Marabout Hotel 3*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Сусса
Отель расположен рядом с собственным пляжем в городе Сусс. Территория отеля покрыта тропической зеленью. Отель прекрасно подойдёт для активного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар jelenaly
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
Сервис плохо, грязновато, но зато аквапарк чудесный. Работает с 10 до 17. Горки отличные. Веселились даже мы, родители)) Рядом пляж, лежаки занимают рано, но можно и на песочке. … Еще ▾ Сервис плохо, грязновато, но зато аквапарк чудесный. Работает с 10 до 17. Горки отличные. Веселились даже мы, родители)) Рядом пляж, лежаки занимают рано, но можно и на песочке. Море отличное, пологое дно. За евро, два работники найдут и лежак, если большое желание. Развлечений взрослым вечерами нет. Детям дискотека. Кухня на отлично. Разнообразно, вкусно, много. Фрукты, сладости. Каш нет. Берите с собой электрочайник. Кофе, чай только на завтрак. До центра минут 15 -20 пешком. Каждый вечер ходили по набережной до самой движухи в центре. Вай фай только в фойе. Покупали местную карту только с интернетом 15 евро 25 гб и ок. Имейте евро монетами. За них получите мелкие услуги. Такси плюс/минус 1 динар 1 км. Из много везде. Договариваться о цене заранее. Ну и арабы…Они приставучие, хитрючие, но добрые. Ухо востро все таки надо держать. На верблюдах-20 евро чел. Интересно. На пиратском корабле с купанием, пиратскими танцами - 20 евро, весело. В Сахару на 2 дня-150 евро чел. Не решились, тк с детьми. В общем поездка понравилась. Брезгливым и требовательным, думаю, не понравится..
аватар tarasovava
Купили путёвку в Тунис в отель 3+. Цена 64500. Цена со скидкой (? ), покупка и вылет в один день... На ресепшене, кроме 7$ налога, затребовали 20$ за заселение в "приличный номер". Поселили в номере с видом на центральные ворота, в подсобке, иначе не назвать. … Еще ▾ Купили путёвку в Тунис в отель 3+. Цена 64500. Цена со скидкой (? ), покупка и вылет в один день... На ресепшене, кроме 7$ налога, затребовали 20$ за заселение в "приличный номер".

Поселили в номере с видом на центральные ворота, в подсобке, иначе не назвать. Комната с окном, а-ля танк, 10 кв. м. Ламповый ТВ. Отсутствие плафонов на светильнике, кран в ванной, льющий воду во все стороны, кроме как в нужное направление и грязное... все... Постельное, полотенце, сам номер.

Делайте ВЫВОДЫ, ПРЕДЛАГАЯ ДАННЫЙ ОТЕЛЬ КЛИЕНТАМ.

