Club Novostar Sol Azur Beach Congres 4*– Отзывы

№16 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель расположен на курорте Хаммамет, рядом с пляжем. Глобальная реновация проведена в 2014 году, последняя реновация – в 2017-2018 годах. Общая площадь отелей Новостар Соль Азюр и Новостар Бель Азюр – 8,5 гектаров. Резиденты обоих отелей вправе пользоваться инфраструктурой двух отелей, за исключением сервиса, который предоставляют бары-рестораны соседнего отеля.Подробнее →
аватар market_anle
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
Отель довольно хороший. Номер просторный светлый. Wi-Fi бесплатно и в номере и на территории. Уборка номеров проводилась каждый день. Территория отеля большая, зеленая и ухоженная. … Еще ▾ Отель довольно хороший. Номер просторный светлый. Wi-Fi бесплатно и в номере и на территории. Уборка номеров проводилась каждый день. Территория отеля большая, зеленая и ухоженная. Пляж чистый, свой собственный. Питание отличное, разнообразное, много фруктов и морепродуктов. Персонал вежливый, обходительный. Все понравилось.
аватар dun-ka
Отдыхали мы (я, муж и взрослый сын) в "Novostar Sol Azur" ("Соль Азур") с 1 по 14 августа. В Тунисе мы впервые. Так что сравнить не с чем. Позитивчик))) Номер Нам повезло - номер достался хороший на 2 этаже, большой, с большим балконом с сушилкой. … Еще ▾ Отдыхали мы (я, муж и взрослый сын) в "Novostar Sol Azur" ("Соль Азур") с 1 по 14 августа.

В Тунисе мы впервые. Так что сравнить не с чем.

Позитивчик)))

Номер

Нам повезло - номер достался хороший на 2 этаже, большой, с большим балконом с сушилкой. Всё работало исправно. Вид на сад, но и кусочек моря Новостар нам подарил (хоть и не оплачен был).

Убирались нормально. Полотенца меняли, если мы их бросали на пол. Бельё постельное меняли, как часто не скажу - не запоминала. Шампунь/гель пополняли, они очень хорошего качества.

Холодильник холодил, кондиционер даже слишком сильно - как зверь. Тараканов и прочих у нас в номере не было. Ради интереса ходили и искали их на территории. Сейф заработал сразу. Но! На наше удивление, он был и с кодом, и с ключом на огромном брелке. И да, у нас ничего не украли. В шкафы даже не лазили - муж ставил ловушки.

Ресторан

Естественно, начитавшись отзывов, сразу побежали к официанту Осману с 2 Динарами. И каждый вечер мы не знали проблем на ужине.
В обед сложнее (Осман не работал). Пару раз мы хотели сесть за столик, но официант нас прогонял или столик был типа забронирован. Проблема решалась обращением к старшему в галстуке.

Мы решили приходить ко второй половине обеда и ужина - народу меньше, недостатка еды не заметили, блюда, которые заканчивались, пополняли и обновляли, посуда была в наличии (почти всегда).

Завтракать предпочитали на улице. Столы были чистые.

Про само питание писать бессмысленно. На вкус и цвет... Выбор большой.

Получилось не на мой вкус, но голодная я не ходила. Кофе и чай оказался тоже для меня не очень.

Бары

Тут проблем не было. Лично нам ничего не разбавляли, не притесняли, наливали даже слишком много. В лобби всегда наливали с стекло.

В нашу посуду тоже наливали, не жалея.

В бар в основном ходил муж, а он там всем друг.

Но он заметил... Много раз вино ему наливали из новой, только что открытой, бутылки, холодненькое. А людям перед ним и после него из начатой.

Ещё момент. В лобби в бар встал новый бармен. И в этот же вечер типа закончился бренди. После обращения... на следующий вечер мужу налили и даже дабл.

Напитки

Я пила Пастис и Цедратин + Швепс, розовое вино. Муж бренди в основном и тоже вино, пробовал Буху. Сын как-то взял коктейль, не очень понравился. Но мы такие... "алкаши"... Что напитки все даже попробовать там не смогли. В основном муж пил травяной чай, я кофе и минеральную воду газированную в бутылках. Ещё пили колу, фанту.

Пляж и море

То, для чего все туда и едут. Ну... почти все...

Конечно море потрясающее! Было всё: и волны, и штиль, и водоросли... Только медуз не видели.

Бассейн

Красивый, в середине пальмы. Играет музыка. Чисто. Почти всегда есть свободные шезлонги.

Ничем не заболели после купания в бассейне.

Анимация

Мы с мужем летели на море. Сын на анимацию и в бассейн.

Сын играл в водное поло всегда 2 раза в день. Артёму респект!

Иногда играл на пляже в волейбол. Муж иной раз тоже присоединялся.

