Iberostar Selection Kantaoui Bay 5*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Порт Эль Кантауи
Отель расположен на берегу моря, рядом с собственным песчаным пляжем в двух километрах от туристической зоны Порт Эль Кантауи. Построен в 1994 году, последняя реновация проведена в 2017 году. Отель подойдёт для роскошного семейного и романтичного отдыха.Подробнее →
аватар vakulenkoto
сразу хочу отметить, мне повезло с отелем благодаря турагенству! они мне советовали Мовенпик, что в центре Суса, но через час уже не было инфо о свободных номерах! а тур я покупал в марте. … Еще ▾ сразу хочу отметить, мне повезло с отелем благодаря турагенству! они мне советовали Мовенпик, что в центре Суса, но через час уже не было инфо о свободных номерах! а тур я покупал в марте. .
повезло со всем нам, в итоге, кроме того, что отель спокойный, анимация почти незаметная, а она там наверное многим и не нужна, я впервые вижу такое маленькое количество туристов на гимнастике, танцах, йоге. .
вечерами есть музыка, но почти не танцуют!
Раз в неделю, как полагается, был караоке, но мы там долго не высидели, т к собрались в основном русские. .
А теперь об одних плюсах:
Близость отеля от аэропорта, всего 25 минут езды! пока прослушаете всю ознакомительную инфо, уже окажетесь на месте.
Пегас, кстати, в этот раз нас радовал своим отношением!
Отель. въезд, холл , рецепция, всё так выглядит презентабельно, сразу настрой на комфортный отдых.
Заселили быстро, как мы просили, дали этаж повыше.
Номера просторные, всё исправно. Убирают лучше, чем в Турции за 1 доллар чаевых. Но в Тунисе мини-бар пуст, просто работает холодильник, а воду в номера не приносят, надо брать в лобби баре самим каждый раз. Вечерами, в холле живая музыка и официанты с лобби бара сразу подойдут узнать, что принести вам выпить.
Пляж небольшой, море было не очень чистым у берега, ну может нам так повезло с тем периодом. Я отплывала дальше к буйкам, и так решала эту проблему) медуз ещё в июне не было, а водоросли там характерны.
так же очень в тему бассейн с морской водой и джакузи! мне ещё понравилось, что можно отдыхать в тени на лежаках на лужайке под пальмами, там народу меньше и интернет ещё тянет, а у моря, уже нет)
кстати, свободные лежаки были всегда и после 8 утра. .
Ресторан. Питание, ну просто шикарное! отличается фрешами с утра, огромным разнообразием морепродуктов и большим выбором мяса. а их финики и инжир, такого вкуса я ни разу их не ела! мы бывали и в Риксосах, но тут было меню гораздо лучше, как и сервис в отеле, в принципе! как и везде, официанты по-другому относятся к европейцам, которых там много, но чаевыми это всё можно изменить, а поначалу они стараются и так очень хорошо, поверьте!
Публика. Малявок мало, европейцев больше , чем русских, я это тоже просила при выборе тура)
В отеле по выгодным ценам суперские спа-процедуры, не стоит ехать, как вам предложат в спа салон в город. .
Интернет не на "5", но в Тунисе с этим вообще не очень.
Пару слов о самой стране. Такси там недорогое, узнавайте у гидов цену вопроса и водителям сразу называйте свою цену. И не пугайтесь полиции с автоматами по городу, мы, две девушки, ездили вечером сами в порт неоднократно и в центр города, увидеть их Медину. рядом с крепостью есть торговый центр, на 4 м этаже которого готовят прекрасный кофе по восточному с красивым видом на город, порт!
Сувениры. В отеле есть магазин сувениров, где цены там для многих товаров ниже разрекламированного Али Баба, что в пешей доступности от отеля. В Али Бабе мы нашли самые дешёвые финики, это точно.
Местные арабы культурней и спокойней чем, скажем, в Египте, а продавцы не такие навязчивые, как в Турции. Торгуются хорошо, народ дружелюбный, страна бедная.
Самый лучший ресторан порта - Ла Медетериан, но после наличия в ресторане отеля лобстеров, крабов, тунца, кальмаров, королевских креветок, мидий, мы уже там ничего не ели, а кофе оказался обычным. .
