Thalassa Sousse Resort & Aquapark 4*– Отзывы

№16 в рейтинге отелей Сусса
Отель расположен на побережье, в 4 км от Порта Кантауи и от центра города Сусс, рядом с ресторанами и магазинами. Открыт в 1975 году, последняя реновация проводилась в 2007 году. Отель подойдет для семейного отдыха или для поездок в кругу друзей.Подробнее →
аватар alfaoflyra
Постараемся сэкономить ваше время на чтении бесполезного отзыва – если на следующие три вопроса вы ответите утвердительно, отзыв читать не надо, вы поедете туда независимо от того, что мы написали: 1. … Еще ▾ Постараемся сэкономить ваше время на чтении бесполезного отзыва – если на следующие три вопроса вы ответите утвердительно, отзыв читать не надо, вы поедете туда независимо от того, что мы написали:

1. Вы впервые едете за пределы РФ. Не принципиально, ради интереса или за компанию, а вообще Кабардинка/Геленджик/Анапа/Крым/Сочи – лучший отдых на все времена!

2. Для вас важны исключительно море, солнце и пляж. Море уже слегка прохладное, потому что конец сезона, но купаться можно. Еще оно наполнено медузами, которые периодически «навещают» туристов, однако вас, возможно, уже не побеспокоят, поскольку обещали похолодание, а они его не уважают. Ну, и пляж, собственно, - почти «белоснежный» песочек, смешанный с окурками, которые, впрочем, можно аккуратно им присыпать.

3. Вы либо не особенно увлекаетесь отзывами (тогда до этого места вы уже не дочитаете), либо не верите им (тогда зачем читаете? ), либо надеетесь на русский «авось» (как мы).

Каждую тему напишем КРУПНО, пропускайте те, что вам не интересны.

Поехали!

ТУРОПЕРАТОР

Мы ехали с компанией ПЕГАС. У них чаще всего попадались адекватные цены (мониторила на протяжении двух месяцев) и не было дополнительных «поборов». Нас встретили, быстро (30 минут где-то) отвезли в отель, на «митинге» не сильно напрягали, хотя, конечно, «впаривали» коммерчески выгодные экскурсии по магазинам, с которых они имеют процент. Другие туристы рассказывали, что в ВК есть группа отеля, где на Олесю (отельного гида) было много жалоб. Нам она однажды помогла (об этом ниже) решить сложную (точнее идиотскую) ситуацию и была единственным представителем туроператора, которого мы видели в отеле ежедневно (а российских в этом отеле четыре – Пегас, Корал, Анекс и кто-то настолько незначительный, что я забыла). Дай Бог, чтобы вам не понадобилась помощь туроператора, но лучше иметь под рукой его представителя (в этом отеле - 100%).

ЭКСКУРСИИ. Мы были только на СУПЕР-ТУНИС, и смотреть там было нечего:

1) стометровый мини-рынок «столицы» с «корректными» ценами минимум в 2 раза выше, чем в магазине недалеко от отеля;

2) музей мозаики, где плохо говорящий по-русски гид перескажет вам сюжет «Одиссеи» Гомера в стиле «Колобка»;

3) обед в маленьком пятизвездочном отеле, где кормят лучше, чем в большом четырехзвездочном вашем;

4) тунисский «Санторини» из двух избушек, очень развеселивший нас, видевших греческий и живших в египетском;

5) три камня и один фаллический символ, оставшиеся от Карфагенской бани №1.

На двухдневную экскурсию в пустыню не было ни желания, ни сил.

Из недостатков – следующий пункт.

АВИАКОМПАНИЯ

«Северный ветер» или NORDWIND

Во-первых, оставит вас без завтрака/обеда/ужина, если вы летите в Тунис из Мск.

Во-вторых, из напитков предложит только водичку, однако безлимитно, что плюс!

В-третьих, регистрирует «с хвоста» самолета, поэтому лучшие места перепадут всем пожизненным «опаздунам» и иногородним (как мы)!

В-четвертых, места в проходах и у выходов продает за «зеленые».

Из плюсов еще: жадные мы в обоих направлениях получили совершенно бесплатно описанные в п. 4 места, потому что жадные все их не купили! Вывод: снижайте цены, господа авиаперевозчики!

ОТЕЛЬ

«Люблю повеселиться, а особенно – пожрать! » - говаривала одна наша знакомая. В этом отеле она не умерла бы от голода, однако со скуки вполне могла бы сойти с ума. Но по порядку…

Что касается ПИТАНИЯ: еда вроде бы есть, но её как бы и нет. На завтрак вам предложат омлет и/или (не всегда) яичницу, круассаны и всякие булки (безлимитно), сосиски (сестра сказала – соевые), хлопья (или их измельченную до? версию), йогурт (или подкрашенную в белый/розовый цвет кисломолочную жижу), джемы, немного овощей, блинчики, пончики, кексы, иногда халва… больше ничего не помню, поскольку это не ели. Популярностью у народа пользовались блинчики и блюда из яиц, за ними выстраивались «километровые» очереди. Кофе в главном ресторане можно было попить только во время завтрака, если тебе хватило чашки.

Вот что интересно: нам сказали, что на конец сентября (а это почти «финал» сезона) в отеле было 1000 гостей, а чашек в ресторан выносили не более сотни, тарелок – столько же. И на каждый (кроме завтрака) прием пищи открывали ресторан на 10-15 минут позже заявленного времени, поэтому у входа успевала собраться приличная толпа, которая (не будучи в том виновной) выглядела как стадо. Я могу представить, что творилось в июле! Про сервировку, грязную посуду и мусор на столах – молчу. Египтяне в сравнении с тунисцами – педантичные чистюли!