Я смотрела и делала фото.

Понравилась аквааэробика в море. Супер позитивный аниматор из Бэль. Он ещё и на зумбе отжигал возле бассейна.

А-ля-карт.

Нам всё понравилось! Романтик и вкусно.

Негативчик(((

Пляж маленький, тесно, грязноват, мест мало. Если прийти попозже - можно и уходить обратно. Шезлонги и матрасы бывали старые и рваные - сами себе искали и обустраивали место в тени. Столики, нам показалось, не моют никогда. Иногда нам приходилось ложиться в тень на лужайку. Хорошо, что со мной 2 мужчины, а женщине одной тяжко было бы. Иной раз мы приходили на пляж после 12 час. или после обеда. Супер! Никого почти не было.

Анимация слишком ненавязчивая. Вечером нам было скучно.

На Мафии дети, на караоке дети - мы пришли и ушли.

Несколько раз смотрели шоу вечерние. Проблема тут такая - очень мало стульев. Мне тяжело вечером стоять больше часа. Поэтому мы уходили.

Был один инцидент в ресторане. Мне нужна была чашка стеклянная. Ждала я минут... 20. Пошла к манагеру в розовой рубашке. Кивает, но чашки не несёт, затем ещё и орать начал. Пришлось идти мужу, и бинго - он сразу вынес ему 1 чашку.

Я на следующий день обозначила эту проблему администратору Алине. И больше такой проблемы не возникало. Но манагер смотрел потом на меня волком.

Полный треш!

Отсутствие маленьких железных ложек. Это так дорого?! Мы в шоке! Как можно есть пипеткой мороженое?

И ещё... Но отель тут не причём. Писающие в кустики дети. Компании с орущими колонками. И зачем тушить сигареты в дупла деревьев? Здесь нет слов...

Кайф!

Море, море, море!!!

Красота везде! Что в отеле (люстры, картины, архитектура... ), что на территории (всё в пальмах и цветах).

Запахи - так приятно везде пахло. Потрясающие ароматы цветов повсюду! Ни разу я не чувствовала запаха туалета в туалете.

Говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО девушкам администраторам! Они решали все проблемы. Работают на износ.

Приятно, когда на тебя не наплевать.

И ещё заметили... Когда не было в отеле главного директора, работа совсем не работалась - по воскресеньям там было нечто и шабаш какой-то.

Также хотим отметить службу охраны и полицию. Всегда на посту и патрулировали территорию, особенно прибрежную. Мы чувствовали
себя под надёжной защитой.

Резюме...

Отель понравился. Очень хорошо отдохнули в Соль! Но не ВАУ. Цена=качество)
аватар sergey_1958
Для детей, которые не ищут тараканов и не замечают проблем – нормальный отдых у моря. НО если есть возможность – добавьте еще немного и возьмите хороший отель. И вообще выбирайте отель не для русских – сервис в соседнем отеле на порядок выше (там отдыхали иностранцы и русские). … Еще ▾ Для детей, которые не ищут тараканов и не замечают проблем – нормальный отдых у моря. НО если есть возможность – добавьте еще немного и возьмите хороший отель. И вообще выбирайте отель не для русских – сервис в соседнем отеле на порядок выше (там отдыхали иностранцы и русские).

Покупали тур от Библио глобуса (через Алину-тур), помогли подобрать отель (в прошлом году отзывы были отличные), дату и время вылета (чтобы туда утром, обратно вечером). Регистрация на рейс АК «РОССИЯ» в онлайн режиме (за сутки), можно выбрать (365 руб. за место), предлагается бронирование мест на обратный рейс (что мы и сделали).

Отдыхали с 27.07 по 07.08. 2019 с ребенком 6 лет. В самолете предложили заполнить анкету (имя, фамилия данные паспорта, название отеля). Прилетели рано утром в аэропорт Энфида, прошли паспортный контроль и в автобус (не выкидывайте корешок анкеты – сдадите при выезде). Как всегда больше часа ждали заблудившихся. От аэропорта добирались 1 час 30 мин. (заезжали в три отеля до нашего).

ЗАСЕЛЕНИЕ: По прибытии в отель (9:00 по местному) на регистрацию самостоятельно (и далее везде все САМОСТОЯТЕЛЬНО – ищите сами…). Надели браслеты, пошли на завтрак. Заселение строго после 15:00. После завтрака переоделись (мест для переодевания нет - кто-то в комнате для хранения чемоданов, кто-то в туалете) и пошли на пляж. Море штормило (в воде сплошная грязь из водорослей), окунулись, смыли грязь под душем и пошли в бассейн до обеда. В 12:30 обед и ожидание заселения в холле. Ожидание номера после ночного перелета с детьми до 15 час. - тоскливо.

