Royal Thalassa Monastir 5*– Отзывы

№16 в рейтинге отелей Монастира
Royal Thalassa Monastir расположен в 8 км от центра г. Монастир, в районе Сканес. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1999 году, а последний ремонт произведен в 2008 г. Отель подойдет для семейного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар ruoksana
Тунисе 2 раз , но тогда мы были в городе Сусс. Долетели хорошо без всяких опозданий, потому что в Тунис летают только регулярные рейсы и это есть большим плюсом. По приезду в отель нас заселили быстро куда попало, но на утро мы поменяли номер на больше с доплатой и нам все подремонтировали. … Еще ▾ Тунисе 2 раз , но тогда мы были в городе Сусс.

Долетели хорошо без всяких опозданий, потому что в Тунис летают только регулярные рейсы и это есть большим плюсом. По приезду в отель нас заселили быстро куда попало, но на утро мы поменяли номер на больше с доплатой и нам все подремонтировали. На рецепшене один человек разговаривает на русском и то он не всегда понимает или не хочет и он не постоянно на смене. Номер был не плохой, чисто относительно, но все подлежит уже ремонту. Полотенца и постельные принадлежности Уставшие. В холодильнике

Была только 1.5 литровая бутылка воды и это на 3 чел. И поначалу и ее не все время обновляли пока не попросили на рецепции. В Тунисе напряжёнка с водой! ! ! Сейф (30 дин) и пляжные полотенца (25 дин) под залог. Видно что отель был когда то хорошим и ему нужен ремонт.

В отеле отдыхают большенство местные арабы, французы, русские и украинцы и то не много.

ОЧЕНЬ ВЕЗДЕ ГРЯЗНО!! !

Питание:

Кушали мы ресторане, но это уже не ресторан давно, а обычная столовка. Столы грязные. Вили с ножами лежат на грязных тряпчаных салфетках, салфеток бумажных нет. Скатерти не меняются. Вся грязь со столов стряхивается официантами на пол. Защитные экраны возле блюд грязные все в пальцах. Тарелки очень грязные. Много мух было, но потом вроде поставили мухоловки. С водой опять проблема, долго приходилось просить официанта что бы налили хоть какую то воду в стакан. Сами шли на бар за водой, а бармен приходил с нами в столовку и ругался с официантами, почему здесь нам не наливают воду!

Выбор еды не велик. Приготовлено не вкусно!! ! ! Все острое есть не возможно, но как все пишут в отзывах, что найти можно, но мы ведь не приехали в поисках еды! ! ! Креветки давали, но и их есть нельзя из -за их вонючего запаха. Вкусные были пончики и блинчики по утрам. Гриль на улице так вонял на всю территорию, что и есть уже не хотелось. Фруктов было мало, только арбузы, дыни, яблоки зелёные, сливы редко и виноград, какое то все безвкусное. Постоянно было мороженое. Десерты были не очень.

А-ля карта ресторан не о чем! Ждали долго подачи и по итогу суп пюре, салат и рыбка, кстати все было норм и не острое, но на этом и все)))

Перекусов нет вообще нигде! Бар который на берегу моря видно был когда то для перекусов, а сейчас там платная столовка для местных арабов которые заезжают на выходные с пятницы и по понедельник. Это жесть что творится на территории отеля в эти дни - очереди на барах, в столовке, возле бассейна шезлонгов не хватает! И никто про это не писал в отзывах!

Бассейн вроде чистый, но мы не любители воды с хлоркой. И с таким морем грех сидеть в бассейне.

Море это что то невероятное! ! ! Теплющеееееее, чистое, прозрачное и для деток супер! ! ! Но есть не большие медузы, нас предупреждали , если она вас пожалить надо сразу потереть песком или взять на баре лайм или помидорку и потереть то место и все проходит)) Песок мелкий, белый. Пологий песчаный спуск.

Лежаки всегда были свободны.

Бар на море: давали колу, спрайт, фанту, юпи и местное пиво. Коктейли делать не умеют или не хотят, но наверное второе, потому что для арабов делали и мохито и др.

