Jokey Club Palm Garden 4*– Отзывы

Jokey Club + Palm Garden это комплекс клубных отелей Отели имеют огромную территорию ( более 10 га) с пальмовой рощей, конюшню, 1 открытый бассейн с подогреваемой водой, защищенный стеклянными стенами и большой полностью открытый бассейн. Для развлечения в отелях играет фольклорный ансамбль, каждый день живая музыка, Вы часто можете быть свидетелями бесплатного шоу, включающего национальные танцы, выступления заклинателя змей и фокусников, кабаре. В отелях к Вашим услугам 4 ресторана: a la carte, буфет ( шведский стол), кафе, доставка еды в номер, 5 баров, ночной клуб. Помимо международной кухни Вы можете открыть для себя блюда национальной кухни.Подробнее →
аватар DegusT
Отель выбирали по картинке в каталоге. Понравился отель в традиционной архитектуре, с башенками и мостиком через бассейн…. под названием PALM GARDEN & Jokey club. Я попросила назвать отдельно услуги и цены на них. … Еще ▾ Отель выбирали по картинке в каталоге. Понравился отель в традиционной архитектуре, с башенками и мостиком через бассейн…. под названием PALM GARDEN & Jokey club. Я попросила назвать отдельно услуги и цены на них. Все бы ничего… но на трансферт цена – 100 долларов. Вот тут я удивилась, ДОРОГО ....Неужели такси-лимузин заказывают? ? ? Менеджер сказала, что до отеля ехать почти 2 часа, поэтому такой дорогой трансферт. Короче, я попросила оформить все квитанции, получили мы пакет документов и отправились в путь.
В эйфории долетели в Монастир, прошли погран. контроль и пришли к автобусу. Шофер, спрашивая у кого какой отель, соответственно ставил чемоданы, наши поставил с краю. Заполнился автобус, выехали с аэропорта, и проехав 3 минуты, свернули вправо, через 30 сек. подъехали к отелю. Гид нам говорит: «Все, приехали, выгружайтесь». Мы переглянулись, не ожидая, что привезли в отель именно нас, мы то рассчитывали ехать 2 часа, а не 5 минут. Гид привел нас на ресепшн, где еще раз проверили ваучер и подтвердили резервацию. Нам выписали отельные карты и гид уехал, обещав, что послезавтра явится к нам наш постоянный гид Наташа. Естественно, что выйдя на балкон в своем номере, мы оглянулись… никаких огней, только темная полоса, за которой дорога и длинная бетонная стена. Выйдя на улицу, а уже было 12 ночи, мы хотели понять, в какой стороне море? Мы двинулись к воротам отеля, поскольку, снижаясь, заметили воду, она была прямо возле полосы аэродрома. Поэтому мы и пошли туда, откуда приехали… Охранник на воротах удивился, что мы ищем море в такой час, даже подумал, что мы шутим, но указал в противоположную сторону…. и тогда удивились мы. Обратно к корпусу, который никак не был похож на тот, как на фото в каталоге… мы пошли через парк. Вдруг из зарослей показалась морда верблюда и мы, как ошпаренные, понеслись на освещенные дорожки. Решили, что днем будет все видно и мы поймем куда же мы попали… Перед рассветом нас разбудил страшный гул, который сопровождался странными истошными криками, типа ржания… Перепуганные мы выскочили на балкон и увидели, что темная полоса – это пальмовая роща, видимо в ней – конюшня, поскольку ржали все таки лошади и была страшная вонь. Так вот что значит Jokey club! ! ! Дальше, метров через 100 была та самая дорога, с которой свернул наш автобус, еще дальше та самая стена, а за ней – посадочная полоса аэродрома. Так совпало, что шасси касались земли как раз на уровне нашей гостиницы. Ну теперь понятно, что гул – это звук двигателей самолетов. Получилось так, что начиная с предрассвета, садились штук 30 самолетов, потом взлетали и вечером, в 5 часов примерно, все то же самое. Бедные лошади дважды в день разрывались от гула двигателей в своих конюшнях, в 50 метрах от нашего балкона и нам приходилось слушать это ржание, похожее на стоны ополоумевших лошадей… каждое утро. На вечерний сеанс мы шли в сторону моря и там отдыхали от этого ужаса. Нужно заметить, что кроме лошадей, также дребезжали стекла, все было похоже на небольшое землетрясение. Видимо соседские дети тоже пугались, их крики сопровождали все эти звуки, «отлично влияющие на наш отдых». К этому прибавьте вибрацию, которая неотъемлемо поражает внутренние органы, а также ежедневные интенсивные выбросы продуктов сгорания авиатоплива.
Утром позавтракали в ресторане отеля, было вроде экзотично, ведь раньше никогда мы не бывали в таких отелях, а уж тем более в Африке. Пошли смотреть территорию и искать море. Да, по-прежнему мы искали башенки на корпусе и мостик через бассейн. НИЧЕГО! ! ! Закралось подозрение, что нас таки привезли не в тот отель… Сходили на пляж, осмотрелись. Во время обеда пришли в ресторан, но нас не стали пускать, т. к. в нашей бронировке был указан не FB, а HB. Странно! Но на ресепшн сказали, чтобы подошел наш гид, и только с ним будут решать этот вопрос. Остались мы без обеда, то же самое повторилось назавтра. Ближе к вечеру пришла эта Наташа. Во первых, с недоумением она смотрела на копию странички в каталоге…, это конечно бред, но оказалось, что в описании картинки были с одного отеля, описание – с другого, а название… как раз наше. Ну, собственно, путаница была между PALM GARDEN & Jokey club и El Mouradi Skanes. Мы просили гида отвезти нас в отель, который мы выбрали по услугам и внешнему виду, а не по названию… Но она только руками развела, сказала, что это киевский менеджер должен был узнать в каталоге внешний вид отеля, тем более, что менеджеров возят в рекламные туры. Бронируют то по названию отеля, а не по фото… Ошибку с питанием она исправила, и таким образом отель должен был нам 2 обеда. Решили один обед погасить в счет продолжения резервации до вечера в последний день… и собственно, предоставление обеда в то же время. По поводу наценок за трансферт гид сама была в шоке и сказала, что человеческой жадности нет предела, советовала требовать возврат в Киеве. Ну вот так остались мы жить на 2 недели в этом отеле. Получилось, что мы живем в 5 км. от медины Монастира, в 500 м от аэропорта и в 10 км от медины Суса. К лошадям и гулу самолетов так и не привыкли, фактически мы же находились в так называемой зоне отчуждения, которая по всем правилам строительства аэропортов должна быть не менее 2 км (нельзя заселять эту землю и даже скот пасти). Но в Тунисе, видимо на это наплевать… есть береговая линия, значит надо ставить отели.
аватар dla
Я вместе с детьми 13.15 и 16 лет отдыхала в этом отеле в августе 2005 года. Нам всем отель очень понравился. Мы жили в двух двухместных номерах. Единственное что удивило - отсутствие твердого мыла. … Еще ▾ Я вместе с детьми 13.15 и 16 лет отдыхала в этом отеле в августе 2005 года. Нам всем отель очень понравился. Мы жили в двух двухместных номерах. Единственное что удивило - отсутствие твердого мыла. А так в номере чисто. Постель свежая. Полотенца меняли ежедневно. Питание замечательное (пища вкусная и разнообразная), много фруктов. Аниматоры - настоящие профессионалы.

Расположение Отели расположены в 8 км. от центра города Сусс на берегу моря в красивом оазисе Сканес.
Пляж

водная гимнастика
тренажерный зал
сауна
массажный кабинет
стрельба из винтовки и из лука
волейбол
мини-клуб