Novostar Premium Bel Azur Thalassa & Bungalows 4*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель расположен рядом с пляжем на курорте Хаммамет. Капитальный ремонт проведён в 2014-2015 годах, последняя реновация – в 2017 году. Общая площадь отелей Новостар Бель Азюр и Новостар Соль Азюр – 8,5 гектаров. Резиденты обоих отелей вправе пользоваться инфраструктурой двух отелей, за исключением сервиса, который предоставляют бары-рестораны соседнего отеля.Подробнее →
аватар Veras_a1
Первый раз были в Тунисе. Летели из Минска. Выбирали отель по принципу семейного. Прилетело нас пятеро человек- двое взрослых и трое детей, двоим по 2 года и один грудной. Сразу скажу с такими маленькими детьми лучше не лететь ни в Тунис, ни в этот отель. … Еще ▾ Первый раз были в Тунисе. Летели из Минска. Выбирали отель по принципу семейного. Прилетело нас пятеро человек- двое взрослых и трое детей, двоим по 2 года и один грудной. Сразу скажу с такими маленькими детьми лучше не лететь ни в Тунис, ни в этот отель. Перелет долгий и тяжелый для малышей, от аэропорта еще два часа ехать до отеля. Сам отель хоть и называет себя семейным предназначен для отдыха с детьми где то от 5 лет и старше. Пандусов для колясок и в помине нет, а лестниц много и спуск к морю весь в лестницах и подъем в отель тоже. Лифт спускает тока до первого этажа, а в ресторан опять лестницы. Чтобы погулять с малышом в коляске нет парковой зоны. Есть небольшая детская площадка. Персонал в кафе убирает медленно, постоянно много грязных столов, но есть стульчики в ресторане для малышей. Наши дети двухлетние приехали и подхватили какой то ротавирус или так адаптация проходила и кого тошнило мы были такие не одни в отеле. Уже сто раз с подругой пожалели, что не поехали в нашу любимую Болгарию. Ну захотелось приключений и мы их получили сполна. Море теплое, хорошее, медуз не было, что порадовало. В бассейне после 18.00 уже не покупаешься, заливают дезинфектор. На пляже никто из персонала не поможет тебе перенести лежак, нет полотенец, но можно оставить залог на рецепшине за покрывало, потом отдадут. Людей очень много, отель большой, территория маленькая. Это напрягало. С маленькими детьми лучше поменьше выбирать отели, будет уютней. Еды много-шведский стол, выбрать есть что. Есть детская кухня. В местной кухне много острых блюд. Завтраки мне нравились, пекли даже блины. А вот обеды и ужины были одинаковыми такое ощущение, что не съели на обед, давали на ужин. Из фруктов были арбузы, дыня, виноград, гнилые персики. Много сладостей, мороженое было. Напитки алкоголь, чай кофе на пляже, около бассейна все включено. Чай вкусный и зеленый и черный, кофе не понравилось. На территории отеля есть обменный пункт и магазин. За территорией грязно и много мелких магазинов. В общем отдых не удался.
аватар Totik23
Прежде всего прошу учесть, что это очень субъективный отзыв туриста, который: а) не один раз отдыхал в Турции и один раз в Египте. б) первый раз побывал в Тунисе и в отеле 3*. … Еще ▾ Прежде всего прошу учесть, что это очень субъективный отзыв туриста, который:
а) не один раз отдыхал в Турции и один раз в Египте.
б) первый раз побывал в Тунисе и в отеле 3*.
в) попал на закрытие сезона, когде ИМХО везде персонал "устал" от отдыхающих.

Выбор пал на Bel Azur Thalassa 3*, потому как "все как в пятизвездочном, только без полотенца и холодильника" + "общая инфраструктура комплекса Bio Azur Thalassa". Зачем же платить больше? За дополнительные 50 у. е. вам предложат вид на море. Наверное, можно было торговаться, но я не стал. Поэтому бдительная совесть дежурного манагера заставила "подарить" нам 2 коктейля и корзинку фруктов. А то!
Нужно учесть, что отель (да и весь комплекс) не молодежный. Контингент с явным преобладанием возрастных дам. Многие приезжают для талассотерапии, русскоговорящих около половины отдыхающих. Много немцев и французов, которые приезжают сюда не в первый раз. Персонал вежливый. Дискриминации "русских" я не заметил, правда, говорить предпочитаю с персоналом на английском, его понимают практически все. Между собой говорят на арабском (? ) и французком.
Для взыскательных туристов скажу: три звезды - это три, а не пять. Что бы не говорили. Отель Bel Azur Thalassa 3* видел когда-то и лучшие времена, косметический ремонт нужен был еще позавчера. Уборка в номере не фонтан (несмотря на 1 т. д. на чай), за чаевые вы получаете цветы в постель и особым способом уложенное покрывало и ничуть не лучшую уборку. Если скажете поменять полотенца - поменяют, не скажите - тогда останутся те же.
Но с другой стороны, (если не придираться, а отдыхать) питание на уровне средней пятерки в Турции (с поправкой на полупансион. Обед в ресторане на стороне (например, 350-граммовый сибасс на гриле) обойдется в 50-60 т. д. , в местном ресторане 10-12 т. д. пицца или 6. т. д. картофель-фри), большая ухоженная территория комплекса и отличный парк, теплое море и экзотика Северной Африки. Что еще нужно для романтического путешествия?
Правда, в указанный период (во всяком случае в этом году) было довольно свежо ( и в воде тоже), из 7 дней только 2 не штормило море. Но и это не помешало отличному отдыху!