Климат, после турецкого, нам понравился больше, там жара переносится легче, а уровень отдыха оказался куда выше и турецкого и египетского .
Все советуют побывать в двухдневной экскурсии в Сахаре, но мы ехали на неделю всего, да и +48 нас не привлекло уже)
Желаю всем хорошей погоды на отдыхе и не разочароваться с выбором отеля!
вечерний порт вкуснейший кофе по турецки в центре Сусса) пляж отеля) бассейн с морской водой и джакузи). у входа в отель территория отеля!) Сусс. Медина.
аватар succ
Отдыхали в этом отеле неделю в начале августа. Отель очень красивый, после реновации, номера просторные, есть бассейн с морской водой, что в нашем случае было очень хорошо т. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле неделю в начале августа.
Отель очень красивый, после реновации, номера просторные, есть бассейн с морской водой, что в нашем случае было очень хорошо т. к. были медузы. Если первых четыре дня рано утром ещё можно было спокойно плавать в море, то после обеда и в оставшиеся дни только зайти и окунуться и то есть вероятность быть обожженным (это сразу видно, все начинают натирать обожженные места песком и помидорами).

Питание очень разнообразное и вкусное, креветки, мидии, кальмары, суши, рыба на гриле целая, кусочками, мясо не менее трех видов, салаты, пицца, фрукты: финики, персики 3-х видов, виноград, сливы, груши, яблоки, арбузы, дыни; мороженное; блины, бельгийские вафли, море выпечки. Одним словом, питание на 10.

Большим разочарованием стала медлительность и недоброжелательность обслуживающего персонала. Сложилось впечатление, что персонала не хватает. За семь дней у нас в номере убрали два раза, пришлось просить сделать уборку, хотя табличка убрать номер висела на двери. Некоторые выставляли возле двери полные ведра мусора, дабы обратить внимание на необходимость убраться в номере. Постель не меняли, при заселении не было полного набора для душа. В туалете перегорела лампа, вообще никто не отреагировал на заявку.

Но самой большой проблемой стала поломка общей системы кондиционирования во всем отеле, в результате чего не было света и больше суток во всём отеле стояла духота. Из семи дней кондиционер нормально работал первых два дня.

В общем на пятёрку отель не тянет, хотя если исключить поломку системы кондиционирования и медлительность персонала, то очень приличный.
аватар elena_2011klen
Доброго времени суток, господа- туристы! Утомленная последним годом…. . даже не предполагала, что в Тунисе в этом отеле получу массу приятнейших впечатлений! В мыслях так и вертится слово – РАЙ ! Можно сказать, что видимо с Божьей помощью выбрала этот красивый отель. … Еще ▾ Доброго времени суток, господа- туристы! Утомленная последним годом…. . даже не предполагала, что в Тунисе в этом отеле получу массу приятнейших впечатлений! В мыслях так и вертится слово – РАЙ ! Можно сказать, что видимо с Божьей помощью выбрала этот красивый отель. Прекрасная архитектура самого отеля очень впечатлила, наличие натурального камня, мрамора и прочих великолепных материалов наполняют огромный холл отеля, его бары и рестораны. Персонал очень профессиональный, в основном недокучает туристам навязчивыми беседами…. как встречалось мне раньше, при этом если сидишь в баре сами предлагают напитки и закуски, всегда с улыбкой на лице и внимательным отношением! Посетила отель с 7 по 16 мая 2017г. потому конечно отель еще работал не в полную силу, туристов было не очень много, что позволило избежать излишней суеты, в выходные дни туристы прибавлялись . Хочется отметить , что можно немного улучшить растительность территории отеля , если это возможно и больший порядок поддерживать на пляже, в том смысле что в его правой части лежат снятые соломенные зонты(с бывшего сезона) , при нас устанавливали новые…но как мне показалось немного хаотично и не очень ровно. Отличная идея и роскошный ресторан прямо на пляже , но вид с него на море ограничен сеткой-рабицей и частично был виден деревянный забор…от прошлых периодов- видимо и сетку и забор уберут наверное в будущем . При этом и я и