Вопрос o Таиланде

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
2171 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Экскурсии»
В апреле планируем в Тайланд впервые, 2 взрослых. Куда посоветуете?
Хочется красоты, природы и экскурсии. Сколько денег потребуется для необходимого минимума (еда, экскурсии)?
Подписаться
16 подписчиков  • спросил 2016-12-097 лет назад
Ответы  •  27
аватар galiya1962
В какое место едете? Таиланд - очень большой, надеюсь не собираетесь "красоту природы" искать в Паттае?
аватар Svetik23
о.Пхукет - красиво, море экзотики, экскурсий и т.д. По деньгам, смотря сколько хотите посетить экскурсий, все остальное там недорого.
аватар Svetik23
Питание лучше брать при отеле, хотя бы завтраки, т.к. еда специфическая и очень острая, найти для себя что -то подходящее очень сложно.
аватар 4yuka
В апреле на Пхукете будет очень жарко - лето там у них. Да и экскурсий там не так уж много. В первый раз лучше поехать в Паттаю. Очень насыщенная экскурсионка. Можно посетить и джунгли, и острова и различные шоу. Да и по стоимости экскурсии в Паттае дешевле,чем на Пхукете.
аватар kotman59
Поезжайте на Ланту- она красочнее, но бюджетнее ( стоимость отелей) Пхукета. Непременно съездите оттуда с экскурсией в подземное озеро бухты пиратов и на остров, где живут вараны(вроде бы Рок).
Если вы относительно молоды- поезжайте с о.Чанг на о.Куд-там живописнее всего.
Идеальный вариант- если едете надолго(20-30 дней): остановиться в Краби, а оттуда выбираться куда захотите - на Поду, Рейли, Пхи Пхи, Ланту и т.д.
аватар volgaa
о.Пхукет прекрасное место для отдыха , потрясающие пляжи на любой вкус . Мы останавливались на пляже Карон , а в течении нашего отдыха перемещались по острову на другие пляжи ))) рекомендую на пару дней посетить о. Пхи-Пхи потрясающее место со своей неповторимой энергетикой ... есть возможность на лодке добраться до интересных мест и более безлюдных красивых пляжей
аватар katico65
Я советую остановиться в Бангкоке на 2-3 дня, там куча экскурсий, шопинг, а потом обязательно на острова! Самые красивые пляжи там!
аватар salut0805
Сколько людей-столько мнений.ПХУКЕТ пляж Карон,ката бич.Уже писали.Не буду повторяться.Это для начала.А в дальнейшем будете знать куда лучше.Грязная Патайя-кому что...
аватар Marina-V
Могу порекомендовать остров Самуи, все хорошо и море, и природа, и экскурсии отличные, море спокойное, нет медуз, много отелей на разный вкус и бюджет, в гостинице берите только завтрак, так как много мест где можно вкусно и недорого поесть, тайская кухня острая, но очень вкусная.
аватар andreyvip
Ни чего ужасного в апреле в отдых в Таиланде нет. Холодно не будет это точно)))
А что бы вам что то советовать то нужно хотя бы минимально понимать что вы вообще любите, на сколько вы активны и можете выдерживать длительные прогулки пешком или ограничиваетесь поездкой в автобусе или на кораблике, как относитесь к острой пище и тд.
Присоединюсь к тем кто рекомендует Паттаю. Я также считаю, что для первого раза это будет лучшим вариантом.
В идеале оттолкнитесь от варианта 2-3 дня Бангкок и дней 10 в Паттае.
Больше 3х дней в Бангкоке особо делать нечего. Все достопримечательности довольно хорошо сгруппированы в исторической части города. Если очень активно передвигаться, то и за один день все осмотреть можно. Но удовольствия от подобного варианта на износ вы врятли получите.
аватар andreyvip
Что касается Паттаи:
- Богатая и разнообразная экскурсионная программа и она дешевле чем на островах
- Подавляющее большинство точек питания адаптированы для европейцев, в том числе и под русскую кухню, хотя цены на нее немного завышены. С питанием проблем точно не будет.
- Пляжей нормальных и чистого моря вы конечно не увидите в Паттае, но недорого самостоятельно или при желании через турагентство можно легко сплавать на ближайшие острова.
Все экскурсии берите на улице, на все уловки и страшные рассказы встречающей стороны не обращайте внимание. Обойдется дешевле минимум на 30 %, а при активных поездках через одно агентство и до 50%. Качество ни чем не хуже, а зачастую и лучше. В отличии от отельных гидов там люди напрямую заинтересованы в своей репутации.
