Mahdia Palace Thalasso 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Махдии
Отель построен в 1996 году. Состоит из четырехэтажного корпуса и пальмовой рощи площадью 6 га.Подробнее →
аватар saibekov-63
Не советую отдыхать в этом отеле. Отдыхали с женой. Первое отрицательное с чем сталкиваешься , это организация питания в ресторане «шведский стол». За полчаса до приёма пищи выстраивается очередь человек 40 для того чтобы занять накрытый стол. … Еще ▾ Не советую отдыхать в этом отеле. Отдыхали с женой. Первое отрицательное с чем сталкиваешься , это организация питания в ресторане «шведский стол». За полчаса до приёма пищи выстраивается очередь человек 40 для того чтобы занять накрытый стол. Это не потому-что что столов не хватает, а потому-что половина из них не накрыты , просто нет приборов (нечем кушать), или сделан вид что кем –то заняты. Но если вы даёте монетку официанту , стол мгновенно сервируется или освобождается, и вокруг Вас все бегают и улыбаются. Всё сделано для того чтобы Вы заплатили официанту.

На завтрак напитки (соки) можно самому брать, но уже в обед и ужин, можно взять только через официантов, что предполагает дачу чаевых. Вообще все в этом ресторане «шведский стол» работает на вымогательство денег. Если вы не дали денег, свободный стол и вилку не найдёте (вилки попрятаны далеко в шкафах, не пытайтесь самостоятельно найти, вилка это валюта , золотой запас официанта).

Дошло до того что у нас был конфликт с официантом по имени Валид, без причины придирался к нам, хамил показывал на нас указывая пальцами . Это продолжалось 3 дня . А всё потому-что мы не платили чаевых, спрашивается за что и почему я должен платить в ресторане «шведский стол»? На четвёртый день проходя рядом с нашим столом начал хрюкать. После чего я хотел обратиться в полицию. Вопрос решили благодаря нашему ГИДу Ирине и руководству ресторана, он был уволен в эту же минуту. Хочу поблагодарить директора ресторана, его зама и Ирину за то что уволили этого негодяя. Но на этом история не закончилась, некоторые официанты после этого делали нам пакости, воровали вилки, бокалы но сделать ни чего не могли, было смешно наблюдать как они стараются нам напакостить. Официанты хоть и одеты в костюмы, но настоящие дикари.

Это не олл-инклюзив и не 5 звёзд.

Ресторан «шведский стол» - это ОСИНОЕ ГНЕЗДО и осы в нём дикие, всё работает на то чтобы вытащить у Вас монетку.

Пляж тоже самое. Там охранники пляжа занимают шезлонги, а потом за отдельную плату их продают, Чтобы занять шезлонги надо пойти в 05.00 утра.

Администрация мер не принимает.

