Palm Beach Skanes 4*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Монастира
Отель расположен в 11 км от центра г. Монастир и в 18 км от центра г. Сусс. Отсюда можно легко добраться до главных достопримечательностей региона. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1994 году. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха с детьми, романтического путешествия или для отдыха в кругу друзей.Подробнее →
аватар Aliseman
Поехали мы в Тунис вообще случайно. 128 тыр. на четверых (половину в кредит). Попали по "Фортуне". Что хочется сразу сказать: народ мы непритязательный. Несколько дней до выезда были очень нервенные, так как "Анекс" никак не мог подтвердить вылет в Турцию, потом потребовал доплатить за Тунис. … Еще ▾ Поехали мы в Тунис вообще случайно. 128 тыр. на четверых (половину в кредит). Попали по "Фортуне".

Что хочется сразу сказать: народ мы непритязательный. Несколько дней до выезда были очень нервенные, так как "Анекс" никак не мог подтвердить вылет в Турцию, потом потребовал доплатить за Тунис. А потому мы поехали с настроением, что будем получать удовольствие от каждого мгновения, проведенного там.

Заселение:

Заселили довольно быстро. 10 долларов в паспорте были приняты со словами "Спасибо". На ресепшене женщина говорит довольно сносно на русском, мужчина сурового вида - тоже немного говорит. Молодой парень в очках по-русски не общается. Сразу предупрежу: с вас в Тунисе возьмут налог на туризм: ) С нас четверых взяли около 1200 рублей в сумме. Заселяли с портье. То есть он довел до номера, всё рассказал, на чаевые не намекал. В течение часа нам принесли еще две кровати, добавили полотенец.

Номера:

Мы так поняли, что все номера в отеле - с балкончиками. Говорят, есть старый фонд и есть новый. Старый фонд – третий корпус (в котором мы жили), новый – второй. Мы одним глазом видели номера второго корпуса. Они и правда – с большой плазмой на стене, стеклянными современными дверьми на балкон. Говорят, там душевая кабина. Но мы тоже не жаловались. У нас была ванна, небольшой телевизор TFT на стене, где был даже ТНТ (но мы его не смотрели). Мягкие кровати, неяркий свет, центральный кондиционер (хватало с лихвой). Выход на балкон через деревянные двери, которые закрывались на защелку.

Вид с балкона – на внутренний двор с дискотекой. Ночью шумно было. Но вид красивый. Мебель деревянная, с резьбой. Да, можно было отметить, что ванна облупившаяся, держатель для душа не держит, где-то не докручены винты, слив в ванной работает плохо. Но это такие мелочи. Вход в номер по цифровой карте, которую вставляют в кармашек (и только после этого работает электрическая сеть внутри, включая кондер). Есть платный сейф. На балконе даже добивает иногда вай-фай, поэтому мы сидели иногда на стульчиках на балконе со столиком.

Еда:

Вот, от чего мы были в восторге – так это от еды. Мы просто объедались. Да, к концу десятых суток еда начала приедаться, но всегда было многообразие. Были крабы, жареная рыба, много видов гарнира, всегда пицца, по утрам пончики, всевозможные соленья, йогурт, два вида супа, из которых один суп – национальная чорба (я ел только ее). Всегда можно было брать в ресторане белое-розовое-красное вино, пиво, спрайт-колу-фанту. Всегда был виноград, арбуз, дыня, давали персики, сливу, даже яблоки. Сладости – на высоте. Пять дней подряд было мороженое. Часть столов было на улице – иногда ужинали там. Под столами шныряли симпатичные кошки. Да, иногда (редко) не хватало мест, но с этим вопросом местные старались разобраться оперативно.

Анимация:

Выше всяких похвал. Анимационная команда отрабатывала по полной. Весь день. И водное поло, и йога, и гимнастика. И с детьми возились. Вечернюю программу отрабатывали на всю. Даже водное представление (напомнило нашу «День Нептуна») было. И сами – и фокусники, и йоги, и факиры, и певцы, и акробаты. И к детям очень нежно и с улыбкой относятся. В общем, всем им огрмное спасибо и УВАЖЕНИЕ! Они просто МОЛОДЦЫ!

Вай-фай:

Бесплатный. Всегда есть на лобби, но не всегда работает. Но нам хватало.

Бассейны:

Главный бассейн не очень большой, но нам всем хватало. Он очень тёплый. Есть прохладный крытый бассейн (но кому он нужен? : )) Есть лягушатник для детей. ОЧЕНЬ внимательные, вежливые и ответственные спасатели. Шезлонги и матрасы бесплатные. Да, их иногда не хватало и приходилось в 7 утра просыпаться и топать занимать лучшие места (лайфхак! ). Есть полотенца, которые можно брать за залог (стандартно – залог меняется на карточку, карточка – на полотенца). ВНИМАНИЕ: меняйте карточки на залог загодя. Не перед отъездом, а то могут и не поменять. У них там время сдачи карточек ограничено.

Пляж:

До пляжа топать минут 7 по не очень чистой улочке. Но мы не парились. Раз в 45 минут туда возит паровозик. Иногда ради интереса катались и им. Сам пляж не очень большой, зонтики, шезлонги и матрасы бесплатно. В часы пик иногда не хватало мест. Ну, почти впритык. Очень зоркие спасатели. На глазах вытащили пьянющего мужика из воды. Море само ооочень тёплое. Вход – песок. Но грязное от водорослей, еще приплывает всяческий мусор. Один день были медузы – черный кружочек с бахромой. Секутся как крапива. Мне попало. На пляже есть бесплатные газировки, пиво и вино. Постоянно бродят и предлагают парашют, банан, таблетку. Но мы не катались.

Всё включено:

Как-то гид сказал нашим туристам, что если бы тунисцы знали, сколько едят русские, они бы никогда не сделали программу «всё включено». Из спиртных напитков были: пиво (весьма сносное), белое-розовое-красное вино, спрайт-кола-фанта-тоник, джин, ром, виски, буха (местный самогон-водка). Наливали и в стекло, и в пластик, и в картонные стаканчики. За небольшую плату делали свежевыжатые соки.

Города:

Полчаса до Монастира в одну сторону, полчаса до Сусса – в другую. Автобус номер 52. Остановка прямо около отеля. Ездят раз в полчаса. Проезд 0.66 динара (14 рублей примерно). Из отеля налево – Сусс, направо – Монастир. Едете до конечной. («Медина» - и там, и там – это старый город). В Суссе – очень насыщенный рынок. Но Сусс поменьше и погрязнее. Медина побольше и почище, но рынок там не обрадовал. В автобус входим сзади, там есть кассир, обычно хорошо говорит по-русски и подсказывает, где выходить. Выезжайте в город обязательно в браслетах, мы еще с собой загранпаспорта брали. Местные очень доброжелательны. На рынке зазывают, но никакой агрессии.

Турпоездки:

Сами не ездили, но люди были в зоопарке, в Сахаре, в трех городах. Без восторгов, но говорят интересно.

Общее впечатление:

Друзья, мы кайфовали все 10 дней. Мы отдыхали в тени пальм на этой потрясающей зеленой территории. Мы тащились от горячего моря. Мы объедались едой и восхищались работой аниматоров. Спасибо, «Неролиа», за этот отпуск.
аватар elenelen123
о стране сначала: я наслышана о Тунисе как о бедной и грязной стране, но любопытство взяло верх) Итак, страна нам понравилась, если не лежать весь отпуск пузом кверху, то отпуск может стать вполне насыщенным и запоминающимся. … Еще ▾ о стране сначала: я наслышана о Тунисе как о бедной и грязной стране, но любопытство взяло верх) Итак, страна нам понравилась, если не лежать весь отпуск пузом кверху, то отпуск может стать вполне насыщенным и запоминающимся. Да, есть мусор, но это не грязь, а именно бутылки...фантики. . и большинство я уверенна, оставляют наши туристы. На удивление в Тунисе очень хорошие дороги и воспитанные водители, никто не творит безик на дорогах. такси стоит не дорого, но они могут ездить как по счетчику и катать вас длинным путем специально, так и без него если вы договоритесь на фикс цену.
Мы катались и в сусс и в монастир в магазин, когда нам захотелось вкусного пивка, такси в пределах 7 динар. так же на такси можно съездить в зоопарк, таксист будет вас ждать, хоть 2, хоть 3 часа, как договоритесь. В целом себя чувствуешь в безопасности, много постов с автоматчиками на дорогах, в столице тоже на каждом перекрестке стоят. Советую посетить экскурсию "карфаген, сиди бу саид, Тунис" , "колизей" в Эль-Джеме. сложно конечно ходить по жаре, но это того стоит. Сиди бу саид навсегда в моем сердце, если вы любите фото , то вам точно туда. мы фоткались на каждом углу....а вид....
Будьте бдительны всегда и везде. ходите с калькулятором и все перепроверяйте.
даже банкоматы там ушлые, они выдают не всю сумму сразу, в надежде что вы отойдете чтоб пересчитать деньги и спустя какое то время выходит остаток. может это был единичный случай, но после стольких попыток нас обсчитать, я уже и банкомат записала в ряды мошенников.
Полетим ли мы еще в Тунис? Конечно ДА! мы еще не все увидели)

