Helya Beach & Spa 3*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Монастира
Отель расположен на побережье пляжа Сканес-Монастир. Расстояние до центра г. Монастир составляет 6 км, до Энфиды – 63 км, до г. Сусс – 17 км, а до г. Тунис – 160 км. Отель подойдет для семейного отдыха, поездки с друзьями или для романтического путешествия. Отель был открыт в 1994 году, последняя реновация проводилась в 2012/13 гг.Подробнее →
аватар Svetlana245572
Выбрала я этот отель, чтобы быть по-ближе к морю, потому что это первая линия, потому что на территории был аквапарк. Впечатления не плохие, правда с меня взяли доплату 10 долларов за поселение в одноместный номер, но номер хороший, ничего плохого сказать не могу, кроме того, что ванная не новая уже. … Еще ▾ Выбрала я этот отель, чтобы быть по-ближе к морю, потому что это первая линия, потому что на территории был аквапарк. Впечатления не плохие, правда с меня взяли доплату 10 долларов за поселение в одноместный номер, но номер хороший, ничего плохого сказать не могу, кроме того, что ванная не новая уже. Телевизор работал, мебель не новая, но нормальная, кондиционера я не видела, но он и не нужен был мне в сентябре. Питание очень хорошее, на высшем уровне. Единственное, что из фруктов, я видела только арбузы. Территория чистая, ухоженная, красивая, везде зелень, цветы, кусты; на территории - детская площадка, бассейн. В столовой мне не понравилось, что скатерти грязные и не всегда хватало посуды, иногда, приходилось ждать приборы. На столе никогда не было салфеток когда я просила - приносили.
аватар natashas5
Для начала хочется сказать "Большое Спасибо" всем, кто пишет, не соответствующие действительности, положительные отзывы за испорченный долгожданный отпуск. Мы далеко не первый раз отдыхаем за рубежом, бывали в разных странах, отелях. … Еще ▾ Для начала хочется сказать "Большое Спасибо" всем, кто пишет, не соответствующие действительности, положительные отзывы за испорченный долгожданный отпуск. Мы далеко не первый раз отдыхаем за рубежом, бывали в разных странах, отелях. В прошлом году отдыхали в Махдии в неплохом 3-звездочном отеле. Но такой кошмар как в Helya видели впервые.
Отдыхали с 14 по 25 июля вдвоем с подругой. Туроператор - Гранд Экспресс. Авиакомпания Nouvelair. Рейс в Тунис задержали на час, обратно вылетели вовремя. Во время полета кормили завтраком.
Приехали в отель часов в 9 утра. Заселение в 14.00. Спросили на ресепшн можно ли как-то ускорить, сказали, что никак. Мы переоделись, прогулялись по территории и пошли в СПА, где прекрасно провели время до обеда: пилинг всего тела, хамам, обертывание, массаж, джакузи, маска для лица. Пожалуй это самое приятное воспоминание об этом отеле. Спасибо Максиму и всем сотрудникам этого СПА-центра!
ОБ ОТЕЛЕ И НОМЕРЕ
После обеда нам дали номер на 3(4) этаже (в разных лифтах он по-разному нумеруется) с видом на соседний отель, море, аэропорт (не мешает). Номер хороший, после ремонта. Денег не платили. В номере 2 сдвинутые кровати, диван, телевизор, раздельный санузел. Холодильника, фена, пульта от телевизора нет. На балконе стол и 2 стула, мы пожалели, что не взяли веревку и прищепки, было бы удобнее сушить белье. В номере убираются каждый день, полотенца и белье за 12 дней поменяли только 1 раз. В номере все работало, кроме бра над одной из кроватей (об этом дальше). Кондиционер холодит только ночью, часов до 5 утра, дальше просто гудит. Из номера у нас ничего не пропало.
В холлах отеля грязно, ковролин в коридоре не пылесосили никогда, около лифта вечно горы грязной посуды с соответствующим ароматом с утра. Лифт в нашем крыле несколько дней вообще не работал. Отдыхающие рассказывали как застревали в нем, потом он вообще выключенным стоял. В некоторые дни по утрам по всему отелю разносился жуткий запах канализации. WI-FI только на ресепшн, там всегда прямо у стойки стоят отдыхающие с телефонами. Мы им не пользовалась, покупали сим-карты в магазине отеля на 2.5 ГБ - лично нам хватило.
