El Ksar Resort & Thalasso 4*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Сусса
Курортный отель El Ksar & Thalasso расположен на пляже, в 4 км от центра города Сусс и в 30 минутах от пляжа Харкала. Построен в 1969 году, последняя реновация проводилась в 2012 году. Подойдёт как для семейного пляжного отдыха, так и для проведения торжеств.Подробнее →
аватар kovalenko_an
Приехали мы вечером, поэтому проблем с заселением не было. На ресепшене естественно французский или English, никакого русского. Положила в паспорт 20$, чтоб нас с кумовьями поселили рядом, но расселили по разным этажам и совсем не рядом, когда пришла просить ещё раз, отдали 20$ и сказали, что Отель забит и нечем помочь не могут. … Еще ▾ Приехали мы вечером, поэтому проблем с заселением не было. На ресепшене естественно французский или English, никакого русского. Положила в паспорт 20$, чтоб нас с кумовьями поселили рядом, но расселили по разным этажам и совсем не рядом, когда пришла просить ещё раз, отдали 20$ и сказали, что Отель забит и нечем помочь не могут. И это было так, мы это поняли на завтраке и обеде, так как очереди в столовой были возле каждой раздачи. Кумовьев заселили сначала с видом на бар, который работает до последнего клиента и Музыка у них лабала до 5 утра, а в 6 они пришли просить поменять номер, сказали прийти в 9 с чемоданами, что они и сделали, поменяли без доплат. У нас вид на море и на 3 этаже, а также на бассейн с горками, на котором через вечер музыка играет до 23, то детская диско, то анимация и шоу, ну очень громко, были проблемы уснуть, но как-то не каждый день она и мы то хотели поменять, потом не было пару дней, решили не менять, потом опять играет, а нам уже уезжать.

Номерной фонд ушатаный, но мы ж были готовы к этому, холодильник не работает, чайника с чаем и кофе в номере нет, воду нужно брать самим в любом из баров. Двухспалка - это две сдвинутые полуторки и между ними щель, с ребёнком спать не удобно. А на 6 или 7 день с потолка начала течь сильно вода, видимо с кондера, сходила на ресепшн пару раз, пришли, отремонтировали. Но не убрали) про уборку: каждый день она и это только заправка постелей и какие-то фигурки из полотенец на них) пол не моют, полотенца было не понятно, меняли или нет... мы брали свои, не парились. Полотенца для пляжа за депозит (также как и пульт для телевизора). За два 20 динар, но если даёшь в долларах, то не по курсу конвертации-7$, а 20$. Такие правила. Потом их должны вернуть, посмотрим).

Бар в отеле нормальный, рядом терраса, там проводили вечера. Можно было заказать кальян. Стоит 12 динар (4.2$). Местный алкоголь ужасный, поэтому лучше затариваться в Duty Free или брать с собой. Был неприятный момент с баром на пляже. Во-первых, туда всегда очередь нереальная, а персонал не торопится. Поэтому каждый приходящий берет в руки столько стаканов, сколько влезет. Поэтому очень долго. Во-вторых, мой муж с кумом пошли за пивом часов в 11 и увидели такую картину, что они Пиво наливают через стакан: одно через кран, второй просто черпают из какой-то миски, типа сливняка... муж устроил кипишь, пошёл к представителю в отеле, пожаловался, но та как-то спокойно отреагировала и ему захотелось донести это руководству отеля выше, договорились о встрече, рассказал, объяснил управляющей, она решила проверить и пошла на бар, естественно ей налили нормальное пиво, она мужа спрашивает, сейчас ведь все ок, никаких значит проблем... мужики наши в этот бар больше не ходили. ещё бутылку воды я решила взять там же, даёт, а она уже была открыта, но полная, говорю, не, давай запечатанную, что-то на своём пробубнил, но дал нормальную... ещё воду я чью-то не пила.