Бар возле столовки: не допросишься ничего и постоянно очередь! ! ! Если подходит араб ему без очереди наливают и не важно что ты стоишь с ребёнком за стаканом колы. Стаканом назвать тяжело, это была рюмка 100 мл, что для виски, что для бренди и воды одинаковые. Все экономно!! !

Аниматоры не навязчивые, всегда подходили интересовались как нам отдых и когда в столовке у нас был инцидент с водой они первые подбежали и решили все! ! ! По вечерам развлекали и видно что стараются.

Уборка хорошая, девочки умнички! Единственное с мылом и моющими проблема была не всегда было в наличии, так что девчонки берите свои шампуни и Кондиционеры для волос.

Вайфай не очень хорошо работал.

В спа не ходили и так жарко!! !

Музыка практически арабская, редко европейская, а за русскую или украинскую вообще молчу! Если вы приглашаете туристов со всех стран, то как сделайте отдых приятным для всех!! !

Возле отеля нет ничего! Мы ездили в Монастир на маршрутке с каждого по 2 динара, но скажу вам, что в такую жару очень тяжело находится в городе когда на улице все 40 градусов жары!

Экскурсию не брали очень жарко для них, да и особо не куда там ехать зоопарк, пустыня Сахара, и по городам…

Поехали бы мы ещё в Тунис, скажу да но не в этот отель уже!! !

Да и ещё забыла написать, что мы ехали не одни с нами была именинница, которую отель даже кусочком пироженного не поздравил, хотя везде было указано что у человека юбилей и на рецепшине заранее заказывались 2 букета с розами! Обидно((. В Турции всегда комплимент от отеля с тортиком и фруктами в номер, а в Египте тортик со свечами в ресторан с песнями и танцами))
аватар vokin88
Отель выбрали случайно но по совету менеджера для того чтобы расслабиться. Отель тихий, спокойный, ничего не напрягает, много иностранцев в основном французы. Пляж убирают стараются, хорошо организован с охраной, лежаки на пляже простые пластиковые, около бассейнов деревянные с нормальными матрасами, бассейны чистятся каждый день, пляж лучший на побережье, прошлись в обе стороны достаточно далеко - остальные пляжи оставляют желать лучшего, не чистятся. … Еще ▾ Отель выбрали случайно но по совету менеджера для того чтобы расслабиться.

Персонал молодцы, очень внимательные, дружелюбные, учтивые, реально хочется им дать чаевые (сразу скажу ни кто чаевые не выпрашивает) но поверьте дополнительная благодарность хорошо украсит ваш отдых (цена качество приятные).

Номера достаточно просторные, уборка каждый день пару долларов чаевых дадут Вам возможность пользоваться новыми полотенцами), а не уставшими как часто пишут в отзывах.

СПА - прекрасное дополнение отелю, услуги на высоте, в дальнейшем есть желание совмещать отдых в этом отеле со СПА процедурами, лучше брать комплексы на 4-6 дней.

Кормят достаточно разнообразно, многие блюда местной кухни просто не понимали каким образом и с чем, но повара с удовольствием поясняют. десертов очень много. фрукты постоянно, местная шаурма с телятиной просто супер - взял на пробу был очень приятно удивлен вкусом мяса. повара реально стараются и радуются, когда видят удовольствие у посетителей. были несколько человек которые видели в кормежке только картошку и возмущались этим МЫ увидели креветки, крабы, кальмары, блюда с морепродуктами, супы, кус кус в разнообразии, европейская кухня в разнообразии, местная кухня а главное вкусно. останавливал себя чтобы не набрать много лишних килограммов. Вино - по взмаху вашей руки)

Читал негативные отзывы об этом отеле - скажу так если вы приехали с плохим настроением цепляться к каждой мелочи - лучше не ехать или брать отель в 3 раза дороже чтобы Вас просто терпели.