Отпуск был испорчен, не советую отдыхать в этом отеле только по причине хамского, вымогательского, надменного отношения персонала ресторана «шведский стол», и работников пляжа. Если Вы хотите чтобы за Ваши деньги унижали, принуждали, вымогали, хамили - этот отель для Вас.
аватар turbotapki
Отдыхали с компанией , с 23/10/18 по 30/11/18, Mahdia palace thallasso 5 Отель понравился , чувствуется былая роскошь : ) очень порадовала еда, разнообразная, мясо, рыба, хорошие фрукты, гриль … Еще ▾ Отдыхали с компанией , с 23/10/18 по 30/11/18, Mahdia palace thallasso 5 Отель понравился , чувствуется былая роскошь : ) очень порадовала еда, разнообразная, мясо, рыба, хорошие фрукты, гриль радовал каждый день: ) с погодой повезло, ветер временами был сильный, но в целом неплохо, за пляжем следят , чистят несколько раз в день, любезный персонал, аниматоры милейшие, дети в восторге были: ) Спа комплекс старенький, но сходить разок можно, весьма печальный сервис, прописали обёртывание водорослями-сделали грязевое : ))) В путевку были включены два ужина а Ля карт, очень достойно, мы взяли оба рыбные! Рекомендую : )
аватар mahony
Отдыхали с 15 по 28 июля 2018г. Долго вбирали отель, куда поехать в Сусс, Джербу или Махдию, почитав уйму отзывов, решили остановились на отеле Mahdia Palace Thalasso 5. Решили лететь Тунисскими авиалиниями, о чем пожалели. … Еще ▾ Отдыхали с 15 по 28 июля 2018г. Долго вбирали отель, куда поехать в Сусс, Джербу или Махдию, почитав уйму отзывов, решили остановились на отеле Mahdia Palace Thalasso 5. Решили лететь Тунисскими авиалиниями, о чем пожалели. Самолеты вылетают с опозданием как минимум на 1-3 часа. Причина непонятна, боинги старые, комфорт отсутствует. Прилетели в 5 утра по местному времени, таможню проходили долго, поскольку народу много, а таможенников всего двое и те нехотя просматривают документы и штампуют паспорта. Дорога до отеля заняла 1 час 20 минут, гид от Экспресс тура никакой, при первом посещении Туниса, полное отсутствие информации о стране. В отель привезли в 0630 утра, номера заняты, отель переполнен, обещали заселить в 1600, но повезло, вселили уже в 1430, видимо повлияли презенты с символикой ЧМ по футболу 2018, которую предусмотрительно взял из Питера. Номер просторный с видом на море и бассейн, достаточно близко расположен к ресепшен, пляжу, ресторанам и СПА центру. Этаж -1, что соответствует второму этажу, соответственно -2 – это первый этаж. Сам по себе отель достаточно большой, номера расположены по всему периметру, можно получить номер в одном из крыльев здания, откуда не очень удобно добираться до часто посещаемых мест. По системе все включено возможно посещать лобби бар – работает с 1000 до 0000, американский бар с 1700 до 0000, бар на пляже с 1000 до 1700, есть еще бар у бассейна, но он платный и рыбный ресторан – у самого пляжа, также платный. Анимация посредственная, каждый день одно и тоже. Два российских канала по ТВ. Территория ухоженная и достаточно большая, все чисто. Вход на пляж закрывается с 1800 и до 0530 утра. Если бронировать лежаки, то необходимо вставать как минимум в 0630 и сразу забивать места на пляже, к 0900 мест практически нет. Пляжные мальчики забивают часть лежаков и потом продают их страждущим за умеренную плату. Вообще-то аборигены очень любят чаевые, а кто их не любит? , если давать небольшие суммы (2-5 динар), то и отношение будет совсем другое. Контингент отдыхающих 50% иностранцы (словаки, французы, немцы, поляки, итальянцы, есть прибалты и арабы), остальные русскоязычные. Словаки вообще, как братья! На следующий день после приезда, встречались с основным гидом Ириной, которая достаточно внятно объяснили все по экскурсиям, выезду, местным обычаям, ближайшим к отелю магазинам и СПА центру, никого, при этом, не напрягая, хочешь езжай – не хочешь отдыхай в отеле. Знакомые взяли экскурсию в зоопарк, там потом долго плевались – 4 часа дорога и 2 часа сам зоопарк. Питание в ресторане происходит в две смены, лучше приходить в первую, очереди за блюдами, да это и понятно, при полной заполняемости вместимость 1200-1300 человек. Много разнообразных блюд, но все на любителя, очень вкусные десерты: пирожные и торты. На завтрак свежевыжатый овощной сок, чередуясь через день помидорами и огурцами. На обед и ужин сухое вино: белое, розовое и красное. Из фруктов: ананасы, арбузы, яблоки, сливы, нектарины, виноград, персики. Мороженное 4 вида – каждый день, очень вкусное. Если сравнивать климат, то Тунис – это среднее между Турцией и Египтом, все очень комфортно, белый песок и чистое море. Сервис конечно не ахти, но как раз соответствует ценовой политики. Уборка номеров ежедневная. При отеле есть магазин, в котором цены в 1.5-2.5 раза выше, чем вне отеля. Лучше выйти на улицу, прямо перед выходом, через дорогу, есть три магазина, в которых можно найти тоже самое, но по более низкой цене. Вообще то из вещей везти из Туниса нечего, есть аргановое масло и крема, мыло, финики, специи, оливковое масло, сыр. В город и на рынок не выезжали, поскольку насмотрелись на трущобы при переезде из аэропорта в отель. На пляже есть гидроциклы, парашют, «банан», «диван» и т. д. , цены приемлемые, ниже чем в Турции. Расплачиваются везде в динарах, курс по стране один, обменник при ресепшен, необходимо взять справку иначе не обменять динары на доллары или евро в аэропорту. Теперь немного о СПА процедурах: при отеле существует СПА центр, главный врач учился в России, посему достаточно неплохо знает русский язык. Идет навязывание комплекса процедур, можно торговаться по ценам, оплата как в динарах, так и в долларах. В целом процедуры неплохие, но есть определенные проблемы, как-то – массажисты не очень торопятся выполнять свои прямые обязанности, и чтобы их подстегнуть приходиться пугать общением с главным врачом, если время сеанса прописано с 0900 можно запросто просидеть и до 0930-0945, лучше, наверное, брать отдельные процедуры, а не комплекс. В целом отдых понравился несмотря на некоторые негативные проблемы, которые указал выше. Очень хорошие отзывы у туристов, да и у знакомых об островном Тунисе (о. Джерба), но это на любителя, остров – есть остров, выехать некуда. Отель подойдет для спокойного, непринужденного отдыха.
Территория отеля
аватар galja20
Наш отдых начинался с перелета с авиакомпанией Браво, туроператор оазис! За два дня до вылета рейс перенесли с 13.40 на 23.00, но хоть в аэропорту уже не было задержек, вылетели вовремя. … Еще ▾ Наш отдых начинался с перелета с авиакомпанией Браво, туроператор оазис! За два дня до вылета рейс перенесли с 13.40 на 23.00, но хоть в аэропорту уже не было задержек, вылетели вовремя. А обратно, должны были лететь в 7.35 утра, накануне перенесли на 23.15! Еще целый день наслаждались отдыхом! Из аэропорта к отелю ехали минут 40.

