Chems El Hana 4*– Отзывы

№26 в рейтинге отелей Сусса
9-этажная гостиница имеет 3 лифта, находится непосредственно на пляже, от которого её отделяет дорога. Клиенты отеля могут пользоваться оборудованием и услугами всех от елей цепочки "El Hana". Весь гостиничный комплекс утопает в зелени окружающего парка и расположен неподалёку от исторического центра города Сусс. Отель рекомендуется клиентам, любящим ночные развлечения и непосредственная близость к центру города.Подробнее →
аватар MITYAI
Отель расположен в очень хорошем месте. Минут 15-20 до медины. Рядом масса кафешек, сувенирных лавок. Море через дорогу пройти по лабиринтам отеля метров 100-150. На пляже песок меленький белый, уборка нельзя сказать что лучшая. … Еще ▾ Отель расположен в очень хорошем месте.
Минут 15-20 до медины. Рядом масса кафешек, сувенирных лавок. Море через дорогу пройти по лабиринтам отеля метров 100-150. На пляже песок меленький белый, уборка нельзя сказать что лучшая. Лежак с матрацом 1 динар и то можно торговаться, за три давали 2динара.
Простыни, полотенца желтые, надорванные,
Сам же отель нечто ностальгическое между прошлым и ни разу не реставрировавшимся. Номер большой, телевизор не работал, даже при обращении на рецепшен, туалет и ванна раздельны. В ванной свет горит только над умывальником. Вода при купании подается какими то периодами, то обжигает, то резко до комнатной температуры опускается. Холодильник в номере отсутствует.
Самый негатив оставила столовка. Выбор блюд минимален. пару салатов, если закончилось масло то уже не принесут, скажут что сегодня окончено и надо на завтра. Тараканы и по столам и по сахару ползают. Горячие блюда это неимоверно: жареный перец, помидоры, курицу приносят кусков 10-12 и то только с хребтины потом жди минут 10-15 следующей порции. Если берешь дважды блюдо то смотрят как на врагов. Стаканы, тарелки, супницы на 90% надколоты и имеет сколы.
Сравнивая с 3* отелем, находящимся в Сахаре имеет сплошной негатив в отношении ель-ханы.
Тунис чудесная страна, только не в этот отель
аватар kitten84
Пишу свой отзыв, отдыхали с мужем с 07.10. 11-15.10. 11 , номер стандарт: просторный №701 , телевизор (каналы нужно искать после каждой уборки-так как отходит антенна) , в ванной ржавчина и есть чужие волосы. … Еще ▾ Пишу свой отзыв, отдыхали с мужем с 07.10. 11-15.10. 11 , номер стандарт: просторный №701 , телевизор (каналы нужно искать после каждой уборки-так как отходит антенна) , в ванной ржавчина и есть чужие волосы. Кондиционер работает довольно тихо. Балкон вид на море. Убирают(застилают постель и меняют полотенца) каждый день (без чаевых). Еда у нас был завтрак-ужин, шведский стол но постоянно однообразно (иногда пробегают тараканы). Бассейна 2 , 1-крытый более теплый, 2-открытый очень холодный (так и не купались). Море через дорогу очень теплое(во время штормов очень грязное-пакеты , бутылки и другой мусор) Лежаки по 1 днр за штуку. Вообщем отель только для людей очень позитивно настроенных на отдых. (которые не будут сильно обращать внимание на подобные мелочи). Мы с мужем в отеле только ели и спали, все остальное время были в городе*(в медине) или в аквапарке в соседнем отеле Марабу. Приехав домой узнали что набрали в весе по 4 кг. Всем приятного отдыха и хорошего настроения.
вид с нашего номера 701.
Вполне сносный отель, номера уютные, вид прекрасный, персонал вежливый, только питание немного портит общую картину. . . … Еще ▾ Вполне сносный отель, номера уютные, вид прекрасный, персонал вежливый, только питание немного портит общую картину. . .
аватар Svetik-7s
Отдыхали в этом отеле в 2010 г. по системе ALL. Отелю присвоена категория 4*. Считаю, что это совершенно не обоснованно! Питание: УЖАСНОЕ! ! ! Все не вкусно и однообразно, мяса и рыбы очень и очень мало. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в 2010 г. по системе ALL.
Отелю присвоена категория 4*. Считаю, что это совершенно не обоснованно!
Питание: УЖАСНОЕ! ! ! Все не вкусно и однообразно, мяса и рыбы очень и очень мало. Все с большим количеством специй и всяких соусов!
Спиртное отвратительное!
Анимация из дня в день была одинаковая, за две недели мы готовы были этих аниматоров убить : ))
Нас спасло только, то что наши друзья жили в Tour Khalef, практически все время мы проводили там!! !
Если есть возможность, то не поезжайте в этот отель ни при каких обстоятельствах!
Есть трешки намного лучше этой четверки! ! !
Отдыхали в этом отеле с 26 июня по 9 июля 2009 г. по системе ALL. 1. ПИТАНИЕКормили ужасно... постоянная капуста, огурцы и помидоры. Из фруктов только арбуз и сливы. Как-то пришли на ужин второй раз, так они очень долго возмущались и сказали нам, что на завтрак, обед и ужин можно приходить только по одному разу (это по системе ALL). … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 26 июня по 9 июля 2009 г. по системе ALL. 1. ПИТАНИЕКормили ужасно... постоянная капуста, огурцы и помидоры. Из фруктов только арбуз и сливы. Как-то пришли на ужин второй раз, так они очень долго возмущались и сказали нам, что на завтрак, обед и ужин можно приходить только по одному разу (это по системе ALL). 2. НОМЕРномер просторный, холодильника нет, кондиционер работает плохо, телевизор показывает с помехами : ))3. АНИМАЦИЯПросто ужас! ! ! Две недели одна и таже музыка (песня Бомба просто достала).
аватар MaksimOlga
