Jinene Hotel 3*– Отзывы

№28 в рейтинге отелей Сусса
Отель находится в 3 км от центра города Сусс и недалеко от гавани и порта Эль Кантауи. Отсюда можно легко добраться до главных достопримечательностей региона. Составляет единый комплекс с отелем Royal Jinene.Отель впервые распахнул свои двери гостям в 1993 году. Общая площадь территории составляет 40 000 м2. Гостиница подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия и для отдыха в кругу друзей.Подробнее →
аватар Yulia414
Отель был, по всей видимости , когда то хороший , но сейчас это ужас . Уборка номеров , никакая , без пылесоса , его у них нет . Полотенца серые застиранные , такая же и постель . … Еще ▾ Отель был, по всей видимости , когда то хороший , но сейчас это ужас . Уборка номеров , никакая , без пылесоса , его у них нет . Полотенца серые застиранные , такая же и постель . Телефоны в номерах не работают вобще . Ремонт делался очень давно , все убитое . Кухня просто жах. Мало того что не вкусно , так еще и испорченные блюда , особенно салаты просто прокисшие частенько были . Выбора блюд особо нет. Отдельная история про русских , которые ведут себя как дикари . Единственный плюс этого готеля , то что он рядом с морем , проблем с шезлонгами и зонтиками нет , но на пляже мусор , его вроде как и убирали , или делали вид , что убирали. Естественно , больше мы в этот отель не поедем и никому не посоветуем ехать.
аватар gerasimova_ksu
Отдых и день рождения испорчен! С чего бы начать повествование об этом "расчудесном месте"? Ехали в Тунис с расчетом на то, что кинем вещи и пойдем гулять и развлекаться. Но не тут то было. … Еще ▾ Отдых и день рождения испорчен! С чего бы начать повествование об этом "расчудесном месте"? Ехали в Тунис с расчетом на то, что кинем вещи и пойдем гулять и развлекаться. Но не тут то было. Попали в рамадан, чтоб его.....Наверное, если бы мы попали в другое время не было бы так обидно. НО! В отеле нет ничего: ни анимации, ни дискотек (но если можно считать дискотекой танцы при свете в столовке среди стульев и без народа, то была да), ни нормального алкоголя, ни нормальных номеров, ни сервиса. Официанты грубые, агрессивные. Доходило до того, что игнорировали просьбы принести попить и убрать тарелки. Швыряли вилки и посуду в нас. В грубой форме просили уйти с завтрака, т. к. время подходило к завершению. В конце концов потом уже стало неприятно и страшно идти на прием пищи. Приносили грязную посуду с ашметками еды от предыдущих пользователей. Салфетки одна на человека, дефицит что ли, не знаю прям. Еда в принципе нормальная, но мы ели в соседней четверке. В отеле одни бабухи. Молодежи нет. Несколько человек в истерике и шоке переместили в другой отель. Если вы хотите хорошо провести свой отпуск, то не приезжайте в это место, лучше доплатите и езжайте в другой отель. В номерах на полу ковер, и мы афигели от того что его ни разу не пылесосили за все это время. Пятна на полу, пыль на мебели, так что по приезду пришлось все вытирать самим. Я неприхотливый человек, но такое отношение я вижу впервые. До пляжа не далеко. Даются лежаки. НО! Берите с собой полотенце, потому что услуга платная. За все надо платить деньги! Если вы 50+ то отель норм, с натяжкой. ОТ ЦЕНТРА СУССА ДАЛЕКО! ! ! МОЛОДЕЖЕ В ЭТОМ ОТЕЛЕ ДЕЛАТЬ НЕ-ЧЕ-ГО!
аватар mpsolo
Отправились впервые в Тунис, и не пожалели. Очень переживала, читая отзывы об отеле. Но этот 3* намного лучше любого турецкого 3*. Отличное море, хороший ненавязчивый очень доброжелательный персонал, нам попался просторный номер, выходящий на дорогу, зато не было шума дискотек. … Еще ▾ Отправились впервые в Тунис, и не пожалели. Очень переживала, читая отзывы об отеле. Но этот 3* намного лучше любого турецкого 3*. Отличное море, хороший ненавязчивый очень доброжелательный персонал, нам попался просторный номер, выходящий на дорогу, зато не было шума дискотек. Кондер работал исправно. Уборка каждый день, что тоже удивило. Вообще, все чистится и убирается очень хорошо. Море рядом - 1 береговая линия, пройтись немного по хорошей дорожке. Отдых в целом удался. Туристы, не забывайте это 3*. Для своего уровня очень хорошо! сама страна понравилась: очень яркий местный колорит, запоминающиеся пейзажи и необычные города. все-таки Африка, это стоит увидеть! Экскурсиями все остались очень довольны. Впечатляюще. Большой минус - это кухня, невкусно, однообразно, очень остро. Но я прекрасно понимаю, за кулинарными изысками - это в 5* (впрочем как и в Турции). Так что отдых высокого класса в целом, рекомендую
аватар iriska46
Очень противоречивые впечатления об отеле. В целом территория отеля довольно ухоженная, все регулярно поливается, убирается, подстригается. Чистенько, приятно, красиво. … Еще ▾ Очень противоречивые впечатления об отеле. В целом территория отеля довольно ухоженная, все регулярно поливается, убирается, подстригается. Чистенько, приятно, красиво. Тоже с пляжем. Пляж хороший, его регулярно убирают, рядом более дорогой отель с аквапарком, а там водорослей целые кучи намывает. На нашем же пляже охранники ходят с граблями, убирают водоросли, разравнивают песочек. Есть небольшая проблема с зонтиками, их мало, поэтому многие занимают зонтик и шезлонг с открытием пляжа.