P. S. В такой номер поселить самих менеджеров турфирмы. . .
аватар petrovats-84
Отель подобрала менеджер турфирмы, подошел по цене, все очень понравилось, номера хорошие, чисто, свой пляж, персонал дружелюбный, многие говорят по русски) Еда вкусная. … Еще ▾ Отель подобрала менеджер турфирмы, подошел по цене, все очень понравилось, номера хорошие, чисто, свой пляж, персонал дружелюбный, многие говорят по русски) Еда вкусная.
Бассейн. Пляж. Номер. Номер.
аватар senyaksyou
Номера старые г. , про цокольныйпервый этаж сразу идти в отказ, если заселяться в стандартный номер старого корпуса без доплаты, то от 2го этажа и выше, если хотите заселиться раньше 12. … Еще ▾ Номера старые г. , про цокольныйпервый этаж сразу идти в отказ, если заселяться в стандартный номер старого корпуса без доплаты, то от 2го этажа и выше, если хотите заселиться раньше 12.00, а не торчать на ресепшене, то нужно будет доплатить 60 динариков, в принципе за доплату в 60-70 баксов могут заселить в новый корпус с весьма приличными номерами (считайте, если едите вдвоем и на дней 10-12, то за день в хорошем номере в целом терпимо выходит) кондиционеров НЕТ нигде, но есть приточная вентиляция (которую они называют кондиционерами), работает она с 16.00 и если уходя из номера оставлять включенным электричество, то в целом охлаждает на сутки вперед. Сервиса конечно нет никакого, это точно, тормознутое хамло ползает как улитки. Чистота весьма условная, влажной уборки толком нет, так мусор с видных мест соберут и мусорные ведра опусташать, ну и простынь встряхнут и застелят (ту же самую разумеется))) На горках лучше не кататься, не обслуживаются, об стыки можно все позвонки перебить, нафиг-нафиг, пусть местные катаются, которые как в аквапарк дневные браслетики приобретают. Самый ужас - это организация работы столовки?? ? ? Посуду нужно проверять перед использованием, вымыта весьма относительно. Еда нормальная, но однообразная. Если бы нормально организовали раздачу по зонам и быстрее меняли пустые посудины на полные и самостоятельный выбор посуды, то было бы терпимо. А то разложат по столам приборы, один человек сел за стол - и три комплекта пропадает, зато другие ходят и ищут где бы вилочку урвать, от работничков не дождешься, тупые медлительные неопрятные создания?? ? ? Ну и чтоб "официанты" не мельтешили, для них убрать со стола - это стряхнуть скатерть на пол (ну и на стулья, на которые вы садитесь). Короче надо под жопу поганой метлой выгнать начальника столовой и будет норм. Безалкогольных напитков нормальных нет! То что они называют фантой, колой и спрайтом - вода с содой, огромным количеством сахара и ароматизатором соответствующим, сок - то же самое, но без соды и газиков?????? ? ? Аниматоры - конченные ублюдоны в большинстве своем, наглые, пытаются втиснуться в компанию, стрельнуть сигу не спрашивая, выпить бухлишка, ну и телочек пригласить "на экскурсию". А еще с интернетом полнейшая беда, днем точно не воспользоваться, максимум текстовое сообщение отправить и то из зоны ресепшен или бара, в номерах сигнала нет вовсе, так что если нужен интернет дела делать, то только ночью после часа в холле. В общем нервным и буйным туда ехать точно не стоит. А вот если вы едете повеселиться в компании (даже если в одну каску едешь, то компания найдется), поотвисать в бассейне, позагорать, поваляться на пляже (которые прямо на территории отеля), то вполне себе не плохо! Забить на сервис, в столовку особо не шастать и не выбирать, взял супчик, кусочек мяска или рыбы, чуть риса и норм - один-два раза в сутки в столовку можно ходить и не стоять с толпой, а брать то, что свободно чуть-чуть, всё же не жрать приехали и на жаре не особо и хочется, еще чтоб толкаться в очереди... потом идешь на барчик, играешь в картишки с такими же простыми ребятами и девчатами (а в этот отель пафосные не ездят), пьешь пивасик до закрытия бара, а после закрытия запасы, которые днем в магазине прикупил, веселитесь, поёте, гуляете, играете в "крокодила" и веселитесь. Многие приезжают сюда повторно, в первый день для меня это было дико удивительно, но потом когда начал общаться в компаниях, чуть прибухивать и веселиться - понял фишку)
аватар id389128764
Заехали 1 августа и то должны были не сюда, а в Махдию. Отель хороший, номера чистые, еды завались, официанты сразу же убирают столы , приносят прибрры и это все быстро. 4 бассейна и то один из них джакузи, 4 от горок. … Еще ▾ Заехали 1 августа и то должны были не сюда, а в Махдию. Отель хороший, номера чистые, еды завались, официанты сразу же убирают столы , приносят прибрры и это все быстро. 4 бассейна и то один из них джакузи, 4 от горок. Горки крутые, пляж чистыц есть вип зоны и крытые , лежаки тащить не надо все есть и дрстаточно, на пляже они деревянные , а рядом с бассейнами пластмасывые, есть массаж в бассейне , горки с 10 и 2 раза в день с 10-12 , 15-17
Персонал добрый все даст что нужно. Есть 5 душевых , 2 клоун и пингвин. ИЩ НАПИТКОВ ВСЕ ЧТО ХОТИТЕ И КОКТЕЛИ , ВИНО, ПИВО, РОМ, КОНЬЯК И ДЕТСКИЕ КОКТЕЛИ ЕСТЬ. К анимации готовятся и это мржно видеть , репетируют во время обеда. Понравилось очень круто
аватар nadin4715
за заселение раньше положенного часа вымогают 20 долларов, хотя номера есть свободные, чтобы поменять полотенца, надо ждать их из стирки, если номер с видом на бассейн, то … Еще ▾ за заселение раньше положенного часа вымогают 20 долларов, хотя номера есть свободные, чтобы поменять полотенца, надо ждать их из стирки, если номер с видом на бассейн, то не будете спать до 3 часов , утра, тарелки для приема пищи надо проверять на чистоту, вот такие минусы
аватар koza9717VaC
