El Hana Beach 3*– Отзывы

№27 в рейтинге отелей Сусса
Отель расположен в 1 км от центра города Сусс. Между отелем и пляжем есть дорога. Отель открыт в 1970 г., последняя реставрация проводилась в 2000 г. Общая площадь: 30 000 кв. м. Персонал разговаривает на английском, немецком, французском языках. Рекомендуем для не слишком привередливых клиентов, любящих спортивные игры и ночные развлечения. Cостоит из 9-этажного корпуса, имеет зеленую территорию с пальмовой рощей, вытянувшуюся вдоль набережной, Отель относится к сети гостиниц "El Hana", клиенты могут пользоваться услугами всех трех отелей сети.Подробнее →
аватар alexei3691

Итак, что вызвало недовольство в состоянии и сервисе отеля...

Пляж не частный, общественный, лежаки платные, море грязное, повсюду водоросли.

Персонал отеля вообще не говорит по английски за исключением пары людей, и то их уровень ограничивается словами "Thank you" "How much" "Cola", на связанные предложения они вообще не способны, общаются мимикой.

В общем, если хотите покончить жизнь самоубийством, то не думая езжайте в этот отель, там обстановка к этому сильно распологает, мы же готовим иск о возмещении нам части стоимости поездки и морального ущерба, для нас эти 2 недели "отдыха" оказались сущим мучением и адом на земле.

