Phenicia Hotel 4*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель находится на восточном побережье Туниса в 6 км от города Хаммамет и в 5 км от туристического района Хаммамет Ясмина. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1973 году, а последний ремонт произведен в 2015 г. Отель подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар NPA
Выбор отеля делали по отзывам. Планировали еще в прошлом году, но карантин внес коррективы. Прилетели ночью, заселялись под утро, до завтрака даже успели отдохнуть. Номер 6011 вид прямо на бассейн. … Еще ▾ Выбор отеля делали по отзывам. Планировали еще в прошлом году, но карантин внес коррективы.
Номер небольшой, уборка каждый день, Кондиционер работал все время, Шумоизоляция хорошая.
Пляж - белый, мелкий песок, полотенца под залог в 20 динар.
Вода чистая, прозрачная (когда море тихое), медуз не было, практически. За все время (неделя) видели четыре штуки.
Лежаков достаточно, отель на тот момент был полу-пустой.
Бассейн небольшой, аккуратный. Территории достаточно, но не сказать что она огромная. Вполне подходит для семейного отдыха с детьми. Хорошая кухня, также к выбору был тунец, креветки, кальмары - конечно не все сразу ))) и не каждый день. На повседнев - говядина, птица, различные гарниры. На обед и ужин местное вино.
Из развлечений - водный мотоцикл, катание на "диване", водных горок и парашюта не было. Вечером представления в амфитеатре.

Из неприятного (с придирками): торгаши на пляже (тапки, цветы, бижутерия, пончики, полотенца) погонщики верблюдов и лошадей с предложениями покататься. В песке на пляже попадается мелкий мусор, пробки, окурки, трубочки от коктейлей. В коридоре запах выпечки с кухни.
Алкоголь местного разлива, совсем никакой...
В номере холодильник есть, но пустой. Даже воду нужно брать на баре. В ванной никаких пузырьков-бутыльков с шампунями, лосйонами, гелями. Только маленькие кусочки мыла - кругляши, да шампунь в дозаторе на стене. Утюга тоже нету, и где погладить вещи неведомо.

В целом отдых оставил приятные впечатления, но на вопрос поехал бы сюда другой раз, ответ отрицательный, только из-за желания разнообразия.
отель, одноєтажній корпус Вид из номера на бассейн тропинка к пляжу пляжный берег бар возле бассейна вода чистейшая креветки с гарниром тунец с лаймом
аватар krissavk
Отель сетевой и достаточно высокого уровня. Отель в принципе для активного отдыха. Сюда можно лететь как с детьми так и парами. В принципе можно и для молодежи. У этого отеля большая ухоженная зеленая красивая территория. … Еще ▾ Отель сетевой и достаточно высокого уровня. Отель в принципе для активного отдыха. Сюда можно лететь как с детьми так и парами. В принципе можно и для молодежи. У этого отеля большая ухоженная зеленая красивая территория. Не каждый отель в Тунисе может похвастается большой территорией. Есть таласо террапия и спа. В отеле есть 10 теннисных кортов. Если вы любите теннис то это место для вас. Но учтите что оборудование платное. 1 линия. Отличный пляж. Считается одним из Лучших в Хаммамете. Широкая полоса белый песочек. Зонтики шезлонги бесплатно они включены в стоимость проживания. Есть пляжный бар и охрана на пляже. Здесь мало таргашей которые предлагают вам что либо купить. Охрана за этим следит. Здесь предлагается много услуг активити. Боча, зумба, аквааэробика… В общем различная анимация как дневная так и вечерняя. Есть дискотека. И главная фишка отеля это своя конная база. Можно покататься на лошадях. Кто не умеет научится. Но это все платно. Завтраки с 6 утра. Очень удобно если вы планируете экскурсию. Прием пищи в основном ресторане проходит в два этапа. Это если ужин начинается с 7 вечера то до 8 вечера идет распределение туристов кто в какое время приходит. Это делается для того чтоб не было очереди в ресторане и вы знаете время. Идете на ресепшен и договариваетесь что вам например удобней с семи. Либо приходите на 8. Могут быть разные браслеты. Еще в этом удобство в том что за вашей семьей закреплён столик. Это очень удобно вы знаете где ваше место и ненужно ходить и искать столик. Есть алякарт рестораны. Питание очень хорошее. Разнообразие не слишком большое но все готовят очень вкусно. Примерно через день морепродукты. С мясом проблем нет. Обслуживание очень хорошее. К просьбам гостей прислушиваются и стараются выполнить как можно быстрее. Отдельное спасибо русскоговорящей девочке гестрелейшн помогла решать любые вопросы. Еще огромное спасибо нашему турагенту Дмитрию Мир. Он профессионал высшего класса. Обратились к нему по совету знакомой и были просто в восторге от его профессионализма! На подбор тура ушло минут пятнадцать, нашел и отличный вариант и самую выгодную стоимость. Да еще и по стране дал массу полезных советов благодаря чему отлично сэкономили. Всем рекомендую обращатся его легко найти по имени фамилии в соцсети вконтакте. Рядом с отелем практически ничего нет куда выйти. Нужно будет брать такси. И рядышком есть как центр хамамета, посмотреть старый город например медину. Либо можно поехать в ясмин если нужны какие то рестораны, набережная и ночные клубы. (Проезд на такси 5-7 динар). В общем отель цена качество!
аватар content21
Не писала до этого отзывы, но тут не смогла пройти мимо. Решили с семьей съездить отдохнуть, после длительных раздумий, все же решились. . По совету друзей-путешественников обратились в туристическую компанию «Интер-лайн». … Еще ▾ Не писала до этого отзывы, но тут не смогла пройти мимо. Решили с семьей съездить отдохнуть, после длительных раздумий, все же решились. . По совету друзей-путешественников обратились в туристическую компанию «Интер-лайн». Тур оформили дистанционно, получили все документы на почту, и лишний раз никуда не пришлось ехать.

