El Hana Palace 5*– Отзывы

Отель в г. Сусс, выходящий прямо на главную набережную города. Для того, чтобы попасть на пляж, нужно перейти улицу. Огромный собственный песчаный пляж через дорогу. Центр ночной жизни г. Сусс - 300 м. Отель является частью большого отельного комплекса, куда входят еще отели El Hana Residence 4* и Chams El Hana 4*.Подробнее →
Всё супер для отдыха: красивый отель, окна выходят в зелёный двор, пляж песчаный, открытый и крытый бассейны, джакузи (бесплатно), питание супер - разнообразное, ... До центра Суса на такси - 6 динар, на " тук-тук" - 2 динара с человека. … Еще ▾ Всё супер для отдыха: красивый отель, окна выходят в зелёный двор, пляж песчаный, открытый и крытый бассейны, джакузи (бесплатно), питание супер - разнообразное, ...

До центра Суса на такси - 6 динар, на " тук-тук" - 2 динара с человека.

Бутылка воды в отеле - 2.5 динара, в магазине можно купить от 0.3 : )

1 евро = 1.9 динара (чуть больше).
аватар aleks48
Кто пишет весь этот бред? Была в Тунисе 6 раз. В 3-4-5***Везде свои плюсы и минусы. Смотря сколько платишь и что ищешь. Когда не жарко, можно и в 3-ку ехать, на фиг кондишен? Разозлилась, что пишут не правду. … Еще ▾ Кто пишет весь этот бред? Была в Тунисе 6 раз. В 3-4-5***Везде свои плюсы и минусы. Смотря сколько платишь и что ищешь. Когда не жарко, можно и в 3-ку ехать, на фиг кондишен? Разозлилась, что пишут не правду. В частности про этот отель. Через какую дорогу нужно переходить на пляж? В него нырять можно с балкона. Этажей 5.2 диннара что до Сусса, 1 до порта. Ночью в два раза дороже. Летом я вообще беру без питания. Завтрак просыпаем, на ужин не успеваем. Море дешевых кафешек. 3 аквапарка(когда холодное море). Интересные экскурсии, только на животных не понравилось(очень вонючие). Езжу то 1, то с компанией. Не когда не было скучно. Ведите себя с уважением и местный вам все расскажут и покажут. Мы не любим нахальных приезжих, то что хотеть от других? Я была раз 20 за границей. Языка не знаю ни какого, но везде без проблем общаюсь. У меня много русских знакомых_жудко доставучих.
ПЛОХОЙ ОТЕЛЬ, БЕЗ ПЛЯЖА! на 2-3*! ! ! Текст: Отдыхала в отеле с друзьями с 08.06 по 14.06. 2010. Делайте выводы сами. Все по порядку: 1. Расположение отеля неудобное: самая окраина Сусса, на такси ехать минут 20 до начала центра города и цивилизации (магазинов, дискотек, кофеен), до начала курортного местечка Порт Эль Кантауи пешком минут 20-30 по пустырям и темным улицам. … Еще ▾ ПЛОХОЙ ОТЕЛЬ, БЕЗ ПЛЯЖА! на 2-3*! ! !
2. В данном отеле отдыхают пенсионеры из Германии, Англии, Франции. Все как в доме престарелых! Анимации, да и вообще " жизни" нет никакой! Территории практически нет, кофеен, дискотек, норм магазинов рядом тоже нет. Пенсионеры очень доброжелательные, смотрят на нас и тоже начинают улыбаться, фотографироваться и оживают. Мертвяк полный!
3. Пляжа у отеля нет! Говорят через дорогу - врут! Через дорогу 2 захудалых магазина. Справа и слева от отеля есть выходы на побережье (пляжем назвать язык не поворачивается), на котором КУЧИ МУСОРА, бутылки, пакеты, прокладки и т. д. вперемежку с кучами водорослей. НИкаких лежаков, шезлонгов, зонтиков НЕТ! ! ! (Могу прислать фото на Ваш e-mail) Там же тучи местных мачо от 12 до 70 лет, которые постоянно пристают, лезут, ведут себя отвратительно! Там же молодые мачо играют в футбол по российским отдыхающим, интересно, что в редких англичан, немцев или арабов мяч никогда не летел. В нас летел через каждые 3 минуты, при том что мы просили на всех языках не бросать его в