Le Soleil Bella Vista Resort Hotel 4*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Монастира
Отель расположен прямо на пляже Сканес, на территории площадью 8 гектаров. На территории находятся несколько ресторанов, баров и бассейнов, СПА-центр, водные горки, развлечения для взрослых и детей. Отель подойдёт для активного семейного и молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар harkovskaja
Собираемся в этом году приехать. Да, отель 4 звезды, но вполне заслуженно сама структура отеля все продуманно, и удобно. Так что можно смело выбирать этот отель, по поводу недобросовестного персонала? Не знаю нам не попадались такие. … Еще ▾ Собираемся в этом году приехать. Да, отель 4 звезды, но вполне заслуженно сама структура отеля все продуманно, и удобно. Так что можно смело выбирать этот отель, по поводу недобросовестного персонала? Не знаю нам не попадались такие. Все отлично прошло, отдых запомнился только хорошими эмоциями. Я бы даже сказала не все 5 устраивают пенные вечеринки. В общем и хлеба и зрелищ хватает.
аватар anastasia_mk
Здравствуйте, земляки. Пишу то, с чем столкнулись. Ездила отдыхать в этот отель с сыном шести лет. То, что из заявленных четырёх звёзд, отель тянет на твёрдую тройку это и понятно из других отзывов. … Еще ▾ Здравствуйте, земляки. Пишу то, с чем столкнулись. Ездила отдыхать в этот отель с сыном шести лет. То, что из заявленных четырёх звёзд, отель тянет на твёрдую тройку это и понятно из других отзывов. Отдых омрачили два момента: приехали с гнидами в голове и местный СПА... Я подозреваю, что паразитов поймал сын в бассейне, где купался три раза за весь отдых, я вовсе не купалась, так как видела каждое утро как местный архаровец выходил с ведром хлорки и равномерно раскидывал её по всему бассейну. Наш номер как раз имел вид на бассейн. Чистили его спец. пылесосом крайне редко. Запах хлорки чувствовался сразу, как подходишь к бассейну. В этом бассейне купались в основном многочисленные алжирцы, они от туда не вылазили, на море их было в разы меньше. Они купались там часами семьями вместе с детьми. Их женщины в буркини очень были похожи на пингвинов. Ничего не имею против этих людей, но их действительно слишком много. Горки при отеле отвратительные, там стыки очень плохо сделаны, кататься больно, но этих людей и это не останавливало, в период работы горок очередь из них не заканчивалась. Мой сын прокатился разок, прибежал ко мне с широко раскрытыми глазами и больше не катался там. Очереди нескончаемые были не только на горки, но и за пончиками, и за лепёшками.
Местный СПА - место ооочень колоритное... Если вы решите туда отправиться, то будте готовы к тому, что вам маску будут наносить кисточкой, которую между клиентами не моют! ! ! А когда делаешь им замечание, они очень искренне не понимают в чём проблема, зачем кисточку мыть? Они так и говорят! Для них это норма! ! ! Именно поэтому у многих вскакивал герпес на губах. От многих массажистов не приятно пахнет, толи они зубы не чистят, толи с кишками проблемы, и когда они наклоняются над тобой и что-то говорят, крайне не приятно. Если у массажиста хорошее настроение, то массаж сделает хорошо, если нет, то соответственно плохо. Могут делать массаж 20 минут из заявленных 50. Девушки! Будте готовы к тому, что к вам залезут в трусы! А это они так лимфу разгоняют, прямо во влагалище, простите конечно... Или помнут грудь, прям с сосками поиграют, или попытаются поцеловать своим зловонным ртом. После чего один массажист смачно получил от меня по роже! ! ! Хамам у них не жаркиий, никакие поры он не открывает. Массажное масло, когда наносят пахнет, например, ванилью, но когда после процедур выходишь на улицу, оно уже начинает вонять подсолнечным. Под душом Шарко они подразумевают шланг с сильным напором, из которого поливают клиентов. Тут опять на какое настроение нарвётесь! Если вдруг у мадам, которая за этот "душ" ответственная, не будет настроения, процедура не удастся... Были туристы, которые возвращали свои деньги за СПА. Полотенца между клиентами, кстати, они там тоже не меняют, ложишься, а оно сырое! Халаты всегда чистые, но они не всегда есть!