Столовую трудно назвать рестораном, поэтому так. Очереди всегда и везде. Обилие не большое, голодным не будешь. Фруктов мало - это или арбуз и дыня, или арбуз и слива, или арбуз и персик. Несколько раз на ужин давали мороженое. Но нужно быть стойким, чтоб отстоять очередь за ним. Стульчиков детских нет, пару штук видела, но естественно их давали местным. ООО, местные, они там боги и авторитеты. Их очень много и они нереальные свиньи... ведь не гоже богам убирать за собой, есть на то холопы. на пляже возле лежака сразу можно понять кто был до тебя - бэчики, пакеты, салфетки, стаканы, бутылки, шкорки от семечек/фисташек, видела, их женщина пошла ребёнку в море попу мыть после серьезных дел. а рядом есть урны для мусора...

Море тёплое, приятное, утром чистое, вечером волны и грязное в перемешку водоросли с теми же бэчиками, пакетами, стаканами, бутылками. Бассейны закрываются в 18 и на море матрасы с лежаков забирают в это же время. Но если тебе удобно и хочешь можешь сидеть без них, купаться, не выгоняют как в Египте было.

Ездили с детьми в зоопарк Фригия, очень понравился, но в пекло было трудно. Ездили сами, брали две машины такси с кондиционером, за них (две) заплатили 120 динар туда и обратно 42$, соответственно, одна машина 21$. Вход там был только за взрослых 15 динар. Территория огромная, зверей много, почти всех можно за доплату покормить. Ещё сами ездили в амфитеатр в Эль-Джеме, а-ля Колизей, нанимали бусик с кондиционером на 8 персон в обе стороны 150 динар. Там за вход 12 динар, детям до 12 лет бесплатно. Также эта стоимость включает посещение музея и возможность фоткать. Все начинает работать с 9, а в это время уже жара, брали очень много воды, чтобы умываться, пить.

Ну вроде всё описала) в Тунис не вернёмся, если что поедем в Египет - я на него говорила фу, теперь не буду.
аватар Andrejshpak
Были в Разных странах и отелях но такого не видели не где. И так с начала : Заселили на удивление быстро но думаю только из-за того что поздний рейс . А-ля ресторан тип не ресторан , а столовая в которой выживают сильнейшие и умнее))) тарелками нужно запасаться с дома так как тут не успевают мыть , а если моют то Часть из них не домытые . … Еще ▾ Были в Разных странах и отелях но такого не видели не где. И так с начала :
Заселили на удивление быстро но думаю только из-за того что поздний рейс .

А-ля ресторан тип не ресторан , а столовая в которой выживают сильнейшие и умнее))) тарелками нужно запасаться с дома так как тут не успевают мыть , а если моют то Часть из них не домытые . Кушать ? В принципе голодный не будешь .

Мужикам Бухло - Говно, думал Египет это потерянный мир но ошибался оооооочень. Пить можно только на Рецепшене Бар, хоть видно что и как наливают , а тут самое интересное так чтоб не блевануть :

На пляже Бар помойная яма Пиво сука через одного наливают с крана , а часть с тазика куда сливают пену, вовремя заметил как набирали нам, пришлось делать забег с другой стороны чтоб увидеть как они наливают. Есть причина , что эти бидуины, закрыли окно деревяхой там где наливают Пиво, и со стороны тебе не видно что они там делают думаю могут и ХАРКАНУТЬ и знать не будешь.

Пожаловался тип управляющей так они тип не чего такого не делали .

Пляж помойка трава это мелочь, там пакеты , пробки , окурки , трубочки , салфетки , всякие ветки в перемешку с косточками, лушпайками и т д . Не кто не чистит. Даже там где тип ВИП ЛОГОВО.

Удевлю наверное но в воде тоже самое , Чёрное море курит в стороне нервно , хотя я там не был лет так 20.

Море только песок , фауны НОЛЬ .

