African Queen Hotel 4*– Отзывы

№51 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель расположен в 5 минутах ходьбы от морского берега и в 4 км от центра г. Хаммамет. Гостиница была построена в 2006 году, а полная реконструкция проведена в 2016 г. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
Меня устраивала цена и время приезда, поэтому выбрал этот отель. Питание нормальное, на 4. Номер чистый, нормальный, как для этого отеля. Сам отель был без территории, на верху был бассейн на крыше. … Еще ▾ Меня устраивала цена и время приезда, поэтому выбрал этот отель. Питание нормальное, на 4. Номер чистый, нормальный, как для этого отеля. Сам отель был без территории, на верху был бассейн на крыше. Прогуляться можно было по городу, пляж в 50 метрах, места достаточно, лежаки, зонты все было, пляж более или менее чистый. инфраструктура на троечку, я бы не сказал, что она очень развита, был там один магазин и все.
аватар glebka100
1. Брали путевку по системе "фортуна" (это когда тебе в аэропорту по прилету говорят какой у тебя отель) так вот нам не фортануло и нас повезли в отель Regency, но по приезду нам сообщают, что произошла ошибка и нас щас повезут в другой отель (удачаа!!! подумали мы и сильно ошиблись) отвезли нас в African Queen (этот отель и отель Regency принадлежат одному владельцу и можно смело сказать, что оба они плохие). … Еще ▾ 1. Брали путевку по системе "фортуна" (это когда тебе в аэропорту по прилету говорят какой у тебя отель) так вот нам не фортануло и нас повезли в отель Regency, но по приезду нам сообщают, что произошла ошибка и нас щас повезут в другой отель (удачаа!!! подумали мы и сильно ошиблись) отвезли нас в African Queen (этот отель и отель Regency принадлежат одному владельцу и можно смело сказать, что оба они плохие).
2.10-15 минут на заполнение документов и нам дают номер, даже вещи до номера отнесли, что удивило, но это всё было из-за заминки с отелями. В номере было не совсем чисто, но вроде как убрано (это вроде как убрано у них было нормой и так убирали каждый день). Мы с девушкой были вдвоем, но нам дали номер с двумя кроватями, которые были сдвинуты друг с другом (естественно там была щель между ними) на наши просьбы поменять номер забивали 3 дня, в итоге забили мы и остались в нем, в остальном как оказалось у нас все было не плохо. Теперь самое страшное, что там было (хотя может еда была страшнее) так вот, это постельное белье, которое было все в волосах, взяли чистое мы сами на ресепшене и постелили себе тоже сами естественно))
3. Еда - ну что тут можно сказать, хуже этого я думаю вы нигде не найдете!!! честно даже описывать её не хочется, это просто тихий ужас!
4. В номере не было холодильника, мини-бара, на территории не было гамаков, которые есть в описании к отелю. Полотенец тоже не было пока мы на ресепшене их не взяли, и то нам сначала одно только дали. Потом мы уже выпросили 3 штуки.
5. вечерний досуг, если вы без компании и не очень общительны, то придется сидеть и грустить (дискотека в отеле начинается в 9 детская, потом взрослая, представляет она из себя танцующих аниматоров и кучки местных парней)
6. за 10 дней отдыха было 3 шоу перед дискотекой, хоть что-то положительное. ( Заклинатель змей, парни по стеклам разбитым ходили и ложились на них, танец живота)
7. Так как отель дешевый в нем постоянно было много местных или приезжих из соседних стран и они довольно сильно напрягали.
За 10 дней нашего прибывания там было украдено 3 телефона, заявление в полиции составлять не хотели, вот не знаю составили его ребятам вообще или нет, но 3 дня им точно не хотели его составлять.

