Golden Tulip Taj Sultan 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель расположен в 10 км от центра г. Хаммамет, в районе Ясмин. Открыт в 2003 году, последняя реновация проходила в 2016 году. Отель состоит из одного U-образного трёхэтажного здания разделенного на три корпуса. Есть русскоговорящий персонал. Отель подходит для спокойного семейного отдыха с детьми, активого молодёжного отдыха и романтического путешествия.Подробнее →
аватар Neelova_Lida
В Тунисе были первый раз. Отель выбирали по отзывам. Заселили сразу. Номер на втором этаже с видом на соседний отель, но мы и не планировали сидеть в номере. От номера до моря - 80 метров. … Еще ▾ В Тунисе были первый раз. Отель выбирали по отзывам.

От номера до моря - 80 метров. Пляж достаточно большой, чистый. В любое время дня есть свободные шезлонги и зонтики. Пляж и заход в море - песчаный, пологий. Море, в 10-ти метрах от берега, глубокое, чистое. Но возле берега, кроме естественной взвеси от песка, чистым назвать нельзя. Плавать может все, что угодно.

Номер обычный, как везде. Все чисто, аккуратно, все работает.

Территория небольшая, чистая, ухоженная. Центр территории занимает бассейн с большой проблемой найти свободный шезлонг.

Питание отличное, к обслуживанию претензий нет. Персонал, в большинстве, кроме родного, говорит на четырех языках: французский, английский, немецкий, русский. Была только одна проблема: все объявления, надписи и т. д. - на французском языке. Так, что знание английского ничем не помогает.

Довольно неплохая окружающая инфраструктура. По одной улице, в километре от отеля, центр города с торговыми центрами, базаром, парком развлечений, кинотеатром и т. д. По другой улице, променад в порт, 1.5 км, со своими увеселительными заведениями. Очень понравилась экскурсия в сафари-парк (можно без экскурсии, самому, на такси, выйдет дешевле).

И, как совет, не записывайтесь в тайский и итальянский рестораны. Мало того, что вам подадут меню на французском языке, так еще, что бы вы не выбрали, это будут блюда и основного ресторана, где вы можете сами скомбинировать что хотите и как хотите.
аватар Dybkaliuk_N
Прекрасный отель, рекомендую! Вышколенный персонал, ухоженная территория. Вкусная еда и алкоголь. Отличное расположение рядом с центром, но вдали от шума центра. Жили в номере с видом на море, номер на 3х был, большой, с огромной кроватью, 2мя санузлами. … Еще ▾ Прекрасный отель, рекомендую!

Вышколенный персонал, ухоженная территория. Вкусная еда и алкоголь.

Отличное расположение рядом с центром, но вдали от шума центра.

Жили в номере с видом на море, номер на 3х был, большой, с огромной кроватью, 2мя санузлами. Всё чисто, ухоженно, кондиционер и всё остальное работали исправно, нареканий нет. Убирали каждый день.

Каждый день на обед/ужин была рыба, паста с морепродутами. Утром вафли, блинчики, пончики, йогурты. Мороженое всё время+на баре целый день - вкусно. Кофе с машины - всё очень съедобно и было всегда из чего выбрать.

Кальян на территории курили - не очень понравился, слабенький, но это на любителя. Алкоголь достойный везде - и чистый, и в коктейлях.

Персонал всё время ухаживает за территорией, молодцы. Улыбчивые, отзывчивые. Всю неделю разговаривали на английском. Внимание для тех, кто туда едет - на русском не разговаривают нигде. Или английский, или французский. 80% туристов - иностранцы, что радует!

На пляже никто не пристаёт (продавцы), всегда дежурит кто-то из спасателей и следит за порядком.

Море красивое, единственный минус - куча пластика, который плывёт на берег, его выбрасывают прямо с яхт в море...Плюс улицы тоже усеяны им, что есть печально...Каждый день собирала его с воды, большинству конечно, всё равно - ручкой махнули и поплыли дальше(