Прикрепляю пару фотографий столовой, коридоров и лифта, полюбуйтесь.
Добрый день. Поехали в этот отель по совету турагента, она заявляла, что это нормальный отель, люди туда постоянно едут и все довольны. Не верьте, это все полнейший бред. На деле это оказался САМЫЙ ХУДШИЙ ОТЕЛЬ из всех, которых я видел, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕДЬТЕ ТУДА! Да и Тунис не слишком привлекательная страна. … Еще ▾ Добрый день. Поехали в этот отель по совету турагента, она заявляла, что это нормальный отель, люди туда постоянно едут и все довольны. Не верьте, это все полнейший бред. На деле это оказался САМЫЙ ХУДШИЙ ОТЕЛЬ из всех, которых я видел, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕДЬТЕ ТУДА! Да и Тунис не слишком привлекательная страна. Но обо всем по порядку. Итак, что вызвало недовольство в состоянии и сервисе отеля...Гостиница без какого - либо ремонта, даже намёка на ремонт, везде грязное ковровое покрытие, которое убирали не пылесосом, а подметали вениками, да и то не каждый день. Лифты не работали регулярно, нам приходилось до своего этажа добираться на рабочем лифте, т. е. на лифте, которым пользовались работники отеля, которые на нём вывозили мусор, грязное постельное бельё. Запах стоял непередаваемый, полы были заляпаны подтёками различного цвета и запаха. В номере с видом на море (кстати, мы дополнительно за это заплатили 40 долларов, т. к. работники отеля сказали, что вид на море - это за отдельную плату, но чека никакого нам не дали) не работал кондиционер и два раза за наше пребывание отключали горячую воду. Номера убирались, если только деньги оставишь горничной на кровати. С нами в соседнем номере были москвички, так они нашли клопа в кровати, сфотографировали его (жаль, что мы у них это фото не скинули). На завтраке, обеде и ужине не было разнообразия никакого, еды всегда не хватало, работники отеля смотрели, чтобы мы не накладывали помногу еды. Столовые приборы (кроме ложки) прятались официантами. Один раз я попросила чайную ложку, официант достал её из кармана брюк, вытер об себя, и предложил мне. В номерах не было ни фена, ни телевизора. Шампунь не давали, а только плохо пахнущее мыло. Когда мы в магазине себе купили нормальное мыло, нам и такое выдавать перестали. Ужасная анимация, аниматоры вообще никакущие, никакой культурной программы, плохая аудиотехника, звукорежиссер. Культурная программа ограничивается лото или тупыми конкурсами танцев. Пляж не частный, общественный, лежаки платные, море грязное, повсюду водоросли. Персонал отеля вообще не говорит по английски за исключением пары людей, и то их уровень ограничивается словами & quot; Thank you& quot; & quot; How much& quot; & quot; Cola& quot; , на связанные предложения они вообще не способны, общаются мимикой. Бассейн представляет из себя не проточную выгребную яму, воду в которой не чистят, не меняют а просто доливают из шланга, доступ к бассейну открыт всей местной детворе дворовой, чем они охотно пользуются. По мере общения с гостями отеля (это, в большинстве своем, арабы, египтяне и т. п. , европейцев нет вообще, все европейцы отдыхают в хороших отелях сусса типо мархабы или риадх пальмса) выяснилось, что 10 дней проживания тут на завтраке и ужине стоят 6т рублей, в то время как мы платили за все включено 30т с человека. Все русские, которые приезжали в отель, да и иностранцы тоже были просто в шоке, этот отель не 3 звезды, и даже не 2, одна максимум. Жалобы никуда не помогали, гиды просто не брали трубку и игнорили наши жалобы. Что касается самого Туниса, то это просто ДИКАРСКАЯ ДЫРА! После революции там повсюду мусор, безработица, беспредел, не соблюдаются никакие ПДД, пешеходов не пропускают, повсюду вонища. Тунисские парни вообще оборзели, давно все в табло не получали, я ехал с девушкой, так мало того, что они приставали к ней видя, что я стою рядом и что она испытывает к ним, мягко говоря, отвращение, так ещё и обкладывали трехэтажным если ты не купишь какой-нибудь магнитик или арафатку, но об этом по всему интернету написано, никому сейчас удивительных вещей я не говорю. В общем, если хотите покончить жизнь самоубийством, то не думая езжайте в этот отель, там обстановка к этому сильно распологает, мы же готовим иск о возмещении нам части стоимости поездки и морального ущерба, для нас эти 2 недели & quot; отдыха& quot; оказались сущим мучением и адом на земле. Прикрепляю пару фотографий столовой, коридоров и лифта, полюбуйтесь.
аватар Vikmaks
Самое ниприятное с чем столкнулись я вынес в заглавие. В отеле центральное кондиционирование и когда мы почувствовали, что вентилятор дует но не холодит, подумали что или что-то не так включили, или что-то неисправное. … Еще ▾ Самое ниприятное с чем столкнулись я вынес в заглавие. В отеле центральное кондиционирование и когда мы почувствовали, что вентилятор дует но не холодит, подумали что или что-то не так включили, или что-то неисправное. Заявили об этом на ресепшен. Ответ менеджера нас поразил: "У нас ещё не сезон - кондиционер включим с 1 июля" Пришлось жить устраивая сквозняки (открытые двери в номер и на балкон), а это бесконечный неумолкающий шум улицы и любопытные заглядывания в номер. Представте, в 5 утра 2 местных плейбоя зашли в номер и увидев деда попросили закурить, если бы были в номере девушки, думаю просьбы были бы другими. Почему так думаю, потому что эти же или другие двое тунисцев лет по 30 зажимали, нагло набросившись на двух москвичек в лифте отеля, одной из которых було за 60 лет. Работа лифтов - это особая песня, наберитесь терпения, придётся немного подождать.
