Ecosol Bel Air 3*– Отзывы

Отель BEL AIR расположен в самом центре оживленной курортной зоны, в 6 км от приморского города Хаммамет. Удаленность от аэропорта Тунис – 60 км, от аэропорта Монастир – 100 км. Отель находится на 2-ой береговой линии, в 500 м от золотистых песчаных пляжей.Подробнее →
аватар Mimila
Ездили в Тунис с 18 по 26 мая от оператора Джоин АП. Принимающая сторона LEPTIS TOURS. Мы сознательно выбрали самый дешевый отель в Тунисе), потому что не собирались проводить много времени в нем. … Еще ▾ Ездили в Тунис с 18 по 26 мая от оператора Джоин АП. Принимающая сторона LEPTIS TOURS. Мы сознательно выбрали самый дешевый отель в Тунисе), потому что не собирались проводить много времени в нем. Были готовы к худшему, но были приятно удивлены качеством обслуживания и питания.
В мае в Тунисе еще не сезон. Погода была солнечная. Днем 26-28 градусов. Но вода в море не более 18. Но "русские" все равно купаются. После 12 часов дня, практически каждый день дул сильный ветер, так что на пляже уже становилось не комфортно.
Отель был заполнен где-то на треть. Соответственно никаких проблем с лежаками, столиками, посудой. Никаких очередей. И масса внимания от обслуживающего персонала.
НОМЕР. Чистый. Мебель чуть подуставшая. В номере телевизор (10 арабских программ), телефон и кондиционер. Фена - нет! В ванной в первый день обнаружили по кусочку мыла и шампуньке. Мыло пополнялось, шампунь - нет. Так что шампуни/гели для душа берите с собой. Горячая вода была всегда и очень хороший напор. Убирали каждый день. Белье и полотенца меняли исправно. Но периодичность не скажу, так как они меняли быстрее, чем мы пачкали))) Горничным оставляли по 1 динару через день.
ПИТАНИЕ. Как для 3-ки очень хорошее. Завтрак континентальный. Всегда одинаковый. Колбаса (несъедобная), сыр/творог, мюсли, отварные яйца и 2-3 вида булочек. Но об этом мы были предупреждены. Зато ужины - обильные и разнообразные! За 11 дней ужин ни разу не повторился. Т. е. каждый вечер мы находили какие-то новое, еще не пробованые блюда. Всегда были 2-3 мясных блюда (говядина, баранина, курица, индейка), рыба - реже, картофель, макароны и несколько овощных гарниров. Не менее 10 закусок. 3 вида пирожных. Через день - арбуз. Главное, что все было не просто съедобным, а очень вкусным.
ПЛЯЖ. Идти минут 7. Сначала по алее, обсаженой пальмами. Потом метров 100 через пустырь. Лежаки, матрасы - бесплатно. Пляжных полотенец в отеле нет, но люди берут большие полотенца из номера. Никто не препятствоал. На пляже убирают. Есть кафе, в которое после 15.00 приезжают местные.
НЕДОСТАТКИ. Возле гостиницы нет прогулочной зоны. Негде погулять после ужина. Мало магазинов. Только небольшие лавочки - можно купить фрукты, воду, какие-то мелочи.
Мы провели в Тунисе очень насыщенных 11 дней.
1 день. Осмотрелись. С утра сходили на море. А после обеда пошли пешком на вилу Себастьяна. Из отеля налево, потом направо около часа, никуда не сворачивая. Вход 5 динар.
2 - 3 день. Экскурсия в Сахару. Покупали за 140 доларов. Больше никаких доплат не было. Очень понравилось! Но из-за облачности, к сожалению, не увидели ни захода солнца, ни рассвета.
4 день. Утром - пляж. А после обеда пошли в новый район Ясмин по берегу моря пешком. Идти минут 40. Обратно на такси - 5 дирхамов.
5 день. Утром море, а во второй половине дня поехали в старую часть города. На такси 5 дирхам. Старая Медина нам очень понравилась! Колоритно и народу не слишком много (сравнивая со столицей)! Внимательно проверяйте сдачу, если будете делать покупки в магазине General прямо напротив Медины. Дают не правильно сдачу! Иностранцам сыпят кучу мелких монеток, которые ничего не стоят, а динары "забывают" дать. Очень не приятно было. В маленьких лавках сдачу всегда давали правильно.
6 день. Решили ехать в столицу осматривать Карфаген самостоятельно. Гид в гостинице закатывала глаза и говорила "Да Вы же заблудитесь! " Но все оказалось довольно просто (и не дорого! ). На такси до станции луажей (это типа междугородней маршрутки)- 2.5 дирхама. На луаже до Туниса - 4 дирхама. На метро до Карфагена 0.6 дирхама. И много, много ходили пешком. Руины Карфагена разбросаны на большой площади. Поэтому где бы Вы не начали осмотр, покупаете единый билет за 10 дирхам. Внизу на нем перечень всех пунктов: Амфитеатр, Римские виллы, Музей Карфагена, Кладбище Тофи, Термы, Квартал Магон. Билет сохраняете до конца и предьявляете на каждом пункте. Все это мы обошли! И еще осталось время сьездить в Сиди-Бу-Саид. От Музея Карфагена до Сиди-Бу-Саида на такси 5 минут езды и 3 динара. От бело-голубого города смешанные впечатления. Вроде чисто туристический атракцион. Типа Потемкинской деревни. Но там ТАКИЕ КРАСИВЫЕ фотографии получаются! Что стоит поехать только ради этого.
Интересно мы возвращались обратно. Кассир продал нам билет на метро, но знаками показал, чтобы мы на перон не шли. Тут подъезжает автобус. Люди начинают в него садиться. Но у нас же билет на электричку! Мы стоим. Кассир выбежал и стал нам показывать, чтобы мы садились в автобус. Люди из автобуса тоже руками машут. В общем впихнули нас туда. Автобус проехал 3 станции, а потом остановился, и уже надо было пересесть в вагон. Видно ремонт путей у них в тот день был.
7 день. Утром - море. А после обеда решили опять поехать в столицу. Только на этот раз гуляли по магазинам на центральном проспекте и посетили Медину. Тунисская Медина нам не понравилась. Очень много народу! Очень много лавок. Похоже на Одесский рынок "7-ой км")))
8 день. Поехали в Зоопарк Фригия. Ехали на такси вчетвером. Получилось туда-обратно плюс ждал он нас 2.5 часа - 75 динар. Это много. (должно было быть около 60-ти). Потому что он не выключил счетчик пока стоял. Объяснил, что-то типа - Вас же четверо, для Вас это не много. Спорить не стали, чтобы не портить себе настроение. Вход в зоопарк - 10 динар. Не могу сказать, что это что-то потрясающее, но после 2-х дней гуляния по столице нам хотелось переключиться на что-то другое. Отжохнуть от магазинов. Территория очень ухоженная. Звери в хороших условиях. Плюс мы посмотрели Шоу с морским котиком и послушали песни ансамбля зулусов)))
9 день. Утром как всегда - пляж. А потом мы поехали в соседний городок Набель. На такси - 13 динар. (Хотя местные говорили, что должно быть 10))) В общем, можно было и не ездить! Ничего особенного мы там не обнаружили. Те же лавки, только больше керамики.
10 день. Ездили на экскурсию в Дуггу! Эта экскурсия как-то не очень разрекламирована по сравнению с Сахарой. Но мне понравилась. Сначала посещают Храм Воды. Здесь сохранился древнейший акведук, по которому вода с гор поставлялась в Карфаген. Потом поехали в саму Дуггу - древнеримский город на высоте 600 метров над уровнем моря. Интересно, что это не просто отдельные развалины какого-то храма или театра, а целый город с улицами, площадями, школой, храмами, банями... Плюс виды с холма очень красивые.
11 день. Опять с утра - море. И ... домой!
аватар shulgina1
Очень довольны остались отдыхом и отелем. Есть с чем сравнить (Тай-3ка, Турция-4-ка, ГОА-4-ка) - отель вполне тянет, по моему мнению, даже и на четверку: При заселении, было ощущение, что мы приехали в детский лагерь - было безумно много детей (русских), соответственно вокруг шум, суета, крики и т. … Еще ▾ Очень довольны остались отдыхом и отелем.