В данный тур попали от безвыходности. Первый раз решили поискать счастье на стороне и отказались от услуг давно проверенного туристического агенства. Обратились в туристическое агенство "Ривьера" за 10 дней до планируемого отпуска. … Еще ▾ В данный тур попали от безвыходности. Первый раз решили поискать счастье на стороне и отказались от услуг давно проверенного туристического агенства. Обратились в туристическое агенство "Ривьера" за 10 дней до планируемого отпуска. Хотелось бы сказать просто - НЕТ ВЕРЫ "Ривьере"! ! ! ! С нас незамедлительно взяли предоплату за путевку на 10 дней и составили договор на неплохой отель...Но, не тут- то было. Ни в первый раз, ни во второй бронируемые нами отели не подтверждали, несмотря на то, что каждый раз сумма договора увеличивалась по 10 тысяч рублей. Мы уже были готовы отказаться от тура через этого оператора, но нас заверили, что в этом случае пропадут наши авиабилеты и мы вообще никуда не улетим... В результате этого прессинга нам была просчитана и предложена сумма почти в 88 тысяч рублей за двух взрослых и одного ребенка. Мы от безвыходности согласились. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что на момент расчетов договора в фирме "Ривьера" просто напросто завис компьютер (как мне сказала оператор Жанна с проспекта Просвещения 80), но так как сумма была указана в рублях, то нам пришлось заплатить ее сполна. Самое, смешное, что на момент окончательной расплаты по договору компьютер показал, наконец, реальную стоимость тура - 71 тысяча рублей! ! ! , с копейками. С наличием мест в Боинге тас тоже обманули. Несмотря на сезон мест в самолете летящем Монастир было предостаточно. По моим подсчетам - мест 15 не были заняты. Кстати, в самолете летящем обратно я также наблюдал около 7 свободных мест! ! ! !
Отель нам не понравился, хотя ничего катастрофичного мы не увидели. Тунис не очень богатая страна, отсюда на поверхности видны все возможные социальные язвы: бедность, воровство на пляже, назойливое приставние торгашей. Номер нам достался вполне приличный. За динар в день, оставленный на столике, нам вполне прилично убирали номер. В номере был не только душ, но и ванна. Кормили однообразно, но вполне удовлетворительно, если не есть их суп и некоторые салаты из консервированных овощей. Суп попробывал один только раз, ложку, чуть не вытошнило... Вино, для Туниса, где развито виноделие давали самое дешевое, но трех видов. Белое, Красное, Розовое. Это странно, так как мы покупали в магазине Женераль вполне приличные вина по 5 динар (100 рублей на наши деньги). Неприятно удивил обман с системой FB (все включено). Например, если Вы хотели получить в уличном ресторане картошку фри, то с Вас требовали заплатить 2 динара! ! ! Хотя пицу давали бесплатно. И на том спасибо. Пляж неудобный, через дорогу от отеля Эль Хана Бич...Но в том то и дело, что это удлиняет Ваш маршрут до общегородского пляжа на 250 - 300 метров! ! ! , потому как нужно пройти сначала территорию своего отеля, потом пересечь территорию соседненго и только потом Вы попадете к калитке, ведущей на пляж. В принципе, дорогу перейти можно. Иногда, Вас пропускают на переходе едущие машины (если за рулем цивилизованные люди). Пляж грязный. Окурки давно и обильно перемешаны с белым и пушистым песком. Всем предлагается приобрести 2 лежака и парасоль за 4 динара. Нет переодевалок и душевых кабин. Туалетов на пляже тоже нет. Зато поминутно к Вам подходят торговцы разным барахлом. Особенно их много возле тех, кто еще светится белой кожей, т. к. недавно приехал. Им пытаются тутже продать копеечный това, повязать на голову ХБ тряпочку за 10 динар (красная цена которой 1 динар). Когда об этом, после покупки, узнают, то не столько жалко денег (тьфу на них - 200 рублей), сколько портится настроение и ощущение гостеприимства местных жителей. Судя по всему, всей этой шайклой - лейкой руководят солидные мужчины из будки, выдающей лежаки и топчаны...Противно все это. Жалко их, убогих. Иногда, когда наглость молодых торговцев и назойливость зашкаливает - из будки появляется бос и демонстративно отгоняет торговца от уже обобранной им жертвы. Восток - дело тонкое... Очень жаль, но несмотря на то, что в самом отеле работают вполне нормальные и адекватные люди - общее впечатление от отрганизации дел у меня отвратное. Надеюсь, что еще когда - нибудь вновь поеду на Средиземное море. но не через "Ривьеру" и не в подобный отель.
В данный тур попали от безвыходности. Первый раз решили поискать счастье на стороне и отказались от услуг давно проверенного туристического агенства. Обратились в туристическое агенство " Ривьера" за 10 дней до планируемого отпуска. … Еще ▾ В данный тур попали от безвыходности. Первый раз решили поискать счастье на стороне и отказались от услуг давно проверенного туристического агенства. Обратились в туристическое агенство " Ривьера" за 10 дней до планируемого отпуска. В один из ее филиалов: http://www. diskonttur. ru/resourse. aspx? id=55& ctfr=222& rg=58|0& action2=doPrice.
