Marhaba Palace 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Порт Эль Кантауи
Отель расположен в 9 км от центра города г. Сусс, в центральной части зеленой зоны Порт-Эль-Кантуи. Поблизости находится гольф-клуб. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1987 году, а последний ремонт проведен в 2011 г. Отель идеально подойдет для семейного отдыха, а также для романтических или индивидуальных поездок.Подробнее →
аватар _314878
Отдыхали с женой в отеле Marhaba Palace в первой половине сентября 2019 г. В путёвке был указан стандартный номер с видом на море. На ресепшене сказали, что номеров с видом на море нет (меня это даже не удивило. … Еще ▾ Отдыхали с женой в отеле Marhaba Palace в первой половине сентября 2019 г.

В путёвке был указан стандартный номер с видом на море. На ресепшене сказали, что номеров с видом на море нет (меня это даже не удивило... много читал о такой тактике в отзывах). Типа надо подождать денёк (другой), а пока временно предложили с видом на сад. Зашли мы туда.. ничего так номер, нормальный, однокомнатный. Уже почти хотели согласиться, но 10 евро, предложенные работнику Ресепшена сотворили чудо : ) — улучшенный номер с видом на море, двухкомнатный, два телевизора (хотя на фига нам два? .. ), две красивых лоджии (удобно сушить было плавки-купальники... ), шикарная двуспальная кровать, три односпальные с детской кроваткой (это в первой комнате). Ну, душевая, туалет, холодильник и сейф (бесплатный) - это уже само собой.

Нашим знакомым также вместо номера с видом на море дали с видом на сад. Но они 10 евро не предлагали, поэтому там и остались.
Гориничной оставляли по одному динару (иногда полдинара). На следующий день нарисовались две пары тапочек, два халата и дополнительное третье душевое полотенце. Ничего этого у знакомых не было (догадываетесь почему). Всякие там гели-шампуни-мыло нам приносили ежедневно.

Море тёплое, градусов 26-27. Здорово! Проблем с лежаками не было. Только в последний день нанесло медуз.. меня в ногу «ужалила», жене в лицо досталось (хорошо не по глазам! ). У меня за пол-дня прошло, у жены – за два дня. Ощущения: кому как.. кому-то, как крапивой хлестанули, кому - как двойной укус осы! Перешли в бассейн. Нормальные два бассейна там: с морской и пресной водой. Один день был ливень на полдня. Всё затопило. По улицам не пройти, целые бурлящие реки. Стихия... На следующий день уже было всё нормально.

В ресторане было что выбрать. Один день креветки на гриле были. Вкуснотища! Немного напрягало обслуживание официантов. Напитки нормально наливались только при денежном стимулировании (Предварительном! ). Самим наливать запрещается (утром можно... ). Ужинали во вторую смену – с 20:00 до 21:30. Лучше, чем в первую... успевали проголодаться. Был прикреплён определённый столик. Правда за завтраком и обедом играли в «игру» - кто первый займёт наш столик: мы или те, что в первую смену за ужином.

Так как в отеле очень много немцев и англичан, то все бармены ожидают пооощрения (деньгами конечно: ) ). Это напрягало. Особенно когда подходишь к бару, а тебе молча пододвигают тарелочку, куда ложат динары. И это при All Inclusive! Причём при каждом подходе к бару. То-то немцы сразу по 6 пива брали : ). Такая любовь к взяткам сильно уменьшила впечатление об отдыхе.

Были в магазине MG (General). Интересно там, но алкоголь дешевле покупать в Дюти фри (дютик приятно удивил). Очень порадовал магазин Ali Baba. Пешком 30-35 минут, направо от отеля. На такси – 3 минуты за 3 динара (один евро). По ценам – дешевле, чем везде, где мы были. Хорошие полотенца, сувениры, кофе, масло... Ездили также в Медину на такси за 10 динар. Не впечатлило. А может плохо торгуемся : )... хотя со 110 динар сбили до 30.. не буду писать за что, а то знатоки скажут, что меня всё-равно на**али. : ) Там есть магазин перед входом в Медину – с фиксированными ценами. Достаточно большие цены.