ОЧЕНЬ большой недостаток пляжа, это то, что дверь на него закрывается в 7 вечера, это очень рано. Совершенно неясно для чего это делается, когда до 8.8-30 еще светло. Да и в темноте тоже можно купаться, там мелко. Открывают пляж в 5 утра (как раз перед рассветом).

Были медузы, они больше похожи на водоросль, очень маленькие и незаметные. Укусы от них, если нет аллергической реакции, проходят быстро. Но видела людей с опухшими укусами и сыпью.

Номера простенькие, старенькие, но в принципе терпимые. У нас был балкон с боковым видом на море, и на танцплощадку, поэтому до 12 ночи играла музыка. Главный недостаток номера, это ковролин на полу, который внушает определенные гигиенические сомнения, да и убирают его просто щеткой (даже не пылесосом).

Сервис нормальный, убирались каждый день, полотенца меняли тоже каждый день (но больших полотенец было мало, 1-2 на 3 человек). Пляжных полотенец нет. Фена нет. Шампуней и гелей тоже. На рецепшене работают две русские женщины Ирина и Марина, которые помогают решать вопросы с персоналом, и просто отвечают на интересующие туристов вопросы. Им отдельное спасибо!

В отеле в основном русские, немного европейцев и алжирцы. Последние немного напрягают, так как постоянно орут и ведут себя очень неопрятно (столы в столовой после них не поддаются описанию, они все объедки вываливают на скатерть).

Самый большой недостаток отеля, это столовая. Вот тут кошмар полный. Ложки, кружки часто приходится отвоевывать и караулить. Урвать салфетку бумажную всем - это вообще праздник. А о маленьких ложечках, они наверное даже и не знают....

Сладкое всегда по принципу "кто успел, тот и съел", не успел, твои проблемы. Из сладкого - однотипные пирожные, не было ни фиников, ни местных сладостей. Еда вся однообразная, не меняется практически ничего. Вроде бы и по количеству много, но если откинуть часть блюд, которые не очень вкусные, а часть не свежие (особенно овощи), то выбирать и не из чего. Я курицу, наверное, еще пол-года есть не буду, так надоело. В принципе мясо, курица приготовлены вкусно, но 14 дней гуляш и курица (в других вариантах не готовили), несколько надоедает. Каждое блюдо надо нюхать, иначе наешься тухлого. Салаты овощные, даже если не воняют, почему-то невкусные. Я на огурцах и помидорах могу неделями жить, но тут их есть не сильно хотелось, вот безвкусные какие-то. Брала морковку с чесночным оливковым маслом, пока не наелась тухлой, сразу желание отпало. Мясо вроде с запахом замечено не было, но кто знает, может это из-за специй. В один прекрасный день в салате обнаружила гусеницу (см. фото), в другой видели огромного таракана на скатерти.

