El Mouradi Port El Kantaoui 4*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Порт Эль Кантауи
Отель расположен в туристической зоне Порта эль Кантауи. Построен в 1985 году, последняя реставрация проведена в 2013 году. Рядом с отелем находится песчаный пляж.Подробнее →
аватар elenavol4ncova
Не стала выбирать номер у туроператора, судя по отзывам, это занятие бесполезное. Давать в отеле будут, лишь бы что. Оказалась права - сначала получила ключ от душного номера над баром и с видом на первый бассейн (шумно до полночи), да еще и в номере двуспальная кровать плюс двухярусная - тесно. … Еще ▾ Не стала выбирать номер у туроператора, судя по отзывам, это занятие бесполезное. Давать в отеле будут, лишь бы что. Оказалась права - сначала получила ключ от душного номера над баром и с видом на первый бассейн (шумно до полночи), да еще и в номере двуспальная кровать плюс двухярусная - тесно.

Потом был номер, где было очень свежо, но конденсат от кондиционера стекал с потолка в железное ведро в прихожей. Потом вернулась на ресепшн и попросила администратора очень-очень внимательно поискать ключи от ХОРОШЕГО номера, потому как все последующие он будет ходить и смотреть со мной.

Он поулыбался и выдал ключи от условно двухкомнатного номера с прекрасным видом на второй бассейн, пальмы и море. С 2-мя большаими кроватями, чистой ванной комнатой, кучей полотенец (все равно почти не пользовалась, брала свои), 2 шкафа, хороший телевизор на стене (2 рус. канала), теплые одеяла.

Что мне категорически не понравилось в отеле - это ковры, везде. Все коридоры, номера ими застелены. Ковры впитали в себя тяжелый запах моря и влаги, ну и гости не особо берегут чужое - грязных пятен полно. Кондиционер включали редко, во-первых он усиливал аромат ковровой сырости, во-вторых уже не было сильной жары.

Уборка номера - прекрасная, сантехника сверкает, хоть и не новая уже. Шампунь, гель, мыло, бумага - все своевременно пополнялось. Постели, правда, всегда за нами перестилали, так что простыню не вытащить ))

В ресторане вино, вода - всегда приносили официанты, всегда в стеклянных стаканах. Еды полным-полно, посуды много. Может в высокий сезон и есть с этим проблемы, но в начале октября всего море. Один раз опоздали на обед, нас пустили за 2 мин. до закрытия - покушать хватило, никто не гнал побыстрее.

Садились всегда за стол для 2-их, один раз сели за большой у стены - вся стена в потеках и каплях. Помыто, но без ремонта не убрать - это точно не персонал делает, сами свинячим. Рядом иногда сидела женщина, с 4-я тарелками, весь подбородок в жиру, фууу, ведь всю еду не съешь.

А вот десертики там брать нельзя. Они такие маленькие, брали с сыном по 4-5 шт. на двоих, чтобы все попробовать. Вроде так мало, а 3 кг лишних домой привезла. Фруктов мало, а очень хотелось. Дыня была 1 раз.

Мясо, действительно, своим кладут от души, русским понемногу. Не тут-то было...я брала чистую ложку и накладывала сама, т. к. макароны с картошкой нам не очень нужны. А еще там есть такая штука, похожая на баклажанную икру - увидите, не берите - это адова смесь какая-то, рот огнем горит от нее.

Про алкоголь в баре не скажу, ни разу не брали. Кофе и воду только. Но бармены неприятные. Конечно, не всегда трезвые к ним подходили и требовали больше и больше, т. к. за все "уплочено и у меня сегодня др", но все же надо быть приветливей. Французов и немцев они гораздо любезней обслуживали.

Бар на пляже пахнет, как помойка, кофе попить можно только сидя с краю. Бармены те же, даже подходить не хотелось.