ПИТАНИЕ
Лично у нас к качеству еды претензий не было. Правда из фруктов только арбуз или дыня. А вот сама СТОЛОВАЯ (рестораном это назвать ну никак нельзя) - это ужас! ! ! Грязь везде, начиная со столов и стульев и заканчивая посудой, которую похоже просто ополаскивают холодной водой. А бумажные стаканы Вы в ресторане отеля видели когда-нибудь? Самое интересное, что даже к началу завтрака в 7 утра столы грязные. Столов хватало не всегда, приходилось порой как в Макдональдсе с тарелками в руках стоять и ждать когда люди доедят. Когда приходить тоже вопрос... Приходишь на завтрак к 7 утра - полчаса стоишь и ждешь пока начнут готовить яичницу и пончики, приходишь в 9 утра - уже почти ничего нет. Чашек, стаканов всегда не хватает, салфетки тоже роскошь для этого отеля (один раз сотрудник стоял и выдавал по 1 штуке в руки). В последний день нашего пребывания яичницу стали выдавать 1 в руки, т. е. минут 10-20 стоишь всей семьей за яичницей, потом еще столько же за пончиками, ну и, как повезет, стоишь и ждешь чашку или стакан. Будьте готовы остаться без обеда если пришли в столовую позже 14.00. Мы приехали с экскурсии в 14.05 - все кроме хлеба уже было убрано. Перекус на улице в 16.00 - 2 куска пиццы в руки, вместо тарелки салфетка (см. фото).
ПЛЯЖ
Будьте готовы вставать в 5 утра, потому как в 6 уже нет матрасов и свободных зонтов. По пляжу ходят торговцы, но к лежакам они не подходят. Целый день туда-сюда водят верблюда и периодически ездят на лошадях - амбре соответствующее. По выходным полно местных без браслетов. Для них сотрудники занимают лежаки, которых итак не хватает. Один раз наблюдали как отдыхающая взяла матрас со свободного лежака, тут же подбежал охранник и отнял его у нее. Туалета на пляже нет, бежать нужно в корпус.
БАССЕЙН
Мы в бассейн ни разу не ходили, поэтому ничего не скажу, но лежаки у бассейна впечатлили - продавленные, рваные (см. фото). В баре у бассейна тоже бывали редко. Видели как моют стаканы - просто споласкивают под краном с холодной водой. Многие отдыхающие ходили со своими стаканами.
АНИМАЦИЯ
Мы на вечернюю анимацию не ходим, в бассейн тоже, поэтому анимацию видели 1 раз. 20.07 в отель видимо приезжал хозяин или какие-то проверяющие, и в этот день в отеле творились чудеса)) С утра проводилась анимация на пляже, в столовой появились чистые скатерти и чистая посуда, около пляжа жарили что-то на барбекю. К сожалению длилось все это только 1 день(( Были в шоке когда на пляже, зазывая на гимнастику, один аниматор сказал отказавшейся идти с ним маме с 2 маленькими детьми: " Приехали жрать, бухать. Жиробасина! " В последний день нашего пребывания аниматоры видимо узнали для чего они стоят в дверях ресторана перед ужином и впервые приглашали на вечернюю анимацию. Стенд с информацией об анимации не заполняется.
ЭКСКУРСИИ
Мы ездили только в зоопарк Фригия, экскурсию брали у гида. Нам понравилось. В Сусс (20 минут) и Монастир (2 остановки) ездили сами на метро, которое находится через дорогу от отеля. Приложу расписание, вдруг кому пригодится. Но имейте в ввиду, что поезда не всегда приезжают по расписанию, иногда приходится подождать.
ПЕРСОНАЛ
Персонал - это самый большой минус отеля! На ресепшен по-русски никто не говорит. Так нахваливаемая в предыдущих отзывах русскоговорящая Оксана - это женщина с вечно злым, недовольным лицом. Обращались к ней 3 раза, ничего кроме грубости от нее не услышали. Про хамство аниматора уже писала. Сотрудник на пляже считает, что если ему культурно отвечают и в силу воспитания не посылают, когда он каждый день донимает своими разговорами, то готовы уже с ним идти куда-то вечером, еще и спрашивает сколько "рандеву с персоналом" у нас было. Причем мы всячески пытались показать, что его общение нас тяготит, но это бесполезно, по хорошему он не понимает. Один раз на пляже наблюдали драку охранника и торговца. В столовой на обеде тоже была драка, но там не видели кто с кем дрался. Как я уже писала в номере в одном из бра была выкручена лампочка. 6 дней мы подходили на ресепшен и к Оксане с просьбой починить светильник. Реакции - ноль. Пока сами в коридоре не встретили электрика и не попросили его зайти к нам в номер и вкрутить уже эту лампу.