Сам СПА грязный, и возможно, что насекомых там подцепила, не удивлюсь.
Гид от Coral Екатерина крайне не приятная особа... Эта мистс Марпал так в глаза не стесняясь и говорит, что если не будете брать экскурсии, то можете ко мне не подходить, не поможет не по одному вопросу. Многие с ней ругались. На неё очень много было жалоб. Отжигает Катюха по полной!
Товарищ, который вам предложит СПА, очень хорошо говорит по русски, пообещает вам золотые горы! Если откажитесь, он обязательно громко на вам возмутиться! Как так можно приехать в Тунис и побывать в СПА? Вы идиоты! ! ! Тоже ничего не стесняется! Рассказывает сказки, что он врач, а все сотрудники в СПА центре физиотерапевты, а сами сотрудники говорят, что они обычные массажисты!
Новая анимация просто не-о-чём! Редкостные отстойники! Они кстати пьют по чём зря, выйдут на сцену и начинают толкаться, беситься! Завести толпу не могут, всё мероприятия провальные. Их зарядку и аквааэробику надо видеть! Словами не опишешь! Жаль, что предыдущих ребят аниматоров убрали, вот они были классными! ! ! А эти... Слов нет... Много себе позволяют, могут обрызгать водой из бассейна и считают, что это очень весело! Ещё они очень самовлюблённые. Смотреть на них не приятно.
Мебель в номерах старая, давно пора менять, если на четыре звёзды притендуют.
Ещё не завидую тем, чей номер выходит на бассейн, там сцена рядом, где до одиннадцати громкая музыка с этими аниматорами. Уснуть можно, но надо привыкнуть.
Мне очень понравился детский клуб, каждый день педагоги с детьми занимаются английским, делают поделки, зажигательно танцуют с детьми на мини-диско, в конце торжественно вручают детям дипломы и флажки. Радует, что в наш клуб алжирские дети не ходят.
Тунисский персонал тоже будь здоров отжигают!
Раньше отель принадлежал международной сети, теперь попал в частные руки, раньше было значительно лучше.
 Гранатовое дерево. Растёт около парадного входа в отель.  А это раздевалка в СПА Приходим в номер, а там такой сюрприз... Зачем из перца семечки удалять? Турист сам возьмёт и уберёт их! Такое блюдо подают в итальянском ресторане при отеле. Облезлый диванчик в раздевалке в СПА, он очень хорошо гармонирует со шкафчиками
аватар Meg11186
Основные плюсы: шикарное море- чистое, мелкое, тёплое. Главный минус- воровство на пляже. Наша компания из 4 человек за время отдыха лишилась дорогих солнцезащитных очков ( украли пока мы дремали после обеда на лежаках), очков для зрения, шляпы, пакета с солнцезащитными кремами и отельного полотенца. … Еще ▾ Основные плюсы: шикарное море- чистое, мелкое, тёплое.
Главный минус- воровство на пляже. Наша компания из 4 человек за время отдыха лишилась дорогих солнцезащитных очков ( украли пока мы дремали после обеда на лежаках), очков для зрения, шляпы, пакета с солнцезащитными кремами и отельного полотенца. Кто ворует- непонятно. Или наши, или арабы... Последних было очень много: наглых, неряшливых и громких.
Все остальное зависит от вашей степени привередливости. Еда - специфическая. Все с кем познакомились, да и мы тоже, первые дни страдали от поноса, причём все ели совершенно разную еду. Хлеб-очень вкусный! ! ! Сервис не навязчивый, Вай-фай только на ресепшене, очень слабый, можно только писать сообщения. Полотенца меняют каждый день, белье через три дня, уборка не совсем тщательная. Как только вам что-то надо от персонала или возникла проблема- сразу перестают понимать любой язык. Аниматоры были замечательные молодые ребята, развлекали без устали с утра до глубокой ночи. Если подытожить- если едете за сервисом и комфортом, вам в другой отель. Если едете наслаждаться жарким африканским солнцем и шикарным морем- самое то! ! !