Плюс один что песок шикарный но с МУСОРОМ который не кто не хочет чистить
аватар dan66
Заселение было вечерним, интуиция подсказала отблагодарить выдающего заветный ключик заранее. Выдав ключ, мне показали в сторону одного из многочисленных темных коридоров этого мрачного места. … Еще ▾ Заселение было вечерним, интуиция подсказала отблагодарить выдающего заветный ключик заранее. Выдав ключ, мне показали в сторону одного из многочисленных темных коридоров этого мрачного места. За заветной дверью, оказались видавшая лучшие времена мебель и две сдвинутые вместе кровати (для двоих очень не удобно, т. к. посередине дыра). Не многочисленные осветительные очень пыльные приборы источали слабое освещение. Если кто-то отважится посетить данный отель и любит почитать перед сном, то лучше привезти с собой лампу. Тусклое освещение во всем отеле. В ванной комнате отсутствовало даже мыло, сходила на ресепшен, через несколько часов у меня под дверью положили кусочек мыла. На утро оставив 1$, я надеялась что это досадное недоразумение и у меня появится хотя бы минимальный комплект принадлежностей для мытья. Доллар взяли, а наборчик не появился. Чистота белья и полотенец очень сомнительные, пятна, дыры и катышки. Сходила и купила мыло в магазин, остальное было с собой. С мылом в отеле напряженная ситуация, оно есть не во всех туалетах отеля. В номере и самом отеле моют с использованием хлорки, иногда концентрация хлорного аромата на столько велика, что задумываешься об ущербе для здоровья. Ресторан назвать рестораном не могу, так как это столовая. Совсем с голоду умереть не дали, всегда была говядина, рыба, один раз индейка и курица. Хватало всем, но выбор не велик. Овощи тушеные в изобилии. Питание только в часы работы столовой. На территории или в баре на пляже покушать не предусмотрено. В баре на пляже было даже отсутствие питьевой воды. О серьезных отравлениях не слышала, но некоторые отдыхающие жаловались на дискомфорт в пищеварении. Из фруктов ТОЛЬКО ОДИН ВИД первые несколько дней ТОЛЬКО дыня, затем ТОЛЬКО зерна граната, затем ТОЛЬКО апельсин. Было и полное отсутствие спиртного на ужин, тогда официанты пытались всем раздать дополнительные салфетки, с которыми так же напряженно. Территория большая, но запущенная. Основной бассейн в норме, детский не чистят, крытый бассейн с морской водой для посетителей телассо центра или за дополнительную плату. Пляж грязный, урны на пляже полные, сему наверное рады мухи которых на нем в изобилии. Вход в море пологий, долго долго очень мелко. Пришла медуза-крестовик и купание стало опасным. Анимация в широком понимании отсутствует, днем гимнастика минут десять, аквааэробика в бассейне, иногда не много подвижных игр у бассейна, пляжный волейбол. Вечером просто музыка на открытой веранде, иногда в затхлом подвальном помещении дискотека. Помещение хаммама в отеле, может служить отличной декорацией для фильма ужасов. Встречающая сторона Экспресс Турc (Гранд Экспресс) , списки для вылетающих на ресепшн не даёт, а их нужно искать на стене в комнате гидов. Гид Ваэль в день вылета 06.10. в отеле отсутствовал.
Бар на пляже Отель Номер Номер Пляж Пляж Пляж ( в таком стакане пиво в баре на пляже) Пляж
аватар pannaclub
Отдыхали с 22.09 по 6.10. 13 в отеле-Lti El Ksar Resort & Thalasso 4* Boulevard 14 Janvier 2011 - 4051 Sousse tel +2.673 24.460 fax +2.673 24.600 Проблемы в отеле -это сервис, ресторан и медузы в море. Море у отеля опасно ЯДОВИТЫМИ медузами- об их наличии в море отель не предупреждает. … Еще ▾ Отдыхали с 22.09 по 6.10. 13 в отеле-Lti El Ksar Resort & Thalasso 4* Boulevard 14 Janvier 2011 - 4051 Sousse tel +2.673 24.460 fax +2.673 24.600
Проблемы в отеле -это сервис, ресторан и медузы в море.
Море у отеля опасно ЯДОВИТЫМИ медузами- об их наличии в море отель не предупреждает. После их нападения остаются страшные рубцы( у меня остались уже в течении 3х недель), эти химические ожоги долго заживают. Людям с аллергическими реакциями , может резко ухудшиться состояние. Через несколько дней после ожога, эти места снова вздуваются. Жуть. А если такое нападение будет на ребёнка?
В отеле нам был предоставлен очень плохой сервис –
-нас поселили в № 9018 с грязными постелями
-в 12 ночи 22/09/13 мы должны были просить на рецепшин отеля , а потом требовать поменять постель. Наволочки подушек поменяли только днём 23.09. 13 после нашей повторной просьбы. Пододеяльник большого одеяла вообще никто за 14 дней отдыха не менял .
-кондиционер в номере 22.09. 13 не работал. После нашей настоятельной просьбы ночью 22.09. 13 его ремонтировали, в последствии он работал очень плохо. Номер охлаждал слабо.
-телевизор не работал
- за 14 дней нам дали только 3 кусочка мыла, 2 шампуня и 3 кондиционера
- террасу номера и дверь никто не мыл лет 5 , она вся грязная.
- в номере плохо заделана сетка от москитов и комары проникали в номер
- ресторан в отеле не проветривается, кондиционирование постоянно отключалось, жар от печи с пиццей шел в зал ресторана. Отель экономит на электричестве.
- официанты ресторана открыто торгуют сыром и вином, пытаясь продать его нам, хотя он нами уже был оплачен
Некоторые повара, готовящие пищу кашляли. Всё это привело к многочисленным ОРВИ среди гостей отеля, посещавших ресторан. Качество приготовления некоторых блюд, в частности рыбы очень низкое. Рыба невкусная . Фрукты мылись так , что на них оставалась грязь.
На открытых площадках ресторана полно мух и для некурящего человека очень не комфортно- все курят , можно задохнуться. Почему для некурящих нет открытой ресторанной площадки?