Что касается обеда/ужина: главная его проблема – основное блюдо! Вы найдете гарнир (макароны, рис и порошковое пюре), салаты (в основном – капуста всех видов), убогие помидоры и безвкусные огурцы, стандартные соусы, много вареных овощей, безлимитно оливки и маслины (что несомненный плюс для любителей типа меня). Но съедобного мяса или рыбы почти никогда не найдете! Они есть, но есть их невозможно. Мясо все резиновое, рыба невкусная, при виде курицы мы спрашивали: «Какой сегодня праздник? » У половины наших знакомых были проблемы с зубами и ЖКТ. Гости с детьми повально жаловались на то, что они (особенно малыши) ничего не едят и демонстрируют расстройство пищеварения (рвота, понос). Для детей в отеле работает разве что мини-аквапарк. Ни еды, ни развлечений.

Но малыши хотя бы не понимали, через какие унижения приходилось проходить их родителям и другим дядям и тётям, чтобы раздобыть себе что-то съедобное. Квест – самое подходящее слово! Люди стоят в огромных очередях за маленьким кусочком мяса, о добавке не может идти речи, чтобы взять на двоих (компании в пролете), нужно еще уговорить. При всем этом на ваших глазах без очереди большущий (самый-самый) кусочек положат даже не самим тунисцам (которых там три калеки, и то – в выходной день), а их соседям – «парижанам» из Алжира (ага, а мы – королевы Виктория и Елизавета английские). Из европейского контингента – 10 англичан, 10 французов, 10 немцев (включая пьяненькую бабулю с шишкой на лбу, особенно возмущавшуюся на маленькую тару в баре) и Mr. Hotel. Еще были: пара белорусов и 900 россиян, включая пятерых граждан, обозначивших себя в качестве лиц татарской национальности.

Особенно нужно отметить ТАРУ в барах – это стаканы 150-200 мл, коих вы можете получить не более 2х шт. алкоголя + 2х шт. безалкашки в одни руки. Мы, конечно, не гордые… придем и два, и пять раз…А вы стойте у крана 14 часов без перерыва… Ну, примерно так. Хотя какого чёрта!!! Это дико унизительно!!! Здоровые адекватные мужики вынуждены клянчить в баре нормальную порцию алкоголя, будто они алкаши какие-то. И все это под мерзкие шуточки барменов.

Выносить еду из ресторана категорически нельзя! Открыто нельзя… Даже яблочко, если вы не будете демонстративно его есть на ходу. Это, конечно, дичь. Но строгость закона, как говорится, с лихвой компенсируется… Что делать, если вы уже внутри!?

А-ля карт – пустая трата времени. Там та же лажа, но в меньшем количестве.

Десерты и фрукты. Кому как, а нам всего хватало. Мне лично, кроме дыни, ничего не нужно было. Сестра довольствовалась арбузом, яблоками, сливами и дважды – виноградом.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ как бы есть. «Как бы» - лучший друг нашего «хотельера»: как бы четыре звезды, как бы все включено… В ресторане дважды в неделю саксофонист исполняет пять композиций, дважды под аккомпанемент синтезатора поет местный дядька, в баре у бассейна вечером звучит латиноамериканская музыка, которую бармен считает русской. Днем Чики занимаются йогой и аквааэробикой, девочки-подростки влюбляются в аниматоров, девочки постарше – в «парижан», сорокалетние «бабки» типа нас… маются от скуки. В 21:30 детишки мило танцуют свои пять танцев, потом все смотрят пошлые фокусы и свои пять танцев мило танцуют сорокалетние «бабки» вроде нас. В 23:00 в лагере объявляется отбой.

АКВАПАРК тоже как бы есть, но работает он часа четыре, ватрушек всем не хватает даже в октябре, даже в будний день, поэтому мы скатнулись пару раз и оставили это дело «молодежи» и «парижанам».

WiFi бесплатный тоже как бы есть. В лобби. Но интернета по факту нет, особенно когда там собирается человек буквально сто. Местная sim-карта может стать выходом из ситуации. Но гигов на ней мало, поэтому выход тоже «как бы».

ТЕРРИТОРИЯ, на самом деле, небольшая, убирается посредственно. Мы обратили внимание на уборку. И это нехорошо! Мы загорали возле бассейна, который чистили в этот момент. Туристы, отдыхавшие в Турции, например, поймут, что я имею в виду, – там это делают настолько рано, что вы приходите «на все готовое». Даже после адского шторма! А в Талассе после средненькой грозы три дня был срач!

На территории отеля есть пара лавочек с вполне приемлемыми ценами, которые можно опустить ниже соседних «фиксов». У «слонов» (километр налево от отеля) есть пара магазинов, дешевле и богаче выбором - левый. Мы хорошо пообщались с дочкой хозяина и получили скидку 10% - мелочь, но приятно. А так – по пути к слонам еще три магазина. На вкус и цвет, как говорится…

НОМЕР по ваучеру у нас был в основном здании, но на момент заселения там не оказалось свободных комнат, и нас отправили в бунгало 131. Мы так устали, что не стали спорить и не распаковывали чемодан до утра, надеясь покинуть это грязное место с древней полированной (когда-то) мебелью. На следующий день нам (по запросу, бесплатно) предоставили вариант в корпусе слева от входа перед лобби со стороны улицы, первый этаж, номер 2001. Нормальный номер, но в 1.5 раза меньше с высоким балконом и видом на «яму». Мы остались в бунгало. И начались наши приключения!