Так что в общем, отдохнуть можно вполне. Но есть ньюансы...
Не понравилась нам, как и многим, принимающая турфирма. Во-первых, гид в автобусе сообщил, что "в Тунисе практически нет преступности". За что, расслабившись, поплатились несколько наших соотечественников. У одних из оставленого в номере портмоне стащили все крупные купюры (сейф есть в ресепшене 1 т. д. в день, за сохранность вещей в номере отель не отвечает). Но тут, хоть можно спросить: зачем искушали горничную? Другое проишествие произошло на Медине в Тунисе. У одной девушки средь бела дня сорвали с шеи 2 цепочки с кулонами. Местные торговцы сделали вид, что ничего не случилось. Гид "отморозился" и не принял никаких мер...
Во-вторых, на экскурсиях в Карфаген (и не только) русскоязычные гиды никакие. Идите, мол, сами смотрите, что тут еще рассказывать? О пунктуальности работничков принимающей стороны распространяться даже не буду...
Не понравилось также, что пляжи (у всех отелей) убирают плохо, мусор просто закапывали в песок.

И все-таки Тунис увидеть надо! Просто будьте жизнерадостны, но бдительны. И не дайте никому испортить вам отдых! Удачи!

Для справки: курс 1 USD = 1.4 т. д.
1 EUR = 1.8 т. д.
аватар marcuha
Время поездки 18 -26 сентября. Пожалуй, начну с того, что я очень не привередливая туристка. Выбор отеля Bel Azur был первоначально обусловлен желанием ходить на Thalassa процедуры, но забегая наперед скажу: что мне это не понадобилось. … Еще ▾ Время поездки 18 -26 сентября.
Пожалуй, начну с того, что я очень не привередливая туристка. Выбор отеля Bel Azur был первоначально обусловлен желанием ходить на Thalassa процедуры, но забегая наперед скажу: что мне это не понадобилось. Сейчас объясню почему:
1) Была прекрасная погода и чудесное море;
2) Посмотрев на тех, кто туда ходит я поняла, что мне еще рано ходить на такие процедуры;
3) Пользуясь сетью Azur я ходила в бассейн где есть гидромассаж и джакузи, думаю эффект был конечно не сравним с Thalassa, но меня устроил.
А теперь вернемся немножко назад. Сопровождал меня туроператор TUI (им отдельное большое спасибо). Проблем с трансфертом или поселением у меня не было. Номера соответствуют категории 3*, номер я не меняла, как некоторые наши соотечественники, убирали каждый день плоховато правда, но пол мыли каждый день. Относительно полотенец: когда вы хотите чтобы вам поменяли полотенце, вы бросаете его на пол или ложите на край ванны вот и весь фокус и вам его обязательно поменяют. За одну неделю постель никто не меня, да и не заведено в гостиницах этой категории, что бы менять белье каждый день. Еда как по мне отличная: мяса видов 5 или 6, рыба, фруктов маловато, зато сладкого много и очень вкусно. Кушать нужно стараться ходить первыми, ибо наши соотечественники едят, наверное, впрок приблизительно дня на три но каждый день.
Отель не молодежный, скорее для тех, кому нужен тихий отдых. В этот период анимации практически никакой не было, так по вечерам какие-то шоу были на 3 бала в натяжечку. Явных минусов мне почему то не припоминается. Если вы настроитесь на хороший отдых, то так оно и будет. Всем приятного отдыха.
аватар marussya11
Тунис? Однозначно – да! Начнем с того, что в Тунис можно вылететь только из Киева, аэропорт Борисполь. Дорога, очень неожиданно для нас, была не так утомительна, как могло показаться. … Еще ▾ Тунис? Однозначно – да!