В общем, если Вы готовы к очередям, грязи и хамству персонала - WELCOME!
Расписание метро. Бассейн Бассейн Ресторан Перекус
аватар Ljuba332430
Отдыхали в HELYA BEACH & SPA 3* выбрали его из-за того, что это был самый дешевый отель, через 4 часа поднялась уже цена на него. Мы прилетели вечером, нам предложили поужинать, потом заселили. … Еще ▾ Отдыхали в HELYA BEACH & SPA 3* выбрали его из-за того, что это был самый дешевый отель, через 4 часа поднялась уже цена на него. Мы прилетели вечером, нам предложили поужинать, потом заселили. Номер желает лучшего, постель серая, убирают очень плохо. Питание нормальное, не супер, но и не плохое, нормальное, но в этой столовой (не могу это назвать рестораном), скатерти грязные обслуживание не очень быстрое, места можно не найти. Территория очень понравилась, там бассейны и для маленьких, и для детей постарше, и для взрослых, не хватало только шезлонгов и зонтов. Пляж замечательный.
аватар Ljuba332430
В Тунисе впервые, до этого были в Турции и в Египте. Отель выбрали по горящей путевке, хотели посмотреть новую страну. Начну с плюсов: Замечательная большая ухоженная территория отеля, вся в зелени и цветах! Здание отеля с наружи имеет приличный вид. … Еще ▾ В Тунисе впервые, до этого были в Турции и в Египте. Отель выбрали по горящей путевке, хотели посмотреть новую страну.
Начну с плюсов:
Замечательная большая ухоженная территория отеля, вся в зелени и цветах! Здание отеля с наружи имеет приличный вид. Волшебное чистейшее море, песчаный пляж, достаточно чистый, каждое утро убирают. На пляже работает круглосуточно охрана. Есть 4 бассейна, горки для самых маленьких и для взрослых. Анимация работает отлично, с 10 часов утра и до 12 часов ночи. Есть чем заняться детям и взрослым. Скучно не будет. Еда была разнообразная и на любой вкус. Выбрать можно было, голодным не останешься. Мясо и рыба были всегда. Выпечка и сладости просто супер.
И теперь о недостатках:
Начнем с номера.
Постельное белье и полотенца серого цвета. Номер не убирался, убирали только мусор и следили чтобы была туалетная бумага. Санузел раздельный, кондиционер работал плохо. Такое впечатление, что экономили и не запускали на полную мощность.
Пляж и бассейны:
Зонтиков, лежаков и матрасов не достаточно, если в отеле много отдыхающих. На пляже лежаки нужно занимать чуть ли не с 5 часов утра.
Ну и теперь самое неприятное.
Столовая и бары:
Столовая не рассчитана на большое количество отдыхающих.
Мест постоянно не хватает, особенно если много отдыхает Арабов.
Посуда недомытая, домывали сами салфетками, скатерти на столах грязные, не всегда достаточно было столовых приборов, нужно было ждать пока принесут.
Очень хочется, чтобы руководство отеля учло замечания. И тогда вернется звезда в звездность отеля. Раньше отель был 4 звезды, сейчас уже 3 звезды.
И в заключении хочу поблагодарить нашего гида с Join Up Анастасию за ее внимание и помощь во всех интересующихся нас вопросов. А также экскурсовода Сабри за увлекательную и интересную экскурсию.
аватар loren.77
Вчера вернулась.....вспоминать не хочется, но отзыв все таки оставлю! Самое приятное воспоминание об этом отдыхе - это перелет и трансфер. Прибыли в отель, заселили сразу, но за 10 долларов (я сама предложила, ждать до 14:00 поселения - 8 часов, вообще не хотелось). … Еще ▾ Вчера вернулась.....вспоминать не хочется, но отзыв все таки оставлю!
Самое приятное воспоминание об этом отдыхе - это перелет и трансфер.