Хотелось бы сказать просто - НЕТ ВЕРЫ " Ривьере"!! ! ! С нас незамедлительно взяли предоплату за путевку на 10 дней и составили договор на неплохой отель... Но, не тут - то было!!! ! ! Ни в первый раз, ни во второй бронируемые нами отели не подтверждали, несмотря на то, что каждый раз сумма договора увеличивалась по 10 тысяч рублей. Операторы, вообще, обладали слабыми знаниями о том, куда нам предлагали ехать. Особенно впечатлила девушка Жанна, оформлявшая договор в последний, можно сказать, роковой раз. Мы уже были готовы отказаться от тура через этого оператора, но в конторе на проспекте Просвещения 80 нас заверили, что в этом случае пропадут наши авиабилеты и мы вообще никуда не улетим...В результате этой головомойки нам была просчитана и предложена сумма почти в 88 тысяч рублей за двух взрослых и одного ребенка. Мы от безвыходности согласились. Не терять же драгоценные деньки отпуска, кторого ждали целый год...Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что на момент расчетов договора в фирме " Ривьера" просто напросто завис компьютер (как мне сказала оператор Жанна с проспекта Просвещения 80), но так как сумма была указана в рублях, то нам пришлось заплатить ее сполна. Самое, смешное, что на момент окончательной расплаты по договору компьютер показал, наконец, реальную стоимость тура - 71 тысяча рублей!! ! , с копейками. С наличием мест в Боинге тас тоже обманули. Несмотря на сезон мест в самолете летящем Монастир было предостаточно. По моим подсчетам - мест 15 не были заняты. Кстати, в самолете летящем обратно я также наблюдал около 7 свободных мест!! ! !
Отель нам не понравился, хотя ничего катастрофичного мы не увидели. Тунис не очень богатая страна, отсюда на поверхности видны все возможные социальные язвы: бедность, воровство на пляже, назойливое приставние торгашей. Номер нам достался вполне приличный. За динар в день, оставленный на столике, нам вполне прилично убирали номер. В номере был не только душ, но и ванна. Кормили однообразно, но вполне удовлетворительно, если не есть их суп и некоторые салаты из консервированных овощей. Суп попробывал один только раз, ложку, чуть не вытошнило...Вино, для Туниса, где развито виноделие давали самое дешевое, но трех видов. Белое, Красное, Розовое. Это странно, так как мы покупали в магазине Женераль вполне приличные вина по 5 динар (100 рублей на наши деньги). Неприятно удивил обман с системой FB (все включено). Например, если Вы хотели получить в уличном ресторане картошку фри, то с Вас требовали заплатить 2 динара! ! ! Хотя пицу давали бесплатно. И на том спасибо. Пляж неудобный, через дорогу от отеля Эль Хана Бич... Но в том то и дело, что это удлиняет Ваш маршрут до общегородского пляжа на 250 - 300 метров!! ! , потому как нужно пройти сначала территорию своего отеля, потом пересечь территорию соседненго и только потом Вы попадете к калитке, ведущей на пляж. В принципе, дорогу перейти можно. Иногда, Вас пропускают на переходе едущие машины (если за рулем цивилизованные люди). Пляж грязный. Окурки давно и обильно перемешаны с белым и пушистым песком. Всем предлагается приобрести 2 лежака и парасоль за 4 динара. Нет переодевалок и душевых кабин. Туалетов на пляже тоже нет. Зато поминутно к Вам подходят торговцы разным барахлом. Особенно их много возле тех, кто еще светится белой кожей, т. к. недавно приехал. Им пытаются тутже продать копеечный това, повязать на голову ХБ тряпочку за 10 динар (красная цена которой 1 динар). Когда об этом, после покупки, узнают, то не столько жалко денег (тьфу на них - 200 рублей), сколько портится настроение и ощущение гостеприимства местных жителей. Судя по всему, всей этой шайклой - лейкой руководят солидные мужчины из будки, выдающей лежаки и топчаны... Противно все это. Жалко их, убогих. Иногда, когда наглость молодых торговцев и назойливость зашкаливает - из будки появляется бос и демонстративно отгоняет торговца от уже обобранной им жертвы. Восток - дело тонкое...Очень жаль, но несмотря на то, что в самом отеле работают вполне нормальные и адекватные люди - общее впечатление от отрганизации дел у меня отвратное. Надеюсь, что еще когда - нибудь вновь поеду на Средиземное море. но не через " Ривьеру" и не в подобный отель.
аватар Diana-na
Мне всё очень понравилось! отель очень хорошо расположен, персонал приветливый. очень уютный отель. думаю, что в следущий раз туда же поеду. мне всё понравилось. … Еще ▾ Мне всё очень понравилось!
отель очень хорошо расположен, персонал приветливый. очень уютный отель.
думаю, что в следущий раз туда же поеду.
мне всё понравилось.
аватар galya_13
Отель не понравился. Питание однообразное. Через неделю уже не понимаешь на ужин ты пришел или на обед, т. к. все одно и то же. Из фруктов только арбуз и дыня. Мороженное частенько не вкусное, чай мерзкий. … Еще ▾ Отель не понравился. Питание однообразное. Через неделю уже не понимаешь на ужин ты пришел или на обед, т. к. все одно и то же. Из фруктов только арбуз и дыня. Мороженное частенько не вкусное, чай мерзкий. Сервис тоже так себе. Полотенца меняли каждый день (но очень не вовремя, т. к. их забирали утром, а приносили только в обед), постельное белье - кому как, у кого-то через день-два, нам же не поменяли ни разу за 10 дней! ! ! Хотя и чаевые давали, и просили поменять. В столовой тоже не очень активно работают. Хотя справедливости ради, должна сказать, что все таки некоторые стараются, особенно если чаевые оставить. Анимация – тоже не впечатлила.
Часто ломался лифт. Люди застревали. На балконе кто-то из туристов нашел живую крысу. Кондиционер тек. Номер неплохой, но если бы не цветные занавески и покрывало – был бы ужасно мрачным. В номерах, выходящих на город, шум от дороги. Мини-бара и фена нет.

