Hawai Beach Club Hotel 3*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель Hawai Beach Club расположен на курорте Хаммамет Sud, в 600 м от пляжей Хаммамета. Порт Ясмин-Хаммамет находится в 3 км от отеля, а поле для гольфа Citrus — в 4 км. Этот отель подойдёт как для семейного пляжного отдыха, так и для пар.Подробнее →
аватар stepanova16
Очень хороший отель)))от Бич ничем не отличается, только бич на 1 линии))хорошее обслуживание, ездили от фирмы глобус, нас встретили в аэропорту и хорошо приняли, номер ждали около 5 минут. … Еще ▾ Очень хороший отель)))от Бич ничем не отличается, только бич на 1 линии))хорошее обслуживание, ездили от фирмы глобус, нас встретили в аэропорту и хорошо приняли, номер ждали около 5 минут. ездили с детьми 2 года и 15 лет) всем очень понравилось, еды было много фруктов тоже)каждый день огромный выбор салатов, на завтрак большой выбор выпечки))море чистое) прекрасная анимация, хоть там все на французском мы все понимали, дочка знала немного английский, но это не помогло)достаточно знать только как по английски спасибо( там большая часть населения по русски понимают). ребенку 3 года нравилась анимация) после ужина танцы для детей. потом детское представление...взрослое представление и дискотека для взрослых)все это время бар работает) в следующем году только туда)))
аватар un_petit_crouton
Уважаемые читатели, мечтающие о хорошем отдыхе, хочу предостеречь Вас от выбора данного отеля. Наше пребывание в этом отеле было настолько дискомфортно, что сложно назвать какие-то отдельные недостатки в отеле. … Еще ▾ Уважаемые читатели, мечтающие о хорошем отдыхе, хочу предостеречь Вас от выбора данного отеля.

Наше пребывание в этом отеле было настолько дискомфортно, что сложно назвать какие-то отдельные недостатки в отеле. В нем плохо ВСЁ! Я много где бывала и по-разному жила, но после такого опыта заработала себе страх еще хоть раз очутиться в подобном месте.

Сам отель похож на старый советский больничный стационар - внутри все в светлой краске с разводами. Мебель и в номерах (мы пережили аж 2), и в холле, и в столовой - старая, с царапинами, сколами, слезающим покрытием. Диваны грязные.
Первый номер, в который нас отослали по ночному приезду, назывался ими "бунгало". "Бунгало" в данном отеле это напоминающая сарай пристройка с крайне низкими потолками (нам, 3 девушкам миниатюрных размеров, был тесно) с такими же стремными, наспех покрашенными стенами и заколоченным старыми досками (! ) окном. Второе маленькое оконце выходило на пустырь с сорняками, каким-то строительным инвентарем и мусором.
Наш шок при виде сего жилища Вы можете себе представить. Мы незамедлительно обратились на ресепшен и встретили там еще человек 5-6 русскоговорящих людей, которые так же были в шоке от своих номеров. Ресепшенист, который еще полчаса назад бойко болтал со мной на французском (владею этим языком в совершенстве), вдруг резко перестал понимать его, впрочем как и английский. Попытки решить что-то продлились до часу ночи, когда вышел представитель хозяина отеля и пообещал, что нас расселять утром. Нас действительно расселили, только не через день и не через два, а почти через неделю - в номер с неработающим старинным телевизором на 3 этаже основного корпуса. Он был несравненно лучше, хотя также был крайне далек от наших представлений о 3-звездочном отеле. В нем мы прожили до отъезда.
Кормили нас все это время отвратительно. И я вовсе не говорю о личных предпочтениях в еде. Еда крайне скудная. Фруктов, сластей, гарниров очень мало. Напитков нормальных почти нет вообще. Юппи и чай из пакетов. Абсолютно всю воду и соки мы покупали сами. Основное меню завтрака - кекс (каждый день почти ели только его, т. к. им никто не отравился в отличие от других позиций), немного крайне масленых круассанов, хлопья, редко - немножко колбасы или ветчины, напоминающей бумагу, иногда - арбуз, недозрелые абрикосы или дыня. Из напитков - юппи, чаи (мы пили ромашковый), кофе.
В обед - непонятно в чем тушеные овощи, плавающие в масле, дешевая жареная рыба, иногда дольки картофеля. На десерт - фруктовый салат из недоеденных в завтрак фруктов, иногда - пирожные (бывали вкусными). Одним из шоков отдыха стало для нас гнилье в контейнере с тушеным мясом, валявшееся в самом низу. После того случая стало страшно есть там вообще что-то в обед.
Ужин - все, что не доупотребили в обед. Опять же - много лежалых продуктов, замешанных с чем-то посвежее.
Один лишь раз в отеле был какой-то вечерний праздник и там была вкусная пища: мясо-гриль, разные конфеты, пирожные. Кажется, это было приурочено к приезду владельца сего заведения, который, кстати, совершенно не интересуется его делами. Больше такого праздника нам, гостям, не устраивали.
Стафф в отеле необразован и неприятен, состоит на 90% из молодых арабов, докапывающееся до всего движущегося женского пола. Нормой считалось приставать даже к кушающим девушкам. Впрочем, как в итоге показали вылазки в город и экскурсии в другие города Туниса - эти назойливость, наглость и похотливость - визитная карточка страны.
На территории отеля есть бассейн. Чистят его неважно, в нем часто плавают арабки прямо в одежде, в которой они пришли, однажды от розовой юбки одной из них вода чуть окрасилась. Неоднократно травились дети, напившиеся воды.
Территория неухоженная. До пляжа идти по пыльной, грязной дороге, где часто на полной скорости проносятся машины (из которых до вас донесется улюлюканье и свист) и почти полностью отсутствуют пешеходные дорожки. Идешь по пыли - вся обувь грязнючая -отбиваешься от приставаний. Несколько раз нас окружали, было страшно. Можно, конечно, доехать до мини-паровозике (да, похожим на тех, что для аттракцион для детишек), только его нужно ждать и тогда все свое время планировать под расписание движения. Пешком от отеля до пляжа - 15 минут. На паравозике - 5-7 до отеля (другой корпус у береговой линии).
Пляж Каррибиан Бич - обычный. Много верблюдов и приставучих торговцев с ожерельями и браслетами, подходят даже если ты лежишь и спишь. Из-за верблюдов много экскрементов. Их убирают, но без особой старательности. Часто их заносит песком и может случится неприятный сюрприз. Море обычное. Очень долгий заход, детям будет комфортно.
Иногда бывали анимации среднего уровня паршивости.