Начнем с того, что в Тунис можно вылететь только из Киева, аэропорт Борисполь. Дорога, очень неожиданно для нас, была не так утомительна, как могло показаться. Наоборот, все было очень весело. Туда мы ехали с полным автобусом каких-то таджиков, ожиданий и планов насчет отдыха, в легком алкогольном опьянении до Полтавы и вполудреме после.
Долетели до Туниса мы очень даже неплохо! Между прочим на Аэробусе, а не на летающем «икарусе» МД-82, как все те, которые летают из нашего родного Харькова. Рейс, правда, часа на 2 задержали. Но нас это нисколько не встревожило, поэтому мы преспокойненько отправились гулять в киевское дьюти-фри, зависли там возле камешков «Сваровски», затем возле очечков и, наконец, подле последнего пункта нашего назначения на сей момент – алкоголя.
Виски или ром? мартини или мартини «Асти»? текила или бейлис? – что взять с собой в поездку – вопрос, который заставил нас призадуматься прежде, чем правильно ответить. Но затем на выручку пришел хохляцкий мозг и ответил: что выгоднее! - и мы взяли 3 по цене 2-ух литровых бутылок Бэйлиса и экономичную 3-литровую бутыль Martini Bianco. Ну и попробовать Bacardi Mohito, конечно же!! !
Время мы убили, но посадку все не объявляли. Пока обзвонили всех друзей и родственников, прошло еще немного. Повезло мне с друзьями все-таки! ! ! Одна моя подружка, очень опытная путешественница, была крайне удивлена тем, что мы еще не пили ничего с утра и посоветовала начать эту увлекательную поездку с алкоголя. После следующего захода в дьюти-фри у нас организовалось немецкое шампанское брют, при том холодненькое. Кому в голову пришла эта чудная мысль открыть еще попробовать Бакарди Мохито? А затем смешать его с шампанским?
Эффект был достигнут: вот мы вроде, как только открыли бутылки и в следующее мгновенье – мы уже на борту самолета. Да, немного сначала подташнивало, зато потом спать было хорошо.
Странно, что нас вообще пустили в страну, ведь на паспортном контроле мы гоготали на всю очередь, пели песни и кокетничали со всеми мужчинами)))
На таможне в г. Монастир немного удивились количеству алкоголя на душу прибывающих в мусумальманскую страну, но потом просто поулыбались, а вскоре рассмеялись, когда я пыталась протиснуться в автоматически открывающуюся дверь. (Все таки оказывается мы немного превысили законодательно разрешенное для ввоза количество))))) Кстати, Тунис – безвизовая страна.
Спасибо тур-оператору, трансфер был вполне благополучным, а расселение быстрым (номера почти во всех гостиницах в национальном бело-голубом стиле с неизменной цветной плиточкой), и даже с холодным грейпфрутовым соком и какими-то фруктами в номере. Мы сходили в душ, одели летние сарафаны и вышли на ужин....
Вот тут-то я и поняла, что с выбором страны мы не ошиблись!! !
Учитывая, то, что мы были мягко говоря не в форме: сказывалась полубессоная ночь в автобусе до Киева, часы ожидания в аэропорту, перелет и переезд, но как только мы зашли в ресторан на нас сразу обратили внимание все официанты, повара, работники отеля и остальные отдыхающие. Это был фурор!
После ужина, который поразил нас обилием разнообразных блюд и их количеством, а отель всего-лишь 3+, мы отправились осмотреть территорию. Было правда очень темно, но мы хотя бы разобрались где мы находимся, и где пляж, и где все остальное...например, кальян и бар. Побродили мы порядочо, т. к. на территории в 16 Га находится еще отель «Soul Azur» 4 и «Royal Azur» 5, у которых общая инфрастуктура.
Хотели, в общем, быстренько пройтись, но то там где-то зацепились, то там поговорили и обнаружили, что наш балкон в номере оказывается выходит на море!
Утром, на завтраке, нас ожидало продолжение вчерашней эпопеи: а кто это к нам пожаловал? ! От этих взглядов иногда становилось не по себе, но ко всему привыкаешь! Омлет, поджаренный на твоих глазах, был потрясающий, а блинчики с расплавленным сыром просто таяли во рту! Затем была встреча с отельным гидом и мы купили 2-ух дневную поездку в Сахару (215 динаров с джипами и верблюдами) , уговорили ехать пару, с которыми летели на одном рейсе, познакомились и договорились встретиться позже на пляже.
На пляж мы уже отправились с Бэйлисом, поэтому неудивительно, что и солнце было восхитительным, и море перелестным. Еще тогда, в первый день, я поняла, что отдых удастся! Подтянулись наши новые знакомые и первую половину дня мы провели на пляже, а после обеда отправились к бассейну. Я немного потанцевала сальсу на анимации, а потом мы нашли 10 динаров и быстренько решили их пропить. Холодненькое пиво после горячей сальсы было как нельзя кстати. Ужин был, уже как всегда, восхитительным и мы отправились вчетвером курить кальян, который оказался подозрительно дешевым – 3.5 динара, на наши деньги что-то около 20 грн.
Поездка в Сахару началась с того, что и мы, и наши друзья проспали. И как, у нас у четверых могли не прозвонить будильники?? ?
А дело было так: проснулась я под утро от того, что мула запел призыв на молитву, видно где-то рядом была мечеть. Лежу я, слушаю эти восточные напевы, думаю: «Нет, ну точно, как в Турции. Там тоже ближе к утру взывали…» и от этой мысли меня немного прострелило, что сейчас не раньше, чем половина пятого. Смотрю на часы, на них четко так написано 4.37. А встать нам надо было в 4.10, и вещи у нас были на 2 дня поездки не собраны, и мы не умыты, и Мартини в дорогу не перелито… уужжжаассс.
-Лиля!! ! ! Сколько у тебя времени на часах? У меня 4.37
- А у меня 4.38, - сказала Лиля.
- Суть в том, что мы все равно проспали и опоздали на завтрак!! !