аватар Urets
Третий раз отдыхаю в Тунисе, так что есть с чем сравнить. Отель имеет твердую четверку с плюсом по меркам Туниса. До этого отдыхал в 5 звездочных Tour Khalef и El Mouradi Palm Марина. может быть настрой, может быть позитив с которым я поехал отдыхать, заставляет меня сказать, что это был мой самый лучший отдых! В свои 52 года я себя почувствовал 20-летним счастливым пацаном. … Еще ▾ Третий раз отдыхаю в Тунисе, так что есть с чем сравнить. Отель имеет твердую четверку с плюсом по меркам Туниса. До этого отдыхал в 5 звездочных Tour Khalef и El Mouradi Palm Марина. может быть настрой, может быть позитив с которым я поехал отдыхать, заставляет меня сказать, что это был мой самый лучший отдых! В свои 52 года я себя почувствовал 20-летним счастливым пацаном. Перезнакомились с прекрасными людьми, каждый день дискотека (привет ди-джею Ямайка). Денег с собой брал 100$, остальные по мере надобности снимал в банкомате в аэропорту.
При заселении, за 20 динар получили прекрасный номер с видом на море и бассейн, а справа задний вход бара отеля, но это отдельная тема))). В номере был сломан стульчак на унитазе. Никому ничего не говоря, стульчак был поменян на следующий день (оставляли на столе 3 динара уборщику)). Про телевидение ничего сказать не могу, так как вилку в розетку не даже не втыкал. При отеле в лобби магазин, в котором работают Армен и Мохаммед. Армен практически русскоговорящий. Мохаммед-инглиш и раша, общались без проблем. Несколько раз выручали по поводу отвалившегося интернета, телефон работал на раздачу (были проблемы по работе). У меня была симка ooredoo. Вроде шкала полная, а интернет как 2G. Говорят, что Origin в этой местности намного стабильнее. Наверное, сказывается близость аэропорта. Брал у них воду и сигареты в долг неоднократно)). Цены конечно не такие как в General, выше, но ненамного. Для магазина при отеле в самый раз. Если ехать в General, то надо учитывать ещё и стоимость такси. Купил у Армена недорогую цепочку с кулончиком (сделал неплохую скидку).
В общем, если есть желание получить от отдыха максимальное удовольствие не скупитесь на чаевые (2-3 динара) для персонала и улыбайтесь. В ответ вам будут улыбки, приветствия и повышенное внимание.
Ездили в Колизей в Эль-Джеме, 130 динар на такси туда-обратно и 2 часа ожидание (10 динар билет, музей входит в стоимость). Впечатлений море. Там еще есть музей (много интересного), но лучше до него доехать на этом же такси. Где-то 1 км от Колизея, по жаре было тяжко. Два раза договаривались с таксистами для друзей в Колизей))). За что впали в немилость нашего гида))). На следующий год постараюсь в этот же отель.
Что ещё? Море моря, море счастья. Чего и вам желаю!
I'll be back !
аватар Vysoven
Я, муж и ребенок 6 лет были недельку в этом отеле. Сам отель не новый , но за ним ухаживают и модернизируют. Территория уютная, все есть рядом. Персонала много. . вай фай только на ресепшен. … Еще ▾ Я, муж и ребенок 6 лет были недельку в этом отеле. Сам отель не новый , но за ним ухаживают и модернизируют. Территория уютная, все есть рядом. Персонала много. . вай фай только на ресепшен. Рядом море (1 линия) - чистое и теплое...бывают волны. Еда на протяжении целого дня...готовят не очень вкусно в ресторане, самые вкусные это пончики, которые готовят на улице ближе к вечеру... очень вкусные финики и разные фрукты, еще понравились некоторые сладости. . напитки без алкогольные и алкогольные - целый день. Для детей здесь рай. Из минусов - слабая вечерняя анимация для взрослых....