нас - живых людей! подростки говорили, что не понимают нас. Но после того, как попали пару в нас (мне здорово влепили в позвоночник, при том, что у меняон травмирован) и мы просто взорвались, положили мяч к себе на полотенце, один из подростков подошел а на чистейшем русском языке сказал, что он нечаянно. Мы были в шоке: они слышали как мы возмущались, удивлялись этим дебилоидам и все прекрасно понимали. Когда мы оставили мяч и послали их подальше, они стали говорить нам что нас посадят в полицию за кражу мяча" . Кошмар!
4. когда мы пришли на ресепшн и хотели вызвать врача, администратор спросил в чем дело, я рассказала что после удара по позвоночнику очень болит спина и отдает в ногу, у меня были ранее сдвинруты позвонки. Вместо помощи от него мы услышали, что мы такие злые! ни о какой помощи не было и речи. Позвонили нашему гиду Анису, он сказал, что сейчас приедет. прождав его 40 минут, снова позвонили, но он не рал трубку, проло еще 30 минут, дозвонились до Аниса, он снова сказал, что приедет через 40 минут. Я поняла, что помощи и человеческого отношения ждать бесполезно. Вышли на территорию отеля и я по старой пямяти стала делать специальные растяжки для спины насколько это возможно, стало полегче, но настроение окончвательно было испорчено. Сходилив аптеку за диклофенаком и стали ждать трансфера - слава Богу, это был последний день пребывания. Гида Аниса мы увидели только у трансфера. Он подшел ко мне и вместо того, что бы спросить как я себя чувствую и нужна ли помощь, стал мне грубо выговаривать, что он приезжал, а нас не было! Не дав мне сказать, повернулся задницей со словами " Что хотите, то и делайте, ваши проблемы! " Мы были в шоке, хам редкостный! Так же вел себя в 1 день на встрече в отеле, спрашиваем : какие сувениры можно купить в Тунисе? Ответ гида: пойдите на рыбный рынок в 6 утра и купите живую рыбу... Мы с улыбкой спрашиваем: это шутка? Он говорит: нет, ее надо жарить... Вопрос: гда, и потом ее же и чистить надо. В ответ нам: Вы приехали в страну и надо уважать ее обычаи, как вы себя ведете нехорошо и далее следовала гневная проповедь в адрес моей подруги, которая позволила улыбнуться на совет купить рыбу вместо сувениров. Рассказывает неинтересно об экскурсиях, нудно, из 7 человек двое откровенно встали и ушли посередине его рассказала. С туристами не общается, 2 раза меняли время вылета и ни разу он нам не сообщил об этом (хотя моб телефоны наши у него были, да и на ресепшене могли бы сказать), узнали об изменениях когда автобус не пришел. От персонала полотенец, геля недождешься! Просить приходится по 3-4 раза и ждать полдня.
5. Как вы уже поняли, очень плохое отношение к русским в отеле и вообще в стране: на улице женщинам спокойно не пройти даже в сопровождении мужчины. Поехали в центр Сусса - медину, постоянно из магазинчиков выскакивали мужики и хватали за руки, лезли обниматься, когда убираешь их руки и говоришь " нет" , в ответ оскорбляют: " сколько стоит тарах трах" и др. гадости. По отношению к англичанам и немцам я такого не видела. В мелких частных магазинчиках обманывают постоянно. Например, купили статуэтку из темного дерева, продавец возбужденно кричал " дерево эбонит" , пакет разорвался и она выпала на пол - оказалось стекло с гипсом - разбилась вдребезги! 20 динаров небольшие деньги (примерно 10 долларов), но врать зачем?