В принципе, отдыхом довольны. Если бы не повышенная любовь к взяткам у персонала отеля, то было бы желание вернуться.
аватар auto-soft2012
Начну с трансфера, а вернее с обмана туристов туроператором JoinUp. Пообещали приличный Боинг и авиаперевозчика SkyUp, а в итоге за день или два до вылета сменили на "Буковину" с 20-ти летними МакДуглас МД80 на которых бояться летать даже их стюардесы(имена называть не буду по понятным причинам). … Еще ▾ Начну с трансфера, а вернее с обмана туристов туроператором JoinUp. Пообещали приличный Боинг и авиаперевозчика SkyUp, а в итоге за день или два до вылета сменили на "Буковину" с 20-ти летними МакДуглас МД80 на которых бояться летать даже их стюардесы(имена называть не буду по понятным причинам). За отказ от тура перед вылетом соответсвенно штраф 100% и бедным туристам ничего не остается как лететь на этом старом "кукурузнике" в страну своей мечты - Тунис. . (( Как я потом узнал у ДжойнАп из Львова это обычная практика. Не комфортабельный салон самолета, из вентиляционных решеток дует то холодным, то гарячим а то и вообще каким-то затхлым воздухом. В салоне сильный шум от двигателей, крылья и корпус скрипят во время каждого маневра, значительно больше чувствуется турбулентность по сравнению с Боингами. МакДугласы уже с 2000г. сняли с производства и большинство авиаперевозчиков их списали из-за повышенного потребления топлива и низкой надежности. Самолет летает и садится лишь благодаря общим молитвам всех пассажиров. Кому не хватает экстрима дома, добро пожаловать на борт "Буковины"! ))) Это я еще забыл сказать что рейс переносили пару раз непонятно из-за чего, но думаю что по техн. причинам.

