Sentido Bellevue Park 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Порт Эль Кантауи
Отель LTI Bellevue Park расположен на курорте Порт-Эль-Кантауи. Здания отеля были построены в 1994 году, полная реновация проводилась в 2006 году, последние косметические работы проведены в 2017 году. Этот отель прекрасно подойдет для семейного отдыха и для пар.Подробнее →
аватар alinkaeliza
Прилетели мы достаточно рано, поэтому для раннего chek in дали 50 долларов на рецепшене (мы предложили сами), показали нам номер, кстати немного лучше положенного, так как по туру должен был быть вид на сад (а это означает-2 этаж), поэтому при возможности просите номер повыше (и вид лучше и насекомых меньше). … Еще ▾ Прилетели мы достаточно рано, поэтому для раннего chek in дали 50 долларов на рецепшене (мы предложили сами), показали нам номер, кстати немного лучше положенного, так как по туру должен был быть вид на сад (а это означает-2 этаж), поэтому при возможности просите номер повыше (и вид лучше и насекомых меньше).

По номеру конечно видно, что отель не только после ремонта, но справедливости ради, он был достаточно комфортный и в рабочем состоянии, кондиционер отлично справлялся со своей функцией. Балкончик очень удобный. Персонал отеля очень приветливый и культурный, многие понимают базовый русский.

Все официанты хорошо выполняют свою работу, но чаевые их воодушевляли ещё больше, и они готовы были выполнить все пожелания) Питание было отличным. Изобилие мяса, гарниры, закуски, салаты, фрукты, овощи, отдельная стойка десертов и итальянский уголок. Всегда свежая выпечка, бывали так же и морепродукты (мидии, осьминог, креветки, рыба) На пляже часто убирают, видно что стараются).

Горничная в номере убирает часто, постель меняют по табличке на кровате, под которую вы можете положить скромные чаевые) По поводу алкоголя вообще нет вопросов-коктейли, крепкие напитки, вино, пиво - всего было много и вкусно.

Конкретно из минусов - нехватка мест у бассейна и на пляже (нам хватало так как мы приходили до 9 часов) но в целом это всё таки культура отдыхающих, которые бросают полотенца и могут вообще не появиться в течение дня.

Неадекватный аниматор Сэмми (единственное наглое существо из персонала), по словам отдыхающих на самом нижнем этаже были большие тараканы(

В общем сам отель оставил хорошие впечатления)
Завтрак Шезлонги на газоне Выход на пляж Десерты Обед Пляж Ужин
аватар Avalonra2007
Відпочивали з 20 по 29 червня - планово і з 29 по 2 липня позапланово. Ми відпочили!!!???? Спершу про заселення: Ми прибули о 5:30 ранку. Не кіпішуючи, спокійно дрімаючи в кріслі дочекався своєї черги на заселення (ми були останні). … Еще ▾ Відпочивали з 20 по 29 червня - планово і з 29 по 2 липня позапланово. Ми
відпочили!!!????
Спершу про заселення:
Ми прибули о 5:30 ранку. Не кіпішуючи, спокійно дрімаючи в кріслі
дочекався своєї черги на заселення (ми були останні). Вислухавши прохання про велике ліжко та простору кімнату отримав пропозицію подивитись. Сонно піднімаємось ліфтом на 3 поверх і 2203, кімната дуже сподобалась адже мала дві кімнатки в яких знаходилось по два зсунутих широких ліжка, дві ванни відповідно два туалети (не буде ранкових черг), балкончик з виглядом на море і шумний готель сусід. Супер, заселяємось. 5+ :-)
Прибирання в номерах:
Сара лебедів не крутила зате в номерах завжди було чисто. Зрозумівши що я люблю прохолоду завжди вмикала кондеціонер і залишала його в такому
режимі. В обід приходиш і прохолода. 5+
Харчування:
Кухня різноманітна та чудова, не розумію людей що скаржаться, розяснюю:
Сніданок- нема черг за жареними яйцями як в Єгипті, також додатково
подається омлет та паровий омлет, тушковані овочі, різноманітна овочева,
сирна та м’ясна нарізки. З нового (3 рази були в 5* в Єгипті): якісні
оливки та маслини, смачнюча цибуля що не розїдає слизову ( дружина
пропонувала придбати до дому мішок????????????), хороші
сири, свинний паштет, свинина шинка, каперси, паровий омлет, заварний чай ( на вибір стоять інгредієнти і ти сам підбираєш з чого заварити чайок
-супер), різноманітні тістечка, салат з тунця.
