Bravo Garden 4*– Отзывы

№47 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель расположен центре курорта Ясмин Хаммамет, недалеко от Медины, в 5 км от центра города Хаммамет и в 3 км от поля для гольфа Citrus Golf Hammamet. Город Тунис расположен в 60 км от гостиницы. Отель был построен в 1998 году, а полная реконструкция проведена в 2010 г. Гостиница прекрасно подойдет для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар lumina
Скажу кратко, предыдущий отзыв - полный бред. У товарища что-то с головой. Опыт отдыха за границей - 10 лет. Отдыхала в хороших отелях, есть с чем сравнить. Маленькая ремарка - если собираешься в отель 3+, то не рассчитывай на то, что за тобой будет бегать негр в белых перчатках и с подносом. … Еще ▾ Скажу кратко, предыдущий отзыв - полный бред. У товарища что-то с головой. Опыт отдыха за границей - 10 лет. Отдыхала в хороших отелях, есть с чем сравнить. Маленькая ремарка - если собираешься в отель 3+, то не рассчитывай на то, что за тобой будет бегать негр в белых перчатках и с подносом. Отель уютный. кормили очень прилично и достаточно вкусно по сравнению, например, с Египтом. До моря близко. Россиян нет - поляки, французы, арабы. Публика более чем приличная. Тунисские арабы очень радушные и доброжелательные. Сказывается влияние Европы - 100 лет под Францией. В магазинах, конечно, пристают. Но в целом народ нормальный. Хаммамет понравился. Нищеты не заметили даже в старой части города. В целом сплошной позитив. Берите с собой фен и пляжные полотенца. Все остальное там есть. Приятного отдыха.
аватар dalv1
Всем привет. Постараюсь кратко и содержательно по отдельности: Интернет платный. Номер: Номер старый. Кровати там нет, там матрац на камне или бетоне. "Одеяло", точнее я его так назвал, что бы Вы поняли про что речь, грязное и в пятнах. … Еще ▾ Всем привет.
Постараюсь кратко и содержательно по отдельности:

Интернет платный.

Номер:
Номер старый. Кровати там нет, там матрац на камне или бетоне.
"Одеяло", точнее я его так назвал, что бы Вы поняли про что речь, грязное и в пятнах. думаю не стоит уточнять про их кол-во и вид. Одеяло без пододеяльника. т. е. маленькая простынь, которой нужно было укрыться с женой и потом только сверху "одеяло".
Мыло маленькое, отельное, на весь период пребывания.
Уборка, точнее типа уборка, была каждый день - заправлялась только кровать, меняли полотенце, чистилась пепельница (через 3 дня пепельницу вообще убрали). Полы не мыли или мыли но не везде. Наблюдал за мусором, который был в углах или вдоль стены в комнате и туалете/ванной.
Коврик возле кровати вообще не подметали, не говоря про то, что его пора выбить или постирать. Т. е. на улице было чище чем на коврике.
телек есть, но им не пользовался.
Фен или утюг - в номере НЕТ. Есть ли в отеле, это вопрос? !

Столовая:
Мест мало. Приходилось ждать.
Скатерть на столах почти не меняли, если не было злостных пятен. Сервировка только по открытию, потом самообслуживание (вилка, нож).
Салфетки у них "на вес золота". На столе нет салфеток, которые обычно выносят в салфетнице или как она там правильно называется.
Еда - напишу так, ниже среднего, намного.
По вкусу, выбору, размеру порций (откуда набирали туристы), разнообразию, количеству блюд и прочее оставляет желать лучшего. Впервые за все время я понял, что такое отель на 1*-2* звезды. Он ни как на 4* звезды не тянет.
Запах почти со всех блюд однотипный. Определить его не получилось. Мнения расходились.
Если пришел вовремя, то туристы, я не исключение, как "саранча" прибегали и через 1-1.5 минуты, мяса не было.
Напитки выносили только официанты. Вино было лучше чем на баре, хотя официанты ходили на бар за вином. Казус : )
Писать про жлобские наклонности думаю не стоит, каждый видел, как один ЖЛОБ может набрать среднюю тарелку мяса, что составляет четверть вынесенного мяса для всех и съесть только маленькие 2-3 кусочка. остальное просто уберут официанты.
Официанты - 2 из 3-4х в столовой, хорошие. Не зависимо оставил ты динар или нет.