мама заметила, что пляж отеля был самый чистый по сравнению с другими, охранялся со всех сторон . Пляж длинный и широкий , заход в море- прекрасный. В ресторанах радовала прекрасная еда, напитки и закуски, очень шикарный ассортимент Очень приятное впечатление произвел персонал ресторана, но есть крохотное замечание : часто в ресторане обедал видимо главный менеджер отеля – импозантный приятный мужчина , иногда в компании дам- руководителей и повторялась следующая ситуация: у столика где кушали туристы (не у всех) стояли на напольные подставки для бутылок со льдом, очень респектабельные с красивой салфеткой, в момент когда приходило руководство официант , как правило это был один и тот же мужчина в возрасте , может главный официант- подхватывал у стола с туристами такую подставку и бегом подставлял ее к столику с руководством отеля…. . полагаю нужно поговорить с персоналом на эту тему, так как мне было неприятно, что от моего столика уносят подставку и ставят Боссу, при всем к нему уважении и симпатии. Так недопустимо делать. Так же произошло в ресторане а-ля карта, мы с мамой были на день рождении у знакомой россиянки Анны, и в ресторан зашел тот же Босс в компании другого мужчины, они стели за столик рядом с нами. Около нашего столика стояла подставка для бутылок и она сразу же была подхвачена тем же официантом пожилых лет , который в струну вытянулся перед Боссом, наливая ему напитки. Мы чувствовали себя людьми 2-го сорта. Потом нам он принес другую подставку, но настроение было уже не то, почему официант ему сразу не принес другую подставку – непонятно, я полагаю так не должно быть. Немножко заметила пренебрежение к русским туристам все от того же мужчины официанта на вид ему 50 лет…. с залысинами – один раз в обед в тарелку для супа я положила ветку с финиками, так как этих тарелок было много, а другой не увидела, он подошел и своей рукой переложил мою ветку в другую тарелку, а эту забрал…. . полагаю это тоже недопустимо руками брать еду из тарелки клиента, даже если он посчитал, что это тарелка неправильно мною взята…народу было немного и супниц хватало…. Это абсолютная мелочь, я ничего ему не сказала, но после этого даже не хотелось с ним здороваться…. Кто дочитал до этого момента…. узнают что номера в отеле- шикарные, новенькие и красивые, отличная система водоснабжения и мощная канализация…. которая даже видимо не предполагает заторов…. Считаю это очень важным, продумано все до мелочей, один раз вышла из строя розетка в номере - не исключено что по моей вине…. . сразу же после звонка ее починили. Анимация - очень и очень приятная, очень симтичные и доброжелательные все ребята . Руководитель анимации Мухамед лично подходил и интересовался, что нравится, и что бы хотелось улучшить - очень приятно, рассказала ему что делаем зарядку утром на травке , играем в волейбол, посещаем вечерние программы, но хотелось улучшения музыкального ассортемента. Я выиграла в лотерею БИНГО- кальян , привезла его домой! Небольшие недочеты были в работе диджея Ясина, хотелось бы пожелать ему улучшений – музыка иногда была однообразной, мало шикарных музыкальных хитов в репертуаре, и хоть и очень приятная, но иногда тунисской музыки было много, думаю если бы для танцев туристов сделали хотя бы на 40 минут подборку из музыкальных европейских хитов , образец- музыкальный канал Радио 7 на 7 холмах в России, или та музыка что играет в России на музыкальном канале Европа + , то восторг бы был бесконечный у всех туристов…. так как музыкальное оформление считаю имеет колоссальное значение, хочется отметить профессионализм шев-аниматора ДИНО- его танцы , прекрасное знание русского языка! Классные шутки и возгласы о-ля –ля во время зарядки приводили всех в неописуемый восторг…. . Чуть не забыла про пианиста и скрипача. Каждый день в холе играют – просто великолепно…. скрипач или пианист…. иногда сидела и слушала в гордом одиночестве (мама не особенно любила этот вид музыки) Великолеино! ! ! Отель чуть с авансом, со скидкой на небольшие недочеты…. 5 + + !!!!! ! Великолепно!! ! !