Начитались хвалебных отзывов и решились таки поехать в этот отель.
Сразу скажу, ожиданий больших мы не строили, понимали что отель будет совсем простым, главное для меня это чистота и хорошее питание, это все что мы ждали.
Но не тут то было)
Началось все с ресепшена где наглый сотрудник который нас заселял, он же кстати еще и занимается обменом валюты, попросил за хороший номер 20 баксов, на что мой муж сказал что мы сначала посмотрим, а уж потом отблагодарим если понравится. Номер оказался стандартным, на 2 этаже с видом на внутренний двор. Унитаз тек, в раковине вода не уходила часами, это мы все передали тому ушлому сотруднику на ресепшене, когда тот стал намекать что мол пора заплатить ему) так что если едете в этот отель никому ничего не платите!!!!!!!! ! этот же наглоушлый нехороший человек несколько раз пытался нас обсчитать при обмене валюты, и выпрашивал денег якобы для какой то горничной, якобы на помощь ей)если будете с ним спорить, он еще и агрессивно себя вести начинает, швыряет всё)))смех один)
сервис: Его нет))) совсем нет) когда вы заселяетесь в сам номер вас никто не проводит, максимум до лифта( который в первый же день нас до смерти напугал)
в ресторане официанты все делают из под палки, если начинаете высказывать претензии, они делают вид что вас не понимают.
номер: про антикварную мебель я все читала ранее и это не было для меня сюрпризом, для меня главное это чистота, как я и говорила, чего не было( полы мыли каждый день, но это размазывание грязи по полу, по другому не назвать) сантехнику просто протирали, смесители в разводах и пятнах. Полотенца очень потасканные и желтые. Номер хоть и стандартный но не тесный. Длинный коридорчик с большим шкафом, минихолодильник, большой балкон.
за территорией номера, в коридорах самого отеля просто жесть) на полу ковролин мегагрязный, в огромных пятнах....вонь. . канализацией.
еда: разнообразная, но очень жирная и специфическая. не могу сказать что еда не вкусная, очень даже вкусная) но она просто плавает в жиру) мы ломали голову чем же кормить детей, они на протяжении 11 дней ели только фрукты и сладости(бедняги(( нет там еды пригодной для детей, даже макароны...они были залиты маслом( каш нет, супов тоже. Про грязные тарелки тоже хочу добавить) у меня было полное ощущение что их никто не мыл, а просто салфеткой протирали. Но с учетом всего этого, хочу вас уверить что никто из нашей семьи не отравился ни разу что удивительно)
пляж: я читала что за территорией отеля мусор и море тоже оставляет желать лучшего, но нам не столь важно было море, дети любят бассейн, который кстати был очень чистым.
море не скажу что грязное, в анапе в 100 раз хуже) меня останавливали медузы, сейчас такое время что они повсюду( песочек на пляже очень классный, липкий)
лежаков на пляже не хватало, как и у бассейна. Мы вставали рано и занимали места.
В этот отель я б поехала с подругами или сестрой) чтоб веселиться и развлекать себя самим) детям там тоже скучно, читала в отзывах про супер анимацию) где она? ? ? после 8 вечера немного танцев и это все?
летели мы компанией " азур эйр" , до вылета тоже читала отзывы про них не очень хорошие, были готовы к задержкам рейса. Но все прошло просто на высоте. Улетели вовремя , самолеты очень комфортные, кто там писал про маленькие расстояния между креслами? мы с мужем выше 175 и все норм. кормили очень достойно. приветливые бортпроводники) пилот все рассказывал над чем мы там летим) если вам холодно, дадут пледы)молодцы! Показать меньше
аватар yulya-k-2012
Только вернулись из отпуска, ездили вчетвером: две пары. Летали Анекс туром, авиакомпания Азур. Претензий нет, все вовремя, четко, трансфер комфортный. В самолете предлагали напитки и ланч боксы (колбаса салями, плавленный сыр Президент, булочка, обратно плюс горячее и кекс). … Еще ▾ Только вернулись из отпуска, ездили вчетвером: две пары. Летали Анекс туром, авиакомпания Азур. Претензий нет, все вовремя, четко, трансфер комфортный. В самолете предлагали напитки и ланч боксы (колбаса салями, плавленный сыр Президент, булочка, обратно плюс горячее и кекс).
В целом не понравился Тунис, очень грязная страна.
Что касается отеля. За территорией делать абсолютно нечего, неподалеку один отель и недостроенные дома, до города ехать км 15, такси стоит где-то 10 динар, изначально озвучивают стоимость выше, надо торговаться. Территория отеля зеленая, чистая, бассейн небольшой, но хороший, лежаков не хватает. Так же на территории есть кальянная (о качестве ничего сказать не могу), можно поиграть в аэрохоккей и бильярд (платно, 1 динар). Анимация скудная, однообразная, неинтересная. Номера оставляют желать лучшего. Сантехника, на вид не то грязная, не то затертая, полы из уличной плитки, все очень старое, освещения практически нет, кровать состоит из двух сдвинутых кроватей, телевизор небольшой, но показывает хорошо, плюс есть ТНТ. В ресторане очереди к станциям, катастрофически не хватает мест, официанты неопрятные, в грязной одежде, столы грязные, полы грязные, но самое неприятное - грязная посуда, жирная, с остатками пищи. Приборы, упавшие на пол дают людям, упавшие фрукты так же собирают обратно в общую корзину. Еду перекладывают голыми руками. В принципе, было что покушать, были вкусные блюда, очень хорошие десерты. В бар большая очередь, дают не более двух стаканов в одни руки, стаканы не более 0.2 мл.
Пляж конкретно у этого отеля видно что убирают, за пределами грязно. Много водорослей, плавать не очень приятно. Лежаков вроде достаточно. Бар не очень. На пляже предлагают катание на ватрушках, бананах и т. п. , надо торговаться.
Были на экскурсиях.
Дайвинг понравился, но по факту погружение не 40 минут, а где-то 25. Не кормили.
Рыбалка. Обещают рыбалку на тунца, по факту ловили малюсеньких дорадо. Заявленное количество человек 4-5, было 9 плюс два сопровождающих, катер очень маленький для такого количества человек. Давали фрукты и напитки.
Историческая экскурсия Карфаген - Сиди бу Саид - Тунис. В целом понравилась. Мало времени для прогулки в Тунисе, в медину сходить не успели, прошлись только по главной улице. Кормили хорошим обедом в ресторане.
В отеле очень много детей, отдых не для молодежи. Скорее подойдет для более зрелого поколения и оооооочень непритязательных туристов.
аватар onaspb
Всем привет. Всегда с благодарностью пользуюсь отзывами. Помогают. И сама тоже пишу. Посетила Тунис впервые. До этого 20 лет путешествую по всему миру. Отдыхала вдвоём с дочерью. … Еще ▾ Всем привет. Всегда с благодарностью пользуюсь отзывами. Помогают. И сама тоже пишу.

Посетила Тунис впервые. До этого 20 лет путешествую по всему миру.
Отдыхала вдвоём с дочерью.
На 10 дней/9 ночей тур с вылетом из СПб.
Летели компанией Azur на боинге, в котором в ряду 2+4+2 места. 4 часа в адском самолёте, где столик открывается только если ты не больше 48 размера и ростом 160 см. Остальным просто невозможно. Впервые было просто невозможно хоть как-то сменить положение... Успокоились. Забыли..

Перед таможней заполнение эмигрционных карт на английском (убедитесь, что карта состоит из двух частей. 1 забирают на контроле туда, 1 обратно). Тунисцы никуда не торопятся..

Дорога от аэропорта заняла 15 минут. В моей практике это рекорд.

По сути, отель находится не в городе, а в пригородной туристической зоне. В отличие от Турции например, из отеля выйти просто некуда. В лучшем случае пустыри и солёные озера (читай лужи). В худшем просто свалки.

