Sensimar Scheherazade 4*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Сусса
Отель расположен в 2 км от центра города Сусс и в 5 км от гавани для яхт Port El Kantaoui. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1968 году, а последний ремонт был произведен в 2013 г. Общая площадь территории составляет 100 000 м2. Отель принимает гостей старше 16 лет. Подойдет для молодежного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар Plesovskikh291961
Отель очень понравился, питание разнообразное -не успели все попробовать. Номер люкс удачный, только желательно затонировать стекло в туалетную комнату. Обслуга супер! ! !. … Еще ▾ Отель очень понравился, питание разнообразное -не успели все попробовать. Номер люкс удачный, только желательно затонировать стекло в туалетную комнату. Обслуга супер! ! !
Ужин
аватар srcsssdm
Готель розрахований суто на відпочинок удвох (без дітей). Номери сучасні та чисті, з видом на море, з кондиціонерами, рушники та постіль змінювали щодня. Єдине, чого не було в номері, - шампунь для волосся (візьміть із собою). … Еще ▾ Готель розрахований суто на відпочинок удвох (без дітей). Номери сучасні та чисті, з видом на море, з кондиціонерами, рушники та постіль змінювали щодня. Єдине, чого не було в номері, - шампунь для волосся (візьміть із собою). При поселенні видають картки для пляжного рушника. Послуги сейфу та прасування/прання одягу платні.
Харчування супер-страви європейської та східної кухні, безліч овочів та фруктів, щодня інші страви, вишукані європейські десерти та торти, морозиво. Без обмежень-місцеве вино, пиво, соки, вода та кава/чай. Обслуговування на вищому рівні. Персонал любязний та щирий. В принципі, володіє російською мовою, так що проблем зі спілкуванням не було. Ввечері бекоштовні коктейлі на барі-також без обмежень.
Щодо погоди та клімату, то сонце дуже активне- обов'язково візьміть із собою щось після загару та сонячних опіків. Вечори досить холодні порівняно з днем -врахуйте.В морі багато водорослей- берег чистять, проте недостатньо-але це не заважає відпочинку. Лежаків більше ніж достатньо. На території готелю є 2 басейни. Анімація цікава- аквааеробіка, водне поло, спортивні ігри та заняття, спілкування-для себе щось знайдете точно (щодня нова програма). Холодна вода та напої без обмежень.
Для чоловіків- є певний дрескод на вечерю-візьміть обов'язково штани (можуть не пустити в шортах до прикладу). Вечері також в різних стилях та кольорах (туніська, чорно-біла і тд.). Після вечері з 21.00-різноманітна програма (жива музика, шоу артистів, караоке). В 24.00 все закінчується. Місць та зон для відпочинку більше ніж достатньо.
Варто з'їздити у місто, на місцевий базар (обов'язково торгуйтесь, ціни завищені в 2-3 рази). Варто купити оливкову олію, фініки, косметику, вироби зі шкіри. Біля готелю є магазин з фіксованими цінами, де можна купити все необхідне та будь-які сувеніри.
Територія готелю доглянута-ростуть фінікові пальми, зелена травичка, безліч квітів (живі квіти завжди на столах та навіть в туалеті).
Є можливість відвідати різноманітні екскурсії (Сахара-100 дол.з людини, катання на верблюдах та квадроциклах-15, дайвінг-45, морська прогулянка-10). На пляжі можна політати з парашутом вдвох над морем (60 дінарів=25 дол.)