Отель Басейн
аватар gemkov
Мы прилетели в Тунис 11.07. 2014 и по прилету туроператор нам предложил поменять отель с Marhaba Palace на Riu Imperial Marhaba, причину не объяснив, но утверждая, что готовы улучшить наши условия. … Еще ▾ Мы прилетели в Тунис 11.07. 2014 и по прилету туроператор нам предложил поменять отель с Marhaba Palace на Riu Imperial Marhaba, причину не объяснив, но утверждая, что готовы улучшить наши условия. Мы были такие уставшие после дороги, что согласились. Отель нам понравился и встреча была очень даже теплой. На следующий день мы встретились с гидом и записались сразу на двухдневную экскурсию на джип-сафари (о ней попозже расскажу) Мы начали знакомиться с отелем, наслаждаться отпуском, нагуляв аппетит мы пошли вечером на ужин…. и тут нас поджидала большая неприятность! Я был в бриджах и нас не пустили на ужин, т. к. у них якобы дрескод о котором мы вообще ничего не знали ! ! ! Мы же даже никакой информации об отеле не знали т. к. нам поменяли отель в аэропорту, о том отеле куда мы ехали знали многое и там этих моментов не предусматривалось. Легли мы голодные, но у нас была надежда, что мы завтра купим брюки и пойдем на самые не забываемые светские ужины в нашей жизни! На следующий день мы отправились в магазины на поиски брюк…. можно было купить магнитики…. сумки…. оливковое масло и миллион еще разных товаров, но брюки купить в Африке – это было не возможно! Мы второй день остались без ужина и начинали чувствовать себя наказанными детками, которых наказали ужином за плохое поведение! На следующий день мы поехали на экскурсию на два дня! (и еще один желанный и любопытный светский ужин мы пропустили) Когда мы были на экскурсии, я подошел к нашему гиду Надежде и объяснил, что у нас проблема с ужином из-за брюк и она нам пообещала помочь купить злополучные брюки! (Очень интересная девушка, отзывчива к каждому туристу и прекрасно рассказывала за Тунис) Приехав в поселение берберов, где-то в пустыне, мы нашли с ней в одном магазинчике брюки…. с национальными вышитыми узорами…. но мне было все равно! Купив брюки на два размера меньше (они были только в одном экземпляре) мы с радостью добрались до отеля забыв об усталости и в надежде побывать на вечернем балу и долгожданном ужине! Мы зашли в ресторан, нас встретил какой - то мерзкий человек, ехидно улыбающийся и провел до столика, где мы должны были наслаждаться прекрасным ужином в окружении светских леди и джентльменов. Оглянувшись вокруг, я увидел картину точно похожую на завтрак и обед…. . только вот на завтрак и на обед в этом ресторане можно ходить туристам в купальниках, бикини с прозрачными парео… а вечером по взмаху волшебной палочки все превращались в принцев и роскошных дам бегающих с тарелками по шведскому столу, а официанты в это время наблюдали за элитной публикой в дорогих костюмах и платьях рыскающих в поисках еды, подливали им немного вина……Глядя на такое «представление», руководство отеля думает поднять престиж своему отелю? ! ! Смешно!!! ! ! Посидев некоторое время и понимая весь цирк от происходящего, мне приносят анкету о том, что я думаю об отеле. Я поставил хорошие оценки за все, кроме организации обедов…… увидев эту оценку управляющий рестораном или кто он там такой я не знаю (с ехидной улыбкой товарищ) все сразу же начали бегать вокруг нас , не с вопросом: что вы будете пить, а с вопросом когда можно уже забрать анкету, чтобы ее быстрей ликвидировать! ))))) ( пришлось ее спрятать в сумочку жены) Я не поленился и написал еще и отзыв! ))) И бросил в специальную урну для анкет. Они наверное там пинцетом и проволочками вытаскивали ее! )))) Вообще в целом, я от поездки всегда беру только положительные моменты, а минусы стараюсь не замечать! Для молодежи там будет скучновато, особенно кто ждет анимации и развлечений как в Турции! Питание прекрасное, отель превосходный, обслуживающий персонал улыбчивый и добрый! Для руководства пожелание: Будьте попроще и люди к Вам потянутся! Не придумывайте ерунду для туристов и не делайте с них светских клоунов! Они приезжают отдыхать к Вам от своих костюмов и работ!!! ! ! Что касается экскурсии джип – сафари, мне кажется они не правильно ее назвали…. ее надо было назвать «Узнай Тунис, как турист! » Людей иногда пугает, что они будут два дня ездить на джипах по пустыне. Прекрасный автобус и замечательная поездка в 1200 км по Тунису! Это самая интересная экскурсия среди всех предложенных и никакое лазерное шоу, пиратский корабль или что-то еще, не расскажет о стране которую мы решили посмотреть (я хотел увидеть страну, народ, образ жизни, обычаи и достопримечательности) Приятного отдыха всем и не меняйте коней на переправе!! ! ! Отправляйтесь в тот отель о котором знаете и не соглашайтесь на ходу изменять Ваши туристические маршруты!
