Houria Palace 4*– Отзывы

Отель расположен в самом центре Порта Эль Кантауи, недалеко от пляжа и аквапарка. Построен в 1979 году, последняя реставрация сделана в 2010 году.Подробнее →
аватар aen177
Всем привет! хочу немного рассказать о своем первом посещение Туниса. Летали с подругой, нам по 26 лет, на неделю, по горящей путевке. Лучшее сооотношение цены и качества я не могу припомнить, хотя путешевствуем мы постоянно и сравнить есть с чем. … Еще ▾ Всем привет! хочу немного рассказать о своем первом посещение Туниса. Летали с подругой, нам по 26 лет, на неделю, по горящей путевке. Лучшее сооотношение цены и качества я не могу припомнить, хотя путешевствуем мы постоянно и сравнить есть с чем. во первых сам отель, не слишком большой, но очень уютный, приветливый персоонал, минус никто не говорит по русски, мы знаем английский и французский, поэтому проблем не возникало вообще, но и те кто не владеет языками чувствовали себя очень комфортно. очень вкусная еда, большой выбор мясных блюд и фруктов. Отдельно хочется сказать, для тех у кого система все включено, лежаки и зонтики на пляже и у бассейна бесплатны, что для туниса достаточно большая редкость. Номера не слишком большие, но очень приятные. при заселение служащий на ресепшене поинтересовался, какой этаж желательно и учстроит ли нас вид на большой бассейн: : ))ччто нам тоже приятно удивило: )Расположен отель в самом центре курортной зоны, рядом находится аквапрак, очень советую, парк небольшой, но весь день вас развлекает анимация, танцы и конкурсы, работает с 10-17.00 вход 15 динаров, так же есть парк атракционов, самый дорогой стоит 6 динар, можно прогуляться до поющих фантанов или пройтись по набережной в порту, где огромное количество яхт, куча магазинчиков, рядом с отелем есть немецкий ресторанчик с собственной пивоварней, ресторанов, вообщем то каждый найдет развлечение по вкусу. что касается дискотек, диско в отеле была, но народу почти нет, за отелем есть диско Платиниум, неплохая музыка, по выходным собирается полно народу и можно потусить там, а в основном все едут в Сусс, в Бора-Бора, одна из самых крупных дискотек города. Стоимость проезда, все зависит от того как сторгуетесь, минимум можно прокатиться за 3 динара, даже ночью.
Анимация в отеле конечно есть, состоит из нескольких мальчиков, днем аквааэробика, дарц, боча, стандартный набор, энтузиазмом конечно не отличаются, но все что нужно для того, что бы разнообразить ваше переворачивание на лежаках, достаточно. Вечером каждый день шоу программы, забавно и весело, можно посмотреть, если надоедает гулять.
И пожалуй стоит сказать несколько слов о тур операторе, мы ездили от ITS, все замечательно, гид Наталья очень приятная девушка, ответила на все вопросы, рассказала что где находится, вообщем никаких накладок и минусов не было. Большое спасибо за приятный отдых. От чистого сердца ставлю 5. Отдых прошел под лозунгом -идеальное соотношение цены и качества.
аватар Galina34
Были с подругой в Тунисе, Суссе - самом фешенебельном порте Эль Кантауа. Отель 4 звезды Хаурия палас. В Тунисе обе были впервый раз, по рассказам коллег (дам), все супер пупер - почти Турция. … Еще ▾ Были с подругой в Тунисе, Суссе - самом фешенебельном порте Эль Кантауа. Отель 4 звезды Хаурия палас. В Тунисе обе были впервый раз, по рассказам коллег (дам), все супер пупер - почти Турция.
Тур оператор отговаривала, благо знакомая, кстати рекомендую Голден Тур Вика), не надо экспериментов, отель необъезженный, русских только стали пускать, но мы настояли на своем! Уж больно фото в интернете красивые.
Вылет был с утра по раньше, как положено, из Домодедово. Летели Сибирью, самолет задержался на час + лететь 4. Измочаленные прибыли в аэропорт. Езда к отелю оптимизма прибавила мало - через помойки и стройки (о ужас! а что же дальше, если через ЭТО везут туристов).
Фотографии в интернете не совпадают с тем, что на них изображено процентов на 70.
Отель не большой - 3 этажа. В номере телевизор - русских каналов нет, шампуня нет, покрывало на кровати в больших подтеках ( его наверно просто выбивали), штора пахнет пылью не свежая и какая то липкая. Один светильник сломан, ванна с разводами грязи. А самый прикол: в шкафу, где должны были на полках лежать вещи, слой пыли с палец! Ну это ваааще... Рядом висят, видимо, оставленные туристами , плечики, разномастные 6 штук. Даже из скрюченного алюминия и прозрачные - одноразовые. Вобщем-заселились.