При заселении, было ощущение, что мы приехали в детский лагерь - было безумно много детей (русских), соответственно вокруг шум, суета, крики и т. д. Оказалось, что там проходил Фестиваль танцев.

Номера в отеле: первую ночь ночевали в номере, который не понравился, потому как находился над кухней и стоял запах. Обратились на следующий день к менеджеру, обменяли без проблем и доплат(сами выбирали из нескольких предложенных номеров). Все наши замечания по состоянию номера были сразу исправлены(не была включена горячая вода, не горела лампа в светильнике)кондиционер работал исправно, без проблем по просьбе выдавали фен на ресепшене. Номера убирали каждый день.

Питание:

У нас был полупансион (завтрак и ужин): в целом довольны, на ужине разнообразная вкусная еда(всегда мясо, рыба, овощи, макаронные изделия, кондитерские, жаль только не были включены напитки), а вот завтрак был однообразен, но сытный и полезный(очень вкусные круассаны). Расстройством ЖКТ не страдали. Зато забудьте про черный хлеб, майонез, кетчуп, вкусную колбасу, сыр, хороший чай - их там просто нет. На обед ходили в чудное придорожное кафе"Три Оливки", недалеко от отеля(туда ходил весь персонал из близлежащих отелей). Очень вкусные свежевыжатые соки, молочные миксы, блюда все - вкусные свежеприготовленные, отзывчивый и вежливый персонал.

Персонал:

Дружелюбные, отзывчивые менеджеры и их помощники. Всегда присутствовали на ресепшене и готовы были помочь(даже сказала бы - угодить). Отношение от всего персонала - позитивное, уборщицы, персонал в ресторане, аниматоры, охрана. По-русски действительно никто не говорит, на ресепшене менеджеры хорошо говорят по английски, весь персонал - на французском.

