климат море и пляж классное, обслуживание приличное, но второй раз не поеду.
Почитала отзывы - в целом похоже, в отношении обслуживания в первую очередь иностранцев это так везде- Тунис, Египет, Турция и не важно 4 звезды или 5, я не считаю это минусом, езжайте в отели , где одни русские, в целом отель неплохой, правда небольшая территория и бассейн маленький, не понравилось энное количество местных туристов-арабов, правда на пляже их особо не было, а так питание - 5, номера неплохие и убирали у нас каждый день полотенца чистые, даже лишние давали, чаевые давали иногда, но я так поняла , что и не обязательно, всеравно бегать не будут, но это как повезет, нам не очень повезло с официантом в ресторане-дедушка не очень приятный и очень медлительный, даже при наличии чаевых, с анимацией проблемы, детям скучновато, но на это есть соседние отели, там дискотеки и повеселее. … Еще ▾ Почитала отзывы - в целом похоже, в отношении обслуживания в первую очередь иностранцев это так везде- Тунис, Египет, Турция и не важно 4 звезды или 5, я не считаю это минусом, езжайте в отели , где одни русские, в целом отель неплохой, правда небольшая территория и бассейн маленький, не понравилось энное количество местных туристов-арабов, правда на пляже их особо не было, а так питание - 5, номера неплохие и убирали у нас каждый день полотенца чистые, даже лишние давали, чаевые давали иногда, но я так поняла , что и не обязательно, всеравно бегать не будут, но это как повезет, нам не очень повезло с официантом в ресторане-дедушка не очень приятный и очень медлительный, даже при наличии чаевых, с анимацией проблемы, детям скучновато, но на это есть соседние отели, там дискотеки и повеселее. Если честно неплохо, но за ту цену , чтопредлагают сейчас в пик сезона, я наверное выбрала бы другой отель, т. к. платила за путевку 1.5 раза дешевле
отдыхали с подругой с 24.06. 11 по 07.07. 11, приехали в арабскую страну первый раз, до этого отдыхали в европе, заселили сразу не дожидаясь 12 час. положили 20 ев. в паспорт и вид на море, русских селят в основном на первый этаж, номер хороший убирали каждый день но 1 динар оставляли постоянно, вообще этот отель очень разбалован без динара не куда, даже в ресторане, не дашь и будешь сидеть , но самое отвратительное-это отношение к русским(оно не какое)как будто ты пустое место , подойдешь к бару , тебя как бы не видят, а обслуживают немцев, французов, даже если ты стоишь первая, мы сначала терпели, думали может мы им не нравимся, но потом познакомились с русскими та же ситуация, доходило до того, что заказываешь кофе, время 23. … Еще ▾ отдыхали с подругой с 24.06. 11 по 07.07. 11, приехали в арабскую страну первый раз, до этого отдыхали в европе, заселили сразу не дожидаясь 12 час. положили 20 ев. в паспорт и вид на море, русских селят в основном на первый этаж, номер хороший убирали каждый день но 1 динар оставляли постоянно, вообще этот отель очень разбалован без динара не куда, даже в ресторане, не дашь и будешь сидеть , но самое отвратительное-это отношение к русским(оно не какое)как будто ты пустое место , подойдешь к бару , тебя как бы не видят, а обслуживают немцев, французов, даже если ты стоишь первая, мы сначала терпели, думали может мы им не нравимся, но потом познакомились с русскими та же ситуация, доходило до того, что заказываешь кофе, время 23.45(все напитки до 24.00)бармен тебя в упор не видит обслуживает иностранцев, потом до тебя доходит очередь, а он тебе все финиш, мы пошли разбираться на ресепшен, сказали , что все будет хорошо и вот последние 2-3 дня о чудо нас заметили, на пляже та же ситуация приходить надо в 7 утра, а то матрасов не хватит, так как все шезлонги продавлены и лежать без матраса не возможно, там работает дядька в возрасте, так он все занимает с раннего утра, кладет свои полотенца, а потом продает иностранцам, вообще обстановка там сейчас тревожная, президента нет, анархия, все кто ездил 5 лет подряд, говорят, что стало хуже. Совет: молодым девчонкам одним не ходить.

аватар Ksenia1812
Читала, что обязательно в места общественного питания нужно ходить в длинной юбке или в необтягивающих штанах.
аватар ielena19
Прилетаем в Тунис где-то в 3 утра по их времени. Кто скажет , во сколько нас заселят в номер? И где мы будем обитать до это го, на пляже?
аватар ielena19
Я имею ввиду по электронке
аватар ielena19
Кто-нибудь скажите, сколько по времени ехать из Сусса в Сахару. Хочется съездить, да боюсь, моя больная спина долгой езды не выдержит
Кроме отелей, конечно
Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в 40 км от международного аэропорта г. Энфида.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 300 м.

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории есть магазины. Хранение багажа. Экскурсионное бюро.

• врач
Развлечения и спорт Предоставляется оборудование для занятия водными видами спорта. Дартс, караоке, шахматы, мини-гольф, мини-гольф.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Отель предлагает гостям 250 комфортабельных номеров. Представляет собой одно главное 4-этажное здание.

В номерах представлено: ванна/душ, фен, кондиционер, ТВ, телефон, фен, мини-холодильник, Wi-Fi.

• $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Boulevard 14 Janvier 4039 Sousse Tunisie
Телефоны: Tel: +216 73 240 112
Сайт: Marhaba Beach
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.