СЕРВИС. Оставшись в бунгало мы обнаружили, что у нас течет унитаз. Обратились к «ресепсионистке» Меду. Тишина. Обратились снова. В тот день мы вспомнили отзыв о персонале, который посещает номера строго тогда, когда вы внутри. Мастер пришел, когда я была в душе. И не пришел полчаса спустя, как я его просила. Вечером Олеся переводила другому «ресепсионистке» наши жалобы и договорилась о ремонте и уборке номера. Недовольная «пятнистая» менеджерша получила «леща», однако мастера и уборку мы увидели только сутки спустя, когда я выловила на территории «пятнистую», которую теперь знала в лицо. Сестра шутила, что у неё от моего «Help me please» судороги начинаются. Однако это в итоге нам очень помогло. В отеле произошла серия краж.

У наших друзей и в трех соседних с ними номерах украли духи. У какой-то семьи унесли из номера сейф с деньгами и документами, им срочно делали справки на выезд, а их туроператор ничем им не помог. Однако я отвлеклась. Помните «пятнистую»? Она дважды ворвалась в наш номер в то время, когда обычно нас не бывало. И мы решили воспользоваться старинным способом по определению, входил ли кто-то через дверь, на которой висит табличка «Не беспокоить». Нас регулярно посещали в наше отсутствие с того дня, как мы поменяли деньги на ресепшн, причем по два раза в день. Но ничего не нашли. Мы носили все ценное с собой в рюкзаке. Вообще Таласса – это первый отель, в котором все повально перемещаются по территории с рюкзаками за плечами.

Ту же «пятнистую» мадам, кстати, мы видели 4.10 днем в сопровождении высокого мужчины средних лет с надписью «staf» на футболке в районе номера 561 или 651 (у моря прямо, рядом с мини-гольфом) и соседних. Они озирались по сторонам и открывали номера один за другим, она по ним ходила, пока «staf» не заметил, что я пристально наблюдаю за ними. Балаганчик дядюшки Покуса свернулся сразу. Сейчас жалею, что не записала их на видео. Хорошая мысля, как у нас говорят…

И туроператоры никак не влияют на это. А могли бы. Этот отель существует благодаря притоку русских туристов. Поставили бы его на «стоп» на сезон и посмотрели за чудесным преображением страшной гусеницы в прекрасную бабочку.

БЕЗОПАСНОСТЬ можно описать тремя фактами:

1. за 10 дней в отеле мы видели пляжный «патруль» два раза

2. секьюрити отеля – безоружные парни, которые занимаются «уборкой» пляжа и починкой зонтов

3. в день экскурсии в 6:30 утра в отеле были обнаружены только «ресепсионистка» и одинокий безоружный охранник, принесший нам 10 вчерашних круассанов на «ранний завтрак»

Вот почему это важно! С нами на экскурсии были люди из отеля, в котором (после их высадки вечером поведал нам гид) был теракт несколько лет назад, человек расстрелял туристов на пляже. В тот день все камеры оказались выключены, никого так и не нашли, отель функционирует под новым именем.

РЕЗЮМЕ

Мы загорели и даже немного поправились. Приедем ли снова? Нет. На отдыхе мы любим расслабляться. Напряжения и стресса хватает дома.

«Думайте сами, решайте сами…»

Ваши королевы Виктория и Елизавета английские
аватар iraachkasova
Прибыли в отель в 6 утра. В 7 пошли на завтрак. Около десяти просили заселение, 10$ решил вопрос, так как от менеджера был намёк. Выдали ключи от бунгало, номер 619 (почти в самом конце территории). … Еще ▾ Прибыли в отель в 6 утра. В 7 пошли на завтрак. Около десяти просили заселение, 10$ решил вопрос, так как от менеджера был намёк. Выдали ключи от бунгало, номер 619 (почти в самом конце территории).

Плюсы: территория огромная, зелёная. Море отличное, тёплое и чистое. Аквапарк и бассейны.

Минусы: 90% арабов (отдыхают семьями), очереди за всеми основными блюдами, посуды не хватает, в барах алкоголь отвратительный. Персонал не справляется, но старается.
Бунгало ,их очень много на территории Ресторан на пляже(но по записи, в холе за сутки ) Море На фото ресторан и центральный бассейн На территории 16 Горок Аква парк красный ,но когда привозят туристов (с города или других отелей ) в очереди нужно по стоять мин 10 мин Горки но по меньше Море ,шезлонгов хватало
аватар leonova.oksana2012
Ни ногой в Thalassa Sousse. Приобрела по совету турагента путевку, сначала купили, а потом только начали читать отзывы, позвонили турагенту и решили спросить может стоит сменить данный отель, на что он нас уверил что там весело и никаких проблем не возникнет, т. … Еще ▾ Ни ногой в Thalassa Sousse. Приобрела по совету турагента путевку, сначала купили, а потом только начали читать отзывы, позвонили турагенту и решили спросить может стоит сменить данный отель, на что он нас уверил что там весело и никаких проблем не возникнет, т. к. там по его словам отдыхали около 10 человек и ни единой жалобы. После чего я нашла группу и начала читать каждый день отзывы, чтобы более или менее понять картину всего и на каждый негативный отзыв отвечал каждый день *id476683473 этот человек и убеждает людей что мы придираемся. По его отзывам я не много при успокоилась т. к. решила что русские люди как всегда могут утрировать всю реальную обстановку.

Первый день. Заселение в отель: Нас 5 человек, для размещения необходимо два номера. Мы сообщили мужчине на рисепшене, что хотели бы иметь номера рядом и готовы решать этот вопрос (имелось в виду в денежном выражении), но мужчина хамским образом сказал, что рядом номера будут у вас дома, а тут заселяют как есть, мы бы конечно дали ему 20$, но после такого обращения мы решили ничего ему не давать и оставить все как есть. В о концовке нас заселили на первом и втором этаже.