Лежаков много. Пляж чистый. Море чистое. Медуза меня укусила в первые 30 секунд плавания ) Очень жжет. Анимация классная, ребята сами кайфуют от того, что делают. Не участвовали, но с удовольствием смотрели.

Второй бассейн почти всегда свободен. И в выходные тоже, хотя много заезжает алжирских семей с детьми.

Мы приехали отдыхать и реально классно отдохнули. Мы улыбались и нам улыбались в ответ. И да, официантам, горничным, носильщику, мастеру по кондиционерам мы давали деньги, за работу, за хорошее отношение. Перед отъездом всем подарила шоколадки, им были рады, больше, чем динарам.

Всем хорошего отдыха.
аватар mymail00018
Приехали вечером, отправили поужинать столиков особо нет перед тобой официант сметает на пол крошки со скатерти, если не достаточно чисто он её переворачивает на другую сторону, ну если и там уже всё печально тогда стелет новую. … Еще ▾ Приехали вечером, отправили поужинать столиков особо нет перед тобой официант сметает на пол крошки со скатерти, если не достаточно чисто он её переворачивает на другую сторону, ну если и там уже всё печально тогда стелет новую. Выбор еды достаточно скудный и особенно мясо с рыбой, если вы успели то вам будет накладывать обслуга дрожащей рукой и количество его на их усмотрение, а пока вы стоите в очереди салат уже закончился и так со всей едой, лучше идти не меньше трёх, что бы успеть занять столик, набрать еды, фруктов и в одноразовый стаканчик вина, хоть вам могут сказать что например красное вино уже Финиш(((: ,

Если все таки надумаете туда ехать, то вам пригодиться такая информация, что кушать там подают в несколько этапов. Когда мы пришли на следующий день на обед, то оказалось, что есть просто нечего и тогда пришлось изучать местные порядки.

Еду подают один раз, могут доложить если, что закончилось, а могут и нет, вход в ресторан закрывают и ждут пока все доедят, даже, если вам нечего есть. Если вас это не смущает тогда сидите и ждите пока обновят столы с едой и тогда вы можете взять нормально поесть пока остальные пялятся в окна и двери. Затем двери открываются и вся эта толпа вваливается в зал и понеслась...

Потом нас заселили в номер предложив 2 на выбор, достаточно быстро. Номер под уставший, телевизор маленький квадратный, кондиционер можете не выключать, тогда температура вполне нормальная, холодильника нет, от него только тумба, поэтому мини-бар заявлен как FREE)))

Если вы по натуре жаворонок и готовы занимать шезлонг с 6:00 и проводить квест займи столик в ресторане и добудь еды, тогда это ваш отель.

Море и пляж вполне, но к концу отдыха прошли пару дней дожди и оно стало мутное.

В отеле в котором заявлено 4* приготовьтесь к тому, что все напитке в баре вам будут (по) давать в одноразовых стаканчиках, как в обычной "наливайке" без звёзд или за стекло придется каждый раз платить, а это уже не all inclusive, а если вам первый раз нальют в стекло и вы ничего не дадите, то вам поставят на вид типа: "Эй, друг спасибо, пожалуйста". Громко с возмущенным лицом и их не волнует, что вы за это уже один раз заплатили.

Мы были в Тунисе 2 года назад в другом отеле и такого хамства я там не помню, да и побывали мы во многих отелях, поэтому есть с чем сравнить.

Ну вот как то так. Отель с натяжкой и пластиковой мебелью тянет на 3*.

Это мой первый отзыв, я их ни когда раньше не писал, но тут просто накипело.
аватар kalten-bruner
Краткий обзор отеля доступен по ссылке - https://youtu. be/xP1kVORmOJk. Прибыли в отель около 9:30 утра (я, жена, ребенок 8 лет). Надели браслеты и отправили на завтрак. Заселили согласно регламента в 14. … Еще ▾ Краткий обзор отеля доступен по ссылке - https://youtu. be/xP1kVORmOJk.