Территория и развлечения:

Белоснежный трехэтажный отель находиться в "клубном" районе Хаммамета, ухоженная большая территория, большой прямоуголный невычурный бассейн, большой холл и лобби-бар, много развлекательных игр: биллиард, аэрохоккей, игровые автоматы, в этом же здании боулинг-клуб. Парни-аниматоры(арабы) с утра до вечера занимают танцами, играми, общением. Музыка тоже с утра до вечера(иногда и до 11.30), по ночам музыка с близлежащих клубов не дает долго уснуть. Зато все клубы и дискотеки рядом, на такси не нужно никуда ехать: Калипсо, Латина, Оазис- самые "крутые" местные диско-клубы. Недорого доехать в старую или новую часть города.

Пляж:

В 10 мин. ходьбы от отеля. Шезлонгов мало, в основном- столы и стулья, песок желто-белый, мусор и какашки есть(в малых количествах=). На море лучше ходить с утра-прозрачное, чистое, вечером - волны, мутное, кони верблюды. В сравнении: в новой части города пляжи лучше и чище. На пляже много местных (особенно с города-столицы Тунис)Неподалеку все пляжные развлечения - катание на мотоциклах, на банане, на парашюте, - все относительно недорого.

Вообщем, т. к. мы приехали полежать Тюленями - отдых удался на Ура!! ! Этот отель просто идеальный вариант. Особенно стало комфортно, когда свалили детишки- воцарилисьТишина и Спокойствие. Бассейн был Наш!
аватар lexus090
Постараюсь коротко: Територия отеля-небольшая, но есть хороший бассейн, который регулярно чистят, лежаков много, всем хватает. Питание-простое, но достаточно вкусное, близкое к европейскому варианту, на ужин всегда были и рыба и курица и мясо. … Еще ▾ Постараюсь коротко: Територия отеля-небольшая, но есть хороший бассейн, который регулярно чистят, лежаков много, всем хватает.
Питание-простое, но достаточно вкусное, близкое к европейскому варианту, на ужин всегда были и рыба и курица и мясо. Если любите кофе-возьмите баночку растворимого с собой или купите в городе.
Обслуживание в отеле-каждый день меняют и заправляют кровать, убирают мусор, в общем все Ок. Персонал русский язык почти совсем не понимает, без знания английского/французского будет не очень.
Море-пешком до пляжа минут 10, на пляже лежаки и матрасы достаточно старые, но при наличии нормального большого полотенца-не проблема. Само море и пляж в этом районе очень хорошие-белый песок, когда нет волн-вода очень чистая.
Развлечения-рядом много клубов, есть английский ресторран шекспир с хорошей хозяйкой и неплохими чизбургерами, на пляже кафе от отеля African Queen с отличными SpagettiSeafood и пивом Cielta. Брали у нашего туроператора Elite Travel двухдневную экскурсию в Сахару за 150долларов с проживанием и питанием, понравилось, но с детьми лучше не ехать-утомительно ехать 650км в день. Рекомендую также посетить старый город в Хаммамете и побродить по его улочкам. В Yasmin, что в другую сторону от отеля съездить можно, но там ничего особенного не обнаружили-вполне стандартный современный пляжный город.

Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Описание пляжа Пляж: собственный песчаный пляж, рядом кораллы. Зонтики, лежаки, матрасы, пляжные полотенца

Туристический комплекс Bel Air предлагает гостям широкий спектр рекреационных возможностей, разнообразие восточной и европейской кухни в основном ресторане, баре-ресторане и барбекю; единственный в Хаммамете боулинг-клуб; Бар-ресторан, пиццерия ''Las Palmas'' с уютной террасой; Английский паб '' Cheers Bar'' круглосуточный ''Beach Bar Barbecue'' под открытым небом (при благоприятных погодных условиях); 1000 м. теннисный корт.

Основной ресторан предлагает многообразие блюд на самый взыскательный вкус. В ресторане ля картэ "MALAGA" вы можете отведать изысканных кушаний английской, итальянской и традиционной тунисской кухонь в приятной атмосфере местного колорита. '' Four Seasons Bar ''- бар, выдержанный в американском стиле с ежедневной развлекательной программой. " Las Palmas " – диско-бар, где гости смогут посмотреть трансляции европейских футбольных чемпионатов. " Tutti Frutti " – уютный бар с видом на бассейн. " Cheers Bar " – бар с хорошей анимационной программой и караоке.

А также магазины, фитнесс-зал, турецкая баня, массаж, косметический салон, 2 бассейна (закрытый и открытый). Услуги: экскурсии, прокат автомобилей, конные прогулки, прогулки на верблюдах, небольшом поезде.

• бизнес-центр
  • автостоянка
  • врач
  • няня
Развлечения и спорт Ежедневные развлекательные программы
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • теннисный корт
  • гольф
  • прокат велосипедов
  • дайвинг
  • диско-клуб

Номерной фонд отеля BEL AIR, - 184 номера: 166 двухместных, 6 апартаментов, 6 сьютов, 6 коннекшн-номеров.

В комнатах:

кондиционер;

холодильник;

Адрес Rue Dougga Hammamet 8050 Tunisia
Телефоны: Телефон: +216 72 22-65-58
Факс: +216 72 22-65-54
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, гольф (платно). Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.