НОМЕР: Ключи дали ровно в 15 час. хотя ключи были готовы гораздо раньше. Номер метров 16, балкон с прямым видом на море и бассейн (что и заказывали), старые разбитые кровати, ванная, отдельный туалет, полотенца, фен, шампуни, гель. В номере все старое, кроме телевизора, но работает. Но для того чтобы переодеться, принять душ и переночевать без особых претензий на условия сойдет за трехзвездочный. Матрасы и белье старое и драное. Белье поменяли один раз и то не все. Полотенца по требованию (бросить на пол) и то взамен принесли два из трех. Уборка никакая.

МОРЕ: вход пологий, песчаный, но из 12 дней пребывания – чистым было 5 дней (остальное шторм и грязь). Лежаков в принципе хватает, можно найти и в тени даже в 9 часов. Полотенца под залог (лучше берите свои, выдают рваные тряпки, которые неудобно менять только с 8 до 10 утра). На пляже мусор и водоросли кучами, никто не убирает (один раз убрали, когда приезжало начальство). Песок тоже никто не чистит. На пляже есть бар, напитки кола, фанта и т. п. , вода, пиво и др. крепкие напитки бесплатно с 10 до 17 часов. С 11 час. – попкорн, пицца и панини. Раз-два попробовать можно, не более.

ТЕРРИТОРИЯ: небольшая (прогуляться негде – основной корпус, корпуса бунгало и дорожки вокруг них (неосвещаемые до сцены), зеленая. Возле ресепшен – обменник валюты (но только в одну сторону – на динары, обратно меняйте в аэропорту или расходуйте. Причем обмен хитрый: мельче полдинара денег в обменике нет, металлические евро не принимают – только бумаги). На территории есть детский клуб и с площадкой для игр. Сцена для мини-диско совместная с отелем Бель Азур.

БАССЕЙН: Есть бассейн основной и лягушатник для малышей. Вокруг бассейна грязь, убирают плохо. Сам бассейн чистят через раз, но засыпают хлорку (или что-то другое) ведрами в 7 утра и 6 вечера. Два раза в день в бассейне – водное поло. Так что поплавать сильно негде.

ПИТАНИЕ: Вроде бы всего много, но выбрать особенно нечего. ЗАВТРАК: проходил на 1 этаже: блинчики, сосиски, омлеты, выпечка… Овощи - нарезки с вечера (или вчерашнего утра…). Иногда не работают кофейные аппараты, фрукты только яблоки, апельсины (или дыни или арбузы). Часто не найти салфеток, солонок... Грязные салфетки на столах. ОБЕД (УЖИН) на 3 этаже: Отдыхающие стоят в коридоре – ждут открытия. Ранее в отзывах писали, что не хватает столов, еды – ЕСТЬ и столы свободные и еду постоянно приносят (если что заканчивается), хотя отель забит под завязку. Первые 10 минут ажиотаж, очереди (все стоят одной очередью от входа, наверное неправильно размещены подносы с едой, но это вопрос отеля и наших голодных отдыхающих). Через 10 минут можно выбрать что хочешь без всяких очередей. Мясного -2-3 вида (курица, кролик, говядина, пару раз колбаски), рыба (типа кильки, чуть побольше и типа минтая, один раз на гриле был тунец), раза три были крабы (маленькие – есть нечего), овощи, салаты, гарниры. Из фруктов яблоки, арбузы (не всегда), дыни, раза три сливы, один раз порезанные персики. Пироженных 4-5 видов. Вино, пиво приносит официант (бегают шустро – максимум минута и все на столе). Кофе-машина одна очереди, чашек для чая не хватает, приходится наливать в бумажные стаканчики (попробуй донеси до стола…). Вилки и ножи для фруктов также быстро заканчиваются. БАРЫ: один в холле у ресепшен (с утра до ночи кофе, чай, спиртные и безалкогольные напитки. Второй у бассейна (напитки и закуски как и в баре на пляже), третий на пляже.

ПЕРСОНАЛ: Все очень отзывчивые и доброжелательные (кроме ресепшен, там все строго). Все знают русский язык. Всегда помогут, если обратиться.

АНИМАЦИЯ: Аниматоры, вроде есть (видели на пляже два раза с детьми, и на мини-диско) – может они веселят всех у бассейна или на ночных дискотеках – не знаю! Даже когда уезжали, аниматоры решили устроить проводы, но никто не стал с ними танцевать и прощаться (хотя уезжал полный автобус).

ЭКСКУРСИИ: Брали экскурсию в зоопарк (от Библио глобуса) утреннюю. Пока ехали гид немного рассказала про зоопарк, потом в зоопарке самостоятельно. Зоопарк конечно интересный – ходишь по мосткам и смотришь сверху на животных. Но все животные прячутся от жары. Весь зоопарк с ребенком обошли за час, иногда кормили животных, фотографировались (за динары). В стоимость входит шоу с морским котиком. Остальное время кафешки с мороженным (можно евро, доллары и динары). Берите с собой воду, можно для детей легкий перекус и обязательно кепки на голову.