Обід- теж що і на сніданок + супчик + м’ясце ( баранина, яловичина,
курятина, свинина), риба (загалом спробував 5видів), різноманітні салати,
мідії, креветки, салат з восьминогом, свинні та яловичі стейки, тушений
яловичий язик, національні страви та дуже багато фруктів. Вийти голодним -
не можливо. Черги практично відсутні. Обслуговування на найвищому рівні.
Завжди привітні офіціанти виконають любе Ваше прохання. Завжди на обід та вечерю - вино, що подається в підставці для охолодження. На кожному,
сервірованому столі пляшка води. Молодці!
Вечеря: дивись обід і дофантазовуйте самостійно додаткову кількість
якісних та смачних страв. 5+++????
Дружина часто харчувалась коло моря, теж все дуже подобалось і було
смачно. Жодних проблем з шлунком ( на відміну від Єгипту). Санітарія на
високому рівні.
Помітив цікаву хитрість - як швидко офіціанти прибирають
столик. Вони попередньо настеляють по 3-4 скатертини і як тільки
Відпочивайючий по харчується, брудна скатертина прибирається в перед Вами стіл з білосніжною чистотою. За порядком в офіціантів слідкує надзвичайно серйозний та грізний Megri Megri. Однак коли в нас стався казус він почувши про ЧП старався допомогти в вирішенні щодо поселення. Особисте дякую від нашої Сім’ї.
Окремо розповім про сюрприз для я Дружини. Ми любимо морепродукти і коли потрапили на ФішМаркет в Медіні (Сусс), очі пішли колом від різномаїття. В готелі з допомогою Megri домовився з Шеф Кухарями про вечерю. Зраненька взявши таксі з’їздив на закупки і вуаля. Шеф Кухарі Гуру своєї справи: Moncef Dhouibi та його колега.
Територія:
всюди чисто, все прибирають, офіціанти з першого разу відгукуються на Ваше прохання (принести воду, сік, морозиво, колу). На пляжі охоронець щоразу допомагав нам застеляти полотенця, та підносив матраци до лежаків, Дякуємо. Море хороше, тепле, лиш забруднене через водорослі. Є кілька лагун для заходу по білосніжному пісочку. Сам пляж щоранку до 8:00 повністю прибраний (водорослі що вночі намивались на берег ретельно визбирували та вивозили). Море спокійне, практично без хвиль. Зранку і до обіду тепло переходить в спеку. Вечером - Райська прохолода з теплим вітерцем. Спортзал повністю справний, всі тренажори в ідеальному стані.
Сам готель - Супер!
Окреме дякую пану Bechir Ben Aicha та поважній пані з бухгалтерії. Коли туроператор "Оазис Тревел" кинува нас на призволяще (гід Юля взагалі не володіла інформацією, розповідаючи байки що Вас заберуть, проживання оплатили і т.д.) саме ці громадяни Тунісу ввійшовши в наше положення пішли на зустріч проханням. Наша сімя і ще 3 сімї (загалом 11 чоловік з яких 3 дітей) отримали за символічну плату двохрівневий апартамент (4 кімнати, 4 ванних, адекватні якісні умови, режим все включено). Ми Українці дякуємо Вам громадяни Тунісу за співпереживання та турботу. Пан Bechir Ben Aicha по кілька разів турубвався чи не задорого це для нас, чи комфортно, чи все добре. Людяний професіонал турбувався за нас більше ніж туроператор який заробив на нас гроші.
Наш Турагент - Ірина Костецька, також перебувала в Тунісі (готель Іберостар) і не зважаючи на конфлікт з готелем (вартість номера за добу 205 долларів на їх сімю) регулярно справлялася про наш стан та умови, ділилась інформацією та по мірі можливостей рекомендувала як діяти.
Неділя - мої колеги (8 чоловік) довірившись обіцянкам туроператора та турагента переїзджають в інший готель. Для моєї сімї дана сума була складною для оплати. за порадою звернувся в Консульство де мав честь поспілкуватись з Олександром Сіроштаном( заступник консула в Тунісі). Вислухавши про ситуацію порадив дочекатись почесного консуда України в Тунісі - Lotfi Rouissi. Пан Lotfi Rouissi по приїзду в готель вислухав ситуацію що склалась та згодився допомогти в вирішенні. Звернувшиь до пана Bechir Ben Aicha, поклопотав про винайдення для нас комфортного номера для проживання до понеділка або вівторка. Пан Bechir Ben Aicha, будучи представником готелю, ввійшов внаше положення та клопотання пана Lotfi ouissi залишив мою сімю в апартаменті за символічну плату в 200 динар (77, 8 долларів за всіх). Також в понеділок коли ми звернулись з проханням надати нам можливість прийняти душ - адміністратори готелю надали нам, Безкоштовно, номер зі всіма зручностями де моя сімя мала змогу не лише прийняти душ але і переодівшись привести себе до належного вигляду. Від сімї Циць щиро дякую чуйним та професіональним працівникам готелю LTI Bellevue Park за терпіння та розуміння. Ваш сервіс та праця відтепер будуть для нас еталоном! Ми РЕКОМЕНДУЄМО LTI Bellevue Park для відпочинку як сімейного так і молодіжно - індивідуального, з задоволенням повернемось до Вас в майбутньому. Ви супер!!!!!!