Отдыхали с супругой в начале июня сего года. В Тунисе первый раз. Постараюсь написать только о важном, на мой взгляд. Об отеле ничего плохого написать не могу , поселили сразу в хороший номер , система вся простая как везде , сервис для трех звезд , за эти деньги, даже очень )! Основное достоинство , это то что это ближайший от медины(исторической части города )отель со СВОИМ пляжем ! Местное население постоянно толчется на пляжах , и поверьте , приложит все усилия что бы испортить вам отдых )! Это я к тому что есть отели ближе к центру , но я не заметил у них хоть как то охраняемой территории пляжа! Да , на разных сайтах на счет лежаков и зонтов в отеле Маорабут разная информация , так вот, они БЕСПЛАТНЫЕ ! Далее по поводу экскурсий! Действительно, тут нет , на первый взгляд, никаких альтернатив , как приобрести экскурсии у вашего гида той фирмы которая привезла вас в отель. … Еще ▾ Отдыхали с супругой в начале июня сего года. В Тунисе первый раз. Постараюсь написать только о важном, на мой взгляд. Об отеле ничего плохого написать не могу , поселили сразу в хороший номер , система вся простая как везде , сервис для трех звезд , за эти деньги, даже очень )! Основное достоинство , это то что это ближайший от медины(исторической части города )отель со СВОИМ пляжем ! Местное население постоянно толчется на пляжах , и поверьте , приложит все усилия что бы испортить вам отдых )! Это я к тому что есть отели ближе к центру , но я не заметил у них хоть как то охраняемой территории пляжа! Да , на разных сайтах на счет лежаков и зонтов в отеле Маорабут разная информация , так вот, они БЕСПЛАТНЫЕ ! Далее по поводу экскурсий! Действительно, тут нет , на первый взгляд, никаких альтернатив , как приобрести экскурсии у вашего гида той фирмы которая привезла вас в отель. На пляже предлагают только всякие водно -спортивные развлечения. И все таки , пишу для тех кому "посчастливелось" связаться с "Оазис - тур", там у них гид "хорший парень и специалист" Хамса. Во первых, в стоимость входят ВСЕ билеты на ВСЕ обьекты , музеи которые вы должны посетить во время экскурсии , однако во время онной вам сообщат что какой то из этих музеев закрыт)))! Естественно деньги которые вы отдали за билет вам никто не вернет , а Хамса скажет что вовсе не обещал вам посещение этого музея)))! Также вас могут забыть , и автобус "Оазис -тур" не заедет за вами в отель , и вам придется , волноваться , вызванивать Хамсу , менять планы, все это с нами как раз и произошло , это наш личный опыт )))! Деньги Хамса вам вернет , с недовольным видом как будто вы сами во всем виноваты , и даже не извиниться перед вами и никаких альтернатив не посоветует , а философски заявит вам , что дескать не судьба вам там побывать ))! Но на самом деле альтернатива ЕСТЬ ! Между ресепшн и баром есть промежуточное помещение , это офис тур фирм, работающих с туристами в отеле Марабут! Там есть стенды с информацией о экскурсиях которые предлагают эти фирмы , а их там кроме"Оазис -тур"еще три , четыре ! Прежде чем доверится Хамсе , очень рекомендую поинтересоаться там стоимостью экскурсий, она будет либо такая же , либо долларов на пять дешевле , днями недели , когда у них эти экскурсии проводятся , а также там указано время когда гиды этих фирм бывают в офисе и их имена ! Приобрести экскурсии у них не составит никаких трудностей , как мы и сделали , обманув судьбу предсказанную Хамсой!
Когда выходишь из отеля погулять и идешь в сторону медины , по дороге почему то начинают встречаться любезные "работники" отеля Марабут , "повара ", "бармены", "официанты" и просто "незамето работающие" в том же отеле где ты проводишь отпуск ! Они все живут , или имеют много друзей в медине и непременно желают вас туда сопроводить , и главное показать лавки где все очень дешево и вообще там именно сегодя "фестиваль " и скидки 40% на все ))))! От них бывает трудно отделаться....но если браслетик отеля на вашей руке чем то прикрыт то одним предлогом для знакомства у этих мелких авантюристов уже меньше ))! Дальше язык , русский , английский они как то знают , французский знают хорошо , услышат вашу речь и все , вы "друзья" )! Любой восточно -славянский, является железной стеной от непршенных "друзей"ищущих возможность подзаработать на лохах-туристах))!
Такси в тунисе все государственные , удобно , дешево , если знаешь сколько НА САМОМ ДЕЛЕ стоит проезд куда либо ))! Так вот от отеля Марабут до медины это около 2 динар! ! ! Это если по чеснаку , но они вам скажут и 20 )))! Дайте 4 похлопайте по плечу , и намекните что у него не работает счетчик , вы знаете что проезд стоит 2 динара , ну и что существует полиция (это если таксист будет сильно быковать), инцендент будет исчерпан ! И еще , не спешите нырять в такси которое стоит возле отеля или само перед вами остановилось , опыт показал , что адекватная стоимость проезда будет в машине которую вы сами остановили по дороге !
Предупрежден , вооружен ))), надеюсь что эти маленькие хитрости оградят вас от мелких неудобств во время отпуска, помогут немного сэкономить нервов и средств , и в конце концов ПРЕКРАСНО ПРОВЕСТИ ОТПУСК В ОТЕЛЕ МАРАБУТ, СУСС, ТУНИС! ! !
аватар tretykov2006
еда хорошая, аниматоры хорошие, всей семье понравилось путешествие аквапарк, море, пляж но в номере еле ловит вайфай!! ! 10 звёзд : ) … Еще ▾ еда хорошая, аниматоры хорошие, всей семье понравилось путешествие аквапарк, море, пляж но в номере еле ловит вайфай!! !
10 звёзд : )
аватар Poli83
Выбрали отель по совету менеджера турфирмы, по цене и качетву подошел. В итоге нам понравилось, неплохие номера, без излишеств конечно, но все необходимое есть. Питание хорошее, нам с семьей с детьми всегда было что поесть. … Еще ▾ Выбрали отель по совету менеджера турфирмы, по цене и качетву подошел. В итоге нам понравилось, неплохие номера, без излишеств конечно, но все необходимое есть. Питание хорошее, нам с семьей с детьми всегда было что поесть. Никаких глилых или протухших продуктов не увидели.
аватар t64652009
Выбрали по совету туроператора. Соответствует своим 3 ***, очень хороший сопровождающий по отелю от РФ стороны, для детей все о'к, но вот русских тут НЕ любят, предпочитают немцов и всякую шв. … Еще ▾ Выбрали по совету туроператора. Соответствует своим 3 ***, очень хороший сопровождающий по отелю от РФ стороны, для детей все о'к, но вот русских тут НЕ любят, предпочитают немцов и всякую шв..... , ребята Россияне-НЕ советую.....

