Menara Hotel 4*– Отзывы

Отель расположен в самом сердце морского курорта Южный Хаммамет, недалеко от пляжа. Комплекс был построен в 1995 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар lheujq08
Этот отель одним словом - ОТСТОЙ. Все русские, с которыми мы здесь общались, просто в шоке от этого места. Одна супружеская пара разругалась в первый день пребывания, потому что разочарование и негатив зашкаливали, а молодожены заявили, что будут постоянно ездить на экскурсии, потому что в отеле делать нечего и только портить себе отдых. … Еще ▾ Этот отель одним словом - ОТСТОЙ. Все русские, с которыми мы здесь общались, просто в шоке от этого места. Одна супружеская пара разругалась в первый день пребывания, потому что разочарование и негатив зашкаливали, а молодожены заявили, что будут постоянно ездить на экскурсии, потому что в отеле делать нечего и только портить себе отдых. В общем, ни одного положительного отзыва от наших соотечественников мы лично не услышали и мне очень интересно, кто те люди, которые пишут о нем хорошо. Вероятно, раньше они нигде не бывали и сравнить им не с чем.
В отеле нет русскоговорящего персонала вообще. Если не знаешь английский, нужно ждать представителя турфирмы и через него решать все вопросы.
Нам дали номер с одной двуспальной и одной односпальной кроватью, хотя при заказе путевки я подчеркивала, что нам нужны три отдельные кровати и сотрудник фирмы, которая продала нам эту путевку (Алоха тур), заверила меня, что будет именно три кровати.
В номере мы обнаружили 1 комплект мыла, геля и шампуня и 2 комплекта полотенец, при том, что нас трое. При этом полотенца такие страшные, застиранные, грязно серые, с кучей затяжек. Дома я такие использую в качестве половых тряпок. Через два часа и два напоминания нам на ресепшн дали третье полотенце, развернув которое в номере мы обнаружили пятна грязи!!! ! ! То есть нам принесли чье-то использованное полотенце!! ! ! Как говорится, на "отвали".
В ванной нет стаканчика под зубные щетки, мебель старая, душевая в темных тонах, с плохим освещением, видимо, чтоб не так бросилась в глаза грязь и низкое качество уборки. Убрали, кстати, плохо. В центре подметут и все. А углы так остались в песке и пыли. В качестве эксперимента мы положили в угол туалета возле двери кусочек туалетной бумаги, он так и пролежал все время нашего пребывания там, причем угол вполне доступен для уборки. Поэтому ходить в номере босиком мы опасались.
Постельное белье тоже весьма подуставшее от времени, серого цвета. Балкон откровенно грязный.
Столовая (язык не поворачивается назвать это рестораном) убогая, совершенно никак не украшена, это место не вызывает никаких приятных эмоций. Просто белые стены, местами запачканые. Мы сначала садились пару раз у окна, но там грязь на стенах и окнах видна еще сильнее, поэтому в дальнейшей мы предпочитали садиться в более тёмных местах, чтобы не портить себе аппетит ещё сильней, благо, что тусклое освещение там почти везде. Темно и в баре, холл вообще как подземелье выглядит, темные коридоры и номера.
Сервировка столов никакая. Постоянно не хватает приборов, приходится вилки брать с соседних стволов, несколько раз ждали чистые тарелки. Стаканчики под холодные напитки - пластмассовые и пластиковые. Тканевые салфетки на столах когда-то возможно и были белыми, но было это наверное лет пять назад. Посуда моется плохо.
Еда невкусная, скудная. Ассортимент блюд очень скудный. Фрукты: арбуз, дыня жесткая и вкуса картошки, виноград, персики и нектарины. Причем две последние позиции сметались со скоростью звука. При этом степень их зрелости была такова, что мы их резали ножом! )
Сладостей - позиций 6-7.
Единственное, что понравилось из еды, это выпечка (круасаны и 2 вида булочек).
Везде пишут, что очень внимательный и услужливый персонал. Мне показалось, что им вообще наплевать на постояльцев. Еду, упавшую с блюд, никто не убирает, и она так и валяется.
Самое удивительное, что в пляжном отеле не выдаются пляжные полотенца! С таким я столкнулась впервые (а отдыхала я много где) и даже сначала не могла поверить.
Дорога к пляжу очень "живописна". С одной стороны - обмелевший канал, на дне которого громоздятся горы мусора в тине, грязи и песка, покрышки, банки, бутылки, пакеты, какие-то палки и т. д. С другой стороны- стена соседнего отеля, обтянутая колючей проволокой и обложенная битыми стеклами.
Вот в такой обстановке пр дороге, усеянной верблюжьими экскрементами и задавленными лягушками, которые никто не убирает, идти до моря примерно минут 7-10.
Пляж грязный, особенно у входа. Я выложила несколько фотографий, потому что такого я не видела даже в России.
Страна вообще очень грязная. Такая же, как Египет. Местное население, кажется, вообще не замечает мусора. И совершенно нисколько не смущается, когда при них начинаешь эту "красоту" фотографировать. Постоянно на протяжении всего времени пребывания преследует состояние брезгливости.
Не ведитесь на слова "бывшая французская колония". Францией в классическом понимании тут и не пахнет.
Единственное, что смирило нас с ситуацией, это море. Оно совсем не прозрачное, как в Египте, Черногории или на Сардинии. После шторма или просто сильных волн чего там только не плавает! Но в остальные дни оно вполне сносное, теплое, спокойное или с небольшой рябью. Заход в море плавный, но не затянутый.
Также не никакого минигольфа, это просто заросшая травой площадка. В отельное спа мы не ходили, т. к. в первый же день русские ребята рассказали нам, что там очень грязно и отвратительный запах. Проверять у нас не было желания))).
Я не читала отзывов об отеле, т. к. взяли мы его за 5 дней до вылета из того, что осталось и доверившись рекомендациям сотрудника турфирмы (больше я на эту удочку не попадусь). Но читая отзывы о Менаре уже в отеле, я не раз удивлялись следующему факту. Вроде человек пишет, что много недостатков, плохое питание и чемодан ему вскрыли в отеле, а оценку ставит 4! Как такое может быть? ! ! Люди! ! ! Ну, если вы сами обожглись и решили написать отзыв, так будьте объективны. Не ставьте отстойным отелям четверки! Потом нерадивые сотрудники турфирм, посмотрев только на эту цифру, будут втюхивать эти отели новым бедолагам.
дорога к морю дорога к морю дорога к морю пляж горы мусора на пляже горы мусора на пляже горы мусора на пляже
аватар Oksana_Oksy
Потрапила в цей готель не по своїй волі ( через проблеми з оператором Оазис). Відпочивала 14 ноч. я з 2-ма малими дітьми (2 і 4). Я турист невибагливий, тому мені і моїм дітям все підійшло! Заселили швидко, на ресепшені зустрічають туристів з прохолодними напоями. … Еще ▾ Потрапила в цей готель не по своїй волі ( через проблеми з оператором Оазис). Відпочивала 14 ноч. я з 2-ма малими дітьми (2 і 4).
Я турист невибагливий, тому мені і моїм дітям все підійшло!
Заселили швидко, на ресепшені зустрічають туристів з прохолодними напоями.
Сімейний готель, було багато дітей, на період мого перебування росіян практично не було. Багато туристів з Алжиру, були з Франції, Нідерландів, Італії....
Хороша анімація, скучно не було в готелі як для дорослих так і для дітей (музика, зарядка, ігри, конкурси). Вечірні дитячі міні диско. Мої діти були просто в захваті від відпочинку.
Готель чистий, прибирали кожний день номера. WI-FI на ресепшені безкоштовний.
Найбільше сподобалось в Тунісі це пляж і море лазурне! Є свій пляж від готелю, бар на пляжі з напоями (безалкогольними) безкоштовно. Пляж чистий (кожний ранок його прибирали, збирали сміття). До пляжу йти 300 м
Море не глибоке біля берега, тому дуже підходить для відпочинку з дітками.
Єдине, що варто було б покращити це харчування в готелі. Голодні ми не були, але і вибір не дуже великий був.
Туніс - дуже брудна країна, самі місце засирають її і вони цього не соромляться, і не тільки біля цього готелю купа сміття, воно є скрізь!
пляж- БОМБА, як для мене!

Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение Расположен в 70 км от аэропорта Тунис.
Описание пляжа Пляж в 300 м.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, сувенирный магазин.

Для детей Мини-клуб (4-12 лет).
Развлечения и спорт Дартс.
  • теннисный корт
  • аэробика  FREE
  • дайвинг
  • диско-клуб

Всего в отеле 133 номера.

В номерах представлено: ванна/душ, фен, кондиционер, ТВ, мини-бар, телефон.

• $
Адрес Avenue de la paix 8050 Hammamet
Телефоны: Tel : (+216) 72 22 69 99
Сайт: Menara Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.