Прибыли в отель около 9:30 утра (я, жена, ребенок 8 лет). Надели браслеты и отправили на завтрак. Заселили согласно регламента в 14.00. (до этого времени сдали багаж переоделись и пошли на пляж).

Необходимо платить налог по 3 динара в сутки с человека.

В отеле есть обменник, в магазинах принимают только местную валюту и карты (доллары редко).

Wi-fi только на ресепшене и в небольшом радиусе от него.

Отель старый дорожки по отелю и в номере затерты, тарелки также затертые. мебель старая телевизор еще трубковый.

Еда без изысков но вся очень вкусная, десерты вообще огонь. с овощами и фруктами проблема. Свежих овощей вообще почти нет (огурцы местные очень отличаются от наших и помидоры). запеченные синенькие , морковь, кабачки. на обед 2 сорта мяса (курицаговядина или курица индюк + морепродукты , пару раз были креметки + рыба). на обед и ужин разливают местное вино из бутылок.

Вода как газированная так и обычная бутилированная бесплатная или в столовой можно взять или на баре. Кофе из автоматов, чай пакетированный.

По фруктам были сливы, яблоки, виноград, арбуз, дыня. фрукты вкуснее чем в Египте.

Море обычное , бывает что лежаков не хватает, если все идут на море , так как от бассейнов не дают брать лежаки.

Полотенца для лежаков дают под залог.

Фена в номере нет , его можно взять под залог на ресепшене.

гель и мыло тоже как-то странно выделяют.

Страна намного цивилизованней, чем Египет.

В целом, учитывая стоимость если не обращать внимание на некоторые недочеты все хорошо, отдыхом довольны.
аватар juri.boger79
Вечные очереди, будете драться за торелки и еду, причём за обычные спагетти, вода за деньги, везде очереди. … Еще ▾ Вечные очереди, будете драться за торелки и еду, причём за обычные спагетти, вода за деньги, везде очереди.
Местные как дикари все как свини сгрибают. Официанты и персонал зажравшийся, без денег не чего не делает. Занятся не чем. Бассейны полные местными. Бар очереди, один напиток в руки. Вечно нет колы и других соков. Люди правда не тратьте деньги и нервы. Море пляж супер, все остальное ужас.
аватар adamantao81
Недавно приехали из отдыха в этом отеле. В Тунисе были впервые. до этого только Турция. Поездка получилась спонтанная. Были семьёй двое взрослых и ребёнок три с половиной года. … Еще ▾ Недавно приехали из отдыха в этом отеле.

В Тунисе были впервые. до этого только Турция.

Поездка получилась спонтанная.

Были семьёй двое взрослых и ребёнок три с половиной года.

Отель в целом очень неплохой, но недостатки есть и для некоторых они могут быть критичными, это уставшая мебель, везде ковры, тоже далеко не первой свежести, вай фай только в лобби, анимация слабовата, но видно что ребята стараются. к детям очень доброжелательное отношение. К недостаткам ещё можно отнести боссейн, вонял хлоркой, но зачем вообще там купаться если отель на первой линии, а пляж и море просто шикарные.

Мы на эти недостатки вообще не обращали внимания, нас всё устроило.

Теперь плюсы:
Питание очень разнообразное и достойное, правда завтраки слабоваты, но голодными не будете, это все перекрывается обедом и ужином.
У нас была и говядина и баранина и индейка и курица, один раз даже каких то перепелов давали.
мяса много и оно разнообразное.
Рыба тоже разная была, вкусная.
Очень понравились их сладости, даже больше чем турецкие.
Из фруктов всегда были сливы, арбузы и виноград.
В ресторане шведский стол, но официанты постоянно предлагали принести напитки, быстро все убирали, обслуживание хорошее.
Мы приехали в отель в 6:00 утра. и за 20 долларов нас заселили сразу, не стали ждать 14:00
И те кто собирается туда ехать, советую брать номер с видом на море, вид шикарный.
Уборка была каждый день, полотенца хоть и меняли и они были чистые, но видно что они уже много раз стирались)
По контингенту, много русских и украинцев, так-же много европейских туристов, но так-же много и местных арабов.
Атмосфера доброжелательная, никаких напрягов, все отдыхают.