аватар koval31
Летели с мужем с 30.06-14.07. Перелет прошел хорошо. Встретили в отеле, оперативно заселили. Номер: мы брали с видом на сад, Garden View. Номер новый, кондиционер, плазма, фен, все чистенько и красиво. … Еще ▾ Летели с мужем с 30.06-14.07. Перелет прошел хорошо. Встретили в отеле, оперативно заселили.
Номер: мы брали с видом на сад, Garden View. Номер новый, кондиционер, плазма, фен, все чистенько и красиво. Правда не понравилось то что приезжали автобусы с туристами прямо под окнами и создавали шум а также в соседнем отеле громко играла музыка до 12 ночи, но мы приходили в номер только переночевать и то около 12 уже, так что нам это не мешало, уже все заканчивалось. Но если вы хотите чтобы было спокойно или едете с детками нужно лучше менять номер на Sea View.
Обслуживание: очень хорошее. Все хорошо убирали, правда они убирают номер если только вешаешь значок на ручку двери о просьбе убрать. Мы оставляли каждый раз по 1 динару(это даже меньше доллара). Мыло, шампунь, гель для душа все вовремя ложили. Если номер был чистый мы иногда не просили убрать а сами подходили к уборщицам(они в обед убирают, ходят по коридорам) и просто просили гель и шампунь.
Питание: мммм очень очень вкусное и разнообразное. Повара стараются все делать хорошо. Мясо, рыба, лазанья, морепродукты каждый день, мидии, креветки королевские огромные)))) Всякие гарниры, овощи. Пицца. Постоянно картошка фри. Вкусные супы крем, есть паста. Стоят автоматы с пивом, водой, соками, фанта, кола, спрайт, разное кофе, вкусное какао. Самое вкусное это фрукты. В Киеве конечно таких нет. Арбузы, дыня, персики, абрикосы, виноград без косточек, и много других все очень сладкое))) Большой выбор разных сладостей пирожных, мороженое. На завтрак гренки, блины, оладьи, фреши. Перекусы после обеда- жарят возле пляжа блинчики, которые можно поливать сладкими соусами и шоколадом. Очень вкусные и необычные у них финики.
Тематические рестораны: ходили два раза в итальянский. Самый классный. Сначала на закуски приносят мидии, креветки, крабовые палочки, салат с осьминогов, салат Цезарь, лосось. Основное блюдо это рыба(можно выбрать и мясо) с картошкой фри и овощами. На десерт жареное мороженое поливают коньяком и подпаливают)))
Еще ходили в азиатский ресторан, нам не понравилось. Странные у них суши))))
На обед и ужин шеф повар готовит что то вкусненькое, ставят табличку спешиал шеф)) Делают пасту или рис с морепродуктами. Очень вкусно.
В мини баре фанта, спрайт и вода. Но мы не заказывали пополнять бар, хотя один раз попросили нам ничего не положили. Бутылку воды брали в баре)))
Мальчики бармены и официанты очень хорошие и внимательные. Постоянно улыбаются, поговорят с тобой)))
Анимация: в группе 4 человека, конечно выступления интерестные, очень стараются. Раз в неделю живая музыка, хиты 60-70-х. В баре салоне три раза в неделю играют на пиано. Мы ходили слушать, играют хиты в обработке. Еще когда заказываешь напиток то давали орешки))
Есть столик с теннисом, бильярд. Большой теннис.
Развлечения на пляже: волейбол, футбол. Возле бассейна дартс, гимнастика.
Предлагают полетать на парашюте, покататься на скутерах и другое.
Ходят верблюды и лошадки. Мы заплатили 10 динаров и просто пофоткались на верблюдах чтобы не кататься по пляжу два часа.
Вода в море просто замечательная. Тепленькая, чистенькая, водорослей почти нет, плавают маленькие рыбки, подпливают к ногам и щекочат))) иногда жалятся медузы, но они маленькие.