ПОКУПКИ: рядом с отелем магазин косметики «ЛАГУНА», немного купили на подарки. Также в одном квартале от отеля есть супермаркет (финики, сладости, магнитики, …) – израсходовали динары, которые нам вернули от залога за полотенца.

ПЛЮСЫ: не нашел, просто отдых у моря (ничего не запомнилось ничего хорошего как в других отелях).

НЕДОСТАТКИ: Питание, грязный пляж и море, в номерах все старое, уборка в номерах.
Вид на отель от бассейна Номер Вид из номера на бассейн и море Номер Шоу с морским котиком в зоопарке Ресторан Кровати в номере Ванная
аватар FREGAT24
Кратко: Отель не тянет на 4*. Ужасный сервис, ужасное питание. Информация в группе Вконтакте, в проспекте, на топ отелей и в самом отеле - противоречат друг другу. Полно: Прибыли в отель в 4 часа ночи. … Еще ▾ Кратко:
Отель не тянет на 4*. Ужасный сервис, ужасное питание.

Полно:
Прибыли в отель в 4 часа ночи. Часть гостей заселили в течение часа, остальное большинство расселили с 13 до 15 часов. Сопровождения до номера не было, искали сами.

Бронировали Double Sea View. Что нас ждало:
Просторный номер с одной двуспальной кроватью, столом, комодом, столиком и креслом. Раздельный санузел с осыпающейся штукатуркой, бесплатный сейф в шкафу (инструкция на английском на двери).
Из обещанного - чайник с чашками, но без кофе/чая. Фен, ТВ, кондиционер, холодильник (шумит как камаз, отключили сразу). Балкон с 2 креслами, столиком и маленькой сушилкой.
Плюсы:
- свежая сантехника
- вид на море
Минусы:
- вторая дверь балкона без москитной сетки (она была когда-то, судя по остаткам на раме)
- замки на дверях в ванную и туалет не работают
- вытяжка в туалете не работает
- мебель довольно старая, ящики комода с оторваной обшивкой, не открывались
- отсутствие ярлыков (не беспокоить, можно убираться)

ОБСЛУЖИВАНИЕ НОМЕРА - номинальное
В первые 2 дня оставляли по 5 динар, далее - перестали так как не за что.
Полы подметают, сметая песок по углам. Бельё не менялось все 7 дней. Полотенца в номере - 4 штуки на 2 гостей (2 больших и 2 маленьких), не менялись все 7 дней. Грязные полотенца с пола развешивали на держатели.
Банные пренадлежности (гель для душа, шампунь) не пополнялись. Пустые пузырьки так и стояли на раковине.
Балкон не убирался вообще.
Горничная начинала ломиться (именно ломиться, с грохотом и криками "КЛИНА РУМА! ОПЕН! ") в 8 утра. Дверь, закрытая на внутренний замок её не останавливала. Приходилось вставать, объяснять ей, что мы спим и просить придти после 10. Каждый день.

ТЕРРИТОРИЯ
Просторно, достаточно чисто. Ночью дорожки подсвечены.
Возле туалетов - характерный запах. В самих туалетах - как на вокзале, не советую посещать.

ПЛЯЖ
Не большой, с навесами от солнца. Лежаки с регулировкой, с матрацами. Много лежаков заняты и загарают весь день пустыми.
Песок чистят, но встречается мусор (крышки от бутылок, стаканы, бычки, ветки). Пару раз гости находили битые стёкла.
Есть волейбольная площадка. Справа от пляжа - развлечения (гидроциклы, парашют, банан, таблетка). Купанию не мешают.
Вход в море - пологий, камни в одном месте и их видно.
Толкучки в воде нет. Территория для купания огорожена буйками. Мелко, в паре мест - глубже 1.50. Довольно комфортно как для детей, так и для взрослых.
Раз в час проходят торговцы (крема от/для загара, сигареты, барабаны, сувениры), не навящивые.
Почему-то многие пишут про большое количество местных на пляже. Видели пару раз по 1-2 семьи. Вели себя прилично, не шумели.

БАССЕЙН
Большой, просторный, разной глубины (от 55см до 1.90м), вода чистая, хлорки много (пару дней был очень резкий запах).
Лежаков достаточно, хотя присутствуют занятые пустые. Зонтики (можно открыть или закрыть). По бассейну гуляет сотрудник, который выдаёт полотенца. Его же можно попросить лежак, матрац, полотенце, открыть или закрыть зонтик. В день вылета он "по-братски" выдаёт полотенца без залога.