Спасибо отелю, мы замечательно отдохнули, хочется вернуться ещё раз в Тунис)

В конце хотелось бы добавить совет туристам собирающимся лететь из Харькова через Джойн Ап. Гораздо выгодней по цене и времени вылета лететь из Борисполя.
Потому-что из Харьковского аэропорта как правило задержки с вылетом, а это испорченные нервы.

В отеле слышали, что все кто летел из Харькова были крайне недовольны, потому-что терялся первый день и последний.
аватар andsvetik71
Отдыхаем в отеле уже неделю. . Все супер! Поселение быстрое, на нашу просьбу поменять номер в который были поселены на номер с видом на море откликнулись без претензий. Мебель в номере старая, но все работает, и собственно в номер(наш номер 2230) мы заходим только переночевать. … Еще ▾ Отдыхаем в отеле уже неделю. . Все супер! Поселение быстрое, на нашу просьбу поменять номер в который были поселены на номер с видом на море откликнулись без претензий. Мебель в номере старая, но все работает, и собственно в номер(наш номер 2230) мы заходим только переночевать. Персонал весь улыбчивый и доброжелательный, никто, как например в Египте, с тебя не требует чаевых: )Территория и пляж чистые. И даже море чистое: )) Вообще удивились как может отличаться побережье--если пройтись чуть дальше по берегу, то вы увидите куда печальнее картину и в воде и на берегу.
На всей территории полно душевых и переделок, а туалеты просто блестят. И бассейн чистейший. Лежаков на пляже всегда хватает, лежаки заняты на половину.
По еде хочу сказать отдельно. Мы много где бывали, в разных пятерках, но так супервкусноооо нас нигде не кормили! ! Есть все-и разные мясо рыба, и морепродукты, и фрукты и вкуснейшие десерты! Мастерство шеф-повара выше всяких похвал! Всего вдоволь, и если что то заканчивается, то повара сразу за же приносят. Вмегда тебе с удовольствием нальют воду, колу, вино. Это касается и бара на пляже и в холле.
Вайфай работает удовлетворительно, но только в зоне рецепшена. Из номера ловил слабый вайфай соседнего отеля.
Не зря отель в 2017г вошёл в топ десятку отелей Туниса.
Если вы ещё сомневались ехать вам в этот отель или нет, то смело берите чемодан и приезжайте! Рекомендую! Все маленькие минусы материальной базы компенсируют море, пляж и отношение к вам.
Array Array Array Array Array Array
В Тунисе были в первый раз, и надеюсь сюда вернуться еще, так как впечатления и от отеля и от страны только положительные. Тур оформляли в пегасе, El Mouradi Port El Kantaoui 4* нашли на wondertour ru. … Еще ▾ В Тунисе были в первый раз, и надеюсь сюда вернуться еще, так как впечатления и от отеля и от страны только положительные. Тур оформляли в пегасе, El Mouradi Port El Kantaoui 4* нашли на wondertour ru. Жили в основном корпусе, хорошие номера, на 4 (покрытие не очень новое), но со всем самым необходимым. В номере хороший балкон для посиделок. Персонал внимательный и доброжелательный, чувствуется, что дорожат своим местом. Территория хороша для прогулок, не очень большая, но есть где посидеть в тенечке, и что немаловажно, кругом очень чисто. Море ШИКАРНОЕ! ! ! Чистое, голубое, пляж с мелким песочком! Иногда приплывали медузы. Питание понравилось. Морепродукты были пару раз. А так мясо очень вкусное, рекомендую, рыба, картофель фри, овощи, пироженки разные. Анимация веселые ребята, принимали участие в их развлечениях и аквааэробике, не давали скучать ни детям, ни взрослым. В общем, мы остались очень довольны отдыхом. Отель рекомендуем адекватным людям, которые едут отдыхать а не выискивать недостатки во всем.