И началось: табунами в ванную, табунами на балкон за полотенцами и купальниками, галопом одеваться. И тут нас осенило: интересно, а соседи наши проснулись? И если проснулись, то почему не заходят? Побежали к ним, и выяснилось, что встали они 5 минут назад потому, что у них не прозвонили будильники! Какой-то полтергейст! В общем, выбегали из номеров мы уже взмыленные, но как же пропустить святое – завтрак?
Завтрак был похож на художественное жонглирование булками, персиками и печеньем, а кто-то еще по быстрому пытался влить в себя йогурт))) Потом все закончилось тем, что открылась моя сумка и в неё свалилось все из тарелок, и это все тем временем пока нас ждал у входа автобус с гидом.
А поездка была шикарная. Ну, во-первых, нам попался обалденный гид, у которого мама из Москвы, а папа – тунисец. Алексею из Картаж Плюс - привет! Поэтому он основательно знаком с русскими особенностями и традициями, в совершенстве разговаривает на русском и естественно на арабском, а также на французском, английском и еще нескольких языках. К компетенции его знаний также относится весь арабский колорит и история Древнего мира, обычаи, культура, кухня многих стран – за что он получил от нас прозвище «Википедия». А еще он приятно поразил нас своими фирменными дудками и национальными берберскими нарядами: в первый день он был во всем белом - просторной рубахе, штанах-алладинах, чудных сандалях-сабах и мужском головном уборе; вечером он переоделся в наряд цвета кофе с молоком – длинное платье, огромный шарф на плечах и какие-то такие же смешные сандалики; а на утро фасон наряда совпадал со вчерашним белым, только предстал во всем черном!! !
Полный национальный колорит!
Мы посетили 4-ый по священности город мусульман после Мекки, Медины и Иерусалима – Кайруан, по дороге пообедали, пересели на джипы и отправились на горный водопад. Познакомились с местными жителями, которые хотели за n количество джипов купить мою подругу))). Затем на джипах мы поехали по пустынным барханам и песочным дюнам. Это было достаточно экстремально и задорный крик водителя на ломаном русском: «Держись! » перед крутой горкой заставлял нас немного попотеть))) Оттуда мы переехали в звездный городок, где голливудский режиссер Лукас построил декорации к фильму «Звездные войны».
Но нас ждал еще один вид транспорта – конные повозки, которые доставили нас в оазис финиковых пальм, где произрастает 389 тыс. этих самых пальм. Там нам показали, как растут финики, дали попробовать фиников свежего урожая, а также сока финиковой пальмы. Еще нам дали что-то покурить, какое-то местное зелье, от которого очень першило в горле. Там же мы все купили этих самых фиников свежего урожая и довольные и счастливые отправились на ужин и ночевку в транзитный отель. Отель оказался довольно приличным с небольшими уютными номерами, просторной ванной и огромным балконом, а также круглосуточно работающими двумя бассейнами (обычным и термальным).
Услуга «будильник» была достаточно смешной – в 3.50 утра нам просто постучали в дверь. Позавтракав, наша автобус повез нас в пустыню на соленое озеро встречать « …в Африке рассвет…», после чего нас ожидала 45-минутная поездка на верблюдах и свободное время, которое некоторые потратили на катание на багги, квадроциклах, мотодельтапланах, а некоторые, т. е. мы, решили покурить кальян с местным бедуином, который был невероятно похож на верблюда и разговаривал на смеси арабского и французского языков. Но как сказала Лиля: «Все было понятно по глазам», к тому же язык жестов еще никто не отменял.
Ну и как истинные женщины, мы не смогли отказать себе в покупке местных тряпочек и сразу решили все на себя нацепить, как обезьянки. После чего я стала совершенно похожа на арабку))) И в этом распрекрасном виде мы отправились обедать в национальный берберский ресторан – стилизованную пещеру троглодитов. Кстати, берберы – это обобщающее название племен, проживающих на юге Тунизии, которое включает в себя бедуинов, троглодитов, туарегов и многих др. А с питанием в Тунисе у нас связано много смешных моментов, которые в основном заключались в том, что мы везде боялись не доесть! Например, принесли нам бриков – национальных чебуреков с картошкой и яйцом – по числу сидящих за столом, и риса с овощами, мы поделили их на присутствующих, заели багетами, боялись, что будем голодными, и тут же, сразу приносят огромное блюдо кус-куса (я называю это блюдо «все, что есть в холодильнике» – каша, картошка, горох, морковка, тыква, капуста, мясо и приправы), на которое мы уже не рассчитывали и наш желудок тоже. А потом еще и дыньки… И так везде: пошли мы с Лилей в ресторан – нет, пожалуй, ресторан – это отдельная история, закончу лучше про Сахару.
Конечной точкой нашей двухдневной экскурсии был Эль-Джемский амфитеатр, второй по величине амфитеатр в мире, после Колизея. Кстати, в Эль-Джеме снимался фильм «Гладиатор». Он действительно очень большой и впечатляющий.
Сил у нас осталось очень мало, нам правда очень помогло виски с колой, и оставшаяся часть пути была такой же занимательной, как и вся поездка: мы донимали нашего замечательного гида своими дурацкими вопросами: например, почему он женится на девушке из Туниса, а не на русской, или симпатичный ли принц, который построил соколиную ферму? По приезду в отель, нашего энтузиазма хватило только на ужин, после чего все задрыхли, как сурки.
На следующий день у нас было запланировано тупое лежание на пляже у моря, что мы с удовольствием и сделали. А на обед мы решили отправится в город поесть «шапати» – как нам сказали, это местные гамбургеры с тунцом, яйцом и помидорами. Через 15 минут мы потерялись: мы с Лилей пошли глазеть на обувь и сумочки, а программеров занесло в продуктовый магазин – и кто, где, кого ждал до сих пор загадка. Гамбургеры мы не очень нашли, а проголодались уже достаточно, поэтому решили зайти в ресторан «Кап Азур» недалеко от отеля, где было меню на 4 языках: русском, английском, немецком и французском. Нас смущало только одно: то, что шли в город прямо с пляжа в купальниках, сарафанах и зализанными мокрыми головами. А арабов это не смущало! Казалось, что для них мы самые прекрасные девушки на планете! Мы заказали лазанью и местного пойла – тибарина. И очень рассчитывали, что алкоголь нам принесут сразу, но официант сразу дал нам понять, что сначала поешьте, а потом пейте. «Как-то не по-нашему», - обменялись мы между собой удивленными взглядами. Нам принесли сразу багеты, оливки, салат, местную аджику – хариссу, приправы…. И…. через 10 минут поинтересовались, почему мы не едим? Я попыталась ответить, что мы ждем основное блюдо (безрезультатно, для меня) и тут же вспомнила рассказ гида о местной кухне, где принято употреблять эти легкие закуски, смачивая багет в хариссе, разбавленной с оливковым маслом. Мы тут же исправились и наелись до такой степени, что когда нам принесли лазанью – было уже не до неё. Все это время 2 официанта крутились вокруг нас и пытались узнать «мадамы мы или мадемуазели»)))) Но когда принесли тибарин, по вкусу напоминающий мне смесь виски, самбуки и бехеровки, к которому прилагалась еще и фруктовое ассорти из дыни, арбуза и винограда, – это было выше наших сил! К отелю мы ползли, как мишки Гамми, а за нами еще долго гнался чудак из ресторана, оказывается, чтобы просто попрощаться! (обед обошелся нам в 30 динаров).
