Nahrawess Boujaafar 4*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Сусса
Отель имеет великолепное положение в бухте Boujaafar. Отель удачно расположен: в центре Сусса и одновременно со своим собственным пляжем, что дает возможность отдыха как на берегу моря, так и в многочисленных ресторанах и барах города. Построен в 1991 г., реконструирован в 2003г. Сравнительно небольшая территория отеля, первая береговая линия.Подробнее →
аватар svetlanaball
Отель замечательный 4*, есть два вида из номеров. 1. вид на город и 2. вид на море. , только надо доплатить 20 динар. номера чистые, сантехника отличная, убирали каждый день и никаких чаевых. … Еще ▾ Отель замечательный 4*, есть два вида из номеров. 1. вид на город и 2. вид на море. , только надо доплатить 20 динар. номера чистые, сантехника отличная, убирали каждый день и никаких чаевых. Еда просто вываливались из-за стола. , так было вкусно.
Напитки- по системе все включено не очень, браслетов нет, дают карты. , по которым алкоголь можно брать 1 раз в 15 минут. з бара. Пляж чистенький, посторонних практически нет. Лежаки, зонтики, полотенца бесплатно. Сейф-бесплатно. Есть один минус развлекать вас не будут. , стандартный набор музыки и аква аэробика, если вы умеете развлекаться вам будет очень весело. Посетите местный базар..."МЕДИНА", недалеко от отеля. (торгуйтесь!!! ! )Приятного вам отдыха.
короткий отпуск
аватар Julia117
Начну свою грустную повесть с того, что ознакомилась с комментариями людей и просто была в шоке. Я конечно могу допустить, что в 2008 и 2009 году здание отеля выглядело более перспективно и презентабельно, но всё же своим глазам я верю больше, чем словам предшественников. … Еще ▾ Начну свою грустную повесть с того, что ознакомилась с комментариями людей и просто была в шоке. Я конечно могу допустить, что в 2008 и 2009 году здание отеля выглядело более перспективно и презентабельно, но всё же своим глазам я верю больше, чем словам предшественников.
итак с самого начала...
По дороге из аэропорта Монастира заезжали в несколько отелей. Сидели с подругой в автобусе и хохотали с фасадов зданий и лобби отелей со стульями, выставленными на центральный вход. Конечно же была уверенность, что пункт нашего назначения, исходя из фотогалереи (надо отдать должное фотографу-иллюзионисту - его я оцениваю на 5+, он в совершенстве владеет программой фотошоп), будет как минимум раза в 3 лучше увиденного в начале нашего "светлого пути".
Итак, гид объявил название отеля и кошмар начался...
Первое, что бросилось в глаза - обшарпонное 8-этажное здание с аллюминиевыми дверями на центральном входе, забитая мусором урна и полное отсутствие консьержа. Лобби очень скромное, стойка рецепции напоминает старые советские гостиницы, персонал фронт-офиса едва ли понимает и совершенно не говорит на английском языке... Получили ключ от номера в ожидании. что там ждёт долгожданный уют, но не тут-то было.
Открыв заветную дверь, мы были поражены состоянием ковролина. Повсюду на полу была пыль, пятна и опилки сухой травы. Шум кондиционера напоминал звук самолета на взлетной полосе. Настенные бра с подозрительными пятнами на плафонах... Ванная комната с обвалившейся местами плиткой, длинные волосы, прилипшие к стаканам, забитая раковина и ржавая ванная с заплесневевшей занавеской... Попытавшись включить телевизор, нажатием кнопки в нижней части, отвалилась панель. Стол перед зеркалом напоминал древнее сооружение из плитки и недорогого камня, окна балкона были в разводах и отпечатках, на самом же балконе стоял пластиковый стол с толстым слоем пыли и двумя аналогичными стульями... Вид, открывавшийся с нашего балкона, который выходил на сторону города, напоминал полный хаос.
Около 23-00 по местному времени решили выйти осмотреть территорию. Было ощущуение безвыходности и пустоты, словно, кроме нас в этом отеле больше никто не жил. Глухая тишина, ни души вокруг, даже персонала, бассейн не видно, так как он совершенно без подсветки, и полное отсутствие развлечений, о которых было написано в описании отеля.