- пляж отеля не имеет достаточного кол-ва лежаков и место на пляже можно найти только с 6-00 утра. Позже их нет. На пляже места для некурящих отдыхающих, не разделена территория для некурящих и курящих, поэтому дым стоит коромыслом. Весь пляж в окурках, которые никто за 14 дней нашего отдыха не убирал.
- в течении 10 дней на выходе из района наших бунгало отсутствовало освещение .
Мы не вернёмся в Тунис больше.
аватар irynka1980
Їздили компанією з трьох дівчат. В Тунісі перший раз. Хороший готель, за невисоку ціну можна їхати не вагаючись, навіть дуже рекомендую. Номери хороші, правда прибирали не щодня і не міняли рушників, але якось пережили. … Еще ▾ Їздили компанією з трьох дівчат. В Тунісі перший раз. Хороший готель, за невисоку ціну можна їхати не вагаючись, навіть дуже рекомендую. Номери хороші, правда прибирали не щодня і не міняли рушників, але якось пережили. Але напевне субєктивне відношення до нас прибиральниці, так як їхні жінки не дуже то люблять гарних дівчат із наших країв. Нас було троє осіб, а комплектів рушників, вішаків і шамнунь видали на 2-х, але після візиту на ресепшн все вирішилось. До речі щодо чистих рушників ми також пішли на ресепшн і їх таки поміняли. Персонал привітний, але всі чекають чаєвих. Однак, якщо не дасьте грошенят, то особо гірше вам не буде. Щодо шампуня і мила: дають маленькі баночки один раз по приїзду, коли закінчиться, прийдеться шукати прибиральницю і попросити в неї, хоча можна і з дому взяти своє все. Ця непонятка з шампунями для нас була дивною, так як це все таки 4*, в той час як в Туреччині навіть в 3* цього гелю для душу і шампуня було предостатньо. В номері сейф, що було дуже зручним. В загальному територія готелю чиста, як всередина так і ззовні. Харчування різноманітне, голодними не ходили.У травні із фруктів давали кавуни, дині, персики, абрикоси, полуницю, фініки.На обід і вечерю морозиво.І ще сподобалось вино, не розливне, а бутильоване. Правда, щоб його наливали у столовці стільки скільки хочеш, потрібно дати чаєві. Ще великий плюс - це бутильована вода, яку на барі можна брати без обмежень. Територія готелю дійсно зелена, є "ДЖунглі парк" там можна полазити на всяких лазалках, коштує 20-25 динарів (1 динар - 5 гривень). Пляж великий, лежаків вистачало. Рушник на пляж можна взяти під заставу у 10 динарів (50 грн.) , ці гроші потім повертають, коли здати рушник. Прикольний басейн. Біля басейну анімація, гімнастика, в тому числі водна, якість ігри , кричалки і всяке різне, але ми тусили біля моря, то не особо там приймали участь. Ввечері також аніматори народ веселили як могли, інколи в них це получалося. Для діток було міні діско. Їздили на екскурсію в Сахару, сподобалось, коштує від 100 доларів, залежно від того на чому ви там будете кататися(на верблюдах, конях, квадрациклах).Поїхати варто. Щодо сувенірів: якщо поїдете у Сахару, то на найпершій зупинці у Кейруані будуть найдешевші сувеніри, тільки там все і закупіть, в тому числі сумки. У самому Сусі в магазинчиках також не дорого, але в Кейруані реально було дешево. Рекомендую також піти у стару частину міста - Медину, класно там пофоткатись (пішки 40 хв. йти). Щодо покупок в Медині, якщо вмієте торгуватися - купуйте (ціна буде втроє, вчетверо і т.д. дешевша), але спочатку можна ознайомитися з цінами в магазинчиках, а потім топати в Медину на ринок. В порт також обовязково треба піти, приблизно неспішним кроком 1.10 год., або на таксі чи паровозику (коштує 2.50).
Ще у нас була дуже хороша готельний гід - Лідія, нормальна приємна дівчина, яка на противагу іншим гідам не впарювала нам екскурсії, а просто добре виконувала свою роботу.
Загалом нам сподобався і готель і Туніс, прийдемо ще раз, але в інше місто.
аватар madachego
Не скажу, что в восторге, но отдыхом остались довольны. Море отличное, пляж чистый, песочный и большой. Кормили хорошо, голодными не ходили. Не скажу, что выбор был изобильным, но старались разнообразить. … Еще ▾ Не скажу, что в восторге, но отдыхом остались довольны. Море отличное, пляж чистый, песочный и большой. Кормили хорошо, голодными не ходили. Не скажу, что выбор был изобильным, но старались разнообразить. Надеялись что морепродуктами нас будут баловать, но видимо усекли, что приезжим только картошку фри подавать нужно. Ее французы, британцы и немцы просто пожирали тарелками. Зрелище и смешное и противное. Жирнющие представители этих европейских стран (а основа отдыхающих - это не худенькие европейцы) набирали по несколько тарелок набитых битком фри и макарон, бургеры и булочки, + запивающие все это добро колой. Беееее
Из фруктов были: виногдар, арбуз, дыня, сливы, персики, нектарин. Вполне нормальный выбор. Плохо вымытое, но это поправимо; )
Напитки как и везде: местная бадяжка (вина и пиво), соки (порошковые), фанта, кола, спрайт (разбавленное водой), минеральная вода (если вы на оле, то шарово, если нет, то платите). Спокойно можно брать FB, если вы за здоровый образ.
Сам отель ниче так. Симпотный. Территория средних размеров, озелененная. Басиков 4. Правда архитекторы решили прикольнуться с планом)))) чтоб выйти на пляж, нужно было прилично накрутить кругов по зданию ))))
Персонал старался развлекать народ, то водными веселушками, то диско, то гимнастикой, то конкурсами. Молодцы. Мы в этот раз были из категории пассивных отдыхающих. Просто наблюдали.
Что касается сервиса и номеров, то тут уже много недостатков. Отель в этом плане не тянет на свои заявленные 4*. Стандартные номера размещены в самых неудачных местах отеля. Мы так поняли, что их два вида. Один вариант - для инвалидов (имеются все ручки и приспособления для таких гостей). В номере нет ванны а просто зашторенный уголок. Унитаз странной высоты. Как говорили отдыхающие: "на него влезать нужно, а не садиться" такой высокий и не удобный. Слив в уголке был не качественный, как и многое в отеле. Вода не сливалась толком и соответственно накапливалась по всей комнате. Стоял обычный умывальник, а не уголок. В спальне мебель так себе, средненького вида и качества. Телевизор старый и из русских каналов только ртр планета. Зато немецких и французских валом.