Отель расположен недалеко от г. Махдия. 7 мин на такси. Сам город не большой, есть Медина, рынок, по пт. большой базар, есть кафешки. На набережной красивое кафе «Мыс Африка» (вроде так), там вкусные свежевыжатые соки (по советам бывалых туристов) и прекрасный вид на море! К сожалению, в наш приезд был рамадан и кафе не работало, но мы смогли посидеть и насмотреться на красивый обзор.

Отель красивый, с размахом, впечатляет огромная лестница, фонтан под ней, красивый холл, большие панорамные окна, можно сполна насладиться красивым видом на территорию и море. Море очень красивое, каждый день разное, белоснежные пляжи. Чистая и ухоженная территория, довольно компактная, все всегда рядом.

На ресепшн быстро решают любую проблему, хороший английский у работников ресепшн. Тут же можно поменять валюту на местную – динары. Советую менять, это выгоднее чем рассчитываться долларами или евро. Напротив отеля есть магазины, кафешки. Можно прогуляться в обе стороны, там разные магазинчики.

В отеле есть также магазинчики, банкомат, работает фотограф (можно заказать как и пару фоток так и целую фотосессию, платите только за фото, которые будете брать (5дин/1фото). Вай фай работал и на территории и в номере.

Номер у нас был на первом этаже, что с детьми очень удобно. Рядом выход к бассейнам, пляжу и ресторану, бару. Номер большой, чистый, у нас был 4-хместный. Добротная мебель, одна двуспальная кровать, две односпальные, прикроватные тумбы, большой туалетный столик с зеркалом, столик и стулья, тумба с плоским большим тв , мини холодильник. В коридоре вместительный шкаф, большое зеркало, тумба для чемодана. Отдельные туалетная и ванная комнаты. Туалет с биде. Везде чисто, без плесени, белоснежное постельное и полотенца, халаты. Горячая вода постоянно, хороший напор воды и сток. Бесплатный сейф. Довольно просторный балкон с столиком и стульями, есть небольшая сушка для белья. Уборка хорошая, всегда было чисто и помыто. В общем, весьма хорошие условия. Кстати, плитка только на первом этаже (-2), на остальных этажах везде ковровое покрытие.