Совместно с отзывчивым персоналом выбрали тур: отель Sentido Phenicia (Тунис, Хаммамет) в период с 02.09. 18 по 14.09. 18. Авиаперелет, питание, медицинская страховка, трансфер – все включено в стоимость. В аэропорту нас встретили представители, посадили в комфортный автобус. В отель нас привезли вечером, около 19:00 часов по местному времени, заселили быстро. Нам достался номер с видом на сад, были очень довольны. Изоляция в номерах хорошая, кондиционер работал исправно. Что касается питания - отель не разочаровал. Большой ассортимент: каши, разнообразные хлопья, выпечка, сыр, колбасы, фрукты, горячее и т. д.

В общем, очень хорошо отдохнули с семьей. Беспокоиться было не о чем. Рекомендую!
аватар angelinabarabas
Пляж шикарный широкий с белым песочком. От номера пару минут. Полотенца выдают под залог. Бассейны чистые есть крытый и детский бассейны. Есть детский клуб работает днем с перерывом. … Еще ▾ Пляж шикарный широкий с белым песочком. От номера пару минут. Полотенца выдают под залог. Бассейны чистые есть крытый и детский бассейны. Есть детский клуб работает днем с перерывом. В целом проводят что то для детей но точно не знаю. Территория красивая зеленая. Для взрослых активная интересная анимация. Но это скорей не из за чего то необычного а из за профессионализма аниматоров. Отлично развлекали нам понравилось. В отеле хорошо кормят. Завтраки довольно хорошие. Яичница, омлет правда наполнителей не много. Кофе из автомата и заварной. Свеже выжатый сок правда только апельсиновый. Есть 6 видов пакетированного сока. Колбаски сыр неплохой выбор чая к ним молоко и шеколад. Отличные круасаны пикут на месте. Ну и вареные яйца, огурци помидоры. Три вида фруктов. Ну и еще каши и другое. В целом неплохо. Обеды и ужины намного богаче мясо рыба. Особенно прикольный местный чебурек с тунцом. Много сладостей. Пара видов супов. Кус-кус. Кольца кальмаров, криветки. Запечённая индейка, Много овощей в разных варианциях приготовления. Четыре вида мороженного. Еще попробуйте рис по тунисски. Ну дальше этот долгий перечень продолжать не буду) Еще хороший гриль у пляжа. Очень удобно что практически у всех блюд таблички с названиями на английском и русском. Есть ресторан алякарт можно один раз посетить бесплатно. По сути море еда и цена были самыми важными для нас. Хотелось отель хорошего уровня и за доступные деньги. Впечатлений привезли очень много в отеле в Тунисе сидеть не стоит очень интересные экскурсии нам особенно понравилась экскурсия в Карфаген. Да и так погулять по городу стоит. Посмотреть на их стиль жизни на постройки. Нов целом Тунис это все же пляжи и колорит. Для любителей просто сидеть в отеле и все получать по полной вариант будет не идеальным.
аватар galinavasut
Хороший отель особенно классная анимация! Отличнейший детский клуб причем для разных возрастов. Ребенка от туда было не вытащить. Взрослая анимация тоже очень интересная. … Еще ▾ Хороший отель особенно классная анимация! Отличнейший детский клуб причем для разных возрастов. Ребенка от туда было не вытащить. Взрослая анимация тоже очень интересная. Все очень интересно в стороне остаться сложно. Хотя если не хотите участвовать то никто вас трогать не будет. Вообще отношение к нашим отличное. Персонал душевный. Всегда стараются помочь, улыбаются. Дальше скажу про пляж ехали то именно ради моря) Пляж отличный лежаки новые современные. А вот зонтики очень древние на вид соломенные но тут кому как нравится. Море чистейшее с удобным пологим заходом. Пляж чистый с приятным мелким песочком. За пляж точно можно ставить отлично. Выбирая отель нам в принципе и нужно было это пляж и хорошая детская анимация чтоб ребенок не скучал. Так что то чего хотели то и получили. И по деньгам отлично цена качеству соответствует. Плюс брали тур через интернет и тоже сэкономили. Далее о питании. Разнообразие большое. Чисто и официанты шустрые. Очень удобно что столик закрепляют за номером. Выбо хороший все есть, много мясных блюд, всегда 4-5 видов фруктов. Много разных салатов. Есть выбор сыров. Завтраки более однообразные зато в обед и на ужин блюда меняют каждый день. К минусам отнесу замена полотенец дважды в неделю и сохнуть не успевают. Так что возьмите с собой или купите по месту дополнительно. А так все отлично!