P.S. Спробую вчепити фото.
Моя кімната, тут завжди холодно! Кімната Коханої та Сина, тут завжди тепло. Вигляд з Балкончика.... Array Мої аеронавти проходять передпольотний інструктаж.... Я тучка, тучка, тучка. Я вовсе не Медведь. Но я Хочу Лететь.... монумент Хабібу Бургіба - першому президенту Тунісу.... Кохана та наш Турагент Костецька Ірина. Вечеряємо сімействами в ресторані LIDO,м. Сусс
аватар helena3589
Отель небольшой, уютный, персонал приветлевый, почти все говорят на русском и конечно же на английском немецком и французском. Питание отличное, на любой вкус ( мясо, рыба, морепродукты), много фруктов, фреши. … Еще ▾ Отель небольшой, уютный, персонал приветлевый, почти все говорят на русском и конечно же на английском немецком и французском. Питание отличное, на любой вкус ( мясо, рыба, морепродукты), много фруктов, фреши. Уборка ежедневно. Но к сожалению в номере нет тапочек, халата. Отдельно хочется написать о пляже. Хуже и грязнее я ничего нигде не видела, белый песок, весь в чёрных водорослях, в море зайти конечно можно, но просто гадко, особенно если с вами маленькие детки.
аватар pion71
Приехали в отель 20 мая 2018 года. Туроператор Pegas. Отель Iti Bellevue Park (Сусс). Это наше первое посещение этой страны. Огорчило то, что Pegas вообще не кормит во время полета. Об этом было написано на билете, но мы не придали этому значения, так как наивно полагали, что чай или кофе нам предложат. … Еще ▾ Приехали в отель 20 мая 2018 года. Туроператор Pegas. Отель Iti Bellevue Park (Сусс). Это наше первое посещение этой страны. Огорчило то, что Pegas вообще не кормит во время полета. Об этом было написано на билете, но мы не придали этому значения, так как наивно полагали, что чай или кофе нам предложат. Летаем Аэрофлотом и по этому в голову даже не пришло. Будем знать. Но и менеджеру агентства не мешало бы поставить акцент на это -Pegas не кормит!
Отель-на самом высоком уровне по обслуживанию и размещению. Очень большим минусом явилось наличие и не убирание водорослей на пляже /входе в море. Водоросли-это сезонная история. Мы это понимали и принимали, но за 8 дней нашего отпуска мы дважды видели экскаватор, который закапывал их в песок или сбрасывал в море. Согласитесь-это не решение проблемы. Мы гуляли по берегу. смотрели что происходит в других отелях. Проблема была только у нас. Постарались не обращать на это внимание, потому как в остальном все СУПЕР! Много морепродуктов, свежевыжетый сок на завтрак, восхитительное мороженое и множество фруктов. Приедем еще раз. Но отдых будем планировать на осень.
аватар inga.s
Отдыхали с дочкой в августе 2017 года. Хотя отель bellevue park имеет 4, а не 5 звезд, чисто субъективно это были все 5. В Тунисе тоже можно найти хороший отдых. При поселении нам дали ключ от номера с видом на бассейн и море, все чисто и подготовлено к приезду новых гостей. … Еще ▾ Отдыхали с дочкой в августе 2017 года. Хотя отель bellevue park имеет 4, а не 5 звезд, чисто субъективно это были все 5. В Тунисе тоже можно найти хороший отдых. При поселении нам дали ключ от номера с видом на бассейн и море, все чисто и подготовлено к приезду новых гостей. Уборка была ежедневно без доплаты горничной чаевыми. Питание в отеле прекрасное: большой выбор блюд (рыба, четыре вида мяса, много салатов и фруктов, спагетти и пицца, т. д. ). Береговую линию тщательно патрулирует наряд милиции – конный патрули и квадрациклы. Меры предосторожности и безопасности на высшем уровне. Средиземное море было чистое и прозрачное, теплое, отель на песчаном берегу.