Возле бассейна мы нашли потерянных в городе «гавриков», которые обложились своей чудо-техникой, которой они привезли из Киева больше, чем у меня вообще есть дома: телефон, смартфон, приставка pcp, электронная книга, огромный фотоаппарат со штативом и ноутбук. Знаете, зачем ноутбук? Даже не для инета! Внимание! Чтобы заряжать приставку!
Кто-то сгонял за мартини и праздник жизни продолжился. Мы сдвинули шезлонги возле бассейна кругом, включили музыку и наслаждались приятным общением, теплым сентябрьским вечером и возможностью расслабиться, не думая о тех вещах, которые занимают наши головы на родине. На ужин мы пошли ради приличия, т. к. обед в ресторане, наверное, переварился только к следующему обеду, поэтому поели мы только мороженого и то через силу. Зато наши друзья за обе щеки уплетали креветок и цветную капусту в кляре, а мы на них просто смотрели и завидовали.
На утро у нас была оплачена морская прогулка на пиратском корабле (45 динаров), день обещал быть пасмурным, а лицо у меня уже было такое после вчерашнего позднего прихода) А после того, как в автобус стали набиваться, розовые от загара, фрицы, нам совсем расхотелось ехать. Но нашего неважного настроения хватила ровно до морского порта: как только мы увидели пиратские корабли, услышали громкую заводную музыку и почувствовали, что не зря приехали – ощущение праздника жизни снова пришло) Передать словами наши чувства практически невозможно – мы просто пищали от восторга. Началось все по старой схеме с мартини, потом мы познакомились с половиной команды пиратов, которые были на корабле. Кстати, они устроили незабываемое шоу на палубе. В начале, они, как настоящие обезьяны, лазали по канатам и палубам, перепрыгивая с одной мачты на другую и держась, порой одной ногой, висели вниз головами. Одного из пиратов звали Антонио, и, по-моему, он услышал запах мартини еще с другого конца палубы и шел на нюх. Мы выпили, покурили и он вытащил меня танцевать на подиум! Затем была замечательная танцевальная анимация, в конце которой всех облили с брандспойта огромной струей соленой воды. Еще было купание в открытом море. Да что там, нас еще и покормили! И даже не пришлось стоять в очереди! Один из пиратов принес нам все с доставкой на дом! Я потеряла сандалик, мы познакомились с безумцами из Алжира, веселой парой эммигрантов из Казахстана и, конечно же, как можно забыть эти глаза! ! ! Да, это пират-факир. Мужчина с большой буквы «М». Эмоционально эта поездка была наиболее насыщенной из всего отдыха, впечатления незабываемы и нестираемы из памяти! После обеда, кстати, вышло солнышко и мы пошли на пляж, где нас уже ждали наши воображаемые друзья. Мы решили все отправиться в Медину, но в последний момент я передумала и где-то в районе ужина я, наконец, привела себя в порядок, одела вечернее платье и накрасилась. Как раз к 20.00 вернулись чудики с прогулки и мы пошли на ужин, анимация, кальян, бейлис.... и нам предложили поехать на дискотеку в Южный Хаммамет. Согласились мы быстро, прыгнули в такси с почти полной бутылочкой Бэйлиса и половиной бутылки джина в моей сумке. Наш путь лежал в Латино-Бар. Людей там было не протолкнуться, веселье в самом разгаре! Натанцевались мы до зеленых помидоров. Кстати, тунисская дискотека – это отдельное действие, заслуживающее части моего повествования. Начнем с того, что еще в Харькове я хотела посетить какие-нибудь танцы, чтобы сравнить их, например, с нашими дискотеками или турецкими. И вот я попала туда: сразу хотелось бы отметить девушек там процентов 10 из всех присутствующих, остальные – полуголодные парни, правда не все арабы, но большинство. Чуть дальше за полночь танцуют все где придется: на стульях, столах, в проходах – везде))) А еще постоянно все пытаются тебя срезать, так что если пришли не сами – просто держитесь постоянно за руки, и то не всегда помогает)
В гостиницу мы вернулись утром и все вместе пошли на море. Во второй половине дня мы все таки выбрались все вместе в Медину, зашли покушать в пивной паб (ели пиццу с тунцом – довольно вкусную – 8 динаров), затем гуляли по городу, покупали сладости и даже ходили по магазинам. Молодой араб на мотороллере, пропуская меня на дороге, непроизвольно создал пробку))) А вообще в городе очень колоритно: магазинчики свежих специй, пряностей и оливок (в Тунисе очень много оливок и фиников), восточных, арабских и французских сладостей, национальных поделок и украшений и много-много чего другого.
На ужин в последний день мы шли грустные – прегрустные, кальян в этот день не работал, поэтому посидев немного на анимации, мы переоделись, собрали сразу вещи и отправились на облюбованные нами давно шезлонги возле бассейна с покрывалами и Бэйлисом. До нашего отъезда оставалось часа 2 времени и это время запомнилось мне не менее сильно, чем Сахара, морская прогулка и все время пребывания в Тунисе: ночное небо, свет звезд, нигде ни души, шум волн в абсолютной тишине, и полное непонимание того, что на самом деле это все уже закончилось, подошло к своему логическому завершению и пора взять себя в руки и настроится на обратную поездку и возвращение домой. Все это я говорю сейчас по прошествии месяца с момента приезда, а тогда я ничего не понимала, только чувствовала, что прерывается что-то хорошее, что-то необычайно радостное и волнительное, и судорожно пыталась задержать эти минуты, запомнить их навсегда и не заплакать. Потому, что плакать хотелось до безобразия...
Я получила от этой поездки такой максимум и позитив, что до сих пор жизнь в Украине мне кажется несуществующей и какой-то ненастоящей, а настоящее еще будет – где-то через год, я знаю...
До свидания, Тунизия!
мега отдых!!!!!!!!!!!!!
Сервис отстой Еда отстой Номер Отстой А вот территория хорошая но ради этого туда ехать не рекомендую никому … Еще ▾ Сервис отстой Еда отстой Номер Отстой А вот территория хорошая но ради этого туда ехать не рекомендую никому