Второй стандартный номер хоть и с более удобной сантехникой и вместо уголка ванная стояла, но качеством не блестал. Хорошо что хоть уже не просто умывальник, а уголок был. Было хоть куда все свои принадлежности сложить.
Уборка происходила как-то странно. Утром приходили забирали полотенца, а возвращали после обеда. Чем на их усмотрение должен гость вытирать руки лицо или вообще после душа тело? Не все ж уходя утром, возвращаются под вечер )))) некоторые, как мы, в час пик жары, не любят загорать. Приходилось прятать )))) Ни шампуни, ни гелей с мылом, в номерах не было. Нужно было просить по несколько раз, чтоб принесли. Некоторым так и не приносили, а другим (как они говорили) приносили по 6 штук. Как так, тоже не ясно. Короче говоря, уборка - это показуха уборки. Этот процесс у них не в надлежащем уровне.
Персонал частично знающий английский, о русском вообще молчу. А вот французский, знают почти все. Оно то и не удивительно, бывшая колония. Но все же.
Если вас эти моменты не смущают, то можете ехать. Мы просто не нашли такой инфо в отзывах перед отъездом, вот и решили поделиться. Вдруг, кому-то это важно в выборе отеля. Я бы поставила отелю 3* -
Отдыхали в августе 2012 года с мужем и маленьким ребенком. Отель не соответствует хорошей четверке, как нам было заявлено в тур. агентстве. Наша оценка - 3 звезды. Минусы: 1) Не уважают своих постояльцев. … Еще ▾ Отдыхали в августе 2012 года с мужем и маленьким ребенком. Отель не соответствует хорошей четверке, как нам было заявлено в тур. агентстве. Наша оценка - 3 звезды. Минусы: 1) Не уважают своих постояльцев. Горничная может зайти для уборки несколько на протяжении всего дня, то есть с утра она забирает полотенца, потом приходит типа убирается, потом приносит чистые полотенца. И не важно висит у тебя табличка & quot; не беспокоить& quot; или нет. Прётся все равно. В коридоре около нашей комнаты стали сверлить стену, в то время как у нас спал ребенок. Периодически воняло клеем или ацетоном в коридорах, не знаю, что уж они там делали. 2) Плохие номера. В номерах старая мебель, периодически не работает кондиционер (нам его типа несколько раз чинили, но потом поменяли номер в итоге). В ванной плохо работает слив (так было в обоих номерах). Сами номера маленькие. 3) Плохой сервис в ресторане. Убийственные официанты ходят с такими рожами, типа & quot; вы все жрёте и жрёте, всё жрёте и жрёте& quot; . Долго приходится ждать вилки и ножи, стаканы видимо вообще редкость, а чайные ложечки только по большим праздникам. Плюсы: 1) Анимация. Ребята просто молодцы! Хоть немного сглаживается впечатление об этом отстойном отеле. Очень все общительные, позитивные, каждый вечер хорошее шоу. 2) Пляж. Действительно очень большой и чистый. Проблем с лежаками не было ни разу, во сколько бы ни пришел на пляж. 3) Очень вкусная выпечка. Ну и некоторые блюда тоже можно есть было. По поводу отдыха с ребенком. Кроватки детские дают, стульчики тоже в ресторане, но детского меню не было. Есть мини-клуб, но мы туда не ходили, так как маленькие мы еще. Есть несколько бассейнов.
аватар Juliisam
Отдыхали с подругами. Понравилось все, большая территория, отличный пляж, 2 бассейна, кормят вкусно, персонал приветливый, 2 клуба на территории, адекватные номера и отличная анимация. … Еще ▾ Отдыхали с подругами. Понравилось все, большая территория, отличный пляж, 2 бассейна, кормят вкусно, персонал приветливый, 2 клуба на территории, адекватные номера и отличная анимация. Ничего не испортило настроение.
Всем рекомендую EL Ksar! !
аватар kvasha
Чудесно отдохнули, хороший отель! свои 4 звезды оправдывает! В Тунисе 2-й раз, первый раз были в Махдии, понравилось больше... Ездила с родителями и своей маленькой дочкой, 1. … Еще ▾ Чудесно отдохнули, хороший отель! свои 4 звезды оправдывает! В Тунисе 2-й раз, первый раз были в Махдии, понравилось больше...
Ездила с родителями и своей маленькой дочкой, 1.4 лет.
Авиалинии - Трансаэро- летели чудесно, в самом носу, места много, кормили вкусно, доче и деткам до 2 лет давали отдельный обед(пюрешки, молочко, булочки), без задержек и нареканий, обратно вылетели на час раньше, вообще обалдели все. . )
Туроператор - Библио Глобус или Картедж Тревел - организация на высшем уровне! супер, без нареканий.
Разместили быстро, номера хорошие, но в прошлом отеле были получше, холодильников нет.
ну в принципе, в номере только спали очью, поэтому пофиг...
На территории идет ремонт, на некоторых этажах тоже...Мешает, но не сильно.
Персонал слишком заметный (горничные).
В связи с ремонтом на пляже не работал бар и туалеты, но к нашему отъезду практически было уже всё достроено....
Будет шикарно!! !
Море чистое, пляж тоже, навязчивые торговцы, но к концу нашего пребывания установили границы пляжа и им нельзя туда заходить, стало получше)
Вообщем до ума доведут отель и будет Клево)
Ездили на экскурсию в Зоопарк Фригия, нам очень понравилось, того стоило!
Анимация не навязчивая, но есть
Нам она ненужна была, поэтому особо внимания не обращала...
Территория огромная и очень зеленая! ! ! Для маленьких деток хорошо и отлично, для деток постарше нет развлечений!
На территории лучший талассо центр - естественно платно! Делала обертывание и массаж! ! ! Очень круто!
Есть закрытый бассейн, сауна, хамам - бесплатно - тусили там в холодные деньки!! !