Загалом, якщо ви хочете відпочити суто вдвох, то цей готель саме для вас))) рекомендую всім
аватар tenkoval
Пишу отзыв по свежим впечатлениям-только вчера прилетели. Приняли нас очень хорошо : напитки, пирожное, улыбки.....Номера небольшие, но уютные. Кстати, чайников в номерах нет(хотя в описании номера есть) Так же нет ни шампуня, ни бальзама для волос. … Еще ▾ Пишу отзыв по свежим впечатлениям-только вчера прилетели. Приняли нас очень хорошо : напитки, пирожное, улыбки.....Номера небольшие, но уютные. Кстати, чайников в номерах нет(хотя в описании номера есть) Так же нет ни шампуня, ни бальзама для волос. Номера убирали ежедневно(2 динара-чистота, нет денежки-нормально). Территория большая и красивая: везде цветы!! ! Пляж убирают каждый день. Лежаков хватало. Море, солнце-красота! Правда мешал очень прохладный ветер. Но что сделаешь? -в Тунисе весна. Теперь про еду. В ресторане очень красиво: бывают тематические вечера . Официанты-молодцы! Очень внимательные и улыбчивые. Еда вкусная и разнообразная. Много сезонных фруктов и ягод. Всегда всего нам хватало. Короче, всё нам нравится! И тут мы решили сходить в ресторан a La cart. Если не хотите испортить себе настроение-не ходите. Хотите посмеяться-сходите. Официантам было стыдно. Они всячески старались сгладить ситуацию. Мы посмеялись-и пошли доедать в обычный ресторан. Нам настроение это не испортило и мы отдыхали дальше. Ездили на экскурсии, загорали и немного купались в море. Есть хороших два бассейна(один с подогревом). И тут наступил день отъезда!!! ! Решили воспользоваться вторым завтраком-а его оказывается нет! Зачем его заявлять-непонят но! Дали чудовищный кофе и печенье. Официанты нас не замечают. И в это самое время приехали новые гости-напитки, пирожные, улыбки! А тут мы.....Это сильно бросилось в глаза. Короче, "лицо" не додержали!
аватар ger_na2011
Размещение 5: оперативно, организованно, предлагают напитки, влажные салфетки, кондитерские изделия Номера: чистые, уборка каждый день, смена полотенец каждый день, персонал очень приветливый, русскоговорящий. … Еще ▾ Размещение 5: оперативно, организованно, предлагают напитки, влажные салфетки, кондитерские изделия
Ресторан: шведский стол очень разнообразный: утром свежевыжатые соки, разнообразная выпечка, фрукты, сухофрукты, в обед супы и мясо, и рыба, диетические блюда. Ужин это праздник: можно оформлять гастрономические туры, разнообразные кондитерские изделия- восторг!! ! ; мясные и рыбные блюда, блюда национальной и европейской кухни -ЭТО ШЕДЕВРЫ КУЛИНАРИИ!!! ! ! И конечно же вина: розовое, красное и белое - очень приличное вино! !
В лобби баре все алкогольные напитки местного производства: крепкие, сухие полусухие, крепленые- все очень хорошие напитки!
В течение дня вашим отдыхом интересуются все менеджеры. Хочется отметить пиар-менеджера (по связям с общественностью) Хади (Haidi). Очень внимательный, вежливый и грамотный специалист.
Хочется пожелать дальнейшего развития и процветания данному отелю.
аватар lukyp
Прочитанные ранее отзывы были положительными, поэтому купил тур. 1. Заселение - ожидал 6.5 часов, в 14:00 не заселили (только после 15:00), но кормили, на пляж пускали 2. Отель/здание - на уровне 3+ 3. … Еще ▾ Прочитанные ранее отзывы были положительными, поэтому купил тур.
2. Отель/здание - на уровне 3+
3. Территория - на уровне 4, пляж на 3-4, море мелкое до буйков, дно песчаное (кому как нравится)
4. Номер - жил в люксе с бассейном, качество на номера на 3, уборка на 2, сервис на 1 (шампуня и мыла не было, туалетную бумагу предоставляли только по требованию с ожиданием 2 дня).
5. Питание на 3, обслуживание на 3 (хамят).
6. В отеле отдыхают без детей. Многие общие помещения пустуют, ни чем развлекательно/отдыхательным не заняты. Заявленные 4 звезды на самом деле тянут на 3 с минусом. Обслуги явно не хватает на такое количество гостей. На обеде очередь и не хватает столов. В городе очень много мусора.