аватар Vjacheslav777
Зря пропустил мимо ушей один из отзывов об отеле, где жаловались на воровство из сейфов. Зря, у меня произошло тоже самое - украли деньги из сейфа. И кроме работников отеля это сделать некому. … Еще ▾ Зря пропустил мимо ушей один из отзывов об отеле, где жаловались на воровство из сейфов.
Зря, у меня произошло тоже самое - украли деньги из сейфа. И кроме работников отеля это сделать некому. Ключи от сейфа металлические (каменный век), а не электронные и сделать копию не составляет труда. Судя по распечатке отеля никто кроме нас, уборщицы и горничной не входил. Из этого они сделали вывод, что отель тут не при чем.
Viktor вообще заявил, что согласно концепции отеля, он не несет ответственности за вещи отдыхающих.
Как вам такая концепция?

Кроме этого все было хорошо, но этот случай испортил настроение на все время.
Питание не такое разнообразное как в Турции, но голодным не останетесь.
Аниматоры стараются. Вечерняя программа скучноватая и начинается всегда с опозданием на полчаса.
Виды отеля красивые. Персонал отеля старается говорить по-русски и учит новые слова с каждым общением.
В баре и ресторане все понимают без проблем.
Убирают в номере ежедневно. На пляже приносят матрас для лежака сами работники пляжа.
Море до обеда тихое, после обеда ветер.
По пояс море чистейшее, дальше на дне водоросли. Иногда кусали медузки. Бегали в барчик за помидорами или колой для лечения укуса. У бассейна всегда тихо, красиво, приятно.

Так, что если бы не случай с воровством из сейфа, то поставил бы отелю твердую 4 или 4+.
Так, что на сейф больно не рассчитывайте и постоянно пересчитывайте наличность или лучше пользуйтесь карточкой.
аватар chulovek
Готель повністю виправдовує свої 4 зірки та вартість. Досить смачне та різноманітне харчування (взавжди були свіжі фрукти в достатній кількості, морозиво. Кілька разів давали креветки та мідії). … Еще ▾ Готель повністю виправдовує свої 4 зірки та вартість. Досить смачне та різноманітне харчування (взавжди були свіжі фрукти в достатній кількості, морозиво. Кілька разів давали креветки та мідії). Номера чисті, прибирали кожень день. В номері є сейф - безкоштовно. Якщо залишати 1 динар прибиральниці, то вони включають кондиціонер и охолоджуют кімнату на протязі дня навіть у вашу відсутність. Територія - не велика, але зелена. Анімація працює відмінно. Два поля для волейболу (на території з просіяним піском, та на пляжі, але на пляже - гірше). Тенісний стіл - доступний цілодобово, але варто мати свої рокетки та м"ячі (як навчив досвід, ці речі треба взавжди брати з собою у відпустку, якщо хочете пограти в настільний теніс). В корпусі два столи для ПУЛУ (2 динари одна гра), аерохокей, фліппер, відеоігри - по 1 динару. Професійне поле для петангу (боча). Тричі на тиждень - стрільба з луку. Серед іншої анімації: танці, дартс, ігри в басейні та уроки арабскої мови :) Тенісні корти є в наявності, але детально про них не можу нічого сказати, бо не є фанатом. Баскетбольне кільце є, але воно трохи криве і стоїть за корпусом на вузькій бетонній доріжці.
Єдиними мінусом можна відмітити пляж. Пісок засмічений водоростями та сміттям (не сильно, але це факт). Вода - кришталево чиста, хоча під самим берегом під водою ростуть водорослі, яких туристи бояться. Можна знайти медузу, яка досить боляче жалить і її не помітно. По 10-ти бальній шкалі пляж та море можна оцінити на 5. Лежаки, матраси, рушники - безкоштовно і в достатній кількості (біля моря). Пляж - власний, вийшов з номеру - і впав в море :) Майже всі номера з пейзажем на море. На пляжі, гідроцикл, парашут, банан, водні лижи та інше - платно від 5 до 25 динар.
По суботам на неділлям приїжджають артисти (факір шоу, травесті шоу та ін). Для тих хто дочитав мій відгук до кінця, порада: самі дешеві сувенирі в місті Кайруан біля великої мечеті (в 5-10 разів дешевше ніж в інших місцях і не треба торгуватися). Для цього треба купити екскурсію в Ель Джем (довгий варіант з відвідуванням Великої Мечеті в Кайруані). В місті Ель Джем знаходиться Колізей та музей римських мозаїк.
аватар s777s13
Люди - главное богатство этой страны! тунис - порт Эль-Кантауи, RIU BELLEVUE PARK На пляже - кто попало, поэтому воровство... администраторы уровень- 2*, две стройки с перфораторами, видели живого огромного таракана, возле ворот отеля - вонь, как возле полей отстоя. … Еще ▾ Люди - главное богатство этой страны!