Убирают в номере только за денежку. Полотенца забирают в стирку ежедневно (даже те которыми не пользовались), а приносят часов в 12, а с пляжа мы приходили в 11. Приходилось на полотенце ложить динар, тогда не забирали. В последний день высиление в 12, мы с пляжа пришли в половине 10-го - уже не было ни полотенец, ни простынь. Такого не было ни в одной стране. И ещё, в номере пропали очки для плавания (не дешёвые).
На пляже отеля можно занимать место, только если оплатил бичбою за "парасолю", шезлонг и матрас (2$), при этом не обязательно жить в отеле, а не оплатил - твоё место возле местных жителей. Море, конечно, - сказка. Вода прозрачная, песок белый и мелкий, метров 50 от берега мелко. Но нет ни одной роздевалки, туалета, питьевой воды и душа для обмывания. И, к сожалению, у местных жителей абсолютно нет понятия о соблюдении чистоты, после них на песке остаются бутылки, коробки и даже памперсы.
Питание. Ужин - 2-3 вида гарнира, курица, говядина, рыба, салаты, тушенные овощи, кавун или дыня. Терпимо, голодными себя не чуствовали. А вот завтрак слишком однообразен и надо быть очень не притязательным к еде, чтобы уйти сытым.
Ездили на экскурсию в Сахару. Впечатлений масса, стоящая экскурсия. И ещё, если не испугались и решили всё-таки ехать в этот отель, сделайте фото с крыши отеля, желательно на рассвете (выход с 9 этажа)
Басейн и пляж отеля
аватар veg
Скажу сразу, что до этого отдыхал в Египте и Турции в 4-5*. Итак. Эльхана бич, что в переводе на русский означает "Счастье". Отель довольно большой, порядка 600 номеров. Это один из самых первых отелей г. … Еще ▾ Скажу сразу, что до этого отдыхал в Египте и Турции в 4-5*.
Итак. Эльхана бич, что в переводе на русский означает "Счастье".
Отель довольно большой, порядка 600 номеров. Это один из самых первых отелей г. Сус, в связи с этим общая изношенность здания конечно же ощущается, хотя в холле сделан ремонт более-менее. Сразу оговорюсь, что больше 2 звезд отель не заслуживает, для меня загадка почему их три. Кондиционирование центральное, в номере хоть и есть регуляторы, но по факту кондиционер работает только в режиме "Вкл-Выкл". Телевизоров нет, холодильников нет. Постельное белье бело-желтое (говорят желтизна от какой-то там машины, то-ли от стиральной, то-ли от сушильной). Сколько бы я ни давал на чай - белье белое с желтым. Полотенец два. Маленькое и еще меньше. Меняют белье и постель по принципу, утром забрали - вечером вернули. То есть получите вы точно то же самое полотенце и одеяло, что и было. Постель меняют редко, но если попросите-то поменяют в любое время (хоть и разницы не увидите). Сантехника и мебель в состоянии на троечку. Кстати у меня в номере по ночам по туалету бегали тараканы, может кого-то это отпугнет. Днем или просто при включенном свете - они не выползают.
При заезде в отель вам официально объявят цену в 20 евро за номер с видом на море (нечетные номера). По качеству номера как и все, просто вид на море (не очень впечатляющий впрочем). Персонал как на рецепшн, так и в столовой неприветливый и часто даже хамят. Если подойти на рецепшн и ждать внимания портье - ждать придется долго и все-равно нужно будет его звать. Пиво в олл-баре наливают 50 на 50 с водой, на вопрос "не офигели ли вы? " нам ответили "хотите хорошего пива - купите бытулочное по 2.5 динара (50 рублей) за 0.3". При этом мы покупали пиво у них по 2.5 и приходили в холл его пить, не поверите, официанты просили нас не забыть убрать за собой бутылки : ) Сервис : )
Остальные номера с видом на улицу, в принципе если номера после Х48 номера то вид неплохой на оживленную улочку и даже немного моря видно, а номера до . . 48 на тихую улочку... в общем не очень. Русских в отеле очень мало. В основном алжирцы и французы с арабскими корнями. Но тем дружнее получилась наша русская компания из 10 человек : )
Пару слов о еде. Олл-инклюзив брать не стоит, т. к. обед довольно посредственный (впрочем как и завтрак и ужин), а сразу за выходом отеля начинается улица с большим количеством кафешек, где за 2-5 динар можно плотно поесть и за 1 динар попить фреша. Еда в столовой в целом как везде в таких странах. Правда на десерт только 1 пирожное и пудинг, из фруктов (арбуз, яблоко или слива). Иногда выдают что-то "оригинальное" типа лазаньи или пасты, но на такую еду сразу толпа набрасывается и если вы не любитель идти в ресторан за 30 минут до начала еды - то вряд-ли вам достанется.
Пляж свой есть, не огорожен, лежаки и зонты платные, можно просто на полотенце на песке валяться (как это делали мы). Бассейн есть, но очень маленький и всегда облеплен чернокожими детьми. На пляже не очень чисто, но и не очень грязно. Пепельниц нет, поэтому сигареты все тушат в песочек рядышком.
И еще, между пляжем и отелем дорога, которую нужно успевать перебегать, т. к. пешеходов пропускать водители не любят. Мелочь, но неприятно.