Прибыли в отель, заселили сразу, но за 10 долларов (я сама предложила, ждать до 14:00 поселения - 8 часов, вообще не хотелось). Чемоданы занести даже не предложили, где лифт не подсказали, дежурный сделал вид, что англ не понимает, хотя позже мы с ним общались на англ, все он понимает! Ладно, на 4 этаж пешком с ребенком датаранили чемоданы. Номер с видом на море слева и аэропорт спереди. Очень красиво было, слева море, перед нами ночные огни аэропорта. Самолеты вообще не мешали, хотя мы спали ночью с открытой балконной дверью (или, может, это потому что мое детство прошло неподалеку аэропорта)))
Вай Фай - одно название, даже сеть не ловит. Купите у вашего гида карту местного оператора, на неделю хватит с головой - звонки вайбер-ватсап, фейсбук, инстаграм не ограничиваясь.
Номер не плохой, все работало, сантехника ок, кондиционер старенький, но охлаждал хорошо, матрац как новый (не проверяла, но без прогибов), постельное белье чистое, ему 100 лет в обед, просто желтое. А последнюю смену сделали - все в пятнах! Хотя через день оставляла 1 доллар на уборку (там 1 динара достаточно). Уборка ежедневно, смена полотенец и белья ежедневно.
Столовая - сказать ресторан не поворачивается язык. Скатерти не грязные, они ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЕ! ! ! Их и не пытаются отстирать! Мне хотелось есть стоя! ! ! Тарелки грязные (мы протирали салфетками, приборы с остатками еды. Часто тарелку и вилку-нож нужно было ждать по 15 минут, пока официанты ходили, собирали со столов, мыли, а потом приносили "чистыми". Да, на снек бар не рассчитывайте, там только горка круассанов с завтрака и то ограниченно. Не стесняйтесь, берите еду со столовки, иначе с 12:30 до 18:30 (ужин) будете голодными. И в баре вас могут тупо игнорить, делая вид, что не понимают, что вы говорите. Видела, как женщина просила бокал вина - "вино" он не понимает, "вайн" он тоже не понимает, а потом и вообще отвернулся от нее задом. Вот вам обслуживание отеля!
Отель в туристической зоне, т. е. рядом нет заведения, где можно покушать кроме как в отеле - ни ресторанов, ни кафе, ни просто рынка-маркета.
Еда - ооочень скудно и остро. Отдыхают преимущественно европейцы, но им пофиг. У меня впечатление, что вернулась с анемией. Фрукты давали только на ужин и то так мало, что часто не успевали. Арбуз, дыня, персики - все!
Территория - красивая, больше ухоженная, чем нет.
Бассейны - НЕ КУПАЙТЕСЬ В НИХ!! ! ! У меня на глазах, в 6:30 утра, когда я шла на пляж, работник отеля высыпал в бассейн ведро хлорки! ! ! Через пол-часа там уже плескались дети. Мне, врачу, было дурно на это смотреть! Нужно ли говорить, что ни я ни моя дочь не ходили в бассейны и на горки? )
Пляж - свой, первая линия, песок, не чищен, если будет штормить и нанесет водоросли - не ждите, что их быстро уберут. Зонты старые, сыпется пылюка с них (бесплатно). Лежаки старые, потресканные (бесплатно). Пляжные полотенца - депозит 10 динар за одно на ресепшн. Фрукты носят по пляжу продают - берите смело, просто торгуйтесь. Да, дороже, чем в Медине или на рынке, но вам их принесли прямо на пляж! Если есть желание - город не далеко, можно съездить и купить. НО! Холодильников в номерах НЕТ! Точнее, они есть, я сама видела - стоят наваленные горкой в подсобке.
Сейф - ресепшн, 30 динар залог за ключ, 3 динара пользование в сутки.
Фен - депозит.
Пульт от телека - депозит.
Экскурсии - берите смело, особенно, если гидом будет Шакид (прекрасно говорит по русски, очень интересно рассказывает).
Монастир - красивый городок, езжайте смело.
Сус - помойка (уж простите местные жители, но как вы можете там жить?? ? ), пол дня там провели и ни одного фото! Просто негде было сделать. Еще и зашли случайно на их местный пляж - не делайте этого, не уходите из туристического центра! Нам реально (двум женщинам с ребенком) стало страшно, вроде в черный квартал Нью Йорка попали((( Ретировались оттуда на всех парах.