Спиртное: нам понравилось пиво и белое вино, красное несколько хуже, розовое вообще несъедобное. Коктейли с бухой ничего, но сильно сладкие получаются.

Чай в принципе несъедобный, кофе боле-менее.

Давали фрукты 1-2 вида на прием пищи, понравился виноград, арбуз, иногда были вкусные персики (иногда недозревшие). Дыня чаще всего невкусная, либо даже тухлая. Сливы боле-менее.

Питание и организация питания не на уровень 3 звезд (мы были в 3 звездах во Вьетнаме, Тае, даже Египте), такого бардака не видели.

Об анимации ничего не могу сказать, мы как-то не попадали на нее (не стремились), точно есть детская дискотека каждый день, программы бывают по вечерам (типа факир шоу, танец живота или мистер отеля). Что-то вроде и днем проводится, но мы были либо на море, либо на экскурсии, либо от жары отдыхали.

В целом самый большой минус это столовая. В остальном все хорошо. Но питаться так 14 дней сложновато, тем более, беря "все включено" обычно не рассчитываешь денег на питание вне отеля.
Гусеница в салате Гусеница в салате
Поехали мы в Тунис. Думали будет круто. Начну с самого начала: 1. Прилетели мы в аэропорт г. Монастир. Аэропорт оказался на столько древним, что мы удивлялись как он ещё не рухнул. … Еще ▾ Поехали мы в Тунис. Думали будет круто. Начну с самого начала: 1. Прилетели мы в аэропорт г. Монастир. Аэропорт оказался на столько древним, что мы удивлялись как он ещё не рухнул. Прошли паспортный контроль, забрали чемоданы и поехали в отель. От аэропорта до отеля в лучшем случае минут 30 ехать. 2. Отель. На территории находятся два отеля 3* и 4*Мы были в тройке. Заселили сразу же. Номер на 2 этаже с видом на разруху, море и отель 4*Мы в принципе не привередливые в этом плане, лишь бы было где переночевать. 3. Сервис. Об этом можно писать бесконечно долго и одни минусы. За все время нашего пребывания в отеле (14 ночей на минуточку) нам сменили постельное белье ОДИН РАЗ! ! ! И то за сутки до вылета. Что такое пылесос (там на всех этажах палас) они даже не знают, соотвественно весь мусор будет у вас в номере пока вы не уедете. Туалетная бумага выдаётся 1 рулон на 2 дня. В лучшем случае вы успеете спереть ее пока они убирают соседний номер. Мы в итоге отказались вообще от «уборки» и только забирали бумагу с их тележки. Зато есть древний телевизор и кондиционер. 4. вай-фай. Если вы любитель просыпать завтрак (он с 6 утра по местному времени) забудьте вообще о том, что можно выложить какую-нибудь фотографию. У вас в лучшем случае загрузится вотсап. И то не факт. Вай-фай кстати ТОЛЬКО на ресепшнеМы решили ходить в 4* за вай-фаем ( пароль 12345678)5. Питание.... все что вы увидите в первый день из еды, то вы и будете есть на протяжении всего пребывания в отеле. В столовой огромная проблема с посудой. Ее просто не хватает на всехЕда вся холодная, на обед и ужин стоит несчастный шеф повар и делает одни и те же макароны. За них обычно драка. Это единственная тёплая пища в этом отеле. Мне не раз пападались испорченные помидоры, так что если вы планируете все-таки поехать а этот отель, захватите с собой что нибудь от отравления и диареи, которые у вас обязательно будут. 6. Развлечения. Работает аниматор. Дискотека с 21:30 Включают совковые треки, стаса Михайлова, верку сердючку и танец маленьких утят. На территории есть бесплатный кальян. Он отвратителен. 