Вообщем, страну и отель рекомендую!
аватар __316017
Отличный отель. Да, он не супер новый, территория не большая, но очень ухожена и все очень красиво и чисто. Расположение отеля просто супер. Можно пешком прогуляться в Медину (центр города), можно в детский парк развлечений, можно в порт - все в пределах пешеходной доступности. … Еще ▾ Отличный отель. Да, он не супер новый, территория не большая, но очень ухожена и все очень красиво и чисто. Расположение отеля просто супер. Можно пешком прогуляться в Медину (центр города), можно в детский парк развлечений, можно в порт - все в пределах пешеходной доступности. (рынки, аптеки, кафе). Радует пляж, который на территории отеля, к тому же, если благодарить официанта из бич бара, он будет приносить вам напитки и еду прямо на пляж. На пляже есть охранник и спасатель. Персонал превосходный. Все очень вежливые и улыбчивые, хороший сервис. А если вы будете благодарить их чаевыми, поверьте, персонал превратит ваш отдых в сказку и даст вам возможность почувствовать себя особенными! Короче, не жалейте чаевых, и вы увидите насколько возрастет качество вашего отдыха.
Отдельно хочется сказать о питании. Еда вкусная, что порадовало - много морепродуктов (дорада, треска, барабулька, мидии, кальмары, креветки). Чего было мало, так это разной зелени (листьев салатов), огурцов. А все остальное в изобилии...фрукты, десерты, мясо, гарниры. Все вкусно и всего много. Всегда свежевыжатые соки.
Алкоголь: хочу отметить вина. Сухие, подают всегда в бутылках и достаточно хорошего качества.
Анимация есть, не супер активная, но есть. Ребята аниматоры молодые и прикольные.
Общее впечатление: отличный отель, красивый, уютный, милый персонал, все в нем хорошо. Если не придраться к мелочам и не пытаться искать недостатки (а они всегда и везде есть), то в целом все супер.
аватар Viktorija_Kushnir
Отель выбрали по цене, по фото. В отеле, в принципе, все было хорошо. В номере все работало, нареканий нет. Питание тоже понравилось. Пляж нормальный, месторасположение хорошее, пешком можно дойти до центра. … Еще ▾ Отель выбрали по цене, по фото. В отеле, в принципе, все было хорошо. В номере все работало, нареканий нет. Питание тоже понравилось. Пляж нормальный, месторасположение хорошее, пешком можно дойти до центра. Территория нормальная, не большая, не маленькая, все, что нужно, там было. Анимация очень легенькая и тихая, я просто это не очень люблю, поэтому мне было прекрасно. Тем, кто любит много разных шоу и т. д. , наверное стоит выбрать другой отель. Организации аниматорами каких-то детских развлечений я тоже не заметила.
аватар svet-lana77
Выбирали отель по таким принципам: 1)широкий песчаный пляж и удобный заход в море; первая линия -- само собой; 2)питание "Все включено"; 3)просторная территория отеля; 4) шаговая доступность к внеотельной инфраструктуре (магазины, рестораны, развлекательные зоны и т. … Еще ▾ Выбирали отель по таким принципам:
1)широкий песчаный пляж и удобный заход в море; первая линия -- само собой;
2)питание "Все включено";
3)просторная территория отеля;
4) шаговая доступность к внеотельной инфраструктуре (магазины, рестораны, развлекательные зоны и т. д. )
5) положительные отзывы об отеле.
Vincci Taj Sultan оправдал все наши ожидания. Неприятные впечатления остались лишь об "очень ненявязчивом" тунисском сервисе: служащие внимательны и вежливы, но совсем не торопятся выполнять просьбы и пожелания туристов, уборка в номере оставляет желать лучшего, карты-ключи часто размагничиваются. Все эти мелочи слегка напрягают. В пятизвездночном отеле их быть не должно.
Вывод: отель с хорошим потенциалом, но до "пятёрки" недотягивает.
аватар Julia8660
Курортная зона Ясмин Хаммамет, все благоустроенно для туристов. Выйдя из отеля можно пройтись по набережной как в Ницце, можно пройтись по центральной улице, где построена специально для туристов Медина, есть парк атракционов "Картаж Лэнд"- тем, кто с детками, куча ресторанчиков, кафешек и магазинчиков с сувенирами. … Еще ▾ Курортная зона Ясмин Хаммамет, все благоустроенно для туристов. Выйдя из отеля можно пройтись по набережной как в Ницце, можно пройтись по центральной улице, где построена специально для туристов Медина, есть парк атракционов "Картаж Лэнд"- тем, кто с детками, куча ресторанчиков, кафешек и магазинчиков с сувенирами. Страну мы посмотрели взяв две экскурсии: 1. Тунис, Карфаген, Сиди Бу Саид; 2. Путешествие в Сахару. Страна после революции- это все можно увидеть по улицам, везде грязно, как нам объяснили, что не работает коммунальная служба. Но экскурсии понравились очень, особенно Сахара, хоть и утомительно, но проехав 1300 км за два дня, покатавшись на джипах в пустыне и доехав до места , где снимались Звездные войны, ощутив осушающий пустынный ветер, посетив настоящий оазис с "чернобыльскими" размерами растительностью, катание на верблюдах, погостив дома у настоящей берберки, которая угощает тебя домашними лепешками с оливковым маслом, и потрясающий амфитеарт "Эль Джем", где снимали Гладиатора, и впечатления от посещения такого исторического сооружения не покидают до сих пор, можно сказать только УРА эмоциям от пережитого. Могу только добавить- ничего не покупать без фиксированной цены, т. к. завышение идет иногда в десятки раз. И будьте готовы к тому, что все хотят чаевых за любой ваш "чих", но это уже на ваше усмотрение.
Море было прохладно в этот период, даже не знаю, градусов 17-18 наверное, и 23 градуса на улице, но мы купались)