И главное - на уикэнд приезжают местные жители и алжирцы. Отель превращается в Шанхай в худшем понимании этого слова. Крикливые мамаши, невоспитанные дети, которые могу просто взять и бросать в вас песком (я видела это, очень неприятная картина). Они там строили целые циганские таборы - зонт на зонте, столики с едой и питьем, на голове друг у друга, короче, прощай покой.
Море - единственное, что оставило приятное впечатление (то, чего не коснулась рука человека) - утром прям белое, днем лазурное, а к вечеру просто голубое! Безумно красивое, чистое. Хотя, после нашествия арабов встречали и влажные салфетки и пластиковые стаканы.
СПА в отеле - прекрасные ребята работают. Получила массу удовольствия! Познакомилась с хозяином (Максим по нашему) - оказался мой коллега, врач-дерматолог. СПА рекомендую, действительно расслабитесь!
Если решите ехать - включайте "синдром Полианны", как я это называю) Ищите плюсы и наслаждайтесь морем.
В завершение - не верьте, если будут доказывать, что отель 4* - это ооочень слабая тройка! Я бы даже тройку не дала. Вообще не понимаю, как я могла поверить и поехать сюда. И я отнюдь не сноб и короны на голове нет! Но такое вопиющее неуважение к туристу (простите, они на нас зарабатывают) я нигде не встречала!
Спасибо Богу, что на 4й день он послал мне девочку, с которой мы познакомились и провели остаток отпуска - и в Сус вместе ездили, и коротали постные вечера у моря.
аватар Ljudmila740240
В Тунисе впервые, до этого были несколько раз в Турции и в Египте. Отель выбрали по горящей путевке, хотели посмотреть новую страну, поэтому больше довольна отелем, чем недовольна. … Еще ▾ В Тунисе впервые, до этого были несколько раз в Турции и в Египте. Отель выбрали по горящей путевке, хотели посмотреть новую страну, поэтому больше довольна отелем, чем недовольна. Цена-качество соответствует, хотя многое необходимо улучшить.
Начну с плюсов ; )
Замечательная большая ухоженная территория отеля, вся в зелени и цветах! Если сравнить тройку в Турции и эту, то это небо и земля, в Турции в тройках территории как таковой нет!
Волшебное чистейшее море. Ближе к обеду начинает переливаться красивейшими оттенками бирюзового(я такого нигде раньше не видела! ! ) Отличное место для семей с детьми, так как море далеко мелкое. Песчаный пляж, достаточно чистый. Видела лично как утром граблями убирают, конечно же машиной сеялкой было бы лучше, но...)) Лежаков и матрасов достаточно, а вот тени от зонтиков не хватает(какие-то они маленькие).
Отличное питание, мне понравилось. На обед и ужин всегда было мясо: говядина и индюшатина, а также рыба двух видов как минимум. Пекли очень вкусную пиццу, давали на обед мороженное, арбуз и дыня каждый день. Очень вкусный плов, тушенные овощи, и овощи жаренные на гриле объедение)) Всего было достаточно, быстро подносили если заканчивалось. И несмотря на огромное количество людей(отель был заполнен) ни разу не было такого. чтоб не хватало какого-то из блюд. Мы однажды пришли за 10 минут до окончания завтрака, йогурта не было, попросила и сразу же принесли))
Очень близко от аэропорта, через дорогу, удобно что не нужно долго ехать автобусом после перелета. Ходили в аэропорт менять доллары, там курс выше чем в отеле был. Рядом город Монастир(10 минут автобусом или на метро). Цена 0.55 динара(1доллар - 2.87 динара). Городок мне понравился, можно прогуляться: мы были в мавзолее, крепости, на набережной и на рынок ездили. Фрукты покупать только в Монастире(мы покупали в маркетах Дженерал и Моноприкс), так как разница в цене с торговцами на пляже почти в 10 раз!! ! ! На пляже виноград по 20-25 динар, в маркете 3.29 динараза кг)) Инжирные персики очень вкусные маленькие вообще покупали по 1.7 динара, большие по 2.5 динара))

Теперь минусы...((
Начну с запаха, нас встретил этот ужасный запах ещё у трапа самолета(предполагаю что рядом где-то свалка, и если ветер с суши, то его слышно даже не пляже. Хотя некоторые с кем общались говорили, что ничего не слышат)) эта вонь длилась сутки, потом пропала))
Нас(троих взрослых) разместили в двухместный номер и доставили раскладушку. Добиться нормальный номер не удалось, на все один ответ - "завтра мадам"(решили нервы дороже и получали удовольствие от моря). В номере все норм, санузел раздельный, кондиционер работал, ночью можно и без него, с открытым балконом. Вообще вечера достаточно комфортные были не жарко, после 18:00 спокойно можно загорать без зонтиков. И на море можно находиться сколько хочешь(пляж не закрывается в отличии от Египта), дежурные находятся на пляже даже поздно вечером, вдень патруль ездит. Уборка каждый день(но это сложно назвать уборкой, пол не мыли мне так кажется))техничка по русски и англ не понимает : / Полотенца меняли каждый день, мусор выносили и брызгали ароматизатором)))
Белье старенькое и полотенца так же серенькие, матрас пора менять.