БАР:
Был только 1 бар. Возле бассейна не работал. На пляже бар платный.
Водка, она же буха - напомнила вкус детства в деревне, растение Полынь.
Виски, ром - льется все с одной бутылки. Не выше 9 градусов. Скорее всего, какой-то местный ликер, а точнее –бормотуха.
1-2 бармена из 4х действительно нормально относятся к своей работе. остальные ...............
наливают в битые стаканы. При том, что если он просто надколот, это еще нормально, таких было много, а то были ситуации, что стаканы были с трещиной от самого дна до верха. Вообще УЖАСССС!

Ассортимент напитков:
Вино - красное, розовое, белое;
Вода - газ, не газ.
Водка - буха.
Ром, Виски - одно и тоже, местный сидр.
Пиво - если стакан плохо пРомыт, что было постоянно, то ........... это не пиво.
Коктейли – ингредиенты тот же псевдо ром, виски, водка + наполнители и местный сок, кола, спрайт.
Местный сок, кола, спрайт.

Территория:
Мое личное мнение, как и выше, территория довольно не плохая.
Бассейн открытый – хороший. Утром чистят от листьев.
Крытый бассейн – стремный. Мне не понравился, т. к. эффект парилки на территории 2х3 метра всего помещения.
Теннисный корт – нормальный. Сетка/забор можно было бы и выше сделать.

Анимация:
Расписывать долго. Если оценить в общем, то наверное 4 или 4+ (из 5).
Если брать вечернюю анимацию, то был два раза и то, после 5 минут ушел. Опять же, это для меня 5 минут было много смотреть на это, некоторые сидели до завершения.

Пляж:
Идти не далеко, +/- 700 метров от отеля.
Бар, который на пляже – платный.
Пляж самый печальный/плохой по отношению ко всем другим, рядом размещенным пляжам других отелей.
Лежаки без матрасов. Какашки верблюдов собраны в две большие кучи прямо на волейбольном поле. Это не считая большого количества какашек на оставшейся территории пляжа данного отеля, помимо двух куч на волейбольном поле. Ноги после пляжа негде помыть. Не предусмотрено.
Гуляли и загорали на других пляжах, чужих отелей, так там все чисто и можно ноги помыть от песка.
Если Вы выселяетесь и сдали номер, потом пошли в море покупаться и вернулись в отель, Вам могут дать номер (если его так назовешь) в котором будет душ. Полотенце Вам не дадут, т. к. Вы для них уже ни кто и звать Вас ни как. Ваши проблемы как Вам вытираться.

