Волшебный отдых в Тунисе

30 июня 2017 Время поездки: с 23 мая 2017 по 30 мая 2017
Репутация: +24½

Каждый человек, хоть раз в жизни, да и должен посетить эту удивительную страну.

Страну с другой культурой, другим мировозрением и другим микромиром.

Не смотря на такие отличия, гуляя по улочкам Сусса, чувствуешь себя как дома.

На мой взгляд, посетив Тунис, стоит увидеть его визитные карточки - Колизей в Ель-Джеме и Карфаген.

Тунис - страна не только удивительных исторических памяток, но еще и удивительно-синего, волшебно-чистого, теплого моря.

Нам посчастливилось поселиться в отеле Royal Junene.

Первым делом, при поселении, нас провели в столовую, на вкусный завтрак с невероятным кофе.

Потом мы еще прикупили себе и на подарки несколько пакетов кофе. При этом, тунисцы не выращивает кофе, их сады славятся своими оливковыми деревьями, из которых получают масло и сувениры.

Пляж отеля Royal Junene, г. Сусс, Тунис

Внешний бассейн отеля

Внутренний бассейн отеля

вид из номера отеля Royal Junene, г. Сусс, Тунис

кот загорает на пирсе, Эль Кантауи, г. Сусс, Тунис

вид на Средиземное море с набережной

Два одинаковых кота на пирсе зеркально отражают друг друга, порт Эль Кантауи, г. Сусс, Тунис

есть 2 басейна (крытый и уличный), и 50 метров от отеля чистый ухоженный пляж со спасателями и охраной - можно не бояться утонуть или что будут приставать торговцы.

Очень подходит для отдыха с детьми, так как заход в море мелкий, где-то метров 40-50, дно песчаное, вода прозрачная. Мы купили маску с трубкой и смотрели крабиков-отшельников в маленьких ракушках, и призрачных рыб.

В целом отдых понравился. Я бы порекомендовала этот отель.

кот загорает на пирсе, Эль Кантауи, г. Сусс, Тунис
вид на Средиземное море с набережной