Мы в отель приедем снова умеренный климат по радовал!
аватар kravchenko7901
Отдыхали в Royal Thalasso Monastir 5*. Выбирали по совету менеджера. Полный релакс и умиротворение. Море волшебное... пляж песчаный оборудованный. Лежаков хватало всем. Рядом бар, кальянная. … Еще ▾ Отдыхали в Royal Thalasso Monastir 5*. Выбирали по совету менеджера. Полный релакс и умиротворение. Море волшебное... пляж песчаный оборудованный. Лежаков хватало всем. Рядом бар, кальянная. Обязательно посетите спа-центр - это нечто! ! ! За доплату в 20 у. е нам дали номер с видом на море. Берите-не пожалеете. В ресторане на обед и ужин напитки разносит официант - чаевые творят чудеса, тут ничего не скажешь. В город ездили на такси. Может кто-то и найдет какие-то недостатки, а нам понравилось. Одним словом-путешествуйте!
аватар Burevestnik
....не ходите дети в Африку гулять....Вы знаете, в любом отеле можно найти какие то погрешности, от этого ни кто не застрахован, но, отель который позиционирует себя как 5* обязан свести эти погрешности на нет. … Еще ▾ ....не ходите дети в Африку гулять....Вы знаете, в любом отеле можно найти какие то погрешности, от этого ни кто не застрахован, но, отель который позиционирует себя как 5* обязан свести эти погрешности на нет. Но не тут то было, вместо того чтобы спокойно проводить отдых, отдав не малые 169€ за номер, занимаешься улаживанием проблем с проживанием, то телевизор, то интернет, то уборка блин почему то в 17.00 , но больше всего добило , плохо охлаждающий кондиционер, вот эта беда затмила все остальное. И менеджменту на все это наплевать совершенно. Немного помогло, похолодание)) прям радостно жить стало.... Если, честно, отель подустал, сравниваю его с первым посещением, в номерах, кроме кондиционера, все вроде нормально(видел и похуже), но вот на территории, замена всех лежаков, зонтов, пляжных полотенец, просто необходима....В этом году, добили их, на смену полотенец в номерах....и больше ничего. Питание ухудшилось, даже по сравнению с прошлым годам, столько курицы, мы не ели не в одном отеле, будь то 4* или 3* ...Голодными конечно не останетесь, но питание не уровня 5*, при том что выпечка и кондитерка выше всяких похвал. Ущербный фруктовый стол, где инжир, финики, коими так славится Тунис? ? Иногда бывала плохо приготовленная рыбка на гриле, резиновые кальмары и очень мелкие креветки, на тунца мы как то не попали, хотя другие рассказывали что он был). Заявленная система all inclusive , обычный пансион, с питанием по графику....единственное что, пойло, по другому не назовешь, наливают с 10.00 до 24.00 Ха ха ха, и это типо все включено ))) Хозяин экономит на всем, начиная с соли на столах, зубочисток...Пляж убирают, время от времени, но почему то только прибрежную полосу, а так песок грязный, окурки в песке, самый безобидный мусор...Да и не мешало бы пляж оснастить трапом , как в других отелях, идущий от берега до душевых, и песок меньше бы носили и ноги не обжигали на песке....но это, из мира фантастики)) Заработал пляжный бар, отремонтированный))) в прошлом году. ......отношение барменов к русскоговорящим просто омерзительное...все стоят в бар в очереди, но первых обслуживают поляков и немцев....неприятное чувство за наших людей....поляки издеваются, смеются , обзывают.....вот вам и демократия...(( Противно....Пляжное кафе, превратилось в морской ресторан, опять же со слов других туристов. В этом году, отель усиленно принимает местных жителей), порой возле бассейна туристам лежаков нет, зато для местных бич бои находят, и лежаки, и по два полотенца, и облизывают, облизывают))) Кстати, чаевые не играют никакой роли в улучшении сервиса, ну может чаще тебе) улыбаются))) Бассейн в отеле грандиозный, по меркам Туниса, красивый, вечером подсветка, единственное что омрачает это плеватели(( плюют, сморкаются преимущественно местные жители, видно французская этика позволяет) В этом году релакс отель превратился в международные ясли)) с вечно орущими детьми(( Территория компактная, в меру зеленая, но вот вечером посидеть негде, диваны возле бара не резиновые.....зато в отеле есть целое поле ни пойми чего, может комаров там разводят)) могли бы и парк сделать, но увы... Да, в отеле присутствует летающая живность)) некоторых время от времени подкармливают)) отравой, вроде меньше становится, но вот борьба с надоедливыми мухами не ведется не как(( Их не много, но уж больно они приставучие....Так что фумигаторы и репеленты Вам в помощь. . Спасибо большое гидам Corola , Екатерине, помогала как могла, но видно что и у гидов нет давления на менеджмент отеля.... Все таки русские привели в чувство обслугу, начали происходить изменения, чуть улучшающие отдых)). А из приятного....но, не имеющего отношения к отелю)). Голубое небо, изумрудная вода, правда холодноватая(( ......и жарко))).