Честно говоря у девушек и парней, приехавших в первый раз на отдых - случался шок, при виде номера. Да и я бы не рискнул отвезти свою девушку в такой отель. Но если вы непритязательны или не собираетесь проводить много времени в номере - отель сойдет. Отель никак не тянет на 3* (повторюсь, но мы были в гостях рядом в отеле Марабу 3* - это земля и небо, там даже телевизоры есть и горки в бассейне), но 2 пожалуй я бы поставил.

PS: если честно и по-дружески - не езжайте в этот отель, вам не понравится.
Никому не советую связываться с этим отелем. Самый плохой отель который можно найти в Суссе. Питание однообразное. В ресторане даже салфеток не допросишься, даже бумажных. … Еще ▾ Никому не советую связываться с этим отелем. Самый плохой отель который можно найти в Суссе. Питание однообразное. В ресторане даже салфеток не допросишься, даже бумажных. Приходишь кушать - ждёшь 10 минут, пока принесут тарелки. Потом ждёшь когда принесут тарелки под десерт. с чашками - такая же ерунда. Пол обеда бегаешь в поисках посуды. Хоть со своей приходи и приноси салфетки. Чай в отеле сможете попить только утром. Днём даже в баре чая нет. Не надейтесь, что Вы будите пить из чистых чашек. Следы последних приёмов пиши увидите на дне и стенках каждой чашки. Особо брезгливым это просто не вынести. Персонал – хамский, очень! В отеле нет пылесосов, метут швабрами – пыль вся для гостей. Дышите… А проехать на лифте в течении пяти минут - счастье. Работают всего два - выпуска времён Петра Первого. Их кто-то крутит. 15-20 минут планируйте на транспортировку в одну сторону. ВОБЩЕМ НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ ОТДЫХ. Тем кто собирается в Тунис, и привык к нормальным условиям, не берите отели в центре города. Берите те, которые в туристической зоне. Если девушки едут одни без мальчиков готовьтесь к постоянным домогательствам и хамству. Народ в Тунисе крайне хамский, грубый. Если в коридоре отеля крики - разговаривают горничные. Если хотите посмотреть как можно ругаться приезжайте в Сусс.
аватар menwithnoname
Персонал – хамский, очень!
ВОБЩЕМ НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ ОТДЫХ.
Тоже были в июле 2010 в этом отеле, отдыхом это никак не назовешь, чтобы заселили пришлось ждать 3 часа. В номере кондиционер не работал, чтобы получить вид на море сразу сказали, что нужно доплатить 30 долларов, телефон стоял, но шнур был оборван. … Еще ▾ Тоже были в июле 2010 в этом отеле, отдыхом это никак не назовешь, чтобы заселили пришлось ждать 3 часа. В номере кондиционер не работал, чтобы получить вид на море сразу сказали, что нужно доплатить 30 долларов, телефон стоял, но шнур был оборван....Ресторан - это самая натуральная столовая, еда однообразная, и ты знаешь, что будет завтра и в следующие дни. Тарелок, стаканов, ложек нет...их нужно ждать....каждый раз по разному, но в срадем минут 10-15. В описании написано, что пляж собственный, ничего подобного - это оказался городской пляж, с утра еще както можно спокойно искупаться, а к 12 часам местное население прибывает, и там уже просто невозможно находиться, бассеин на територии маленький, да и местных в нем за 1 динар тоже пускают купаться. Мы поехали в первый раз куда либо на море и очень растроены, что нам так неповезло....Наш отдых спасло только то, что на последние 4 дня мы переехали в другой отель...естественно пришлось опять платить. . .
весь отпуск себе испортили, находясь в этом отеле. Грязь, постельное белье не менялось 14 дней, полотенце не дождешься и т. д. В столовой огроменные очереди. Ложки, стаканы на стол не подаются, надо выпрашивать. … Еще ▾ весь отпуск себе испортили, находясь в этом отеле. Грязь, постельное белье не менялось 14 дней, полотенце не дождешься и т. д. В столовой огроменные очереди. Ложки, стаканы на стол не подаются, надо выпрашивать. За водой стоишь очередь, салфеток не дают, просто ужас. Отдыхать невозможно, потому что , приезжие алжирцы приезжают туда оторваться на полную катушку. Ни ночью, ни днем покоя не было. Это для них отель, а не для русских. Пока динары не дашь, в номере не уберут. И вообще нужно за все давать. Очень хочется сказать, зачем наши турфирмы заключают договора с такими отелями. Это унижение для русских. Все красиво на фото, а на самом деле ужас. Этот отель даже на 3 не тянет.
аватар sevgilim
да номер был с видом на город-но какой вид! )))))))))))) … Еще ▾ да номер был с видом на город-но какой вид! ))))))))))))