Не хотелось бы судить по отелю Nahrawess Boujaafar 4* о сервисе в Тунисе, но не кривя душой скажу, что отель не стоит и 200$. За всю неделю прибывания ковролин не пылесосили ни в номерах, ни на территории отеля, пляжи не убирали, охраны либо же ограждений территории отеля не было, поэтому пляж кишил местными жителями... бассейн не чистили, полотенца меняли раз в 3 суток, при чем после замены стоял невыносимый запах уксуса, о простынях даже речи не шло. Одним словом - АД! ! ! Питание ни разу не порадовало - скупые завтраки, нищие ужины и полное отсутствие воды. словно для них это навес золота. Ехать по полупансиону, означает выживать в жестких условиях, за всё надо платить (0.5 воды стоило в их столовой 2.5 динара). Безразличный персонал, который не понимает английского языка. На улицу страшно выйти - повсюды дикие приставучие арабы с непристойными предложениями, грязь неописуемая и вонь от мусора, который окружает повсюду...
Каждый день просыпались с мыслью "что случится сегодня? " - В последний день были готовы целовать Украинскую землю по прилёту на родину.
Вывод - в Тунис мы больше ни ногой! ! ! Страна не удивила ничем. То, что они называют кафе едва ли тянет на пивные забегаловки. Слова "гигиена", "сервис" и "уважение" в этой стране пустые звуки. Отель абсолютно не заслуживает звёздности, было бы честнее назвать это бедным общежитием! ! !
напротив отеля ковролин в лифте и корридорах
аватар Lisa42
Перед поездкой изучили отзывы. Остановились на этом отеле т. к. отзывы были более менее адекватные и цена устраивала, взяли "все включено". Ничего суперского не ожидали, были готовы. … Еще ▾ Перед поездкой изучили отзывы. Остановились на этом отеле т. к. отзывы были более менее адекватные и цена устраивала, взяли "все включено". Ничего суперского не ожидали, были готовы. Кто едет в этот отель- берите номера с видом на море. Мы послушались гида Кирилла -предложил посмотреть что дадут, ну а потом не могли выловить этого гида то у него времени нет то он занят и все в этом духе, ну очень ему было влом заниматься клиентами, зато за деньгами за экскурсии прилетал моментально. Номер с видом на улицу-стекла балконные через день покрылись жиром и копотью(Внимание-мы жили на 6 этаже!! ! ), ну а вонища(помойки позавидуют) была жуткая при открытии балкона срабатывал рвотный рефлекс. Возможно, такие запахи стоят тут в августе когда жара-не знаю да и не хочу проверять...По городу перемещались с платком у носа. Хочу сразу сказать, что такой вонищи и грязищи нет в других городах(Хаммамед, Тунис) и в Порт Эль-Кантауи(пригород г. Сус- туристическая зона, оч цивильная без вони и грязи, разрухи, и продавцы не хватают за руки и не пристают)Отель оч древний, ну и практически все в нем такое же древнее- в номере кондишен не регулируется, фен разваливается в руках, слив никакой, душ не держиться(берите отвертку хоть закрепить сможете его), за 15 дней белье не меняли -хоть и оставляли динары, в ванной комнате 1 раз поставили шампунь, гель и 2 крохотных кусочка мыла на 2х чел. , половина выключателей не рабочих. Что касается сервиса: "Все включено" в данном отеле появилось недавно и что туда входит сами хозяева не решили пока, или прикалываются. вобщем входило: водка местная(не буха! ! ), виски местный, джин и вино тож местное. , кофе(внимание-если скажите кофе -вам нальют редкосную каку, говорите эспрессо или кахуа-это на арабском кофе, капучино не берите -не умеют делать, то что дают похоже на сильно разбавленное водой какао без белой, вкусной пенки), сок и пирожные -которых мы так и не увидели за пол месяца ни разу. вино -белое и розовое вполне достойные, красное отвратительное, джин нормальный, остальное спиртное не пили. Кормили неплохо и разнообразно, Отдельный респект кондитеру- пирожных, тортов, мусов и что можно придумать все было и оч вкусно и не приторно. Территории у отеля практически нет -веранда и вокруг бассейна. "Пляж"- для любителей экстрима- его не чистили похоже со времен постройки отеля(с 900-лохматых годов), тут и стекла и от фисташек скорлупа(лично из ноги вытаскивала), и очистки всякие и продукты жизнедеятельности... ну и водоросли. . Море грязное и везде водоросли -не приятно, и спокойное оно было с 6утра до 11 часов, потом до ночи оч сильные волны. Спасали два бассейна с морской водой(один крытый с подогревом). Талласотерапию делали: друг - 2дня курс 4 процедуры в день, я 4дня по 4процедуры. Это прикольно и в целом приятно, но...