Вообще нам повезло с компанией, потому что таких как мы с "Фортуны" оказалось 16 человек и все классные и общительные люди)
Вечером мы играли в карты, бильярд (платный) гуляли все вместе.
Из 16 человек почти всем было плохо (спасибо еде из "ресторана", а скорее столовой) и даже больше чем 16 человек в номере на простынях были волосы, все меняли постельное после заселения.
Про море писать не буду так как это 2 линия, идти до него минут 10, а в сам берег по всему побережью одинаковый.
Ах да, выше я написал, что нам номер был не плох и вот почему: через дорогу в сторону моря, возле отеля есть клуб. В этом клубе отдыхают явно люди с очень плохим слухом, иначе я не знаю как объяснить почему они включают ее настолько сильно, что иногда кажется, что ты не у себя в номере, а в клубе отжигаешь. Музыка играет до 6 утра и тем у кого её слышно, до 6 утра можно сказать на дискотеке, а слышно её было всем, но в нашем номере было терпимо и мы спокойно могли, спать в отличии от наших знакомых, кто-то поменял номер, кто-то смирился и страдал.
Всем спасибо за внимание
аватар zumara-makarova
Очень плохо из-за того, что поваров нет, которые правильно готовят. У многих болеют желудки. Мухи, антисанитария. Я никому не рекомендую этот отель. Музыка круглосуточно играет громно и днем и ночью, люди не могут ночью спать, у многих истерики. … Еще ▾ Очень плохо из-за того, что поваров нет, которые правильно готовят. У многих болеют желудки. Мухи, антисанитария. Я никому не рекомендую этот отель. Музыка круглосуточно играет громно и днем и ночью, люди не могут ночью спать, у многих истерики. В номере нет телефона, фена, телевизор не работает. . .
аватар baiker71
Отдыхали с женой в этом отеле первый раз, -приехали поздно, часов в 11 вечера, но нас все-равно покормили. заселение прошло быстро без проблем, но когда зашли в номер, то полотенец там не оказалось как в прочем и холодильника, фен был но нерабочий, телевизор без антены, кондиционер никогда не чистился, забитый на столько, что практически не охлаждал ничего, туалетной бумаги тоже не было, пошли на рецепшен-полотенца нам дали без проблем, а в остальном там все номера такие поэтому менять номер уже не стали. … Еще ▾ Отдыхали с женой в этом отеле первый раз, -приехали поздно, часов в 11 вечера, но нас все-равно покормили. заселение прошло быстро без проблем, но когда зашли в номер, то полотенец там не оказалось как в прочем и холодильника, фен был но нерабочий, телевизор без антены, кондиционер никогда не чистился, забитый на столько, что практически не охлаждал ничего, туалетной бумаги тоже не было, пошли на рецепшен-полотенца нам дали без проблем, а в остальном там все номера такие поэтому менять номер уже не стали. Что раздрожало по началу-так это музыка которая орёт по ночам до 4 утра. Уборку номеров делали каждый день, но так себе на троечку, шампуни с мылом дали только один раз за две недели и то я попросил. полотенца и постель вообще не меняли. Территория конечно убиралась, но так себе. До моря в принципе не так далеко метров 100 пройти через пустырь. Пляж собственный, есть безалкогольный бар с 10 часов работает, есть вай-фай на пляже но работает не всегда. Что касаеться питания-то голодными конечно мы не ходили, но очень однообразное, 2 вида мяса-курица жаренная и баранина или говядина в подливе, 4-5 видов салата, 2-3 вида вторых-макароны, картошка жаренная, рис. Из фруктов только дыня и арбуз. Что касаеться алкоголя, то пиво хорошее разливное кеговое, даже лучше чем у них бутылочное, вино тоже хорошее, всё остальное конечно-гадость, виски как вода. Персонал приветливый, бармэны наливают сколько попросишь, короче как ты с ними общаещься так и к тебе относяться. В целом отдых понравился, экскурсии обалденные, особенно в Сахару, Море чистое, пляж чистят и убирают постоянно, лежаков хватает, а если их нет то есть куча шезлонгов. В общем скажу вам так отель не дорогой конечно поэтому обслуживание соответствующее. Те кто ищет недостатки, то он конечно их найдет, а те кто не обращает внимания на все эти мелочи найдет для себя много положительных моментов, так-что не обращайте внимания только на плохие отзывы-их пишут таксичные люди которые постоянно чем-то не довольны, такие люди и в 5 звёздах отелей найдут вам кучу недостатков.
аватар proekt122
Считаю African Queen Hotel 4* вполне хорошим отелем для бюджетного отдыха. 1) Отель красивый, очень большая территория, есть бассейн с горками. 2) Море в 10 минутах ходьбы. Очень хороший собственный пляж отеля, идеально чистый белый изумительный песочек (гораздо чище отеля, ибо работники его убирают с самого утра и постоянно) Море чистое, красивое, удобное для отдыха с детьми, ибо метров 8 лет мелко. … Еще ▾ Считаю African Queen Hotel 4* вполне хорошим отелем для бюджетного отдыха.
1) Отель красивый, очень большая территория, есть бассейн с горками.
2) Море в 10 минутах ходьбы. Очень хороший собственный пляж отеля, идеально чистый белый изумительный песочек (гораздо чище отеля, ибо работники его убирают с самого утра и постоянно) Море чистое, красивое, удобное для отдыха с детьми, ибо метров 8 лет мелко. Всегда хватало лежаков, навесов, в баре холодные напитки бесплатно.