На пляже песечек чистенький и беленький. Лежаков на всех хватает, зонтики. Дают матрасы на лежак. Полотенца меняют каждый день по карточкам.
Бары работают один до 12, другой до часу ночи. Комаров нет.
Отдых очень спокойный. Контингент в основном иностранцы после 30 лет. Молодых пар очень мало было. Детей почти нет. Есть талассотерапия, спа и массажи. Фитнес центр платный.
Территория очень красивая, фонтанчики, пальмы. На территории много стульчиков со столами. Можно посидеть, официанты обслуживают, играет спокойная музыка.
Сами ездили в порт. Очень красиво. Разные яхты, кафе и магазинчики. Но приставучие тунисцы тянут в магазины))) Брали экскурсию в Тунис Карфаген Сиди бу Саид. Столица Тунис не очень понравилась. Грязно, много людей. Только понравилось в музее Бардо. Много красивых мозаик. Карфаген красивый, колоны и разрушеный город. Сиди бу Саид романтический город в бело голубом цвете. Есть смотровая площадка с видом на море и пляж.
Еще брали полетать на парашюте. 45 динаров за двоих за 5 мин))) очень понравилось, летишь над водой, отелями.
Все было очень классно, вообще не хотели уезжать. Атмосфера хорошая, спокойная, расслабляющая.
Единственное что нам испортило настроение это когда нас не забрали из отеля при выезде. Представитель агентства Туи перепутал отели. Нас должны были забрать в 14.00, как он сказал за день до отъезда что якобы время поменялось, хотя сначала было написано в 14.40. Мы ждали в холле, две пары, 5 человек с сумками и чемоданами еще с часу дня. Подождали до двух, никто не приехал, ладно может перепутали, подождали до 14.40 как официально на доске было написано, но никто не приехал. Спросили на рецепции нам сказали что автобус может опаздывать. Позвонили уже гиду, он узнал у того самого оператора что они перепутали отель. Ужасно возмущены были работой представителя агентства который работает в этой сфере, должен быть профессионалом и не смог нормально доехать к нам. Хотя отель находится на 2 месте в Суссе по известности. В общем общими усилиями с гидом( хорошо что ему позвонили) нас забрали в 15.30. Вылет был в 17.10. Но все успели. Хотя остался неприятный осадок и впечатления об этом тур агентстве. Не буду никогда его никому рекомендовать. Не ответственно подошли к этому вопросу. Не взяли людей, уже поехали без нас в аэропорт. А другим потом рассказывали что мы якобы опоздали сами на автобус.
Хотя это все мелочи потому что сам отдых и отель на высшем уровне.
Так что советую, особенно тем кто хочет расслабится после тяжелого рабочего года.
Еще добавлю про бассейн- он один, небольшой, там плавают с детьми так что лучше в море.
В общем отдых был супер! !
Спасибо всем кто прочитал мой отзыв. Надеюсь он был полезен. Может что то забыла написать так вы спрашивайте. А и еще кто будет покупать тарелочки с мозаикой лучше потом берите их в самолет чтобы не разбились в чемодане))
аватар yuka-zlyuka
Летали в начале ноября, авиакомпаний Тунисэйр, аэробус 320. Погода выдалась просто замечательная, надеялись на худшее, думали, что будут дожди время, но нет, все нормально +28С. … Еще ▾ Летали в начале ноября, авиакомпаний Тунисэйр, аэробус 320. Погода выдалась просто замечательная, надеялись на худшее, думали, что будут дожди время, но нет, все нормально +28С. До самого отеля добрались очень быстро. Очень понравился вход в отель, территория не особо огромная, но вся в зелени с фонтанами, работает подсветка. Совершив экспедицию в первый же вечер по территории отеля, позже мы уже гуляли по пляжу.
Номер нам очень понравился, все чистенько и аккуратненько. Питание радовало, всегда были фрукты, выпечка. На завтраки омлет с беконом, сосиски, яйца во всевозможных проявлениях. Рыбка, да и вообще морепродукты, курочка, бараньи ребрышки… Жарили креветки, был выбор вин: красное, розовое, белое.
В отеле много иностранцев: немцы, французы, англичане, поляки. С последними, в основном, очень весело проводили время, особенно в ресторане, когда сдвигали столы и устраивали посиделки.