Второй квест - питание в столовой. Огромные очереди и все фото что кидают в разных группах - оправданы. Очень обидно когда кто-то пишет, что это самые голодные. Никаких голодающих там нет, просто отель не может правильно распределить всех отдыхающих по залам и времени. Получается что из-за большого потока людей никто даже не проверяет кто и во сколько идет, народ валит всеми. Очень часто столовая закрыта даже после заявленного время открытия. (про отвратную еду и драку за тарелки я опущу, чтобы не тратить время на чтение)

Третий квест - уборка номеров: Чаевые, что мы оставляли (это около 5 динар) брали, а номер не убирали. За все 10 дней что мы были, 2 раза притерли пол и то отвратно и положили 1 раз 2 пузырька шампуни.

Но после 3 дня мы начали приспосабливаться к этому свинству и начали более менее расслабляться.

На 9 день, нас ждал огромный сюрприз - нас обокрали, хотя про эти кражи мы читали. Мы потеряли бдительность из-за того, что оставляли технику в номере и ничего не пропало.

Наши деньги были в чемодане, на петельках висел маленький навесной замок. В чемодане лежала сумка, в которой кошелек и там были доллары и рубли, хотя при въезде в данную страну нам объяснили то что русские деньги поменять нельзя. Взяли ровно 50% рублей и 50% долларов, надеясь что мы не обратим внимание, но мы все подсчитали и знали сколько мы тратим каждый день. Причем замечу то что на разных этажах были разные уборщицы, которые убирали в разное время. На наших чемоданах распустили молнию, а потом аккуратно ползунком застегнули, но было видно вверху что молния не сходится. Наши номера 3018.3029 чтобы хотя бы немного вы поняли наше размещение. У меня началась паника, после чего мы решили обратиться к администратору ресепшина, на что он махнул рукой, нет сейфа - нет претензий. Решили обратиться к нашему гиду - Олесе ( мы отдыхали от Пегаса), на что она сказала что предупреждала о необходимости брать сейф, затем пояснила, что решать наш вопрос никто не будет, на наши возмущения она попросила нас не кричать. Мы требовали вызвать полицию, я решила что они вызовут каких-то подставных полицейских.

Я попросила сына позвонить в полицию самому, т. к. он немного понимает в английском + переводчик на телефоне. Номер полиции, если что 197. Ему сказали что переводчиков с арабского на английский и русский нет, и они не понимают что случилось. Мы решили подождать тех что вызывал гид. Через некоторое время приехали 2 неизвестных человека в гражданке без оружия и документов. На арабском им что-то объяснили. Представитель отеля спросил у нас была ли сегодня уборщица. Узнав о том, что номер не убирался, "полицейские" уехали. На наш вопрос почему они уехали, нам сказали, что если уборщицы не было, то это не она. Мы все на эмоциях стали предъявлять претензии гиду, т. к. у нас не взяли заявления. Гид сказал что если хотите, езжайте в полицию и пишите заявление сами. Мы не успокоились и потребовали поехать с нами т. к. в работу гида входит сопровождение до больницы и полиции, но она сказала что она не поедет т. к. не понимает арабский.

Про дорогу до полиции писать не буду. У полиции нас встретил довольно приятный человек, сказал что в вашем отеле постоянно происходят кражи. Дальше нас стали игнорить, к нам не подходили 4 часа, ждали что у нас кончится терпение и мы уйдем. На вопрос о туалете - сказали что его нет (центральное отделение полиции данного города). Через некоторое время нас все таки позвали, и посадили в какой-то маленькой комнате, где все грязно и на полу куча окурков, справа сидел задержанный. Когда полицейский соизволил придти, то у нас взяли показания, не предоставив копию, сказав, что разбираться все будут только после выходных. После вопроса почему никто не приехал на вызов они ответили что приезжают только на убийства.

Все эти кражи спланированы по следующей схеме:

1. Уборщица проверяет количество денег в номере.

2. Делает заметки на косяках дверей, сколько у кого каких денег в номере (если не верите, то после выхода с ресепшина, поверните направо и после поворота на море, зайдите на этажи и посмотрите).

3. Весь отпуск вас преследуют представители отеля, ходя по пятам, узнавая время, в которое вы отсутствуете.

4. Хищение происходит на кануне отъезда, из-за недостатка времени на разборки, в момент, когда вас нет в номере.

Камера соответственно в день кражи была отвернута в пол, хотя я замечала что смотрела на вход при заселении