аватар Leata
Хочу порекомендовать этот отель тем, кто ищет вариант демократичного по цене, и неплохого по качеству семейного отдыха, на самом берегу моря. Лично для себя, за все время пребывания так и не увидела смысла переплачивать за Sol Azur 4* или Royal Azur 5* - территория и пляжи общие, в номерах все необходимое есть(фен например), а чего нет (минибар-холодильник) можно получить за дополнительную плату. … Еще ▾ Хочу порекомендовать этот отель тем, кто ищет вариант демократичного по цене, и неплохого по качеству семейного отдыха, на самом берегу моря. Лично для себя, за все время пребывания так и не увидела смысла переплачивать за Sol Azur 4* или Royal Azur 5* - территория и пляжи общие, в номерах все необходимое есть(фен например), а чего нет (минибар-холодильник) можно получить за дополнительную плату. Персонал на просьбы реагировал мгновенно (чаевые оставляли регулярно).
По вечерам скучновато - анимация и развлечения расчитаны в основном на детей, но за 5 дол (7 динар) можно на такси съездить на дискотеку. Мы были в "Латино", вход бесплатный, до 24 Happy Hour - напитки с 50% скидкой. Несмотря на Рамадан, все веселились напропалую!
Вместо экскурсий взяли машину с водителем (90 долларов за день ) и путеводитель - не пожалели!
Пляж, море и климат - это отдельная песня. Представьте, в Киеве было +40 , а в Тунисе + 28. Море очень чистое, а пляжи малолюдные. Один раз меня ужалила медуза, помог помидор, нужно просто протереть место ожога.
Главный недостаток проведенного отпуска - необходимость возвращаться обратно домой !
аватар Lana30
Честно говоря, начитавшись некоторых отзывов наших ноющих от пыли на карнизе туристов, в этот отель ехать надолго побоялась, о чем в последствии очень сильно пожалела.Отель замечательный, входит в сеть отелей одной структуры, 5*, 4*, 3* расположены на одной территории с красивейшим парком, территория именно этих отелей, самая зеленая в этом городе и самая красивая. … Еще ▾ Честно говоря, начитавшись некоторых отзывов наших ноющих от пыли на карнизе туристов, в этот отель ехать надолго побоялась, о чем в последствии очень сильно пожалела.Отель замечательный, входит в сеть отелей одной структуры, 5*, 4*, 3* расположены на одной территории с красивейшим парком, территория именно этих отелей, самая зеленая в этом городе и самая красивая.Это без ложной скромности.Лабиринтами парка можно бродить долго, открывая для себя каждый день новые виды на море))).По вечерам цветы благоухали так, что не хотелось возвращаться в номер.Номера:уютные, симпатичные, в арабском стиле, мебель не новая.нов хорошем состоянии.Наш номер выходил во внутренний дворик, нас это абсолютно не напрягло и доплачивать за вид на море не стали)).Уборка в номерах- пожалуй это единственное, что оставляло желать лучшего, но, давайте будем честными, в каких сараях в Крыму мы живем за те же деньги?Просто не надо бояться им говорить что у вас в номере не так, и они исправят.Тараканов у нас не было, деньги не крали)))правда мы их и не оставляли на виду...Питание на убой, особенно вечером.5-6 видов мяса, 2-3 вида рыбы, гарниры, фрукты, выпечка, отдельное гриль меню.Из мяса пробовали баранину, кролика!!!, королевские креветки на гриле просто пальчики оближешь...Их торты, это просто произведение искусства.По утрам несколько однообразно, но голодным не уйдешь.И еще , скажите, в каждом ли отеле есть фреши на завтрак? в нашем были, минимум двух видов.Обязательно апельсиновый и через день чередовались дыня/клубника.Утром
все напитки бесплатно, вечером все за доп.плату.Воду и соки покупали в магазине напротив отеля.2, 5-3динара 1л сока, 3 динара 2л воды.Ах да, детки еще объедались мороженным, 3 вида точно было на ужине каждый день..
Пляж находится в 50 метрах, просто пройти через бассейн и спуститься по лесенке вниз.На пляже мы не ждали пока нам все постелят, а просто чтобы согнать колличество съеденного, приходили, ставили, стелили, загорали)))
Анимация:приглашали на дартс, волейбол, гимнастика в бассейне, разучивание танцев)))в 16, 00 кажется можно было хзодить учить арабский язык)))...каждый вечер на улице играл пианист около 9-10 была маленькая шоу программа, как правило танцы аниматорови с аниматорами))) в последний день біл турецкий вечер?біла показана турецкая свадьба?в отель притащили верблюда, дети были в восторге, на кухне все было приготовлено по турецким рецептам.После того как детей ложили спать шли на диско в соль азур, это 4* там все начиналось после 12, пускали туда и местных горожан.Можете идти смело, никто вас не тронет, если вы сами этого не захотите, хотя внимание конечно же будет повышенное.
Город Хаммамет: ходили в ресторан "Кап Азур" стоит внимания рыба себас на гриле, салат тунисский, брик, под конец трапезы как правило от ресторана бесплатно большое блюдо фруктов, оставляйте место)))Возле медины в центре города хорошая кафешка с видом на морев национальном колорите.Обязательно попробуйте зеленый час мятой и кедровыми орешками, это нечто!Ради детей пошли в парк атракционов :платишь за вход и катаешься на любом атракционе сколько захочешь!!!там можно провести хоть целый день, в этом же парке есть аквапарк, берите с собой купальники, помимо этого в этом же парке расположен мини зоопарк!!львы, тигры, верблюды, обезьяны, лошади и т.д.Ах да, находится это в Ясмин-Хаммамете, на такси кажется 8 динар, точно не помню.Вообще в Ясмин Хаммамете есть на что посмотреть и помимо этого парка.Красивый порт с шикарными яхтами, набережная с магазинами и кафешками по типу как в Ницце.В городе в обычных магазинах вещи и обувь стоит намного дешевле чем у нас.
Вообщем если что то интересует, пишите, отвечу
Летела с подругой в Хаммамет от ТО " Элита Тревел" . Выбрали отель Bel Azur 3*, хотя нам посоветовали его наш менеджер. За что ему большое. Отличный талласоцентр. Почсле процедур чувствуешь такую легкость. … Еще ▾ Летела с подругой в Хаммамет от ТО " Элита Тревел" . Выбрали отель Bel Azur 3*, хотя нам посоветовали его наш менеджер. За что ему большое. Отличный талласоцентр. Почсле процедур чувствуешь такую легкость.
Территория огровнас с красивым парком. Номер читый, уютный. Мебель конечно старовата, но в хорошем состоянии. Милый персонал. Отличная аннимация. Приличная еда. Отель даже можно позиционировать себя как 4*.
Очень стоящий, а главное недорогой, а особенно если по спецпредложени.
Советую. Не пожалеете!
аватар setune