аватар Burevestnik
Первый раз не хочется ничего писать....Отель Royal Thelasso Monastir якобы 5*) Ну начнем с перелета....малознакомой и довольно таки странной авиакомпанией Metrojet, сервис на борту как у чартера, а питание полный отпад-плюшевая булочка и сырок внутри, горячее питание отсутствует напроч, водичка, и. … Еще ▾ Первый раз не хочется ничего писать....Отель Royal Thelasso Monastir якобы 5*) Ну начнем с перелета....малознакомой и довольно таки странной авиакомпанией Metrojet, сервис на борту как у чартера, а питание полный отпад-плюшевая булочка и сырок внутри, горячее питание отсутствует напроч, водичка, и.....очень мало места между сидениями. И вот он-Тунис, аэропорт Енфида, встречающая сторона Coral Trevel. все быстро, оперативно и информативно, за что отдельное спасибо встречающему гиду Екатерине) Очень пазитивный человек, много знающий о стране, у нее надо поучится многим распальцованным гидам некоторых ведущий туроператоров. В дороге где то минут 50, и вот, отель с хорошим внешнем видом....и вот оно, пренебрежительное отношение к русскоговорящим туристам при заселении((( непонятно, чем мы им так насолили) Номер получили на первом этаже, прямо скажем ничего общего не имеющий с фотографиями на сайтах о отеле, номер Standard Garden View Room, так вот фотки соответствуют номеру Standart Sea View, за который переплачивать небыло смысла. На следующий день поменяли с трудом на третий этаж с видом на якобы сад и с ремонтом. На первом этаже хорошо, если не обращать внимание на пьяненьких соотечественников, которые почему то в первую ночь, пытались зайти к тебе через болкончик. Очень интересная особенность этого отеля, мыльно-рыльные ставят только в день приезда, не говорю за шапочки для волос, ватные палочки. Шампунька, мылко...и ЭТО ОНИ НАЗЫВАЮТ ПЯТЬ ЗВЕЗД(((. Отель сам компактный, территория отеля маленькая, после ужина променад вокруг боссейна....и все) Пляж получистый, с прогуливающимися тут же торговцами, верблюдами и лошадками)вход в море очень пологий, лежаков полно, но вот обслуживание как всегда прихрамывает, бегут с полотенцами к немцам, французам, тебя не замечая((. Питание-канцепция питания по системе *все включенно*, если честно качество продуктов сильно прихрамывает, завтраки за 22 дня не поменялись не разу((, ужины были насыщенные, пока в отеле находились иностранцы, но после терракта, и отьезда всех, кроме русскоязычных, разнообразие очень, ну просто отчень упало(. В отеле хороший талассоцентр, процедур много, но качество никакое, ну и стоимость приличная) Горничные были вроде) мы не замечали когда была уборка/смена полотенц и разглаживание постельного/, за время прибывания постельное поменяли только один раз. В номере нет чайно-кофейного набора, бесплатная вода ставится только тем кто по системе *все включенно*, что очень странно для отеля такой категории. Интернет в отеле работает даже на пляже, скорость приличная, некоторые телевизоры имеют USB входы, с возможностью подключения внешних жестких дисков. В конце июня появились комары, их вроде травят, но на третий этаж долетали. По поводу выбора номера, просите повыше, они там с ремонтом). Всем хорошего отдыха. И отель не предоставляет сухие пойки , ни на ранние экскурсии, ни при выезде.
отель так называемый сад) номер балкон в номере номер сад номер номер
аватар svbir
Есть что-то такое в Тунисе, что заставляет туда вернуться! Например, талассо-терапия! Ехали специально за талассо-терапией, что хотели - получили в полном объёме, и даже больше! Талассо-Центр новый, самый лучший на весь Монастир, французский! Оборудование самое современное, работают на французской косметике. … Еще ▾ Есть что-то такое в Тунисе, что заставляет туда вернуться! Например, талассо-терапия! Ехали специально за талассо-терапией, что хотели - получили в полном объёме, и даже больше! Талассо-Центр новый, самый лучший на весь Монастир, французский! Оборудование самое современное, работают на французской косметике. Цены не слабые, даже намного дороже аналогичных талассо-центров в Хаммамете и Суссе. Но вариантов нет. На всю округу такой центр один. Конкурентов нет, бежать некуда! Скидки не предоставляют. Всё по фиксированному прайс-листу. 4 дня в Талассо по 4 процедуры в день - 600 $. Можно брать процедуры а ля карт, а можно пакетные. Пакетные выгоднее. Дешевле будет. В качестве бонуса к пакетным программам – бесплатное посещение крытого бассейна с морской водой, пользование хаммамом, сауной и тренажёрным залом. Тренажерный центр самого высокого уровня. Платный. Бесплатно только для клиентов таласо-центра, и при наличии спорт. обуви. Есть и центр красоты. Там вас подстригут-покрасят-уложат. По цене не сориентирую – не пользовались. Знаю только, Shellac: руки 29 €, ноги – 30. Если облезет от постоянного пребывания в воде – восстановят за умеренную плату. Возьмите только свой лак, если вам необходим именно ваш оттенок, потому как палитра у них не очень обширная. Перед процедурами в талассо обязательный осмотр у врача. Если нужно и программу необходимую подберут, отличную от готовых, с учетом индивидуальных особенностей.