3)Еда в отеле хорошая, всегда были сыты, было все и мясо и овощи и фрукты (правда в Тунисе разнообразие фруктов небольшое). С внуком наедались, ребенок даже поправился. Рыба не понравилась, хотя я рыбу очень люблю.
4) Очень понравилась охрана отеля, ребята тщательно следили за безопасностью. Когда (после обеда в 15.00) включали горки, то закрывали калитку на территории, один охранник стоял вверху на горках, инструктировал как надо спускаться, а второй внизу, следил, чтобы не было столкновений. На пляже тоже всегда охранники следили за территорией, просто сидели на огороженной границе и наблюдали.
5) Понравилось, что в отеле бесплатный сейф, в нем хранили все ценности и у нас ничего не пропало.
6) Номера большие, удобные, все работало, но ТВ старенький и только 1 русский канал. Средних размеров, приятный балкон со столиком и креслами. Номер выходил на бассейн и море. Убирали каждый день, надоели с этим, ибо таблички "не беспокоить" пропали куда то.
7) В Тунисе есть что интересного посмотреть, я к сожалению была с внуком, но отзывы об экскурсиях в столицу, пустыню и т. д. были восторженные. Мы с внуком съездили в огромный чудесный развлекательный центр в Хаммамет-Ясмин. Были там целый день, очень довольны. Туда надо ехать на такси (5-6 местных монет) с утра, потому, что билеты только на вход и кататься, смотреть можно до упаду.
8) Купила местную симку в автобусе за 15 $ у девочки из Anex тур (а в отеле она стоила у нашего гида10))), но считаю, что это напрасная трата денег была. На ресепшине WIFI и позже переписывались с родными и разговаривали по Wiberу, удобно и бесплатно, но надо в то время когда меньше отдыхающих, иногда плохо ловил интернет.
Обмен денег проще в отеле, тем более курс везде один и надо взять справку об обмене, чтоб не использованные деньги можно было сдать, ибо вывозить местную валюту нельзя.
Теперь о минусах
1) Тунис (впрочем как и Россия))) не самая чистоплотная страна и если вас это не бесит, то все нормально, ибо меня мусор на улице ведущей к пляжу не бесил.
2) Самое большое зло для нас с внуком были ночные дискотеки, хотя отель вроде как семейный, но музыка гремела полночи и позже мы привыкли под неё засыпать при закрытых дверях балкона.
3) Некоторые отдыхающие говорили, что было воровство в номерах, но мы пользовались бесплатным сейфом и у нас ничего не пропало.
4) Учитывайте, что русский язык облуга не знает, только английский, французкий и в отеле много арабов. Но люди они адекватные, приветливые, мой внук даже сдружился с арабскими мальчишками
В общем воспоминания хорошие, набрала кучу мед препаратов, но слава богу не болели ничем и перелет с внуком перенесли хорошо(мальчик впервые на море и в самолете был). Обратно вообще все легко поспали и утром прилетели.
Вид с балкона горки работали каждый день, в белой футболке парень из охраны пляж отеля море чудесное Территория отеля достаточно большая Бар на пляже Бар на пляже
аватар Sv.Sveta
Неплохо: здание отеля: большое количество номеров, все отлично спроектировано, хорошо работают системы кондиционирования и водоснабжения. В номерах убирают каждый день. … Еще ▾ Неплохо: здание отеля: большое количество номеров, все отлично спроектировано, хорошо работают системы кондиционирования и водоснабжения. В номерах убирают каждый день. Большая территория отеля. Хороший бассейн, вода теплая, чистая, постоянно циркулирует. Отличный пляж: море мелкое, теплое, песок мелкий, белый, чистый, песок просеивают, есть бар, туалет, душ, шезлонги и зонты бесплатно, с 11 часов играет музыка. газ. напитки бесплатно.
Этот отель, видно по всем признакам, был когда-то шикарным, но сейчас персонал делает все, чтобы его убить: неряшливый внешний вид всех работников, пытаются все время установить панибратские отношения, персонала катастрофически не хватает:
коридоры и холл не моют. Все приходит в нерабочее состояние рамы в коридорах выпали, на стенах висят какие-то старые тряпки типа ковров, наружный лифт не функционирует, в рабочем лифте не работает вентиляция, внутри лифт не чистят, подсветка отеля ночью не горит, растения неухоженные, растут сами по себе, работника на бассейне нет, шезлонги старые, постоянно раскиданы, плитка старая, разрушается, круглый бар на бассейне не работает, в столовой духота, двери не открывают, сад, в котором можно было бы кушать, заброшен, зал для дискотеки закрыт, зона открытого ресторана не функционирует, официанты неряшливо одеты в какие-то красные футболки, работают как в заводской столовке: стучат посудой, устанавливают панибратские отношения с туристами, столы и приборы липкие, выделяют 1 бумажную салфетку на человека, солонки не на всех столах, на плетеных стульях нет подушек, темно как в подвале, еду не видно в тарелке, еда скудная, однообразная, с овощами и фруктами напряженка: помидоры, огурцы, капуста, арбуз, дыня, все в критическом состоянии в плане съедобности. помещение крытого бассейна в ужасном состоянии, хотя сам бассейн еще держится, в баре грязь, постоянно воняет прокисшим пивом, летают мухи, пиво, газ. напитки, вино наливают