7. Море. Пожалуй это единственный плюс. Самый лучший пляж в округе по счастливой случайности достался этому отелю. Но м здесь не без проблем. Если вы не успели до 7 утра занять лежак, можете смело забить и не ходить на пляж. Бассейн. Нареканий нет, с лежаками проблема та же. + работает «экскурсовод» который предлагает различные экскурсииЕсли решите поехать, лучше поговорите сначала с теми, кто ездил. Потом торгуйтесь. Торгуйтесь и ещё раз торгуйтесь. Экскурсия «пиратский корабль» вообще ни о чем. Если хотите морскую прогулку, возьмите такси (3-4 динара) до порта Эль Кантауи и там есть корабль с прозрачным дном, яхты и те же самые пиратские корабли намного дешевле. Экскурсия на верблюдах нам не понравилась. В самое пекло вас тащат караваном по помойке, кормят хлебной лепешкой и арбузом и везут обратно. Прежде чем куда- либо ехать, узнавайте у тех кто был!! ! Дальше к назойливости тунисцев и алжирцевПредлагают разные штуки. Если увидят в вас хоть каплю заинтересованности, то вы уже не отвяжетесь от них. Вернёмся к отелюБар открывается с 10 утра В сутки на номер положена бутылка воды 1 л. Мы использовали ее для чистки зубов, пить ее не возможно, она не вкусная. В баре есть кола, фанта, спрайт, пиво, буха (местная водка), вина (красное розовое и сухое) Нам понравился коктейль ( буха спрайт и сироп гренадин) и местное пиво СелтияНа улице у бассейна с 16 до 17:30 делают пиццу. Пресная , без соли, минимум топинга. Очередной провал & amp; #128514; Бар у бассейна с 17 до 20 закрыт. Если уж на то пошло, соседним от Жинина является отель Таласса аква спа. Там есть аквапарк. Мы переворачивали браслеты и по пляжу нахаляву ходили кататься на горках (это незаконно, но если вы любите рисковать, то вперёд & amp; #128514; ) Хоть какое то развлечение
аватар Veronikamak
Отель старый, потрепаный, повар готовить не умеет, в отеле понятия уборки нет. Wi- fi только в лоби , и то слабо. Алкоголь розбавленный, персонал не говорит ни по-английски ни по-руски, только арабский, то-есть что-то попросить или сказать за уборку бесполезно, тупые и халатные. … Еще ▾ Отель старый, потрепаный, повар готовить не умеет, в отеле понятия уборки нет. Wi- fi только в лоби , и то слабо. Алкоголь розбавленный, персонал не говорит ни по-английски ни по-руски, только арабский, то-есть что-то попросить или сказать за уборку бесполезно, тупые и халатные. Еда ужас, все острое, мясо и пирожино - розгребали как чайки. Еще и русских полно! Ужас.
Это еда за которую в отеле надо выстоять очередь или караулить когда принесут и бысро взять. Номер оббит ковролином, но при этом понятия пылесос в отеле нет, убирают метлой. Все прокурено, кондиционер воняет цвилью, ковролин пропален, вид из окна на грязный город или стройку.
аватар burya4e4ek
Я считала всегда себя достаточно нетребовательным туристом, но при всем даже мне пришлось ужаснуться от отеля. Отель старый, темные коридоры ведут в пошарпаные номера, которые даже при чаевых никто нормально не убирает, за все пребывание ни разу не подмели и не протерли стол. … Еще ▾ Я считала всегда себя достаточно нетребовательным туристом, но при всем даже мне пришлось ужаснуться от отеля. Отель старый, темные коридоры ведут в пошарпаные номера, которые даже при чаевых никто нормально не убирает, за все пребывание ни разу не подмели и не протерли стол. Вокруг одно убожество. Начнем со столовой - о санитарии здесь наверное из обслуживающего персонала никто не знает. Стаканы не одноразовые, а старые пластмасовые, которые моются секундой под струей воды, напитки естественно ужасного качества, которые выдают в одни руки не больше 1-2 полунаполненого стакана. За туристом закрепляют стол, на который ложат не более 1 салфетки. Еда однообразная, каждый день одно и тоже: рис, макароны, картошка фри, жареный фарш, курица и говядина подлива, чуть нарезных огурцов, помидоров, фрукты когда как виноград, дыня, яблоки, которые сметают в долю секунды. Голодными не останетесь конечно, но такая отвратительная еда ну очень уж надоедает. На пляже катастрофически не хватает шезлонгов, если не занять в 6 утра, загорать прийдется только возле бассейна. При всем этом, персонал почему-то при любом обращении всегда хамовитый, возможно это менталитет такой. Вообщем, отель не рекомендую, за такие деньги лучше отдохуть в турции или египте. Также, по поводу военной обстановки в Суссе, все более или менее спокойно, вечером компанией спокойно можно взять такси и выехать погулять в порт ель кантауи, сходить за покупками, на рынок медина, покататься на верблюдах. Какого-то напряжения в плане терроризма абсолютно не ощущалось.
