Holiday Village Manar 5*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель расположен в 7 км от Хаммамета, на побережье. Гостиница была открыта в 1987 году, а последняя реновация проводилась в 2013-14 гг. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для отдыха в кругу друзей.Подробнее →
аватар Anna_Sher
Мы приехали семьей, 5 человек с маленьким ребенком. Проблемы начались с заселения, когда бронировали один номер для взрослых детей отдельно и для нас. В номере детей кровать была одна большая и диван в приставке, менять нам не захотели. … Еще ▾ Мы приехали семьей, 5 человек с маленьким ребенком. Проблемы начались с заселения, когда бронировали один номер для взрослых детей отдельно и для нас. В номере детей кровать была одна большая и диван в приставке, менять нам не захотели. Когда зашли в номер, пол был грязный, на нашу просьбу
помыть пол, отреагировали никак. На следующий день тоже, даже с помощью отельного гида, в итоге заплатили горничной лично. Тараканы, комары, пауки, мухи... Каждый день как испытание, жили мы на 4 этаже. Решение проблемы: они предложили побрызгать дихлофосом. Далее еда : ужасная и не вкусная, выбрать абсолютно нечего, несмотря на огромный выбор. Все с неприятным привкусом, вино непонятно как намешанно. Плохой, грубый сервис. Наши просьбы выполнялись через силу, подходили по несколько раз с проблемами. Первый раз такое встретили, этот "лучший" отель тянет на хорошую 3 где нибудь на Кипре, Крите или в любом другом месте. Никогда не приезжайте сюда.
аватар ketov1990
Очень понравился отель Holiday Village Manar 5* — Хаммамет, Тунис. Рекомендую! В Тунисе третий раз. Этот отель очень хорош. Были в пятерках на Джербе и в Суссе. Этот лучше. Питание отменное! Королевские креветки, мидии, кальмары, жареная на гриле осетрина, тунец, баранина, индейка, куры, говядина, клубника, абузы, дыни, персики, финики, арахис, всевозможные дессерты, 6 сортов меда (с тмином, корицей и т. … Еще ▾ Очень понравился отель Holiday Village Manar 5* — Хаммамет, Тунис. Рекомендую!
В Тунисе третий раз. Этот отель очень хорош. Были в пятерках на Джербе и в Суссе. Этот лучше. Питание отменное! Королевские креветки, мидии, кальмары, жареная на гриле осетрина, тунец, баранина, индейка, куры, говядина, клубника, абузы, дыни, персики, финики, арахис, всевозможные дессерты, 6 сортов меда (с тмином, корицей и т. д. ), мороженое на обед и ужин. До пиццы 5 видов так и не дошли). Готовят очень вкусно. Анимационная команда большая и дружная. У отеля красивая зеленая территория. Отличный пляж (бар на пляже). Хороший талассо-центр. На 4 дня отличные программы можно взять по два часа в день. Стоит курс 100 долларов ( Наша программа включала в себя ванны, массажи, в т. ч. аюрведический с теплым маслом, пиллинг, водорослевое обертывание, хаммам, маска на лицо с полноценным массажем лица, массаж головы, массаж маслом на кушетке под струями воды). Для любителей степа - ежедневные занятия) Супер! Вечером бразильское шоу, танцы и т. д. Для детей много всего предусмотрено. Впервые видели, что около барной стойки для деток ступенечки специальные, чтобы они могли сами заказывать себе напитки, малышня там постоянно с важным видом что-то себе просит)). Ездили на экскурсию ТУНИС – КАРФАГЕН – СИДИ-БУ-САИД. Класс! Цена -40 долларов от Анекс-тура. Очень насыщенная экскурсия. Нам понравилось. Короче, отдохнули отлично!
аватар dlyaoli
Наш отдых в Holiday village manar Минус лишь один для меня - это водоросли в море. Море красивое, но где поглубже все в водорослях, купаться не приятно. Море холодное и в бассейнах вода холодная. … Еще ▾ Наш отдых в Holiday village manar Минус лишь один для меня - это водоросли в море. Море красивое, но где поглубже все в водорослях, купаться не приятно. Море холодное и в бассейнах вода холодная. + Ветренно в это время года (14-24 июня), с малышами может быть дискомфортно. перелет, встреча, размещение, сам отель, питание, анимация - отличное. На обратном пути в самолете не дают пледы, кто с детками летит нужно предупредить, тк перелет ночной и в самолете прохладно. Персонал говорит немного по-русски, на английском можно решить любой вопрос. Очень внимательный и отзывчивый персонал. Уборка хорошая. Номера отличные. Анимация целый день и для детей и для взрослых, в том числе на русском. Еда бывает очень острая, но всегда есть, что выбрать и чем ребенка накормить. Единственное все соки типа юппи. В связи с тем, что очень много русских приехало, возникают трудности с лежаками и с местами в ресторане, очереди за чем-нибудь вкусненьким. Но это не вина отеля, а поведение наших соотечетсвенников. Для кого-то может быть важен вопрос безопасности: в отеле есть служебная собака, хорошая охрана, рамка на входе, ворота в отеле - никто просто так не заедет, все машины проверяют специальным зеркалом. На улицах везде полиция. Торговцы охотно торгуются и ничего не навязывают, как в Египте. Мы отдыхом довольны, очень красивая и дружелюбная страна. Спасибо Наталье Исаковой за наш чудесный отдых.
Живая музыка в холле Фрукты на ужин Вид из номера Пляж
аватар alena555
Отдыхали вдвоем с мужем конец августа - начало сентября впервые в Тунисе. Погода порадовала, дождей не было, пару дней облачно до обеда и снова солнце. Т воздуха -28-32, Т воды в море 28, Т воды в бассейне - 30, климат мне понравился больше, чем в Турции. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем конец августа - начало сентября впервые в Тунисе. Погода порадовала, дождей не было, пару дней облачно до обеда и снова солнце. Т воздуха -28-32, Т воды в море 28, Т воды в бассейне - 30, климат мне понравился больше, чем в Турции. Вылет из Киева 11:55, и в 13:20 по местному времени уже вышли из самолета. Картаж тревел сработал четко, доехали до отеля за 40 мин, размещение прошло очень быстро.

Номер дали отличный, с терессой , причем сразу без доплат, хотя я переживала по этому поводу, уж очень не хотелось номер без балкона. Убирали каждый день, правда не всегда меняли полотенца, те которые на пол бросишь обменяют, а если весит, то могут несколько дней не менять, опять таки пока не бросишь.

Очень понравилось море и пляж, песочек мелкий и белый, людей на пляже мало, в основном наши (украинцы и россияне). Если бы еще лучше убирали пляж, было бы вообще отлично. Очень зеленая и красивая территория отеля, по сравнению с Манаром другие отели просто лысые.

Питание не совсем понравилось, маленький выбор мясных блюд, однообразие, а вот сладкое - это то немногое что было действительно вкусным, хотя обычно мы на отдыхе пирожеными не увлекаемся, просто на них не хватало сил. Просто до этого отдыхали в люксовом отеле в Турции - разница огромная, деликатесов тут вы не найдете. И коктейли отвратительные, фанту - колу мы не пьем, так что пили только воду с лимоном и кофе.

Очень рекомендую экскурсию в Сахару, не пожалейте 2 дня и вы увидите всю страну. экскурсовод Алексей - это изюминка этой поездки, очень интересно рассказывает и о жизни тунисцев и историю знает в совершенстве. А его национальные костюмы во время поездки - это отдельная тема, очень колоритно. Сувениры дешевле приобретать во время поездки, чем возле отеля. Только с финиками будьте осторожны, нам подсунули просроченные и червивые.
За анимацию тут уже все написали, но для нас это было не важно, мы ехали на море и Тунис посмотреть, тусовки нам были не важны, так что отдохнули мы просто отлично.
Отдыхали с семьей (сыну неполных 4 года). Все прекрасно. За границей уже в 10-ый раз - есть с чем сравнивать среди 5-звездочных отелей. Лучше, чем в Турции и Египте вместе взятых. … Еще ▾ Отдыхали с семьей (сыну неполных 4 года). Все прекрасно. За границей уже в 10-ый раз - есть с чем сравнивать среди 5-звездочных отелей. Лучше, чем в Турции и Египте вместе взятых. Еда хорошая (вспоминаю отзыв, где пишут, что мужу не хватало мяса - полный бред и вранье), спиртные напитки достойные при наличии ассортимента. Привет аниматору Вове и Аватар - работают с полной отдачей
аватар mitsubishi46
Еда ужасная!! ! ВСЁ не вкусно и не аппетитно! Переприготовлено по несколько раз! Остатки воды из бутылок сливаются вместе, вино в бутылки наливается в подсобном помещении! … Еще ▾ Еда ужасная!! !
ВСЁ не вкусно и не аппетитно! Переприготовлено по несколько раз! Остатки воды из бутылок сливаются вместе, вино в бутылки наливается в подсобном помещении! ! Муравьи живут совместно с Вами, но это ерунда! Скучно! Обидно! Не советую!! ! Жаль потраченных сил и средств!
аватар anchep
К написанию отзыва подтолкнуло несправедливое, с моей точки зрения, мнение mitsubishi46. Magic Life Manar по праву считается лучшей гостиницей в Хаммамете. Питание в гостинице хорошее. … Еще ▾ К написанию отзыва подтолкнуло несправедливое, с моей точки зрения, мнение mitsubishi46.
Magic Life Manar по праву считается лучшей гостиницей в Хаммамете.
Питание в гостинице хорошее. Думаю, что каждый найдет для себя еду, выбор большой. Много мяса и рыбы готовится на ваших же глазах. Достаточно фруктов, сладости в огромном количестве. Номера просторные, есть сейф (бесплатно).
Есть 2 ТВ-канала на русском языке.
По поводу мнения, что в гостинице скучно - чушь. Все развлечения, а их очень много, бесплатны (кроме моторизированных видов спорта). Мы катались на банане, байдарках. Есть возможность научиться серфингу, поплавать на катамаране. Можно пострелять из лука, поиграть в настольный теннис, волейбол и т. д. и т. п. Есть отличный тренажерный зал. Группа китайцев-ушуистов даже проводила бесплатные занятия по оздоровительной гимнастике. В течении дня -
анимация и игры, вечером - отличная анимация в амфитеатре. В наше пребывание были аниматоры из Бразилии - просто молодцы, танцевали супер.
Немного смутил небольшой ассортимент импортного алкоголя в барах. Но есть хорошее местное пиво и вино, также хорошая импортная текила.
Персонал приветлив, правда русский язык толком знает только менеджер в спа-центре. Но народец по-тихоньку его учит. Обслуживание в основном и "а-ля карте" ресторанах хорошее.
Официанты очень стараются.
Что очень важно (исходя из негативного опыта некоторых даже хороших гостиниц Анталии): как на пляже,
так и у бассейнов всегда достаточное количество лежаков, нет необходимости нестись с сами утра занимать
места. На пляже постоянно дежурит человек, которые чистит лежаки и матрасы.
Мелочь, но говорит о фирменном стиле сети Magic Life (австрийская сеть): когда в гостиницу приезжают
новые гости, звучит песня-гимн Magic Life. Когда мы уезжали, нас вышли провожать 5 человек персонала и долго махали вслед нашему автобусу.
Эту гостиницу я могу только рекомендовать. Если Вы не законченный брюзга, не ленивы, как Обломов, и
проявите хоть минимум инициативы, то отдыхом в Magic Life явно останетесь довольны. .
В августе 2009 года по рекомендации хорошего агентства отправились в Мэйджик Лайф Манар Империал отель. Ожидания полностью оправдались - персонал очень доброжелателен (и в общении друг с другом - тоже, что означает хороший внутренний климат среди персонала! ). … Еще ▾ В августе 2009 года по рекомендации хорошего агентства отправились в Мэйджик
Лайф Манар Империал отель. Ожидания полностью оправдались - персонал очень
доброжелателен (и в общении друг с другом - тоже, что означает хороший
внутренний климат среди персонала! ). Развлечений - море и для взрослых и для
детей. (Даже с удовольствием позанимался капоэйрой с настоящими спецами из
Бразилии! )
Еда - очень хороша, все время меняется. Столиков всегда хватает.
На пляже - место всегда есть.
На прокатном Пежо-407 с удовольствием путешествовали 4 дня. Удовольствие от
поездок - не чета уродскому движению и дорогам в России.
В общем, мы получили то, чего и ожидали от поездки на 15 дней за 165000 р. -
большое удовольствие!
аватар Ksen_touragent
Отель для притязательных туристов, в котором все услуги бесплатны, кроме моторизированных видов спорта. Отель был открыт в 1987 году, полная рестоврация была в 2006г. Территория отеля 13 га. … Еще ▾ Отель для притязательных туристов, в котором все услуги бесплатны, кроме моторизированных видов спорта. Отель был открыт в 1987 году, полная рестоврация была в 2006г. Территория отеля 13 га. Великолепная команда анимации - 25 человек, 2 из которых русские ребята. Мини-клуб принимает детишек от 4 до 12 лет и работает в сезон с 8 утра до 22-00. Бассейн разделен на две части - activity pool (с горками, где шумно, играет музыка и работает анимация) и relax pool для спокойного отдыха.
аватар SeverS74
Всем читающим - доброго времени суток. Только - только вернулся из, пожалуй, самой замечательной поездки за последние 10 лет, впечатлениями о которой хотелось бы с Вами поделиться. … Еще ▾ Всем читающим - доброго времени суток.
Только - только вернулся из, пожалуй, самой замечательной поездки за последние 10 лет, впечатлениями о которой хотелось бы с Вами поделиться. "Самой замечательной, говоришь? ", - усмехнетесь Вы, "видимо, мужик ничего в жизни не видел! " Э-э-э-э, нет! Поверьте, видел немало, но каждый раз в различных бочках с медом оказывалась пусть ма-а-аленькая, но ложка дегтя... А тут... Впрочем, к делу.
Итак, коротко и по порядку постараюсь изложить свое впечатление, которое может оказаться полезным для тех, кто рассматривает данный отель для проведения своего отдыха.

1. Отель
В целом, по внешнему и внутреннему виду отель производит очень приятное впечатление (все фотографии, которые Вы видели на его сайте, соответствуют действительности), и имеет самую большую среди отелей Хаммамета территорию, зеленую, ухоженную и очень чистую. В отеле 7 бассейнов, из них 2 детских с горками, 1 закрытый (на -1 этаже отеля) с теплой водой (рядом сауна, хаммам и 4 джакузи), 1 бассейн с 5 видами горок, есть бассейн с сеткой для водного поло. Отличительная черта: нигде нет толкотни, в любом бассейне, в который Вы придете, Вам найдется достаточно места. Меня эта особенность и удивила, и приятно порадовала: в отеле одновременно могут проживать 350 человек, но при этом система построена таким образом, что людские потоки не пересекаются, и не мешают друг другу. И так в любой части отеля.
2. Номера
Номера хорошие: достаточно уютные и просторные, мебель не старая. Все номера имеют виды на море, у 50% номеров есть лоджии. В номере есть: телевизор, нормальный кондиционер, фен и сейф, безалкогольный минибар - холодильник (заполняется ежедневно бесплатно), раздельный санузел. Уборка номеров ежедневная, и, если оставлять в номере по 1 динару, то на постели найдете цветы, или пресловутого "лебедя" с лепестками.

3. Пляж
Пляж собственный, песчаный, просторный. Шезлонгов всегда хватает всем желающим позагорать на побережье, нет абсолютно никакой необходимости вставать рано, чтобы занять заветное место под солнцем. Песок не нагревается, и по нему можно спокойно ходить босиком, не опасаясь обжечь ступни. На пляже бесплатно: катание на "бананах", водных лыжах, на байдарках, а также виндсерфинг. Парашютизм платный, но по смешной цене: 25 динаров (что-то около 20 USD), можно сторговаться и за 20. Есть несколько воллейбольных площадок и площадка для мини - футбола. Мокрые пляжные полотенца Вам немедленно обменяют на сухие.

4. Анимация.
Аниматоров много, и, нужно сказать - молодцы! Целыми днями (кроме вторника; вторник - выходной) развлекают туристов в различных местах. Правда, за исключением прилегающей к бассейнам местности, к отдыхающим не цепляются. Рядом с бассейном с горками висит большой щит, на котором указано расписание степ-аэробики, капойеры, воллейбола и т. д., а также обозначено место проведения, куда подтягиваются все желающие. Вечернее шоу - это просто супер, номера не повторяются, каждый вечер - это что-то новое, яркое, впечатляющее.
Каждый вечер в холле играет с 21 до 24 часов живая музыка, под которую танцуют все желающие, с 24 до 02 ночи - дискотека в отдельном здании.
Для желающих помедитировать вечером есть возможность покурить кальян.

5 Питание.
Питание на высшем уровне! Очень вкусная кухня с очень большим ассортиментом блюд на любой вкус! По утрам неограниченное количество свежевыжатых морковного и апельсинового соков, на обед и ужин - неограниченное количество разных видов мороженого. Из фруктов: арбузы, дыни, клубника, персики, финики, абрикосы, сливы, яблоки, груши, апельсины. Рядом с основным рестораном есть несколько бесплатных ресторанов "а-ля карт" (ливанский, средиземноморский, мексиканский, итальянский, рыбный) с выбором блюд по меню, но бронировать столик нужно за 24 часа на ресепшн. Напитки во всех ресторанах приносят и разливают официанты. Если давать им ежедневно по динару - станете их лучшим другом с опцией моментального сервиса. Обслуживание приятное и ненавязчивое, всегда с улыбкой. Что порадовало: нет привязанности по времени к питанию, между завтраком, обедом и ужином всегда есть промежуточные закуски, так что во сколько бы Вы не проснулись утром - голодными не останетесь. Можно есть и ночью, если хочется. Перед ужином в холле отеля ежедневно готовят и подают коктейли. Бары на территории работают до 20:00, бар в основном здании работает круглосуточно. Разнообразие спиртных напитков в баре впечатлило: пиво, коньяк, виски, водка (неколько видов), текила, джин, мартини, вино 3-х видов, ликеры (причем все - не местного производства. "Хеннеси" и "Блэк лэйбл", конечно, там нету, но то, что есть - очень приличного качества. В "гольф - баре" в холле готовят профессиональные коктейли. Ну и также радуют кофе - машины (если кто любит капуччино или эспрессо, например) и большой выбор чая.

6. Спорт
Как я уже писал, на пляже - площадки для воллейбола и мини - футбола, в бассейне - сетка для водного поло, рядом с основным зданием есть открытый тренажерный зал. 4 теннисных корта с инвентарем - бесплатные, но нужно записываться заранее на определенное время. Есть площадки для стрельбы из лука и езды на горных велосипедах.

6. Моральная атмосфера в отеле.
Великолепная, через два дня чувствуешь себя как дома. Со стороны персонала - абсолютно никакого негатива нет. Отдыхающие - народ культурный, шума/драк/скандалов нет. Замечательное место для отдыха с детьми!

В заключение хотелось бы вспомнить о "ложке дегтя", которую упомянул в начале. Знаете, сколько раз, возвращаясь из 5* отелей различных стран (слава Богу, мир повидать довелось прилично), говорил себе: "эх, все здорово, если бы еще не эта мелочь - было бы просто классно"... Так вот, в этом отеле я все думал, что же будет этой самой ложкой среди сплошного позитива? А нету ее, этой самой ложки : -) Все просто супер!

Желаю всем читающим эти строки хорошего, приятного отдыха. Если Вы приняли решение ехать в Magic Life Manar Imperial 5*, и Вам хотелось бы уточнить какие - либо детали - отправляйте вопрос, с удовольствием всем отвечу.
С уважением, Александр
Вид из окна номера_2 Вид из окна номера

аватар malleus
подскажите, все ли стандартные номера - с видом на море?
13 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Cat934
растояние в метрах
Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель находится в 60 км от аэропорта г. Энфида, в 120 км от аэропорта г. Монастир, в 74 км от аэропорта г. Тунис.
Пляж

Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории есть магазины. Есть камера хранения багажа.

• автостоянка
Для детей Детская коляска предоставляется по запросу.
Развлечения и спорт Дартс, стрельба из лука, каноэ, пляжный футбол.
  • аквапарк или горки
  • джакузи
  • теннисный корт  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 333 номера.

• $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Route touristique merezka, 8050 Hammamet, Tunisie
Телефоны: Tel: +216 72 322 333
Отель предоставляет услуги yes. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.