На ресепшн по-русски не говорят. И практичесики, нигде не говорят. Ресторан отеля пипец. Когда я увидела квашенную капусту и морковку вместо салата, то чуть не расплакалась от радости. Зато таких вкусных дынь и арбузов с персиками в Москве не увидете!
Вобщем, с голоду не умрете, но вкусного нет ничего. Вино красное и белое - кислое. Пиво можно пить. Пожалела, что не привезла с собой спиртного, уж дюже скучно было отдыхать. В номере даже за чаевые убирались плохо(были мы 12 дней), а потом вообще перестали. Белье менял раз, Постоянно забывали положить застиранные полотенца и туалетную однослойную бумагу. На вопрос к горничной почему не поменяли полотенце, она ответила тем, что ПОНЮХАЛА ЕГО!! ! ! И пожав плечами вернула обратно. Обалдеть.
На пляж идти минут 15, через дорогу, потом налево, через 4 или 5 других пляжей. Море чистое, песок белый, вода в море -кипяток. Это пожалуй единственное что понравилось.
Человек, обслуживающий пляж, зарабатывает деньги тем, что ранним утром кладет на лежаки ближние к море, полотенца, а туристам, которые приходят рано, чтобы занять места, говорит, что места уже заняли. А потом продает эти места за два доллара! ! ! Зовут эту мерзость ЖАН КЛОД. Мы с ним долго ругались, а он на нас обзывался.
Да! На пляж возит вонючая старая кляча, на раздолбанной телеге. Иногда, к её попе привязывают старый надувной матрас, что на дорогу не гадила.
Если будете менять в Тунисе деньги, меняйте в своем отеле или в гос банках, в другом отеле мальчик на ресепшен хотел содрать с нас 30 долларов за обмен. Валюта ходит любая, но выгоднее везти доллары - они к ним привыкли. И торговаться во всем. Обманывают везде. Не в коем случае не берите золото и серебро на рынках и лотках - это медь с напылением. Мы попали на 1000 баксов, с трудом, половину вернули. Украшения можно покупать в магазинах с фиксированной ценой, обязательно ищите пробу. Но это 18 каратное золото достаточно дорогое.
Кальяны, должны быть разобраны. Собранные - это сувениры, их использовать нельзя. Экскурсии покупайте на улице, там намного дешевле. Не слушайте гидов, эти белорусские молдаванки врут и не краснеют, особенно процентры шопинга. Спа процедуры, настоящие 900 долларов за 10 дней в специальном центре. Остальное все выжимание денег и антисанитарийные условия.
С детьми в самой Хаурии делать нечего, ноя рядом есть большой парк аттракционов. Деньги все это. Аквапарк отелю не принадлежит. Дискотека пустая, анимация на немецком и английском, причем не интересная
Шмотки и кожа кустарное говно. Привезти можно керамику, маски из морегрязи и водорослей, они там преспокойно продаются. Ковры есть хорошие, но дорогие. Езжайте за покупками в старый город Медину, хотя в самом порте тоже много лавок.
Писать можно долго, описывая свои ощущения от этой страны. До развития туризма им еще далеко. Одним словом, Узбекистан 15 лет назад.
Пишите, если есть вопросы
Пляж, а за ним Спа -центр Первый день, вид  Хаурии Лавка с коврами в Медине Порт Эль кантауа Порт Эль Кантауи Море и пляж пОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТО ОТЕЛЯ 4*
аватар sandra385
Летом с мужем первый раз были в Тунисе, это сказка, не с чем не сравнима … Еще ▾ Летом с мужем первый раз были в Тунисе, это сказка, не с чем не сравнима
на пляже в аэропорту у бассейна В море на пляже отдыхаю в баре у бассейна это рай

Расположение До центра г. Сусса - 7 км., до аэропорта Монастир - 25 км., до аэропорта Энфида - 41 км.
Описание пляжа Пляж в 400 м.
  • шезлонги
  • зонтики

Главный ресторан (шведский стол): завтрак: 06.00 - 09.30; обед: 12.30 - 14.00; ужин: 18.30 - 21.00.

Ресторан "а ля карт" 20.00 - 02.00 (платно).

Мавританское кафе: 17.00 - 00.00 (платно).

Лобби-бар: 08.00 - 01.00.

Снек-бар: 16.00 - 01.00.

Дополнительный бар: 10.00 - 23.00.

• банкомат
Развлечения и спорт Пляжный волейбол, мини-гольф, дартс, аэробика, водная аэробика.
  • волейбол
  • аэробика

Всего 261 номер в корпусах: 238 – стандартных номеров, 23 Suites Junior, совмещенныне номера.

Балкон/терраса, ванна/душ, фен, кондиционер, спутниковое ТВ (залог за пульт), телефон, мини-бар (по запросу, платно), уборка номера, смена полотенец.

Адрес Bvd. 14 Janvier 2011, 4089, Port El Kantaoui, Sousse, Tunisia
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).