Будьте внимательны и осторожны, носите деньги при себе и не брезгуйте этим, никакие сейфы кроме вас самих не спасут ваши деньги, т. к. скрывают и сейфы, без договора деньги никто не вернет. Разводят руками и говорят что мы врем и деньги кроме нас никто взять не мог. Я знаю что пойдут куча опровержений от фейков и т. д. Мы никого ни к чему не принуждаем, просто не наступайте на те же грабли.
аватар birtor-63
Отель г. . но. Грязная посуда. Холодильник и сейф платные. Воду выдают по талонам(1 бутылка в сутки) на семью 5 человек. Кондиционер работает по одним арабам известному расписанию. … Еще ▾ Отель г. . но. Грязная посуда. Холодильник и сейф платные. Воду выдают по талонам(1 бутылка в сутки) на семью 5 человек. Кондиционер работает по одним арабам известному расписанию. На ресепшн сидит жаба по имени Виктория (гест релейшн), которая только хамить и умеет. Персонал хамоватый. До ресепшн не дозвонится, а когда приходишь с жалобой, то они предлагают жаловаться гиду и ничем не помогают. Уборка ужасная, полотенца и простыни грязные. На 5 человек 1 полотенце. Дошли до ген. менеджера и только тогда принесли ещё 3. Аква парк лажовый( горки работают по очереди). Никому не рекомендую сюда ехать.
аватар Pbfskv
Одним словом общага. Старинная мебель просто покрашенная однотонной краской в преддверии сезона, которая не высохла до сих пор и имеет свойственный запах. Мебель: кровать, 2 тумбочки/табуретки по бокам кровати, стол для телевизора. … Еще ▾ Одним словом общага. Старинная мебель просто покрашенная однотонной краской в преддверии сезона, которая не высохла до сих пор и имеет свойственный запах. Мебель: кровать, 2 тумбочки/табуретки по бокам кровати, стол для телевизора. Штукатурка номера как в добротном сарае для свиней, слегка местами вздутая, местами слегка отколота. Ванная комната как на Гоа у меня была в 3*, туалет как в 2* на Гоа. Балкон или терасса, нормально на 4* тянет. Лежаки на море, матрацы, сам пляж и море, аквапарк, бассейны, супер! не придерешься! на 4+. Дальше самое главное, олл инклюзив. По факту это распорядок питания в формате завтрак, обед и ужин + алкоголь на протяжении дня. Питанием это назвать сложно. Почему, объясню. Еды в принципе полно, но она на 80% вся вонючая, испорченная, подкисшая и просто протухшая. Выбирать приходится из 20% нормально по свежести еды. А это: сладости, дыня, виноград, сливы, всякие типа салаты из зелени, овощи, макароны разные, хлеб, супы, и типа колбаса и типа сыр. Иногда давали курицу гриль но в дефиците, кто не успел тот опоздал. А что за 80% порученного, это: пару видов тушеного мяса, фарша, рыба! крабы! всякие там крылышки куриные, непонятно чье мясо, типа собачье или крысиное на вкус ( я не знаю какое на вкус собачье и крысиное мясо, но что бы было более понятно о чем я веду речь) все вышеперечисленное воняет если его понюхать! ! ! Воняет очень не свежо, крабов куча, но просто ими разит как в общественном туалете ж/д вокзала. + Оно все холодное!! ! ! Нет ничего горячего! ! ! Мясо я ел поначалу без опаски пока мне не попался гнилой, тухлый кусочек на вкус как дохлятина, гниль... Который я разжевал......(((( После этого никакого мяса. Теперь вцелом по столовке, все мрачно, грязно, все очень и очень плачевно(((( Дальше бухло. Я не пил ничего кроме пива, т к это просто пздц шмурдяк. Наши вина с пакетов это нормальное пойло, поэтому покупали все в женерале что бы просто не портить себе здоровье. Крепкий алкоголь вроде норм. На пляже еды никакой нет кроме пива, да и вообще корме завтрака, обеда, ужина нигде еды нет. Иногда шото дают типа пиццы, но я так и не понял когда, где и во сколько. Короче реально, Тунис финансово и туристически умер и мне кажется здесь уже везде так по питанию. Возможно, в некоторых отелях, за счёт качественного оснащения которое изначально было установлено ещё до этого упадка в Тунисе, все нормально в плане номеров, но по питанию я чёто сомневаюсь что здесь на много хуже чем в других отелях. Т к это инфраструктура тур бизнеса. Если выбираете куда поехать, в Тунис не едьте, а если все таки все равно мнения не поменяете и хотите именно сюда, берите отель самый дешевый, так как тут полный пздц везде
аватар larisa_murashov
Мы не привередливые и , чтоб не испортить себе отпуск , не обращали особо на сервис. НО Соглашусь с остальными отзывами, все именно так. Первый раз столкнулись с таким сервисом. … Еще ▾ Мы не привередливые и , чтоб не испортить себе отпуск , не обращали особо на сервис. НО Соглашусь с остальными отзывами, все именно так. Первый раз столкнулись с таким сервисом. Самое страшное это столовая: кто успел , тот поел. постоянно не хватает посуды. Готовить , вообще, не умеют, как для свиней вываливаю на подносы. Есть рестораны , но туда занимают очередь с 8 утра , чтоб записаться. (я приехала отдыхать , а не в очередь стоять). На водных горках не хватает ватрушек. Много не покатаешься. Съехал с горки - ватрушку отняли , следящие за безопасность на горках. В бар люди покупали свои стаканы, ходили со своими. Ужасная санитария, мухи , мухи, мухи , их там просто мрак , как много. Чтоб я еще раз в Тунис - никогда. Ходили и на один сеанс массажа в салон при отеле - такое ощущение , что просто повара с кухни позвали, ужасно. В обменнике на ресепшене постоянно не додают динары. Анимация есть, в основном детская, вечером. А днем для взр . водное поло , аква аэробика. Аниматоры молодцы старались. Но это не перекрывает все впечатление об отеле.
карта отеля вай фай.  В отеле есть магазин, там можно купить местную симку для интернета, дешевле , можно сделать раздачу  , и пользоваться где угодно всей семье. прайс номер. цены на ресторан морепродукты , но приготовлено ужасно . Не стоит этих денег завтрак , если вы едете на эксурссию в 6 утра  прайс отеля прайс отеля
аватар nicksem72
Радовались только морю. Номера грязные. Убирают каждый день, но почему-то кроме пола не моют ни чего. Стены все в трупах убитых насекомых. В ванной комнате вся сантехника старая пошарпанная работает на последнем издыхании. … Еще ▾ Радовались только морю. Номера грязные. Убирают каждый день, но почему-то кроме пола не моют ни чего. Стены все в трупах убитых насекомых. В ванной комнате вся сантехника старая пошарпанная работает на последнем издыхании. Кондиционер в номере вообще отдельная песня: забор воздуха производится из канализационного стояка, поэтому при работе кондиционера в номере жутко воняет и находиться там сложно. Поэтому спали с открытым балконом и слушали до 2 часов ночи музыку. Территория чистая ухоженая. Пляж терпимый, много бычков в песке, но в этом сами виноваты: не хрен срать. Пляж ни разу не убирали. Половина лежаков поломано. А теперь самое главное: "СТОЛОВАЯ", напоминающая чипок в 80-е годы прошлого века, грязные обшарпанные стулья, серые скатерти, грязная побитая посуда. Салфетки только бумажные: по одной на человека. Персонал ходит как в штаны навалил. На претензии со стороны отдыхающих не реагируют вообще: жрите что дают. Конечно голодными вы не останетесь, но на протяжении 3х дней не работал аппарат с пивом, а потом ещё и спрайт с колой тоже сдулся-альтернатива одна: вода из кулера(тёплая). Вино пить не советую: столь поганой разбавленой бормотухи даже при Горбачёве в СССР не было. Виски градусов этак 