Далее пример: мы с другом едем в такси от ТЦ Слим до отеля (ориентировочно 1.5 динара, по счетчику: 1.250 динара), договорились ехать по счетчику, на подъезде к отелю, таксист вдруг показывая на один из отелей, говорит: " а это резиденция нашего президента" , мы с удивлением поворачиваемся в ту сторону, в это время он подкручивает счетчик и радостно сообщает: с вас 5 динаров по счетчику! Охренеть!
Далее: у них есть такой общественный транспорт: тук-тук- типа мотороллера с кабиной и скамейками внутри, с открытым верхом. Мы решили просто по приколу проехаться, встали на остановку, тормознули его. Проезд стоит в нем 500 милимов (1/2 динара), водитель нам сразу: с вас по 2 динара, мы ему: ладно поехали. Затем он увидел, что пожилые англичане выходят из отеля и начал махать на нас руками, прогонять, объясняя что он будет лячше везти англичан, чем русских. Нам стало очень неприятно. И такое отношение на каждом шагу. Гуляя по медине, сели перекусить на воздухе перед городским пляжем в кафе " Туниссиа" от ТЦ, все заказали. Знакомому Коле забыли принести салат из помидор, но порции большие и мы не стали напоминать. Мне приносят кроме заказанного огромную тарелку картофеля фри, объясняем: мы не заказвали, он говорит это вместе со стейком, который Вы заказали. Мы снова повторяем: мы не заказывали, он говорит это включено как гарнир. Ладно, тарелка так и осталась нетронутой. При расчете он добавляет за нее 8 динаров, мы молча платим: устали от их вранья, негатива, грубости. Рассчитываемся, моя подруга спрашивает: чаквые будем оставлять за такое " обслуживание" , я спокойно шучу: пусть он картошку съест вместо чаевых. Все смеемся, официант с оскорбленным лицом разъяренного Отелло, возмущенно говорит что я лично заказала картошку, у нас шок! Двойной шок - оказывается они хорошо понимают по русски и делают вид, что не понимают! Потом он швыряет на стол 2 динара - типа возвращает 2 вместо 8 за картошку, мы опять же молча, не реагируем на крик и хамство, забираем эти 2 динара. Закуриваем и тихо разговариваем о своем. Минут через 10 подходит тот же официант и говорит, что с нас еще 8 динаров за салат, Коля ему объясняет что он его не принес, тогда он начинает скандалить. Замечу, что ресторан был пустой, мы сидели на улице одни, вокруг пустые столы, наплыва людей нет вообще. Зачем так себя вести? ! Нам было очень неприятно, мы встали и ушли, настроение после их медины и такого отношения было испорчено. Список можно продолжать бесконечно... Я поездила много и могу сказать одно: Тунис очень некомфортная страна! Хотите чистого моря и более нормального отношения: езжайте в старый добрый Египет, Кипр, Турцию. Если бы не наша хорошая компания, отдых был бы испорчен совсем. А хваленые процедуры из водорослей дешевле в Москве можно сделать: 3 процеды в течение дня они делают, стоят 120 долларов. Ищите для отдыха более комфортную страну или другой отель - это точно!

Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение Аэропорт г. Монастир - 21 км.
Описание пляжа Отель не предоставляет услугу пляжные полотенца.

Основной ресторан на 800 мест, ресторан «а ля карт», 4 бара. Магазин, конференц-зал на 150 мест. Три бассейна: 2 открытых с вышкой для ныряния, один крытый с подогревом.

Развлечения и спорт Галерея видеоигр, развлекательная программа каждый вечер. Мини-гольф, шахматы.
  • диско-клуб

Отель состоит из девятиэтажного корпуса в современном стиле. Всего 643 номера. Вид на улицу или на море (за дополнительную плату).

кондиционер

туалетные принадлежности

телефон через оператора

• биде
Адрес BLD 7 Novembre El Kantaoui 4089 Sousse Tunisie
Телефоны: (216-3) 226-900
Сайт: El Hana Palace
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.