Happy Days Palm Inn 3*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Монастира
Общая площадь территории - 6 га. Отель рекомендуется для активного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар alexmax96
Ничего хуже я в жизни своей не видел, даже Припять в наше время выглядит лучше этого "отеля". Каждый день начинался с битвы за еду. Причем биться приходилось не только с людьми, но и с мухами. … Еще ▾ Ничего хуже я в жизни своей не видел, даже Припять в наше время выглядит лучше этого "отеля". Каждый день начинался с битвы за еду. Причем биться приходилось не только с людьми, но и с мухами. Всегда не хватало тарелок, вилок, ложек, ножей, стаканов. А даже если все было, то не факт что это было чистым. После выхода из здания начиналась проверка на прочность. Изо дня в день они ставили одну и ту же музыку, которая с каждой секундой надоедала все больше и больше. После обеда хотелось отдохнуть в номере, но его еще не убрали. Ну короче

"На лицо ужасные, гнусные внутри, там живут жлобливые люди-дикари"
аватар SvetaM75
Пишу отзыв, так как информации по этому отелю не много. может кому и пригодится. Вернулись 2 дня назад. Хотели по горящей выбраться куда-нибудь на несколько дней. Билетов из Питера не было, отелей (чтобы уложиться в бюджет) тоже, поэтому что предложили, то и взяли. … Еще ▾ Пишу отзыв, так как информации по этому отелю не много. может кому и пригодится. Вернулись 2 дня назад. Хотели по горящей выбраться куда-нибудь на несколько дней. Билетов из Питера не было, отелей (чтобы уложиться в бюджет) тоже, поэтому что предложили, то и взяли. Одно могу сказать - если за разумные деньги, то отель вполне нормальный. Он лучше, чем 3 звезды. Минусы, которые были за эту неделю в основном относятся не к отелю. С Египтом старалась не сравнивать, так как там были много раз и в отелях классом выше. Короче. Прилетели в 4 утра. Трансфер нормальный, удивило только, почему прилет в Хаммамет, а не в Монастир (там свой хороший аэропорт). В отеле попросили подождать до 8 утра (нормально, так как заехать мы должны были в 14 часов). тоесть день нам подарили. ключи принесли в 7. номер нормальный, удивила каменная мебель, но ничего. вся сантехника работала. просторный балкон, на котором столик, два стула, сушилка для белья. Телевизор и холодильник за отдельную плату. Гид сказала, что русского канала нет, мы брать не стали. Сейф на ресепшене. стоит (по моему) 2.5 динара в сутки (динар 20 руб). Неприятно удивил завтрак (своей скудностью). Есть простокваша (вкусная), много булок, джем и еще еда, которую мы обычно на завтрак не едим. Совсем нет сыров. Но выход нашли - рядом торговый центр Фола, покупали сыр там. Обед и ужин - нормальные. Пара мясных блюд (баранина, индейка, курица) плюс рыба (типа сардин), один раз была какая-то огромная. каждый день арбузы вкуснющие, дыни по-хуже. один раз были мелкие яблочки. Выпечка конечно не как в Египте (в плане разнообразия), но очень вкусная. Есть сложности с водой (в ресторане запретили наливать в бутылки), в баре около бассейнов тоже к вечеру может закончиться (как и газировка), но нас не напрягало (пили в основном вино - очень приятное). дашь динар - наливают не из общей бутылки, а приносят. Понравился их ликер цедратин (но видимо разбавлен градусов до 25). На территории несколько бассейнов, максимальный глубиной 2.2м. Горки работают по часам. мою 11летнюю дочь (после альбатросовского Джангла) они вообще не привлекли. Но в соседнем отеле хоть горки и лучше, народ жаловался, что застревает в них и больно бьется. Море само очень хорошее, но минус именно этого района - брльшое количество водорослей. Парни конечно убирают как могут, но это такой мартышкин труд, что наверно не мешало бы как-то механизировать этот процесс. Пляж песок (шикарный). заход в море хороший, все чисто. У буйков глубина по грудь. Так что море - для детей. Минусы - отсутствие (при том везде) урн и пепельниц. Народ бычки закапывает в песок, везде мусор. Я понимаю, что это не от большой культуры, но половина отдыхающих по крайней мере выкидывала бы мусор куда надо, там просто не куда. Аннимация хорошая. Ребята стараются с утра до ночи. В бассейнах разрешают купаться до ночи. есть 4 теннисных корта (правда в убожественном виде), но анниматоры играть не умеют совсем. Так что дитя ракетку тащило зря. вечером играют в футбол. Ездили на экскурсию Тунис - Карфаген. Все понравилось, хотя по сравнению с Луксором - смотреть не чего. Аквапарк в Суссе (аквапарк палас) вообще ни о чем. мало того, что он стоит 20 динар с человека (а не 8, как писалось в интернете), там всего 4 горки, которые днем закрываются на 4 часа на сиесту. куча арабов, приезжих практически нет. мы там выдержали минут 40. рядом парк атракционов, но нам посоветовали туда не ходить, так как для дочки там всего 1 атракцион (по возрасту), а билет общий на все. не пошли. Монастырь понравился. Красивый вид с крепости. Доехать до Сусса 6 динар машина, до Монастыря 7 динар (там ехать дальше). Так что если ехать бюджетно - то отдых удастся. По русски на ресепшене не говорят. Гид приезжает на 1 час в день. но особых проблем не было. Медуз не было. Вода в море вечерами слишком теплая, ветерок свежий, в бассейнах комфортная. Удачного отдыха.
не советую, отель запущен, сотрудники распущены. . . … Еще ▾ не советую, отель запущен, сотрудники распущены. . .
Мы прилетели недавно и хочу поделиться своими впечатлением: расположение на отлично, отель, бассейн с горками(3) и сразу море, но оно временами грязное, водоросли и медузы покусывают иногда. … Еще ▾ Мы прилетели недавно и хочу поделиться своими впечатлением: расположение на отлично, отель, бассейн с горками(3) и сразу море, но оно временами грязное, водоросли и медузы покусывают иногда. Развлечения: отлично, аниматоры хорошо работают, знают русский, по крайней мере можно " пообщаться" ))). Обслуживание: номера убирают каждый день, бумага туалетная по выдаче, мыло туалетное один кусочек на весь отдых, шампуня нет, телевизора нет, номера если с выходом на море, то надо доплачивать. (просили 10 баксов). А теперь о питании: всё постное, фруктов очень мало. , много сладкого. мясо очень мало, в основном курица была. И в последний день чего то съел(мясо было сырое, не про тушеное)и свистело со всех дыр))))), до Санкт -Петербурга. Последний день был очень испорчен. Погода не очень порадовала, отдыхали с 08 октября по 19 октября. , были дожди и сильные грозы, но успели погреться!
аватар TataM
Мой совет - туда не ехать. Море очень грязное, водоросли и какая-то взвесь и муть. Купаться в море можно либо ночью - грязи не видно, либо утром - пока катера с "бананами" и парашютами не успели замутить воду. … Еще ▾ Мой совет - туда не ехать. Море очень грязное, водоросли и какая-то взвесь и муть. Купаться в море можно либо ночью - грязи не видно, либо утром - пока катера с "бананами" и парашютами не успели замутить воду.
Впрочем, есть большие хлорные бассейны и 3 водные горки. Обслуживание никакое. Анимация так себе. Кормили нормально, но у повара редко получались хорошо мясные блюда. Арбузы и дыни в отеле не вкусные, а вот персики - ничего.
Номера железобетонные. И в день приезда номер пришлось ждать с 3 часов ночи до 9-ти, в холле в обнимку с чемоданами.
Спасла веселая компания таких же разочаровавшихся в Тунисе русских туристов. Я ехала ради моря, так что я была разочарована. Порадовала экскурсия в Сахару - 1150км по стране.
аватар 040978
Хочу поделиться своим впечатлением об отдыхе в отделе Palm Inn. Итак, отдыхала я в этом отеле с 05.08. 2007 по 16.08. 2007 года по системе All inclusive вместе с сестрой. День 1-й: Полет из Москвы до Монастира прошел отлично, в аэропорту Монастира никаких накладок не было, оперативно прошли паспортный контроль, получили багаж и нас отправили на автобусе в отель. … Еще ▾ Хочу поделиться своим впечатлением об отдыхе в отделе Palm Inn. Итак, отдыхала я в этом отеле с 05.08. 2007 по 16.08. 2007 года по системе All inclusive вместе с сестрой.