Пляж находится довольно близко. Но он довольно грязный и нашим девушкам без кавалеров там не дадут прохода, как и везде за пределами отеля. Да и вообще город довольно грязный. Массаж в отеле делать не рекомендую, т. к. слышала, что его делают арабы и позволяют себе лишнее. Единственное, что понравилось, это в четверг – день национальной кухни. Давали Кус-кус, прикольные конвертики, и сладости. А также близко Медина и дискотеки.

аватар Katy23
Здравствуйте, мне 23, купила тур в Chems El Hana (ALL).Прочитала отзывы - жуть, ни одного положительного с 2006 (((( Это действительно так? Есть ли кафе на пляже по системе все включено?
аватар Ann28
Здравствуйте! Подскажите, пож-та, насчет отеля Chems El Hana 4*,едем вдвоем с подружкой, хотелось бы веселого отдыха (дискотеки, бары, молодежь)и нормального сервиса. Что вы скажете про этот отель?
15 лет назад  •  3 подписчика 7 ответов
Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в самом центре города Сусс, в 20 км от аэропорта г. Монастири в 140 км от аэропорта г.Тунис.
Пляж

Основной ресторан, 2 бара, мавританское кафе. Сувенирный магазин.

Развлечения и спорт Дискотека находится по соседству в отеле El Hana Beach.

300 номеров.

• ванная комната

• спутниковое ТВ

• мини-бар (по запросу, платно)

• Адрес Route De La Corniche Sousse - 4000 - Tunisie
    Телефоны: +216 73 228 190
    Сайт: Chems El Hana
    Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.