Бассейны чистые, несколько уровней глубины 0.80-1.60м с фонтанчиками, также детский большой бассейн с грибком и небольшой горкой в виде лягушки. Больше, к сожалению, горок нет. Круглый бар у бассейна платный! Возле бассейна очень мало лежаков, примерно 50-60 шт. Но можно расположиться и вдоль линии пляжа, со стороны отеля на газоне. Там очень удобно, ограда из кустов и цветов не пропускает ветер и создает дополнительную тень, близко пляж, туалет, бар, душ, бассейны. На пляже ветрено, не помешала б защита. Но очень красивое море! Вход отличный, дополнительной обуви не надо. С детьми отлично – до глубины далеко. Белый песок, много ракушек.

Шезлонги и зонтики все время доставляли, по количеству отдыхающих. Видели завезли множество новых лежаков в коробках – готовятся к сезону, нехватки быть не должно.

В день нашего приезда 20.05. 2018 вода в море и бассейнах бодрящая, через день даже дождик прошел, на пляже были мы одни) Но после этого, погода наладилась, стало жарко, в бассейнах вода совсем теплая, в море прохладнее, но тоже комфортно, дети купались с удовольствием!

Туалеты, душевые есть при входе на пляж, и на территории возле бассейна. С чистотой порядок!

Рестораны и бары. На территории один бар - Возле бассейнов, по пути на пляж. Довольно уютный, хорошее обслуживание, нормальный выбор алкоголя и воды, вкусные разные коктейли , кофемашина. Работает 10.00-17.00. правда, закрывался уже в 16.50, что немного странно, так как вокруг еще полно отдыхающих, спокойно мог бы работать до 18.00, так как другого бара в зоне бассейнов-пляж нет, а внутрь в купальнике как-то не удобно….

Два бара внутри отеля. На -2 этаже Американ бар, работает с 17.00-24.00. уютно, есть столики на улице. И на 0 этаже, возле ресепшн бар, работает с 10.00- 24.00. Там вечерами играет саксофон или рояль. С нехваткой посуды, места в ресторанах-барах не сталкивались.

В баре на пляже, и возле рецепшн в 10.00 выставляли еще и круасаны с булочками, а после обеда можно было перекусить бутербродами. Также в любом баре можно попросить снеки (чипсы, орешки).

Основной ресторан расположен на -2 этаже, белоснежные скатерти , салфетки, улыбчивые официанты. Кухня довольно вкусная, замечательная пицца, разнообразные сладости (эклеры, песочные корзинки с фруктами, вкусные тортики, печенье, разные муссы, очень вкусное мороженное, неплохое вино. Фруктов всегда 3-4 вида. Всего всегда есть много, всем всего хватало, всего было в изобилии.

Везде небольшие чаевые улучшат и ускорят ваше обслуживание.

Есть еще два а-ля карт рестораны, не были, ничего не могу сказать.

Анимация! Для взрослых вполне нормальная – гимнастика, Аква аэробика, волейбол, водное поло, бели денс , стрельба с лука, дартс, вечером шоу разные (караоке, сценки и т. п. ) Можно себя занять. В общем активно провели отдых, спасибо за это Ахмету ( Марио) – гимнастика, Аква аэробика и т. п. Не понравилось, что музыка только возле бассейна и то по часам - утром с 10.00-12.00, потом с 15.00-17.00. На пляже тишина и скукота, но море шикарное!

Детская анимация не очень – мини диско по вечерам, есть мини клуб. Несколько раз заходили в мини клуб – все время закрыто. Нашли кого-то из аниматоров, тогда позвонили и открыли. Там есть несколько игр, пазлы, карандаши, пластилин и т. п. С детьми им трудно, так как языковый барьер. Разговаривают аниматоры арабский, французский, немного и не все английский. Если взрослые еще как-то могут объясниться, то детям сложнее. Ну, и вообще детские аниматоры – 2 девушки как-то ни о чем...