Свои 4 звезды заслуживает. Рядом аэропорт, но никакого дискомфорта от этого нет. Отель рекомендую если удалось взять не дорогую путевку.
 вид из окна.
аватар shpagina1
Прилетели ночью, заселение прошло быстро без проволочек. Номер достался на 3 этаже, с шикарным балконом на зеленую зону со стороны центрального въезда. Через дорогу- огни аэропорта, кстати, его наличие совсем не мешало нам отдыхать. … Еще ▾ Прилетели ночью, заселение прошло быстро без проволочек.
Номер - без излишеств, но очень уютный и чистый.
Питание- классное и разнообразное, единственный минус-мало свежей рыбы( один раз за заезд приготовили свежего тунца-было очень вкусно ! ). Очень хорошее меню в итальянском ресторане(А ЛЯ карт), изумительное обслуживание!! !
Представители Пегаса постоянно дежурили в холле отеля. Это очень удобно.
Были приятно удивлены , что большая часть обслуживающего персонала говорила или понимала по-русски. В маленьких отельных магазинчиках торгуют: чудесная девушка Лиля, бывшая украинка ( торговля серебром)и ещё одни изумительные тунисцы: муж и жена. Всегда всё объяснят, помогут приобрести и установить симку , положить деньги на баланс. В общем отель произвел хорошее впечатление. Удачи им и процветания. Единственный недостаток для нас с мужем -вечером совершенно негде прогуляться, территория достаточно ограниченная. А так всё классно!
аватар epin-1da
Твёрдая четвёрка. Питание достаточное и качественное. Пляжи хорошо оборудованы. Пляжи мелкие. Много детей. С детьми занимаются в бассейнах и в игротеках. Это всё хорошо. В непогоду есть закрытый бассейн. … Еще ▾ Твёрдая четвёрка. Питание достаточное и качественное. Пляжи хорошо оборудованы. Пляжи мелкие. Много детей. С детьми занимаются в бассейнах и в игротеках. Это всё хорошо. В непогоду есть закрытый бассейн. Пока были ливни, и шторма мы там купались. Зато пляжи после шторма похожи на свалку мусора. Пляжи после штормов убираются плохо. Везде помёт от лошадей и верблюдов, поэтому в воду идти не хочется, похоже на жижу с травой. Рядом пляжи чистят лучше. Лошади и верблюды постоянно ходят по пляжу и испражняются прямо на пляже, так что всё завалено навозом. Лошади носятся по пляжу и без седоков и могут затоптать. Детей много поэтому это очень опасно. Лично видел, как два дерущихся жеребца чуть не затоптали маленьких детей у кромки воды. Администрация не реагирует на это, а взывает как аллаху угодно. Анимация вечерняя очень громкая и немузыкальная - сплошной барабан. И это при том, что 90% русские, но ни одной песни на русском вы не услышите, как в прочем и на арабском. Сплошные американские негритянские мотивы, хотя американцев и французов ненавидят. Многие пытаются переселиться из номеров внутрь двора на парк, так как спать невозможно. Громкость заглушает даже телевизор. Анимация вечером тупая и глупая - это вам не Турция и даже не Египет, а гораздо хуже. Аниматоры не имеют понятия, что такое выступление на сцене и общение со зрителями. Режесуры шоу нет. Всё на надрывных криках и хамстве в адрес русских и России. Хочется их остановить но по русски они не понимают и их человеческий интеллект можно назвать «спортивным». Зрители ждут около получаса смотря на их оранье и бегание и потом расходятся по номерам. Пойти некуда, кругом мёртвые отели и аэропорт. В город идти не советуют. Пить вино не хочется, потому что веселиться негде. Танцевальной площадки нет. Поэтому только затыкай уши и спать. Обычно существует маршрут, по которому можно ходить по парку, но в отеле такого маршрута нет. В парке темно, хотя площадь большая, но не освоенная, т. к. нет дорожек, а где они были то все разрушены. Спортивные площадки не освоены. Есть корты, и футбольные поля, но занимать их не предлагают, кругом темно. Хотя времени в непогоду девать некуда. Дожди идут часто, а заняться нечем. По итогу это единственный отель, в котором много отдыхающих по нашим оценкам раз в 10 больше чем у соседних, но воспользоваться этим и предложить достойный отдых администрация не может. Может быть, и хочет, но не может она не понимает наш уровень развития и не интересуется им. Лишь бы все были накормлены. Есть один администратор Анис с высоким уровнем интеллекта и пониманием необходимых требований, но видимо один в своём желании улучшить и соответствовать необходимым требованиям сегодняшнего спроса отдыха улучшить, не в состоянии это донести. Мы оставили свои предложения и советуем всем это делать письменно в адрес администрации может это поможет улучшить жизнь отдыхающих и обезопасить их детей от травм. Безусловно, что второй раз подвергать себя такому истязанию не хочется. Хотя море когда не штормит тёплое и если зайдешь метров на сто в море, то хорошо. Приятного отдыха.