В общем, вернемся вряд ли, но кто любит исторические места - посетить рекомендуем однозначно!
аватар NeriireN
Первый раз в Тунисе. Впечатления очень хорошие, хотя перед отъездом начитались всякого-ехали с опаской. Но-по порядку: оператор Туртесс-никаких нареканий, отмен рейсов, хамства со стороны гидов(чем очень запомнился Анекстур по всем перечисленным пунктам). … Еще ▾ Первый раз в Тунисе. Впечатления очень хорошие, хотя перед отъездом начитались всякого-ехали с опаской. Но-по порядку: оператор Туртесс-никаких нареканий, отмен рейсов, хамства со стороны гидов(чем очень запомнился Анекстур по всем перечисленным пунктам). Отель не большой, подуставший и не супер чистый. На этом минусы заканчиваются. Персонал приветливый и исполнительный. Уборка номера не затягивается на"после обеда". Еда и бары на 5+. Хочется предупредить, что в отеле много пенсионеров-так, что кому повеселиться точно не сюда. Брали(из-за нехватки времени)всего одну экскурсию-Тунис-Карфаген-Сиди бу Саид. Очень понравилась, однозначно повезло с гидом(к сожалению не запомнили его имени, только то , что учился он в Питере).
аватар catastrophe2012
Без сомнений посетила бы еще раз!! ! ! … Еще ▾ Без сомнений посетила бы еще раз!! ! !
А ВОТ И Я, СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ ВИД ВСЕГО НОМЕРА ОСНОВНОЙ БАССЕЙН ВИД ИЗ MOORISH CAFE MOORISH CAFE (кальян бар) КОМАНДА АНИМАТОРОВ ОТЕЛЯ (БЕСПОДОБНЫЕ РЕБЯТА!!!!!!!)СУПЕР МАСТЕРА СВОЕГО ДЕЛА!!!!!! МЕСТНЫЙ ТРАНСПОРТ ДЛЯ ТУРИСТОВ ТУК-ТУК. ДОСТАВИТ В ЛЮБУЮ ТОЧКУ РАЙОНА С ВЕТЕРКОМ И С МУЗЫЧКОЙ ГОЛЛИВУДСКАЯ ЗВЕЗДА ))))ОН ТАК ПОЗИРУЕТ...
аватар coldheart
Поехала в этот отель, почитав отзывы и понравился на фото огромный бассейн. То, что в Тунисе в начале мая - еще зима, нас не предупреждали. Приехав, нас встретила страна пасмурной погодой и дождиком, но на второй день и все последующие - было жарко, на экскурсиях натягивали головные уборы, чтоб голову не напекло, представляю себе тогда, какая жара у них в сезон с июня, на экскурсии точно не поедешь. … Еще ▾ Поехала в этот отель, почитав отзывы и понравился на фото огромный бассейн. То, что в Тунисе в начале мая - еще зима, нас не предупреждали. Приехав, нас встретила страна пасмурной погодой и дождиком, но на второй день и все последующие - было жарко, на экскурсиях натягивали головные уборы, чтоб голову не напекло, представляю себе тогда, какая жара у них в сезон с июня, на экскурсии точно не поедешь.
Отель очень хорош, в первую очередь персонал, и ЕДА очень вкусная, разнообразная, всегда на мангале морепродукты, мидии, тигровые креветки при нас свеженькие жарили. Персонал практически не знает русского, только французский или немного английского, но нам труда не составляло общаться. Бассейн огромный, приятной температуры вода, народу в это время в отеле было не много, лежаки всегда свободные, что возле бассейна, так и на берегу моря. Море было прохладное, я лично купалась раз 10, залезть было с трудом, а потом, привыкаешь и без проблем плаваешь. Одно но, отель построен давненько, и уже не мешало бы провести кое-где косметический ремонтик. Но нас это нисколечки не огорчило, главное - номера очень просторные, по два туалета и ванна отдельно с душем, большая гардеробная. В Турции номера в 2 раза меньше!
По поводу города - Хаммамет - это лучшее, что я видела в Тунисе, проезжали Сусс (когда на экскурсию ездили) - это кошмарный город, туристическая зона с зоной местных жителей не разделена, а вот в Хаммамете местных жителей проверяют на контроле при въезде в тур. зону (зону отелей) Если хочешь увидеть местных, сходить на базар, берешь такси (оно у них оооочень дешевое, или катаешься на прогулочном трамвайчике тук-туке)
Экскурсии: все достопримечательности у них расположены достаточно далеко от тур. зон, до ближайших нужно ехать минимум 2 часа! А до Сахары вааще целый день, это очень утомительно. Рекомендую - одну экскурсию в 7 дней отдыха. Я сама в сахару не ездила, были друзья, 2 дня потратили, но говорят, что особо ничего интересного, только катание на джипах с барханов Сахары, Эльджем (коллизей) и Кейруан (4-тая святыня мусульман) там же и самые дешевые сувениры в стране. Итого: лучше бы они взяли полудневную экскурсию в эти же места, но, не так бы устали в дороге.
Сувениры: торгуйтесь, были моменты, когда с 60 динар мы опускали цену до 5!!! ! ! Лучше покупать в тех магазинах, где написано - фиксированная цена. Кожаных изделий различных у них очень много, все наши туристы затарились сумочками и обувью, например кож. дородная сумка очень больших размеров стоит 300 гривен. а обувь от 15 гривен. Оливковое масло - вне всякой конкуренции и изделия из него - мыла, кремы и. т. д. не пожалеете. И Вино! Конечно, хватает и всяких безделух, которые потом дома пылью припадают))))
Итог: нужно обязательно ехать, я была в Турции, так мне в Тунисе понравилось больше!!! ! !
Тук-Тук, им можно добраться из туристической зоны до центра города на базар за фруктами Отель!
аватар Kakatus
Хороший отель. Можно смело ставить 5 баллов за соотношение цена-качество. Безусловно, это, конечно, не та пятерка, какую можно увидеть в Турции или даже в Египте, но соблюдены все условия для комфортного отдыха. … Еще ▾ Хороший отель. Можно смело ставить 5 баллов за соотношение цена-качество. Безусловно, это, конечно, не та пятерка, какую можно увидеть в Турции или даже в Египте, но соблюдены все условия для комфортного отдыха. Постараюсь объективно охарактеризовать все аспекты, которые могут заинтересовать потенциальных туристов.