Были c женой в Хаммамете с 25сентября по 5 октября 2009г. Путевка на 10 дней стоила 48000 руб. За эти же деньги можно было взять 4ку, но туроператорша уговорила взять 3шечный Бель-Азур. … Еще ▾ Были c женой в Хаммамете с 25сентября по 5 октября 2009г. Путевка на 10 дней стоила 48000 руб. За эти же деньги можно было взять 4ку, но туроператорша уговорила взять 3шечный Бель-Азур. Наверное, она была права, так как отдыхом в целом остались довольны.
С погодой повезло - практически ни одного дня шторма. Только вечером становилось холодно и дул неприятный ветер.
В номер заселили быстро, но в дыру. Оперативно всучили на ресепшене 25$, и тут же были переселены в номер соответствующий добротной трешке. Не берите 2спальные постели. В «дыре» была малюсенькая 2спальная кровать, так что в новом сдвигали 2 односпальные (так куда лучше) – обращайте внимание при бронировании. Холодильников нет. Кондиционер есть.
Самый большой плюс отеля в том, что он находится в роскошном парке вместе с Соль-Азуром и Рояль-Азуром. Второй плюс – он ближе всех к морю, причем лежаковая зона общая с 5*ным Рояль-Азуром. Не берите бунгало –они ближе всех к морю, но располагаются на прогулочном променаде (хош-не-хош – заглянешь) и являются фактически 2хэтажной гостиницей коридорного типа без ресепшн.
Брали НВ. Завтраки не считая колбасы – хорошие. Чай, кофе, печенное, вар. яйца, егурты – вполне прилично для здорового образа жизни.
С ужинами не все так радужно. Из мяса вкусно готовили только птицу, хотя в городе за копейки (7-10$ на двоих за обед) неплохо делали всякие бифшексы и прочую грильную снедь. Один раз траванулся столовским салатами (потом обращал внимание, реально в овощной нарезке гнилые овощи – арабы’с). Печенное – супер. Особенно торты(через день). Мороженное – химическое. Совсем нет рыбы. Причем в городе она есть, только в ресторанах (70-100$ на двоих). Так что по морепродуктам в кризисный 2009й был полный пролет.
Самый серьезный минус ужинов, отсутствие включенных напитков. Во первых: чая в вечернем меню нет вообще. Надо заказывать либо вино, либо воду (возможно, есть кофе не помню), но надо ждать пока тебя обслужит официант и платить ему чаевые при том, что по всему остальному ты обслуживаешь себя сам согласно правилам шведского стола (на мой взгляд бред и крайне неудобно). Можно посоветовать, брать по большой бутылке вина и воды, а после, просить оставить не выпитое до завтра.
Воду покупайте в магазине Фикс-прайс прям напротив ворот отеля (дешевле нет). Вносить в отель надо в закрытых пакетах и никто особенно не докапывается. Таким же манером можно тырить фрукты и печенное со столовки (все тырят и никого не ловили). Набор фруктов тот же что и в Московских лавках (даже беднее): яблоки, виноград, груши, арбузы. Из экзотики только плоды кактуса – есть можно.
Спиртное затаривайте в Дьюти-фри. Местное вино непостоянное по кач-ву от бутылка к бутылке, хотя его продажа контролируется государством. Фирменные напитки там очень дорогие.
За ночными развлечениям ходите в Соль-Азур или близлежащие ночные клубы (спросите у таксистов). Вообще Бель-Азур для любителей тишины и тотального отдыха. Первые 7 дней - то что нужно, но потом поднадоело и мы стали ходить в соль-азурный паб Мемфис.
По покупкам можно обратить внимание на обувь местного производства (неплохая по кач-ву и дешевая - 15-20$ за пару кожаной обуви). Вообще местные кожаные дела стоят копейки, если вам по вкусу арабский стайл. Женщины затаривались сумками (подделки брэндов). По качеству дерьмо, но… уж очень дешевые. Кстати торгуйтесь дерзновенно. Первая цена которую вам назовут будет недалека от московской. В процессе торгов она снижается от 2х до 8ми раз (на сколько хватит терпения).
Не ходите в Медину, там концентрированное скопление криминальных торговых элементов. Мы отделались руганью, но рассказывали про неприятные случаи с женщинами (типа «или покупай или никуда не пойдешь» и реально держат, не пускают – там такие закоулки).
Море дней 7 было идеально чистым – белый песок на дне виден метра на 2-3. Пару раз принесло водоросли и раз мусор(пакеты, газеты и пр. - было противно), потом уносит и как ничего не было. Водоросли подчищает обученный персонал.
Местное талассо по ценам где то 20$ за процедуру, и что то 500$ за 7ми дневный курс. Я считал и не мог понять в чем прикол (оптом выходит не дешевле). Раз ходили на акватоник (целый день в тубоподдувном бассейне с водопадами- 20$ с человека) – ничего, прикольно.
Ездили на верблюдах – арабские дела! Обещали какое-то незабываемое шоу в пустыне с берберами. В результате: завезли в какие-то местные трущобы (мы реально шугнулись! ), содрали 6 динар за тряпки на голову, повозили по окрестностям Хаммамета (красиво, но без подготовки езды на верблюдах сильно затекали ноги). Далее привезли в деревню, где действительно были типа этнические берберы(ходили босиком и на ногах были татуировки, как нам объяснили из черного чая). Предложили чай из немытой посуды, одели в ихнее тряпье – вот и все шоу. Но целыми – невредимыми привезли на место, бесплатно спустили с верблюдов, поканючили бакшиш – вообщем без инцидентов, но и удовольствие так себе, на любителя этнических дел. Но нам потом объяснили, что от арабских шоу ничего большего ожидать не стоит.
Общее ощущение от отдыха: в целом комфортный, тихий отдых за очень небольшие деньги. Брали с собой 2.000р. – и за 10 дней не смогли все потратить, что в нашем случае нонсенс!
аватар oxana1985
Приехали только что с данного отеля. Сразу скажу, что все пордовало. Номера уирались ежедневно. В номер приносили пару раз свежие фрукты красиво упакованные и цветы клали на подушку. … Еще ▾ Приехали только что с данного отеля. Сразу скажу, что все пордовало. Номера уирались ежедневно. В номер приносили пару раз свежие фрукты красиво упакованные и цветы клали на подушку. Ездили мы с мужем в медовый месяц. Отель полностью соответствует ожиданиям. Номер был у нас с видом на море. Еда отличная. Завтрак довольно однообразный, но есть из чего выбрать. Ужин превзошел все наши ожидания. 5-6 вариантов приготовленного мяса, плюс мясо, которое готовил шеф-повар, салаты, гарниры и морепродукты. очень много давали фруктов. Мы даже их с собой в номер уносили. Десерты потрясающие и конечно мороженное. В общем пообщавшись с людьми из Royal Azur 5* и Sol Azur 4* мы поняли, что у нас и еда и номера лучше. Конечно отели 4 и 5* выглядят по солиднее, но платить лишь за внешний вид не имеет смысла. Ходили мы по все территории отеля) И пляж наш самый лучший был. Вода правда в гостинице дороговата. Мы покупали в магазинчике напротив. там же приобрели и сувениры. Из поездок брали только "пиратский карабль" прямо у капитана в отеле. Очень понравилось, весело, купались в открытом море и ели мясо гриль. И катались на верблюдах) В общем всем советую такой отельчик) Не пожалеете!