В целом отель - старье, которое выезжает на когда-то положительных отзывах. Никто им не занимается, хозяин тупо высасывает все бабки, что можно высосать. Сотрудники относятся не просто пофигистично, а недоброжелательно. Был случай, когда один из официантов во время обеда стал кричать и размахивать руками на француженку, "некрасиво разбросавшую", по его мнению, еду по контейнеру. На просьбы не реагируют. Сломанный замок в двери, из-за которого ее невозможно было закрыть, чинили 4 дня! ! Интерьеры отеля реально угнетают, чувство будто ты в стремной больничке. Причем на этажах полно ящериц, ползающих по облезлым потолкам.
Белье меняют через пень колоду, застиранное до серости, но нам попадалось без пятен. Кормят стремно и становится страшно за свою жизнь.

Единственный однозначный плюс отеля - во время пребывания в нем мой вес достиг самой низкой отметки за всю взрослую жизнь! Такой худой я не была никогда. Впрочем, это не мудрено, когда на обед и ужин почти ничего не ешь.

Не просто не рекомендую, а прямо-таки отговариваю Вас! Сама ни ногой и никто из русскоязычных, отдыхавших с нами - тоже.
аватар svetike87
Всем привет! 9.09. 10 вернулись из замечательной страны Тунис! Море солнце. белый песок. тёплый воздух. Ездили вдвоём. Впечатлениями будем делиться по очереди! : Алексей 28 лет- Отдыхали в Тунисе 11 дней в Хаммамете в отеле Carribean World Garden(sun garden) данный отель входит в сеть отелей Каррибеан. … Еще ▾ Всем привет! 9.09. 10 вернулись из замечательной страны Тунис! Море солнце. белый песок. тёплый воздух. Ездили вдвоём. Впечатлениями будем делиться по очереди! :

Алексей 28 лет- Отдыхали в Тунисе 11 дней в Хаммамете в отеле Carribean World Garden(sun garden) данный отель входит в сеть отелей Каррибеан. Вылетали из аэропорта Домодедово. рейс был задержан на 2 часа. Аэропорт отвратительный послере регистраци в зале небыло мест и пришлось стоять в течение 4 часов. Летеле на боинг 747-ето 2-х этажный самолёт. Мне оч непонравилосью самолёт- махина, в турбулентностях трясёт так что гляди и развалиться!!! короче летели 4 часа 30 мин сели норм в аэропорту города Монастир! прошли контроль, миграц карточки и тд. Летели с библио глобус, перевозщик Транс Аэро. Сели в автобус-поехали. До хаммамета ехать час и мин 20 пока по всем отелям. приехали в отель мы вдвоём и ещё женщина с сыном. На ресепшене был русский парень Андрей! он нам предложил номер на первом этаже. Посмотрели неоч понравилось. попросили и переселил на второй. глянули норм! душевая кабина, балкон большой, кондёр исправлен, ток телек неробит! (через день починили-но канал 2 россия смотреть тока сериалы))фиг сним гоу на море. пошли искать его. вышли из холла проезжая часть-куда идти? по отзывам четали что проход через другой отель. вспомнил. влево метров 15 и направо! ага! вот он! каррибеан ворлд хаммамет 4*. Проходим через него и вот море!!! ООО! какой пляж-бесконечный что вправо что влево! белоснежный песок! мелкий! хоть в песочные часы засыпай. море голубое спакойное –тишь да гладь! пробуем воду!! ооо какая тёплая! короче накупались, высохли и в свой отель всё разузнать! Гидом при отеле была украинск девушк Юля. встреча с ней на след день. пора на обед! ммм норм зал и хавчик! до етого были в египте там очередь была Тут всё спокойно подошёл наложил и всторону. салатов видов 5. гарниров столькоже. +всякие закуски итд. +арбузы дыни персики и всякая шняга. стоит кулер с водой и стойка с пивом и винами(бел. кр. розовое)и разводимыми соками. Нам понравилось! наелись! разобрали чемоданы пошли осматривать территорию. Она не огромная но большая! 1 огромный боссейн 1 горка бар снейкбар тенис лук голф! сели в уличном баре взял пиво(пиво норм не сильно бадяженное как в египте и не в стаканчике а в кружке пивной)норм!!! искуп в бассеене! подашёл аниматор! Зовут меня типа чурко! потом мин через 15 подходит-как меня зовут? мы забыли, говорим -Чурка! он обиделся. оказывается -Чокко! след дни купались загорали! на 3 день поехали на такси в аквапарк Флипер! ппц! неездите туда люди-- на такси 14 динар, вход 36(на двоих)-там нечего делать!!!! горки неедут все стрёмные после египетского Джангла там весело тока 6 летнему ребёнку! кстати 1$=1.45динара.. На 6 день взяли экскурсию в Сахару(340динар)+140 за двоих на джипы верблюды!!! Очень понравилось! по пустыне на Крузаках 100-ых!! на верблюде заход солнца! и ещё колизей и мечеть! короче норм экскурсия! ток дорогая( Потом погода испортилась 2 дня шёл дождик( Ходили пешком по пляжу в город по магазам накупили масла сувениров и прочего. потом погода нормализовалась Жара вернулась всреднем 35-40! купались Но волны оч сильные(в высоту по метру)!! а по мне так прикольно! Короче вывод! Страна более цевильная чем египет! Отель оч хороший!!!! русских мало! в основном французы итальянцы! персонал супер! горничной незабудте чаевых! хотя мы иногда и пропускали)но уберается и без них отлично! В египет непоеду! поеду в Грецию или Тунис!