1) Расположение. Отель расположен прямо на берегу моря, что является его неоспоримым преимуществом. Большинство других отелей расположены таким образом, что для того, чтобы попасть на пляж необходимо пересечь набережную. Это, конечно, не большая проблема (к тому же набережная - довольно красивая), но лично я всё-же предпочитаю валяться на солнышке в непосредственной близости от номера: )

2) Питание. Завтраки однообразные со стандартным ассортиментом (мюсли, сдоба, яйца, сыр, колбаса, блины, овощи, фрукты). На ужине меню постоянно менялось. Мясо и рыба - в ассортименте. Десерты не очень, зато 6 раз в неделю предлагают мороженое: )

3) Номера. Если при бронировании заказать обычный номер, без вида на моря, вас и поселят без вида на море, и трюк 20 долларами, который прекрасно работает в других отелях, здесь окажется напрасным. Для переселения в sea-view установлена стандартная такса- 10 динаров ($7) в сутки с человека. Так что дешевле бронировать заранее, ели это принципиально. Номер оформлен довольно скромно, без изысков, но есть всё самое необходимое. Убирают регулярно и даже постель меняют каждый день, если не скупиться на чаевые. Но для любителей придираться скажу честно - мебель слегка потертая, полотенца застиранные, пульт от телевизора заклеен скотчем... : )

4) Обслуживание. Обсуживающий персонал особо перетруждаться не любит, нужно постоянно мотивировать их монетками: ) Поэтому лучше с первого дня "прикормить" официанта. Тогда и все необходимые прибры, и специи , и напитки, и салфетки будут поданы воремя. Обычно 1-2 динаров вполне достаточно. чтобы стать "другом": )

5) Развлечения. Отель скорее подходит для спокойного отдыха. Аниматоров пару раз видела, но особой активности они не проявляли.