в мизерные пластиковые стаканчики, к концу дня в баре уже ничего нет, лед- проблема нерешаемая, подают все небрежно, с недовольными рожами, анимация- подростковая самодеятельность, как в пионерском лагере, аниматоры постоянно выпившие, вечерняя программа начинается в 23.00, сначала детей развлекают, ну а после- взрослых. Досидеть до взрослой части ни разу не получилось. Стеклопакеты в комнатах не держат звук с улицы. Всю ночь слышна музыка с соседних дискотек. Постельное белье и полотенца старые. Туалеты открытого ресторана не убираются- они про них либо не знают, либо забыли. Вообще территория отеля напоминает заброшенный парк культуры и отдыха, в котором еще работают фонтанчики для питья и местами бывают люди. В холле отеля постоянно накурено, все сидят с телефонами и курят, можно класть ноги на столы, никому до этого нет дела. На пляже спиртное не наливают, шезлонги старые, матрасы платно- 1 динар. Идти до пляжа минут 7. Вблизи отеля нет супермаркетов, приличных ресторанов. В отеле в основном русские и арабы , немного итальянцев и немцев.
Если не замечать недостатки, то можно неплохо отдохнуть....
аватар 120573
Напишу все как есть! Прилетели во второй раз уже второй год в Тунис, в первый раз был в трех звездах, думали 4 звезды по ярче, но но но, в начале нам все начало нравиться, вроде и номер терпимый, все соответствовало трем звездам хотя бы, потом у нас начались проблемы с персоналом из бара, там где анимация, мало того что нам наливали вместо воды, обычную воду из крана и продавали ее в бутылках за два динара, так они еще и жлобились давать нам обычный лед, спиртное мы не пьем и не могу ничего сказать, обращение как к свиньям, воруют не только в отеле, нас обокрали в их аэропорту Инфида, украли фотоаппарат и немного по мелочи, но эти вещи нам были важны потому что это и фото и видео личного характера, причем обокрали после того как сдали в багаж! Арабы из Туниса, конченые мрази и лицемеры! Даш денег, он тебе готов пятки лизать, если не дашь, будет подкрадываться как мышь, чтобы тебя обокрасть! И это в месяц Рамадан! Каждый день мы видели жалобы на рецепшене, как наши туристы поднимали шум за воровство! Или что то другое! В столовой брали еду, один раз в мясе нашли яйцо таракана и волосы в еде, у нас якобы было включено все! Да, включено все говно и даже будешь умирать от жажды воды и просить их воды, они беспощадно пошлют вас на все четыре стороны! Но не вините не Романа не Катю, они там не причем! Виноват Хозяин, все делается согласовано с ним! Там старый постоянно с сигарой во рты и шортах седой ходил! Петух редкий! При возможности не едьте в Тунис, там в общем смотреть не на что и нервы уцелеют! На крайний есть Египет или Турция! Реально кто не верит, вот мой адрес почты, sobar@mail. … Еще ▾ Напишу все как есть! Прилетели во второй раз уже второй год в Тунис, в первый раз был в трех звездах, думали 4 звезды по ярче, но но но, в начале нам все начало нравиться, вроде и номер терпимый, все соответствовало трем звездам хотя бы, потом у нас начались проблемы с персоналом из бара, там где анимация, мало того что нам наливали вместо воды, обычную воду из крана и продавали ее в бутылках за два динара, так они еще и жлобились давать нам обычный лед, спиртное мы не пьем и не могу ничего сказать, обращение как к свиньям, воруют не только в отеле, нас обокрали в их аэропорту Инфида, украли фотоаппарат и немного по мелочи, но эти вещи нам были важны потому что это и фото и видео личного характера, причем обокрали после того как сдали в багаж! Арабы из Туниса, конченые мрази и лицемеры! Даш денег, он тебе готов пятки лизать, если не дашь, будет подкрадываться как мышь, чтобы тебя обокрасть! И это в месяц Рамадан! Каждый день мы видели жалобы на рецепшене, как наши туристы поднимали шум за воровство! Или что то другое! В столовой брали еду, один раз в мясе нашли яйцо таракана и волосы в еде, у нас якобы было включено все! Да, включено все говно и даже будешь умирать от жажды воды и просить их воды, они беспощадно пошлют вас на все четыре стороны! Но не вините не Романа не Катю, они там не причем! Виноват Хозяин, все делается согласовано с ним! Там старый постоянно с сигарой во рты и шортах седой ходил! Петух редкий! При возможности не едьте в Тунис, там в общем смотреть не на что и нервы уцелеют! На крайний есть Египет или Турция! Реально кто не верит, вот мой адрес почты, sobar@mail. ua напишите мне и я обосную каждое свое слово! Тунис чмошная и страшно не воспитанная страна!
аватар GRinder
Хотел один срочно отдохнуть неделю, но загвоздка в том, что отели не любят размещать мужчин в одиночку. Подтверждение за 25 т. р. дала "африканская королева"... "Воду лить не буду" так что постараюсь писать кратко, и без эмоций, кто захочет сам сделает нужные выводы. … Еще ▾ Хотел один срочно отдохнуть неделю, но загвоздка в том, что отели не любят размещать мужчин в одиночку. Подтверждение за 25 т. р. дала "африканская королева"...
"Воду лить не буду" так что постараюсь писать кратко, и без эмоций, кто захочет сам сделает нужные выводы. А появятся вопросы, пишите torro777 собака яндекс ру