как всегда оторвались! как всегда оторвались! как всегда оторвались! как всегда оторвались! как всегда оторвались!
В этом году мы решили отдохнуть в Тунисе, на таком далеком и загадочном для нас континенте под названием Африка. До этого отдыхали несколько раз в Турции и Болгарии. К поездке в Тунис готовились задолго. … Еще ▾ В этом году мы решили отдохнуть в Тунисе, на таком далеком и загадочном для нас континенте под названием Африка. До этого отдыхали несколько раз в Турции и Болгарии. К поездке в Тунис готовились задолго. Штудировали путеводитель, много читали в Интернете, подбирался тщательно в соотношении «цена-качество» отель и курорт. И вот выбор: город Сусс (20 км от аэропорта Монастир), отель «Эль Хана Бич***», стоимость путевки на троих (два стандартных номера) – около 70 тысяч с питанием «полупансион» на 11 дней (с 18.06. по 29.06. 2008 г. ).
Прилетели в полночь, но так как местное время отстает на 2 часа, в Тунисе было еще 10 часов вечера. В аэропорту обязательная формальность: заполнение карты прибывающего в страну (заполнять строго на английском, французском) Таможенники в нее почти не заглядывают. Но корешок сохраните до вылета обратно, его надо предъявить таможеннику при прохождении границы. В отличие от наших, тунисские таможенники люди несерьезные, все с шутками да прибаутками. А если знаете французский, можете поболтать о том, о сем. Наш таможенник, почему - то, выпрашивал у нас сигареты и шоколад! Позже выяснилось, что российские сигареты очень ценятся в Тунисе. Их сигареты не лучшего качества и стоят от 60 рублей за пачку. Мы, например, сторговавшись, на пляже купили раскладной большой пляжный зонтик за 8 динар (160 рублей), пачку начатых сигарет «ПэлМэл 6» и зажигалку (первоначальная цена была 25 динар - 500 рублей).
Отель «Эль Хана Бич» огромный и его местоположение очень удачное. Он стоит на первой береговой линии, пляж прямо через дорогу. Очень красивая ухоженная территория. Газон, на котором можно полежать под пальмами. Два бассейна: один крытый, другой открытый. Анимация и днем, и вечером. В отеле есть магазин, парикмахерская, косметический салон, несколько баров, открытый ресторан. Архитектура отеля интересная, но на любителя: длинные, полутемные, извивающиеся коридоры, окрашены, как и практически все в Тунисе в мавританском стиле: сине-белом. В этом есть свой национальный колорит. Так что не пугайтесь. Нам не достались номера с видом на море. Не помогли даже доллары, нам отказали. Но у нас был номер с видом на город, и это нас очень устроило. Улица оживленная, колоритная. Балкон огромный, есть столик и два стула. Даже интересно на балкончике посидеть, покурить, попить-перекусить. Сами номера большие. Площадь номера больше, чем обычный стандарт. Номер сделан в национальном стиле. Постель удобная, уютная. Спали хорошо. Кондиционер работал исправно. Сантехника, конечно, не новая, но в ванной комнате чистенько, вода горячая постоянно. Качество уборки оставляет желать лучшего, даже если вы оставляете чаевые. Но это особенность нации, наверное. Болгары тоже в сервисе не «ах». Это для турок сервис в крови, они стараются, как правило. Но, если вы по сервису не загоняетесь, то этот отель для вас, как, впрочем, и страна Тунис. Но от 208 номера лучше откажитесь, там не ванная, а душ (тесно! ) и все время стоит неприятный запах с кухни (видно что-то с вентиляцией).
Накладки были по время приема пищи в отеле ресторана. Ну, не справляются они с таким наплывом туристов: постоянно не хватало чашек, вилок, ложек, тарелок. Была путаница в посадке за стол (за каждым закреплен столик по ресторанной карте). Но еда для мужчин была по полной программе: несколько видов мяса, рыбы, гарниров на ужин. Фруктов было мало: арбузы да сливы.
Но, я поняла, что можно было вообще ехать без питания, так как кругом столько кафешек и ресторанов, где можно дешево и вкусно поесть. Порции, как правило, большие. А какие там фрукты дешевые! В магазинчиках есть все от ароматной клубники до огромных сладких арбузов! А какие финики! ! ! М-м-м…! Если вы не ели тунисских фиников (в Тунисе! ), то вы не ели фиников вообще.
Из национальных блюд попробуйте кус-кус и национальный тунисский чай с кедровыми орешками (мы теперь на него «подсели» и периодически пьем дома).