Кое-как как долетели в Тунис, аэропорт Монастир, такие искренние аплодисменты после посадки и возгласы радости пассажиров я еще не разу не слышал, хотя и летал ранее пару раз уже в Египет и Турцию...Привезли в отель в течении 15-20 мин. , Marhaba palace первый по пути следования от аэропорта. Красивый главный корпус отеля в арабском стиле, восемь этажей, 4 лифта(один правда иногда глючит и не реагирует на нажатия кнопок). Приехали после обеда, заселилии очень быстро, работник отеля сопроводил до номера на пятом этаже с видом на море как я и просил. Обычно славян селят с видом на город, не скупитесь и положите в паспорт пару вечнозеленых при заселении на рецепции. Тут персонал это дело очень любит, ну и как и всюду наверное. . ))) Номер получил вполне приличный, не убитый, в наличии холодильник, сейф, телек плазма 23", чайный набор, нормальная ванная, мыло, фен, всякие шампуни, гели для душа, полотенца большие и маленькие, халат(тапочек не было). Все чисто, убрано, приятный запах в номере. Убирали каждый день, вполне хорошо, пополняли что закончилось, украшали кровать лепестками живых цветов. Уборщики старались, даже если не оставлял "бакшиш". Персонал приветливый, официанты в ресторане обходительные(большинство), но было и пару вредных, за их сектор ресторана потом просто уже не садился. Питание вполне хорошее, но мало морепродутков, ассортимент еды не оч. большой, но голодными точно не останетесь, особых деликатесов не ждите, креветки были только раз за 10 дней например. Дрескода нет, живая музыка была лишь однажды на ужине. Официанты бегают постоянно, накрывают, убирают, приносят выпивку кто чего пожелает. Удивило лишь что на ужин не было кофе и чая, хотя было куча пироженок. На просьбу принести, отвечают есть в баре. . ))На завтрак и обед можно садится где хочешь, на ужин лишь за свой номерной столик полученный при первом посещении ресторана на ужин, смысл сей процедуры так и остался загадкой(на завтрак и обед проблем с столикам не было). У меня проблем с желудком не было, но знакомые пострадали, что сьели не помнили но как мне сказали что-то точно в ресторане, а не в кафе города. У них кстати в номере было куча комаров и ночью ходили жаловаться на ресепшен и потом травили их до утра. У меня в номере комаров не было почему-то. . )) Анимация качественная, ребята старались развлекать народ у басейна, на пляже, устраивали зарядку, танцы, конкурсы, игры, молодцы! По именам всех перечислять не буду как в заказных отзывах(см. пред. отзыв) Пляж хороший, песчаный, рыхлый, не утоптанный, чистый, почти белый песочек, иногда приливы приносят водоросли, но пляж периодически чистят от них и от мусора. если очень долго не завтракать, можно успеть занять лежак. Пологий вход в море, чистая, прозрачная водичка, иногда плавают медузы. У меня в номере были проблемы с ТВ, не показывал каналы, после жалобы на ресепшен оперативно принесли новый телек. В отзывах народ писал что пропадали вещи и даже из сейфа, незнаю у меня ничего не пропало. Возможно повезло с уборщиком, убирает всегда один и тот же, так что если что можно указать на него. Рядом красивый город, магазины, кафе, порт, возле него цветные муз. фонтаны. Сходите вечером посмотреть обязательно! В целом отель хороший, что-то среднее, между Турцией и Египтом. Рекомендую его для спокойного семейного отдыха или соседний Concorde green park palace(он поновее будет)
