Новая страна-новые впечатления!

07 июля 2017 Время поездки: с 10 июня 2017 по 24 июня 2017
Репутация: +114½

Мы были в отеле с 10 июня. Наш отдых пролетел мигом и 2 недель как небывало. Заселили нас к 1.00» по протоколу», прибыли в отель рано утром. Претензий нет, так как это мировая практика, заселение после 14.00. Позавтракали, пообедали и потом как раз вручили ключи от номера. Номер был хороший, все работало, чистенько. Восхитил вид на море! Наслаждались этим каждый день и не капельки не пожалели что взяли сразу номер с видом на море! Спасибо! Скажу сразу, что нам не повезло с уборщицей, мы и платили, а потом перестали, так как она убирала плохо в обоих случаях… ленивые конечно…все поверхностно…. постель менять должны каждые 2 дня, но если на ресепшине не скажешь, то не меняют. Полотенцами проблем не было всегда чистые и свежие. В общем мы не заморачивались…. Насчет еды, так же выбрать что поесть всегда было, вкусненькие и мяско и рыба, часто тунец гриль, мы его очень любим. Острого почти ничего, хариса отдельно. Ориентирована еда на славян. Да. , насчет славян-стыдно за многих россиян…. не по английски не по французки, не по арабски, ни одного слова выучить дома не удосужились…. Орут на русском чего хотят, вроде от их ора русский язык на английский автоматически переводиться должен…. не воспитанные, хамят официантам, грязнули…честно фу позор! Арабы понятно по сути не очень чистоплотные и ленивые в придачу, но некоторые индивидуумы россиян их превосходят! Не значит что все такие, но мы были в шоке! Еды набирают «как в последний раз» и половина остается на столах…. тягают в сумки хлеб, слоенки, сыр, мвсло, фрукты …. нет слов. . ведь все включено, ешь не хочу…. . не понимаею…. Все здороваются, заходя в лифт, проходя по коридору, холлу, все, кроме русских. Вечно недовольные, озлобленные и гордые! Это то что омрачило наш отдых, но на это повлиять нельзя, просто надо искать отель с наименьшим посещением россиян. . Сама территория не большая, но очень уютная и красивая, чисто, опрятно. Утром мы были на море(переход через дорогу), пляж маленький. но бич бои убирали, чистенько, да водоросли были, это же море…С шезлонгами проблем не было…. приходили поздно к 10ти(рано не вставали, ничего не занимали, вообще не тратили на это не силы не нервы не время), все было хорошо, сразу нам ставили под грибок лежачки, пляжные полотенца возим везде всегда свои. Вообщем, нам было отлично, нас знал из персонала весь отель, приходили в ресторан. нас ждал наш столик, если вдруг он был занят. нас провожали к свободному, приносили в бокалах воду и вино, но если вдруг не успевали. мы ходили брали сами…Да, к иностранцам они относятся лучше, и этому есть оправдание-те тоже доброжелательны как и мы, точно так же на ресепшене и на пляже и на территории. Главное быть доброжелательным и выучить слова приветствия, прощания и основные ваши желания на английском языке. Это не сложно. Мы путешествуем много (на сайте не давно и отзывы только как года 3 начала писать), а так объездили всю Европу, и всегда изучаем «устав» страны которую посещаем, учим и распечатываем слова на языке той страны. Это всегда приятно слышать людям с которыми вы сталкиваетесь, в магазинах. на улице. ресторанах и отеле. +английский в пределах школьной программы, во всяком случае ни разу не заблудились, и всегда можем объяснить чего мы хотим.

По поводу экскурсий-обязательно в пустыню Сахару! Иначе сидя в отеле вы не узнаете о стране Тунис ничего. Это впечатляет и дает возможность увидеть и немного познакомится со станой изнутри. Нам понравилось очень, да, дорога занимает большую часть времени, но а как иначе? ? Колизей в Эль-Джеме, бедуины и сама пустыня, Оазисы и миражи……А езда на джипах по барханам, эмоции зашкаливали! ! А верблюдики, холосие такие, милые! ! ! И ты в караване, в национальных одеждах …. по песку…по барханам…. . да не сам, сопровождают, но это не мешает получать впечатления! Рассвет, закат….

И поездка в Карфаген! ! Обязательно, это история…быть и не видеть-преступление. Самое главно сказала. . да покупки-для нас это была посуда и сумки из кожи. Уточню-сумки для багажа, одну опробывали, сдавали в аэропорту когда летели обратно все отлично! Мы довольны. Мужу купили удачную сумку планшет и мне рюкзак для путешествий. Великолепный шампунь для проблемных волос с тфалью, везла признаюсь почти 4 л. домой, что бы до следующего раза хватило. Аргановое масло –да, брать однозначно. Оливки, тунец, розовая вода и оранж де флер, хариса, все это брали в супермаркете. Фото прилагаю. Если есть вопросы спрашивайте я отвечу. Желаю отличного отдыха и впечатлений от вашего путешествия в Тунис! Если есть вопросы пишите, отвечу