Испепеляющей жары нет, а к вечеру так вообще становится прохладно. С моря постоянно дует ветерок. Море мелкое. Песок светлый и очень мелкий, по своей структуре, почти как мука. Из-за ветра постоянные волны и на них прикольно покататься. Но в Суссе пляжи почему-то не убираются. Может быть потому, что полоса пляжа тянется вдоль города и в основном это пляжи общественные. У отеля на пляже есть своя территория. Зонтики бесплатно, но лежаки-матрасы платно (2 тд (40 руб. ). Мы брали единственный раз, так как не любители проводить часами на пляже. Мы и так отлично загорели «по ходу пьесы», как говорится: загар красивый, бронзовый. У нас был свой зонтик (см. выше) и мы этим вполне обходились. Но от солнца нужно защищаться «антипригарными» кремами.
Сусс – город старинный, построенный еще финикийцами (пунниками, как их римляне называли), потом достроенный французами. В 15-20 минутах ходьбы от отеля (налево) вы можете попасть в Медину (Старый город). Не заблудитесь там, но поблуждайте. Там есть много торговых рядов (но будьте осторожны, цены там вам назовут заоблачные, хорошо снизят, если вы торгуетесь, но это не факт, что вы купите дешево. Совет: сначала посмотрите, сколько это стоит в магазине). В Медине можно посмотреть Главную мечеть (3 тд), музей «Эль Кобба» (2 дт), есть еще Археологический музей, но мы до него не дошли. И совсем рядом с отелем есть музей оливкового дерева (висит указатель).
В Сахару не ездили, показалось дороговато, экскурсия стоит 200 тд на человека (на троих 1.000 рублей) плюс расходы на сувениры, чаевые и прочие. Я читала, что на двоих где-то 500 долларов получается. Если есть возможность и желание, то поезжайте, туристы в восторге от этой экскурсии. Мы ограничились приобретением «песчаных роз», привезенных из Сахары (2 штуки за 5 тд (100 руб. ).
Понравилась экскурсия Тунис – Карфаген - Сиди Бу Саид - музей Бардо с обедом. Очень насыщенная и интересная, увидели много красивых мест, сделали множество фотографий (60 тд с человека). В Тунисе – столице, посетили православный храм (в Тунисе их всего два).
Вторая экскурсия – лазерное шоу «Эль Захра» в инсценированной бедуинской деревне недалеко от Сусса. Тоже произвела яркое впечатление. Само лазерное шоу – незабываемое, впечатляющее. На фоне черного африканского звездного неба, вы посмотрите всю историю Туниса. Это надо увидеть и никакие видео вам не помогут. Там же вы побываете на бедуинской свадьбе. Именно в этот раз, когда мы были на шоу, приезжало российское телевидение, которое снимало передачу «Вокруг света». Через две недели мы увидели себя на канале «Россия»!
Самостоятельно мы ездили в Порт Эль Кантауи (на экскурсионном паровозике). Красивый порт, парк «Ганнибал», цветомузыкальный фонтан, зоопарк, сувенирные магазины, кафе. Оттуда мы отправились в 2-х часовое путешествие на яхте. Обещали дельфинов и рыбалку – обманули. Но было весело. Плавали на акваскопе, чтобы посмотреть морские глубины и рыбок. Испытали разочарование. Все представление – это кормление стаи рыбок человеком в акваланге и живые морские ежи, которых достал тот же самый аквалангист. Потом вернулись в порт. Отдали 45 дт. В порту у причала разнообразие рыбок намного больше и бесплатно. Можно самим покормить. Так что решайте.
Вообще, Тунис, Африка оставили в наших душах яркие впечатления. Просто нужно уметь принимать страну, в которую вы приехали, такой, какой она есть. Вы ведь там гость, так что не ворчите, не ругайтесь, а впитывайте информацию, смотрите, ходите, узнавайте. У каждой страны есть своя история, культура, традиции. Ведь это то, что запомнится вам на всю жизнь, а не то, что у вас в номере не работал телефон или вы увидели на улице мусор.
Скажу одно, как только мы сели в автобус, который повез нас в аэропорт, в обратный путь, я оглянулась на улицы, людей, которые там ходили, заходящее солнце и … слезы потекли из моих глаз. Откровение какое-то. Ведь я так спокойно собиралась в обратный путь. А вот что-то защемило. Удачного Вам отдыха! Если есть вопросы, пишите: ekat_2@rambler. ru

аватар stock23
напишите пож расценки и где лучше покупать или можно ехать самим?
Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение в 25 км от аэропорта Монастир.
Описание пляжа Пляжные полотенца не предоставляются.

Конференц-зал на 150 мест.

• врач
Развлечения и спорт Теннисный корт и мини-гольф (в соседнем отеле, за доп. плату).
  • аэробика  FREE

• балкон
  • спутниковое телевидение

• Телефоны: + 216 73 22 69 00
    Сайт: El Hana Beach
    Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
    Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.