аватар EduardL
Из позитивного и плюсов. Отель - реально четыре звезды, так себя и анонсирует во всех проспектах, надписях на браслете и прайс-листах. Но я бы поставил четыре с пятью плюсами. … Еще ▾ Из позитивного и плюсов. Отель - реально четыре звезды, так себя и анонсирует во всех проспектах, надписях на браслете и прайс-листах. Но я бы поставил четыре с пятью плюсами.
Первое - чистота до фанатизма. В номерах, в туалетах, возле бассейна... На пляже, чтобы ступить на белый песок - снимаешь шлепанцы и кладешь на этажерку, потом забираешь. С полотенцами: на рецепшене в обменнике даешь 20 динаров (которые ты там же и меняешь с долларов), получаешь 2 пластиковые карточки, на них - полотенца. По окончанию - сдаешь назад и возвращаешь свои динары. Море очень чистое, медуз нет вообще. Но раз в неделю - прилив-отлив, выносит водоросли. Если переждать это время в бассейне с морской водой - никаких забот и проблем.
Второе. Еда - супер. Есть всё. Настоящее мясо, гриль, фрукты постоянно, креветки 2-3 раза в неделю. Мороженое 2 раза в день. Столики - персональные. На обед и ужин официант наливает местное вино, прямо тебе за столиком.
Третье - русскоязычных каналов 5-6. Правда все кроют почем зря Украину. От случаев похабного поведения россиян в отеле персоналу избавиться не удалось, но в целом всё корректно. Тунисцы (тунисяне) не такие навязчивые торгаши как египтяне.
Четвертое - погода - класс. Море - чудесно-теплое.
Пятое - предусмотрены опции для детей - от отдельные стульчиков в столовой до игровых комнат.
Минус был один: приезжали и уезжали глубокой ночью из аэропорта Тунис (150 км), но это скорее проблемы туроператора "Оазис".
Пятое. Путевку брал в агенстве "Топ-тревел". Сотрудница Жанна вела и сопровождала с момента продажи и до момента отъезда из Туниса, разъясняла все нюансы.
Вывод: поехал бы я ещё раз в Тунис - ответ "Да". Конкретно снова в этот отель - ответ "Да"!
Туристическая полиция штрафует незаконно торгующего на пляже
аватар lika1451
Всем привет! Брали поездку у Анекс-тур. Нас трое взрослых, бронировали 3-х местное размещение. Прилетели в Энфиду рано утром, в аэропорту встретили представители туроператора. … Еще ▾ Всем привет! Брали поездку у Анекс-тур. Нас трое взрослых, бронировали 3-х местное размещение. Прилетели в Энфиду рано утром, в аэропорту встретили представители туроператора. Сразу скажу, что с Анекс-тур отдыхала впервые. Но нареканий никаких не было. Все вопросы решались и вполне оперативно. Гиды отличные! В отель прибыли около 7 ч. утра. Начитавшись отзывов, что при заселении всегда селят в плохой номер и тем самым вымогают деньги, мы сразу дали 10 долларов, чтобы заселили в хороший 3-х местный номер. Но нас привели в 2-х местный номер и сказали, что принесут 3-ю кровать, на что мы категорически отказались, т. к. 3 взрослых человека в 2-х местном номере - это ужасно тесно! Оказалось, что муж им дал дополнительно на ресепшен еще 10 евро и в итоге никакого 3-х местного номера не дали. Я была возмущена: за что тогда 10 дол+10 евро взяли? считаю это наглостью персонала на ресепшен! После долгих препирательств нам дали 2-х комнатный большой номер с 2-мя балконами, 2-мя телевизорами, в 1 комнате 2-х спальная большая кровать, во второй комнате 2 отдельные кровати и диванчик. Короче номер шикарный, но пришлось понервничать! Это единственный отрицательный момент из всего отпуска. Все остальное просто на высшем уровне!