18 ну 20 от силы со вкусом дубовых корок. Специй на столах не хватает на всех, поэтому приходилось днлиться с соседями солью т. к. еда не солёная. Пицца в чипке кусок теста намазаный кетчупом и посыпаный чем то вроде сыра. На раздаче в столовке больше двух кусочков на нос не положено, при просьбе положить побольше, открыто посылают куда макар телят не гонял. И так едем дальше, бар на пляже: работа данного заведения ДОЛЖНА начинаться в 10.00, народ к этому времени подходит СО СВОИМИ БОКАЛАМИ, купленными в близ лежащих магазинах, т. к. пиво подают в одноразовых вымытых стаканах, которые расчитаны на 100 граммов. Горе бармен приходит как правило на своё место работы на 20 минут позже, из за этого создаётся очередь челове этак в 30 из дико возмущённых людей. Наливает по 2 бокала тёплого пива в руки. Короче: если хочется поесть и немножко расслабиться надо ехать в Дженераль, что рядом с Мединой города Сусса и закупаться по полной. Анимация для взрослых не очень, хотя ребята и стараются, а вот с детишками занимаются по полной. И вот снова, детей в отеле много, а детского меню практически нет: только хлопья с разбавленным молоком на завтрак. Первый раз в жизни так погано отдыхал, чего вам не желаю ни в коем случае. Этот отель сразу для себя заносите в чёрный список.
аватар Rumen072
Вылетали из Казани, путевку брали в Ларконе, через ХелиТур, встречали Пегас. Расписывали как хороший отель. Писал отзыв, находясь в номере данного отеля. Учитывая 4-*, знали, куда ехали. … Еще ▾ Вылетали из Казани, путевку брали в Ларконе, через ХелиТур, встречали Пегас. Расписывали как хороший отель.
Писал отзыв, находясь в номере данного отеля. Учитывая 4-*, знали, куда ехали.
И так...
Тур – оператор «Пегас» - по сравнению с другими: гид отзывчивый, вежливый. Сервис оператора – такой, например, как подача автобусов на экскурсию…, в отличие от других тур-операторов, автобус «Пегаса» всегда опаздывал минут на 15 – 20…, видимо зависит от того, как организовывают сбор людей по отелям гиды. Сами автобусы древние, пошарпанные…, но ездят и кондиционер работает.
Море - оценка хорошо, пологий вход, песок, лежаки с матрацами бесплатно (полотенца свои), зонтики самопальные, соломенные; пляж чистят от крупного мусора, мелкий граблями сгребают в воду; вода в основном всегда чистая, два раза в воде наносило неприродный мусор, так как, видимо на горизонте было «припарковано» на рейде шесть или семь сухогрузов, мусор сбрасывали наверняка с них; есть водоросли у берега, метра два-три дальше чисто. Из развлекаловок на пляже-банан, таблетки, катамаран, парашют. На фото всех турагентств не верно указана береговая линия, на самом деле пляжная полоса раза в два уже.
Территория отеля-оценка хорошо. Офигенные бассейны, большой аквапарк с кучей горок. Много людей, в том числе и детей получают травмы, довольно серьезные два раза видел малолетних детей с хорошими сечками головы (скорее всего не обошлось без накладывания швов), двое взрослых с переломами рук (предплечья), сам потянул мышцу спины, поэтому следите за детьми сами, персонал - молодые арабы, им по-хрену все.
Номера - столкнулись именно с тем, чего ждали: арабский сервис (такой же как и в египетском пятизвездном отеле). В номере убирают по принципу «так себе», на чай оставляли 1 – динар, потом перестали (почему, опишу позже). Сам номер – как номер, обычный.
Столовая: в общей столовой грязно, грязные столы, грязные официанты, грязная посуда. Поэтому есть ходили в так называемый «итальянский ресторан» на цокольном этаже основного здания (все почему то ломятся в общую столовую), в «итальянском ресторане» такой же шведский стол, выбор чуть меньше, но более чище и есть кондёр.
Негатив:
Около бассейна, с лежака, спёрли полотенце, скорее всего спутали по ошибке, ну да ладно, ущерб составил рублей 300...
Ну и самое противное: из сейфа в номере украли 200 долларов. Из сейфа! Поэтому деньги ныкайте куда угодно, но только не в сейф. Разборки ни к чему не привели, всем по хрену, да и бездоказательно. Скорее всего работает круговая порука - ресепшен даёт информацию о том, кто бронирует сейф, кто сколько баксов меняет, у сейфа, один хрен, есть универсальный код, а обслуга в номерах ворует. Причем взяли не все, а только 200, чтобы клиент не сразу заметил.
Данный инцидент отношу к своему раздолбайству, расслабился. Ну как говорят, спасибо Боже, что взял деньгами.
аватар id288828861
скажу сразу - я не из тех туристов, кто едет в "пляжные" страны, чтобы выискивать в отелях недостатки и поносить их потом на чём свет стоит. до этого отдыхала с двумя детьми (сейчас им по 12 лет) 1 раз в Египте (отель "Али-Баба" - полный восторг); 3 раза в Турции (два раза - нормально, третий - в отеле "Сапфир" - непередаваемые впечатления) и 1 раз в Тунисе (нормально - "четвёрка" как "четвёрка"). … Еще ▾ скажу сразу - я не из тех туристов, кто едет в "пляжные" страны, чтобы выискивать в отелях недостатки и поносить их потом на чём свет стоит. до этого отдыхала с двумя детьми (сейчас им по 12 лет) 1 раз в Египте (отель "Али-Баба" - полный восторг); 3 раза в Турции (два раза - нормально, третий - в отеле "Сапфир" - непередаваемые впечатления) и 1 раз в Тунисе (нормально - "четвёрка" как "четвёрка"). два года не могли позволить себе выезд за границу, и в этом году решили - сгребём все деньги, какие есть и поедем к тёплому морю на прокалённый песочек. специально запланировали поездку на осень - ведь в этих странах там "бархатный" сезон. в фирме "Пилигрим-НН", от которой ездили всё время, нам посоветовали этот отель (т. к. Египет закрыт, а турецкие отели, куда действительно стоило ехать, оказались дороже 120 тысяч - я располагала только сотней). турагент, которой я несколько раз повторила про тёплое море и горячий песок, заявила: "если не придираться к мелочам, то всё нормально". однако уже в день прилёта мы поняли, что "попали". мобильная связь - только через тунисских операторов - не действуют ни "ноль без границ", ни "гуд-лайн", которыми я пользовалась в предыдущих поездках. другие туристы пытались пользоваться интернетом - положили деньги , и сразу "на счету ноль"! с кого спросить - неизвестно. отельные гиды ("Пегас") работают отвратительно, на все вопросы отвечают; "а что вы хотите - конец сезона". а что - в конце сезона не люди приезжают? или мы приехали за 10% стоимости? система "всё включено" здесь оказалась системой "всё выключено". на завтрак - овощи с предыдущего ужина, каша на кислом молоке, апельсины такие, будто они начали гнить где-то на базе, и их выложили туристам, чтобы не выбрасывать. обед и ужин, правда, получше. сама столовая - назвать её рестораном язык не поворачивается - напоминает "совковую" столовку к каком-нибудь захолустье: сломанные корпусные стулья; обивка на мягких стульях засалена, потёрта, зацапана; скатерти серые, застиранные; оформление - несколько растянутых под потолком цветных тряпок. корпуса отеля напоминают больницу: стены в коридоре выкрашены белой краской, пол выложен серой плиткой. эстампы "под Грецию" не спасают. номера - как опять-таки в каком-нибудь захолустном Мухосранске: всё сломано, застирано до асфальтового цвета, сломанный фен, пригоревший абажур на бра, дырявые занавески, обшарпанные двери и стены, трещины на плитке, потёки на потолке, малюсенький