День 1-й: Полет из Москвы до Монастира прошел отлично, в аэропорту Монастира никаких накладок не было, оперативно прошли паспортный контроль, получили багаж и нас отправили на автобусе в отель. Об отеле: отель не новый, 3-х этажный.

Прибыли мы в отель около 13.30, нам предложили сходить пообедать, ну мы и пошли. Ресторан напомнил советскую столовую, нас проводили к нашему столику и предложили присесть. Я была в ужасе – на столе не было приборов, на скатерти были пятна от вина, мы попросили официанта заменить скатерть, на что он легким движением руки просто перевернул ее на другую сторону. Есть расхотелось сразу же и настроение испортилось окончательно. После, так называемого, обеда мы вернулись в холл и сотрудник ресепшена попросил подойти и получить ключи от номера. Получив ключи мы проследовали за носильщиком в наш номер ( как потом оказалось, что это был не носильщик, а шеф анимации Гастон – почему он таскает чемоданы, не понятно). Нас повели какими-то коридорами в какие-то катакомбы и когда мы увидели наш номер, то сразу же захотелось домой в Москву.

Номер был смежным, в соседнем номере были две очаровательные девушки (позже мы с ними очень подружились), в номере все из камня: столешница, кровать; туалет не работал, балкона как такового не было, была просто территория, где стоял столик и два стула. Вид из номера был на стену соседнего отеля. Мы в полном ауте вместе с девушками-соседками отправились на ресепшн просить другие номера. Ресепсионист нас любезно выслушал и сказал, что номеров пока нет и попросил подойти на следующий день. Закончился наш первый день пребывания в отеле следующим образом – мы сходили на море, на ужин и на анимацию.