В столовой посуда недомытая(это очень возмущало, домывала сама салфетками((( и скатерти как повезет, на обед невсегда достаточно было столовых приборов, нужно было ждать пока принесут так же и столик нужно ждать как в макдональдсе))) Автомат с колой-фантой один, очередь огроменная...
Отношение персонала отвратительное, особенно на баре!! ! делают вид что не понимают и что тебя нет, в первую очередь обслуживают местных. Нужно так же нагло к ним, у меня это плохо получалось.
На выходные и на вечер приезжало очень много местных, их не пускали на наш пляж(ну кроме тех, что проживали в нашем отеле), но между пляжами отелей есть расстояние метров 10 - вот там они и располагались, и бегали через пляж толпами, вечером после 20:00 очень резвились, пели, танцевали. Немного было не по себе, но все норм)
Интернет - можно сказать его там нет)))) но это больше наверное плюс для меня)) главное раз в день позвонить родным удавалось, этого и достаточно.

Вот и все) Решать вам, что больше перевесит плюсы или минусы. Мне, знаю точно, это море долго ещё будет вспоминаться с восхищением, все остальное забудется))
вид с балкона территория территория пляж номер пляж
аватар lisovskaya9
Этот отель наша семья выбрала из-за сравнительно доступной цены на 11 ночей. До этого мы никогда не останавливались в 3*, поэтому я переживала за опрятность номера и питание (т. … Еще ▾ Этот отель наша семья выбрала из-за сравнительно доступной цены на 11 ночей. До этого мы никогда не останавливались в 3*, поэтому я переживала за опрятность номера и питание (т. к. у нас 4-х летний ребенок).
В отель мы приехали в 6 утра. Меня приятно удивило, что нас сразу же заселили! В отличии от Египта. Правда попросили 10&. Но мы так и не поняли, это за скорость или это и был налог за пребывание в Тунисе (потом мы этот налог никому уже не платили). Номер попал с идеальным видом на море. Лежишь в кровати и видно бирюзовый цвет воды! Это очень порадовало. В остальном номер слабоват: нет фена, холодильника, пульт, пляж. полотенца - под депозит. Кондёр работает ОЧ слабо. Простыни серого цвета. Сантехника в хорошем состоянии. Убирали каждый день. Мыло всегда ставили.
Питание: готовят вкусно, супы не острые как в Турции. Очередей за едой нет. Ребята стараются убирают посуду, многие делают комплименты (приносят цветы за столик, напитки...). Утром омлет, круасаны, йогурты... Обед, ужин - мясо: баранина, курятина, индюшатина, говядина; рыба; салатов не много; вкусная паста, кускус; фрукты - арбузы, дыни, иногда нектарин, апельсин. Мы ездили на рынок, покупали морепродукты и просили поваров приготовить (за 5 динар).
Рядом с отелем есть аэропорт. Странно но, шума нет вообще. Недалеко город Монастир. Ездили на такси за 2&. Смотрели Рибат, Мавзолей...
Пляж. Не большой, но почему-то лежаков всегда хватало. Охрана всегда на чеку, чужих не пускали, даже ночью следили за порядком. Для деток это идеальное место.
Территория отеля большая, я бы сказала лучше чем на фотках показано.
Не понимаю людей которые в порватых трусах с кислыми рожами ходили. Ребята, проблема легко решается! )) Покупается 5* и там вые****йтесь. )) А здесь на своем уровне все очень достойно.