Будут вопросы, с радостью отвечу
Мы отдыхали в этом отеле целенаправленно. Так как нам его рекомендовали. Все положительные рекомендации оправдались. Нас полностью устроило всё. Местоположение: на такси в сторону порта близко-3 динара, в сторону медины- 5 дин. … Еще ▾ Мы отдыхали в этом отеле целенаправленно. Так как нам его рекомендовали. Все положительные рекомендации оправдались. Нас полностью устроило всё. Местоположение: на такси в сторону порта близко-3 динара, в сторону медины- 5 дин. Питание: в течение всего дня всегда можно для себя выбрать то, что можно покушать. Большое разнообразие фруктов, горячих блюд, салатов, а особенно пирожных. Анимации тоже достаточно, возле бассейнов (их несколько на территории отеля), на пляже возле моря, вечером на сцене, возле одного из бассейнов. Персонал очень приветливый и внимательный, самое главное-не забывайте про чаевые, их всего то надо 4-5 дин. за сутки - горничной, официанту в ресторане, на пляже. Обязательно надо съездить в Сахару на два дня, впечатлений будет масса и Вы узнаете очень много про Тунис. С нами отдыхала дочь 17лет, ей было в этой стране интересно, у неё возникло желание обязательно ещё раз сюда вернуться. Всем удачного отдыха!! ! !