На пляже все цивильненько: зонтики, шезлонги, что самое главное чисто, убирали и мусор и водоросли. Ходят торговцы с разными безделушками, но как заметила я, менее навязчивые, чем в Турции. Видимо французы сделали свой весомый вклад…
На территории не особо засиживались, старались больше выбираться в город. Добрались до порта, посидели в кафешке, поглазели на яхты, кораблики, сами прокатились на «пиратском» корабле : )
Замечательная страна, приветливые люди, обязательно вернемся сюда и будем советовать друзьям.
аватар viktor_4691
Всем Доброго дня! Прилетели в Тунис в 14-45 (по Тунису), аэропорт Энфида , разница 2 часа. Больше часа ждали каких-то двоих туристов, они так и не появились. Наш отель был первым в маршруте и мы благополучно прибыли в отель в 16-30. … Еще ▾ Всем Доброго дня!
Прилетели в Тунис в 14-45 (по Тунису), аэропорт Энфида , разница 2 часа. Больше часа ждали каких-то двоих туристов, они так и не появились. Наш отель был первым в маршруте и мы благополучно прибыли в отель в 16-30. У нас было оплачено Garden View и нам сказали что за небольшие деньги на ресепшине можно взять Sea View. Наш встречающий сказал что за 10 динар в сутки можно поменять на Sea View, но когда он нас завел в отель и пошел говорить со старшим, тот загнул 20 динар (13$) в сутки ! ! ! Мы отказались и пошли в наш номер, с мыслью если не понравится, то пойдем ругаться ))) Пришли в номер и осмотрев его выйдя на балкон, поняли что номер КЛАСС ! Всё новое и сантехника и холодильник и LCD телевизор. Остались тут.
На ресепшине выдают карту в ресторан, по которой вас посадят за столик (который будет закреплен за вами на весь ваш отпуск)на УЖИН ! ! ! Завтрак и обед садишься за любой свободный столик, а ужин только за свой. На завтрак и обед дрескода нет (в чем хочешь) а на ужин мужчины только в длинных БРЮКАХ !! !
Еда вся ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ! ! ! Это не Египет, где еды много, но есть нечего )))) Выбор еды ОГРОМНЫЙ ! ! ! На ужин официант принесет вам вино на выбор (белое, розовое, красное) и напитки. На территории возле бассейна и в ресторане на пляже стоят аппараты самообслуживания: кока-кола, спрайт, фанта, газвода и вода негазированная, соки от яблочного до мультифруктового, пиво, вино на выбор и кофе автомат, который делает такой кофе, что не каждый ресторан такой сделает !!! ! ! Возле автоматов всегда стоят чистве стаканы и чашки а также пара вёдер со льдом ! ! ! Пей - нихочу ))) и никого просить не нужно ! ! ! На пляже бар где делают любые коктейли или просто можно выпить спиртного.
По нашей привычке даем чаевые ))) Носильщику - 2динара, уборщице 2-3 динара, водителю экскурсионного авто 2-3 динара, официанту за ужином 3-5 динара. Мелочь а приятно )
Лежаки на пляже лучше занять перед завтраком, так как может получиться что два места рядом под зонтом уже нет, хотя всегда есть пустые лежаки и можно лечь под солнышком. Пляж чистый, каждое утро выгребают весь пляж. Песок мелкий. Море чистое, хоть и нет таких рыбок как в Египте (( У бассейна места всегда есть, хотя первый ряд занимают до завтрака. Бассейн хоть и маленький но уютный и классный.
Если есть время едьте на экскурсию в Сахару на 2 дня (140$)и обязательно в КАРФАГЕН (60$)
В город на шопинг можно пройти пешком 10-15 минут ходу или на такси 2-3 динара , которые всегда стоят возле выхода. Скажите Гавайи центр, это 4 этажный магазин сувениров и продуктов с фиксированными ценами. Рядом с ним есть Али-баба центр торговли, поменьше но тоже хороший (этот ближе к нашему отелю)
Отпуск пролетел быстро и КЛАССНО ! ! ! Очень довольны с женой.
В отеле в основном отдыхают пенсионеры из Европы. Русских хватает. Анимация присутствует но ее не замечаешь ))) Шумной музыки и дискотек НЕТ !! ! ! Молодым может быть скучно.