если не знаешь арабского или французского -оч проблемно разобраться что и как. да и не даром! ! данные услуги пересчитываются только в евро, а потом уже на динары или доллары. Обязательное посещение врача за что тож платишь 12 евро, а у врача спрашивают были ли переломы, операции, меряют давление и взвешивают. =-все. Далее они сами составляют процедуры о которых не зная арабс. и франц. языка ты узнаешь ток когда их тебе делают. Сделав курс и разобравшись в их формулировках-могу сказать что я бы заменила некоторые, но поздно. Массажисты работают на совесть- массажи варианты разные обычно назначают релакс а можно антицеллюлитный было брать или еще другие. Массаж под струей морской воды- очень добротно делала девушка-от макушки до пяток и не гладила а именно разгоняла кровь и что там еще под кожей(можно сравнить с тайским массажем). Правда без курьезов и на таллосо не обошлось- на обертывании (это тело намазывают подогретой морской жижей, заворачивают в целлофан по горло и накрывают термо-одеялом-неподьемным)и подключают подогрев на 20мин, не задействована только голова, которая из за жары начинает подло потеть и становиться щекотно от бегущего пота, но почесать не можешь. один раз манагерша меня подключа ла и , похоже, не знала как это работает, в результате не грелось это дело. пришлось с улыбкой заставить переделать процедуру. Потом про меня забыли на др. процедуре - крео террапии -это когда тебя укладывают на лежак с ногами кверху -ноги обертывают пропитанной чем-то тканью и накрывают термо одеялом, и через 15 мин должны развернуть и отпустить, Про меня забыли на час(как потом выяснилось)ощущение было что у меня отмороженно все по пояс. пришлось орать нелп. Но в целом талассо стоит делать правда минимум 6дней, а лучше 10, тогда будет длительный эффект. Экскурсии-это песня без слов. . Правда сами тунисцы про себя говорят, что по их летоисчисле нию они живут в 15веке ну и что вы от них хотите? ? Были на 4-х поездках. если кому интересно пишите -опишу данные поездки. А итог таков: Можно ехать на талоссо терапию и срок поездки надо расчитывать четко под это дело+2дня максимум. Арабы не любят русских, хотя к нам относились более менее уважительно, но и русские многие вести себя не умеют в чужой стране (темболее в арабской), мало кто удосуживается поинтересоваться особенностями данной страны. Советую выучить минимум слов на арабском спасибо-шукран, здраствуйте-аслема, досвидания-бислема, как дела-лэ бэс, хорошо-бэги. Хоть я от арабских женщин сильно отличалась внешне- минимальное общение на арабском всегда срабатывало. Поинтересуйтесь -не пожалеете да и не оч сложный язык. Покупать кроме сувениров и сладостей по большому счету нечего(но это на мой взгляд)кож изделия(куртки, сумки, обувь)ну тихий ужас, даже то что продается в торг центрах под брендами -выглядит отвратитель
но, а при ближайшем рассмотрении начинаешь хихикать. Ковры есть неплохие, особенно шелковые, но везти его ... Торгуются везде даже в некоторых магазинах торгцентров, где якобы фиксированные цены. В целом климат не плохой. но в августе нечего там делать и, особенно в рамадан(арабы становятся злющими жуть)он плавающий -в этом году с 22августа и до 22 сентября. Мы улетали 23августа чему были несказанно рады.