аватар Svet1kk
Отдыхали в Scheherazade в конце июля. Очень понравилось! Прилетели поздно вечером, нас встретили с хорошим настроением и улыбками) Заселили сразу. Бесплатный Wi-Fi на всей территории. … Еще ▾ Отдыхали в Scheherazade в конце июля. Очень понравилось! Прилетели поздно вечером, нас встретили с хорошим настроением и улыбками) Заселили сразу. Бесплатный Wi-Fi на всей территории. Номер отличный! Всё чисто, просторно, с балконом и прекрасным видом на море. Отель на первой линии со своим пляжем, сразу сходили к морю: ) Полотенца меняли каждый день, хорошо убирали. Территория отеля большая, очень красиво и ухожено, два бассейна, шезлонгов всегда хватало всем. Недостатков я для себя не нашла.
Питание - шведский стол, большой выбор, я очень переборчивая в еде, но ни разу не была голодной) Очень понравились десертики и всякие сладости, а особенно лимонное мороженое! Всегда были фрукты, сезонные: арбуз, дыня, сливы, плоды кактуса, виноград, персики обычные и инжирные, яблоки, мандарины. Каждый вечер проводились тематические вечера, очень здорово! Отдельно хотела бы отметить отношение персонала к отдыхающим! Всегда приветливые, добрые, отличные организаторы.
Если ещё поеду в Тунис, выберу только этот отель) и буду его рекомендовать всем знакомым)
Приятные украшения в холле, на столиках в баре и ресторане Вид с номера Вид с номера Номер Номер Вид с моря Финики:) Вид с бассейна
аватар acva4a
Выбирали отель 18+, т. е. без детей. В данный момент отдыхаем в нем. Встретили нас с национальными танцами и сладостями у входа, расселили быстро. Дали пароли от Wi Fi, карточки на полотенца, ключи от номера. … Еще ▾ Выбирали отель 18+, т. е. без детей. В данный момент отдыхаем в нем. Встретили нас с национальными танцами и сладостями у входа, расселили быстро. Дали пароли от Wi Fi, карточки на полотенца, ключи от номера. В ресторане каждый вечер разные тематические ужины, вчера был французский. Хвала поварам, все превосходно. Пляж в отеле собственный , хороший заход в море. Мы живем 424 номере, есть фен, плазменный теллевизор с нашими каналами. Пока все супер.
бассейн Ужин,хвала поварам.
аватар zureh
Отель позиционирует себя как отель для взрослых. За это мы его и выбрали. Отель реконструировали, он стал «четверкой», хотя смело претендует на «пятерку». Номера небольшие, чистые, после косметического ремонта. … Еще ▾ Отель позиционирует себя как отель для взрослых. За это мы его и выбрали. Отель реконструировали, он стал «четверкой», хотя смело претендует на «пятерку».
Номера небольшие, чистые, после косметического ремонта. В номере убирались ежедневно, смена полотенец ежедневно. WiFi бесплатный везде.
Отель работает по системе всё включено. Выбор еды в ресторане разнообразный - и мясо, и рыба, гарниры, супы, фрукты, салаты, десерты, закуски, торты!
Территория отеля большая и зелёная, 2 бассейна, песчаный пляж с шезлонгами и зонтиками. Вход в море очень хороший, песчаное дно. Лежаки у бассейна были заняты уже с утра, а места на пляже всегда хватало. В полдень у бассейна открывался бар с закусками.
В отеле нет не только детей, но и русских. Во всяком случае, нас было очень мало.
В общем отдых удался.