Это минус. Плюс в том, что территория хорошо добро желательно охраняется и никто в отель без браслетов не зайдёт. Охрана же помогает шугануть наглый таксистов, которые практикуют добавилять в конце несколько динаров к счету и грозно требовать новую сумму.
Инфо о такси:
1) договариваться о стоимости поездки при посадке и платить сразу. Сэкономите нервы деньги. Хотя мне такой попался лишь раз. Остальные таксисты были очень дружелюбны. 2) нормальная цена от отеля до центра Монастира 5 - 6 динар.
3) если в такси садится больше 2 человек, то стоимость сразу увеличивается до 7-8 динар за машину.
4) машины в таксопарке старые, грязные и пыльные. Нормальных нам не попадалось, даже если вызывать через ресепшен.

Вернёмся в отель.
Плюсы:
В номере есть все необходимое, кроме бальзама для волос. Нужно брать с собой или купить местный.
На территории есть супермаркет. Цены завышены, но можно даже оставшиеся динар спустить (деньги нельзя вывозить из страны).
Хороший и чистый открытый бассейн.
Всем хватает лежаков
Пляжные полотенца
Очень хорошее питание. Очень вкусно и разнообразно. В ассортименте рыба, говядина, субпродукты, курица, баринина, индейка, кальмары, крабы, овощи свежие и разнообразно приготовленные, очень много фруктов: уже в мае арбузы, дыни, персики, сливы, абрикосы, апельсины.. Всегда при тебе сделают пасту, пиццу и пр. На обед и ужин есть мороженое. На ужин на террасе иногда работает гриль.
Завтраки большие. Сытные (картофель, овощи печёные или тушёные сосиски, нарезки всяческие, свежие овощи), всевозможные яйца, пышки, блинчики, выпечка, всякие мюсли и хлопья и пр..
Алкоголь в отеле только местный. Кроме вина хороший. Каждый день новые коктейли. Фирменный Неролия и Мохито особенно удаётся мальчикам.

Про персонал :
В основном просто замечательный.
Убирают хорошо, много охраны, техников, озеленителей, официантов.. Все вопросы решаются очень быстро.
Особая ценность отеля - аниматоры. Молодой интернациональный коллектив. Очень внимательны к гостям всех возрастов. Я не люблю тупые игры и конкурсы. Ничего не могу сказать про программу из этой области.. Мне понравилась спортивная составляющая : пляжный волейбол у моря. А в отеле - водное поло, аквааэробика, йога, степ, дартс, каждый день учат новый танец типа зумбы или ча-ча- ча..
Записывают всех желающих и все очень быстро знакомятся друг с другом и дружат. Вообще очень дружелюбная атмосфера в отеле.
До сих пор не поняла, как официанты запоминают гостей. Но любая фраза
или шутка и они встретив тебя вновь её напомнят.. Имейте в виду. С официантами и барменами поддерживаете хорошие отношения и тогда ограничения по коли еству бокалов в одни руки на вас не будут распространяться..
Но есть один минус и должна предупредить: мою дочь обманули при обмене валюты на ресепшен. Недодали ровно половину. Я заметила в течение получаса и деньги вернули. После общения с др. гостями отеля выяснилось, что это не разовый случай. Всегда высокий кудрявый сотрудник. Имени не знаю. Будьте бдительны.
И ещё 1 неприятный момент. По приезду гид Anex тур раздал прайс на экскурсии. Через 5 дней я подошла покупать прогулку на яхте и он уже использовал бланк с другими ценами, на 5 динар дороже. Не великие деньги, но неприятно.
В общем с тунисцами нужно торговаться, в 2-3 раза цену опускать и расплачиваться сразу. Потом договорённости не работают.
Самостоятельно добираться можно только до ближайших достопримечательностей, а так, кроме как у гида нигде не купить экскурсии.
Сувениры:
Летаю с пустым чемоданом, возвращаюсь с полным. Всегда)
Из Туниса имеет смысл привезти:
Оливковое масло. Отличное и дешёвое. Покупайте масло первого отжима, кислотность не больше 0.8%.
Квадратный сухой дезодорант. Он сильно пахнет, но ароматы есть разные. Взяла на сувениры. Оказалась супер вещь. От запаха пота ног отлично помогает и как ароматизация обувного шкафа тоже.
Финики. Невероятно свежие и вкусные.
Сыр в ассортименте дешёвый и вкусный.
Ореховая шоколадная паста типа нутеллы, но местная. Вкус тот же, цена супер.
Специи, в частности шафран.
Уходовые средства для волос, лица и тела с глиной, на этикетках глина обозначается "tfal". Шампуни улёт.
Не обращайте внимания на стремные этикетки на тунисской косметике. Страна отстаёт лет на 15 в рекламе и продвижении, но качество отменное!
Кожаные изделия дешёвые, но пахнут верблюжатиной, грубой выделки и ярких цветов. Если вам по стилю подходит, то ок.
Парфюм.
Местная керамика, чеканка, роза пустыни.
Покрывала из верблюжей шерсти.
Остальное можно купить где угодно. А в перечисленном явный национальный колорит.

Экскурсии:
Сами ездили в Сусс, делать вообще там нечего. В Монастир-центр очень живописец и в е сосредоточен в шаговой доступности. Полдня погулять там отлично.
В оба города от отеля идёт 52 автобус за 1 динар с человека, или такси 6 динар за машину 1-2 человека и на пару динар больше за компанию. Комфортные и конечно быстрее автобуса.
Ездили в зоопарк. До автовокзала Сусса на такси оттуда на маршрутке. Дешевле экскурсии в 2.5 раза. Симпатичный и можно кормить почти всех, от жирафа до кенгуру.
Хотели, но не поехали в Сахару, так автобус группы из нашего прилёта взяли в заложники. Держали 3 часа, но отпустили. Какие-то демон траты не радикальные слава Богу. Мы после этого случая рисковать не стали.
Единственная экскурсия, которую мы купили, прогулка на яхте. Яхта пиратская, команда матросов аниматоров чудесная, и факир был и шоу йогов было.. Танцы. Весело. Из напитков только вода входит. Питание салат, булка, жареные мелкие рыбки, ну да не за едой туда едешь. Приятно прогуляться и пофоткаться.
Последний совет--первые дни обильно защищайте кожу и не зпгорайте более 15 минут. В тени тоже загар догоняет! Некоторые под тентом сгорали до волдырей. Берегите кожу. Африка)