Светлана 23 - Так ну мужчина свое слова сказал....... теперь мои впечетления!
Аэропорт -согласна ужас причем тихий просто кошмар столько простояли что когда прилетели желание было одно спать спать спать.
Самолет – большой естественно трясло сильно и авиакомпания не понравилась именно туда лители были не приветливые злые стюардысы командир не выдовал информации а если и говорил что то разобрать не слова было не возможно.
Зато вроде арабы дикие да простят меня они люди но все гараздо быстрее делают прошли все формальности быстро и легко.
Летели через библио встретили хорошо быстро доехали.
Отель – не большой, уютный, на территории именно его, один басейн горка! Поселили в неплохой номер на втором этаже без денег предложили несколко вариантов что приятно удивило! Говорят там на французком в основном немного на англиском. Питание мне лично нравилось я всегда могла найти для себя как для девушки не самые жирные и колориыные блюда изабилие салатов конечно впечетляет фрукты мясо рыба выпечка несколько гарниров! понравился Кускус – конечно иногда для меня было островато но это на любтеля. Большое количество сладостей честно старалась их не есть толко несколько раз не устояла и налопалась сладостей(и мне не стыдно)))))))))
Море –ах это море море, голубое чистое, прозрачное теплое, песок белый расыпчитый просто сказка только длилась она конечно не долго три дня а потом пришли волны.
Про отелей через который мы ходили писать не хочеться ну да он то же хорош но очень большой и народу много! У нас было спокойнее.
Покупки ---- конечно оливковое масло и все что делают из оливок мыло, масла. Финики растут прям на улице в других райнонах Туниса продаеться везде. Кожаные изделия. украшения. Ну и огромное количество всевозможных сувениров. Ходили пешком в Ясмин Хамамед (Жасминовый) там магазины рынки нам понравилься супермаркет Браво фиксированые цены удобно.
Экскурсии аквапарк не очем как в прочем и Парк развлечений Картаж Ленд, поездка в Сахару конечно впечетляет только токтичнее было бы сразу называть польную стоимость а не писать что джипы, верблюды, лошади все за отдельную плату и дословно как у Библио в прайсе(факультатив) а по факту если не поедишь считай просто ехал на автобусе кучу времени переночивал в гостинеце и не чего не увидел. Гид Юлия конечно все расказывала и на вопросы вроде как отвечала но без особого интузиазма зато когда ехали уже домой то одно из туристок как раз Главного отеля Хамет )который на море )начало по какому то повуду возмущаться тут конечно Юля яро ответила ей и как говориться все правду матушку в лицо типа дословно(Пить надо меньше) вот бы так про экскурсии и реальную стоимость. Но это мелочи. И конечно было не совсем приятно когда нас из отеля забирал и аж за 6 часов до вылета по причине того что был вылет еще Питера который был в 7-40 а наш в 9-10 им было лень два автобуса гнать видимо и для экономии денег!
Но вообщем отдых понравилься очень лучше чем в Египте на мой конечно может не притезательный вкус. и смело могу посоветовать эту Страну и отель близким друзьям да и вам читатели столь длиного отзыва! Но коль уж вы его дочитали значит информация для вас была полезна! Как говориться спасибо за внимания и будут новые впечетления о новых поездках обязательно напишем так как нам очень помогли отзывы другх туристов!
Будут вопросы пишете с удовольствием поможем и раскажем...
Отель Отель Номер
аватар vika_vika4
Отель очень классный. Он подходит как молодежи, так и семейным парам. Достаточно много детей, особенно иностранных, так что если у вас есть ребенок скучат он не будет. Молодежи не то чтобы много, но по человек 5-6 с каждой страны в компании собирались. … Еще ▾ Отель очень классный. Он подходит как молодежи, так и семейным парам. Достаточно много детей, особенно иностранных, так что если у вас есть ребенок скучат он не будет. Молодежи не то чтобы много, но по человек 5-6 с каждой страны в компании собирались. Начну наверное с момента заселения. Как только мы зашли в отель(я ездила с мамой и сестрой двух лет)нас тут же встретил русско-говорящий мальчик, который работал на ресепшн. Заселения ждали минут 15. Номер достатоно риличный. Двухярусная кровать, балкн с видом на сад и подъездную часть, много зелени. Убираются там ежедневно, постельное белье меняют либо каждый день, либо через день. Горничные очень милые, честные. Сколько раз оставляли мы и деньки и телефоны ничего тронуто не было. Советую взят сейф. Стоит вроде 20 динар(1 динар=22 рубля). Полотенца на море можно взять в залог(30 динар). Менять их можно хоть ежечасно. Бассейн большой, везде разная глубина. Есть специальные отделы для детей. Но минус в том, что он очень пахнет хлоркой и у ребенка началась аллергия. Присутствует небольшая горка.
Питание. Завтрак с 7-30 до 9-30. С 10 до 11 континентальный(круассанчики, сок, чай. Выбор большрй. Все очень вкусное и свежее. Обед начинается в 12-30 и до 14-30 вроде. Так же большой выбор. Ужин с 19-30. Между обедом и ужином можно сходиь в снек-бар, расположенный в 3-х метрах от ресторана. Там сендвичи, блинчики иногда. Бар у бассейна работает с 10 до 23 бесплатно. Там вино, пиво, соки, лимонады, чай, кофе, вода. Море минутах в 10-15 ходьбы. но туда каждые минут 15 ездит бесплатный паровозик, который останавливается прямо около входа на ресепшн. Валюту можно обменять опяь же на ресепшн. 100 долларов=140 динарам. Телефон нах-ся в сувенирном магазине, расположенном на территории отеля. Стоит 1 минута 1 динар. Ни в коем случае не покупайе сувениры на территории отеля и на пляже! Все есть намного дешевле в соседней туристической зоне-Порт Марина. Туда можно за 10-15 минут добраться на такси, которое стоит всегда около въезда в отель. Такси достаточно недорогое. В Порт Марину стоит 4 динара, т. е. 90 рублей. На рынке сразу снижайте цену, предложенную продавцом раз в 5. Не согласится-уходите. Через пол минуты догонит вас и скажет, что готов продать в пару раз дешевле той цены, которую предложили вы)На рублей 500 вы купити сувенров столько, что они не влезут в чемодан! )В отеле есть еще дет. площатка и мини клуб. Туда можно отправить поиграть ребенка, с которым будут заниматься аниматоры. Кстати об аниматорах. Слов таких нет, чобы выразить моё восхищение. Они работают с 10 утра до того, как не разойдутся все спать. Есть взрослая и детская дискотеки. Взрослая начинается примерно в 23 или 23-30 в специальном помещении. Детская проходит на сцене около бассейна с 20-30. В общем вы не пожалеете, если выберете этот отель! Сама очень довольна отдыхом и вам советую посетит эту страну и этот отель!!!!
аватар Beto4ka
Отдыхала в конце июля - начале августа. Впечатления самые хорошие. Отель уютный, находится на второй линии, а до пляжа катаются паровозики. Пляж отличный, единственно, что у моря постоянно ходят верблюды и лошади. … Еще ▾ Отдыхала в конце июля - начале августа. Впечатления самые хорошие. Отель уютный, находится на второй линии, а до пляжа катаются паровозики. Пляж отличный, единственно, что у моря постоянно ходят верблюды и лошади...Про питание также ничего плохого сказать не могу. Давали мясо, фрукты, пирожные и всё было очень вкусно. Ну а анимация просто великолепна. Скучать не пришлось, всё время развлекали. По вечерам устраивали шоу. После шоу дискотека. Могу также сказать что если окно вашего номера будет выходить на бассейн, то ночью будет не заснуть, у бассейна на дискотеке очень громко играет музыка(Могу добавить что в этом отеле отдыхает очень много французов и итальянцев))
Идеальный отдых
аватар chirchy
Только вернулась с отдыха в этом отеле, были там с мужем и дочкой (1 год и 7 месяцев) с 11 июля по 25 июля. Хочется начать с того, что название отеля Carribean World Hammamet - это общее название для 2-х отелей, один из которых находится на первой береговой линии, а второй соответственно - на второй. … Еще ▾ Только вернулась с отдыха в этом отеле, были там с мужем и дочкой (1 год и 7 месяцев) с 11 июля по 25 июля.