Хуже отеля под названием Royal Jinene 4* я не видел!! ! Какие 4*, я и 3* даже не дал. Отдыхали 11 дней в мае 2016 с товарищем, если бы с семьей, то неверное не выжил. Кухня – одно и тоже каждый день, фрукты- абрикосы и нектарины (на всех не хватало), если опоздал на 15 минут после открытия – подносы пустые, ловишь кусочки в мутной водичке. … Еще ▾ Хуже отеля под названием Royal Jinene 4* я не видел!! ! Какие 4*, я и 3* даже не дал. Отдыхали 11 дней в мае 2016 с товарищем, если бы с семьей, то неверное не выжил. Кухня – одно и тоже каждый день, фрукты- абрикосы и нектарины (на всех не хватало), если опоздал на 15 минут после открытия – подносы пустые, ловишь кусочки в мутной водичке. Оливки – гордость Туниса и бесплатное приложение в каждом ресторане ни разу не подавали. Обслуживание – видимость уборки каждый день. Постель и полотенце поменяли толь после 5 баксов и когда за руку привел в номер. Зато воровали с завидной регулярностью – сначала по мелочи 5-10 динар то у меня, то у товарища, в день отъезда из сумки 20 баксов сперла (мелкая, улыбчивая такая крыса) чем окончательна испортила настроение об этом говнюжнике. Экскурсии – ездили через день, интересно и познавательно. Цены у гидов и продавцов в отеле в 2-3 раза выше, поэтому покупайте напрямую – морские в порту. Отельный гид Ирина– кто прожил более 5 дней расскажет больше чем она, когда обратился по поводу кражи денег сказала – это ваши проблемы, не надо было оставлять. Бары- напитки разбавляют раза в 2-3, можно не запивать. Чтобы начали нормально обслуживать дайте пару баксов. Море – свой так называемый пляж где плавают водоросли, пакеты и прочий мусор, лучше в бассейн. Если бы не чудная компания которая на по счастливой случайности попалась в наш заезд отдых был бы испорчен. Олег Нижний Новгород
аватар Kashina_o
Отдыхали в отеле Jinene 3* . Начну рассказ с заселения – как только попали в отель и подошли к ресепшену – нам предложили сделать наш отдых более комфортным – доплатить 20 долларов и поселиться в номер с видом на море. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Jinene 3* . Начну рассказ с заселения – как только попали в отель и подошли к ресепшену – нам предложили сделать наш отдых более комфортным – доплатить 20 долларов и поселиться в номер с видом на море. Хорошо, что мы додумались таки сперва поселиться в обычный номер, а затем посмотреть, что же нам предлагают за 20 долларов. Так вот за доплату - абсолютно такой же номер с видом (ВНИМАНИЕ! ) на бассейн. Т. к. моря из-за отдаленности его от отеля практически не видно. После того, как мы провели одну ночь в отеле, мы поняли, какая-же все таки удача, что мы выбрали номер с видом на город, потому что возле бассейна проходит анимация часов до 3-х ночи и спать из-за громкой музыки невозможно. В номере с видом на город (если спать с открытым балконом) тоже немного шумит транспорт, который всю ночь ездит по трассе, но не критично.
Теперь о номерах. Все полы в номерах застелены ковролином который никогда! ! ! не пылесосится. Пылесос мы в принципе не видели ни у горничной, ни вообще в этом отеле. В связи с этим полы очень грязные. Сантехника тоже никогда не моется, как и зеркала. Постельное белье и полотенца – грязно серого цвета с разнообразными пятнами и прорехами из-за старости. Полотенца было страшно брать в руки, не то чтобы им вытираться. Мыло, гель для душа, шампунь, фен – отсутствуют. Уборка номера заключается в том, чтобы вытереть пыль с туалетного столика и пополнить запасы туалетной бумаги. ВСЕ! ! . Попробовали оставить чаевые (1 динар) – уборка дополнилась застеленными кроватями. Полотенца, как и постель за все время отдыха (7 ночей) не менялись ни разу.