Хорошего вам отдыха!
аватар pentsova
Итак, вернулись с отдыха 24.08. 18. Сразу хочу сказать что нельзя вывозить в ручном багаже, об этом почему то забывают предупредить во время приезда, сообщают только когда везут в автобусе уже на самолет. … Еще ▾ Итак, вернулись с отдыха 24.08. 18. Сразу хочу сказать что нельзя вывозить в ручном багаже, об этом почему то забывают предупредить во время приезда, сообщают только когда везут в автобусе уже на самолет. Нельзя ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ! Это фрукты, овощи килограммами. Только пару бутербродов можно. Питьевую воду нельзя, колющее режущие предметы (пилки ножницы, с ВНИМАНИЕ стеклянную колбу от кальяна- нельзя в ручную кладь). Все сдавайте в багаж и проблем никаких не будет. Вес багажа на 1 человека 20 кг, на двоих 30 кг. За превышение будете доплачивать.
Отель соответствует 4*, открылся с новым владельцем два месяца назад. Есть открытый, закрытый и детский бассейны, СПА центр. Я бы назвала отель русским, 90% отдыхающих. И самое главное, Вы являетесь лицом своей страны, не скандальте, не предъявляйте претензий, вы не пуп земли, и находитесь в чужом государстве с их правилами и законами, если вы заплатили большие деньги за путевку, это не дает вам право вести себя как быдло, и весь персонал перед вами должен ползать на коленках, угождать и выполнять все прихоти. Были свидетелями не один раз подобных сцен, особенно выделяются "ужратые" русские. Также хочу отметить женскую часть отдыхающих которые приехали из мухосранска и пытаются качать свои права. Думаю согласитесь, что на своей работе, в своем коллективе, вы бы не захотели находиться в подобном стрессовом положении каждый день, все рабочее время, выслушивать в течении дня только претензии, хамство и т. д. Давай будем тактичными, воспитанными и немножко терпеливее
Теперь об отеле:
Поселяют сразу же, если отель не загружен дают комнаты на выбор, необходимо сначала посмотреть, чтобы не бегать с багажом. При сопровождающем проверяйте все ли работает в номере. Комнаты с деревянными полами находятся в отдельно стоящем здании по периметру бассейна. В главном корпусе полы с камня в номерах. По поводу взяток за номер, не давайте и все будет нормально, но могут и попросить заплатить, Вам решать давать взятку или нет. Номера есть в видом на дорогу, большинство с видом на бассейн. У нас был номер 1208 в главном корпусе. Уборка номера каждый день, неидеальная, дома у вас также чистота не стерильная. Недостаток номеров с видом на бассейн это постоянная музыка с 10.00-19.00 (громкая), если захотите отдохнуть днем, без вариантов. Недостаток номеров в главном корпусе ( по крайней мере с видом на бассейн) это музыка до 24.00 в лобби баре, вечернее развлечение для детей и дискотека для взрослых. Слышимость колоссальная даже с закрытой дверью на балконе. Общий недостаток номеров с видом на бассейн это посиделки до трех, четырех утра гуляющих, пьяных, орущих отдыхающих россиян, были драки, скандалы с вызовом полиции. По информации отдыхающих в некоторых номерах что то не работало, капало с потолка и т. д. Если сообщить на рецепшен, или отлично говорящим на русском гидам из России в отеле, устраняется очень быстро. Главное правильно сформулировать свой запрос (не течет вода, а капает с потолка, не проходит вода, а забит сифон и т. д. ). Относитесь к этому нормально, поскольку не возможно уследить за таким количеством номеров, и до вашего вселения все исправить. По поводу замены белья и полотенец читайте в описании отеля, нам меняли полотенца каждый день! Пляжные полотенца находятся в номере, их замену производят каждый день рядом с бассейном. Возле открытого бассейна в течении дня проводят разные мероприятия аниматоры, скучать не дают активным отдыхающим. До пляжа пройти минут 10 неторопливым шагом, от выхода с отеля налево вдоль дороги, и по прямой вдоль забора до первого поворота направо. На заборе есть надпись что на пляж. Также туда курсирует от отеля бесплатная повозка самая большая какая будет стоять возле входа с красной крышей, обратите внимание там их стоит несколько, остальные будут платные. Сразу скажу не стоит тратить денег, поскольку пешком недалеко. На пляже с развлечений только волейбол, есть туалет с душем, бар с напитками. Хочу особенно отметить гида Наталью работающую в отеле, девушка отличная поможет в решении всех ваших бытовых проблем, поскольку владеет английским, арабским языками, и поможет донести информацию для их устранения обслуживающему персоналу. Также она объясняет как куда добраться, где что купить и т. д. у нее есть расписание автобусов курсирующих в Монастир и Сусс ( у автобуса 52 А, 52В, 52С (буква значения не имеет) в обе стороны, конечные остановки. Стоимость 700 мелим(копеек), курс даллара к динару смотрите в интернете (у нас был 1$- 2.5TD динара) Здесь друг напротив друга находятся два торговых центра. Для ориентира, в Суссе конечная остановка если из окна по правой стороне увидите порт, точнее его конец, конечная это вход в Медину (рынок) который находиться внутри крепости, не заблудитесь, поскольку рынок находиться в крепости, ее стены окружают рынок по периметру. ряды рынка устроены так, что если зашли, прошли до конца ряда, вы упретесь в стену, развернувшись пойдете обратно как бы к автобусу ( туда где вы вышли), то есть на выход. Фруктовый рынок находиться по левой стороне крепости, по правой стороне находиться вещевой рынок, у многих фиксированные цены. На фруктах будьте бдительны, могут попытаться нажухать, например на ценнике написано 4 динара, а по факту говорят что цена за 0.5 кг, Поэтому сразу уточняйте, цена за кг или штука? Пробуйте торговаться, торговцы очень общительные и добродушные. Да кстати запомните, бесплатно бывает только сыр в мышеловке, отдыхающие рассказали, что их пригласили, чаем угостили, а потом оказалось, что они должны все это оплатить. Теперь о питании в ресторане, питание разнообразное, кормят на убой и очень вкусно. Каждый день несколько видов мясного, салатов, пицца, мороженое только на обед, сладостей, тортов пирожных и прочего очень много и на любой вкус. Из фруктов давали персики, арбузы каждый день, дыни и еще какие то экзотические фрукты. Если они закончились или вы их не видите, подождите минут 5-10 поднесут новую порцию. Если кому то кажется еда плохая, или ее мало задайте и ответьте на вопрос что бы вы хотели, вот просто перечень, список. Дома у вас такой же выбор? Когда я задавала этот вопрос возмущающимся, внятного ответа так и не смогли получить. Зато недовольства выше крыши. Еды много, разнообразие есть, лишние килограммы обеспечены в любом случае. И да, вечером выйти некуда, только ехать в Сусс или Монастир, такси по счетчику (6-7динар) И на последок, девочки ваши шпильки и вечерние наряды выглядят в отеле как минимум пошло, уж простите но увы это так.
аватар kolyakin
Вылетели из Шереметьево 24 августа с компанией «Северный ветер». Летели около 5 часов. По прилету в Тунис на выходе из самолета стюардессы выдали миграционные карты, которые кто как мог заполняли в аэропорту. … Еще ▾ Вылетели из Шереметьево 24 августа с компанией «Северный ветер». Летели около 5 часов. По прилету в Тунис на выходе из самолета стюардессы выдали миграционные карты, которые кто как мог заполняли в аэропорту. Хотя если бы по-человечески дать эти карты во время полета, то можно было бы спокойно, не суетясь их заполнить.
Тур покупали у компании «Пегас туристик» и поэтому нас не удивило, что найдя наш автобус в аэропорту нам предложили самим загрузить чемоданы в багажное отделение автобуса. До отеля доехали быстро, минут 10 примерно и так же быстренько сами разгрузили свои вещи.