аватар Ark_Baphomet
На всём экономят, отель не плохой, но все впечатление убивает их сервис. Впервые столкнулись с очередью за посудой. В баре наливают пиво в одноразовые стаканчики, затем их моют итак несколько раз. … Еще ▾ На всём экономят, отель не плохой, но все впечатление убивает их сервис. Впервые столкнулись с очередью за

посудой. В баре наливают пиво в одноразовые стаканчики, затем их моют итак несколько раз. Одноразовые чайные ложки тоже моют, и надо смотреть, чтоб была не погрызена. В барах очереди т. к. соки, газировки для детей они наливают сами и жмотят развернуть эти автоматы туристам, чтоб ребенок сам не налил себе чуть больше. Хамство со стороны отельного гида Мамуки вообще просто повергло в шок... Крепкие спиртные напитки в единственном баре. Хоть я и не любитель напиваться, но чисто для аппетита перед обедом предпочитаю принять грамм 50, а здесь приходится бегать из общего ресторана в бар ради 50 грамм... Такого я не встречал ещё ни в одном отеле. В крытом бассейне явное перенасыщение хлоркой, даже просто дышать невозможно, вследствие этого там даже народа не было... В номере не убирались реально, это подтверждают и предыдущие отзывы людей и с ними я полностью соглашусь! 6 дней реально в душевой оставались волосы на полу после расчёсывания... Работники на горках ведут себя просто как скоты... Сына попросту столкнули с горки, подставив подножку, а работник после всего этого продолжал работать в итоге несмотря на жалобу администрации.

В целом отдых я считаю удался, потому-что не впервые отдыхаю за границей и знаю, что лучше не придавать значение всему, что может испортить отпуск, но считаю, что в Тунис точно больше не вернусь, а в частности в этот отель, хотя и вину за все недостатки возлагаю в частности на Пегас Туристик, как владельца отеля. Построен новый корпус, но при этом не увеличен основной ресторан, вследствие этого очереди, хамство некоторых гидов вообще считаю некорректным!

Да много можно писать, но не стану, имхо пофиг на всё это...

ДЛЯ СЕБЯ РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛ: БОЛЬШЕ НЕ ОТДЫХАЮ С ПЕГАСОМ! ! ! ДО ЭТОГО ОТДЫХАЛ С ФРЭШ ТРЭВЕЛ, КОРЕЛ И ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКАЛО, А ПЕГАС НАЧИНАЯ С ВЫЛЕТА И КОНЧАЯ ОТЛЁТОМ НЕ ВПЕЧАТЛИЛ! ДА, И СЛОВА МАМУКИ: КУДА ВЫ ТИПА ДЕНЕТЕСЬ, ВСЁ РАВНО БУДЕТЕ ЛЕТАТЬ ПЕГАСОМ ПРОСТО СМЕШНЫ ))))) ЖАЛЬ ТУТ НИКАК ФАЙЛЫ АУДИО НЕ ПРИЛОЖИТЬ К КОММЕНТАРИЯМ, БЫЛО БЫ ПОЗНАВАТЕЛЬНО ДЛЯ ТУРИСТОВ! ! !