Хочется начать с того, что название отеля Carribean World Hammamet - это общее название для 2-х отелей, один из которых находится на первой береговой линии, а второй соответственно - на второй. Раньше это был один большой отель, позже их разделили, сейчас они управляются даже разными директорами и конкурируют между собой, хотя хозяин попрежнему один. Так вот, отель, находящийся ближе к морю на первой береговой линии носит название Carribean World Beach 4*, а отель на второй береговой линии - Carribean Sun Garden 3*. Нам посчастливилось отдохнутьв отеле Sun Garden 3*...Почему посчастливилось? ? ? Потому что 3* во многом превосходят 4*...Мы дружили со многими туристами из C. World Beach и соответственно насушались кучу недовольных отзывов о питании, отсутствии лифтов, неполной работе системы AI...

Итак, начну по порядку.

Тер-рия: Сравнительно небольшая, зеленая, утопающая в цветах. Есть теннисный корт, поле для гольфа, волейбола, бочи, футбола (все виды спорта бесплатны, инвентарь выдается с утра до вечера).

Номерной фонд: Отель довольно старенький, ремонта там не было давненько, мебель старенькая, но номера выдержаны в стиле модерн, яркие, сочные, что совершенно не раздражает глаз. + Уборка проводится регулярно и очень качественно при чаевых в 1 динар (22 руб. )

Анимация: Очень живая, аниматоров много, занимают туристов с утра до вечера, анимационная программа стандартная, повторяется каждую неделю. Под конец уже надоедает.

Море и пляж: До моря идти прилично, через тер-рию C. World Beach, но от отеля курсируют бесплатные паровозики, которые с ветерком домчат вас до пляжа. Пляж чистят 2-3 раза в неделю, песочек очень мягкий, без камней. Вход в море постепенный, очень мелко, что хорошо для детишек. При ветренной погоде море очень грязное, а также сейчас там довольно много медуз (кусачих).