аватар tkachenko75
Отель очень хороший , персонал приветливый в номерах чисто пляж близко аниматоры супер, питание на высшем уровне. Очень хороший отдых получился. … Еще ▾ Отель очень хороший , персонал приветливый в номерах чисто пляж близко аниматоры супер, питание на высшем уровне. Очень хороший отдых получился.
аватар sverledy
Отдыхали с 19 мая по 27 мая 2012. Отель уютный, номера стендартные, правда не было фена и сейфы. Но фен беру всегда с собой, а сейф на рецепшине, очень доступный, 20 динаров залог - возврат по окончании и 2 динара в день. … Еще ▾ Отдыхали с 19 мая по 27 мая 2012. Отель уютный, номера стендартные, правда не было фена и сейфы. Но фен беру всегда с собой, а сейф на рецепшине, очень доступный, 20 динаров залог - возврат по окончании и 2 динара в день. Уборка номера, отеля - трут постоянно. Кстати отель принадлежит тунисийцу (их у него около 40) Кухня очень приличная, мязо 4 сорта: говядина, курица, кролик, индейка, овощи, фрукты, сладости. Отель пляжный, песок очень мягкий, будто размололи белые сухари. Отдыхали в Египте и Турции, но такого превосходного пляжа не видела нигде. В отеле много пенсионеров немцев, есть французы, поляки. Отдых был спокойный. Кстати иностранцы не очень купаются, поэтому море и бассейны были свободные. На террирории 2 бассейна сообщаются с 2-мя детскими. В детских небольшие горки. Вообще отель расположен на окрайне Сусса, поэтому нет шумной центральной улицы, тишина. Солнце однако очень коварное в это время, советую брать защитные крема и загорать до 10.10. 30, солнце всходит рано, после 19.00 темнеет. Недалеко минут 30 пешком сам Порт , там торговля, кстати в магазинах с фиксированной ценой дешевле, чем у простых торговцев. Кожанный кошелек купила мужу за 10 динар по фиксу, а так не снижали ниже 20. В Сусс до Медины(большой рынок в старой крепости) нужно ехать на такси, но договаривайтесь сразу 7-8 динаров. По счетчику дороже, они там мухлюют. Там сувениры дешевые, если хорошо сторгуетесь. Кожанную сумку можно купить от 25 дол. Можно ехать на втобусе рейсовом 1 динар, но не советую. Да и еще свое золото оставляли в сейфе, свазали , что срывают, мы не рисковали. Вообщем все было прекрасно, хорошо. Экскурсии были в Сахару ( 2 дня 140 дол), зоосафари и еще какие то. Мы не езди ли т. к. я была с мамой (65 лет), мы просто купались и загорали.
Отдыхал в данном отеле в сентябре. Отель сам по себе не плох. Номерной фонд разнообразен по качеству номеров. Регистрировался в отеле в 23-40. На регистрации вложил в паспорт 20$. … Еще ▾ Отдыхал в данном отеле в сентябре. Отель сам по себе не плох. Номерной фонд разнообразен по качеству номеров. Регистрировался в отеле в 23-40. На регистрации вложил в паспорт 20$. Поселили в номер который не понравился. Подошел, сообщил об этом. Через 10 минут заселялся в другой, более комфортный и чистый. Плохо работал кондиционер. На ресепшин сообщил о неисправности. не смотря на позднее время (около часу ночи), пришел техник и все исправил. Кухня. не плоха, но несколько однообразна. Из плюсов: по утрам омлет с различными добавками, и блины. все готовят при тебе. Не большая очередь. Напитки: Соки(не понравились). Чай, кофе(завтрак ужин) минеральная вода и лимонады. Десерты(много и разно и вкусно). Обед, ужин, вино 3 варианта на выбор (белое, красное и розовое). На обед готовят так же при