СОДЕРЖАНИЕ:
6. Бар у моря
7. ТОТАЛЬНОЕ ВОРОВСТВО
8. ВЫВОДЫ

1) РАЗМЕЩЕНИЕ:
Разместили хорошо, быстро, комнату 212 дали без "взятки". Номер не худший вариант, просторная с приятным видом на бассейн и море, холодильник за доп. плату... Все. На этом хорошее впечатление закончилось. Правда в течении еще трех дней настроение более-менее поддерживалось запасами с дьютика : -))

2) СТОЛОВАЯ:
Еда - ассортимент вообще ни какой, качество - отвратное (есть реально не возможно), полностью нет детского меню (это инфа для родителей). Такой длинной очереди за мясом, я не видел ни в одном отеле.
Не смотря на "все включено" на обед и ужин дают только один бокал напитка (вино, пиво, сок или вода). При просьбе к официанту дать два бокала, делают квадратные глаза, и возможность получить дополнительный бокал - это дать взятку, или устроить скандал. Один раз мне, принесли два бокала вина - по половине в каждом)))
Персонал столовой - молодой еще более- менее нормальный, а вот более взрослые, два дня могут улыбаться, а на 3-й, если не давать взятку, смотрят со злостью и к столику стараются не подходить.
Не раз видел, как недопитые напитки сливают и заново приносят туристам.
Небольшой пример, по которому можно сделать выводы, об отношении к туристам: повариха, которая жарит блины увидела, что электрический тройник лежит в луже, и решила его подвинуть... лопаткой для переворачивания блинов (!!! ! ), далее не моргнув глазом потянулась к блинам (!! ! ) на мое возражение - вытерла ее о засаленный передник (!! ! )...я аж засмеялся…и только после повторного замечания, медленно-медленно, тихонько-тихонько побрела за новой лопаткой. Блины, пока она плыла - сгорели : -)