ПИТАНИЕ
Все 7 дней примерно одно и то же, менялись пара блюд.
Один раз были крабы, один раз были креветки.
Большинство блюд - одни специи. Встречается сырая еда.
Главный принцип - придти к открытию, так можно успеть поесть. Через час после начала трапезы - пустые лотки и ответ официантов "финиш".

Завтрак:
круассаны, хлеб, сыр, оливки, омлет, яичница, варёные яйца, 4 вида джемов, мёд, масло. На гриле пекли блинчики с топпингами на выбор (очередь от 5 человек). Фрукты - финики, арбузы, дыня. Иногда - слива, нектарин, абрикосы.
Кофе из кофе-машины, на вкус как пакетики "Golden Eagle".

Обед и ужин:
Салаты - овощи в разных комбинациях. Отдельно так же салат из шинкованного репчатого лука. Горькие огурцы, листья пекинской капусты и помидоры больше напоминающие медуз по консистенции.
Первое - 3 супа. Деревенский - безвкусная вода с безвкусными овощами, Овощной - перетёртая картошка с брокколи и кучей специй, Тунисский - паста с морепродуктами и бульоном.
Все гарниры и горячее - либо переперчёные (до слёз), либо пресные и безвкусные. Говядину и печень невозможно ни разрезать, ни прожевать.
Фрукты - как на завтрак.
Мороженое - 2 (иногда 3) лотка и пластиковые стаканчики. Очередь выстраивается моментально в 10+ человек. Пополняют ближе к концу обеда.
Напитки - белое/розовое/красное вино, бутилированая вода, концентрированный сок (разводят на глаз, может быть вода, может быть кисель), который заканчивается за пол часа.
Напитки и приборы приносит официант, которого можно прождать больше часа. Приходится вставать, ловить, приводить к столу.
Полностью отсутствуют бумажные салфетки. Если стол сервирован повторно (перед вами за ним поели) - не будет и тряпочных салфеток.

Снеки:
В баре на пляже с 10 до 12 и в баре у бассейна с 15 до 17.
Ассортимент: панини (ветчина / сыр / курица), пицца (тесто, кетчуп, свежий лук, острый перец). Готовят при госте, отсюда очереди. Выдают не более 2-3 панини или кусков пиццы в руки.
Часть поваров - недовольные, хамят, игнорируют детей, швыряются едой.

Напитки:
Лобби - адекватные весёлые официанты, мешать коктейли не умеют. Ассортимент - как заявлено. Только здесь есть пакетированный чай и нормальный кофе.
Бары у бассейна и на пляже - водка, пиво, вина, цедрат, фанта/кола/спрайт, концентрированные соки. Часто напитки "финиш" и их не пополняют.

ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ
Напротив входа в Бэль - отличный ресторан "Black&White" (европейская кухня, местная кухня, Wi-Fi бесплатный, очень дружелюбные и приятные официанты, средний чек - 25 динар на взрослого).
Правее за перекрёстком - супермаркет с сувенирами, одеждой, едой и косметикой. Цены - приемлимые.
Если соберётесь в медину за сувенирами - сначала посмотрите (а лучше сфотографируйте) цены в магазинах возле отеля. На базаре цену объявляют в 20-100 раз выше, но охотно торгуются.
На примере пепельницы: цена в маркете - 8 динар. Первая цена на базаре - 150 динар. Цена покупки - 2 динара.

При выходе из автобуса или такси НЕ ВЕДИТЕСЬ на "Привет, я повар из вашего отеля, пойдём покажу... ". Стандартный развод, при котором туристов заводят в лавку своей мамы, у которой сегодня день рождения и потому вот тебе скидка с 200 до 150 динар за сувенир, который в маркете стоит 5 динар. Выдает туристов браслет отеля на руке.

