Vincci Rosa Beach Monastir 4*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Монастира
Sentido Rosa Beach расположен на первой береговой линии, в 3 км от центра города Монастир, в 7 км от морского порта и в 5 км от гольф-полей. Отель был открыт в 1997 году, последняя реновация проводилась в 2009 году. Подойдёт как для семейного отдыха, так и для бизнес-встреч.Подробнее →
аватар romashova
Отдыхали в Тунисе впервые(раньше были Турция, Египет) Отдых удался- не хватило 11 дней и улетать в осеннюю Россию не хотелось! Отель рассчитан на тихий спокойный отдых, т. к. … Еще ▾ Отдыхали в Тунисе впервые(раньше были Турция, Египет) Отдых удался- не хватило 11 дней и улетать в осеннюю Россию не хотелось! Отель рассчитан на тихий спокойный отдых, т. к. выйти из отеля некуда- напротив отеля аэропорт и дорога между городами Сусс и Монастир. Самолёты не мешали совсем, хоть наши окна и выходили не на море, а на дорогу и аэропорт. В отеле отлично кормят- много мяса, овощей. сыров, мороженного, фруктов, вина- розовое, красное, белое- из бутылок- разливают официанты во время обеда и ужина. Ужины 3 раза в неделю тематические- вечера тунисской, итальянской кухни с переодетыми официантами и соответствующим оформлением столовой и музыкой. Отъелись на 3 кг, хоть и старались не переедать- но всё так вкусно! Море-мелкое, чистое, очень горячее в обед и прохладное утром- ласковое, одним словом. Но перед штормом приплыли медузы, которые очень сильно жалят- как крапивой- на место ожога прикладывать кислоту надо-- томат( или уксус- но где его там взять? ) пляж каждый день чистят и пашут лошадкой- чтобы песок не утрамбовался- он белый очень мелкий! Купаться уходили за буйки и плавали там с маской-много рыбок и кальмаров и еще всякой неизвестной живности- интересно наблюдать! После шторма море стало очень грязным- купались в бассейне (вода там морская и в детском бассейне тоже). Ездили на экскурсии с Пегасом в столицу- город Тунис и его окрестности- Сиди Бу Саид и Карфаген и на экскурсию в сафари- парк Фригия с прекрасным ужином и шоу Зулуссов-обе экскурсии очень интересные- рекомендую посетить, занимают весь день- до темноты! Такси недорогое- ездили в Сусс и Монастир сами на базары в старый город(медину)- прикупили кожаных сумок и кошельков, масло оливковое очень вкусное, халву тахинную- в супермаркетах для местных. деньги меняли в банке в Монастире или в отеле на ресепшене(там курс ниже) Деньги у них в ходу- тунисский динар, но на базаре берут любую валюту. курить можно везде, в том числе и аэропорту Монастира, а пить нельзя- сухой закон в стране-- выпивку сильно в отеле разбавляют, а в магазинах местных нет выбора и всё очень дорого-- берите с собой или в дьюти-фри. Отдых удался, но еще не охвачена Сахара и колизей в Эль Джеме-- придётся ехать еще раз!
Стол закусок Улыбка Императора Приготовление завтрака Стол закусок Восточные сладости Ужин в Тунисском стиле Восточные сладости Стол закусок
аватар alenka171
Решила написать по горячим воспоминаниям. только утром прилетели из Монастира. главное неудобство-время. хотя...когда летишь в Тунис выигрываешь 3 часа. т. е. вылетали в 13.30. … Еще ▾ Решила написать по горячим воспоминаниям. только утром прилетели из Монастира. главное неудобство-время. хотя...когда летишь в Тунис выигрываешь 3 часа. т. е. вылетали в 13.30. прилет по местному времени-14.30. все быстренько на таможне. не надо виз-что радует. но зато обратно был вылет в 21. оо по местному, вылет задержали. вылетели в 21.45. прилетели в Москву в 04.45Получается-вылетели вечером на закате, прилетели уже утром на зорьке). Трансаэро-безупречно! Так. теперь о самом отеле, т. к. когда ехали в него практически вообще не могли найти отзывы. Расположен почти напротив аэропорта Монастир, но не пугайтесь. . ВООБЩЕ не слышно самолетов, только видно. Минус один-пойти некуда за территорию отеля. но отдаю должное аниматорам отеля-шоу-супер! ребята стараются вовсю. Почти все профессиональные танцоры. Каждый день шоу-тайм разнообразное. . вот жаль улетали не увидели новый проект ребят-Lord of Dance. ирландские танцы. но увидели их репетицию-я в шоке. . Умнички. Анимация ненавязчивая, но кто хочет-всегда найдет себе занятие по душе-от волейбола и бочи до аквааэробики и танцев. Далее...номера хорошие. . очень. у нас , правда, был балкон на море и соседний отель(и на пустырь меж отелей)плохо. . из соседнего отеля музыка до часа ночи орет. . именно орет. там отдыхали 3 калеки...(оч. мало народу)но веселили их на полную. . спать невозможно. . в их23.00-в Москве уже 2 ночи...вот напрягало немного. потом стали закрывать балкон и включать кондиционер. помогло. очень. Так. . теперь територия-все оч. компактно. удобно. . это вам не отель Турции. ту все по другому-здание буквой п(жилая часть), бассейн с морской водой и хлоркой внутри этой П. . и все-сразу море. Практически Азовское по заходу и глубине. для маленьких деток-отлично. . копаются они себе там на мелкоте и никуда не денутся. . не доползут они до глубины. . ну никак. . сил не хватит. . до глубины по пояс идти минимум 100метров(эт от роста зависит)))а чтоб с головой-это не дождетесь. . ). . так все и плещутся на мели. . зато ляжешь в эту мель у берега-а вода кипяток. . как в ванной. . необычное ощущение. . и лежит народ как лежбище аллигаторов. и еще фишка-лежаки вытаскиваюся в море. . только педставьте себе-голубое море, белый песок(ну не очень-то и белый, там подальше у дальних отелей вообще мука, пройдитесь по берегу до них...