аватар rus152
Отдыхали в Белла Виста 11 дней, понравилось все. Очень порадовала ежедневная смена белья и вода в номер. Хорошая кухня, анимация. … Еще ▾ Отдыхали в Белла Виста 11 дней, понравилось все.
Очень порадовала ежедневная смена белья и вода в номер.
Хорошая кухня, анимация.
аватар lanochk
Про эту поездку в Тунис написала отзыв недавно, фото там проставила). Про отель решила написать, пока загар не сошел). В Тунисе была впервые, отель выбирала долго и опять же - по строгим критериям: определенные сроки, 1ая линия, песчанный пляж, все включено (побоялась, что муж не сможет справиться с НВ *улыбнулась. … Еще ▾ Про эту поездку в Тунис написала отзыв недавно, фото там проставила). Про отель решила написать, пока загар не сошел).
В Тунисе была впервые, отель выбирала долго и опять же - по строгим критериям: определенные сроки, 1ая линия, песчанный пляж, все включено (побоялась, что муж не сможет справиться с НВ *улыбнулась. Был выбор - Набёль или Монастир. Посмотрела в инете, почитала отзывы, поспрашивала на форуме здесь, оставила выбор за Монастиром, линия Сканес. А вот интересно, спросила девушку из ТА про аэропорт напротив отеля через дорогу, а она и не знает, а по снимкам спутниковским - все четко прописывается.
Выбрала изначально номер с видом на сад (съэкономила при бронировании). При заселении попыталась без денег напроситься на хороший номер, поместили на 3-ем этаже (по местным меркам - 4-ый этаж). Лифт внешний - поднимаешься-спускаешься и видна терраса, сцена, бассейн. Пару раз лифт не работал. Номер однокомнатный (№3307), 2+2, балкона нет практически - отступ 20-25 см и балконная решетка, санузел раздельный, ванная, "мыльно-рыльные принадлежности" (понравилось это выражение в отзывах туристов), салфетки бумажные. В коридоре - большой шкаф (даже несколько шкафов во всю стену), там же сейф (бесплатный), телик с 3-4мя русскояычными каналами. Межкомнатная дверь в соседний номер, это немного напрягало вначале, а потом просто перестали обращать на это внимание. В шкафу находится мини-холодильник, каждый день в него ставят 1.5 л мин. воду. Кондишен не выключали практически, так как "вид на сад" в нашем случае означал вид на хозяйственные постройки - внизу под нашим балконом работали моторчики от кондиционеров нашего корпуса отеля, поэтому открывать балкон практически невозможно - стоит шум. Уже читала ранее в отзывах - дешевый номер и означает неудобства при заселении. Ничего, привыкли.
Номер убирали посменно две бригады. Первая - понравилась, хотя динары оставляли и той и второй. Первая делала из простыней чтото интересное).
Когда дома выбирала отель, то большим "+" выбранного был холл - достаточно большой, просторный, красивый. Впечатлил. Сразу от входа - клетка с певчими птичками. . рядом - кресла. . Для фото неплохо, да и для релакса тоже)). В холле постоянно народ - бесплатный вай-фай, много людей с ноутам и нетбуками. Стоит столик для бронирования мест в 2-х ресторанах а-ля карт (средиземноморский и итальянский). Здесь же обменник валюты на тунисские динары, хотя курс лучше в аэропорту напротив отеля (в аэропорту 1.35, а в отеле - 1.32), хоть и немного, но приятно).
Питание - неплохое, хотя шведский стол через несколько дней моему мужу немного надоел, но ничего, с этим неудобством он сравился). Два зала (мы кушали во втором - там меньше людей), шведский стол в двух залах, поэтому очереди за кормежкой небольшие. Между двумя залами стол для фруктов - стоящий официант резал и дозированно по 3-4 кусочка выдавал арбуз или дыню, сливы можно было набирать самостоятельно. Йогурты наливные, все просто молочные (белые), рядом - желе, варенье, мед, изюм, халва - для добавки. Питание неплохое, в принципе, много разновидностей мяса (говядина, кролик, курица и т. д. ), рыба. На открытой террасе каждый вечер жарили на гриле мясо или рыбо - ооочень вкусно. Муж отметил, что мясо здесь приготовлено лучше, чем в Турции (улыбнулась, хоть шведский стол и надоел ему немного, но накладывал полную тарелку))).