тебе тунца, индейку, говядину, но каждый день что то одно. Ужин-пицца. В остальном ассортимент еды состоит из салатов, гарниров, пасты, жареной курицы, нескольких видов мяса, рыбы. Фрукты всегда(груши, дыня, арбуз, виноград, финики). Территория отеля чистая. Персонал франко говорящий. Английский понимают, но не все. С немецким языком лучше. Анимация не плохая, ребята очень не плохо танцуют и делают всякие представления. Бары. Их 3. в самом отеле, На площади перед отелем, и на пляже. На пляже только лимонад и пиво(не плохое, против моих ожиданий. Вернулся в Россию, тяжело перестраивался на наш напиток) В11 дня на пляже начинают готовить пиццу и багет. Алкогольный фонд состоит из виски местного производства. нескольких видов бренди, нескольких видов джина, нескольких местных видов водки (не пробовал). Множества ликеров. Стоит подружиться: с Главным на ресепшене. С одним официантом (Подкармливайте его в день парой динаров) всегда будет вам рад и стараться. Не нужно ругаться на то что невнимателен. если обидно, обратите внимания сколько на чай дают дойчи, и как себя ведут. Отдых достаточно спокойный. Море рядом. Встречаются дни, когда плавает бытовой мусор, но его убирают. Так же не мало водорослей. В трети дней(из 12) море было ОЧЕНЬ чистым. Из развлечений в отеле. теннис, большой и настольный. Стрельба из лука. Аниматоры устраивают соревнования по волейболу, водному поло. Осторожнее, бывают травмы. Рядом есть полноценный гольф клуб. Посетить стоит ради прогулки города: Порт Эль Кантаоуй, Сусс (на рынке все понимают русский язык, и цены ломят жуткие. Но торговля рулит и цены падают в несколько раз. ), Тунис. современно, по сравнению с Портом. Предлагаемые экскурсии рыбалка, на мой взгляд не стоит. Пиратский корабль- ерунда. Сахара- на любителя. Кому то нравится кому то нет. Сам не ездил, но и бешеных эмоций у счастливых туристов, не встречал. В порту не плохой парк аттракционов. Автомобиль арендовать самому дорого 100 динаров на сутки. Советую арендовать вместе с водителем, стоимость та же. Еще и экскурсовода получите. За пару дней можно объездить все достопримечательности Туниса, кроме Сахары. Мое мнение. На заграничные курорты ездил 1 раз. Тунис страна на 1 поездку. Но в целом очень и очень не плохо. Из советов: купите и привезите пару бутылок водки. подарите бармену в баре отеля. Будет лучший друг. Алкоголь с удовольствием меняют на реплики часов в магазинах. Старайтесь улыбаться, вы же на отдыхе. Будьте вежливы, не позорьте страну. И выучите несколько элементарных слов по арабски, французски и английски.

аватар lyalok
просто нам сказали что там тусовочное место,а по отзывам одни пенсионеры!

Расположение 10 км от центра г. Сусс. 26 км от г. Монастир. 40 км от г. Энфида.
Описание пляжа Длина пляжной полосы — 200 м. Пляжные полотенца под залог.

4 ресторана, 5 баров, ночной клуб.

• бассейн с подогревом
  • автостоянка
  • банкомат
Для детей Мини-клуб для детей 5-12 лет. 2 детских бассейна.
Развлечения и спорт Дартс, петанк, мини-гольф, стрельба из лука, пляжный волейбол, 5 освещаемых теннисных кортов. Центр талассотерапии рядом с отелем. Гольф в 1 км от отеля.
  • бильярд
  • теннисный корт  FREE
  • гольф  FREE
  • аэробика

Всего в отеле 494 номера.

•  FREE
  • телефон $
Адрес Zone Touristiques Sousse - Tunisie, 40-4089, Sousse, Tunisia
Телефоны: Tel: +216 73 246 355 Fax: +216 73 246 070
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.