тунис - порт Эль-Кантауи, RIU BELLEVUE PARK
На пляже - кто попало, поэтому воровство... администраторы уровень- 2*, две стройки с перфораторами, видели живого огромного таракана, возле ворот отеля - вонь, как возле полей отстоя...видны множеств. сроит недоделки, что поделаешь корупция - она и в Африке корупция. Что с откатом при стройке, что с присвоением звезд в минтуризме. Но отдохнул - класс, надо не замечать мелочей, а лучше выбирать отель!
аватар Lejsi
Тунисские каникулы 2011. Отел Riu Bellevue Park 4*, туроператор Гранд (Экспресс-Тур), турагенство Эльзас тур (Москва, Зеленоград). 12.06 – 25.06. 2011. Мы долго решались, стоит ли ехать в Тунис после их забастовок, нестабильности и т. … Еще ▾ Тунисские каникулы 2011. Отел Riu Bellevue Park 4*, туроператор Гранд (Экспресс-Тур), турагенство Эльзас тур (Москва, Зеленоград). 12.06 – 25.06. 2011.
Мы долго решались, стоит ли ехать в Тунис после их забастовок, нестабильности и т. д. Но, как говорится, «руссо-туристо ничего не боитцо»!
Решающими факторами при выборе данной страны стали цена и уверения турагентов, что там спокойно. За двоих на 2 недели мы отдали 73 тыс.
В итоге решились и вот мы уже пакуем чемоданы. Купальники, шорты упакованы в чемодан, позитив и хорошее настроение тоже не забыли! ;
День 1. Перелет был рейсом BJ 889 Тунисских авиалиний Домодедово – Монастир. Самолет – аэробус А 320. Кошмарнее самолетов я еще не видела. Места очень мало. Мне с моим ростом 176 пришлось совсем несладко, радовало только то, что рейс не задержали, и в салоне не было беспокойных детей, что позволило хоть как-то подремать, т. к. рейс ночной. Что касается кормежки на борту, то нам раздали по довольно внушительному бутерброду и стакану колы. Ужин, видимо, уже не положен, но есть в 4 утра как-то не очень хотелось, поэтому за минус я это не считаю. На борту самолета нам раздали эмиграционные карты, которые можно было неспеша заполнить, тем самым значительно сократив время пребывания в аэропорту. Кому требовалась помощь, ее оказывали стюарды. Их вообще стоит особо отметить, стараются всем угодить, улыбаются, очень доброжелательны! А еще очень приятно, что они стараются говорить по-русски, и, с удовольствием, учатся. Что странно, наши граждане тоже проявили себя с достойной стороны и, стыдно за наших соотечественников не было.
Въезд для наших граждан сейчас безвизовый, поэтому проблем на границе не возникло. Багаж тоже получили быстро и без проблем. Народа в аэропорту не было никого, кроме нашего рейса. Как мы потом узнали, большую часть рейсов стараются перенаправить в Эфидну – новейший мощный аэропорт, построенный всего 3 года назад. Обратно мы полетим через него, поэтому смогу что-то о нем написать.
На выходе из аэропорта нас встретили представители туроператора Гранд, они же Экспресс Тур, они же распределили по автобусам. Автобусы хорошие, кондиционер работал достаточно сильно, водитель адекватный, не лихачил. Приветливая девушка Ольга (наш встречающий и по совместительству отельный гид) в полном объеме рассказала всю необходимую информацию по стране, ответила на все вопросы. В общем, сервис на уровне! Видно, что своих туристов они любят, берегут и уважают.
В своем отзыве я буду описывать каждый день, проведенный в Тунисе. Итак, мы приехали в отель (от аэропорта езды минут 40 с черепашьей скоростью, с заездами по всем отелям). Ольга каждому помогает заселиться (заполнить необходимые документы, обговаривает с сотрудниками отеля, чтобы комнаты дали пораньше, потому что рейс ночной, а заселение только в 12, а туристы устали). Мы путешественники бывалые, потому могу сказать, что качество это редкое для туроператора!
Первое, что приятно удивило, отель большой, свежеотремонтированный, очень уютный. Холл очень красиво украшен в национальном стиле. Сотрудник ресепшена сказал, что наша комната будет готова через 2 часа (приехали мы в отель около 6 утра! ) Согласитесь, это все-таки не ждать до 12! Мы оформились, нам сразу же одели браслеты (все включено) и предложили выпить кофе и позавтракать в кафе (на первом этаже есть кафе, которое накрывает ранний завтрак с 6 утра. Подают булочки, сыр, масло, чай, кофе). В общем, если у вас ранний заезд/выезд, экскурсия, то голодными вы точно не останетесь! Мы позавтракали, немного прогулялись по территории и вернулись на ресепшн, каково же было наше удивление, что наш номер уже был готов! А ведь еще не прошло и часа!