Отдельным пунктом - администраторы в отеле, представители новостар (и представитель Библио-Глобус с ними за компанию):
Либо администраторы занимаются своими делами и вы получаете ответ "это нормально", либо вас выслушают, покивают головой и скажут "мы взяли на контроль", но ничего не изменится.
Писать в БГ - бесполезно. Вы придираетесь, а классификация отелей в Тунисе - своя, а не международная. Но у нас нет никакой информации об этом, зато полотенец вам положено 2 на гостя (хотя 4* - это минимум 4 полотенца, а в номере их лежало 3 для 2 гостей).
аватар shacz
Отвратительный отель и сервис!! ! холл отеля пыльный, кресла и диваны потертые, прожженные окурками, засаленные, грязные аж противно стоять рядом, не то что сидеть! их "знаменитая" люстра в паутине и столетней пыли! Нам дали грязное бунгало, пятна непонятно от чего были на столах, стульях, шкафах, стенах, в холодильнике была черная плесень и отвратительный запах, зеркала заляпанные, на полах пыль вперемешку с грязью, песком и насекомыми(будто в нем не убирались как минимум месяц) все это ПОСТЕПЕННО убрали только на 3(! ) день, а чего стоят эти фиолетовый стены и занавески?!. … Еще ▾ Отвратительный отель и сервис!! ! холл отеля пыльный, кресла и диваны потертые, прожженные окурками, засаленные, грязные аж противно стоять рядом, не то что сидеть! их "знаменитая" люстра в паутине и столетней пыли! Нам дали грязное бунгало, пятна непонятно от чего были на столах, стульях, шкафах, стенах, в холодильнике была черная плесень и отвратительный запах, зеркала заляпанные, на полах пыль вперемешку с грязью, песком и насекомыми(будто в нем не убирались как минимум месяц) все это ПОСТЕПЕННО убрали только на 3(! ) день, а чего стоят эти фиолетовый стены и занавески?!.....5(!! ! ) см тараканы, кошки с котятами гадят везде, даже в ресторане около столов где люди завтракают-вонь ужасная!! ! у нас в бунгало кошки гадили между крышей и гипсокартоным потолком, прям около кондиционера, чистили нам 2раза-толку ноль, все равно воняло! один котенок умер прямо у нас под дверью((((дочь рыдала и я вместе с ней....постоянные проблемы с замками! то они не открываются, то наоборот, открываются без карты-ключа....и каждый раз когда приходили чинить их, стояли ждали чаевых...один раз я не дала-на следующий раз, когда сломался замок, я позвонила из номера, а мне типа: Мадам, ай донт андестент! пришлось бежать на рецепшен, а потом еще ждала час , чтоб кто-то пришел и сделал! чаевые давала всегда и везде-но все равно всем было наплевать на проблемы(которые они же мне и создавали! ) и решали они их оооочень неохотно....пляж и шезлонги в плачевном состоянии...к морю нужно через прыжок подходить, тк почти в метр грязи около берега. Ах да еще "плюс"-это стройка Bel Azura!! ! Ложь была , что она закончена и будут только внутренние работы!! ! наглая ложь! все 2недели, что мы отдыхали работала тяжелая техника, экскаваторы, трактора и большыми "камазами" возили песок и землю-грохот и шум ПОСТОЯННО! В нашу сторону летела строительная пыль и явно пахло соляркой! Ровно с 14 до 15:30 между собой начинали ругаться , на арабском , горничные(это, наверно, "обычай "такой местный...орать, в принципе, в тихий час! ) . Так что я с трудом укладывала дочку спать((( Это днем, а вечером с 21 до 23:45 орала музыка около бассейна, а далее орала, часов так до 5 утра, на берегу моря в "пионерлагере"(мы так прозвали это заведение) для тунисцев, который построили тоже в наш "отдых" за 4 дня прям около нашего отеля в метре от границы с ним...(кстати весь этот "народ" в размере 100-150 человек днем купался на нашем пляже! и днем и ночью от таааакого количества народа был шум и гам. )в итоге отдыха никакого, лишь потраченные нервы и немалые деньги, за отель 2*!!! ! уж не знаю как и кто здесь считает отдых спокойным для семьи?! ! ! Отстой полный! все вышеперечисленное я фотографировала!!!!!!! ! !
Отель вобщем не плохой, но очень грязно! В номерах убирались, как положенно, грязно за пределами номеров! После бурной ночи возле бара у бассейна чьи то последствия после … Еще ▾ Отель вобщем не плохой, но очень грязно! В номерах убирались, как положенно, грязно за пределами номеров! После бурной ночи возле бара у бассейна чьи то последствия после алкоголя были, так это на жаре весь день лежало!!!!!! ! ! Русских там не очень любят, для них русские все бандиты! Отель совсем не для молодежи, там бабушки и семьи с детьми! Мы с мужем конечно отдохнули не плохо, но соседи говорили , что они в Тунис каждое лето ездят, и этот отель один из самых плохих
аватар pink-ssl
В Тунисе были впервые, ездили от компании NEWS Travel, в Тунисе Картаж Плюс. Прилетели 9.07. 2012 в 14.30, в отели были где-то в 16.00 и сразу заселились. Жили мы в бунгало и не пожалели, что его выбрали, хоть и немного дороже номера в основном корпусе, от нашего бунгало до пляжа было метров 50. … Еще ▾ В Тунисе были впервые, ездили от компании NEWS Travel, в Тунисе Картаж Плюс. Прилетели 9.07. 2012 в 14.30, в отели были где-то в 16.00 и сразу заселились.
Жили мы в бунгало и не пожалели, что его выбрали, хоть и немного дороже номера в основном корпусе, от нашего бунгало до пляжа было метров 50. Пляж песчаный, места было достаточно всем желающим.