Едьте не пожалеете !! ! !
Если будут вопросы пишите отвечу ! ! !
Шопинг-центр Али-баба холл
Finansi....esli denjgi v karmane ne meshajut mozete potratij, a tratitj pridetsja, za uborku nomera ostavlajte 1 dinar ne boljshe, na obedah esli horosho obsluzivaet oficiant v nacale i v konce puteshestvija ostavte po 2 dinara, otnoshenije k vam izmenitsja dopustim mi bili prijatno udivleni kogda v poslednij vecer nam nakrili nash stoloik ukrashennij lepestkami roz i svecami, tak dlajut vsem uezajushim , a eshe esli u vas Denj rozdenija vas objazateljno pozdravat tortikom : )))) ocenj prijatno ne pravda li, tak cto s etim u nih vsjo vporjadke : ))) P. … Еще ▾ Finansi....esli denjgi v karmane ne meshajut mozete potratij, a tratitj pridetsja, za uborku nomera ostavlajte 1 dinar ne boljshe, na obedah esli horosho obsluzivaet oficiant v nacale i v konce puteshestvija ostavte po 2 dinara, otnoshenije k vam izmenitsja dopustim mi bili prijatno udivleni kogda v poslednij vecer nam nakrili nash stoloik ukrashennij lepestkami roz i svecami, tak dlajut vsem uezajushim , a eshe esli u vas Denj rozdenija vas objazateljno pozdravat tortikom : )))) ocenj prijatno ne pravda li, tak cto s etim u nih vsjo vporjadke : )))
P. s. mogu skazatj odno esli hotite povaljatsja na plaze viberajte Hamamet plaz silno otlicajetsja ot Sussa, esli hotite bitj v centre vnimanije Port elcantauji zdesj bari, kafe...A vot hoditj v Medinu ne rikomenduju : ))))
аватар Sm.L
Отдыхали с 21.09. 08 по 29.09. 08 Впечатления от отеля хорошие: как только вошли в гостиницу официант поднёс каждому по коктейлю, потом выдали ключи от номера и сказали, что через 5-10 мин в номер принесут ужин, принесли. … Еще ▾ Отдыхали с 21.09. 08 по 29.09. 08
Впечатления от отеля хорошие: как только вошли в гостиницу официант поднёс каждому по коктейлю, потом выдали ключи от номера и сказали, что через 5-10 мин в номер принесут ужин, принесли....красиво накрыли стол, со свечами, вином...
Готовят в отеле вкусно и разнообразно.
Отдых был хорошим, но в последний день нам его испортил наш гид от Экспресс-Тур Денис, он не сообщил, что самолёт задерживаеся, просто на стенде перечеркнул время выезда из отеля, вобщем намучелися мы с ним и из за этого наши доп. затраты составили 120$
Недавно был в этом отеле. Выложил подробную фотозаметку тут - http://romuald. us/notes/things/tunisia-hotel.html … Еще ▾ Недавно был в этом отеле. Выложил подробную фотозаметку тут - http://romuald. us/notes/things/tunisia-hotel.html

аватар Elena.P
3 года назад  •  3 подписчика 6 ответов

Расположение Отель расположен в 11 км от г. Сусс, 30 км от аэропорта Монастир, 45 км от аэропорта Анфида Аммаме.
Описание пляжа Песчаный пляж расположен прямо перед отелем.

Круглосуточная стойка регистрации. 2 открытых бассейна с пресной и морской водой. Шезлонги и зонтики возле бассейна. 1 крытый бассейн с пресной водой. Хранение багажа. Экскурсионное бюро.

• бизнес-центр
  • банкомат
Для детей Мини-клуб для детей от 2 до 10 лет.
Развлечения и спорт Талассотерапия (платно).
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

Всего 363 номера в 4-этажном здании с шестью лифтами.

В номерах представлено: ванна/душ, фен, кондиционер, ТВ, телефон, набор чая и кофе, Wi-Fi (бесплатно), сейф (платно).

• фен  FREE
  • $
  • сейф  FREE
Адрес BP 243 JINAN El Kantaoui, Hammam Sousse, PC: 4089.
Телефоны: 02616 73 246 477