3) БАССЕЙН:
Вроде не чего, правда воду хотелось бы почище. Часто, особенно по утрам, в бассейн поплавать-понырять в кол-ве до 10 человек приходят «левые» местные молодые арабы (!! ! )

4) МОРЕ/ ПЛЯЖ:
300 заявленных метров до моря - ерунда, гораздо больше. Путь к нему лежит через выжженный замусоренный пустырь. Есть выбор, идти или по левой стороне, там воняет помойкой и сдохшей кошкой, или по правой, там конюшня и пахнет коняшками. Я выбирал сторону коняшек))
Море – до буйков метров 30-40, глубина по колено-пояс (когда гребешь – руками достаешь) и только возле буйков метра 2.
Пляж и вход – песок. Шезлонги в основном разбитые. По берегу зазывалы ходят с верблюдами и лошадьми. Те и другие соответственно гадят. Местные арабы ловят рыбу с удочек и водных ружей рядом с отдыхающими (!! ! )
Ходит «контролирует» пляж сотрудник отеля, может запросто, если вас нет более 10 минут скинуть ваши вещи с лежака и продать его за 1 динар запоздавшему туристу.

5) БАР В ОТЕЛЕ: с 11 часов
Вино красное, белое, розовое – кисляк не возможный. Пиво – бодяга. Кола, фанта. Это все…Ах, да еще делают на их основе коктейли. Ну, очень медленные бармены.

6) БАР У МОРЯ: с 11 часов
Только безалкоголь.

7) ТОТАЛЬНОЕ ВОРОВСТВО:
Я не знаю только в этом отеле или во всех отелях Туниса – ТОТАЛЬНОЕ ВОРОВСТВО!!! !
Почти каждый день, обворовывают 1-2 номера. Воруют все – деньги, гаджеты, будете смеяться – трусы и лифчики. Сейфы на ресепшн – не панацея, пропадает и от туда.
Воруют у бассейна (на территорию может войти кто угодно), делают как, пока вы плаваете, подходит к вашим лежакам чел с парео, накидывает его на сумку и забирает ее. Одного я такого шуганул, он с криком «сори сер» убежал, за территорию. Я пошел сказал, на ресепшн, а толку что? Спросили как выглядит, смогу узнать? Так эти арабы все для меня на одно лицо.
Лично у меня в номере вскрыв туристический замочек, вытащили из сумки 250 баксов. Взяли не все, так, просто сверху "немного" цапнули. Писал коллективную жалобу на имя отеля, вызывали полицию, свозили нас в полицию, там писали заявления. Не, ну конечно это понятно, «сам виноват», но мне что с чемоданом на пляж ходить и там его к пальме цепью пристегивать.
Хозяин отеля, лет 65 –ти седой «обморок», со стеклянным взглядом, сказал что он не может каждый раз увольнять персонал, а на то что я больше не приеду в этот отель, ответил - жаль, но приедут другие.

8) ВЫВОДЫ ЛИЧНЫЕ И КОЛЛЕКТИВНЫЕ:
Тотальный похер*изм всего "руководства" и обслуживающего персонала. Грязь, вонь. И ср*ть им на нас, уедем – другие приедут.
Прочитал в каком то отзыве «не понимаю откуда плохие отзывы, как будто мы в разных отелях отдыхали», так вот я то же не понимаю откуда положительные отзывы…вы что господа? слаще морковки не чего не ели? Лучшего не видели? Мы же все туристы общаемся между собой и не одного, повторяю НЕ ОДНОГО кому хоть мало-мальски нравилось такое окружение и отношение, и соответственно ни кто не хотел бы вернуться. Господа поверьте это не снобизм, любите себя Господа. А на такой посыл «а что ты хотел за такие деньги? » отвечу…КАКИЕ ТАКИЕ? Я что на дачу к себе приехал отдыхать? Деньги они и Африке деньги. У них нет других доходов, так любите нас мы же кормим вас и ваших детей. Им Богом дано море и природа и нужно то, только наладить работу "руководства"

Это первый отпуск в который я не сделал не одной фотки, такое и вспоминать то не хочется.

