Тунис впервые.

Написано: 10 октября 2012
Время поездки: 5 — 19 сентября 2012
Надеюсь помогу определиться с выбором сомневающимся ))

Свое мнение по выбору отеля я так же сформировал по интернет отзывам.

Вкратце обо всем.

-Поселение.

Чтоб заселиться в бунгало надо платить дополнительно (мне обошлось в 15$). Бунгало так же могут быть ближе к морю/бассейнам, так что намекая на ресепшене на такое поселение, определитесь с его местонахождением.

Как вскоре оказалось, в корпусах вполне тоже хорошо живется. Даже немного позавидовал )) т. к. у меня (№380) раз в 2-3 дня ломался кондиционер, но по заявке его быстро чинили, в этом плане работа парней на ресепшене была удовлетворительной.

Номера хорошие и чистые, убирали постоянно, а если оставишь монетку, то уборка становится просто параноидальной )) и с Вами начинают здороваться какие-то тетеньки из персонала.

Стены в бунгало достаточно толстые и соседей совершенно не слышно. Комаров нет. На свет слетаются живность из разряда жучных, и к вечеру у дверей забавное зрелище ))

-Море.

Вода чистая, иногда даже очень, но мелко, что будет хорошо для семей с детишками или тем дамам, кто боится глубины.

Т. е. реально у буйков можно стоять на дне. Плавал за ограждениями, но с 10-11 начиналась движуха на плавсредствах близко от буйков . Так что поплавать особо негде, приходилось курсировать вдоль поплавков. Песок замечательный, пляж постоянно убирают и выглядел реально лучше наших соседей на 3 отеля в каждую сторону.

С лежаками напряг, занимать надо часов в 7-8, или как вариант заплатить "секьюрити" и вам все принесут с ближайшего бассейна или в крайнем случае чей-то )) (да-да, были случаи).

Анимация на любителя, все на иностранном, и довольно однообразно. Лучше бы чаще устраивали волейбольные игры, желающих всегда было много.

-Питание.

Опять же на любителя, с голоду не умрете. Пища вполне разнообразна, за 2 недели ни от чего не воротило. Единственно, периодически что-то им не удавалось ))

Как минус, очереди в ресторане, порой и столик свобоный проблема найти, вино наливают официанты, которых приходилось подзывать и дожидаться.

- Люди.

Большая часть отдыхающих - иностранцы. Но русскоязычные находились, общаться всегда было с кем. Очень много пожилых, как понимаете не наших, ВВП страны пока не позволяет видимо.

Интернет в отеле платный, в т. ч. Wi-Fi. Звонки с телеф будок на ресепшене по 40 руб за минут, в городе дешевле. По близости от отеля, если выйти за ворота и на лево, будут встечаться несколько "супермаркетов" со всякой ерундой, аптека, кафе, в общем если пешком - то на лево ))

На такси можно проехаться до Суса и порта Кантау, есть чего посмотреть. Стоит и в Сахаре побывать, выбрать пасмурный день на пляже или после неудачного загорания и развеяться на 2 дня ))

Общее резюме, вполне можно еще побывать в Тунисе, местное население вполне дружелюбно.