В отеле в конференц-зале заполнили регистрационные карточки и выстроились в очередь на ресепшен. Выстояв очередь нам одели браслеты, выдали ключи от номера и сейфа и показали примерное направление к нашему номеру. Взяв чемоданы мы пошли искать свой номер, что не очень-то легко осуществить в этом отеле. Очень порадовало, что не работал лифт(это ежедневная проблема)было приятно после самолета размяться пешком по лестнице. Побродив по коридорам жутко напоминающих больницу 60-х годов мы наконец-то нашли свой номер(1232). В номере с древней мебелью как-то нелепо смотрелись новенький мини-холодильник и телевизор. Включив кондиционер мы убедились, что он давно уже не подает признаков жизни, о чем мы попытались сообщить по не работающему телефону. В конце концов пришлось отложить разборку чемодана и идти на разборку на ресепшен. Там нам сообщили, что через 15 минут к нам придет техник и все исправит. на исходе 40-й минуты ожидания пришлось самим опять идти на ресепшн. Вскоре нам посчастливилось увидеть техника. Он деловито снял крышку с выключателя и принялся ковырять решетку кондиционера. Ещё минут через 15 он сдался и ушел. В очередной раз объяснив на ресепшене, что наш кондиционер не работает они решили прислать своего человека с ресепшена. Ещё через 20 минут мы стояли на ресепшене и решали, что делать. Так как свободных номеров не было нам сказали подойти на следующий день к 8 утра и нас переселят в другой номер. Мы согласились переночевать в этом номере и решили по дороге зайти в бар. Отстояв очередь в бар, сразу вспомнились Горбачевские времена. По вечерам здесь всегда такая очередь. Только вот выпивка того не стоит, которая состоит в основном изо льда, а остальное сколько уместится. На следущее утро в 8 утра мы были уже на ресепшене. Увидев на ресепшене совсем другую курицу, которая совсем не говорит по-русски(кстати она там главная) мы сразу насторожились. С трудом друг друга поняв, она сказала приходить нам завтра к 8 утра. Отельные менеджеры тоже не помогли разрулить ситуацию. Поняв, что это может продолжаться до конца отпуска мы решили распаковать чемодан и остаться в этом номере. Номер был с видом на въезд в отель, слева долгострой. По ночам если не закрывать балкон, то до 3 часов ночи будете слушать из соседних отелей. Первый день в отеле трудно привыкнуть к запаху хлорки, который исходит от бассейна, полотенец, простынь и воды из-под крана. В номере убирались и меняли шампуни, туалетную бумагу, питьевую воду каждый день. Иногда прада это все получалось не сразу, могут сначал поменять один комплект полотенец, потом шампуни, потом занести простыни и так в течении дня. Мне кажется это из-за того, что постоянно ломается лифт. По ночам в туалете можно встретить муравьев и тараканов. Если вам это не нравиться не ходите в туалет по ночам. Питание хорошее, хотя и однообразное. Один раз были на ужин креветки, а на следующий день была каша с головами от креветок. По-ходу здесь ничего не пропадает. Из фруктов были арбузы, дыни, виноград, яблоки. Только не подумайте, что такой выбор фруктов за один раз. Обычно присутствовал один вид фруктов, от силы два.
В баре у бассейна есть безалкогольные напитки и пиво. С11:0.16:00 бывает мороженое. Очень хорошо работают аниматоры. До моря идти совсем близко, можно также доедать на лошадке. Пляж грязноватый. Многие скажут, что туристы сами там свинячат, но был на многих пляжах и скажу, что туристы везде свинячат одинаково, только вот убирают пляжи по разному. Иногда намывает много водорослей, но надо ловить момент когда их не бывает. Медузы ни разу меня не кусали, хотя с некоторыми это случалось, но этоне критично. Можно взять в баре помидор и натереть место укуса, после чего это проходит. Судя по отельным гидам туристы им так надоели, что они работают лишь бы отвязаться от туристов. Раз взяли у них экскурсию на квадроциклах. Молча взяли деньги, выписали квитанцию даже не потрудились объяснить, что надо с собой взять. а экскурсию с английскими туристами. По приезду на место нам предложили купить повязки на лицо по 3 динара, т. к. там сильна пылища. Но русским пыль по-барабану, потому, что никто не предупредил взять деньги. В середине поездки на квадрациклах есть остановка, где можно за деньги купить воды, но мы русские и нас жажда не мучает. Также по окончании поездки предлагают купить фотографии за 5 динар, что и делают англичане. Благодаря отельным гидам русские, как чмошники стоят в сторонке. Под конец уже эти фотки предлагали за 1 динар, но у нас с собой и такой мелочи не было. Спасибо отельным гидам Ярославе и Алтынай! Они боле подробно объясняют всё тем, кто берёт у них более дорогие путевки, напрмер в Сахару, а путевки на квадрациклы по 40 баксов для них мелочи на которые не стоит размениваться. Также из отеля можно съездить в город Монастир на такси или 52-м автобусе (билет стоит 660 местных копеек). Там можно сходит в Медину, пройтись по магазинам, благо автобус ходит раз в 30 минут. Сам гордишко грязный, но посмотреть можно.
Если судить, что за путевку заплатили 30.000 за двоих на неделю, то можно сказать, что отдых удался.
аватар travelua
Были в этом отеле в июле 2014 года. В самом Тунисе уже третий раз из них второй в Монастире. По дороге все и так понятно, летели МАУ с Киева, соответственно прибытие было в новый аэропорт Энфида, до отеля пришлось ехать, где то 50 минут. … Еще ▾ Были в этом отеле в июле 2014 года. В самом Тунисе уже третий раз из них второй в Монастире. По дороге все и так понятно, летели МАУ с Киева, соответственно прибытие было в новый аэропорт Энфида, до отеля пришлось ехать, где то 50 минут. Вылет был поздний, в отеле были в час ночи, ресепшн пустой, заселили моментально, номер с видом на сад, номера с косметическим ремонтом двери на балкон пластиковые (во многих номерах деревянные еще). Номер абсолютно устроил. Все работало и было в наличии начиная от кондиционера и заканчивая бесплатным сейфом, ключ от которого выдают сразу при заселении, пульт от телевизора в наличии (в других отелях Туниса этого нет или за деньги). Три набора банных полотенец, меняли ежедневно, была хорошая горничная, всегда это делал до нашего прихода с моря до 12 часов, да и вообще хорошая женщина, хорошо убирала, всегда оставляла 2 бутылки (1.5л) воды, докладывала мыло, шампуни и гель для тела (мы конечно в своих путешествиях возим свое, но все равно приятно), так же комплект на троих пляжных полотенец, лежали в ванной, меняли их сами когда видели горничную на этаже. Все две недели украшала номер лепестками или цветами, было приятно особенно ребенку. Первый отель в котором не было ярко выраженной потребности в чаевых, никто не намекал, не делал вид что они требуются и так далее. Мы лично в своих путешествиях оставляем чаевые горничным через день и потом по желанию персоналу, например носильщику.
Отель в целом понравился, чистый, зеленый, хороший бассейн. У бассейна дают мороженное и блинчики, есть все напитки, если нужно коктейль то в баре главного корпуса. Напитки местного производства, мы пили только коктейли (где то 7 видов) и вина (3 вида), а так же пили капучино (есть все виды кофейных напитков), есть пиво россияне его только и хлещут. Сразу скажу о большом недостатке этого отеля, что бы больше к нему не возвращаться, отель полностью ориентирован на россиян, в единичных случаях есть украинцы, белорусы и словаки. Нам было не очень уютно, это первый раз мы отдыхаем в отеле с таким количеством россиян, уверен, что это был последний раз. Это на всякий случай если для кого то, это принципиально.
Так как мы уже третий раз и за два прошлых раза объездили можно сказать большую часть Туниса и большую часть самостоятельно по прекрасным ценам, то скажем пегас не удивил не одной из экскурсий, а когда смотришь на эти цены в долларах, вообще не понимаешь, кто на них соглашается (если нужно кому то информация по ценам от пегас могу написать или отсканировать брошюрку) Но сразу могу сказать не слушайте страшилки которые рассказывают представители пегаса (Гульчатай и Алтынай как я их называл, какое то имя реальное : ) ). Бредни и откровенное вранье про Тунис поразило. Для тех кто не в курсе, революция в Тунисе закончилась еще 4 года назад, президент есть и в этом году новые президентские выборы, люди в своей массе доброжелательные, любят особенно детей, не сказал бы что приставучие. Тунис этим и понравился, что здесь можно себя чувствовать спокойно в городе и не бояться. Конечно есть рассказы про то что срывают украшения, ну извините меня когда барышня идет с глубоким декольте и на шее висит 2-3 золотых цепка, а еще в придачу зеркалка висит на плече без чехла, ну так что вы хотели! ? По-моему не стоит забывать что вы в чужой да еще и арабской стране. Так вот про представителей, включите мозг и хотя бы прочитайте про страну перед тем как в нее ехать, а не верить всем рассказками менеджеров которая главная задача в отеле это продать вам экскурсии, все остальное второстепенно и в большинстве случаев для них не важно (а поток туристов к ним большой, что меня поразило, о чем вообще люди спрашивают и с какими проблемами идут, люди включите мозг). Вы смело можете покупать экскурсии в любом другом месте, конечно жаль что в этом отеле есть только один представитель одного оператора, в других отелях мы выбирали любого другого у кого дешевле или покупали у местных. Для сравнения Сахара на семью 2 взрослых + ребенок в Пегасе 450 долларов, тоже самое в Монастире можно купить за 250 долларов, я даже умудрился купить за 180 долларов, но это скорей исключение. И так во всем. Зоопарк, смело можно ехать на такси, стоимость такси в среднем 80 динар + 20 динар вход 1 взр. , поехав самим вам на 3х (семья) обойдется порядка 130 динар (мы смогли обойтись в 110 динар, но опять таки это исключение) у оператора это же стоит порядка 150-170 долл. Так можно поехать куда угодно, сэкономить очень большую часть бюджета, мы даже по античным городам (такие как Дугга, Тубурбо-Маджус, Загуан и др. ) ездили индивидуально на автомобиле с водителем (авто с кондиционером) обошлось нам это все 200 динар, оператор за это просил 600! , ну и так далее. Немного отвлекся от отеля.