Как-то девушка-аниматор по имени Лола, приглашала деток в мини клуб , подошла к нам я отпустила с ней ребенка. Привела через 30 мин, спрашиваю чем занимались? Малой говорит , что она делала им тату, но ему не сделала так как это платно по 10 дол…. Как-то напрашивается вопрос, зачем ты брала деток без родителей (понятно что они без денег…) и почему не предложила нормально сразу родителям… Очень странная особь… Другой случай, когда после мини диско, она сказала, что у нее есть подарки для всех детей. Все детки с радостью подбежали и ситуация…. – дарили листик с их именем на арабском и часть детей просто не получают по непонятным причинам эти листики… конечно расстраиваются и слезы… Вот зачем так делать? Или всем или никому, при том, что деток там мало было всегда, тех кто постоянно туда ходит можно было запомнить уже….

В данном отеля есть центр талассо терапии. Очень красивый, везде свечи, арома палочки, комната для чаепития и отдыха. Много разных массажных и косметических процедур, но как по мне, основное сокровище этого центра, это наличие двух бассейнов с морской водой ! В любую погоду вы всегда сможете насладиться и оздоровиться в таком бассейне. Вода там более концентрирована чем в море и очень теплая, градусов 40 наверное. В бассейнах есть множество разных массажных устройств, джакузи и т. п. В общем, можно сделать все необходимые массажи , только пользуясь бассейном. Политика центра такова – если вы берете хоть какие-то процедуры в центре, то бассейны, сауна и хамам бесплатно для всей семьи. И еще в центре нужно , как и везде торговаться, названую вам суму можно уменьшить в 2р. Советую всем посетить обязательно!

Впечатление о Тунисе сложились хорошие, красивая цивилизованная страна. Там никто к вам не пристает на рынке, базаре или магазинах. Да проблемы с мусором есть , но не критично. Тунис нам очень понравился, как и Махдия.

А в данный отель очень хочется вернутся ! Всем хорошего отдыха, с радостью отвечу, если будут вопросы)Фото загружу на днях.
аватар I1Love
В принципе не навижу писать отзывы, хотя сама пострянно читаю. Но прилетев в осеннюю суетную Москву вспомнила отдых и решила все ж таки написать. Отдыхала с подругой с 8 октября. … Еще ▾ В принципе не навижу писать отзывы, хотя сама пострянно читаю. Но прилетев в осеннюю суетную Москву вспомнила отдых и решила все ж таки написать. Отдыхала с подругой с 8 октября. В Тунисе впервые. До этого с друзьями в Турции и в Египте. Отель хорош. Понравилось все или почти все. Погода тоже в принципе радовала восновном. Море чуть чуть цветет. Немного однообразным показалось питание, но это не было проблеммой. В конце концов мы не жрать сюда приехали, а отдыхать и оздоравливатся. Команда аниматоров супер! Особенно Рами! Веселый и добрый человечек. Про отельский центр Талассо террапии так сказать не могу. Взяла пробный массаж. Врач Низар мне посоветовал массажиста Ахмеда. Уже во время процедуры в кабинке заметила не совсем уместные «прикосновения» и «поглаживания». Сначала полумала что показалось, но после процедуры он начал откровенно приставать, зазывать вечером на свою квартиру, где обещал сделать какие то умопомрачительные спа-процедуры. Ага, глупый алибаба, нашел дурочку: -) Пообещала, что подумаю, а потом бегом оттуда. Больше я туда не ходила, хоть и хотела сделать обвертывания. Подруга посмотрев на мой ужастный опыт записалась на процедуры к девушке и у нее прошло все хорошо. Ещё ездили на экскурсию на пиратских кораблях. Было весело. А еще турфирма подарила полотенце со своим логотипом, что очень порадовало. Отель рекомендую.
аватар svetok
При выборе отеля руководствовались рейтингом (отзывами) и цена показалась привлекательной, но после приезда были разочарованы. Обо всем по-порядку. Плюсы: 1. Красивая, ухоженная территория. … Еще ▾ При выборе отеля руководствовались рейтингом (отзывами) и цена показалась привлекательной, но после приезда были разочарованы.
Обо всем по-порядку.