"Jedem das Seine"
аватар SvetkaMM
Мы ездили недавно в этот отель, недели две как оттуда вернулись, довольные и полные впечатлений. Перелет был без задержек. Номер - с видом на море (через бассейн и дорогу), как и запрашивали. … Еще ▾ Мы ездили недавно в этот отель, недели две как оттуда вернулись, довольные и полные впечатлений.

Перелет был без задержек. Номер - с видом на море (через бассейн и дорогу), как и запрашивали. Очень аккуратная комната и ванная с туалетом. Мыло и шампуни, приносили каждый день. Телевизор показывал мало каналов, один среди них был наш, но мы ехали, конечно, не за этим и вообще не сидели в номере.

Кормили нормально, все было прилично и всегда свежее. Только местные кошки проникали в столовку и все время попрошайничали...

Территория красивая, 2 бассейна, бар. Около отеля растут оливковые деревья, пальмы с декоративными финиками и пальмы с бананами.

До моря недалеко, напрямик минут 5, по дороге встречались гуляющие лошадки, а иногда верблюды...

По пляжу часто бегают торговцы. пытаясь всучить что-нибудь. Но это выходит дороже, чем мы видели в магазинах.

Рядом старый город с узкими лабиринтами улочек. Из достопримечательностей - крепость Медина, базар.

Ездили в Карфаген очень интересно! Гиды говорят что он второй по величине в мире. Вокруг него полно лавочек с сувенирами. Ребенок купил барабан не торгуясь, а потом мы такой же в супермаркете нашли в 10 раз дешевле! Говорили нам в Библио глобусе (турагентстве), когда мы покупали путевки, что цены надо в 10 раз ниже называть той, что на ценнике, но мы не поверили. Думали разводят нас сказками, как в Тунисе все дешево. Оказывается так оно и есть, если торговаться умеете. Цены то на туристов рассчитаны и по восточному торгаши любят торговаться, даже презирают тех, кто этого не делает.

В общем, поездка понравилась. Море теплое бирюзового цвета, очень красивое. Отель в принципе можно рекомендовать, приятный, современный.
аватар DmitrievVitya
Общее впечатление об отеле сложилось очень хорошее. Номер нам дали прекрасный. Красивый вид из окна, чисто, убираются каждый день, полотенца тоже меняют каждый день. Один минус - нет мини-бара. … Еще ▾ Общее впечатление об отеле сложилось очень хорошее. Номер нам дали прекрасный. Красивый вид из окна, чисто, убираются каждый день, полотенца тоже меняют каждый день. Один минус - нет мини-бара. Питание может и не очень разнообразное, но голодными никто не уходил. Что-то вкусное всегда есть. Персонал вежливый, доброжелательный и веселый. Просто 5+ ставлю. Пляж, хоть и находится на второй линии, но прогулка до пляжа не составляла особого труда. Цена зато поменьше. В Библио глобусе, где мы брали тур, нас предупреждали, что отель не на море стоит, но 5 минут ходьбы быстрым шагом как зарядка будет. Так оно и вышло. А то ешь ешь в отеле, все же включено. Так хоть до пляжа пройдешься, растрясешься. В общем отель очень хороший.

Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Тунис-Карфаген составляет 69,6 км.
Описание пляжа Длина – 35 м, Ширина – 20 м.

Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. На территории есть магазины. К услугам гостей открытая терраса. Размещение с животными допускается по предварительному запросу.

Для детей Развлекательные программы для детей.
  • детский клуб  FREE
  • аэробика  FREE

Отель предлагает гостям 264 номера.

В номере представлено: ванна/душ, кондиционер, ТВ, мини-холодильник (5 динар/день), балкон.

• фен (не во всех номерах)
  • $
Адрес Rue Kerkouane, Hammamet 8050, Tunisia
Телефоны: Tel. 00216 72 311 111
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.