аватар JaneOsa
Выбираю между двумя отелями Karthago el Ksar 4* и El mouradi Club Kantaoui 4* едем в пятером , компания от 16 до 60)))))))))) Самое главное пляж еда и развлечения. Посоветуйте плиз))))))
Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в 18 км от международного аэропорта Монастир и в 30 км от международного аэропорта Энфида.
Описание пляжа Протяженность пляжа составляет 600 м

Открытый бассейн площадью 800 кв. м, крытый бассейн площадью 150 кв. м, ресторан Shadrapa, бар Shisha, лобби-бар, бар у бассейна, мавританское кафе, круглосуточная стойка регистрации, охраняемая парковка.

• бассейн с подогревом
Для детей Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет. 2 открытых бассейна с водными горками.
Развлечения и спорт 3 теннисных корта: 2 корта с песчаным покрытием, 1 корт с бетонным, 3 стола для настольного тенниса, 2 бильярдных стола, поле для гольфа (в пределах 3 км).
  • теннисный корт
  • волейбол
  • диско-клуб  FREE

Категории номеров: Standard Room, Side Sea View, Family Room Bungalow, Family Room Superior.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, балкон.

• $
  • телефон $
Адрес Boulevard 14 Janvier, 4037 Сус, Тунис.
Телефоны: +216 73 240 460
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.