Продолжу, так как на экскурсии нам в этом году было уже не интересно, мы посвятили отпуск отдыху. Первую половину дня мы проводили на пляже, недостаток в том что отель на второй линии и на пляж нужно идти или есть повозка с лошадкой которая бесплатно вас отвезет к морю. В принципе не напрягало. Но это первый раз мы взяли отель на второй линии и надеюсь последний. Пляж нормальный, все стандартно лежаки, зонтики, тут еще и матрасы (в том году отдыхали в отеле в котором лежаки были не пластмассовые, а мягкие, намного круче, ну то такое). Мы приходили всегда на пляж около 8 часов, поэтому проблем с зонтами не было, а лежаков и матрасов хватает так и так на всех. На пляже были напитки такие же как и возле бассейна, ближе к обеду если возле бассейна давали блинчики с шоколадом и мороженое, то на пляже давали фри с ход –догом (я бы скал что это было жалкое подобие) и арбуз или дыню. Где то в 12 мы уходили с пляжа и больше в этот день не возвращались. Обедали и после того как спадала жара, отдыхали и купались уже у бассейна до 19 часов.
Питание, всего хватало, в принципе я еще не был ни в одном отеле что бы в АЛЛ можно было остаться голодным. Есть мясо – говядина, индюшатина, курица, даже свинина, баранина; рыба – был тунец, были всякие рыбки жареные, пареные, тоже попадались вкусные; гарниры – рис, фри, картошка, макароны и т. д. Салаты, овощи, сырки, колбаски (такое не едим), супы (2 вида), хлеб, оливки (первый раз ел такие ужасные оливки, в прошлом году в Сусе в отеле я брал по пол тарелки, тут просто отвратительные, был удивлен), маслины, всякие острые перчики, чесноки и т. д. Сладкое, ну как бы могло бы быть и лучше, но если честно и так хватало, за то долгое время уже все перепробовали и брали только то, что больше нравилось в небольшом количестве. Что очень порадовало это очень сочные, сладкие, вкусные дыни, объедение, так же были арбузы, иногда виноград (но виноград в Тунисе мне не нравиться, так что тут даже не брал уже), сливы, персики. Ну короче говоря, всегда есть что найти покушать, мы даже уже на ужин себе разгрузочные вечера устраивали, а те кто говорить что есть нечего, нам не понять. Кстати ребенок 4 года тоже не голодал. О и еще хочу отметить на завтрак натуральные йогурты с вареньем (яблочное, инжирное, клубничное и др. ). Развлечение, практически все пишут тут восторженные возгласы про анимацию, аниматоров и т. д. Ну как бы да, типа весело, но на самом деле все однообразно, достаточно скучно, а временами и пошло и смотря на других даже я бы сказал унизительно, как по мне ничего особенного. На пляже так вообще, иногда проводимое жалкое подобие анимации, можно было вообще не приходить, но по ним было видно, что пляж для них была как пытка, все движение устраивалось у бассейна. Еще пару слов про море, природа природой, но этому пляжу достается больше мусора, были водоросли и как то их сносило именно на этот участок, так как отойдя дальше даже никто не убирая было прекрасное чистое море. Я такое видел в Тунисе и в другие года когда есть отели у берега которых меньше водорослей и их убирать легче, а есть где много, а если никто не убирает так вообще. Так же были медузы, жалили многих на право и налево. Люди Тунис это море с медузами, ну возьмите с собой финистил или любую противоаллергическую мазь, вместо того что бы бегать и просить помидоры (это было смешно если честно). Так же на пляже не понравилось то что торговцы заходят прям к лежакам, другие отели себе такого не позволяли.
Для детей была вечерняя анимация, обратно таки однообразная, и скучная для тех, кто больше 7 дней в отеле. У меня ребенок уже ходил только на какие то более понравившиеся песни, а так на второй неделе слушая одни и те же 10 песен как то... А вот про мини клуб для детей который с 15:00 могу сказать только хорошее, ребенку понравилось и он постоянно ходил, правда таким образом мы лишились дневного сна. Мини клуб вели Хезер (анг) и Марина (рус), как правило русскоговорящие дети тянулись к Марине, у меня ребенок не разговаривает на русском языке, то Марина как мне показалось по началу сторонилась ребенка, а вот с Хезер на удивление были лучшие подруги. В любом случае про мини клуб только положительные отзывы, это возможность родителям в середине дня передохнуть.
Ну, по отелю как бы все, можно сказать, что хороший отель для своего уровня, а если учитывать что по деньгам подошло то вообще красота.
И пару слов про общее. Тунис очень хорошо подходит для детей, песочные пляжи, не глубокое море, переносимая температура летом, атмосфера не напрягает, можно свободно самостоятельно гулять по городу, посещать музеи, медины и т. д. Что в Монастире, что в Сусе, Хаммамете есть сеть супермаркетов, такие как Monoprix и General там можно приобрести финики (это отдельный разговор, вкуснее фиников чем в Тунисе я еще не ел), оливковое масло (мы всегда покупаем в литровых жестяных банках (от 3 шт. ), доезжает домой прекрасно), зубная паста Miswak и косметика , чай, кофе, все это намного дешевле в Женерале чем в магазинчиках при отеле. А так же возле медины есть большие сувенирные супермаркеты с фиксированными ценами, нам они больше нравиться чем ходить по базару.
аватар rirurp
Здравствуйте все добрые люди! Был в Тунисе со своей второй половинкой, нам очень понравилось в отеле , , , , , , , , прекрасно кормят прекрасный сервис! Весь персонал добрый и понимающий менталитет русских туристов! Уважаемые дамы и господа прошу всех вас быть на уровень культурней по отношению к людям, которые создают вам отдых. … Еще ▾ Здравствуйте все добрые люди! Был в Тунисе со своей второй половинкой, нам очень понравилось в отеле , , , , , , , , прекрасно кормят прекрасный сервис! Весь персонал добрый и понимающий менталитет русских туристов! Уважаемые дамы и господа прошу всех вас быть на уровень культурней по отношению к людям, которые создают вам отдых. Не показываете свой Быковской менталитет дорогие, будьте добрее соблюдайте самые элементарные правила этикета! И тогда всем в мире будет жить проще и безопасней!
Оформлял поездку у Эй Пи Эл Трэвэл http://www. apltravel. ua/ в городе Киев с вылетом с аэропорта Борисполь! Сначала планировал в другой отель который нашёл на этом сайте четыре звезды, но мне предложили на три звезды и чуть дороже. Прочитав отзывы про отели согласился на предложенный вариант! Тем более что у них поездка на двоих в этот отель отличалась в 1000грн. от продаж на других сайтах этого же отеля! Эконом предложение. Отдых получился замечательный. В аэропорту летели харьковскими авиалиниями; БЫСТРО, КОМФОРТНО, УДОБНО. Эй Пи Эл Трэвэл отправляли нас от Пегас туристик поэтому в отеле нас курировал их гид! ===ЦЕНЫ НА ЭКСКУРСИИ С ОТЕЛЯ КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ ГИДЫ ПЕГАСА ЯВНО ЗАВЫШИНЫ, ПОХОЖЕ ОНИ НАДБАЛЕНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО ГИДАМИ С ОТЕЛЯ(все конечно пытаются ка-кто заработать, но таким явным способом-это уж слишком).
===ПРОШУ ВЫШЕСТОЯЩЕЕ РУКОВОДСТВО ЧЯЩЕ ОБРАЩЯТЬ ВНИМАНИЕ НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОТЕЛЯХ ИХ ГИДОВ СУДЯ ПО ТУНИСУ ЦЕНЫ У НИХ ЯВНО НЕ ТУНИССКИЕ. === ЭКСКУРСИЯ 68, БАКСОВ С ЧЕЛОВЕКА, КВАДРОЦЫКЛЫ 50-60БАКСОВ С ЧЕЛОВЕКА, (у местного населения данная экскурсия за два часа 30-35динар), И ГДЕ В САХАРУ ЭКСКУРСИЯ 150 ДИНАР У НИХ ЭТО 150 БАКСОВ + отдельная плата за верблюда, квадроцыкл, дельтоплан. РЕБЯТА МОЛОДЦЫ НЕ СТИСНЯЮТСЯ ТРУСИТЬ СВОИХ ЗЕМЛЯКОВ. А КАК ДЕЛО ДОЙДЕТ ДО ПРАВИЛ ТАК ОНИ ЛЮБЕЗНО ГОВОРЯТ ДАЙТЕ ТУНИСЦУ ДИНАР И ОНИ ВАМ ВСЕ ЗДЕЛАЮТ И ПОЛОТЕНЦЕ, И ДУШ, И СВЕТ, И ПУЛЬТ, И БАТАРЕЙКИ…. КАКИЕ ДОБРОЖИЛАТЕЛИ.
ЛЮДИ –ТУРИСТЫ БУДТЕ ЩЕДРЫ ПУСТЬ ВАС ПОМНЯТ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ НА ЧЯЙ. НЕОГРАНИЧИВАЙТЕСЬ ТОЛЬКО ОДНИМ ДИНАРОМ давайте больше. ====
Теперь про ТУНИС: страна довольно интересная. Лучше брать отели на все включено три звезды или пять, четыре это как-то не туда и не сюда! === ПОЭТОМУ ДОРОГИЕ ОТДЫХАЮЩИЕ НЕСТЕСНЯЙТЕСЬ МАНИТОРИТЬ ОТЕЛИ И ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ СМОТРИТЕ ФОТО И ОРГАНИЗОВУЙТЕ СЕБЕ ЩЯСЛИВЫЙ ОТДЫХ. ТРАТТЕ ВРЕМЯ НА ЧТЕНИЕ ОТЗЫВОВ ВАМ ЭТО ПОМОЖЕТ. ===