Номер 2206. Номер шикарный, очень большой и светлый, окна выходят на парк, но вид очень приятный, а главное тихо, если вид брать на море, то там очень слышно дискотеки и анимационное шоу. В номере раздельные ванна и туалет, очень большие. Комната тоже большая! Стоит большая еврокровать и диван, который при желании можно разложить и получится отдельное спальное место, как показала потом практика, очень удобное и ничуть не хуже кровати, зеркало, достаточно большой шкаф, в общем, на двоих места более чем предостаточно! Кондиционер центральный, с персональным управлением, но достаточно сильный. Телевизор ловит один русский канал, ОРТ, правда с перебоями, с утра вообще не работает, но вы же сюда не телевизор едите смотреть, верно? Интернет есть, но только платный, в номере ловит через раз. Сотрудники отеля стараются угодить во всем, улыбаются, но при этом не ненавязчивы, как, например, в Турции или Египте. По-русски говорят, но плохо, если вы владеете базовым английским, то проблем не будет! В крайнем случае, объяснение на пальцах пока никто не отменял, главное, что вас хотят услышать и понять! Из минусов номера, которые мы потом обнаружили, плохо работающий сливной бачок унитаза. Усталость взяла свое и, мы решили номер не менять, а тупо разобрали бачок так, чтобы сливать вручную, а не с кнопочки.
Территория отеля не очень большая, но зато ухоженная, везде чисто и уютно, растут красивые цветы, деревья и кустарники аккуратно подстрижены. На пляже и возле бассейна достаточно лежаков, заранее занимать не нужно.
Завтраки и обед. Питание у нас все включено, есть 2 завтрака ранний: (проходит в кафе) и поздний континентальный (в главном ресторане отеля с 7-30 до 10-00). Обед проходит на улице возле бара на пляже с 12-00 до 15-00. Еды на обед было более чем достаточно! Она очень вкусная и разнообразная. Рыба и цыпленок были бесподобны! ! ! Есть мороженое, десерты, фрукты: персики, грейпфруты, сливы и арбузы, все спелое, сочное и очень вкусное! На мой взгляд, каждый сможет найти здесь что-то для себя. Голодными уж точно не останетесь! Напитки (газировки, вода, соки) все в свободном доступе, подходите и наливаете столько, сколько вам надо. На мой взгляд, это огромный плюс! Не надо стоять в очередях в баре, только за алкоголем, и то не долго. Напитки местного производства, вкус достойный. По крайней, мере, лучше, чем на Кипре! Между основными приемами пищи можно перекусить на пляже блинчиками, бутербродами.
Днем у нас была встреча с нашим гидом, сходили к Ольге, отметили наши обратные билеты, про экскурсии нам рассказала, но ничего не «впаривала», четко и быстро поняла, что нам нужно, дала карту ближайших окрестностей, где были отмечены все местные достопримечательности, торговые центры и как до всего этого добраться.
Ужин проходил в главном ресторане отеля (вниз и налево). При входе вас встречает метрдотель и закрепляет за вами определенный столик. Ужин проходит в 2 этапа с 18-30 до 19-45 и 20-15 до 21-30. Еда была немного скромнее, чем в обед, но голодными не остались. Перекусили, немного осмотрели окрестности и на этом силы наши иссякли, мы отправились спать. Но поспать толком не получилось, т. к. где-то в районе 3-4 ночи нас начало заливать холодной водой, оказался кондиционер. Починили сразу же, по первой просьбе, ждать не пришлось, сделали все очень быстро. Дико извинялись. Больше таких досадных недоразумений у нас не возникало.
День 2. Особо ничем не запомнился, кроме, того, что мы пришли в номер после обеда отдохнуть, комнату уже убрали, унитаз наш починили и собрали. Никого ни о чем не просили. Приятно, что они догадливы.  Убирают чисто, нареканий никаких нет, денег не оставляли.
День 3. Сегодня на пляже наблюдала картину с торговцами. Их тут очень много, продают фрукты, парео, одежду для пляжа, сигареты, финики, коврики и даже ростки пальмы! Все продавцы ходят только вдоль берега. К лежакам им подходить строго запрещено. Так вот, один продавец с ковриками начал его откровенно «впаривать» немецкой туристке. Было видно, что она не знала, куда от него деться, видимо воспитание не давало ей просто встать и уйти. Так вот работники пляжа очень быстро среагировали на эту ситуацию и просто прогнали его. Приятно, что заботятся о нашем хорошем настроении и даже кошельке!  В общем, здесь персонал очень вышколенный, здороваются со всеми, спрашивают как настроение, помогают, если это необходимо даже без просьбы! Менеджеры в течении дня могут подойти и поинтересоваться, как у вас дела, все ли нравится, чего бы хотелось или что не так… За ужином раз в неделю раздают анкеты, где можно указать, чем довольны, а чем нет. Они очень следят за качеством работы своих сотрудников!