Питание отменное! Все очень вкусно, разнообразно. Много фруктов, овощей, всегда есть рыба, мясо, выпечка вкуснейшая! В ресторане за каждым номером на ужин закрепляют свой столик. Не понятно зачем это сделали, т. к. это лишь вызывает лишние конфликты с другими туристами и официантами, когда ты приходишь, а за твоим столиком кто-то уже сидит и ест. У нас такое было всего 2 раза, но все-равно не приятно. Ресторан большой, стликов всем хватает, в закреплении нет никакой необходимости.
Бассейн прекрасный! Бар в бассейне работает с 10 утра. Напитки алкогольные приличные. Все местного производства. Пляж отличный, белый мелкий песок, заход в море пологий. Лежаков всегда всем хватало нет необходимости занимать их заранее.
Отдельно скажу об анимации: Ребята просто супер! ! ! С утра до вечера развлекают туристов: боча, водное поло, стрельбы из лука, зумба, аквааэробика, танцы, и вечернее шоу. Особенно хочется отметить шефа аниматоров Мидо и аниматора Диего! Очень понравился веселый Пикачу! Спасибо огромное вам ребята! Отдых в Мархаба Палас очень понравился! ! ! В Тунисе мы в первый раз, но я навсегда влюбилась в эту страну и обязательно приеду сюда снова! ! ! Тунисцы очень доброжелательны и гостеприимны, не навязываются в магазинах, как это бывает в Египте.
Из экскурсий брали Дугга-Загуан и 2-х дневную экскурсию в Сахару. Обе экскурсии оставили массу положительных эмоций и море впечатлений! Очень рекомендую!
Отдельное спасибо отельному гиду от Анекс-тур Марии! Возникла накладка с экскурсией, она все решила очень оперативно и на высшем уровне!! !
Кто выбрал Мархаба Палас - не пожалеете!
Пляж С шефом аниматоров Мидо
аватар _788892
Заселили быстро. Номер хороший. убирали каждый день. Питание на 5. Полно фруктов, мороженое и всяких сладостей. Аниматоры просто супер ! ! ! Здесь вам и йога, степ, футбол, волейбол, зумба, детская дискотека, каждый вечер шоу и дискотека для взрослых . … Еще ▾ Заселили быстро. Номер хороший. убирали каждый день. Питание на 5. Полно фруктов, мороженое и всяких сладостей. Аниматоры просто супер ! ! ! Здесь вам и йога, степ, футбол, волейбол, зумба, детская дискотека, каждый вечер шоу и дискотека для взрослых . Танцуют они просто супер. Весёлые и добрые ребята. Сервис отличный.
бассейн . их на улице два
аватар gajiyn
Отлична 4+. Расположение: 5 мин пешком в порт, каждый вечер гуляли то на базар, то по магазинам. Сервис хороший, замечаний не было: не работал кондиционер, в течении 10 мин пришли все отремонтировали. … Еще ▾ Отлична 4+. Расположение: 5 мин пешком в порт, каждый вечер гуляли то на базар, то по магазинам. Сервис хороший, замечаний не было: не работал кондиционер, в течении 10 мин пришли все отремонтировали. Еда отличная: фруктов, рыбы, мяса хватало. ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ МОРОЖЕННОЕ! . В общем отель рекомендую
из Экскурсий самая шикарная это конечно же Сахара на 2 дня, не пожалеете. Море впечатлений, эмоций, за 2 дня объехали всю стану, очень остались довольны. !