аватар andreyvip
Все мелкие острова подразумевают под собой пляжный отдых, развлечений там будет минимум, экскурсий мало.
Лично я изначально не считаю экскурсиями:
- катание по пляжу на квадроциклах или разные варианты Панда –парков или разные варианты - Полет Гиббона.
- а так же различные СПА варианты
Если эти предложения выкинуть, то на островах останется по 2-3 экскурсии
Пхукет это что то среднее, цены выше чем в Паттае, море чище, экскурсий толковых меньше чем в Паттае, но больше чем на островах.
аватар lysenko.lau1
Обратите внимание, что в апреле числа с 12 празднуется тайский Новый год, дней 5 не меньше. Проблемы следующие: могут быть дороже отели на эти даты, много местного населения на пляжах, не все экскурсии будут доступны в это время. По традиции в эти дни местное население обливает всех водой нещадно, кому то экзотика, а кому то может не понравиться. Заливают фототехнику, очень сильной струей могут попасть в лицо, в газа. Туристов выезжающих из отеля в аэропорт окатили с ног до головы водой вместе с чемоданами.
аватар lysenko.lau1
На 2 недели (меньше чем 10-12 ночей ехать не стоит) на еду, экскурсии и сувениры, фрукты берите по 1000 долларов на человека. Если хотите много экскурсий через день и несколько из них с ночевкой, то может и 1200 долларов на человека, особенно на Пхукете. Для первого посещения или Паттайя или Пхукет, а острова Чанг, Ланта, Ко Куд- это если вы бывалые путешественники и неплохо владеете английским (можете до апреля разработать эти маршруты). Если хотите красивых пляжей, чистейшего моря то это на Пхукет, но там немного подороже будет, если хотите посмотреть и понять что это за отдых такой в Таиланде и немного сэкономить, то выбирайте Паттайю. Экскурсии и там и там достойны внимания и разнообразны, вам для первого раза за глаза везде хватит. Отели выбирайте 3* или 4*, хотя отеля 3* с бассейном и хорошими отзывами, удачно расположенного вполне достаточно в Таиланде.
аватар 4yuka
Я считаю, что не нужно оставаться в Бангкоке на 2-3 дня. Обосновываю свою точку зрения - в Тае траур и будет он до октября 2017 года. В связи с этим закрыт для посещения Королевский дворец, а это главная достопримечательность Бангкока. Если даже отельные гиды утверждают обратное, не верьте им. Провезут на лодке мимо дворца и все! Были в ноябре в Паттае и многие туристы пролетели с этой экскурсией. Для начала можно посетить 2-3 экскурсии. Типа сада орхидей Нонг Нуч, где есть этническое шоу и великолепное шоу слонов, где представлена вся растительность Тая. Можно съездить на 2-3 дня на остров, например, Ко Куд. Очень хорошая экскурсия в Зоопарк Као Кхео, который занимает 8 кв. км и находится в джунглях.
аватар 4yuka
Да, все экскурсии брать только в уличных агенствах! Когда уже определитесь с отелем, напишите и вам посоветуют местное ТА.
аватар lysenko.lau1
Перечитала вопрос, все же за красотой и природой на Пхукет. Обязательно возьмите там 2-х дневную экскурсию Као Сок + озеро Чео Лан, только обязательно заказывайте домики с туалетом и душем в самом домике, также возьмите экскурсию 11 островов на 2 дня и обязательно стоит побывать на Симиланских островах (кстати на экскурсиях в Таиланде кормят, еда входит в стоимость). Найдите на ютубе канал "Вечное лето (Жизнь в Таиланде)", там у ребят много видео с экскурсий в Паттайе и Пхукете, а также о еде в Тае. Здесь же, на Турправде, посмотрите ответы на вопросы о Пхукете на 3 странице. Если выберете Пхукет, то ищите отели (в шаговой доступности от пляжа) в трех районах: пляж Патог, пляж Ката, пляж Карон, там вся движуха, есть и более уединенные пляжи и шикарные отели, но в них будете как бы в "все включено", питаться там будете преимущественно в отеле, так как до кафе надо будет ехать на такси, а на Пхукете это порядка 500 бат в одну сторону, и не прочувствуете всего калорита.
аватар andreyvip
В том то и проблема, что бы насладиться красотой природы и тишиной отдыха нужно выбирать удаленные отели от всех активных поселений. Это однозначно влечет за собой довольно высокую цену на отель и акцент на пляжный вариант отдыха. Вы становитесь заложником отеля, поскольку выбраться из отеля и не дешево и много времени на это будет уходить. И надо понимать что это не Турция и не Египет, территория отелей не очень большая и питание там в разы скуднее, хотя и голодными не останетесь. Завтрак шведский стол, как правило включен в путевку, а вот обед и ужен это уже будет похож на посиделку в кафе, при чем по прилично завышенной цене по сравнению с кафе в городе.