День 4. Первый день, когда более менее стало теплое море. Вообще море здесь грязноватое. Хуже, пожалуй, только Черное. Куча водорослей, продуктов жизнедеятельности человека. Чтобы нормально искупаться, мы уходим правее на пляж другого отеля Риу, который стоит поблизости. Там водорослей чуть меньше. Запах от моря тоже так себе, пахнет гниющими водорослями.
День 5. Решили выползти по магазинам. Поменяли деньги, здесь принимают только местные – динары, курс везде одинаковый, т. к. поддерживается государством, так что можно смело менять на ресепшен. Магазинов тут много, разгуляться есть где. Мы дошли до главной дороги и оттуда свернули влево. Первый торговый центр – Майми. Достаточно дорогой и бестолковый. Следующий был по правую руку – купили там кучу магнитов в качестве сувениров друзьям. Там их просто тьма всего по 1 TD. Решили прогуляться дальше и выбрели на очень большой центр с низкими ценами. Название его не помню, но отличить его можно по самолету! Очень красиво оформлен, пожалела, что не взяла фотоаппарат. В следующий раз возьму обязательно. Внутри можно заблудиться! 4 этажа переплетенных между собой на разных уровнях, устроено все так, что не поддается никакой логике, но от этого еще интересней. Выходишь в одни и те же залы, но с разных сторон, поэтому видишь каждый раз новые вещи. Очень много трикотажных вещей фабричного очень хорошего качества, особенно для детей и мужчин. Вечер был подпорчен только одним фактом. Здесь много детей - попрошаек. 4-х летние крошки бегают с корзиночками букетиков цветов и пытаются и вам продать. Их глаза надо видеть! А мамаша (я на всем пути видела только одну, а детей около 5) стоит как будто, так и надо! Сделала вывод, что по городу лучше передвигаться или на такси, или на маршрутках (желтые с синей полосой, стоимость 1 TD с человека), только не перепутайте с белыми с синей полоской – это междугородние! ! На желтой маршрутке можно доехать до Порта-Эль-Кантаувэ, там есть медина (рынок) и много других магазинов. На рынках принято торговаться, в центрах же цены указаны на ценниках и обсуждению не подлежат.
День 6. Утром в отель приехали торговцы и можно было купить местные сувениры не выходя из отеля. Мы купили 2 глубокие тарелки для супа. Получилось чуть дешевле, чем в торговом центре. Вот они чудеса торговли. Он нам их предлагал 2 штуки за 50 TD, а взяли мы их две всего за 5. Так что торгуйтесь, для них это ритуал, а не любите торговаться идите в шопинг-центр. 
День 7. Вечером нас ждал национальный тунисский ужин, с костюмами, национальной кухней и прочими обязательными атрибутами. Было очень весело.
День 8. Прошло уже больше недели, как мы приехали сюда, и вот, что удивительно, нам ни капли не надоело! Здесь каждый день что-то новое, веселое, и, всегда хорошее настроение! Люди, отдыхающие и работающие здесь, пусть и говорят на разных языках, но относятся друг к другу с таким вниманием и уважением! Как жаль, что нельзя перенести все это в нашу повседневную жизнь. Про отношение людей и обслуживающего персонала могу сказать так, вернее привести пример. Сегодня я все-таки соблазнилась на предложение пляжного продавца и купила национальную тунику. Кто-то использует их для походов на пляж, но лично я себе брала ее на роль легкого летнего домашнего платья. Отдала я за нее 25 TD. Так вот служащий отеля сказал, что 25 это очень дорого, и зря мы его не позвали, он мог бы сторговаться на дешевле. Хотя, казалось бы, ему должно быть все равно на наши деньги, но нет, они не остаются безучастными. Кому-то может показаться, что они тут настойчивы, порой бывает и так, но чаще всего, им просто хочется, чтобы вы улыбались, и у вас было хорошее настроение. Вот такой позитивный народ – тунисцы!