Вино (красное и белое) здесь мне не очень понравилось, кисловатое какое то. Официанты наливают в бокалы, хотя некоторые отдыхающие сами идут наливать. В баре недалеко от ресепшн делают неплохие коктейли. Кстати, этот бар, в принципе, единственное место, где необходимо соблюдать особый дресс-код. Муж был в растегнутой рубашке (мы шли с пляжа днем), ему делали замечание. Женщина зашла в парео - ее попросили выйти. Даже в обеденном ресторане такого не было.
Из двух ресторанов по системе а-ля карт лично мне больше понравился итальянский ресторан: я выбрала суп, куринное филе под грибным соусом и пироженное тирамису. Муж выбрал салат, пельмени (как ни искал, но мясо в них так и не нашел) в сливках, тарелку фруктов. Дочка выбрала салат, лазанью и тоже фрукты. Меню средиземноморскоо ресторана мне не очень понравилось: после супа была жаренная рыба с уймой костей (ужас просто), на троих - 2 кусочка арбуза и 2 дыни, мандарин и персик. Да и официанты не очень успевали убирать и ставить тарелки.
В целом, днем питание хорошее - более, чем достаточно - мороженное разных сортов, блины, пончики на лужайке по дороге к морю. Попробовала пончики по рекомендации туристов - нуу, не знай. . жаренное на жиру. . жир стекает. . вкусно, но. . жирно все как то. . а блинчики вкусные, но не прожаренные, а просто горячие. Но на свежем воздухе уходит все быстро...Выбор - за вами).
Средиземноморский ресторан в дневное время принимает всех желающих на перекус - пица (очень неплохая), закуски, сладкий стол, напитки и тд.
В итоге - есть можно хоть целый день.
А теперь - самое интересное - пляж. Это - прелесть. Песок белый. . мелкий как мука. . чистят его, видела неонократно. После волн (было 2 дня) по пляжу ходил человек и граблями убирал водоросли. За пляжем следят. Для детей - полное раздолье - мелководье....Идешь- идешь. . и все по щиколотку да по колено. . Дойдет вода до пояса, только окунешься - а уже буйки. встанешь, голову под буйками просунешь, потом еще немного пройдешь - поплаваешь и опять можно стоя отдохнуть. . Я первый раз такое дно увидела. Волны были. . красиво)
По берегу ходили продавцы - ракушки морские, парео, фрукты, тут же можно прокатиться на верблюде. На границе нашего пляжа был мунициапальный пляж - по вечерам много местных, до вечера на этой границе сидит "отельный товарисч" - следит за порядком, не пускает местных на територию отельного пляжа. Любопытно - перед входом на пляж все снимают обувь, так и стоят рядами разных размеров шлепки, сандалии и сланцы. . выбирай)). Зонтики, шезлонги, матрасы - бесплатно. хватает всем. . хотя видела не единожды, что пляжные полотенца в одиночестве лежат на забронированных местах целый день. Пляжные полотенца меняют с 7 утра, терять не желательно - за утерю штраф 15 динаров.
Кстати, на водных горках (я смогла скатиться! ) тоже сидит отельный паренек, следит за порядком.
Для нежелающих лежать на пляже есть места на лужайках или около двух больших бассейнов...места предостаточно. Для малышей - отдельные водные горки и малый бассейн. Я окунулась ради любопытства еще и в крытом бассейне. Вода там намного прохладней морской или в открытых бассейнах. Не понравилось). .
Везде пепельницы в виде керамических смятых горшочков (умилило).
Анимационная команда в самом деле сильная. Я сама ходила на йогу, аквааэробику. Было водное поло для мужчин, еще какие то соревнования в бассейне и около него, есть тенис, мини-гольф и т. д.