Кормят на убой! Даже не знаю, чего не было! Разве что окорочков колибри и птичьего молока! ))) Сходили и в ресторан а ля карт, тоже очень вкусно! Сервис выше всяческих похвал! Очень милые люди! Улыбаются все, начиная от горничных, заканчивая менеджерами. Любой вопрос, любая просьба решается моментально!
Территория отеля вполне достаточная для комфортного там пребывания и чтобы никто не сталкивался лоб в лоб! Но не огромная, как в турецких отелях-городах. Зато всё в шаговой доступности. Отель расположен в 3 мин. езды от аэропорта Монастир, практически напротив. Хороший аэропорт, намного удобнее нового в Энфиде. Но, кончено, пользуются им в основном те, кто отдыхает в Монастире и Суссе. Пока не построили новый в Энфиде, не справлялся с нагрузкой. Зато теперь тишь да благодать! Выдача багажа мгновенная! В кафешках и магазинчиках, в зоне после паспортного контроля (после прохождения в зону ожидания), принимают динары. Так что можно легко и приятно потратить остатки местной валюты.
Пляжи в Монастире шикарные! В июне температура воздуха была очень комфортной, вода в море ещё не прогрелась. Море чистое-чистое и мелкое-мелкое. Любителям заплывов придётся далеко топать. Пляж с роскошным белым песочком, напоминающим муку.
Приехали после 14:00, заселили мгновенно. Рецепционист Камиль хорошо говорит по-русски, внимательно выслушивав наши пожелания, предложил отличные номера. Да и потом отвечал нам на все вопросы, всегда улыбался и шутил, давал полезные советы, рекомендации.
Вообще, весь персонал отеля – отличные добрые, внимательные люди. Чувствуешь себя в семье! Атмосфера очень приятная! Я бы даже сказала - душевная!
Аниматоры в отеле есть. Вся их работа сводится к дневным спортивным занятиям (аэробика, аква-аэробика и т. д. ). Один раз сходили на аква-аэробику – смешно стало. Больше время впустую решили не терять. Вечером иногда живая музыка в баре у бассейна. И это все развлечения. Так что, кто ищет зажигательный отдых – вам не сюда. Тут полная расслабуха. У меня к концу заезда мозг так отключился, что я стала всё терять. Рассеянность неожиданно накрыла. Народ развлекается сам, кто как может! Отель позиционирует себя как релакс-отель, поэтому тихо-спокойно. Удалённый курорт. Подходит для тех, кто не планирует выбираться за территорию отеля. Вокруг никакой инфраструктуры нет. За покупками и на прогулки нужно ехать в Сусс или Монастир. Ночная жизнь в Суссе. Ехать минут 20 на такси. Но самый классный клуб Bora Bora был ещё закрыт. Откроют после Рамадана. ((( Недостатки мы не заметили. Может другие скажут: отсутствие анимации? В заключение скажу, это мой первый отпуск, в котором я наконец-то отдохнула. До этого в отпуске зажигала, а уже дома, по приезду восстанавливалась! ))) Отличный отель! Всем довольны!
аватар polina348
На данный момент отдыхаем в этом отеле: 1) при заселении обманули с номером мы специально доплатили за вид на море и две раздельные кровати номер дали с видом на бассейн ( уверяют что это вид на море ) и с одной кроватью, с учетом того что я поехала отдыхать со свекровью , нам это крайне не удобно. … Еще ▾ На данный момент отдыхаем в этом отеле:
1) при заселении обманули с номером
мы специально доплатили за вид на море и две раздельные кровати
номер дали с видом на бассейн ( уверяют что это вид на море ) и с одной кроватью, с учетом того что я поехала отдыхать со свекровью , нам это крайне не удобно. На вопрос как так , администратор заявила что отель переполнен так что радуйтесь что так. Отношение совершенно хамское , после привлечения гида сказали что на следующий день возможно смогут нас переселить. С учетом того, что приехали всего на 6 ночей ночевать на чемоданах совершенно не добавляет оптимизма.
2) мебель в номерах старая , номер грязный ( это при том что мы доплатили за более комфортный)
3) территория отеля не просто маленькая а мизерная , кроме бассейна и пары пальм ничего нет
4) питание тоже оставляет желать лучшего