Снек бар Территория Дорожка к пляжу
Були великі черги на сніданок та на обід. Їжа була така собі, можливо просто я не звик до неї. Ця путівка була гарячою, тому ми недовго думаючи поїхали відпочивати в цей готель. … Еще ▾ Були великі черги на сніданок та на обід. Їжа була така собі, можливо просто я не звик до неї. Ця путівка була гарячою, тому ми недовго думаючи поїхали відпочивати в цей готель. Заселялилсь десь години дві. По номеру було все добре, але багато російських каналів, хотілось би більше український. По території все було добре, ходили та прибирали. За територією дуже брудно та багато сміття. Інтернета там взагалі не було. В принципі, якщо для базового відпочинку, то тут все нормально. В морі була тільки холодна вода, але в басейні була нормальна. За таку суму, тут дуже нормально.
аватар Carcass12
Выбрал этот отель исходя из цены, было недорого, а в Тунисе был первый раз. Вылетел из Москвы - в 8 утра (все чётко, без задержек), отель находится в 3-х минутах езды от аэропорта и это интересно, т. … Еще ▾ Выбрал этот отель исходя из цены, было недорого, а в Тунисе был первый раз. Вылетел из Москвы - в 8 утра (все чётко, без задержек), отель находится в 3-х минутах езды от аэропорта и это интересно, т. к. шума взлетающих самолётов я не слышал вообще. В отеле были в 11 с копейками (4 с чем-то часа лета, но минус 2 часа разница во времени в Тунисе). Подождали буквально полчаса на рецепшн и нас заселили. Отель сейчас заполнен на треть, я хотел номер поменять, но передумал - просто в одном был старый телевизор (но большой), а в другом плазма, но плохо настроенная. Решил, пусть старый будет. Канал из российских - ТНТ. Готовы были обменять номер без проблем и доплаты. Здорово во всех вопросах помогает Оксана на рецепшн. Спасибо ей! Любая информация, помощь - без проблем. Номер в целом нормальный, без изысков, но все чистое. Сразу после заселения - в 12.30 пошли на обед, который приятно удивил (после Турции в июле, где мяса не было вовсе) - нет, тут все хорошо - мясо, курица - всегда, говорят, была рыба - но вот не пробовал. Да и вообще есть, что поесть, нормально, голодным не был. На ужин так же - нормально. Удивление наступило утром, когда я пришёл на завтрак - вот тут реально есть нечего! Три вида одинаковых булочек, хлопья, чечевица, рисовая каша, кусочки масла. Всё. Спасали омлеты. 2 штуки с'ешь - норм. Жарят прямо на ТЭНе без сковородки. Но опять же, в отличие от Турции, где я за 10 дней 2 пачки противодиарейных средств извел - здесь даже близко никакого расстройства не было. В общем, в плане питания - хорошо. У отеля 4 бассейна, включая лягушатник, у самого дальнего - горки, иногда включают воду в них (в горках, не в бассейнах). В бассейнах вода - норм, чистят все время. Ну и наконец - пляж! Пляж маленький, очень уютный, свободное передвижение по всей береговой линии (я далеко уходил по кромке воды), песок белый, красота! Единственно, накануне моего приезда был шторм - иточень много мусора было на пляже, но ребята стараются, убирают потихоньку. Что ещё? Анимация слабенькая, ребят вроде много, но могу отметить только одного - Искандер, по-моему, который танцует, они с нашим парнем из Вологды, Михаил, по-моему 2 вечера подряд такие танцевальные баттлы устраивали - я по телеку такого не видел, супер просто! Что ещё сказать - алкоголь ужасен, водка градусов 10, гадость редкая, везите с собой, пиво пить можно, но по-моему - оно безалкогольное. Ездили в Монастир - на электричке рядом с отелем остановка. Сразу попадаешь на рынок, купил 2 футболки по 15 динаров каждая (7 долларов) - качественные, в подарок кожаный портсигар. ) Спиртное там тоже не нашли, нет оно было, но продавалось полу подпольно - не решились брать. Так вроде - все. Забрали вовремя, взлет-посадка по штатному расписанию. ) Хороший отель, понравилась поездка, жаль, что в Сусс не попал. Но - в следующий раз.