Своим ходом ездили в Монастир и Сусс. От Пегаса брали Карфаген-Тунис. Про это прописала в отзыве про поездку.
Есть хаммам-салон талласотерапии. От Пегаса - от 20 динар (хаммам и пилинг) и пакеты "Антистресс" (95 динар), 3 дня пакет "Программа антистресс" 295 динар, 4 дня "программа БеллаСпа" 590 динар, 6 дней "пакет антицеллюлит" 620 динар. Если идти непосредственно к спецу в салоне - будет дешевле.
*Резюме. Отдых понравился. Территория отеля большая (более 1тыс. человек). За территорией и пляжем - постоянный уход (чистят, моют, дезинфицируют). Есть спортзал (ни разу там не видела желающих, м. б. , просто не совпадали). В целом - уровень намного выше турецкой "4"-ки. Много русскоязычного персонала. Нюанс - выйти некуда: рядом, кроме аэропорта с его магазинчиками, ничего нет. Выход - выезжать в Монастир или Сусс.
**Может быть, написала слишком много, но сама знаю - когда выбираешь курорт и отель, приходиться прошелестеть немало страниц в инете, чтобы собрать максимум инфы по поводу туда, куда собираешься. Лично мне отзывы других туристов действительно помогли. Возможно, и мой отзыв кому то поможет. Хотя нюансы-минусы, естественно, были. Но мы старались на них не концентрироваться. Мы приехали за отдыхом, коим и наслаждались)).
Удачного отдыха всем. Не жалею о том, что приезжали в эту страну Магребы. . любопытно. . интересно. . познавательно.
мелководье... ...снимаем обувь перед пляжем) вид отеля центральный вход в отель *то же) песок пляжа)  ноги чьи то творчество уборщицы первой бригады на пляже (видны волны)

аватар nata-zima
Подскажите, пожалуйста, какая вечерняя погода в Манастире в конце июля начало августа. Брать ли легкие кофты? (едем с детьми)
аватар Ymnisa13
добрый день, подскажите пожалуйста, какая была погода в Тунисе в начале октября? Заранее спасибо.
аватар elash
Хотела бы с детьми отдохнуть в мае в Тунисе
аватар lanochk
Выбирала между этим отелем и 4* в Набеле..Здесь более активная жизнь? Что можно посмотреть?
13 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов

Расположение 1 км от аэропорта г. Монастир. 4 км от центра г. Монастир. 14 км от г. Сусс.
Пляж
  • понтон или пирс

Главный ресторан, 3 ресторана a la carte, 8 баров.

Открытый бассейн с пресной водой (площадь 594 кв.м, глубина 0,95-2,30 м); бассейн с горками (площадь 180 кв.м, глубина 0,40-1,20 м); бассейны работают до заката. Крытый бассейн с пресной водой: площадь 120 кв.м, глубина 1,30-1,50 м.

Для детей Открытый бассейн с пресной водой: площадь 36 кв.м, глубина 0,35 м. Бассейн с горками (с пресной водой): площадь 144 кв.м, глубина 0,4 м. Бассейны работают до заката. Мини-клуб для детей с 4-12 лет, 10:00-12:00 и 14:30-17:00. Мини-диско.
Развлечения и спорт Маленький спортивный зал. 2 теннисных корта, оснащение – платно. Водные виды спорта: водный велосипед, сейлинг, водный мотоцикл. Бочча, Шахматы, Пинг-понг, Дартс, Нарды, Карты, Танец живота. Пляжный футбол. Вечерние шоу-программы, живая музыка, караоке. Дневные спортивно-развлекательные мероприятия (утренняя гимнастика, степная аэробика, аэролакс, водная гимнастика, растяжка).
  • аквапарк или горки
  • теннисный корт
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Всего 504 номера в 3-х зданиях из 3-х уровней каждое.

• телефон $
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес 5000 Skanes Monastir, Tunisie
Телефоны: Tel: +216 73 520 555,
Fax: +216 73 521 477
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, баскетбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.