кусочек мыла ванной и один крохотный флакончик шампуня (мы ездили втроём, а таких наборов было почему-то два), мухи, комары, тараканы живьём и в виде размазанных по стенам и потолку трупов; телевизор показывает 2 программы на русском языке (в другом номере их оказалось 4) в ужасном качестве. пульты от телевизора и кондиционера, а также пляжные полотенца - под залог в 20 динар. тренажёрный зал - платно. в торговых точках в отеле цены кто во что горазд - один продавец называет одну, другой - другую. детская площадка - одно название. детский клуб - один набор лего и кучка сломанных карандашей. и о погоде. это было самым большим шоком. ледяной шквальный ветер из Европы, волны в рост человека, небо в тучах, соответственно холодные бассейны (ну и что ж, что их 6? ). да, есть крытый обогреваемый бассейн. но представьте себе, сколько там народу на квадратный сантиметр при такой погоде (купаться-то всем хочется). так что из плюсов только первая береговая (но что с того при таких погодных условиях? ) и большая территория (не скажу, что очень ухоженная и красивая). в общем, никогда так не ждала отлёта домой и не завидовала людям, идущим с чемоданами на ресепшен, чтобы отправиться в аэропорт. при отъезде ожидал ещё один "сюрпрайз" - хотели взвесить багаж, чтобы не платить за перевес. оказалось, это стоит 2 динара, причём взвешивание производится ... безменом! единственным плюсом этого "отдыха" оказалось, что я всё-таки люблю свою многострадальную, грязную, замученную и замызганную Родину! мой совет - выбирайте другой отель, если действительно хотите отдохнуть. не тратьте свои нервы и не ведитесь на положительные отзывы - полагаю, их пишут российские работники этого отеля и сотрудники турагенств, втюхивающих туда путёвки.
дверь в ванную дверь в ванную сломанный фен треснутая плитка потёки на потолке застиранные обтрёпанные полотенца занавеска на ванне пригоревший абажур
аватар ivanyuta1909
не думала что буду писать, но все же напишу. мы были с 8 по 15 октября и все здесь чудесно. хотя, смотря кто что требует. за тур на 2 в vntravel мы заплатили 17000грн (примерно 650 долларов). … Еще ▾ не думала что буду писать, но все же напишу.
мы были с 8 по 15 октября и все здесь чудесно.
хотя, смотря кто что требует. за тур на 2 в vntravel мы заплатили 17000грн (примерно 650 долларов). летели через оазис тревел.
традиционно о плохом:
1. не вкусные сыр и колбаса.
2. гид принимающей оазис тревел стороны в этом отеле( от insight holiday), Nazir, не появился ни разу в отеле, но когда звонили, то всегда был на связи. хотелось бы, конечно и пообщаться, другие гиды приезжали рассказывать про экскурсии, рекомендовали куда сходить, как себя вести и т.  д.
3. платный вай фай — 50 динар неделя (мы купили местную симку оператора ооредо и 3гб интернета, хватило на неделю и еще осталось, заплатили 18.5 динар)
про отель хорошее:
1.3 русскоговорящих администратора
2. В холле сидит русскоговорящая девочка Оля, она знает все о талассотерапии и консультирует по ней, ведет запись в спа-центр, но если к ней обратится то поможет со всем.
3. за 20 долларов(500 грн) отданные на ресепшн нас поселили в бунгалло, вместо дбл номера, как в путевке. тур с бункалло был на 2500 дороже - 2000грн сэкономили.
4. если вы говорите на английском то вы царь и Бог, персонал безумно доброжелательный, особенно если ты не относишься к нему как к прислуге.
Диалог элементарный, привожу пример разговора своего парня с Хакимом(бармен в лобби баре (парень-hello: )
бармен– Hello my friend! ; )
парень- How are you? : )
бармен- Im fine, and you? ; )
парень-Im okay! : )
Хаким-its nice; )
парень-give me please, The coctail with mint for girl and twice whiskey -cola for me: )
Хаким-I make the best coctail for your girl! Хаким обращается ко мне: - the coctail with whiskey or with rom?
я- with rom, please: )
-okey!
-делает коктейль и 2 виски с колой, ставит их на барную стойку, пододвигает мне стакан с трубочками для коктейля
я-thank you
парень- thank you very much! Have a nice day!
Бармен - thank you, have a nice day, too.
Это реальный разговор, он практически всегда был один и тот же со всеми барменами. На день так 3 они нас уже все знали и запомнили и как только мы приходили сразу делали стандартный набор и если мы вдруг заказывали что то другое, то очень извинялись и максимально быстро делали заказ, в лобби баре работает 3 бармена в 3 смены, в баре на пляже 1, в американском баре тоже 1, в баре у бассейна 2.
они безумно сильно устают от вечно пьяных, извините, руссо-туристо, требующих непонятно что на непонятно каком языке, иногда стоя в очереди на баре мы сами ели-ели разбирали что они говорят и да, нам не лень было помочь бармену -озвучить чего это чудовище(по другому нельзя называть) желает.
5. Когда мы кушали в столовой, к нам всегда подходили с вопросом все ли у нас хорошо и все ли нам нравился, при чем не навязчиво, а просто проходя мимо. Иногда не было за желаемым столиком белых спец бумажек и приборов, потому что они реально не успевали их раскладывать на террасе, в зале такого не было — они там больше времени проводят, но мы сами знали где их взять, и нам было не впадло, извините, было такое, что они замечали как мы хотим сами взять и просто летели к нам со словами типа, «-нет нет нет, это моя работа, я сам все сделаю, где ваш столик? », на английском естественно и моментально его вытирали и сервировали.
6. перед нашим приездом, где-то за неделю до были ужасные ливни, в бунгало у людей плавали чемоданы, потому на стенах у нас были потеки. Мы с пониманием к этому отнеслись, да и по сути нам было все ровно. Мы очень мало находились в номере.
7. убирают каждый день, 2 раза нам за 6 дней меняли постель и полотенца.
8. полотенца пляжные, пульт от телевизора и кондиционера в депозит, т.  е. Даешь залог, за пляжные полотенца 40динар за 2, за пульты и сейф я не знаю, мы не брали. Телик работает без пульта, у нас была плазма, но мы его включили раза 2-3, кондер вообще не включали, только проверяли работает ли, тоже есть ручное управление примерно на уровне полутора метра от пола. Отношу депозиты к +, потому что денежку потом возвращают и если вдруг на что то не хватило, то можно докупить.
9. в отеле есть 2 магазина, один в холле а второй возле бассейна. Там где возле бассейна надо сильно торговаться, ходить туда лучше только по сверхсильной надобности, лучше выйти с территории отеля, повернуть налево и пройтись 500м в супермаркет.
10. анимация супер, они всегда смешные и приветливые, некоторые слабо, но говорят на русском, но для нас поездка туда была с практически полным погружением в англоязычную среду, за исключением русских, которые то и дело хотели разузнать что же там в Украине творится, так что это проблемой не было.
11. Отель не так давно начал работать по олл инклюзив, потому недочеты конечно же есть, но в целом, отличное море, свой аквапарк на территории, примерно 11 горок и еще детский аквапарк. 2 бассейна взрослых, 2 бассейна детских, крытый бассейн, вкусная еда(говядина, телятина, курятина, индюшатина, баранина), один раз были кальмары, безумно вкусная выпечка.
Если есть еще вопросы с удовольствием все расскажу. Отель достаточно зеленый(в плане природы), главное относится ко всему с позитивом. Поедем еще раз, обязательно.