Питание: Я бы поставила отелю за питание 5+, система AI там полностью соблюдается, в основные приемы пищи выбор блюд огромный, все виды мяса, многообразие овощей, салатов, закусок, напитков...Всегда работает "живая кухня", т. е. готовят при вас: например, омлет, блинчики, паста, коктейли, рыба, мясо. За 2 недели 2 раза были жареные креветки, 1 раз вареные, мидии, осьминоги. Каждый день пирожные, мороженое, мясо и т. д. Можно перечислять до бесконечности. Есть тунисская кухня, обязательно как минимум одно блюдо за обедом и ужином. Все очень вкусно! И что немаловажно, ни разу не было отравлений или нарушений в работе кишечника.

Бассейны: 1 взрослый, 1 лягушатник, взрослый бассейн очень небольшой, иногда было очень тесно. Бассейн читят регулярно.

Для детей: Анимация, минидиско, детский клуб, детская площадка, детские кроватки, стульчики в столовой, детской кухни нет, но из разнообразия блюд можно легко выбрать что-то ребенку, всегда есть макароны, яица, крупы, хлопья, диетическое мясо, овощи, фрукты...

На что стоит обратить внимание:

При заселении не берите номера в правом крыле отеля с видом на бассейн, т. к. там находится сцена, музыка грохочет очень сильно, нужно очень постараться чтобы уснуть...

Сразу проверяйте работу кондиционера, т. к. многие жалуются что он плохо работает.