ТУНИС страна с красивой варварской историей и интересными архитектурными планами со стороны римской империи. Можно путешествовать по стране самостоятельно с помощью ЛУАЖ СТЭТИН(маршруток), такси, и метро(наземная электричка в большом городе. ) покопайтесь в инете вы найдете через отзывы других людей как куда можно добраться. Или заказав дорогие экскурсии у гида, в которых дается, как по мне, очень мало времени на всякое брожение, чтобы поглазеть пофоткатся и пообщаться. Решайте сами.
Что купить в Тунисе тоже можно найти исходя с отзывов покупайте обязательно (вино(страна Тунис колония Франции и умеет делать классное вино, местная крутая марка это MAGON)) масло оливковое, сумки кожаные, и изделия из кожи. Отель предоставляет на пляже и у бассейна шезлонги, матрасы всего хватало. Выпить в отельных барах (пиво , вино, водка, виски, джин, ром, бренди, коктейли с данных напитков местного производства) с 10:00 до 00:00, всем всего хватало в одни руки отпускали и по 4 и 5 порций. На пляже пиво соки фанта спрайт и бутерброды с картошкой фри. Уборка все супер. Полотенца постельное бельё чистое и менялось своевременно. В номере холодильник, кондиционер, сейф(ключ надо носить с собой и никогда не оставлять в комнате иначе могут украсть содержимое так сказал гид ну мы и носили). Балкон на балкон столик и два стула. Вода горячая и холодная без перебоев. По отеле в вечернее время в холлах и ресторанах играет приятный лаунж, у бассейна громкая зона. Пляж охраняем, никто из местных свои услуги не навязывает. Но скажу честно, у местных есть интересные вещи для покупки, и услуги, к примеру, катание на квадроцыкле 35 динар (чувак на фото их продает), и в свое удовольствие, им можно уделить время, они предоставят всю информацию, главное чтобы вы понимали друг друга. На пляже море теплое и чистое! Если штормит есть медузы с черненькими волосиками они жалятся (фото внизу).
Отдых был чудесным я и моя вторая половинка остались сытыми и довольными! Спасибо всем кто организовывал нам отдых.
аватар Arina36
Только-только вернулись из данного отеля. По горячим следам спешу написать отзыв, пока живы в памяти моей воспоминания))) Летели с "Пегасом", авиакомпанией "Норд Винд". Впервые в истории моих с ним взаимоотношений у меня нет к нему претензий. … Еще ▾ Только-только вернулись из данного отеля. По горячим следам спешу написать отзыв, пока живы в памяти моей воспоминания))) Летели с "Пегасом", авиакомпанией "Норд Винд". Впервые в истории моих с ним взаимоотношений у меня нет к нему претензий. Рейс без задержек, туда-обратно идеальные взлет и посадка. Летели из Новосибирска 8 часов, порядком устали. Благо, что отель находиться в пяти минутах езды на автобусе от аэропорта Хабиба Бургиба))) Запомните это имя! Впоследствии, оно здорово вам пригодиться. Если вы назовете это имя всуе, значит, на вас будут смотреть почти так же как и на покойного ныне, первого Президента Туниса (Хабиба Бургиба) и все врата перед вами будут распахнуты! )))
По приезду в отель, а прилетели мы утром, нас отправили пару часов погулять по отелю, заселение началось в 12.30. Нам достался номер 1201, на первом этаже в главном корпусе. Сейф электронный в номере, номер стандартный. Полы отделаны "под кирпич", около кроватей лежат шерстяные циновки, мебель темная, деревянная. Есть все необходимое из мебели и принадлежностей. В шкафу имеются плечики и холодильник, в холодильнике по отзывам и разумению, должна быть бутылка простой питьевой воды, но у нас она появилась только на следующий день, после обращения к уборщицам. В ванной комнате сантехника несколько старовата и уставшая от эксплуатации, но работала. Перебоев с водой не было, но душ держался на своем месте слабовато и немного подтекал. Из гигиенических принадлежностей были: мыло, шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, молочко для тела и шапочка для душа. Еще должен был быть швейный набор, но у нас его не было, предыдущие жильцы, видимо, утащили его на сувениры))) Одно "но", все-таки присутствовало...Это был запах в номере. Запах сырости и канализации. К третьему дню пребывания, мы наконец-то, свыклись с ним. Впрочем, все сглаживал вид с балкона. Он был у нас на бассейн. Очень даже симпатичный видок! По вечерам на полу в номере бегали муравьи. Да-да, такие симпатичные, крупные, черные муравьи. Могли спокойно пройтись по ноге, если сделать минутную остановку, но в основном, если вечером ходить в тапках, то они практически незаметны. В номере еще, нужно добавить, очень тусклый свет...Три ночника в комнате и свет у всех оставлял желать лучшего. Потом, нам объяснили, что электричество, как и в России, стоит весьма дорого. Поэтому, его экономят.
Главный ресторан-это главный ресторан. Вообщем козел отпущения он. Не вывозит такого количества гостей. Питание отличное. Мяса, овощей, фруктов и сладостей в достатке. Официанты вежливые улыбаки, повара тоже свое дело знают. Но относительно мест в главном ресторане, в дни массового заезда гостей, нужно отдельную тему писать. Между собой мы называли всех новичков "белое мясо", в шутку, так сказать. Так вот, некоторое "белое мясо", видимо, впервые вырвалось за границу...Это нужно было видеть, как тетеньки в огромных пляжных шляпах и с пляжными полотенцами, бегали от одного блюда к другому, наклонялись над ним и нюхали (спасибо, что хоть не пробовали с общей ложки-накладушки))) Потом, наполнив тарелку до краев, а тарелки, нужно заметить, диаметром около 25 см примерно, бежали наперегонки к столам, чтобы их занять))) Поэтому, мы решили, что пока "белое мясо" насытится, смело можно подходить в ресторан через час-полтора и не ошиблись.
Территория отеля маленькая, но чистая и уютная. Бассейн разной глубины, слева он 1м 90 см, если двигаться вправо, то мельчает. Вода чистая и теплая. Аниматорам, видимо, запрещено купаться в нем, так же как и официантам питаться в ресторане. Поэтому, на каждом сеансе акваджима или аквааэробики, если хотите, они непременно придумывали способ, чтобы самим, вместе с отдыхающими, окунуться в него... Причем упражнения акваджима весьма зависели от девушек, которые решили размяться... Если у них было на что взглянуть, то аниматоры напрягали мозг и придумывали упражнения, которые ну явно никак не влияли на физическую нагрузку и прочие цели акваданса, а просто -напросто были нацелены на то, чтобы девушки показывали максимально грудь и попу. Впрочем, многим нравились эти упражнения и они весьма старались, чем радовали мужской пол, жены которых отходили на минутку по делам)))
Анимация, надо заметить, никакая. Игра водное поло, потом акваджим и на этом развлекухи у бассейна заканчиваются. Около логова аниматоров висит расписание мероприятий, когда мы выразили желание поиграть в пляжный волейбол, нам ответили, что якобы мало аниматоров, на всех не хватает и им вообще не хочеться играть. Волейбольное поле на пляже в плачевном состоянии. Все засорено и занесено песком, сетка провисшая и дырявая. Сам пляж в сносном состоянии. Мусор более или менее расчищают, правда с лежаками полный бардак. Их разворачивают отдыхающие к солнцу, по диагонали, таким образом занимая место под зонтиком и умудряясь не лежать в тени. Поэтому, многим не хватает места в тени.
Море разное. Все зависит от приливов-отливов, фаз луны. Первые дни было неспокойным, волновалось, поднимало песок, последующие дни кристально-чистое и спокойное. Но, медузы! Они были во все дни, просто в один день их было мало, в другой еще меньше, а в другие дни кишело море ими...Жалят больно, внезапно, особенно, если в толще воды не видно, не увернешься. Похожи на кусочек проволочки, коричневатого цвета. Если жертва близко, то сжимается, если издалека заметишь, то видно, что она растягивается в кольцо диаметром до 15 см. Посередине этого кольца-само тело медузы и красный крест на нем. Говорят, что спастись от зуда, после ее ожога, можно помидоркой, но нам показалось, что это самовнушение. После того как намажешь помидором, зуд проходит через полчаса, если не намазать, то же самое. Попробуете на себе)))
Не понравилось, что в других отелях простые напитки типа: "Кола", "Спрайт" и "Фанта", всегда были в свободном доступе, а здесь нужно каждый раз подходить в барменам. Выдавалось во всех барах, что на пляже, что в лобби, что в ресторане-не более двух напитков в одни руки. Про лобби-бар это отдельная песня вообще.