аватар Poisklaou
Этот отель из которого не хочется уезжать и хочется вернуться. Хотя есть и минусы. У отеля прекрасная инфраструктура, хорошо ухоженная территория, большое количество персонала, чтобы поддерживать эту красоту. … Еще ▾ Этот отель из которого не хочется уезжать и хочется вернуться. Хотя есть и минусы.
Еда хорошая, разнообразная и вкусная. Брали постоянно свежие фрукты и салаты из свежих овощей и никаких проблем не было.
Самый большой минус - это уборка комнат. Плохо, очень плохо. Вначале оставила 10 динар, как результат декорация на кровати и ..... не вымытая, как обычно, ванная комната.
Второй минус, но тут скорее субъективно - это вечерняя анимация, точнее даже место где это происходит - конференц зал. Сама команда аниматоров просто великолепна и всегда очень хотелось посмотреть их выступления вечером, видела только раз, когда было на пляже - замечательно! В остальное время в прекрасно конференц зале просто не было мест, когда можно и сидеть и смотреть.
Спасибо персоналу!
аватар iulya.milkova
Первое о чем хочу сказать, это сервис. Такого отношения к отдыхающим я не встречала ни в одном отеле Турции или Египта. Можно сказать, что носятся как с детьми. Стараются помочь и угодить во всем, то элементарной уборки в номере, до шикарных обедов и завтраков. … Еще ▾ Первое о чем хочу сказать, это сервис. Такого отношения к отдыхающим я не встречала ни в одном отеле Турции или Египта. Можно сказать, что носятся как с детьми. Стараются помочь и угодить во всем, то элементарной уборки в номере, до шикарных обедов и завтраков. И все от души. Не видно наигранности в отношении. Любой нюанс можно решить. Вам помогут, расскажут, подскажут. Милейшие бармены и официанты. Обслуживание в ресторанах на высшем уровне. Территория не просто ухоженная, впечатление такое, что все садовники перфекционисты ). Много зелени и цветов. Много бассейнов живописно оформленных. За весь период не заметили, что бы сыпали в них хлорку, и запаха не наблюдалось. Купались в бассейне не часто, но раздражений на коже, или расстройств у нас не было. Пляж у Сентидо собственный и охраняемый. Охрана так же не навязчивая и почти незаметная. Приятный песок, лежаки занимать не надо. Можно в любое время прилечь на понравившийся. Один день приплывали красивые яркие медузы, но исчезли так же быстро, как и появились. Очень спокойное и безопасное побережье Хаммамета отлично подходит для детей, этот критерий был одним из главных при выборе тура. Очень много хочется сказать про рестораны и само питание. Разнообразие не только в самих продуктах, но и в местах приема пищи. Завтраки, обеды и ужины всегда разнообразны. Меню всегда разное. Есть одни и те же блюда ежедневно, но почти половина, каждый день отличается. На обед барбекю ресторан. Готовят необыкновенно вкусного тунца, вкуснейшее мясо и кальмары. Фрукты в любом виде, целиком и нарезанные. Сытные и вкусные каши на завтрак, для детей несколько видов качественного мороженного, неплохие вина и пиво. Очень порадовал стол с местной кухней и конечно же ни с чем не сравнимые сладости. Сыры, салаты, овощи в любом виде. Разнообразие в еде радовало не только желудок, но и глаз. Отдельно хочется упомянуть анимацию. Развлекательные и спортивные шоу. Гимнастика возле бассейна, вечерние представления. Вся развлекательная программа была заводной, и в тоже время не навязчивой. Ребята старались на 5 с плюсом. Там же на пляже есть и морские развлечения. Катание на парашюте, катамаране и таблетке. Можно сделать конную прогулку по берегу. На такси, совсем не дорого за 5 динар, можно съездить в центр Хаммамета, старую Медину за сувенирами и маслами. Смотреть там особо нечего, но прикупить подарков можно совсем не дорого. Из экскурсий могу посоветовать поездку в Сахару. Очень красиво и увлекательно. Один небольшой минус отеля, это слабенький интернет. Но мы приехали отдыхать, а значит и от интернета тоже. Этот аспект послужил полным и самостоятельным отлучением ребенка от планшета ). Так что и это стало своеобразным положительным фактором нашего отдыха. В заключении скажу, что отель превзошел наши ожидания, возможно даже еще раз сюда приедем.