аватар dobrinina4
есть ли в ресторане стульчики для детей?
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар spezmass
Хотим поехать в этот отель, что платно в отеле - лежаки,шезлонги, полотенца, сауна, теннис и так далее.Подскажите, что бы сделать окончательный выбор между Марабоутом и Новостар Пальмирой.Спасибо!
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Mey30
С питанием разобралась ))) спасибо всем. Так же очень ВАЖНО: есть ли какие либо развлечения для взрослых и детей на территории данного отеля и за пределами? Какие экскурсии посоветуете? Спасибо.
11 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар Mey30
Доброго дня, есть ли рядом кафешки? Хочу взять п/пансион, что бы своими силами питаться. п/пансион для нас эксперимент, ранее только алл подскажите пожалуйста + и -. Еду с ребенком 8 лет. еще интересно: какое либо развлечение для взрослых и детей на территории данного отеля и за пределами? Какие экскурсии посоветуете? Спасибо.
Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение 1 км от центра г. Сусс. 15 км от аэропорта.
Описание пляжа Пляж в 3 минутах ходьбы.
  • шезлонги
  • зонтики

Камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, сувенирный магазин, круглосуточная стойка регистрации.

• банкомат
Развлечения и спорт 2 теннисных корта.
  • аквапарк или горки
  • джакузи
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

Всего в отеле 257 номеров.

• фен $
  • отопление
  • плазменный телевизор
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Boulevard 7 Novembre, 4089 Сус, Тунис
Телефоны: Телефон: 216 3 226 245, Факс: 216 3 226 250
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.