Кто собирается, приятного отдыха!! ! ! Я думаю Marhaba Palace 4* не разочарует
Отличный бар, в холле где каждый  вечер живая музыка море:))))))) дорога к пляжу вид с балкона 7-го этажа ночной вид с номера 7-го этажа (дух захватывает), миллион разноцветных огоньков)))))) море, пляжжжжж)))))))))))) Порт в 5-ти мин ходьбы от отеля
аватар Vernudinanv
Отдыхали в 2012 году семьей. Жили в бунгало возле бассейна. Воспоминания самые тёплые. Бунгало супер, персонал сказка, территория очень ухоженная, большая и красивая. Обязательно съездим в Тунис ещё и в этот же отель. … Еще ▾ Отдыхали в 2012 году семьей. Жили в бунгало возле бассейна. Воспоминания самые тёплые. Бунгало супер, персонал сказка, территория очень ухоженная, большая и красивая. Обязательно съездим в Тунис ещё и в этот же отель. Рекомендую.
аватар kazakova1
Лучший отель! Это не просто отель, это ГРАФИНЯ-МАРХАБА ПАЛАС! За эту неделю мы испытали самые положительные эмоции, остались самые сказочные воспоминания и огромное желание вернуться вновь в это райское место! Приехали в аэропорт мы рано утром, за 20 минут на автобусе нас довезли до отеля. … Еще ▾ Лучший отель! Это не просто отель, это ГРАФИНЯ-МАРХАБА ПАЛАС! За эту неделю мы испытали самые положительные эмоции, остались самые сказочные воспоминания и огромное желание вернуться вновь в это райское место! Приехали в аэропорт мы рано утром, за 20 минут на автобусе нас довезли до отеля. Встретили нас очень доброжелательно. За 20 баксов мы сами выбрали потрясающий номер на 3 этаже с видом на море и бассейн. Номера большие, чистые и очень уютные. Каждый день уборка, два раза в неделю смена белья. Питание-пальчики оближешь. Огромный ассортимент блюд. Персонал невероятно позитивный, добрый, квалефецированный и очень душевный. Бассейн огромный, чистый, пляж очень красивый, море бархатное, солнышко приятное.....Развлекали нас и днём и ночью. Отель находится в центре города, рядом порт Марина. Очень красиво. Ездили в Медину за сувенирами, там реально дёшево, но ужасно-РЫНОК одним . Всем-всем советую этот отель. Сама поеду туда вновь и не один раз=)))))))
Мархаба Палас - в прошлом, видимо, роскошный, а ныне несколько обшарпанный, но вполне достойный отель с открытым (в который ежедневно в 17.30 засыпают 2 ведра хлорки) и закрытым бассейнами, небольшой, но уютной территорией и очень плохим сервисом. … Еще ▾ Мархаба Палас - в прошлом, видимо, роскошный, а ныне несколько обшарпанный, но вполне достойный отель с открытым (в который ежедневно в 17.30 засыпают 2 ведра хлорки) и закрытым бассейнами, небольшой, но уютной территорией и очень плохим сервисом. Даже нельзя сказать, что сервис плохой. Просто все работники отеля постоянно вымогают чаевые. На пляже некто приватизировал лежаки и выдет их только за динар. Горничная норовит ворваться в номер, когда там постояльцы, чтобы получить свой динар или доллар. В ресторане на тебя не смотрят, а нас даже гнали из-за стола, если ты не даешь чаевые. Мы были на полном пансионе. Большинство отдыхающих берут полупансион. Этого вполне достаточно. На мой взгляд, питание нормальное, но, как и везде в гостиницах, несколько однообразное. Напитки в ресторане (включая питьевую воду) в обед и ужин платные. На завтрак еще и апельсиновый фрэш тоже за 2.5 динара. Цены в отеле как в Европе. Анимации практически никакой. Все развлечения в Порту эль Кантауи, до которого 150 м. На пляже отеля стандартные водные развлекалки - банан, парашют, диван и т. д. Мы были с детьми 5 и 7 лет. Купили им мяч и игрушки для воды и песка и этого хватало. Детская площадка - хуже, чем у нас во дворе, потому, наверное, ни одного ребенка там не видела. Кондиционер в номере не справлялся с нашим объемом - у нас был номер с арочной крышей. Причем кондиционер работает только когда вы в номере при вставленном ключе. Если удастся, надо снять ключ с мет. основания и этим основанием замкнуть контакт. Тогда кондиционер будет работать даже тогда, когда вас нет в номере. Гости в отеле - практически все из Европы: Англии, Германии, Франции и Польши. Наших было мало, причем в основном с Урала. Ездили с Библиоглобусом. Претензий никаких. Мы их не трогали, они, когда мы отказались от экскурсий, потеряли к нам интерес. Несколько запоздал трансфер на обратном пути, но с помощью Ларисы из Библиоглобуса по телефону удалось все уладить. Телефон работал как автомат: мы могли звонить, но нам - нет. Интернет только в киберкафе - 4 динара за полчаса (в Турции везде в холлах WiFi). Вообще по сравнению с Турцией сильно проигрывает в сервисе, но все компенсирует прозрачное море, белый песок и ощущение Африки.
отель для стариков - нет ни дискотек ни анимации вечером некуда деваться от скуки , С детьми не рекомендую- детских площадок нет вообще На территории-футбольное поле. но нас туда не пустили- даже за деньги! Отель для пассивного отдыха Жутко вонючие полотенца- покупали свои. … Еще ▾ отель для стариков - нет ни дискотек ни анимации вечером некуда деваться от скуки , С детьми не рекомендую- детских площадок нет вообще На территории-футбольное поле. но нас туда не пустили- даже за деньги! Отель для пассивного отдыха Жутко вонючие полотенца- покупали свои

Расположение Аэропорт Туниса находится в 144 км от отеля, Энфиды – в 41 км, Монастира – в 26 км.
Описание пляжа Собственная зона песчаного пляжа, расположенного в пешей доступности от отеля. Длина пляжной полосы 300 м.

На территории есть магазин и открытая терраса. Стойка регистрации работает круглосуточно. К услугам гостей камера хранения багажа. Специальные диетические меню (по запросу). Размещение домашних животных не допускается.

• автостоянка
Развлечения и спорт Мини-гольф, стрельба из лука.
  • джакузи
  • теннисный корт
  • сквош
  • волейбол
  • аэробика
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

Отель предлагает 332 номеров.

В номерах представлено: ванна/душ, фен, кондиционер, ТВ, мини-бар, телефон, чайник, Wi-Fi, сейф (бесплатно), балкон.

• $
  • интернет wi-fi $
Адрес BP 120 4089 Port El Kantaoui Sousse Tunisie
Телефоны: +216 73 347 076
Сайт: Marhaba Palace
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, сквош, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.