Этот отель даже близко не 5 звезд! Не тратьте зря время и деньги!

По поводу того что во всех номерах есть интернет тоже вранье!
аватар tanya89
Отдыхала с детьми 5 и 2 года. Море было замечательное, для детей вообще супер! Песок белоснежный! Жара переносилось легко (В 12 уходили с плажа, потом выходили после 17:00) Пляж нормальный! (прикольно, то что полотенца раскладывают на лежаки с утра). … Еще ▾ Отдыхала с детьми 5 и 2 года. Море было замечательное, для детей вообще супер! Песок белоснежный! Жара переносилось легко (В 12 уходили с плажа, потом выходили после 17:00) Пляж нормальный! (прикольно, то что полотенца раскладывают на лежаки с утра). Места занимать не нужно! Отель тихий сам по себе, все на расслабоне...анимации нет. Отель не большой, уютный, номера нормальные. Кто поедит-поменяйте сразу деньги на их динары, и оставляйте за убору минимум по 2 динара, в ресторане тоже по 2-4 динара, а то напитки (вино пиво и т. д. не дождетесь)! ! ! Питание не суппер, но голодными точно не будете. детям тоже можно что-то с чем-то выбирать и совмещать.
аватар Katya_Classic
Фасад здания с колоннами напоминает скорее театр, чем гостиницу, а внутри - традиционный тунисский песочно-белый корпус с расположенными внутри бассейнами, лежаками и зонтиками. … Еще ▾ Фасад здания с колоннами напоминает скорее театр, чем гостиницу, а внутри - традиционный тунисский песочно-белый корпус с расположенными внутри бассейнами, лежаками и зонтиками.
Номера новенькие, с современным, европейским ремонтом. Во всех номерах балкончики. У меня был номер на 1-ом этаже, и можно было перешагнуть через балкон и выйти из номера на территорию отеля. Помимо большой удобной кровати в номере есть диванчик для отдыха, зеркало и современный телевизор, что является большой редкостью в тунисских отелях (даже уровня 5*). Питание прекрасное, разнообразное - молодцы повара! Вечером можно поужинать на открытой части ресторана под звуки живой музыки и в лучах красивой подсветки.
У отеля не самая большая для Туниса территория. Но она очень ухоженная, зелёная и чистая, с бассейнами витиеватой формы на двух уровнях и мостиком, чтобы переходить от нижнего бассейна к верхнему.
Корпус отеля стоит прямо на берегу моря. На пляже бесплатные лежаки и зонтики. Вход в море сначала мелкий, за счёт чего вода очень хорошо прогревается уже в мае, поэтому можно смело купаться! На пляже есть волейбольная площадка. Регулярно из отдыхающих и загорающих туристов собирают команды для игры в волейбол. Ещё один момент, который стоит иметь в виду, отправляясь в эту гостиницу. Отель расположен рядом с аэропортом Монастир им. Хабиба Бургиба, в 5 минутах езды от него, поэтому с пляжа видно, как летают самолёты. Это ни в коем случае не минус и абсолютно никому не мешает отдыхать. В отеле есть большой талассо-центр, сверкающий от новизны, современный, как всё в отеле. Я не брала процедуры, только ходила в закрытый бассейн. Подводя итог, могу сказать, что в этом отеле можно прекрасно отдохнуть в тихой, спокойной обстановке, без интенсивной анимации. Мне очень понравился этот отель, достойные для Туниса 5 звёзд…
аватар Danger.blonde
Отель однозначно не пятерка. Еда крайне однообразна и очень невкусная. Овощи вялые и несвежие, на завтрак есть вообще нечего, утешает только яишница и хлеб. Сервис отсутствует как класс, просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ! Ресторан в обед работает только один возле пляжа. … Еще ▾ Отель однозначно не пятерка. Еда крайне однообразна и очень невкусная. Овощи вялые и несвежие, на завтрак есть вообще нечего, утешает только яишница и хлеб. Сервис отсутствует как класс, просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ! Ресторан в обед работает только один возле пляжа. Выбора практически нет. Из попробованных блюд: Цезарь-пожухлые листья салата, несвежие помидоры, немного холодного мяса и гадкий соус; паста с морепродуктами очень много специй, пицца с морепродуктами еще более менее, рыба тоже не фантастика. Единственное вечернее развлечение -посиделки в баре возле бассейна или возле пляжа. Обслуживание мега медленное, просто улитки. К кальяну один из колпачков дают в упаковке, а другой всегда раскрытый, страшно подумать, кто его курил до вас. И это в пятерке! ! ! Чемоданы даже не предлагают вынести и унести. Нет ни халата, ни тапочек. Уборка стучится в двери в 9 утра. Море хорошее, достаточно мелкое, особенно хорошо для детей. Пляж чистый, полотенца и лежаки всегда есть. Отдельно следует отметить спа-талассо центр. В принципе неплохо. Но если в спа чувствуется обслуживание, то в талассо все на поток, что неприятно и неожидаемо в таком виде услуг. Организация в спа тоже оставляет желать лучшего. Перед посещением декламируемая необходимость посещения врача. Однако, это чисто номинально. Дают заполнить анкетку и все равно, что вы напишете, ее никто не читает( я, например, честно написала о наличии операций, но никто даже не поинтересовался за 4 дня, в чем природа).