аватар Grettel80
Не стоит ехать в этот отель? может быть кто подскажет отели с аквапарком?
аватар gannneta
Подскажите, в Тунисе молотый кофе вкусный или нет. В Турции хороший, в Греции гадкий, а как там? Есть привычка варить кофе по утрам. Спасибо всем заранее
аватар buzazhi-ev
Нужно понять их стоимость и продолжительность.
Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние до аэропорта Туниса составляет 150 км и в 16 км от аэропорта г. Монастир.
Описание пляжа Пляжные полотенца предоставляются за депозит.

Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории есть магазин. Wi-Fi предоставляется за дополнительную плату. К услугам гостей открытая терраса.

Для детей Детская анимация.
Развлечения и спорт Мини-гольф, стрельба из лука, гандбол, дартс, водные лыжи, парашют, катамаран, каноэ.
  • аквапарк или горки
  • теннисный корт
  • баскетбольная площадка
  • дайвинг
  • диско-клуб  FREE

Отель предлагает 487 номеров.

Просторные комфортабельные номера с балконом или террасой оснащены кондиционером, телефоном и феном.

• $
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
Адрес Boulevard 14 Janvier 2011/ Sousse / Tunisie, 4039, Sousse, Tunisie
Телефоны: +216 73 275 355
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, баскетбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.