получите массу удовольствия, нет разграничения отельных пляжей, что радует)белые лежаки. . если посмотреть на фото-просто Мальдивы отдыхают. . я бы сказала-Каймановы острова, просто(эт я про лежащих отдыхающих, если кто не понял моих ассоциаций). Отвлеклась. . извините. . на романтик потянуло. . )Ресторан: питние разнообразное. . много рыбы. . это хорошо!!! ! много мяса, правда жестоватого на гриле, но тушеное вполне нормально. . но везде присутствует какая-то приправа-не очень, типа зиры, я не могла есть. . надоело быстро. . а так-же куры, индейка, кролик. в бич-баре жарят на обед на гриле на свеже воздухе. мясо. рыба. вкусно. много мороженого и в завтрак, обед ужин. Арбузы и дыни постоянно, и третий фрукт меняется-персик, апельсин или абрикос. НО выносить из ресторана НЕЛЬЗЯ! нас оговорили-и заставили выложить из сумки абрикосы, которые мы взяли ребенку после детской дискотеки съесть, хотя можно и выйти на улицу с тарелкой там сложить в сумку. но просто дико! обидно! И еще один неприятный момент-официанты-не дашь деньги-не подойдут. . стаканы не дождешься. мы ели за разными столиками, а некоторые прикормили официанта-он им чуть попу не лизал. . стол резервировал. особенно немцам. Обидно очень! Народу в ресторане полно. Очереди ужасные. Повара не спешат. . пицца, яичница, пончики(оооо! ! советую!! ! безумно вкусные!!!!!! ! )пончики ждешь по 15 минут. сначала идите за ними, иначе все остынет остальное. . Ну впрочем голодными не останетесь. . И еще минус-кроме завтрака кофе и чай в ресторане не найдете! надо идти в бар на улицу. ужас. вы представляете-после обеда чайку хотца-нет...иди в бар. из напитков-вино, юппи, вода. не богато, т. к. мы вино не пьем. . хотя хвалят местные сотрудники-белое вино. . неплохое, попробовали из интереса. Шопинг! ездили в Сус на электричке. пешком от отеля-10-15 мин. до станции напротив аэропорта-и все-билеты в самом составе. есть старые(не супер)составы и новые с кондиционером. это как повезет. 30 мин и 80 миллимов(меньше динара. 1динар-20 рублей, или 1 доллар-1.3динара). Медина(старый город, рынок)напротив порта, туда все идут. торгуйтесь безбожно. . сбрасывают в 4 раза. . смело. я вот сумку купила кожаную-начальная цена 120динар, купила за 20 динар. ). оч. дешевое оливковое масло-1 литр-6 динар. экстра верджн. так. дальше-Монастир-можно так-же на электричке-50 миллимов. . (дольше идти будете до станции, но дешевле)или на такси-4 динара, не зависимо от количества народа(в пределах разумного, конечно)или на тук-туке-мопед с 4 сидениями под тентом. . экзотично и смешно. . я ездила. удовольствия море. . тоже 4 динара. Монастир-забавный городишко! смесь средиземноморья и ортодоксального масульманства)красиво! просите привезти вас не в Медину а к Рибату(тогда вас повезут вдоль моря. . красиво! ). это крепость 5 века на берегу моря, там-же рядом мавзолей-музей-практически Тадж-Махал издалека. от туда 3 минуты и вы в Медине. правда она оч. маленькая. но там есть магазин подарков-Ясмина. . цены-фиксированные, не оч. высокие...на обувь вообще низкие...кожаные шлепки-12 динар-240 рублей. . найдите такие цены у нас)))Халву , кофе и всякое другое(например приправу харисса-такая только в Тунисе и есть. . советую)покупайте в сети магазинов Generalе(ну как-то так пишется. не оч. помню. . Дженераль-спросите в Медине-вс вам скажут. . он рядом с Ясминой)Ну вроде все. . Уф. пишите-если будут вопросы. Отель советую...несмотря на мелочи неприятные. . нормальный отдых если не придираться к мелочам. тем более он только меньше года росле полной реконструкции. гид сказал-оставались только кирпичные стены. на сайте-старые фото, до реконструкции. сейчас все супер! А. . еще. . русских-50%. Пожалуйста, ведите себя приличнее. . пожалуйста. . так стыдно за некоторых наших соотечественников...мат. . быдло включают...пьяноты с утра уже. . В отеле практически нет русскоговорящего персонала. . только на ресепшн. . и в отеле есть-Алина-русская женщина. . сотрудник отеля по работе с русскими. . если что-она поможет и уладит все. если проблемма-зовите ее. на ресепшн знают где она. Ну спасибо, что прочитали мой опус! надеюсь я вам помогла. Так что знание мало мальски другого языка приветствуется. . хотя-бы английский на школьном уровне.
аватар ALINENOK
Плюсы: - Если хотите отдохнуть от русских и от русской речи в частности, то вам этот отель точно понравится! Русские сюда приезжают редко. (Мы, например, были единственными русскими в отеле где-то дней 10). … Еще ▾ Плюсы:
- Если хотите отдохнуть от русских и от русской речи в частности, то вам этот отель точно понравится! Русские сюда приезжают редко. (Мы, например, были единственными русскими в отеле где-то дней 10). С персоналом вполне можно общаться и на ломаном английском)))