6) Окрестности. В Хаммамет-Ясмин очень красивая набережная, по которой приятно прогуляться до или после ужина. На ней много магазинчиков, отелей и кафешек. Чем-то напоминает крымскую Ялту.

7) Погода и море. В октябре ещё тепло, но ветер уже дует холодный. Море дней 10 штормило, пару раз шёл дождь. Но это совершенно не помешало загореть и накупаться вдоволь.

8) ЭКСКУРСИИ! ! ! Это то, ради чего стоит ехать в Тунис, всё равно в какой отель. Мы ездили на однодневную экскурсию Тунис-Карфаген и двухдневную в Сахару. На самом деле, это не просто экскурсия в Сахару, а увлекательнейшая экскурсия по стране с остмотром основных достопримечаиельностей. Гораздо больше, чем пустыня меня лично потряс амфитеатр в Эль-Джем. Крупно повезло с гидом. За что отдельное спасибо Картаж-Плюс. Обе экскурсии для на провёл человек по имени Алексей - настоящий знаток и как видно большой любитель своего дела. Благодаря ему мы увидели узнали и что главное, запомнили больше, чем наверное, могли бы почерпнуть из самого лучшего путеводителя.

9) Туроператор. Тур бронировали через TUI, остались очень довольны. Организация отдыха прекрасная. Всё четко и вовремя. Отельный гид всегда готов располагает максимумом необходимой информации и всегда готов помочь туристам.

аватар lucki197458
Хотелось бы увидеть отзывы
14 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен на побережье, поблизости находится яхтенный порт Marina, культурный центр вилла Себастьяна, тематический парк Сarthage Land, торговый центр, гольф поле с 18 лунками, спорткомплекс, ночной клуб. Расстояние до аэропорта Картаж: 75 км; Расстояние до аэропорта Монастир: 95 км; Расстояние до аэропорта Энфида: 40 км; Расстояние до Хаммамет Медина: 13 км.
Описание пляжа Вход в море: пологий, песчаный, пляжные полотенца предоставляются по депозиту.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, магазины, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, Wi-Fi на всей территории (бесплатно), услуги по глажке одежды (платно), room service: 24 часа (платно), 5 коференц-залов (макс 450), 1 открытый бассейн, 1 крытый бассейн с подогревом, у бассейна зонтики, шезлонги и матрасы: бесплатно, полотенца предоставляются по депозиту.

Рестораны и бары:

Fresh Restaurant — главный ресторан шведский стол: завтрак (07:00-10:00), обед (12:30-14:00), ужин (19:00-21:30).

Peppino Restaurant — a la carte ресторан итальянской кухни: ужин (19:30-22:00).

Le Malouf Restaurant — a la carte ресторан тунисской кухни: ужин (19:30-22:00).

Доступно одно бесплатное посещение каждого из ресторанов a la carte на протяжении отдыха, по предварительной резервации за 24 часа.

Peppino Bar — бар в лобби (08:00-00:00; поздний завтрак 10:00-11:30).

Show Bar (16:00-00:00; закуски, мороженое 16:00-18:00).

Snack Bar (10:00-17:00; закуски, паста, пицца, фрукты 13:00-15:00).

Copa Cabana Bar (10:00-17:00).

Mourish Café (15:00-23:00; кальян платно).

• бизнес-центр
  • врач
  • размещение с животными  FREE
  • банкомат
Для детей Большой детский бассейн, анимация, мини-диско, детский клуб для детей 3-12 лет.
Развлечения и спорт Предоставляется оборудование для занятия водными видами спорта. Дартс, поле для мини-футбола, освещение теннисного корта (платно), бадминтон, парашют, каноэ, водные лыжи.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • теннисный корт  FREE
  • сквош
  • аэробика  FREE
  • серфинг

В отеле 249 номеров: 234 Standard Rooms (Twin Sea View & Twin Garden View), 6 Junior Suites и 9 Apartments.

Кондиционер (индивидуальный, в летнее время), телевизор, спутниковое ТВ, сейф (платно), Wi-Fi (бесплатно), телефон, мини-бар (платно), мини-холодильник (бесплатно), набор для приготовления кофе и чая, ванная комната, фен, туалетные принадлежности, балкон. Ежедневная уборка номера, room service: 24 часа (платно).

• $
  • сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Zone Touristique Yasmine Hammamet B.P. 253, 8050 Hammamet, Tunisia
Телефоны: Tel: +216 72 24 02 90
Reservations: +33 1 70 98 61 18
Fax: +216 72 24 04 11
Отель предоставляет услуги yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в сквош. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами серфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.