Плюсы:
1. Красивая, ухоженная территория.
2. Хороший пляж, вход в море.
3. Анимация (хоть и включают днем жуткую попсу иногда либо группу Ленинград и мамы маленьких детей со всех бегут к ди-джею с просьбами включить что-то другое)

Минусы:
1. Интернет. Да, он платный в отеле, в соседних бесплатный, поэтому часто в нашем коридоре (как раз можно было словить сетку соседнего отеля) проводили время отдыхающие с планшетами и смартфонами.
Мы решили интернет купить (16у. е за неделю) в итоге работал он всего 2 дня и в основном в холле отеля, а в остальные дни - из-за погодных условий - связи не было. В итоге, купили карточку для телефона и раздавали с нее интернет.
2. Питание.
Однообразное - это мягко сказано. Для девочек вполне приемлемое (я даже похудела на all inclusive), но мужчинам, привыкшим вкусно покушать... Выбор рыбы очень скудный, из мяса - курица и индейка, половина столов с едой - пустые, а к другой половине стоит очередь (минут на 10-15). Хорошего черного чая нет(зеленого тоже), а если не поторопиться чашек не хватит (аналогично с бокалами на ужине). Раз в неделю дают мороженное на ужин. Очередь минут на 20-30. Каждый день в 16:00 можно подкрепиться блинчиками с чаем/кофе. Очередь на 15 мин., дают по 1 блину в руки.
Один раз в неделю можно сходить в ресторан аля-кард, где вам принесут еду из основного ресторана с незначительной вариацией (например, если в основном ресторане отдельно стоят тарелки с колбасой, капустой и огурцами, вам принесут это же но под видом салата), меню в аля-кард стандартное, выбираете только кухню - национальная, итальянская...
3. Отель.
Питьевую воду 1.5л выдают по талонам в баре холла отеля. 1 бутылка в руки. То есть, если принес 2 талона, то все-равно дадут одну бутылку и скажут со вторым талоном приходить позже.
По приезду в отель дадут листик А4 с описанием отеля (режим питания, анимация, спа-процедуры), но информации, где взять полотенца, например, или о плане отеля вы там не найдете. Полотенце рекомендую взять свое, т. к. выдаются они под залог и если квитанция потеряна, залог не возвращают.
4. Принимающая сторона.
Летели с туроператором Оазис (принимающая сторона Insight travel).
Гид в отеле был заинтересован только в продаже экскурсий и, желательно, подороже. Как-то слышала, как гид Coral travel в холле рассказывает туристам об отеле, узнала много нового.
За день до вылета никакой информации на стенде о нашем трансфере не нашли. Позвонили гиду и услышали, что так как нас двое, то он в наш отель не поехал, но автобус приедет в 6:15 утра.
Вышли в 6:15 утра, автобуса не было ни в 6:20, ни в 6:25... С третьего раза дозвонились гиду и нам сказали, что "вам здесь не Япония, если на 10-15 минут автобус опоздает - ничего страшного" : )
В общем, это пока худший отель в нашем личном рейтинге.
аватар nik.prohorov.75
Отдыхал в этом отеле с супругой. Вполне достойный отель. Красивая компактная территория. Сам отель напоминает восточный дворец! Номер был на 4 этаже с видом на море! Дали при заезде 20$ и получили хороший номер. … Еще ▾ Отдыхал в этом отеле с супругой. Вполне достойный отель. Красивая компактная территория. Сам отель напоминает восточный дворец! Номер был на 4 этаже с видом на море! Дали при заезде 20$ и получили хороший номер. Питания брали все включено, в целом все хорошо, за исключением завтраков! Есть нечего, выбор очень скудный! Для 5* слабо! Не мешало бы это улучшить. Обеды и ужины на высоте! Понравился бар, всегда есть свободные столики. Очень понравился пляж. Вода очень красивая и теплая, белый песок. Лежаков вроде всем хватало. Самый главный плюс этого отеля это конечно центр талассотерапии. Люди каждый год останавливаются именно в этом отеле из за него. Хороший доктор, не помню как зовут, понимает русский язык. Привет ему! Жена брала себе полный комплекс услуг, была довольна. Я брал массажи, хамам- понравилось. Для посетителей центра бесплатно джакузи с морской горячей водой. Вот там кисли часами в обед. Вкусный бесплатный травяной чай с корицей! За территорией отеля куча магазинов, есть куда пройтись. Обязательно еще вернемся, надеюсь они проработают все недочеты. Рекомендую всем!
аватар atmann
Приличный большой номер, бесплатный сейф в номере, дружелюбный персонал. Неплохая кухня: телятина, баранина, индейка, рыба, мидии, креветки. С харисой можно съесть всё. … Еще ▾ Приличный большой номер, бесплатный сейф в номере, дружелюбный персонал. Неплохая кухня: телятина, баранина, индейка, рыба, мидии, креветки. С харисой можно съесть всё. Арбуз, дыня, апельсины, незрелые персики, нектарины, абрикосы. Мороженое, кондитерка для детей. Хорошего качества буха, вино средней паршивости - но из винограда, пиво вполне. Тактичные быстрые официанты. Прекрасный песочный пляж (правда ветром нанесло водоросли). Бирюзовое море. Нирвана! Отдыхом довольны. Карточка на олл инклюзив даётся на номер, её нужно носить с собой. Отель для тех кому за 40.
аватар GennadyNK
Постараюсь кратенько: + Шикарный пляж - мелкий песок + пологий берег + чистейшее море! + Возле отеля полно магазинчиков с фиксированными ценами и даже зоопарк, все культурно и дружелюбно. … Еще ▾ Постараюсь кратенько:

+ Шикарный пляж - мелкий песок + пологий берег + чистейшее море!

+ Довольно интересное поле мини гольфа, 7 динар для взрослых (4 с ребенка) - 18 мини полей, это час отлично проведенного времени (желательно после захода солнца, это после 19).

- Далековато от столицы, экскурсии в том направлении затягиваются на 3-4 часа.

+ Близко к городу El-Jem, 50 минут на такси, это стоит посмотреть!

- Недоразумения с Wi-Fi
По приезду обрадовали бесплатным Wi-Fi, через два дня заявили,
что он теперь платный, 15 динар за 6 часов доступа, мелочь, а неприятно.

+ Сейф в номере бесплатный.

+ Уборка каждый день, брошенные на пол полотенца меняют исправно, постельное раз в два дня, шампунь и мыло всегда с запасом.

+ Большой ресторан, приличная еда.
Еда - шведский стол, напитки приносят только официанты, при заказе уточняют номер комнаты,
если у вас ALL INCLUSIVE (таких не много, в отеле в основном иностранцы) больше никаких вопросов, если нет - придется оплатить счет.
Эта суета поначалу сбивает с толку, потом привыкаешь.

+ Официант в баре вас обслужит в любом случае, чаевые в 1-2 динара уменьшат время ожидания напитков до 30 секунд.

+ Рамадан практически никак не сказался на отдыхающих.
Единственное отличие было в режиме работы ресторана и близлежащих магазинчиков, в 19:30 они закрывались на полчаса.

- Вдоль трас довольно много строительного (и не только) мусора, но это не большой минус, местные активно строятся и это радует.

+ Уезжали мы ночью и были сильно удивлены как меняются города. Там жизнь просто бурлит, много неоновых огней, работающих кафе, гораздо красивей чем днем (возможно, это следствие Рамадана).
К тому же ночью не видно мусора : -)