аватар 57888
Всегда стараюсь писать объективное мнение об отелях и читая очередные плохие отзывы по отелю, в котором я была, просто не обращаю на них внимания, потому что многое, что пишут, полная чушь! ! Поэтому постараюсь написать свое объективное мнение и об этом отеле. … Еще ▾ Всегда стараюсь писать объективное мнение об отелях и читая очередные плохие отзывы по отелю, в котором я была, просто не обращаю на них внимания, потому что многое, что пишут, полная чушь! ! Поэтому постараюсь написать свое объективное мнение и об этом отеле. Я впервые посетила Тунис, потому как Турция, Египет сильно надоели, честно говоря второй раз я туда ни за что не поеду! Делать там абсолютно нечего! Встречающая сторона - Картаж + встретили хорошо, не понравился гид Ирина, которая ничего не рассказала нам о стране. Отель находится в центре Сусса, месторасположение отеля очень удачное! Фасад здания обшарпанный, сам отель очень старый. Построен давно, каждый год проводится только реконструкция фасада здания, в этом году его должны выкупить, думаю, если его полностью отреставрировать, будет еще ничего. Территория отеля маленькая. Поселили быстро и без проблем, дали номер с видом на море, в номер принесли фрукты. Убирали номер каждый день, полотенца меняли каждый день. Анимации в отеле на протяжении дня нет, вечером проводились иногда шоу. В отеле очень мало русских, в основном немцы и французы. Весь персонал говорит на французском языке, что не очень удобно, на английском практически никто не разговаривает. Кондиционер в номере настолько старый, что не сразу разобрались, что это вообще кондиционер. На протяжении всего отдыха он постоянно капал, отчего образовались пятна на ковре. Мебель вся старая. Недалеко находится Медина (там продаются сувениры, совсем недешево, есть государственный магазин, там цены нормальные). По пути в Медину на улице неприятные запахи. Недалеко от отеля русских ресторанчик, пошли 1 раз и больше не ходили. Ездили 3 раза в порт эль Кантауи, проезд 2.5 динара. В порту красиво, зелено. Там есть поющие фонтаны, по-моему этим уже никого не удивишь. Пляж у отеля свой, но купаются очень много жителей на территория нашего отеля! не было ограждений, все местные жители ходили через наш пляж! Заказали у Ирины экскурсию в Сахару и Сиди-бу-Саид (только из-за того, что нам насоветовали все, кто только был). Честно жалею о зря потерянных 3 днях. После многих стран, которые я видела, я была расстроена от этих экскурсий, это наверное интересно для тех людей, которые только впервые за границу едут. В экскурсии по Сахаре понравился только Эль Джем (Колизей). Экскурсия растянута на 2 дня, Сначала посещаешь Эль-Джем, потом Махрес (где смотрели выставку местных жителей, бред, сделанный жителями из всякого барахла и посмотрели море, где водоросли поднимаются над водой и там жуткая вонь), потом посмотрели как живут берберы (в пещерах), посмотрели лунные дорожки, где снимались звездные войны, бред полный. на самом деле там они не живут, а только жилье в виде музея и 2 каких-то жителя, которые просили деньги, хотя были довольно хорошо одеты, потом посетили Дуз (ворота в пустыню), где можно было покататься на верблюдах. Жара была под 60 градусов, а нужно было замотаться в национальную одежду и час кататься на верблюде. Там же недалеко останавливались на ночь в отеле Ле Сахарьен в пустыне (номера старые, по постели бегают тараканы). На следующее утро встали в 4 утра и поехали дальше. Следующей остановкой было озеро Шот эль Джерид (озера нет, только соль и песок). Там можно было купить фиников 2 большие и 1 маленькую упаковку за 10 динар (по приезду домой оказалось, что в картонных 2 коробках финики сухие, а в маленькой прозрачной свежие). После этого была поездка на джипах (джипы ландкруизеры старой модели), 3 часа мы ездили на них с остановками. На джипах прокатиться страшно. Во первых мы вниз летели с таких гор, во вторых сидели на 3 местах в джипе, там лучше не садитесь, потому что очень тяжело держаться и невыносимо ехать. Потом остановка, где Лукас снимал фильма звездные войны, там остались декорации от съемок фильма (не знаю, кому такое нужно и вообще интересно), потом следующей остановкой был обед в Гафсе, потом последовали в Кайруан (покупайте только там сувениры! мы на 15 динар купили уйму всего! ). В общем такая поездка в Сахару. Поездка в Сиди-бу-Саид примерно такая же. Единственное, что понраивлось в этой экскурсии - это музей Бардо (музей римской мозаики). В столице в Тунисе мы побывали совсем мало времени, потом посетили Карфаген (вернее все, что от него осталось). Гид Алексей молодец, давал очень интересную информацию! Единственное, что мне в Тунисе очень понравилось - это море и песок. Море мелководное, прозрачное, теплое! Хотя были люди, которые приезжают в Тунис еще раз, я честно говоря не хотела бы поехать еще раз!
Старый государственный отель! Старый государственный отель! Старый государственный отель! Старый государственный отель!