аватар julya444
Отдыхали в этом отеле с 9.09. 10 по 16.09. 10. Отдыхали втроём, у нас с мужем был дабл, а у сестры сингл, причём оба номера дали без каких-либо доплат и рядом (как это любят в Турции и Египте). … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 9.09. 10 по 16.09. 10. Отдыхали втроём, у нас с мужем был дабл, а у сестры сингл, причём оба номера дали без каких-либо доплат и рядом (как это любят в Турции и Египте). Очень чистые номера, полотенца меняли постоянно, а вот постельное бельё всего один раз (но оно не особо-то пачкалось). Кормят в отеле очень однообразно, но довольно вкусно, особенно мне понравился кофе (варят отлично) и сыр на завтраки. Что касается ужина, то здесь еда была более разнообразной, было и мясо, курица, рыба, несколько гарниров, очень вкусные тортики. Вобщем, с голоду точно не умрёшь(лично я поправилась на 4 кг. , хотя особо и не объедалась). Но в Тунис следует ехать, чтобы увидеть это просто нереально красивое море! ! ! И белый песочек! ! ! Просто завораживает. Я много где была, но такого моря ещё не видела, действительно очень красиво! ! ! У каждого номера вид на море, просто обалденно! ! ! Недостаток отеля - отсутствие аннимации (хотя заявлено) и дискотек, скучновато, если не развлекать себе самому, что мы и делали. В центре города есть местный рынок - Медина, много покупок там сделали, но торговаться нужно до последнего, изначальная цена завышена в 5-10 раз! ! ! Можно добраться туда на вагончиках, прикольно, они останавливаются на дороге, нужно только поднять руку(как у нас такси). Такси тоже есть, недорогое, как только трогается с места, водитель включает счётчик и вы расплачиваетесь в конце поездки согласно счётчику. В среднем по городу выходит около 2-3 динаров (курс 1 динар=22 рубля), т. е. недорого выходит. Интересно съездить в Порт Эль Кантау, также на такси (около 6-7 динар), ехать минут 10 (влево от отеля, в противоположную сторону от Медины). Там разнообразные аттракционы, музыкальные фонтаны, очень красивые с подсветкой. Ресторанчики рядом дорогие, лучше всё-таки питаться вотеле. А на обед мы брали кофе в баре возле бассейна. Есть несколько дискотек неплохих, были в Bora-Bora (под открытым небом и рядом с отелем, мне лично понравилась больше всего, но она дороже всех, например, кальян там стоит 30 динар!! ! ! Как в Москве! ! ! А пиво 7 динар, хотя в отеле 2.5). Так что нужно изначально надринькаться в номере или как мы это делали, возле бассейна (ликёрчики покупали в Дьюти Фри, спиртное продаётся только в магазине Дженерал, больше НИГДЕ, кроме кафе и ресторанов), а потом тусить! ! ! Неплохо в Samare, отличная музыка, недорогие цены, но мало места внутри. Во все дискотеки вход бесплатный. Много европейцев, так что для девушек совсем не страшно (я имею ввиду одиноких). Что не понравилось, так это какие-то непонятные возгласы и жестикуляция местных подростков лет 16-18-ти, которые встречаются на тратуарах как днём, так и вечером, не очень прияно. Но если не обращать на них внимания, отстают быстро. Много полицейских, поэтому порядок в городе есть. Русских мало, в основном немцы, поляки. Но мы брали горящий тур с вылетом через день, поэтому нам обошлось бюджетно. Ездили на экскурсию в Карфаген-Тунис, ожидала большего, но там просто развалины. Хотя, для общего развития съездить можно. Итак, подытожу. Курорт недешёвый, но съездить туда нужно, чтобы насладиться морем и песочком. Одиноким девушкам не очень советую, всё-таки лучше с мужчиной ехать. Отель отличный, тянет на 4 звезды!! ! !
аватар ruzhena
Очень понравилось. Лучше, чем в пятизвёздочном Редиссоне в Табе. Персонал приветливый, убирают хорошо, кормят вкусно. Отель расчитан для семейного отдыха. Если поеду в Тунис, то только сюда. … Еще ▾ Очень понравилось. Лучше, чем в пятизвёздочном Редиссоне в Табе. Персонал приветливый, убирают хорошо, кормят вкусно. Отель расчитан для семейного отдыха. Если поеду в Тунис, то только сюда.

Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в 40 км от международного аэропорта г. Энфида, в 28 км от аэропорта г. Монастир и в 145 км от аэропорта Туниса.
Пляж

Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории есть магазин. предоставляются услуги фотографа.

• врач
Развлечения и спорт Бесплатно: дартс, бочча, мини-гольф. Платно: водные лыжи, каноэ, катамаран.
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

Отель предлагает 204 комфортабельных номера.

• сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес Bloulevard du 14 Janvier, 4039 Sousse, Tunisie
Телефоны: Phone: +216 73 241 433
Fax: +216 73 273 704
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.