= Впечатления от отдыха в целом положительные, на твердую 8 по 10 бальной шкале.
Слева есть вход на смотровую площадку Вид из номера 3509, вполне прилично. Одна из карт напитков ALL INCLUSIVE (таких карт несколько) Вечерние посиделки в American Bar Колизей в El-Jem впечатляет (50 минут на такси)
аватар lisunya2008
По прилету в Тунис поразила наглость носильщиков, они со злыми глазами прямо вырывали чемоданы из рук. Тунис - очень грязная страна. На улицах в мясных магазинах висят коровьи головы, хвосты и желудки. … Еще ▾ По прилету в Тунис поразила наглость носильщиков, они со злыми глазами прямо вырывали чемоданы из рук. Тунис - очень грязная страна. На улицах в мясных магазинах висят коровьи головы, хвосты и желудки. В отеле носильщик встретил возле автобуса, помог с чемоданом, был вежлив. Принесли бокалы с соком. Поселили быстро без доплат. Дали нормальный номер. Все хорошо, только шторы с дырками. Пляж со старыми лежаками. Море чистое и теплое. Песок белый. Пляж убирают, но окурки валяются. Матрас на лежак надо просить у работников пляжа. С иностранцами они очень любезны, а русским матрасы швыряют с недовольным лицом. Тоже на ресепшен. Сначала обслужат иностранцев, а русских игнорируют или грубо разговаривают. Чувстуется пренебрежение. В ресторан надо приходить к открытию. Иначе будете сидеть за грязным столом и без приборов. Еды немного, но голодными не останетесь. Кофе и напитки в автоматах пить невозможно. Фрукты спелые. Рыба и морепродукты вкусные. Мясо жесткое. Сладости очень вкусные. Йогурты хорошие. Анимация никакая. В детском клубе воняет канализацией. Территория отеля небольшая, гулять негде. Продавцы на пляже наглые и приставучие. Все можно купить в супермакете рядом с отелем. Перед отъездом рано утром в туалете прорвало трубу, но отремонтировали быстро. В целом от отдыха в этом отеле осталось легкое разочарование. В Турции и Египте намного лучше. При обмене денег везде обманывают, внимательно считайте.
Дырявые шторы Облезлые стулья на балконе Вид из окна

аватар arman.janna
Приветствую всех, кто отдыхал или отдыхает в этом отеле! Есть ли в отеле интернет(платный или бесплатный)? Какие самые интересные места, необходимо посетить, как в отеле так и вне отеля? Какие номера , в сторону моря и на каком этаже , желательно брать? Можно ли заменить ужин на обед(если в рационе только завтрак и ужин), к кому надо обращаться и дать чаевые? Какая там вода? Можно ли ее пить? Заранее благодарю, за любой ответ! Всем отдыхающим приятного и позитивного отдыха!!!
6 лет назад  •  4 подписчика 7 ответов
аватар pdlsniy
какая цена за двоих с видом на море
10 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар icka4koff
Есть ли в самой Махдии местные салоны связи, где мне при аличии копии загранпаспорта могут продать сим-карту? Сколько это стоит? Мне главное - чтобы 3g работал. Спасибо
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар malta1
Сколько стоит и качество процедур
11 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар ziryanova1
Подскажите какие экскурсии можно брать и сколько стоят?
Большая Мечеть
Тунис, Махдия
Архитектура, История, Религия

Расположение В 205 км от аэропорта г. Тунис, в 45 км от аэропорта г. Монастир, в 4 км от центра г. Махдия, на берегу моря.
Описание пляжа Пляж протяженностью свыше 400 м.

2 ресторана, 3 бара c живой музыкой, барбекю, кафе, пиццерия, амфитеатр для анимации, торговый центр, открытый бассейн с искусственным островом общей площадью 1600 кв. м., крытый бассейн, сейф на ресепшн.

• автостоянка
Для детей Мини-клуб (4-12 лет), няня по запросу.
Развлечения и спорт Центр талассотерапии. Бесплатно: мини-гольф. Платно: ночной клуб с дискотекой, турецкая баня, сауна, 4 теннисных корта (2 грунтовых, 2 с твердым покрытием), 2 площадки для гольфа международного класса, водные мотоциклы, водные лыжи, водные велосипеды, лодка-банан, парашют.
  • бильярд

333 номера, из них 5 Junior suite, 5 Senior suite, 14 family room, 2 ambassador suite.

• $
  • сейф  FREE
Адрес Mahdia Palace Thalasso PB 134 touristic Zone , 5100, Mahdia, Tunisie
Телефоны: Téléphone : 00 216 73 68 37 77
Fax : 00 216 73 68 38 10
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. В отеле есть водные развлечения.