Поэтому нужно сразу решать что вы ставите во Глову угла: пляж и релакс или экскурсии с разовыми выездами на дикие пляжи.
аватар andreyvip
При акценте на экскурсии нужно наоборот выбирать недорогой отель с удобным для самостоятельного перемещения расположением. Но в тоже время, что бы совсем рядом не было ночных дискотек. И номерной фонд у отеля должен быть приличным, что бы за ночь вы именно могли выспаться перед новым активным днем.
Так что решайте на что вам сделать акцент: Паттая или Пхукет
Более мелкие острова можно посетить будет позже, если в целом понравится страна, климат, менталитет местных жителей и тд
Лично мне страна очень нравится, хотя я не идеалист и всегда нахожу в отдыхе и кучу плюсов и кучу минусов.
А если страна понравится, то потом можно будет осмотреть и центр страны и север. Это уже совершенно отдельная тема для разговора, как минимум на неделю отдельного отдыха без моря.
аватар Marinap-a
Не правда, Королевский дворец в Бангкоке открыт и его ни кто не закрывал. Как раз "закрытие" - это разводка местных гидов. Туристы не смогли посетить Большой королевский дворец 1 и 2, а также 5 и 6 декабря. Об этом сообщает Туристическое управление страны.
Закрытие достопримечательности связано с проведением мероприятий в память об умершем короле Таиланда. 1 и 2 в Королевском дворце проходили мероприятия, приуроченные к 50 дням со смерти монарха. 5 и 6 декабря отмечался день рождения короля.
Остальные же достопримечательности Бангкока открыты и примают туристов в стандартном режиме.
Если первый раз в Тайланде то лучше взять тур в несколько мест, чтобы увидеть все: красоту, природу и свободу нравов. Например: Бангкок - Паттая - Чанг. Три дня - Бангкок, дней 5 Паттая и 7 Чанг (Ко Куд, Самет , т.е. любой остров со стороны Сиамского залива). На остравах в основном природная, не рукотворная красота и едине с ней . Достопримечательностей мало.
А уже во второй раз можно поехать на Пхукет.
аватар Marinap-a
При среднем владении английским языком поездку лучше организовать самим. Трансфер в Тайланде довольно развит и не дорог, Так трансфер Паттая - Чанг - Паттая (туда - обратно) в районе 750 бат, а Бангкок - Чанг - Бангкок 900 бат. Передвигаться по стране легко. Отели бронируються на многих сайтах. Определиться, что хочете, выбрать отели и ВПЕРЕД.
Это получиться гораздо дешевле и интереснее, чем с туроператором.
Рассмотрите этот вариант. Это получиться гораздо дешевле и интереснее, чем с туроператором А сэкономленные от туроператора деньги потратите на экскурсии, которые возьмете в уличных турагенствах.
аватар 4yuka
Как можно советовать туристам, в первый раз летящим в страну, самостоятельное путешествие!? Они из Таганрога, неизвестно, есть ли у них рейсовый самолет до Бангкока, будет ли это дешевле по цене, чем пакетный тур. Вряд ли. Нужно слетать в первый раз по пакетному туру, оглядеться и уже в следующий раз ( если он будет, конечно) отправиться самостоятельно.
аватар Marinap-a
Такие туры есть и в пакетниках, просто речь о стоимости. Паркетник в 2 раза дороже. А из Тагонрога вряд ли и чартерные рейсы есть. Скорее всего это Краснодар или Ростов. А там большие транспортные узлы, где не только чартерные но и регулярные рейсы.
аватар Marinap-a
Вообще-то, конечно, первый раз, наверное, страшновато самим.
аватар 4yuka
С какой стати пакетные, чартерные, туры в ДВА раза дороже!? Совершенно не логично! Билеты на чартер всегда дешевле, чем на рейсовый самолет.Конечно, если лететь с двумя пересадками, то да, дешевле. Но на этот вояж уйдет уйма времени, вплоть суток. На рейсовых самолетах выгодно лететь, пусть и с двумя пересадками, если вы летите отдыхать на месяц и более.
аватар agent_borabora
Пакетные туры всегда дешевле.
аватар galiya1962
Мы в Таиланд летели первый раз без туроператора! Самостоятельно! Очень простая страна по логистике!
аватар
Отвечу на другие вопросы о Таиланде
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще