El Mouradi Beach 4*– Отзывы

№44 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель расположен в 6 км от центра г. Хаммамет. Гостиница была построена в 1985 году, а последняя реновация проведена в 2011 г. Прекрасно подойдет для семейного отдыха или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар Ekalikova
Собственно говоря, мы и отель не выбирали. Мужу неожиданно дали отпуск, и очень захотелось куда-нибудь поехать, но очень экономно, так как денег было мало. Египет и Турция закрыты, остается с безвизовым режимом и недолгим перелетом, только Тунис. … Еще ▾ Собственно говоря, мы и отель не выбирали. Мужу неожиданно дали отпуск, и очень захотелось куда-нибудь поехать, но очень экономно, так как денег было мало. Египет и Турция закрыты, остается с безвизовым режимом и недолгим перелетом, только Тунис. Отель мне подсунули тур операторы уже в агенстве. Начитавшись плохих отзывов, уже дома, в тот же вечер, разрыдалась, но делать было уже нечего, едим. Была готова: с собой взяла фен ( фена в номере нет), небольшой электрический чайник с кружками, кофе ( стаканов в номере нет, а чай и кофе только в лобби- баре), полотенца для пляжа, ну и так, по мелочи семечки и сухую рыбку. Надо сказать, что в Тунисе рацион "все включено" отличается от Египта и Турции, об этом предупреждают гиды уже в автобусе из аэропорта в отель. В Тунисе просто 3-Х разовое питание. В начале когда мы прилетели, в отеле было всего человек 20. Было пусто и тихо, но это нас не расстроило, наоборот, даже где-то радовала тишина. Несмотря, на пустоту отеля и свободу выбора номера, номера дали нам старые над столовой, не помогли даже вложенные в паспорт доллары. Сказали - свободных номеров нет.... Номера, действительно старые, но, думаю, хоть постельное белье чистое и полотенца банные есть...еда в столовой в основном - тушеные овощи. Мясо ( телятина) в первые дни было много, потом, когда приехало одновременно много туристов из разных стран, с мясом были проблемы- быстро разбирали, и нужно было проявить ловкость, чтобы мужу взять пару кусочков. Но надо отметить, готовят вкусно. Позавтракать, тоже моему мужу было проблематично, в основном были яйца, омлет, тушеные овощи, один сорт колбасы, мюсли, в общем все-то, что он не ел. . но его спасала выпечка (круассаны). Мне с питанием вообще проблем не было- я ем все. Проблема для меня была в обед, потому что в обед и на ужин в столовой не дают чай и кофе, только в лобби-баре, а пироженки ( Бизе) в столовой, выносить не дают, а я их так люблю с кофе и они у них такие вкусные. . В общем, поругавшись немного с офицантами, всё равно, выносила... Пить тоже в столовой приносят только официанты, нельзя подойти к стойке и заказать самому пиво, вино или лимонад, пыталась приручить за динары официанта, но и это бесполезно, людей много, официантов мало, поэтому приносят писть, когда уже почти поели... Зато шикарный пляж и море!!!! ! ! Накупалась вдоволь, так много я уже давно не купалсь. В общем отдых для тех, кто не прихотлив в еде и нужно только море и солнце. Да и так экономно, я никогда не отдыхала. За все 10 дней потратили всего 100 долларов
аватар ivanovonline
Забудьте про этот отель, дыра дырой с большой буквы Д, такого поганого "шведского" стола в отеле претендующего на 4 звезды надо поискать: (. Если вы любите очереди-вам сюда, если по нраву официанты в состоянии анабиоза , приносящие вам заказанное вино к тому времени когда уже все съедено и вы собираетесь уходить, если вам нравится ванна из которой по полчаса не уходит вода, если вы любитель охоты за чашками для кофе (их физически НЕ хватает), если вам по нраву пляж в ожерелье мусора , вам сюда: )Если вам нравится спартанское питание-этот отель для вас. … Еще ▾ Забудьте про этот отель, дыра дырой с большой буквы Д, такого поганого "шведского" стола в отеле претендующего на 4 звезды надо поискать: (. Если вы любите очереди-вам сюда, если по нраву официанты в состоянии анабиоза , приносящие вам заказанное вино к тому времени когда уже все съедено и вы собираетесь уходить, если вам нравится ванна из которой по полчаса не уходит вода, если вы любитель охоты за чашками для кофе (их физически НЕ хватает), если вам по нраву пляж в ожерелье мусора , вам сюда: )Если вам нравится спартанское питание-этот отель для вас. Шведский стол включает в себя 10-12 наименований блюд считая гарнир, жареный лук безо всего, чечевица (видно местный деликатес), знаменитый кус-кус напоминающий по вкусу пересушенную пшенную кашу без грамма масла, холодные макароны, которые чтобы разогреть и посыпать сыром нужно отстоять очередь из 10-15 человек, фрукты аж целых два вида , каменные груши и полуосыпавшийся виноград-вообщем сказка
за ценные вещи администрация ответственности конечно не несет, при этом на просьбу арендовать сейф(платно кстати)звучит ответ-все сейфы все заняты зайдите завтра. Словом сказка 1001 ночи.
Так что ребята в этот отель да и в Тунис пожалуй поеду только под расстрелом: )
аватар p9kqzwax
Все отлично - еда, обслуга, пляж, территория, местоположение, обстановка. Очень тихо и спокойно. Персонал улыбчивый и доброжелательный. Кто хочет просто пассивно отдохнуть - вам сюда. … Еще ▾ Все отлично - еда, обслуга, пляж, территория, местоположение, обстановка. Очень тихо и спокойно. Персонал улыбчивый и доброжелательный. Кто хочет просто пассивно отдохнуть - вам сюда. Не пожалеете. Отель старенький, но очень уютный. Уборка и смена полотенец в номере каждый день. Погода не очень в это время- иногда море штормило, но все равно накупались и загорели. Кормили на убой! Рекомендую.
аватар marinaaaaaa-89
Я в просто в шоке! Совковый пансионат! ! ! Отвратительная еда, номера. Уровень Звезды - (2+)! ! ! Не плохое обслуживание барменов и официантов! Анимация - полный отстой! Номера в отеле все старые и одинаковые. … Еще ▾ Я в просто в шоке! Совковый пансионат! ! ! Отвратительная еда, номера. Уровень Звезды - (2+)! ! ! Не плохое обслуживание барменов и официантов! Анимация - полный отстой! Номера в отеле все старые и одинаковые. Имеют небрежный вид. Вся мебель доисторическая , не удобная и доставляет полный дискомфорт! Ржавая ванна , кое где трещины. Дверь на балкон открывалась с трудом! Но если все такие вам удается выйти на него , сидеть вам придется на старых плассмасовых стульях , стол будет из той же серии , причем весь пыльный и грязный! Обещанного фена в номере не было! Его придлагали взять на 1 ч за доп. плату! ! ! Убираюся в номере плохо! Холодильник почти не работает! После того как ночью в нашем номере прорвало трубу в туалете- весь коридорчик был по щиколотку в воде! Поломку устранили быстро! В течении дня стоял отвратительный запах от промокшего , вздутого ковра! В связи с чем, дверь в номер практически не открывалась! Пахло сыростью! На ресепшене нам отказали в замене номера т к не видели абсолютно никаких проблем! ! ! В течении дня мы 3 раза подходили и требовали сменить номер! И только благодаря нашему гиду, нам все устроили! Отвратительное впечатление об отеле и о стране в целом. . .
аватар gorczev
Побывав почти в 30-и странах, среди которых половина Европы, Куба, Вьетнам, Тай, Шри-Ланка и т. д. и т. п. решил впервые написать отзыв о своём отдыхе. Отдыхали с семьёй с 19.07. … Еще ▾ Побывав почти в 30-и странах, среди которых половина Европы, Куба, Вьетнам, Тай, Шри-Ланка и т. д. и т. п. решил впервые написать отзыв о своём отдыхе. Отдыхали с семьёй с 19.07. по 31.07. 2012. Всегда думал об этой стране , что она в ряду бюджетных стран что-то среднее между Турцией и Египтом, но Тунис оказался для меня чем - то из ряда вон выходящим. До сих пор не могу понять , что меня ввергло в тунисскую эйфорию, то ли олл-инклюзив от которого давно отвык, то ли супер компания ( к нам в отель прилетели подруги, с которыми мы годом раньше отдыхали на Цейлоне + замечательный сибиряк с кем познакомились в Эль Муради), то ли знойное небо Туниса, источающее какую-то вселенскую любовь к ближним, то ли всё это вкупе. Впрочем это эмоции... Короче, отдых удалсЯ. Сначала несколько практических советов - при заселении дайте баксов 10-20 и просите номер начиная с 400-го- это новый корпус , где номера новее и просторнее. Нас сначала заселили в 209-й -это мрак (запах канализации, покорёженная мебель и вид на стену), но 30 динар часом позже перенесли нас в уединённый 508-й с огромным балконом и видом на море. Давайте чаевые 1-2 динара. Они не сделают вас беднее, но за эти деньги вы покупаете хорошее настроение себе и улыбки тех , кому вы их даёте. Бакшиш в Африке - дело тонкое. В конце отдыха отельный стафф со словами Дима , май френд лез обниматься. Удивительно , но море и пляж не отпускали на экскурсии, да и не хотелось. Смотреть на развалины колизея ( я этого насмотрелся в Италии , Испании и Израиле), Сахару 2-х дневную тоже проигнорировал 1200 км мотать не хотелось и менять это на море ( да и поездил я по ней в Египте) На мой взгляд Тунис не экскурсионная Мекка( все туры , кроме может быть Карфагена, да и тот для фанатов истории - высосаны из пальца, с целью высосать из нас денег) и в общем не шопинговая страна(керамика, сувениры, оливковое масло- вот пожалуй и всё)Так что отдыхайте на море- оно там кристально чистое и пляж один из лучших на побережье+ хороший и недорогой водный и воздушный экстрим. Питание отличное , бухло заграничное, обслуга приличная, добавил бы ещё - но это личное...Съездите в картаж - ленд, лучше после 21-го ч. С 17-и до 21-го у них перерыв, не знаю всегда ли или в рамадан. Народу в это время мало и аттракционов немного ( не Дисней-ленд и не Порто Вентура, конечно) Но за 15 динар на нос вполне себе повеселитесь. Когда заехали в отель, русских было процентов 10 , под конец подтянулась разношерстная наша братва, как обычно не без быдла. Стандартная сцена в лобби- баре- Одно пиво и один виски дай! - Ван бир, энд ван виски? - Я чё херово сказал? Одно пиво и один виски дай! Достали уже уроды, учите русский. Через 10 мин. - Дай Куба ром. Стафф уже без вопросов наливает ему местного рома(потому как импортный за деньги) и чел , которому уже за полтос, но мозгов так и не заимел, удовлетворённый тем , что языковой барьер преодолён отваливает бухать. Смотреть на продолжение банкета желания не было и мы пошли купаться. В этом баре стоит пианино, на нём можно поиграть. Правда на нём табличка - For professionals only но меня оттуда не отгоняли(не всё забыл значит)Вечерами анимация (довольно средняя) потом дискотека. После неё мы ходили или в неработающий бар у пляжа или на пляж - пели песни , веселились. Раз в неделю караоке на всех языках. Резюмируя- соотношение цена и качество- супер. Отдыхайте в Тунисе! ! !
аватар m-v-ivanov2012
Стабильно 2 раза в год отдыхаем на море, преимущественно в Египте. Этим летом по советам менеджера турагентства Юнитурс решили заменить привычный Египет на неизведанный Тунис – пожалели(( Ездили в Египет и будем туда ездить. … Еще ▾ Стабильно 2 раза в год отдыхаем на море, преимущественно в Египте. Этим летом по советам менеджера турагентства Юнитурс решили заменить привычный Египет на неизведанный Тунис – пожалели(( Ездили в Египет и будем туда ездить. Возможно, мы просто выбрали неудачный отель или просто очень прикипели к Египту, но Тунис нам не понравился. От этой же фирмы отдыхали в четверках Хелнан Марина, Эль Хаят Шарм, Си Галл, Штайгенбергер и др. , и везде нам понравилось больше! Здесь к минусам можно отнести питание и старые номера. Но были впрочем и плюсы – не смотря на почтенный возраст отеля и номеров, персонал убирался хорошо, аниматоры тоже достойно отработали (йога, дневные программы), скучать не пришлось.
аватар atinibosa
Были в этом отеле в прошлом году, в целом остались более или менее довольны и решили вернуться снова. У ребёнка остались хорошие воспоминания о танцульках с аниматорами и мы повелись на его просьбы поехать именно туда. … Еще ▾ Были в этом отеле в прошлом году, в целом остались более или менее довольны и решили вернуться снова. У ребёнка остались хорошие воспоминания о танцульках с аниматорами и мы повелись на его просьбы поехать именно туда. Это было ошибкой, так как сервис ухудшился, а цена увеличилась. То, что отель облезлый и с кучей технических неисправностей (неработающая сантехника в ряде номеров), мы знали с прошлого года. Жаль, что абсолютно ничего так и не улучшилось. Нам достался тот, же номер, что и в прошлом году, так вот, не поверите, но биде как было только с кипятком, вообще без холодной воды, так и осталось! За целый год не смогли починить! Нас Бог миловал с проблемами при заселении, но многим нашим не повезло - их заселяли по две-три семьи(подчёркиваю, это не шутка и не поклёп! ) в один номер, мотивируя нехваткой мест, а, спустя сутки, вообще отправили в другой отель. Народ просто в шоке был. Еда стала примитивнее и однообразнее, а пару дней подряд давали просто протухшие салаты. Персонал обленился и обнаглел. Уборка была далеко не каждый день, даже регулярные чаевые не помогали. Без чаевых вообще никто шевелиться не будет, но даже они не гарантия хорошего обслуживания. На пляже стафф скидывал полотенца наших туристов с самых удобных мест, освобождая их для немчуры и откровенно хамил русским. У бассейна с детворой немецкая тётка средних лет загорала топлес. Гости возмущались, но персонал никак не реагировал. Аниматор Дидо обругал ребёнка матом. Нашу туристку обворовали на массаже в спа-центре. На пляже торговец орешками предлагал также любые наркотики! Жаловались директору отеля - без толку. Цена по сравнению с прошлым годом поднялась на почти 80% Даже, если отвлечься от человеческого фактора, то отель просто не стоит таких денег. Больше всего он напоминает старый совдеповский санаторий в нелучшем его проявлении, замызганный и облупившийся. Да, территория очень зелёная, а пляж хороший. Но в Хаммамете все пляжи очень хорошие. Вывод единственный - больше мы туда не поедем и другим не советуем.
аватар al2908
Были в отеле с 30.04 по 8.05. 2012. на AI - всё включено. В Тунисе были не раз. Номера: хорошая уборка и смена постели почти ежедневно (оставляли по динару), с/у раздельный, что само по себе удобно, есть бидэ, ванна, фена не было. … Еще ▾ Были в отеле с 30.04 по 8.05. 2012. на AI - всё включено. В Тунисе были не раз.
Номера: хорошая уборка и смена постели почти ежедневно (оставляли по динару), с/у раздельный, что само по себе удобно, есть бидэ, ванна, фена не было. Терраска (есть сушилка) , где можно посидеть компанией, холодильник, телик ( не включали). Вечером и ночью в корпусе дежурил охранник.
Питание: скатерти и салфетки чистые ( меняли постоянно). Еда разнообразная свежая и вкусная. Напитки купили в Дьюти фри и напрасно, в этом отеле они соответствовали нашему вкусу. Вино, особенно туниское мускатное, да и красное, неплохое, пиво, джин-тоник, все вполне питейное. Несколько раз вместо обеда заказывали (беспалатно) отменную пиццу разную и салаты в кафе-баре у бассейна. Кофе натуральный заварной вкусный готовят в кофемашинах. Официнтам и барменам оставляли динар, и они к нам были повнимательнее.
Пляж: чистое море (было прохладное, но мы все равно купались), приятный, как бархатный, песок, все ухожено, мусора нет. Пряжные полотенца везли с собой. Лежаки бесплатно, но матрац, если он нужен, стоил 2 динара на весь день. И еще важная деталь. По пляжам Туниса часто ходят местные торговцы и назойливо, недавая спокойно полежать, навязывают свои товары. Здесь этого небыло. Охрана пляжа позволяла им ходить только по полосе вдоль воды, и, если вас что-то заинтересовало, вы подаете знак рукой, и тогда торговец мог к вам подойти. В фанерном незатейливом строении на пляже есть такой себе, безалкогольный бар с холодильником (пепси, фанта, спрайт, простая и газ. вода).
Территория: ухоженная, трава мягкая, у бассейна босиком приятно было ходить, деревья и кусты с цветами как-то вычурно подстрижены, глаз радовало.
Развлечения: у бассейна – аэробика, йога, играли в настольный теннис, после ужина сидели в баре в холле отеля, пару раз плясали на дискотеке. Понравился веселый, но ненавязчивый анниматор – черный мальчик (русским называет себя Сережей), прекрасно танцует латино и т. д. . Интернет на рисепшн бесплатно.
Сейф: на рисепшн, стоимость аренды 1 динар в сутки (мы на четверых брали одну ячейку).
Оливковое масло первого отжима для дома покупали прямо в отеле. Коробка 800 г – 7 динар.
З. Ы. негативные отзывы об этом отеле наводят на мысль: то ли в этом году там значительно повысился уровень сервиса, то ли был еще несезон с малым количеством людей, или мы – народ неприхотливый, хотя ездим часто и не только в Тунис и имеем уже какие-то свои приоритеты по части оптимального отдыха, но недостатков, вобщем, не увидели.
Отдыхали в октябре. Летали вдвоем. Отель понравился. Персонал гостиницы приветливые. Питание на убой. не думали что будет столько разнообразных блюд. Напитки тоже на удивление хорошие и разнообразные. … Еще ▾ Отдыхали в октябре. Летали вдвоем. Отель понравился. Персонал гостиницы приветливые. Питание на убой. не думали что будет столько разнообразных блюд. Напитки тоже на удивление хорошие и разнообразные. вот только соки с красителями. до пляжа 2 минуты из отеля. пляж удобным места всегда хватало. вечером проходили разные шоу от анимации. Ездили на экскурсии. советую корабль очень здорово море позитива. молодцы ребята. квадроциклы. город влюбленных. все очень здорово. сувениры лучше покупать с фиксированной ценой. А как вообще все понравилось. страна не богатая. но уютно. думаю еще полетим.
аватар Loric-K
Отдыхали с дочерью в отеле с6 по 13 октября. В Тунисе были первый раз. Знали, что октябрь-это у них конец сезона, начало ветров и дождей. Но понадеялись на русский "авось"-может нам повезет с погодой? Практически повезло, не считая 1. … Еще ▾ Отдыхали с дочерью в отеле с6 по 13 октября. В Тунисе были первый раз. Знали, что октябрь-это у них конец сезона, начало ветров и дождей. Но понадеялись на русский "авось"-может нам повезет с погодой? Практически повезло, не считая 1.5 дня с дождем. Но когда выглядывало солнышко, сразу становилось жарко. Но ветер был постоянно, хотя и не мешал.
Теперь по отелю.
ЧТО ЕСТЬ-1. ОЧЕНЬ маленькая, но ухоженная территория.
2. Соответственно, маленький бассейн.
3. Номер просторный, старенький, мебель тоже старенькая(но сейчас начали делать косметический ремонт в номерах и на балконах)
4. Приветливый персонал, улыбчивый
5. Анимация
6. Вкусная еда, достаточно разнообразная(в обед и на ужин), много разных мясных блюд.
7. Отличный чистый пляж, есть зонтики, лежаки
8. ОЧЕНЬ чистое море, чистый берег(по разговорам с туристами других отелей, у них море было грязное, люди даже в воду не заходили)
9. WI-FI на ресепшен БЕСПЛАТНО и это очень большой плюс, особенно когда шел дождик.
10. В номере есть телик, но НИ ОДНОГО РУССКОГО КАНАЛА НЕТ! (вот где ноут пригодился! )
11. Мороженое и в баре после обеда, и в ресторане вечером. Без очереди и без ограничений.
ЧЕГО НЕТ:
1. В номере нет сейфа
2. В номере нет стаканов( я прям удивилась! уж стаканы то могли поставить! )
3. Нет фена
4. Пляжные полотенца только в залог(До конца отдыха)
5. А матрасы на пляже только за деньги! Цена 2 динара( а у динара курс офигенный 1 доллар-1.4 динара).
Когда мы отдыхали , народу было уже мало(конец сезона), все друг друга знали и узнавали. Люди из разных стран, русские, французы, тунисцы, словаки, немцы, общались между собой, кто как мог, все вели себя нормально.
РЕЗЮМЕ-Отель для спокойного, тихого отдыха.

аватар 68x01y44
Что в данном номере имеется и что отсутствует?
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар ez17cooa
поиск попутчика
аватар tanuka_1
Кто отдыхал в отеле El Mouradi Beach 4* 2010-2011? Что можете сказать об отеле, есть ли в номере фен , сколько стоит оренда сейфа, что интересного можно посмотреть в округе? Заранее всем благодарна!
13 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в 40 км от международного аэропорта г. Энфида и в 70 км от аэропорта Тунис-Карфаген.
Описание пляжа Собственный пляж на территории общественного. Полотенца – за депозит. Протяженность пляжа – 126 м.

Стойка регистрации работает круглосуточно.

• автостоянка
  • врач
Для детей Детская коляска предоставляется по запросу.
Развлечения и спорт Дартс, шахматы, поле для мини-футбола, мини-гольф, каноэ, освещение теннисного корта (платно), уроки тенниса (платно).
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Отель предлагает 223 комфортабельных номеров.

В номере представлено: ванна/душ, центральный кондиционер, телефон (платно), ТВ, мини-бар (платно).

• $
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес B.P. 73 Route touristique El Merezka, 8050, Hammamet, Tunisia
Телефоны: Tel: +216 72 322 622
Сайт: El Mouradi Beach
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.