Гид Макрам – большое спасибо. Действительно один из «лучей солнца», который рассеял негатив данного отеля.
Аниматор Малик – спасибо.
2 барменов и официантов не знаю как зовут, но спасибо.
Хаму, который был в столовой в пиджаке (должность наверное прыЩ по контролю столовой или другого места) кто он там у них я не знаю, передаю привет так же. Пусть не грустит.
аватар nata821
Отдыхала в мае. Особых претензий к отелю и к сервису не было. Номер приличный. Шампунь, мыло и гель для душа дают только один раз. Фена нет. Но можно взять на рецэпшен (то ли в аренду то ли просто под залог. … Еще ▾ Отдыхала в мае. Особых претензий к отелю и к сервису не было. Номер приличный. Шампунь, мыло и гель для душа дают только один раз. Фена нет. Но можно взять на рецэпшен (то ли в аренду то ли просто под залог. )Еда была нормальная, разнообразная. Много овощей, фрукты. До моря не далеко, но нужно переходить две дороги. Лежаки бесплатные. Матрасов на пляже - нет. Если ехать с детьми - то нужно быть очень внимательными на дорогах. Море в мае было холодным... купалась всего лишь пару раз. Я бы поехала еще раз. Желаю приятного отдыха))
аватар seaandmary
Отель нормальный, к морю не далеко, еда и напитки довольно таки хорошие, отдыхом довольна, больше об отеле я написала в отзыве на Туртэсс … Еще ▾ Отель нормальный, к морю не далеко, еда и напитки довольно таки хорошие, отдыхом довольна, больше об отеле я написала в отзыве на Туртэсс
Самый дружелюбный и доброжелательный бармен в отеле ВИД С ОКНА НОМЕРА
аватар vasya1111
Уютный, спокойный отель с очень удачным расположением. Пляж через дорогу, но это не напрягало. Береговая линия чистая, лежаков хватало всем. Интерьер, еда с национальным колоритом. … Еще ▾ Уютный, спокойный отель с очень удачным расположением. Пляж через дорогу, но это не напрягало. Береговая линия чистая, лежаков хватало всем. Интерьер, еда с национальным колоритом. Нам все понравилось, в номере не сидели, гуляли и ездили на экскурсии. Персонал был приветлив, проблем не возникало. Лучший показатель качества нашего отдыха-желание посетить еще раз эту чудесную страну и, возможно, этот же отель (экспериментировать с разными отелями не хочется, судя по множественному негативу в отзывах по Тунису).
аватар KetSt
Отдыхала с сестрой с 9 по 23 мая 2010 года. В Тунисе были впервые. Отзывов по Тунису, как и по отелям, очень мало и все они, в лучшем случае, прошлогодние. Поэтому решила оставить свой отзыв, возможно, кому-то поможет. … Еще ▾ Отдыхала с сестрой с 9 по 23 мая 2010 года. В Тунисе были впервые. Отзывов по Тунису, как и по отелям, очень мало и все они, в лучшем случае, прошлогодние. Поэтому решила оставить свой отзыв, возможно, кому-то поможет. Ездили через туроператора «Норд тревел», по системе «Фортуна». Не разочаровались ни отелем, ни Тунисом. В первый же вечер посмотрели территорию отеля: её практически нет (но мы не по территории приехали гулять), большой плюс лично для нас – отель маленький, и что радует еще больше – практически не было русских кроме нашего заезда – 11 человек. В основном отдыхающие из Польши, Чехии, Франции, есть немцы и местные. Есть корт, бассейн, крытый бассейн (очень маленький), баня и услуги массажа, есть тренажеры и настольный теннис, на пляже можно было поиграть в волейбол. Есть детский клуб. Номер: скромный, но достаточно просторный, светлый, всегда чистый, с ежедневной заменой полотенец (абсолютно белых! ) и постельного белья (БЕЗ ЧАЕВЫХ). Наш номер был на 3 этаже, единственный минус – не было балкона, но на другой менять не стали. Питание: замечательно! Всегда всё свежее и вкусное, очень многообразное меню – рыба, мясо, курица, различные овощи и фрукты, выпечка и десерты. Очень внимательный персонал – как в ресторане, так и в баре. Несмотря на то, что везде были с сестрой вдвоем, не было со стороны персонала хамства, за руки никто не хватал. Все намного приличнее, чем в Египте. Опять же – многое зависит от поведения самих же девушек! Для кого важна анимация – она есть! Замечательный парень Тито и его команда не заставит вас скучать! Я равнодушна к анимации, но была поражена разнообразием шоу-программ, к тому же ребята самостоятельно устраивали шоу факиров. Что касается пляжа – идти до него пешком около 7 минут, абсолютно не проблематично. Кого интересуют экскурсии – их можно заказать у гида принимающей стороны. Мы брали 2-дневную экскурсию в Сахару, очень понравилось! Единственное неудобство (если можно так сказать) присутствие в группе представителей информационного тура из Украины (якобы тур. специалистов). Считаю, что такие неудобства должны оговариваться гидом заранее, т. к. данные представители доставляют немало хлопот и требуют к себе чрезмерно повышенного внимания. Самостоятельно ездили в Тунис, Карфаген, Сиди-бу-Саид. Кому интересно более подробно – пишите, отвечу.
Закат в пустыне Впервые в Тунисе.... Штанга теперь находится справа от входа Впервые в Тунисе.... в Сахаре Впервые в Тунисе.... Впервые в Тунисе.... Впервые в Тунисе....

аватар ivankov_xm
Что скажите об отеле?
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние от отеля до аэропората Туниса составляет 71 км, Энфиды – 39 км, Монастира – 101 км.
Пляж

Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно.

• банкомат
Развлечения и спорт Стрельба из лука, дартс, водная аэробика.
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол
  • центр верховой езды
  • аэробика
  • диско-клуб

Отель предлагает 143 Double и Triple Rooms, 11 Small Suites, 6 Large Suites.

Адрес B.P 98 8050 Hammamet Sud, Хаммамет, Тунис, 8050
Телефоны: +216 72 24 03 54 +216 72 24 01 57
Сайт: Bravo Garden
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.