аватар wadim
Двойственные чувства по началу... По приезду насторожил совковый вид ресепшена и корпусов отеля... Вид из номера не воодушевил, поэтому на следующий день попытка поменять номер с видом на бассеин и море -увенчалась успехом , практически, сразу. … Еще ▾ Двойственные чувства по началу... По приезду насторожил совковый вид ресепшена и корпусов отеля...
и море -увенчалась успехом , практически, сразу...(СОВЕТ-просите сразу номера с 6000...). Пляж -
действительно практически не чистится....и , в начале , раздражает испражнения после верблюдов, которых
водят по пляжу для фото и катания туристов.
Это все минусы....
Но все компенсирует очень хороший сервис и территория отеля.
за каждым номером закреплен свой столик за обедом и ужином...(т. е. не надо искать освободившийся...)
Официанты очень доброжелательны и главное запоминают -кто что пьет...и по приходу все напитки стоят
охлажденные на столе. И все -за 1 динар чаевых(28 рублей). Отношение к русским на удивление хорошее, тем более,
что нас там 10%. Еда действительно вкусная, нету всякой шняги переработанной, как в турции- все всегда свежеприготовленное.
Даже перепела жареные были. Фрукты тоже порадовали разнообразием-попали в сезон клубники(на завтрак , обед и ужин в изобилии)
Порадовало бутилированное вино(белое, розовое и красное)именное"IBEROSTAR"-в любых колличествах за трапезой.
Анимация фиговая-не для русских. Дискотека тоже ни какая-хотя у диджея все есть-можно попросить...
Сейф в номере -бесплатный. Русского канала по ТВ не было. Да, очень вкусные десерты...практически целый день...
В целом очень хороший сервис и отдых для ТУНИСА...Советую.
достойный отдых достойный отдых достойный отдых достойный отдых достойный отдых достойный отдых достойный отдых достойный отдых
аватар papinad
Отличный отель! замечательный, чистый, собственный пляж, красивая, зеленая территория. Обслуживание на 5звезд! с размещением -желательно согласовать заранее, если хотите хороший вид на море или бассейн. … Еще ▾ Отличный отель! замечательный, чистый, собственный пляж, красивая, зеленая территория. Обслуживание на 5звезд! с размещением -желательно согласовать заранее, если хотите хороший вид на море или бассейн. . Питание хорошее. . на любой вкус. Обязательно посетите кальянную, конную ферму(которые включены в сервис ALL INC), идеальные поля для гольфа. Анимация слабенькая- но стараются) Отель не далеко он центра ... все модные дискотеки рядом "Гавана" "Бритиш бар" "Оазис"... лавки с сувенирами в городе на каждом шагу. .
Обязательно попробуйте шикарное вино месного производства, только не то, которое наливают в отеле)
аватар 04.01.73
В стране и в отеле все понравилось. Питание хорошее, особенно мороженое и десерты просто обалдеть. Правда анимации нет на русском, но скучно не было. Русскоговорящий гид Татьяна сказала что отелю присвоили еще одну звезду. … Еще ▾ В стране и в отеле все понравилось. Питание хорошее, особенно мороженое и десерты просто обалдеть. Правда анимации нет на русском, но скучно не было. Русскоговорящий гид Татьяна сказала что отелю присвоили еще одну звезду. Рекомендуем взять экскурсию в Сахару, очень интересно. Больше всего понравился пляж и море, просто сказка! ! !

Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в 65 км от аэропорта Тунис-Карфаген, в 30 км от аэропорта в Энфида и в 100 км от аэропорта в г. Монастир.
Описание пляжа Полотенца выдаются за депозит. Протяженность пляжа – 200 м.

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории есть магазин. По запросу еда и напитки доставляются в номер.

• бизнес-центр
  • врач
Развлечения и спорт Дартс, мини-гольф, бесплатное пользование теннисным кортом только 1 час/день для 2 человек для All Inclusive, водные лыжи, парашют.
  • джакузи  FREE
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой
  • диско-клуб  FREE

Отель предлагает 391 комфортабельный номер.

В номерах представлено: ванна/душ, фен, кондиционер, ТВ, телефон, мини-холодильник, Wi-Fi, сейф, балкон.

• сейф $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Moncef Bey, 8039 Хаммамет, Тунис
Телефоны: Tel: +216 72 226 533
Сайт: Phenicia Hotel
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.