День 2-ой: к 13.00 в отель пришел наш гид Зухаир (Капитал Тур), очень приятный человек – выслушал все наши претензии и очень быстро их решил. Нам сразу дали два двухместных номера на 2-м этаже. Жизнь стала налаживаться.

В отеле вообще не говорят по-русски, только «Как дела. Хорошо». Каждый сотрудник отеля по 150 раз на дню считает своим долгом спросить у тебя «Как дела. Хорошо», на 3-й день пребывания, я готова была убить каждого, кто задаст мне этот вопрос. Сотрудники отеля разговаривают на английском, французском, немецком и арабском языках. У нас проблем в общении не было, т. к. более или менее знаем английский. Наши соотечественники, которые уезжали в этот день, любезно поделились информацией: надо оставлять чаевые официанту (тогда скатерть будет чистая и приборы на месте), уборщице (полотенца всегда будут на месте и не будет пропадать косметика). Размер чаевых 1 динар. Обязательно надо взять индивидуальный сейф, который находится на ресепшене (стоимость 1.5 динара в сутки), почему именно индивидуальный, потому, что если взять общий сейф (на 4 человек), то никто не гарантирует сохранности ваших ценностей (были случаи когда пропадали деньги и золото). У нас был индивидуальный сейф – все было в сохранности (паспорта, билеты, деньги). Мобильный телефон также храните в сейфе. Если оставите деньги в номере на видном месте, то уборщица их примет за чаевые и возьмет себе. В отеле отличная анимация – с 21.00 детская, с 22.00 взрослая. Каждый вечер были какие-то представления – национальный вечер, шоу факиров, травести-шоу, караоке-шоу и т. д. С 23.00 начиналась дискотека. С 23.00 система All-inclusive не работала – все напитки платно.

На счет экскурсий: мы ездили в Сусс, Монастир, Бело-голубой город, Карфаген – интересно, очень хотелось поехать в Сахару, но стоимость экскурсии около 200 долларов на человека. В отеле очень мало русских, в основном немцы, поляки, голландцы. Единственное, что оставило неприятный осадок, это то, как ведут себя некоторые наши соотечественники. На протяжении нескольких дней мы пытались внушить сотрудникам отеля, что не все русские женщины пьют водку ( как только узнавали, что мы из России, то сразу начиналось «А, раша дринк водка»), в конце концов нам удалось втемяшить в их Тунисские головы, что не все русские пьют. Но в один прекрасные день приехала дамочка из России и в первый же вечер доказала, что русские пьют и еще как, вела себя отвратительно, домогалась всех аниматоров без разбора, в конце концов ее унесли в неизвестном направлении, т. к. сама она идти не могла.

Общая информация:
территория отеля – очень зеленая (много пальм, кустарников, есть елки), 3 бассейна – глубокий (2-2.5 м), детский «лягушатник» и бассейн с разной глубиной, единственное сложно занять шезлонги около бассейна они всегда заняты, между бассейнами находится бар (работает с 10.00), в течении дня проходят всякие развлечения – аквааэробика (ведет очаровательный аниматор), водное поло, волейбол и т. д.

море – море теплое, но не очень чистое (водоросли) и очень мелкое (до буйков можно дойти пешком), в один из дней прошел сильный дождь, на следующих день было много медуз (если получили ожог от медузы, натрите место ожога свежим помидором, через 15 минут боль пройдет).

Не знаю почему, но впечатление об отдыхе ОТЛИЧНОЕ ! ! !
аватар Ambassadorka
Всё было КРУТО!! ! Кому не понравилось езжайте в Крым!! ! Вас там всегда ждут, в любом виде. Пляжи и море там СУПЕР!! ! В общем лучше один раз слетать в Тунис чем десять раз перечитать в интернете!! ! P. … Еще ▾ Всё было КРУТО!! !
Кому не понравилось езжайте в Крым!! !
Вас там всегда ждут, в любом виде.
Пляжи и море там СУПЕР!! !

P. S. Те кому было хорошо в PALM INN...

Расположение Отель расположен на побережье, в туристической зоне Сканес, в 7 км от центра г. Монастир и в 5 км от Сусса рядом с аквапарком.
Описание пляжа Протяженность пляжной полосы 100 м.

Главный ресторан, мавританское кафе, снэк бар, бар на пляже, бар у бассейна, пиццерия, открытый бассейн, крытый бассейн с подогревом в зимний период, магазины, сейф на ресепшн.

Развлечения и спорт Платно: 4 теннисных корта ((2 с твердым покрытием, 2 с мягким), освещение кортов, сауна, турецкая баня, катамаран, водный мотоцикл, фитнес центр с инструктором. Бесплатно: площадка для мини-футбола, стрельба из лука.
  • баскетбольная площадка
  • диско-клуб  FREE

227 номеров.

Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.