Там работает вечерняя смена, негр и арабчонок. Арабчонка между собой мы прозвали нехорошим словом. Алкоголь, возможно, изначально, хорошего качества, но разбавлен до неприличия. Насчет объемов наливаемого уже бодяжного алкоголя для коктейлей, мы ругались с барменами до хрипоты. Дело доходило до русскоязычного сотрудника Белала и шефа бара и всея официантов, до управляющего и прочих, но ничего не сдвинулось с места. Приносили бутылку, открывали, наливали, извинялись и...на следующий день то же самое. Так что, дорогие друзья, если захотите расслабиться, то вам нужно будет закупиться алкоголем в городе, в супермаркете "Дженерал". Это магазин с фиксированными ценами, где затариваются местные жители. Имейте ввиду, что по пятницам он не работает. Не подумайте, мы не быдло и не алкоголики, просто неприятно такое отношение к гостям, тем более, что деньги заплачены от 70 до 100 наших деревянных и волею судеб, а точнее, отсутствием свободных мест в других отелях, нас занесло сюда. Мы-это четыре семьи, которые познакомились уже на месте, разных возрастов, разных статусов, с разными доходами. Бывали много где, видели много чего, поэтому и решили бороться за свои права))) Это было нашим развлечением, аниматоры нас не баловали, пришлось самим себя развлекать)))
Аниматоры устраивали только одиноких девушек, которые приехали за три моря в поисках большой и чистой любви. Они с ними с удовольствием фотографировались как с обезьянками, позволяли трогать себя за волосы и прочие части тела и флиртовать.
Насчет развлечений. Основным развлечением наших новых друзей был поход в соседний отель со статусом "четыре звещзды". Называется он "Руспина", если выходить с отеля на дорогу, то идти вправо. Можно по берегу моря, но там неуютно себя чувствуешь по их словам, потому что попадаешь под прицельные взгляды местных. У них такие же белые браслеты как и у нас и никто не останавливал их ни разу. Они спокойно ходили почти каждый день туда и пользовались их услугами на полную катушку. Им очень нравилось, движуха там активней, чем у нас была.
В Монастир мы катались через день как на работу, все торговцы нас знали в лицо и никогда не приставали, торгуются лениво, зажрались. Хорошие вещи и стоят там хорошо как и у нас. Нам потом по секрету рассказали, что оливковое масло там все заводское хорошего качества и красная цена одного литра не более 8 динар. Курс динара примерно 22 рубля. Такси до Сусса 10 динар, до Монастира 7 динар. Это примерная стоимость, торгуйтесь и будет вам счастье. В Монастире медина очень маленькая, потеряться невозможно, торговцы не приставучие, в отличие от Сусса. Там они наглые, много мошенников, в том числе говорящих на русском языке. Не верьте там никому. Будут вопросы-пишите в личку, расскажу об интересных экзеплярах (парень из Рязани, парень из Питера, парень из Киева) отличные разводилы)))
Минутах в 10 ходьбы от отеля вправо, еслть картинг, стоит около 20 динар вроде, но там на разные картинги разные цены. Работает до часу ночи. Катались там. Брали квадроциклы у торговца сигаретами на пляже. Остались довольны. Торгуйтесь. У нас вышло по 25 динар на человека. Сравните цены у Пегаса, у них в долларах. Маршрут и время катания, примерно похожи. Брали у Пегаса Тунис-Карфаген-Сиди Бу Саид. Если не жалко времени, то можете съездить. Все зависит от гида. Наш рассказывал жеванно, неинтересно. А у другой группы был гид, прекрасное знание русского языка, но в автобусе как в Гестапо. Шаг влево, шаг вправо-расстрел)))
Ничего не бойтесь, тунисцы миролюбивые, но конечно же расслабляться не стоит. В общем, если интересно, то спрашивайте, всего не упомню здесь, но с удовольствием отвечу.
аватар yunona21
Отдыхали с подругой в Тунисе первый раз. Тур от Пегаса в Дессоле Саадия Ресорт купили за неделю до вылета. Заранее можно было купить значительно дешевле. Поездка в целом очень понравилась. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в Тунисе первый раз. Тур от Пегаса в Дессоле Саадия Ресорт купили за неделю до вылета. Заранее можно было купить значительно дешевле. Поездка в целом очень понравилась. Вылетали из С-Петербурга 25.07. 2013 в 14:10, в Монастир прибыли в 15:45 (летели 4 часа +). В аэропорту Монастира нас встретил гид от Пегаса и, после прохождения паспортного контроля, доставил в отель Дессоле Саадия Ресорт, где нас разместили по номерам в течение 30-40 мин. Нам достался номер на втором этаже на трех человек, в котором мы проживали вдвоем. Номер состоял из довольно большой комнаты, в которой располагались 3 кровати, 2 прикроватные тумбы, довольно длинный стол вдоль одной стены, на которой висело зеркало и телевизор. Также в комнате были два встроенных шкафа, один платяной - с верхней и нижней полкой и большим количеством вешалок-плечиков, второй - с двумя полками, на верхней стоял небольшой сейф, на нижней - небольшой холодильник (так сказать, мини-бар). К сожалению, ключ от сейфа был утерян и мы не могли им пользоваться, хотя при желании, можно было оставлять документы, деньги и ценности в сейфе на ресепшне бесплатно. В номере были ванная и туалетная комнаты. В ванной комнате располагалась ванна с душем и умывальник, большое зеркало над умывальником, фен, три больших полотенца, три средних полотенца, полотенце-коврик под ноги и три пляжных полотенца, так же на умывальнике стоял набор необходимых мыльных принадлежностей: шампунь, гель для душа, молочко для тела, кондиционер для волос и шапочка для душа. Комната, ванная и туалет убирались ежедневно, полотенца менялись каждые 3 дня, кроме пляжных, потому что просто не было возможности их поменять, так как мы постоянно уносили их с собой на пляж. Дважды мы просили в момент уборки их заменить и нам сразу же их меняли на чистые. Кондиционер работал постоянно, в комнате было всегда свежо, все убрано, начищено и приятно пахло. Да, еще из комнаты был выход на лоджию, в которой стоял небольшой столик и три стула, на одной из стен висела вешалка, на которой можно было сушить необходимые вещи.
Территория, на которой располагается отель довольно большая, очень ухоженная, замечательный сад с необычными для нас растениями, несколько баров, в которых можно в течение дня выпить любые напитки: вода, соки, чай, кофе, какао, пиво, вино. В баре у бассейна можно поесть мороженое и блинчики с шоколадом. Завтраки, обеды и ужины - в главном ресторане шведский стол, поражает разнообразие и высокое качество блюд, особенно хочется отметить великолепную выпечку. Так же ежедневно в меню присутствуют фрукты: арбузы, дыни, сливы, виноград.
На территории располагается большой бассейн и детский, многие предпочитают здесь загорать и купаться, вдоль бассейна всегда достаточное количество лежаков с матрасами и зонтиков. Вода всегда чистая, голубого цвета. В большом бассейне ежедневно проводятся игры и аква-аэробика, большинство отдыхающих с удовольствием принимает в них участие. Хочется отметить великолепную работу аниматоров, каждый вечер они проводят детские и взрослые анимации, в которых с удовольствием участвует большинство отдыхающих.
Отель расположен на второй линии, до моря идти 10 минут, также можно доехать на конной повозке бесплатно. Пляж песчаный, с достаточным количеством зонтиков и лежаков с матрасами. Море теплое и достаточно чистое, только два дня были большие волны, которые пригнали водоросли и мусор. . нам повезло, мы практически не сталкивались с медузами, хотя некоторых они жалили. .
Еще хочется отметить великолепные экскурсионные программы, которые предлагает Пегас. Мы выбрали экскурсию Сахара (2 дня)и не пожалели. Увидели весь Тунис: от Карфагена, быта триглодитов в пещерах, поездки на верблюдах и захода солнца в пустыне Сахара, до восхода солнца на сухом соленом море, зеленых оазисов среди пустыни, бешеной гонки на джипах по пескам и купание в водопаде. В целом наши 10 дней пролетели незаметно, как жалко было уезжать из этого прекрасного места отдыха. Тунис запомнился мне теплым ласковым морем, веселым дружелюбным народом, бескрайними песками пустыни Сахара, караваном верблюдов на закате солнца. Улетали мы 04.08. 2013 в 03:55 из Монастира с большим желанием еще раз вернуться в этот отель.

аватар travelua
Или нужно вести свои. Именно пляжные тоесть набор банных для душа и набор пляжных для пляжа ? Вопрос багажа, тащить лишний вес или .... Спасибо
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ

Расположение Отель расположен в 3 км от аэропорта Монастир.
Описание пляжа Пляжные полотенца выдаются под депозит. Пляж находится в 350 м от отеля.
  • понтон или пирс

Размещение с животными допускается по предварительному запросу. На территории есть магазин. Стойка регистрации работает круглосуточно.

• размещение с животными
Для детей Мини-диско.
Развлечения и спорт Мини-футбол, мини-гольф.
  • баскетбольная площадка
  • диско-клуб

Отель предлагает 290 комфортабельных номеров.

В номерах: кондиционер, интернет, ТВ, телефон, душ, туалетные принадлежности.

•  FREE
  • сейф $
Адрес BP 842, Monastir 5065, Tunisia
Телефоны: Tel: +216 73 521 900
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.