День 9. Сегодня делала фотосессию у местного фотографа (из отеля). Фото очень красивые, яркие, но покупать я их не стала. Они просят 7 динар за одно фото на диске! Если берешь более 10 фото, то они отдают их по 3.5 динара. Если умножить на мои 150 фото, то получается довольно внушительная сумма. Как оказалось позже, я правильно сделала, на следующий день ко мне подошел Марко и предложил все мои фотографии сбросить на диск всего за 50 динаров. Было ясно заранее, что они отдадут мне их еще дешевле. Я сказала, что я купила много подарков для друзей, и у меня осталось всего 20 динар. В итоге за них-то мне он и отдал диск.
День 10. Вышли по магазинам, в дальнем торговом центре «Гавайи» нашли классные рубашки-поло LaCoste, купили 4 штуки, по деньгам вышло всего 30 динар за все. Качество фабричное, швы идеальные.
День 11. Скооперировались со знакомыми и поехали на такси в Сусс по магазинам, в один конец от отеля получается 8 динар с машины. Такси лучше брать с большой дороги, получается дешевле. Доехали до торгового центра Мархаба, рядом располагается еще один – Слим Центр. Магазины с европейской одеждой, обовью, представлены марки La Coste, Lee Cooper, Benetton и т. д. Для себя ничего особого не нашла, но погулять есть где. Обратите внимание на магазин сумок Крокодил, там попадаются знатные вещи.
День 12. Сегодня утром пришли на пляж и были поражены. Сам пляж и море вычистили от водорослей и прочего мусора! Запах тоже пропал. Вода теплая, так хорошо…. . Красота!
День 13. Сегодня докупили масло, сладости и прочие сувениры. Пора паковать чемоданы и домой!! ! ! Здесь потрясающе, но домой уже хочется. Когда пришли в номер с пляжа, были приятно удивлены, нам оставили подарок от отеля – маленькую конфетницу ручной работы. Никогда ранее на не дарили подарки в отелях. Очень приятно!
День 14. Дата вылета домой. Попрощались с морем, собрали вещи, сдали номер в 12-00, как и положено, пообедали и готовы выезжать. Москва жди нас! Летим через аэропорт Эфидна. О нем напишу, когда буду дома.
День 15. Вот мы и дома. Обещала написать про новый аэропорт, но не смогу, т. к. нам поменяли аэропорт и время вылета. Летели опять через Монастир. Сдали багаж, прошли паспортный контроль, все без проблем. Duty Free приемлемый. Самолет дали новый, аэробус А320, свеженький и чистенький не сравнится с тем, на котором летели туда! Сиденья кожаные, места больше, чем в старом, кормежка такая же, как и в прошлый раз – сандвич. Москва встретила нас дождем, но как приятно вновь оказаться дома!! !
В своем отзыве я описывала каждый день нашего путешествия и свои эмоции от отдыха. А что считать за плюсы, а что за минусы каждый решит сам за себя! При необходимости могу ответить на все вопросы! Надеюсь, что мой отзыв вам поможет! Удачного отдыха, ласкового моря, безоблачного неба и мягкой посадки!
аватар Lin22
Очень понравился и отель, и внимательный персонал, и анимационная ко-да, и питание, вообщем все замечательно! Погода стояла чудная, купалась в море каждый день, вообщем … Еще ▾ Очень понравился и отель, и внимательный персонал, и анимационная ко-да, и питание, вообщем все замечательно! Погода стояла чудная, купалась в море каждый день, вообщем недели не заметила, славян практически нет - во всем отеле нас было 4! Одним словом езжайте и наслаждайтесь отдыхом! самое хорошее время сезона6 май-сентябрь! Удачи!

Расположение Отель расположен в 5 км от Порта Кантауи, в 30 км от международного аэропорта Энфида.
Описание пляжа Собственная зона песчаного пляжа расположена в пешей доступности от отеля, протяженностью 120 м.

Открытый бассейн (работает по сезонам), крытый бассейн (работает круглый год), терраса для загара, главный ресторан Le Grenadier (интернациональная кухня), ресторан a`la carte Le Laurier (по предварительной резервации), лобби бар, бар у бассейна, кальян-бар, круглосуточная стойка регистрации, 5 конференц-залов (вместительность до 300 чел.).

• банкомат
Для детей Мини-клуб (4-11 лет).
Развлечения и спорт 3 теннисных корта (подсветка – платно). Дартс, шахматы, поле для мини-футбола, массажный кабинет.
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт
  • аэробика

Отель предлагает 387 номеров. Категории номеров: Standard Room, Family Room Standard, Family Room Superior, Junior Suite.

Собственная ванная комната, ванна/душ, фен, кондиционер, спутниковое ТВ, сейф, телефон, мини-холодильник, Wi-Fi, балкон.

• $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес BP 344, 4089 Эль-Кантави, Тунис.
Телефоны: +216 73246 300/301
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.