аватар samael1977
Нормальный отель в самом центре города(из-за этого довольно шумно), номера понравились больше всего с видом на бассейн и море там более тихо и вид самый красивый. Территория отеля очень маленькая, но довольно уютная, чистенько, но не мешало бы уже чуть-чуть все обновить. … Еще ▾ Нормальный отель в самом центре города(из-за этого довольно шумно), номера понравились больше всего с видом на бассейн и море там более тихо и вид самый красивый. Территория отеля очень маленькая, но довольно уютная, чистенько, но не мешало бы уже чуть-чуть все обновить. К самому зданию гостиницы претензий нет. Персонал приветливый, за все 10 дней прибывания никаких огрехов не заметил, ну разве что по мелочам - мыло, шампуни как положили в первый день по 2 упаковки, так запасы и не пополнялись до конца отдыха. Питание приличное, хотя и не сильно разнообразное. Пляж маленький, но все же свой, убирали регулярно, единственное что не понравилось - выход с территории отеля на пляж закрывался в 18:00 - 18:30 и для того чтобы искупаться в море поле этого времени, приходилось обходить всю территорию гостиницы и заходить туда через городской пляж, да и лежак с матрацом вечером уже не возьмешь. А вообще общие впечатления хорошие, отель своих денег стоит.
аватар misechko11
Нормальный отель за нормальные деньги. Староват, но зато в самом центре города, а так как такси не из дешовых, то это приемущество. Нормальная кухня, завтрака и ужина хватает. … Еще ▾ Нормальный отель за нормальные деньги. Староват, но зато в самом центре города, а так как такси не из дешовых, то это приемущество. Нормальная кухня, завтрака и ужина хватает. Очень мало русских, больше немцев, итальянцев, француз. Минусы - грязный пляж, незнание персоналом английского, да и вообще в городе только французкий. Рекомендую поехать в Сахару, просто супер, это нечто, за два дня полностью объехали страну.
аватар ksyun
Спустя год, побывали в этом отеле. И все что было написано Анатолием истинная правда. Даже добавить вообщем-то и нечего, разве что только добрым словом помянуть и поблагодарить тунисского туроператора "Мульти-вояж", приветливые, заботливые, интереснейшая экскурсия в Сахару. … Еще ▾ Спустя год, побывали в этом отеле. И все что было написано Анатолием истинная правда. Даже добавить вообщем-то и нечего, разве что только добрым словом помянуть и поблагодарить тунисского туроператора "Мульти-вояж", приветливые, заботливые, интереснейшая экскурсия в Сахару. Отдых был на пять баллов. 10 дней пролетели как один. Уезжать не хотелось.
аватар fhd_kjg
Если бы понадобилось охарактериховать этот отель одни словом, я бы сказал - добротный. Приветливый персонал ( на все просьбы реагируют мгновенно), чистые уютные номера с хорошей уборкой, хоть и маленький, но СВОЙ пляж ( не надо переходить автомобильную дорогу и набережную, как в других отелях), не изысканное, но достаточно хорошее и разнообразное питание, талассотерапия. … Еще ▾ Если бы понадобилось охарактериховать этот отель одни словом, я бы сказал - добротный. Приветливый персонал ( на все просьбы реагируют мгновенно), чистые уютные номера с хорошей уборкой, хоть и маленький, но СВОЙ пляж ( не надо переходить автомобильную дорогу и набережную, как в других отелях), не изысканное, но достаточно хорошее и разнообразное питание, талассотерапия. К достоинствам можно отнести и то, что отель расположен в самом центре старой части Сусса. Пять минут ходьбы- и вы уже в порту, столько же до Медины. Вокруг десятки ресторанов, кафе магазинов. Повеселиться вечером можно в дискотеках и ночных клубах.

Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние до аэропорта г. Монастир 27 км, до аэропорта г. Тунис 140 км.
Пляж

Основной ресторан на 350 мест, 7 баров и ресторанов.

Для детей Няня по запросу.
Развлечения и спорт При отеле действует Центр талассотерапии SEA WATER SPA CENTER, который является самым первым и самым недорогим в Тунисе. Программа талассотерапии позволит Вашему организму впитать в себя все целебные элементы, которые содержит окружающая среда, восстановить сопротивляемость организма, гармонию души и тела. Центр талассотерапии: предлагает следующие оздоровительные процедуры с использованием свойств морской воды и веществ, содержащихся в ней: джакузи с подводным массажем, душ с сильной струей воды, грязевые маски для всего тела, расслабляющий массаж, сауна, турецкая баня, тренажерный зал, солярий и другие.
  • аэробика  FREE
  • казино

В отеле 234 номера, из них 220 стандартных номеров, 12 Juniors Suites, 1 De Luxe Suite, 1 Presidential Suite.

ванная комната, балкон, телефон, радио, сейф, кабельное телевидение, индивидуально регулируемый кондиционер.

• $
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Телефоны: + 216 73 226 030
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.