Еда в отеле хорошая, вкусная, разнообразная. Многие отдыхающие приезжают ради талассотерапии. Контингент в основном за 35, тунисцы, французы, англичане, русских мало, много семей с детьми.
Ездили на экскурсию в Сахару на 2 дня, т. к. все время в отеле находиться скучно. Проехали 1300 км по Тунису на автобусе с ночевкой в отеле 4*.
Тунис для тех кто любит спокойный отдых, погулять особо негде, повсюду мусор и грязненько, развлечений мало, на базарах приставучие арабы, так что есть свои плюсы и минусы, нам в целом отдых понравился.
аватар balzak
Отель старый. Номера разного качества. Ни под каким видом не соглашайтесь селиться на нулевой этаж - это полуподвал. Этажность можно легко определить по номеру комнаты : с какой цифры начинается этот номер, такой и этаж (собственно, как и везде). … Еще ▾ Отель старый. Номера разного качества. Ни под каким видом не соглашайтесь селиться на нулевой этаж - это полуподвал. Этажность можно легко определить по номеру комнаты : с какой цифры начинается этот номер, такой и этаж (собственно, как и везде). Вокруг отеля парк, на нижних этажах темно и сыро. Уборка нормальная, причём, чем дороже номер, тем лучше. Чаевые персоналом отеля очень приветствуются. Пляж хорош. В сентябре было не очень много народа, поэтому, наверное, лежаков и матрасов было с избытком, но пляжных полотенец не предусмотрено, везите с собой или купите там. Кормили прилично, разнообразно, всегда можно было что-то выбрать. На вечерние развлечения можно ходить во все три отеля. Принимающей стороной был КАРТАЖ+. Я очень недовольна работой гидов этой фирмы САГБИ и КИРЫ. Если у вас возникают к ним какие-то вопросы помимо покупки экскурсий или сеансов талассотерапии ( с которых они имеют свой процент), они теряют к вам всякий интерес.
аватар maiiya
Комплекс отелей с общей территорией. Соль азур мало чем отличается от бель азура. Первое впечатление от отеля и номера-грязно! Потом , когда учишься не обращать внимание на грязь-вроде бы ничего. … Еще ▾ Комплекс отелей с общей территорией. Соль азур мало чем отличается от бель азура. Первое впечатление от отеля и номера-грязно! Потом , когда учишься не обращать внимание на грязь-вроде бы ничего. Все старое и допотопное. Такое впечатление, что с момента открытия ремонта и не было. Убирают в номерах плохо, пляжных полотенец-нет. Кормили нормально, была рыба, свинина. Не жалуюсь. Но с детьми сложно-даже нет спагетти. В отеле много отдыхает алжирцев-мне не нравится. Есть немцы, британцы, русские. В основном приезжают лечится в талассоцентре. Хвалят. Очень красивый парк вокруг. Море мелкое, рядом, песочек. Идеально для деток. Фотки получились классные! Поэтому, если вам наплевать на чистоту-берите тройку и вы будете довольны. Не переплачивайте за четверку(меню одинаковое)Разница может в рецепции и отсутствии ржавого холодильника в тройке. Мы брали номер си вью-так и не дали. Предложили номера почище, но без си вью(дали 20 евро)Иначе ничего менять не хотели. А знакомым сразу дали без денег номер лучше(они и не платили за си вью)Так что в чем логика-не знаю...так что хорошо подумайте-если очень дешево-можно поехать, а если нет-то не стоит. Ну слишком все старое и убогое. А в целом страна понравилась. Просто буду внимательней к выбору отеля. Кстати даже пятерка здесь-не важная, видели и получше и не дороже. Отели не молодежные(видими из-за талассоцентра)Встречала людей, которые только из-за него приезжают не один раз и мирятся со старостью отеля.
аватар julia213
Были в этом отеле в июле-августе 2010 г. Одни разочарования : начиная от ужасного номера, со старой мебелью и ободранными ковриками и заканчивая ужасной толпой народа в отеле в целом. … Еще ▾ Были в этом отеле в июле-августе 2010 г. Одни разочарования : начиная от ужасного номера, со старой мебелью и ободранными ковриками и заканчивая ужасной толпой народа в отеле в целом. Как нам объяснили, этим летом в этом отеле было очень много алжирцев. В итоге, чтобы попасть на завтрак, приходилось вставать в 6 утра и бегом бежать в зал завтраков : иначе нереально было взять что-то из еды и сесть за столик. Еда такова : очень мало разнообразия (на завтрак - это булочки и яичница, кофе пить нереально, на ужине можно было что-то взять только в первые полчаса открытия столовой, потом уже нормальной еды типа мяса или рыбы не оставалось, были только одни гарниры), а то, что было - порой просто нереально было съесть (слишком жареное или слишком острое). Бассейн : не купались ни разу, так как огромная толпа алжирских детей не давала в бассейну даже подойти. Море и пляж : находились близко, но за лежаки надо было платить - давать на чай служащему пляжа. Полотенца в номере отстутствовали с 8 утра до 19 вечера - их забирала горничная, и никакие разговоры с ней о том, что нам полотенца вообще-то нужны, - не помогли. Да, мы с мужем ругались на рецепции, пытались достучаться до гида - но все бесполезно. Гид нам только посочувствовала, но не более того....В общем, двухнедельный отдых был безнадежно испорчен. По приезду в Москву похудели с мужем на 5 кг (хотя я и без того стройная - при росте 175 см вешу 50 кг). Все знакомые отметили, что вид у нас после "отдыха" в этом отеле - как у узников концлагеря. Да, конечно, мы сами виноваты, что выбрали этот отель. Но дело в том, что нам его посоветовали в офисе туроператора как "хороший, даже очень хороший"....Нет слов.