аватар zxvi3tpq
В стандартном номере есть чайник или кофеварка,бесплатная вода предусмотренна?
аватар olechka_84
Интересует вопрос, не скучно ли в этом отеле с детьми? есть ли анимация для детей,хотя бы мини-диско. Как далеко отель находится от аэропорта г.Монастир?

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта г. Монастир составляет 1 км, до Энфиды – 63 км, до Туниса – 171 км.
Пляж

Открытый бассейн (работает по сезонам), крытый бассейн с подогревом (работает круглый год), терраса для загара, рестораны Chef’s Market, Mona и La Voile, бары Randez Vous и Barbecue, кафе Moorish.

• бассейн с подогревом
Для детей Детский клуб для детей от 4 до 10 лет, мини-дискотека.
Развлечения и спорт Пляжный футбол, дартс, водная аэробика, каноэ. Недалеко от отеля есть водные виды спорта (платно): катамаран, водные лыжи, виндсерфинг, дайвинг, сейлинг.
  • теннисный корт

Отель предлагает 280 комфортабельных номеров таких категорий: Standard Room, Superior Room, Junior Suite, Presidential Suite, Spa Suite.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, кондиционер, телевизор, мини-холодильник, сейф, Wi-Fi.

• $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Route Touristique Skanes - BP 75 - 5060 Monastir - Tunisie, 5060 Монастир, Тунис.
Телефоны: +216 73 520 520
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.