аватар mala13
Прилетели с отдыха 30.09. 2013 -немного хочу поделиться , возможно, кому-то и поможет мой отзыв. Об отеле скажу следущее-, возможно, и был он реставрирован , по описанию на сайтах, не так давно, но 4 звезды свое отработали и время взяло свое. … Еще ▾ Прилетели с отдыха 30.09. 2013 -немного хочу поделиться , возможно, кому-то и поможет мой отзыв. Об отеле скажу следущее-, возможно, и был он реставрирован , по описанию на сайтах, не так давно, но 4 звезды свое отработали и время взяло свое. Номера скромны, убираются в них "скромно"-подмели, полотенца поменяли, но моющих средств не добавилось, хорошо, что со своими ехали. При этом всегда оставляли деньги за уборку. Персонал не весь понимает английский, поэтому был случай смешной, когда мы попросили погладить футболку, и утюг так же просили, мол сами, но...вроде бы она поняла и ушла. . -прошли сутки, вернулась футболочка, вот. В холе, где часто по вечерам собирались люди, что-то попить, пообщаться-мебель изношена и устаревшая была, проблемы с бокалами, в особенности в их нехватке , потому как пластиковые стаканчики в отеле 4 звезды, сами понимаете? ! (Интернет работал с перебоями, иногда не работал вообще. )
Еда-в первый день показалось все не очень вкусное, а что-то даже очень специфич. приправленное.. , но на день второй стали привыкать, кое-что из еды стало полюбившимся . На сайтах об этом отеле и в тураген. давали информацию, что ужин до 22.00, это не так, потому что задержавшись на прогулке, зайдя в ресторанчик без 2-3 минут 21.00, перед нами кушать было уже нечего и прямо из-под носа забирали последние лотки с едой-было неприятно, потому что там толковали , что ужин у них не до 22.00, а до 21.00, некоторые из нашей компании вообще остались голодны. Так как мы на месте не сидели и после обеда выезжали в города, действительно, удобно было добираться , что в Сусс, так и в Монастир, метров 50 от отэля находится остановка скоросной электрички в одну стор. минут 20-25, в др. 7-9мин. (очень удобно)назад мы торговались с таксистами, так как их условное "метро"работает до 19.00что ли..? ! Конечно, есть множество отелей, которые непосредственно находятся в самих городах, тогда данный вопрос не стоит вообще. Пляж -отличнейший!!! ! ПОРАДОВАЛ!! ! места много , море чистейшее, класнючее, песочек беленький, вода прозрачная, всегда лежаков хватало, минус небольшой-полотенца, которые давали на пляж, они себя изжили уже. . и давно. . ; -)

аватар tunisia252
Для меня это правда очень важно. Кто был летом 2013 года в этом отеле, или те, кто туда едут, у меня к вам просьба. Нужны любые данные одного из аниматоров. Он такой кучерявый, невысокий, с грубым голосом, карими глазами. По вечерам в основном одет в черные штаны и черно-фиолетовые кроссовки, ну и их розовую аниматорскую футболку. Прошу вас, любая информация (имя, фамилия, телефон, фейсбук, скайп) , что угодно, для меня важно!

Расположение Отель расположен в 7 км от аэропорта г. Монастир.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж рядом с отелем. Пляжные полотенца под депозит.

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории есть магазины.

В отеле Helya вы можете посетить многочисленные бары и рестораны. Тут каждый сможет выбрать что-либо на свой вкус: от ресторана Rubis, где готовят блюда в присутствии клиента, до пиццерии Le Safir и кафе Barbecue, где подают жареный картофель и гамбургеры.

• няня
Развлечения и спорт Спа-центр Thalasso-Biocure площадью более 300 м² располагает современным оборудованием, что поможет вам оздоровиться и получить заряд положительных эмоций. Тут к вашим услугам турецкая баня, сауна, шотландский душ, ванна для подводного массажа, душ Виши с сильным напором воды, процедуры с использованием морских водорослей для лица и тела, а также антистрессовый массаж. В отеле имеется фитнес-центр и 4 бассейна: 2 открытых бассейна для взрослых, один открытый бассейн для детей и один бассейн с подогревом.
  • аквапарк или горки
  • бильярд
  • теннисный корт
  • гольф  FREE
  • аэробика
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

Отель предлагает 330 номеров.

• $
  • сейф $
  • услуга «будильник»
Адрес Zone Touristique, Skanes, 5065 Sahline, Тунис
Телефоны: +216 73 521 100
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.