аватар maria1759
Могу ли я бронировать отель будучи гражданкой и жи-тельницей Армении без уплаты за авиабилеты.
14 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар minisun
Еще интересно какие там магазины? в смысле не в отеле, а в городе? Магазины одежды и аксесуаров там бркндовые?
Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние до аэропортов: Тунис – 70 км, Энфида – 55 км, Монастир – 115 км. Расстояние до центра: Старый город – 2 км, Ясмин Хаммамет – 12 км.
Описание пляжа Пляжная фута – бесплатно, под залог. Бар на пляже: безалкогольные и слабоалкогольные напитки, дневные снеки.

Ресторан Sun Shine.

Главный ресторан Chich Khan.

Бар у бассейна.

Бар на пляже.

Американский бар.

Тематический ресторан а ля карт Berbere (расположен на территории отеля Novostar Bel Azur).

1 большой открытый бассейн с детской секцией.

1 подогреваемый крытый бассейн.

Ресепшен 24 часа

Размещение с домашними животными (весом до 5 кг)

9 конференц-залов ($)

Сувенирные магазины. Багажная комната.

Прачечная самообслуживания: стиральные машины, сушильная машина, гладильные доски и утюги – бесплатно. Средства для стирки отелем не предоставляются. Услуги химчистки (платно)

Услуги врача (платно) или использование туристической медицинской страховки.

• сейф  FREE
  • размещение с животными
Для детей Детский горшок, эл.чайник (под запрос, под залог). Детская коляска (под запрос, платно). Если в отеле менее 20 детей в возрасте от 4 до 12 лет, то детский стол представлен на взрослой шведской линии; Если в отеле 20 и более детей в возрасте от 4 до 12 лет, то работает отдельная детская шведская линия, представлено детское меню. В выделенной зоне с маленькими столиками во время обеда и ужина юным гостям отеля ассистирует детский аниматор. В основном ресторане к услугам родителей малышей – высокие стульчики для кормления, микроволновая печь, блендер. Комплимент от отеля на день рождения – торт с праздничным оформлением, посвящение в стихах в группе отеля ВКонтакте, памятная фотография с аниматорами в костюмах мультипликационных героев. Детская площадка, батут. Мини-клуб для детей от 4 до 12 лет с русской и интернациональной анимацией – ежедневно. Вечернее мини-диско и награждение памятными дипломами – ежедневно. А также: детский фейс-арт (удивительные преображения с помощью аквагрима), кулинарные мастерские, пицца-квест, шоу талантов, мини-олимпиады и многое другое.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Знаменитый бассейн «Акватоник» с подогреваемой морской водой и панорамным видом на море в талассо-центре (платно). Большой теннис (ракетки под залог, вечернее освещение платно). Столы для настольного тенниса. Пляжный волейбол. Мини-гольф. Бильярд и игровые автоматы (платно). Фитнес-зал в талассо-центре (платно). Преимущественно русская команда анимации. Вечерние шоу, дискотека для взрослых в лаунж-баре на территории отеля Novostar Bel Azur.
  • теннисный корт
  • баскетбольная площадка
  • аэробика
  • диско-клуб  FREE
  • казино

Всего 276 номеров в основном корпусе с лифтом.

Wi-Fi, кондиционер, телефон, плазменная телевизионная панель (USB-разъём для подключения флеш-карты, русские каналы), сейф и мини-холодильник, чайник и чайная посуда, ванна или душевая, фен, средства личной гигиены в индивидуальной упаковке пополняются ежедневно, комплимент от отеля в день заезда: бутылка воды и сладости, ежедневная уборка и смена полотенец, смена постельного белья – каждые 3 дня.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Телефоны: Phone : +216 72 280 544
Fax : +216 72 278 769
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.