Удачного отдыха!!!! ! ! !
аватар Luda_Ufa
Отдыхали с середины мая по июнь 2010 г., отель Caribbean World Sun Garden. Уезжать не хотелось, 11 дней все-таки оказалось мало, хотя в середине отпуска очень захотелось домой. Но все по порядку. … Еще ▾ Отдыхали с середины мая по июнь 2010 г., отель Caribbean World Sun Garden.
Уезжать не хотелось, 11 дней все-таки оказалось мало, хотя в середине отпуска очень захотелось домой. Но все по порядку. Прилет - вылет все по расписанию, без задержек. Из Уфы – это был первый прямой вылет в Монастир. От Монастира на автобусе до Хаммамета часа 1.5. Развозят по отелям, мы были первыми, поэтому не сильно утомило. Девушка, которая нас встретила в аэропорту и провожала до отеля, мягко говоря не понравилась, рассказывала не интересно, на вопросы отвечала не охотно, иногда и на повышенных тонах. Высадили у входа, там встретила другая девушка Юля, она нам все объяснила, отправила в ресторан (прибыли в отель в около 14.00) обедать, предупредила об информационном собрании. Номер дали на последнем этаже, нас было две семьи, попросили дать рядом два номера с одним балконом, дали без проблем и без дополнительной платы. Моя семья впервые была за границей, и поэтому сравнивать особо не с чем. Номер нормальный, только напрягал душ, тк после его принятия приходилось собирать воду с пола, которая натекала во время его использования. В номере есть телевизор, практически не пользовались, фен (тоже не использовали), кондиционер (так и не поняли есть ли от него толк). Номер выходил на сад, вид довольно живописный. Вполне сносно, тем более что, в номере мы только ночевали. Чаевых мы не оставляли, как мне показалось просто не за что. Еда разнообразная и на любой вкус (так нам казалось в самом начале): мясо в различных вариантах, рыба, много фруктов, вкусной выпечки. Особенно не нравились завтраки, к концу поездки думали что начнем кудахтать, от того что каждый завтрак омлет и вареные яйца. Есть и пить при желании можно целый день, всегда что-то открыто и где-то готовят. Метродотель в ресторане внимательный, обходительный. Наш отель располагался на второй лини пляжа (Garden), на море (отель Hammamet Beach) можно было добраться либо на паровозике (удалось проехать раза два, т. к. не всегда был на месте), либо пешком. Меня вполне устраивала прогулка пешком – идти мин 5 от силы. Море отличное: чистое, прозрачное, теплое. Песочек чистый, лежаков всегда хватало. Единственный минус - это сильный ветер, за все наше пребывание не помню дня чтобы был штиль. Из-за этого лишний раз в море не искупнешься, т. к при выходе из него, приходилось укутываться в полотенца чтоб не замерзнуть. Могли пользоваться одним баром на пляже Hammamet Beach, нам хватало. Бассейн на территории этого корпуса, отличный, горок достаточно. У нас в Garden были в основном французы и итальянцы, русскую речь не понимали практически, на пляже по-русски разговаривал бармен и один из аниматоров, остальные знали несколько слов: хАлАсо, бухать, хялява, доброе утро (меня это слегка напрягало) На экскурсии мы не ездили – так скажем мы пассивные туристы. Только пару раз сами выбрались в Старый Хаммамет в медину и Ясмин. Туда на такси (примерно 5 динар) обратно пешком. В Медине накупили магнитиков, сувениров, после чего нас назвали Рашн Бандитос, тк сторговали хорошо, но если б мы вначале побывали в Ясмине, то в Медине бы ничего не покупали, тк цены там завышены настолько, что даже сторговав мы купили дорого.
Самое не приятное из нашей поездки – это травма нашего ребенка. Все произошло во время представления аниматоров (Garden), как мы потом поняли скетч показывали два основных аниматора, так сказать шефы. На сцене разыгрывался бой деревянными саблями, в один из ударов кусок сабли отлетел и ударил моего ребенка в бровь (замечу что сидели мы в зрительном зале, где-то в середине). Не сразу поняли, что произошло, но выбежав в холл увидели что у ребенка рассечена бровь, течет кровь, дочь в истерике, практически за нами вышло пол зала смотревшего представление, многие предложили и оказали первую мед помощь ребенку. На рецепшн вызвали врача. Врач прибыл спустя мин. 30, осмотрел, сказал что зашивать не нужно, приклеил пластырь, ушел предварительно сообщив что мы должны ему 40 динар. Муж отказался платить, тк травма полученная ребенком была по вине аниматоров. На что врач оч сильно оскорбился и пообещал, что у нас будут проблемы. На следующий день, мы до обеда ждали наших русскоговорящих девушек (Юля и Кристина) для того, чтобы узнать кто и как будет оплачивать вызов врача и извиняться ли перед нами и нашим ребенком те из-за которых ребенку был нанесен удар. Разговор состоялся только после того, как мы написали претензию и просили донести ее до директора отеля, претензия конечно была принята, но никто теперь не узнает перевели ли ее директору, и были ли применены какие-либо меры наказания к аниматорам. Замечу, что пока мы пол дня ждали в отеле, все аниматоры, за исключением тех двух Самураев, подходили к нам, спрашивали как дела, пытались играть с ребенком. В конце долгих выяснений и требований устроить личную встречу с директором, нам сказали, что директор будет только в понедельник в 20.00 ч. (все произошло в пятницу). Толи так совпало, толи на рецепшн знали день нашего отъезда (вторник утро) но встреча так и не состоялась. Единственное, к чему привел разговор с Юлей и Кристиной, так к тому, что «орлы-аниматры» извинились, при этом они продолжали улыбаться и хохмить (либо они действительно не осознавали, что они сделали, либо они просто …….. ) В итоге: ребенку в последние дни отпуска нельзя было купаться и мочить рану, у нас испорченное настроение, косые и не довольные взгляды с ресепшн (в основном от русскоговорящих) Большое им «спасибо» за такую поддержку.
Вот такой наш первый опыт отдыха за границей.
аватар olechka_g
Отдыхали в начале июля 2009 г. , отель Caribbean World Hammamet Garden. Уезжать не хотелось, 11 дней все-таки оказалось мало. Но все по порядку. Прилет - вылет все по расписанию, без задержек. … Еще ▾ Отдыхали в начале июля 2009 г. , отель Caribbean World Hammamet Garden.
Уезжать не хотелось, 11 дней все-таки оказалось мало. Но все по порядку. Прилет - вылет все по расписанию, без задержек. От Монастира на автобусе до Хаммамета 1.5 часа. Развозят по отелям, мы были почти самые последние и одни в этот отель. Высадили у входа, сказали, что дальше все сами, и уехали. Номер дали на последнем этаже в конце коридора (потом я оценила его местоположение: тишина, никаких бегающих и орущих детей). Увидев номер, хотелось заплакать. Я знала, что отель и номера выполнены в мавританском стиле, видела фото. Но, когда в маленькой комнате стены выкрашены в ярко-желтый, малиновый и синий цвет, а покрывала в бело-черную полоску, то это взрыв для глаз! Вышла на балкон, по стене отеля на улице шла муравьиная тропа, движение было двустороннее. Но на следующий день уже не обращали внимания на такое буйство красок (тем более что в номер приходили только переодеться и переночевать), а муравьи со своей тропы так ни разу и не свернули.
Кондиционер работал исправно, полотенца меняли каждый день. За хорошую работу стали оставлять по динару, появилась вазочка с цветами. Вообще, хотя бы динар они хотят получать за все: водителю в автобусе, гиду, всему обслуживающему персоналу в отеле. «Почему русские такие скупые? » Да менталитет у нас другой. Но после получения динара начинают стараться с удвоенной силой, ждут следующий. Динар творит чудеса. Они даже сами стали учить русские слова, чтобы нам приятно было.
Еда разнообразная и на любой вкус: мясо в различных вариантах, рыба, много фруктов, вкусной выпечки. Есть и пить при желании можно целый день, всегда что-то открыто и где-то готовят. Метродотель в столовой (ну не ресторан это) настолько внимательный, обходительный, у него был всегда порядок, официантов гонял.
Море супер: чистое, прозрачное, теплое. Песочек чистый (убирали каждое утро на спец. машине, просеивали). Лежаков всегда хватало, проблем не было. Пару раз видели больших медуз. Я проплыла мимо, удивившись, что за сиреневый пакет плывет. А мужики русские ее поймали, вытащили на берег, конечно, обожглись.
Очень хорошие бассейны, вода чистая, чистили каждую ночь. От корпуса Garden до Beach ходил электромобильчик (это если пешком лень идти) постоянно, курсировал туда- обратно. Если ты живешь в Garden, то все равно можешь пользоваться бассейнами с горками, барами Бич (но завтрак-обед-ужин только в своем корпусе), ходить на аннимацию.
В корпусе Beach практически одни русские были, у нас в Garden русскую речь не услышишь, поэтому, на мой взгляд, был бОльший порядок во всем. Контингент: французы и итальянцы с детьми. В Beach была анимация на русском, у нас – на любом, кроме русского, только в последние 2 дня появился мальчик, говоривший на всех языках, в т. ч. очень неплохо по-русски. Но 1) если вы не владеете языками, то при желании вечером можно сходить на анимацию в Бич;