Теперь о столовой. Еда очень пресная и не разнообразная, но голодными не останетесь. Теперь о чистоте – скатерти, салфетки (полотняные) никогда не меняются. Салфетки бумажные выдаются только на завтрак и по одной на человека. Т. е. на обед и ужин вытираться нужно полотняными салфетками, на которых остаются пятна и которые для следующего приема пищи вам с этими же пятнами красиво складывают. Посуда моется плохо. Постоянно приходилось персонал просить менять приборы, так как на них оставалась присохшая с прошлого раза еда. Что, к слову сказать, персонал делал очень неохотно и даже с вызовом мне бросали на стол чистые приборы.
Анимация. Оставляет желать лучшего. Проходит на немецком и английском языках. Один раз остались посмотреть выступление приглашенных артистов – ощущение, что все это действо рассчитано на умственно отсталых людей…
В целом отель для пенсионеров, которых собственно там и было очень много.
Отель категорически не рекомендую!! ! ! Даже в отелях категории 3* должно быть чисто! ! ! Пусть недостает каких-то мыльных принадлежностей, но если заявлена смена полотенец и постельного белья, то они должны меняться и стираться! ! ! И в столовой посуда должна быть вымыта! ! ! И уборка должна проводиться тщательно хотя бы раз за 7 дней! ! ! За эти деньги можно найти более качественное обслуживание и не портить себе отдых.
аватар isha010789
Отель этот никак не 4. В лучшем случае 3. Хотя многие турфирмы пишут 4. Четверкой этот отель стал недавно. Смею это связать с тем, что в стране полная анархия и разруха, каждый рисует себе что хочет. … Еще ▾ Отель этот никак не 4. В лучшем случае 3. Хотя многие турфирмы пишут 4. Четверкой этот отель стал недавно. Смею это связать с тем, что в стране полная анархия и разруха, каждый рисует себе что хочет.
Пляж и море грязные - плавают пакеты, баночки из-под йогурта, сигарет, водоросли. Пляж очень маленький, зонтики и лежаки практически друг на друге. Про санитарные нормы отдельная тема - стаканы они не моют, а ополаскивают (не важно в столовой ли они, или в баре на пляже). Бассейны - в описании заявлено два взрослых и один детский. Детский бассейн и взрослый по сути одно единое. Второй бассейн - в здании рядом стоящего отеля Рояль Джинин (который как раз таки 4). Хлорку в бассейн сотрудники не стесняются кидать, когда там плавают гости. При нас сотрудник комком хлорки попал мальчику в лицо, благо тот был в маске. Очень много местных. Появляются они там двумя способами: заселяются в отель, либо звонят "хранителю" бассейна и он им занимает лежаки (видимо за отдельную плату). Кормят сносно, хотя на четвертый день желудок уже ее не воспринимал. В предпоследний день отдыха у нас украли две баночки крема для загара прямо со столика около лежаков у бассейна. Знакомых ограбили в 8 вечере через дорогу от отеля.
Уборку номера не осуществляли ни разу (только заправляли постель), хотя в начале мы даже чаевые оставляли; потом уже решили, что это бессмысленно.
Анимация тусклая и однообразная.

Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение Международный аэропорт г. Энфида расположен в 42 км от отеля.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 50 м

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. Оборудованы места для курения. На территории есть магазины. По запросу еда и напитки доставляются в номер.

• врач
Развлечения и спорт Дартс, бочча, мини-гольф, парашют.
  • Спа или велнес-центр
  • аэробика  FREE

Отель предлагает 223 номера: Standard, Suites и Family Rooms.

• $
Адрес Boulevard du 14 Janvier Route Touristique Sousse 4051, Tunisie
Телефоны: Tel: +216 73 241 800 Fax: +216 73 241 989
Сайт: Jinene Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.