аватар viks199
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Elenka5
Есть ли в бель азюре интернет-связь? Была там два года назад, но не обращала внимание, вродебыв лоббисидели люди с ноутами.А как на самом деле?
15 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние до аэропортов: Тунис – 70 км, Энфида – 55 км, Монастир – 115 км. Расстояние до центра: Старый город – 2 км, Ясмин Хаммамет – 12 км.
Описание пляжа Бар на пляже: безалкогольные и слабоалкогольные напитки (расположен удаленно от пляжной зоны – между талассо-центром Bio Azur и отелем Novostar Royal Azur).

Основной ресторан Le Gourmet.

Ресторан La Pointe.

Пиццерия у бассейна на первом уровне.

Бар у бассейна на втором уровне.

Лаунж-бар у бассейна на первом уровне.

Бар на пляже.

Тематический ресторан а ля карт Berbere.

2 открытых бассейна на разных уровнях с выделенными детскими секциями.

1 подогреваемый крытый бассейн.

Ресепшен 24 часа.

Сувенирные магазины.

Багажная комната.

Услуги врача (платно) или использование туристической медицинской страховки.

• бизнес-центр
  • автостоянка
  • врач
  • размещение с животными
Для детей Детский горшок, эл.чайник (под запрос, под залог). Детская коляска (под запрос, платно). Если в отеле менее 20 детей в возрасте от 4 до 12 лет, то детский стол представлен на взрослой шведской линии; Если в отеле 20 и более детей в возрасте от 4 до 12 лет, то работает отдельная детская шведская линия, представлено детское меню. В выделенной зоне с маленькими столиками во время обеда и ужина юным гостям отеля ассистирует детский аниматор. В основном ресторане к услугам родителей малышей – высокие стульчики для кормления, микроволновая печь, блендер. Комплимент от отеля на день рождения – торт с праздничным оформлением, посвящение в стихах в группе отеля ВКонтакте, памятная фотография с аниматорами в костюмах мультипликационных героев. Детская площадка, батут – на территории соседнего отеля Новостар Соль Азюр. Мини-клуб для детей от 4 до 12 лет с русской и интернациональной анимацией – ежедневно. Вечернее мини-диско и награждение памятными дипломами – ежедневно. А также: детский фейс-арт (удивительные преображения с помощью аквагрима), кулинарные мастерские, пицца-квест, шоу талантов, мини-олимпиады и многое другое.
Развлечения и спорт Знаменитый бассейн «Акватоник» с подогреваемой морской водой и панорамным видом на море в талассо-центре (платно). Большой теннис (ракетки под залог, вечернее освещение платно). Столы для настольного тенниса. Пляжный волейбол. Мини-гольф. Бильярд и игровые автоматы (платно). Русские аниматоры в составе интернациональной команды. Умеренная дневная анимация для взрослых гостей. Активная дневная анимация – на территории соседнего отеля Новостар Соль Азюр. Вечерние шоу, живая музыка, дискотека для взрослых в лаунж-баре.
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт
  • баскетбольная площадка

376 номеров в основном корпусе и бунгало.

Wi-Fi, кондиционер, телефон, плазменная телевизионная панель (USB-разъём для подключения флеш-карты, русские каналы), сейф и мини-холодильник, чайник и чайная посуда, пополняемый чайно-кофейный набор в индивидуальных упаковках, ванна или душевая, фен, халат и тапочки, средства личной гигиены в индивидуальной упаковке пополняются ежедневно, комплимент от отеля в день заезда: бутылка воды и традиционные сладости, ежедневная уборка и смена полотенец, смена постельного белья – каждые 3 дня.

• тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес Route Touristique Hammamet Nord, 8050 Hammamet, Tunisia
Телефоны: Тел.: (+216) 73 277 701
Факс: (+216) 73 277 708
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, баскетбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).