2) всякие танцы, аквааэробика и любой другой спорт понятен на любом языке; 3) лично я и моя семья в принципе анимацию не любим.
На экскурсии ездили Тунис-Карфаген-Сиди бу Саид, на 2 дня в Сахару, сами в Картаж-Лэнд и просто по Хаммамету погулять. У входа в отель полно желтых такси, 4 динара до Хаммамета. Экскурсия в Сахару – это незабываемо, всем советую. Каждый день предлагали прогулку на пиратском корабле. Кто ездил - мнения самые разные. Мы не поехали.
14 июля – день взятия Бастилии, они отмечали. Вечером был у бассейна праздничный ужин с представлениями, феерверком, огромный тортом в виде Эфелевой башни.
Тунис – это страна восточно-европейская (одна жена, никакой паранджи). Но торгуются как на востоке, поэтому в медину мы только заглянули и сразу вышли, сувениры я предпочитала покупать в магазинах с фиксированной ценой (их немного, цены низкие). Магнитик 1 динар, а на базаре они начинают с 8 DT, замучаешься торговаться. Это для примера, так цену надо сразу раз в 5 точно снижать. Понятно, что для них это развлечение и времяпрепровождение. Мужчины, если не торгуют, то сидят в кафе – кофе пьют, не спеша, а женщины как обычно на домашнем хозяйстве и в поле (оливки, финики, овощи и фрукты).
В Тунисе надо обязательно побывать. А если вы хоть немного говорите по-французски, то вас будут просто любить.
Отель Сахара, граница с Алжиром Оазис в пустыне На море Отель Море
аватар Aleksi
Это мое первое посещение Туниса. До этого я отдыхала в Турции в отелях котигории четыре звезды. Ну что я могу сказать. Турция отдыхает. Тунис покарил меня, я влюбилась в эту страну, в природу, море, людей. … Еще ▾ Это мое первое посещение Туниса. До этого я отдыхала в Турции в отелях котигории четыре звезды. Ну что я могу сказать. Турция отдыхает. Тунис покарил меня, я влюбилась в эту страну, в природу, море, людей.... Все было волшебно, как в сказке. Уже несколько дней как приехали, а я до сих пор не могу отойти, очень хочется вернуться туда, где была так счастлива. Ну теперь эмоции попробую оставить и написать все по порядку.
Итак, встречающая сторона библио-глобус. Ни каких нареканий. Огромное спасибо нашему отельному гиду Яне. С перного до последнего дня она нас отслеживала, вела, трансфер, экскурсии, все четко, без обмана, все вопросы решались быстро. Библио-Глобус - спасибо! !
Вылет из Питера - наши Российские авиалинии. Все отлично, без задержек, проблем не было.
Трансфер - с развозкой по отелям часа полтора, далековато, но автобусы вполне комфортны.
Заселение - приехали в отела где то окооло одиннадцати часов дня, заполнили анкету через десять минут уже в номере. Очень быстро и четко. Номер сразу же дали хороший, без проблем.
Территория - вау! Огромный бассейн, одна горка (я не каталась, не знаю) вокруг бассейна куча лежаков, огромная гейм-зона (большой тенис, мини-гольф, валейбол, баскетбол, стрельба из лука, знаю что дети в футбол играли), крытая гейм-зона в здании отеля (игровые аппараты, настольный футбол, аэрохокей, бильярд - платно 1 динар), две терассы для анимации, один ресторан, снек-бар и столики у еще одного бара у бассейна, закрытая дискотека, магазинчики, сувенирные лавочки, крытый бассейн, интернет на втором этаже 5 динаров в час.
Обслуживание - очень внимательное, все здоровуются. улыбаются, быстро запоминают имена, интересуются как дела, русский не знают. Только основные слова, но охотно учат. У нас в номере убирали хорошо, нареканий нет, полотенца меняли каждый день, белье один раз. ресепшен весьма любезен, всегда помагают. Обмен денег прямо рядом с ресепшеном прятная миловидная девушка меняет евро и доллары. Обратный обмен не производят, только в аэропорту. ДА! Полотенца под залог на ресепшене простите. Сейф у нас в номере был 30 долл.
Еда - завтрак с 6 часов до 10 часов, обед с 12-30 до двух, с 16 часов - снек бар: блины, пончики, сенгвичи, ужин с 18-30 до 20-30. Система все включено до 11 часов вечера. Потом - платно, даже вода. Еда очень вкусная и разнообразная!! ! ! Мы неприлично объедались: ))) Много фрутов, сладостей, несколько видов мяса и рыбы. ну салаты, закуски естественно. Несколько раз давали морепродукты мидии и криветки. Мороженное тоже давали, но это на мороженное только с виду похоже, а так - непонятно что щербет может быть, но не вкусный, если честно. Очень вкусный кофе, любой - капучино, экспрессо, шоколад. утром и во второй половине дня в баре у бассейна. Чай ничегошный такой: )) в общем все очень вкусно. Очередей нет но когда народу много есть проблемы со столовыми приборами, это да, ребята официанты очень стараются, но не всегда успевают реогировать. И чистый стол найти сложновато. Либо раньше надо приходить, либо позже.
Море- ах...... пляж очень хороший, но лежаков мало, так как на два отеля. Пляж находится на территории второго отеля Бич, идти минут пять - семь, каждые пол часа от Гардена до бича ездят пароводзики, полторы минуты от силы. Расписание есть на ресепшине. Так же можно пользоваться всеми развлекаловками бича бассейном (так к стати горки клевые, шесть штук), анемацией и вечерними програмами. На пляже можно пользоваться баром. Так же можно плавать на байдарках и дайвинговать - это входит в с тоимость путевки по системе oll. за деньги парашут, бананы, лошади и верблюды и прочее, что там предлагают. С лошадниками осторожнее, они предлагают пробную поездку, а потом требуют деньги. Не соглашайтесь ни на какую "ПРОБУ" если не собирались кататься.
Анимация - у нас в отеле была команда из 17 человек, половина итальянцев, половина Тунисия. Супер ребята. С девяти утра они работают у бассейна, предлагаются всяческие спортивные и развлекательные программы. Всячески стараются привлекать к участию. Очень обоятельные ребята и девченки. Мне понравилось очень сильно. Вечерние анимационные програмы - ну не знаю. Мини-диско для детей - каждый вечер одно и то же. Но главное детям очень нравится, это главное. Ну и взрослых ребята старательно подключают так же. Очень весело. После мини-диско прогамма для всех до 11 часов. Прикольно: )) весело, иногда даже просто здорово. Особенно кабаре-шой нравилось, особенно - ирландские танцы: )) скучать было НЕКОГДА: ))
РЕЗЮМЕ: все было просто офигительно!! ! ! Огромное спасибо нашему Библио-Глобус, огромное спасибо нашим ребятам реаниматорам, ресепшенистам, официантам, барменам..... в общем я буду помнить всех, а может быть даже еще и вернусть, ну тут как каты лягут. Во всяком случае я очень хочу. Приятного всем отдыха! ! ! Если поедете, найдите аниматора Файсела, передавайте от меня привет. от Саши из Питера: ) пожалуйста: ))
аватар Lenchik31
Большое спасибо организаторам сайта за возможность оставить здесь свой отзыв. Начну сначала. Ввиду сильной занятости у меня не было возможности поехать в турфирму и долго выбирать отель, как это делала раньше, поэтому купили путевку можно сказать по телефону. … Еще ▾ Большое спасибо организаторам сайта за возможность оставить здесь свой отзыв.
Начну сначала. Ввиду сильной занятости у меня не было возможности поехать в турфирму и долго выбирать отель, как это делала раньше, поэтому купили путевку можно сказать по телефону. Посмотреть отзывов не удалось, т. к их практически не было. В общем решили отнестись к этому как к приключению.
Данный отель недавно был выкуплен сетью отелей Carribean, а раньше назывался Сапфир. Оформленный якобы в карибском стиле он просто покрашен яркими красками несочетающихся цветов. Работники отеля одеты в аляпистые неглаженные (и нестиранные)рубашки. Номера- так себе, если сравнивать с трешками в том же Тунисе, особенно впечатлил кондиционер из которого пахло так, что включать его не приходилось-видимо они не знают о замене фильтров (ведь это еще и опасно! ! ! )Белье за 14 дней нам не меняли ни разу! , а полотенца синего цвета пахли как будто их не меняли тоже... я стирала их сама и прятала! Еда: )))) Ну в компании огромного количества мух и грязных столов даже кулинарные шедевры не вызовут аппетита, а уж когда запах дешевой и не совсем свежей рыбы витает в воздухе-это совсем печально! ! ! О чистоте посуды отдельно-она реально грязная! ! ! На тарелках конечно грязи не видно, а вот на прозрачных стаканах... Ой! ! ! Вечером правда жареные на гриле или барбекю разные виды мяса кушать можно было с удовольствием, опять же сидя на улице. До моря идти прямо скажем далеко и если бы было сильно жарко наверно и утомительно. В основном отдыхающие находятся у бассейна, находящегося во дворе и обильно просыпанного хлоркой! ! ! Мы тоже пробовали-ничего, правда когда отошли на 2 часа вернулись к лежакам без НАШИХ полотенец (они исчезли). Персонал нормальный-они очень стараются, хотя конечно иностранцев любят больше (чаевые всетаки). Аниматоры не анимируют! Вечером что-то пытаются, но как-то скучно. Учитывая, что больше идти вечером некуда-приходилось смотреть! В общем делать там нечего! ! !