- Погода в это время была отличная - градусов +26 - жара, но не сказать, что невыносимая. Утром море было еще холодное. На пляже было прохладно, легкий ветерок. К 12 часам погода набирала обороты и можно было уже купаться и загорать. Зонтики и лежаки на пляже бесплатные.

- У нас было 2-х разовое питание (завтрак, ужин), но в отеле предусмотрено и 3-х разовое питание (поэтому лучше договариваться об этом в Москве или доплачивать на месте). Кормят достаточно неплохо. Шведский стол. Также на территории отеля есть кафе. Дороговато, на мой взгляд. Если будете заказывать пиццу, имейте в виду, что она большая - на двоих точно хватит.

- В отеле отличный анимационный состав! (не знаю как в других отелях, но здесь действительно работают хорошо и от души) Разнообразная программа развлечений на весь день. В течении 10 дней вечерняя программа разная (факиры, танцовщицы, фокусы и мн. др. )

- Аэропорт находится недалеко от отеля. Можно увидеть отлетприлет самолетов. Но это не мешает совсем. Какого-то сильного шума не создает.

- Номера убирают каждый день. Чаевые = 1 динар = горничная будет вам мило улыбаться, относиться с вниманием, с выдумкой застилать кровать и выкладывать халатик в форме розочки))
аватар dfk
Номера стандартные, убирают и меняют полотенца каждый день, питание нормальное (на ужин готовят национальные блюда, разнообразные блюда из морепродуктов), пляж читстый. … Еще ▾ Номера стандартные, убирают и меняют полотенца каждый день, питание нормальное (на ужин готовят национальные блюда, разнообразные блюда из морепродуктов), пляж читстый.

Анимация присутсвует. (вообщем соотвествует описанию, которое вы найдете в интернете).

Недостатки(на мой взгляд):
1. Языковой барьер(ни кто не говорит по русски, а по английски только на ресепции).
2. Отель находится между двумя городами Сусс и Монастир. До остановки "метро" где-то 1.5км, ехать не далеко, но...
(Хотя по большому счету делать в этих городах та особо и не чего)
3. Рядом аэропорт. Переодически летают самолеты.
Я к этому относился спокойно, но факт есть факт...
4. Море чистое, вода прозрачная, но мелко. (примерно 50 м надо идти, что бы искупаться, для - детей -большой плюс... )
5. Конечно есть некоторая дискрименация по отношению к нашим туристам. Если только поскандалите, Вам датут номер с видом на море и т. п.
А так не ждите, что перед вами будут расстилаться.

Выводы: страна интересная, поездить, посмотреть(пустыня, Карфаген, Тунис и т. п. ), но если ехать отдохнуть в октябре (не знаю как в Тунисе летом), то надо ехать на Красное море! ! ! И только туда! !
аватар hfks
Если Вы все таки решились отдыхать в этом отеле, и у Вас нет другого выбора советую это дочитать до конца. Итак отель. Номер стандартный. Пляж нормальный. На этом все хорошее кончается и начинается плохое: 1. … Еще ▾ Если Вы все таки решились отдыхать в этом отеле, и у Вас нет другого выбора советую это дочитать до конца.

1. Воруют! много и по мелочам, все что плохо лежит. Духи (если стоят два флакона не полный и полный своруют полный), сотки(это уже не мелоч), майки, все что новое и более -мение симпатичное. Дорогую одежду боятся воровать. Короче воруют но знают меру, хотя это очень неприятно. Советую обязательно арендовать сейф ~3$ в день.
2. Холодильника/мини-бара в номере нет. Его аренда стоит 5$ в день. Попадаются плохоморозящие, но их не меняют.
3. Персонал - отдельный разговор, все улыбаются но вас и ваши проблемы в серьез не воспринимают. Все жалобы,
принимают с улыбкой и на этом дело заканчивается. Уборщицы очень небрежны. У нашей тур-группы при уборке, разбили несколько сувениров оставленных на прикроватных тумбочках(больше ставить некуда), в число разбитых сувениров вошла дорогая статуя 100$. О кмпенсации речь быть не могло. Её починка свелась к грубой склейке столярным клеем (хотя статуя была вырезана из цельного дерева, и при получении трещин ее ценность обнулилась)
4. Цены. Все цены в Rosa Beach на 10% выше, чем в других 4-х звездочных отелях, в которых наша группа размещалась. В частности в сравнении с Golden Beach 4* и Scanes Palace 4*. Бутылочка пива (300г) обойдется вам,
в 2.2$ а коктель c компари в 15$
5. Еда и напитки. Отвратительно. Поясняю: Никогда не заказывайте там коктели. Они их не умеют делать и сильно
разбавляют. Шведский стол выглядит стандартно- красиво. Но все безвкусно. Мясо не умеют готовить. Овощи тоже.
Фрукты часто зеленые. Дыни водянистые и безвкусные. Порошковые напитки по утрам - яд. Пахнут химией. Но приходится пить. Т. к. воды достать негде, а 900г бутылка воды стоит 1.5$
Если вы вдруг захотите пойти в гриль-бар. Ни в коем случае не заказывайте гриль!! порция очень маленькая и 50%
будет в виде углей. Пицу тоже не заказывайте. Ингридиенты для Ихней пицы никогда не совпадают с ингрилиентами в меню. Никакой колбасы или мяса. Просто лепешка намазанная томатной пастой и сверху несколько безвкусных грибов с зеленью.
6. Официанты. Если вы даете деньги больше нужного на 0.5-1$ не ждите здачу, на вопрос о ней - просто улыбка.
Если же вы решились купить вино - официанты нагло требуют не меньше 3$ чаевых.

И вообще лучше закупится спиртным в дьюти фри. Перед Тунисом. Иначе вы его просто не найдете. Пиво и вино продается только в гос. магазинах в центре городов в маленьких отделах, кроме пятницы(день молитвы что-ли). Про водку и коньяк забудьте. В отеле это конечно есть, но стоит оно, как расплавленное золото.

Расположение Расстояние до аэропорта Энфида составляет 50 км.
Описание пляжа Первая береговая линия. Матрасы - платно, полотенца – за депозит. Протяженность пляжа – 200 м.

Открытый бассейн (работает круглый год), крытый бассейн с подогревом, терраса для загара, сад, место для пикника, уличный камин, ресторан L’Olivier (шведский стол), 3 ресторана a-la carte (итальянской, тунисской и международной кухни), бар в лобби, Pool Bar (бар у бассейна), Beach Bar (бар на пляже), Moorish Café (восточное кафе, кальянная), мини-маркет на территории.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Детский бассейн, мини-клуб (возраст 4-12 лет), развлекательные программы.
Развлечения и спорт Общий лаундж/гостиная с телевизором, стрельба из лука, бочча, аквааэробика, мини-гольф, водное поло, настольные игры, массажный кабинет.
  • теннисный корт  FREE
  • волейбол
  • аэробика
  • виндсерфинг  FREE

Один 4-этажный корпус. 395 номеров категории: Double, Economy и Family.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, кондиционер, интернет, телефон, спутниковое ТВ, сейф (платно), холодильник, балкон или терраса.

•  FREE
  • сейф $
Адрес Governorate of Monastir, airport Street
Телефоны: +216 73 520 088
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.