аватар AKSA_1
Уважаемые туристы! Кто отдыхал в этом отеле в 2014 году. Нахожу ужасно негативные отзывы. Неужели всё так плохо? Выбираем на лето. Остановилась на Египте, но взглянула на этот отель и что-то он мне запал в душу. В Тунисе ни разу не была. Еду с 2-мя детьми. Как Вы считаете, стоит ли?
9 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар kruella63
Отдых на й1 дней в конце июня в начале июля на 2 взрослых и одного 7-летнего ребенка с вылетов из Киева
аватар inna-17
Здравствуйте! Подскажите, я лечу в этот отель 26 апреля, какая там погода в это время, какую валюту лучше брать, на какие достопримечательности поехать, что надо знать особенного, может чего-то нельзя в этой стране делать. Заранее благодарна.
15 лет назад  •  6 подписчиков 73 ответа
Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в 30 км от международного аэропорта Энфида-Хаммамет и в 60 км от аэропорта Тунис-Карфаген.
Пляж

Открытый бассейн, терраса для загара, ресторан (шведский стол), снэк-бар, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, крытая и охраняемая парковка.

Для детей Мни-клуб для детей 4-14 лет.
Развлечения и спорт Аквапарк в отеле отеле Caribbean World Hammamet, 7 водных горок, мини-гольф, мини-футбол, игровая комната, 2 теннисных корта.
  • аквапарк или горки
  • теннисный корт
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • центр верховой езды
  • аэробика

Всего в отеле 216 номеров с видом на сад или бассейн.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, сейф, кондиционер, мини-бар, спутниковое ТВ, рабочий стол.

• сейф $
Адрес Hammamet Sud Zone Touristique Zone Touristique Hammamet Sud8050, 8050 Hammamet Sud, Тунис.
Телефоны: (+216) 72 315 100
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол, баскетбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.